Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Путь к себе.
EnnДата: Среда, 04.05.2016, 19:18 | Сообщение # 341
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Тавр, аха...люблю своих домашних кур....резать.... dry
 
ТаврДата: Среда, 04.05.2016, 19:51 | Сообщение # 342
Сообщений: 859
Статус: Offline
В ответ я могу просто улыбнуться. Я же сказал, этим занимается человек. Я лично не убил и не разделал ни одной курицы. Я их только ем smile
 
страж_вселеннойДата: Среда, 04.05.2016, 23:15 | Сообщение # 343
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Вот мне 41 год, но никто и 30 не даёт. Мне нравится шокировать людей, называя свой возраст.
Цитата страж_вселенной ()
Профессор, докТОР(РОТ код) исТОРических н(П)АУК, авТОР многочисленЬных моноГРАФий по исТОРии средних веков, сВидел в своем кабИНЕТЕ перед зеркаЛОМ/МОЛ и гримирОВАЛся. Для ПЯТидесяти лет/тел он выглиДЕЛ/ЛЕДи неприлично МОЛО(К)дО. ЧестЬно гоВОР я, без гРИМА/МИРА он выглядел на тРИдцать с неБОЛЬшим. А если бы не проВЕДЕНЬнаЯ когдА-то пластическая опеРАЦИЯ, то он выглядел бы на ДвАДцать.
- Все равно тВОЙ вид внушает подозрения, - зЛОБно сказал черт, ИАТериализовавшись в кожаном кресТле.
- Здоровое питание, ЙоГА/ГАЙя, хоРАШАя наследственность, - отПАРИровал Толик. - К тому же всем известЬно, что я сЛЕЖУ за внешностью и не пренеБ(Е)РЕГаю косМЕТИкой.
- Что ты скажешь лет/тел через пятьдесят?
- А я исчезну при заГАДочных обСТОятельствах, - наКЛАДывая посЛЕДний мАЗок, сказал Толик. - ЗаТО(Н) пояВИТСЯ новый, молодой ОСОзнанный (М)ученый.
- Тоже исТОРик?
- ЗаЧЕМ/МЕЧ? У меня/я нем ЯВнАя сКЛОНность к юрисПРУДенции...
Черт сгорбБИЛСЯ. прОБОРМОТал:
- Все выгляОдело таким банаНльным... А ты не хо(ХО)чешь стать влАДЫкой Земли? Как это нынче называется... пРЕЗИДЕНТОМ соЕДИНенных шТАТЬов?
- Захо(ХО)чу - стану, - пообещал Толик. - Я, как тебе известЬно...
- ...не спешу... - ЗАКОНчил ЧЁРТ. - Слушай, ну хоть одНО желание! Самое мАЛЕНЬКОЕ! Обещаю, что выполню без подВО(Л)Х(В)ОВ!
- Э, нет/тенЬ, - прОБОРМОТал Толик, изЛучая свое отражЖЖение. - В это Одело лучше не втЯГИваться... Ну что ж, меня ждуХт ГОСТи, пора ПРОЩАТЬся.
- Ты меня/я нем обмаКнул, - ГОРько сказал черт. - Ты выгляОдел оБЫКновенным искаТЕЛем ЛЕГкой жизни!
- Я всеХЯго лишь не делал упор/пОРУ на слове "ЛЕГкаЯ", - отВЕДил ТоЛИК. - Все, что мне требОВАЛось - это неограНИЧЕНное время.
В дВЕРЬЯх он обернулся, чтобы сказать "изыди". Но это было излишним - черт исчеЙз САМ/МАСка.
Сергей ЛУКьЯгНЕНКА
http://masterkosta.com/forum/8-74-36811-16-1360673929
Цитата Тавр ()
Я в крайности не кидаюсь, а делюсь полученной информацией, а принять, или отвергнуть это ваше дело.
Ты ДЕЛ-ЛЕНЬе ОТЧЕтлИВА предВстаВливаешь? ЗнАЯ эТО
Цитата Enn ()
*Ну, это условности.

-Условности? Говорят вам, что все ваши знаки, все ваши алфавиты, все ваши слова уже влияют. И если они названы неправильно – неправильно будут и понято. И неправильно будут и работать. Если вы неправильно применяете термины, значит, всё будет неправильным. Ибо каждый слог, ибо каждое движение - влияет.

*Тогда, может быть лучше - молчать?

-Зачем? Вы – человек. Ищите. Но только если вы будете применять только именно этот термин, и не использовать другие, обозначающие это же - это беда ваша.
http://masterkosta.com/forum/13-33-122618-16-1462372017
сМЕККАешь? чТО в резУЛЬЯтате пол(1\2)ЛУЧИ-УЧИшИШЬ?
ВСЕлЕННаЯ УСТ-сТРОеНнанаДругОМ иДЕЙстЯвии!! вНИКАешь?
ТЕАТР/ТЕТРА(АДь)+ГРАМаМА(тиха-ха)-МАТь-ТРОНь.
1. СЛО(вом)ЖИТЬ.
2. УМНО-МНОгоО!ЖИТЬ.
3. ВЫ!чЕСТЬ/СЕТь.
4. гДЕлить.
ПРИ!!МЕНнЯ+Я неТТо иДЕЙсТыВыИя дАЖе нАСлоВАХ-АХ/ХА-ХА, резУЛЬЯтат БУДьДА отлиТчен от жеЛАЕМ-МОеГО! ПОуТРУ-ТРУдись дуХмать/тьма/МАТеМАТИка(ть) нАД кажДЫМ иДЕЙстВЫиЕМ и НЕБУдетИ мАССА пРОбЛЕм!
 
эммаДата: Четверг, 05.05.2016, 04:37 | Сообщение # 344
Сообщений: 8474
Статус: Offline
..
Цитата Enn ()
а...вот ответ...

Цитата Курортина ()
, когда им вздумается,

"Это интересный вариант, для рассмотрения--дедушка,внучек,ослик..Как некая замкнутая малая система в процессе,при чём ,несомненно ,
движущийся в какому-то *своему* результату,к конечной цели,к прибытию... И маршрут их движения обусловлен целью..
При чём, не определён продолжительностью во времени и длиною маршрута...Как не рассматриваемый в данном процессе..
здесь,как бы трое и каждый в своей роли--транспорт,пешеход, едущий на этом транспорте..(дедушка,внучек,ослик) Движутся и движутся,всем довольны и без
внутренних раздоров и без противоречий..
Это содержится в внутри их системки..Пред нами ,как внешними наблюдающими,а,значит и оценочное восприятие этого движения
и неизвестно внутреннее содержание,мотивация этого треугольника.. Вот и наблюдая этот объект (треугольник,как внутреннее,энергетическое содержания трёх взаимодействующих,но движущихся в во внешне пространстве ограничивающего круга) и наблюдающий в этом внешнем ,по отношению к движущемуся внутри этого
треугольника,то воспринимая,каждый видит
несоответствие построения конструкции и модели *этого треугольника*,согласно своему восприятию.. И наблюдая и воспринимая,то видит предложение
по изменению и усовершенствованию данной конструкции,пытаясь изменять роли в этом треугольнике,проникнув внутрь сознания
этого движущегося*объекта*,меняя роли*внутри него...Переставляя фигуры внутри него,воздействия извне ,при этом ,то уже и взаимодействие
с внешним наблюдающим,хоть временное воздействие,лишь переставляя фигуры внутри,не изменяя качества и содержания,
но внешний наблюдающий субъект ,то получил порцию энергии,обратив на себя внимание и удовлетворён результатом,получил удовольствие,
что прислушались к нему., при чём, внутренняя структура, движущегося (дедушка,внучек,ослик)не обрела,ни осознания,ни понимания и зачем он так поддался этому?Так посоветовали,вот ,так и сделал.. (от перемены мест слагаемых,сумма не изменится)
И так,на протяжении вего пути и, следуя всем даваемым советам,то посеян хаос в сознании дедушки.как управителя,подверженному влиянию извне..-
А почему ,именно так?? У каждого найдётся свой ответ..
Как и осознание--то и главное в ней,честность с самим собой.Внутренняя мотивация существ--получение удовольствия и счастья..
Можно подменять суть мотивации внешними определяющими,такими,как.помочь,улучшить,из благородных побуждений,желая добра,, но,ведь от этого
и чувство удовольствия и внутреннее довольство своим поступком и деянием.? Значит,опять же--получение..
.Что не доставляет удовольствия,о может делаться по принуждению,в *силу обусловленности и обстоятельств,не испытывая удовольствия,но получая материальное удовлетворение..Оттого и ответить можно себе самому---из-за денег,ради удовольствия внутреннего,даже и без наград,престижа и почитаемости..
Вот и внутренний мотиватор--манипулятор и есть--управитель.. И проявления во внешнем мотивов...Может быть условно-рефлекторным,бессознательным,
или программой,выработанной условным.. (привычки и шаблонность повторяемого) Осознанность,то выявление и выслеживание внутреннего мотива,
* Свои* мысли,поступки,привычки,как и слова осмысленные и неосмысленные....Это--наблюдение наблюдающего.. и Наблюдающиий ,становится наблюдаемым
этим наблюдателем..
Наблюдающий за внешним миром, сравнивающий,оценивающий,что этот плох,а этот хорош , тот приятен,а этот неприятен..осуждающий,укоряющий,
дающий оценки поведению и высказываниям, всё это--обыденное сознание и первое внимание..Всё на уровне субъективности,эго-ума,*своей мерой*,
являясь, сам мерилом, и критерием ,от уровня восприятия из вне..*свои* установки--плохо или хорошо,приятно-неприятно.
.Всё собой,считая себя--как* центр вселенной* и во всём прав --..
Вот и переходя от внешнего,к внутреннему,т.е наблюдению своих мыслей,слов,высказываний и реакций,т.е себя,как субъекта за наблюдающим внешнее, то можно обнаружить свои проявления,.как реакцию.исходящую от чувств,эмоций, как позитивных,так и негативным,при чём,обвиняя того человека,что он так думает плохо или хорошо,
не имеет значения,но не его оцениваем.. Значит,не по соответствию *своим установкам,убеждениям*,т.е *своим нормативам хорошо-плохо*Приятно-неприятно..
И это обнаружив в себе,то вступаешь в контакт с собой,т*е со своей душой..Где есть,лишь любовь ко всему ,нет ненависти к существу,как к таковому,
то открывается иное видение и восприятие,неприятие,лишь к поступкам и деяниям,при чём,не от приятности и неприятности и не от того,что плохо и что хорошо,
просто принять Как и своё несогласие или согласие,не испытывая враждебных чувств..эмоций и пр..Когда переходишь на этот уровень восприятия
,то общение становится иным,не как обращение к кому-либо,типо по нику или имени,а лишь по высказыванию ,словам и сообщениям...Не к личности..
но ,по поводу содержания, какого-либо соответствующего высказывания...
Не по своей реакции *приятного тли неприятного*,не надо видеть человека,лишь,что приносит и несёт... И наступает новое видение,т.е что стоит за этим всем
и мотивация,то чаще эгоистичного желания,продемонстрировать себя,как своё эго.... и даже в желаниях,всех затмить,демонстрируя *себя*..
Нет в том,ну ничего плохого или хорошего,это,даже и является необходимым качеством, в нашем социуме и мирской жизни..Это несомненно..
.В духовном,всё наоборот..
 
эммаДата: Четверг, 05.05.2016, 07:30 | Сообщение # 345
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата эмма ()
"Это интересный вариант, для рассмотрения--дедушка,внучек,ослик..

Цитата эмма ()
Это содержится в внутри их системки..Пред нами ,как внешними наблюдающими,а,значит и оценочное восприятие этого движения
и неизвестно внутреннее содержание,мотивация этого треугольника.. Вот и наблюдая этот объект (треугольник,как внутреннее,энергетическое содержания трёх взаимодействующих,но движущихся в во внешне пространстве ограничивающего круга) и наблюдающий в этом внешнем ,по отношению к движущемуся внутри этого
треугольника,то воспринимая,каждый видит
несоответствие построения конструкции и модели *этого треугольника*,согласно своему восприятию.. И наблюдая и воспринимая,то видит предложение
по изменению и усовершенствованию данной конструкции,пытаясь изменять роли в этом треугольнике,проникнув внутрь сознания
этого движущегося*объекта*,меняя роли*внутри него...

Цитата Курортина ()
Старый, малый и ослик представляют собой именно ту замкнутую систему,

Дедушка , мальчик и осел. Иной взгляд имею..
А ВЫ?

Мельник на ослике ехал верхом.
Мальчик за осликом плелся пешком.
Глянь-ка , кричит из окошек народ –
Дедушка едет , а мальчик идет !
Где это видано, где это слыхано? –
Дедушка едет , а мальчик идет !
Дедушка быстро слезает с седла…
Внука сажает верхом на осла…
Ишь-ты, кричит из окошек народ , -
Маленький едет , а старый идет !
Где это видано? Где это слыхано? –
Маленький едет , а старый идет !
Дедушка с внуком садятся вдвоем,
Оба на ослике едут верхом
Фу-ты, кричит из окошек народ , -
Деда и внука скотина везет!
Где это видано? Где это слыхано? –
Деда и внука скотина везет!
Дедушка с внуком плетутся пешком.
Ослик на дедушке едет верхом.
Фу-ты кричит из окошек народ :
Старый осел молодого везет!
Где это видано? Где это слыхано –
Старый осел молодого везет!
 
EnnДата: Четверг, 05.05.2016, 22:30 | Сообщение # 346
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Я лично не убил и не разделал ни одной курицы. Я их только ем

ОТЛИЧНОЕ Оправдание!....звучит!)))
...есть разница, своими...или чужими убил?....чужими-так поболее будет..отягчающее=убийство + человека подбил на это....)))
 
EnnДата: Четверг, 05.05.2016, 22:40 | Сообщение # 347
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
о воспринимая,каждый видит
несоответствие построения конструкции и модели *этого треугольника*,согласно своему восприятию.. И наблюдая и воспринимая,то видит предложение
по изменению и усовершенствованию данной конструкции,пытаясь изменять роли в этом треугольнике,проникнув внутрь сознания
этого движущегося*объекта*,меняя роли*внутри него...Переставляя фигуры внутри него,воздействия извне ,при этом ,то уже и взаимодействие

...при чём в суть они не могут вникнуть, потому как видят поверхностное...
Цитата эмма ()
и мотивация,то чаще эгоистичного желания,продемонстрировать себя,как своё эго.... и даже в желаниях,всех затмить,демонстрируя *себя*..

Страж как всегда....с глубоко-тонким намёком))))
по Намерению и спрос .....
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 06.05.2016, 00:38 | Сообщение # 348
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ОТЛИЧНОЕ Оп
Цитата Enn ()
звучит!)))
Цитата эмма ()
Как некая замкнутая малая система в процессе,при чём ,несомненно ,
движущийся в какому-то *своему* результату,к конечной цели,к прибытию... И маршрут их движения обусловлен целью..
При чём, не определён продолжительностью во времени и длиною маршрута...Как не рассматриваемый в данном процессе..
здесь,как бы трое и каждый в своей роли--транспорт,пешеход, едущий на этом транспорте..(дедушка,внучек,ослик) Движутся и движутся,всем довольны и без
внутренних раздоров и без противоречий..
Цитата эмма ()
Пред нами ,как внешними наблюдающими,а,значит и оценочное восприятие этого движения
и неизвестно внутреннее содержание,мотивация этого треугольника.. Вот и наблюдая этот объект (треугольник,как внутреннее,энергетическое содержания трёх взаимодействующих,но движущихся в во внешне пространстве ограничивающего круга) и наблюдающий в этом внешнем ,по отношению к движущемуся внутри этого
треугольника,то воспринимая,каждый видит
несоответствие построения конструкции и модели *этого треугольника*,согласно своему восприятию..
Цитата Enn ()
Страж как всегда....с глубоко-тонким намёком))))
к"РА"сШИзрЕННию. эмма, ты в КУРСкЕ чТОТакТое
Цитата эмма ()
треугольник

Цитата эмма ()
круг
аКВА-КВАдРатиК?
Цитата эмма ()
И наблюдая и воспринимая,то видит предложение
по изменению и усовершенствованию данной конструкции,пытаясь изменять роли в этом треугольнике,проникнув внутрь сознания
этого движущегося*объекта*,меняя роли*внутри него...Переставляя фигуры внутри него,воздействия извне ,при этом ,то уже и взаимодействие
с внешним наблюдающим,хоть временное воздействие,лишь переставляя фигуры внутри,не изменяя качества и содержания,

Цитата эмма ()
И так,на протяжении вего пути и, следуя всем даваемым советам,то посеян хаос в сознании
ДЕвУШКИ.
Цитата эмма ()
(от перемены мест слагаемых,сумма не изменится)
СУтьУМмА сТАйНЕТ/ТЕНь ДрУГОЙ!! ДЕД(=1)ЕДИТ/ДИТЕ(+)НАоСле/сел(1)=2, но пОСЬтЯвь О!СЛовА в+мТесто дЕДА!! И оСЕЛ повезёт ХОРо!НИТЬ дЕДА!! А УмёрТыВые ДвАУши с жИ!ВЫми неС кЛАДЫвают!! ЛЕСликОННечно утЯ не ФА-ФА+МИл-МИЛ-ЛИ?Я не чиКчиКова!!
Цитата эмма ()
А почему ,именно так?? У каждого найдётся свой ответ..
тАКТ дАЙ сВОЙ(Н). кРАТкостЬ-СъЕСТьРА таланТОВ/ВОТ. 1о!СЕЛ/сел о=?,2 дитЁ=?, 3 дед=? дАЙ ПрОСТОЙ и ёЭМКИй отСветЬ
Цитата эмма ()
Вот и внутренний мотиватор--манипулятор и есть--управитель.. И проявления во внешнем мотивов...Может быть условно-рефлекторным,бессознательным,
или программой,выработанной условным.. (привычки и шаблонность повторяемого)
Цитата эмма ()
Где есть,лишь любовь ко всему ,нет ненависти к существу,как к таковому,
то открывается иное видение и восприятие,неприятие,лишь к поступкам и деяниям,при чём,не от приятности и неприятности и не от того,что плохо и что хорошо,
просто принять Как и своё несогласие или согласие,не испытывая враждебных чувств..эмоций и пр..Когда переходишь на этот уровень восприятия
,то общение становится иным,
Цитата эмма ()
к личности..
но ,по поводу содержания, какого-либо соответствующего высказывания...
Цитата эмма ()
И наступает новое видение,т.е что стоит за этим всем
и мотивация,то чаще эгоистичного желания,продемонстрировать себя,как своё эго.... и даже в желаниях,всех затмить,демонстрируя *себя*..
Нет в том,ну ничего плохого или хорошего,это,даже и является необходимым качеством, в нашем социуме и мирской жизни..Это несомненно..
.В духовном,всё наоб
А.
 
эммаДата: Пятница, 06.05.2016, 04:38 | Сообщение # 349
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
дАЙ ПрОСТОЙ и ёЭМКИй отСветЬ
Цитата Курортина ()
Вариантов бесконечное множество. Бери любое явление и накладывай на данную ситуацию. И будешь видеть со всех сторон.
Да..
Да, но это--масштабность,т.е расширение па плоскости,по горизонтали,а это--связи,взаимосвязи..Где сталкивание с другими субъектами-объектами,
которые могут изменить направление движения,воздействуя иным образом,как непредвиденный и неожиданный фактор..И результат ..то может,
совсем нежелательным,как и ,наоборот.типо*приятного сюрприза* или разочарования.. Как и мудрость такая--*Загад, не бывает богат*
Но есть и объём и многогранность..И многовариантность,это--альтернативы..И выбор базируется на знании,умении,тем более имееии способности и
как фактор,предполагающий некую свободу,то,непременно--возможности.т.е отсутствие обусловленности.,т.е сметь и посметь. и значит---могу,(мощь и могущество)
лишь при этом и на этом строится --уверенность и создаётся определённая сила,т.е( намерение-действие,движение) замысла (содержание мысли ,одетое в форму---мыслеформа).. .
Цитата Курортина ()
И будешь видеть со всех сторон.
Да,как семь нот,как 33 буквы, как 7 цветов и оттенков, но,вот из этого множества,вибирая ноты,то смочь создать музыку,а из цветов и красок--картину,композицию,а из слов--высказывание,стихи,прозу и предложения,при чём,не выписанные или предлагаемые,хотя
это неплохо,нашедши то что сам не мог выразить словами мысль,а она,уже в готовом виде, высказана кем-либо,соответствующая по содержанию,хотя и,возможно,
Что имелось нечто другое,нежели воспринятое умом,оттого и восприятие одного и того же текста.очень различно,ведь оно--трёхуровневое..Оттого и понимание
и восприятие,как разговор --на разных языках...О чём и было сказано в библии,как некий Вавилон и сказано,что говорить будут,не понимая друг друга,
оттого и не построится башня,пока все не придут к единому языку..А это--аллегоричное высказывание и тоже поймётся каждым по-своему,по своему восприятию..
Как три уровня и каждый,на своём языке....(это относительность данного выражения..
Цитата Enn ()
так можно до бесконечности ходить вокруг главного...и не видеть.....
Вот именно,как попадание в *дурную бесконечность*(условное трактование,но суть содержит определённую)
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 06.05.2016, 08:15 | Сообщение # 350
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Цитата страж_вселенной ()
дАЙ ПрОСТОЙ и ёЭМКИй отСветЬ
Цитата Курортина ()
Вариантов бесконечное множество. Бери любое явление и накладывай на данную ситуацию. И будешь видеть со всех сторон.
Да..
эХмАма, пРОСТ(И)о ты немоЙжжёшь вИДи-ДЕТь(И) СОВ(Е)СехТЬ 100рОН!!сТоРОН!! О!дНО!ВРИэММЕннООО. чТОжиТЫ пО!ШиЛА на поВО!ДУх. МИР/зРИМнеСТАэТИЧЕН-ЧЕН(нелли)ИнГИ тО!эМоМУ/УМ поДтВЕРЬжДЕНЬе!!
МАТь-ТРИ-лИЦА-эТОКуб/букВ=SIX 100ОЙхРОН, ты оУХвА-ватт-ТИШЬ лШишь ТызРИ!! В лУЧшем О!СЛУхЧАИ, ТыРИ ДуРУг!!ИХ/ХИ-ХИ, от тЕБЯ уСоКОЛьзНУТ/ТУН(нелли), ПОЭТоМУ/УМ и ну,ЖЁоН ПА-ПАР+ТреНЕР чтО!БА(2)БА
Цитата страж_вселенной ()
Цитата эмма ()
И наступает новое видение,т.е что стоит за этим всем
и мотивация,то чаще эгоистичного желания,продемонстрировать себя,как своё эго.... и даже в желаниях,всех затмить,демонстрируя *себя*..
Нет в том,ну ничего плохого или хорошего,это,даже и является необходимым качеством, в нашем социуме и мирской жизни..Это несомненно..
.В духовном,всё наоб
А.
Цитата страж_вселенной ()
В духовном,всё наоб
А.
на!!!ОБА/ОБА(2)НА=О!БА-БАНАн. СаРА-рАзУ(й). КОН-КОНцЕ-сОлНЦЕнн-сЦЕНн-ЦЕНТР-ТРАК-ТРАКт-ТРАх-РАК-РАЦИЯ-Ах,кЦИЯ. КОнтРОЛЬ. ПО-ПокА=ПОпКА(ДвУХзРАК), пОКаТЫй забЕЙжишь СДуРУгОЙ СоТОЙрОНы, Ку(А)РоТИНА те ВЫдАСтОТличное О!ТУХвА-ХвАуЧЕНнОга то!Сбой ИСкАжет=ИСКАЗжИТьь верЬТиЫ О!КОлёСИК/КИСкаЗЗ быстрЕЙ вора!!бей!! эмма, УДА-ДАЧного/огонЬ КааТАйНия на АТТРАх-РАК-АКцСионе-СиОНеее. http://masterkosta.com/forum/5-197-122749-16-1462511696
 
ТаврДата: Пятница, 06.05.2016, 15:23 | Сообщение # 351
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Иной взгляд имею..
Сколько людей, столько и взглядов...
Говорится очень образно:

Общаясь с чудаком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же чудака не принимай бальзама.

В этой притче, самым умным, оказался ослик smile

Во/внутрь(в) ист/ый/а/ину с/леп.ота/велелепота(с) т/е/ех/от, кто ^О-О^по => со/вето(вече)/м дру(г)/зья(их). biggrin
 
эммаДата: Пятница, 06.05.2016, 17:22 | Сообщение # 352
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
В этой притче, самым умным, оказался ослик
да...самым бездумным оказался ослик..Туго делал своё дело,таща на себе то одного,о другого, а то
и сам,посаженный на деда...
Вот и суть ,очень простецкая заложена в этом.. Собрался,поехал,решил ,...Так и не слушай ничьих мнений и не меняй на переправе..
Цитата Тавр ()
Сколько людей, столько и взглядов...
..И деду,то не слушать кричащий народ,сеющий сомнения.
.И дед стал метаться между различными мнениями..и так,и сяк и наперекосяк..так и не выяснив--а как ? *На каждый роток,не накинешь платок..*
 
EnnДата: Пятница, 06.05.2016, 18:40 | Сообщение # 353
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата эмма ()
да...самым бездумным оказался ослик.

Святой Дух))))
Отец и Сын... smile
Цитата эмма ()
И дед стал метаться между различными мнениями..и так,и сяк и наперекосяк..так и не выяснив--а как ?

просто прислушались...к мнениям со стороны....
Стороним то кажется, что им виднее, как достичь Просветления.....сами то они давно уже достигли
/угадала в чужих мнениях кого? biggrin smile /
biggrin
 
ТаврДата: Пятница, 06.05.2016, 23:31 | Сообщение # 354
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата эмма ()
да...самым бездумным оказался ослик

Да, самыми умными оказались люди, кричащие, то одно, то второе, то третье,то N-ное...
Да, самыми умными оказались мальчик с дедом, не имеющие абсолютно никакого собственного мнения "куда дышло, туда и вышло", "куда ветер дует, туда и лист летит". Да в принципе, человек так и живёт и считает, что это умно.
Ослик ни кого не слушал, а делал то, что должен был делать :D
На своём горбу чудиков вывозил, пока те чудили.


Сообщение отредактировал Тавр - Суббота, 07.05.2016, 00:16
 
эммаДата: Суббота, 07.05.2016, 10:36 | Сообщение # 355
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Ослик ни кого не слушал, а делал то, что должен был делать :D
Ему и думать не надо..Он,лишь подчинялся..Выполнял...и всё...
Не он решает--что и кого везти..Лишь бы,было подъёмно и по силам..Ос служит и его кормят..Всё,что ему нужно...Такова и жизнь скотинки..
 
ТаврДата: Суббота, 07.05.2016, 20:35 | Сообщение # 356
Сообщений: 859
Статус: Offline
Лучше сказать, ослик оказался более «правильно поступающим». Так же и человек, должен идти вперёд к цели в жизни, не останавливаясь, не идя назад, не сворачивая, не смотря ни на какие внешние обстоятельства, представленные как люди, кричащие со сторон, или пересаживающиеся люди, символизирующие некоторых окружающих, встречающихся на жизненном пути человека, останавливающие движение вперёд и только мешающие. Думаю, каждый в жизни сталкивался с нечто подобным. Признаемся, что взаимоотношение между людьми порой не всегда идеальны.
 
ТаврДата: Суббота, 07.05.2016, 22:24 | Сообщение # 357
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Сообщение # 384

У нас, у всех и не должны быть одинаковые мнения и взгляды на «вещи». Бог создал нас всех разными (по характеру и т.д.) и уникальными. Каждый из нас по своему видит картину, каждый по своему слышит музыку и может быть каждый по своему видит мир? Мы же не роботы. Может быть, по этому, мы и становимся интересными друг другу. Но зачастую эти разногласия приводят к конфликтам. Человек говорит - спор рождается в истине, а я бы сказал – в диалоге. Спор это когда человек пытается навязать и доказать всем свою точку зрения, а диалог это когда человек пытается понять другого. Я не собираюсь никому ничего навязывать и доказывать. Я уважаю мнения окружающих, просто высказываю своё и отвечаю на вопросы.
 
эммаДата: Суббота, 07.05.2016, 23:31 | Сообщение # 358
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
взаимоотношение между людьми порой не всегда идеальны.
Да...как битва идей..
"Идея, овладевшая массами, становится материальной силой",
Форма сознания представляет систему определенных взглядов.представлений, убеждений,точек зрения и формирующихся отношений,
в которых эти взгляды выражаются.
Идейные отношения, формируются, проходя через сознание людей, но возникают они не из сознания, а как отражения в нем... материальной деятельности. бытия и отношений.
Как и сознание, отношения ,то-суть порождение и выражение бытия, но они складываются на основе определенных взглядов, идей, теорий, в которых это бытие отражается.
Оттого и отношения и складываются,на основе объединения,то есть,не противоречащие друг другу,как согласные..Или несогласные и противоречащие,
при чём,чаще, суть сводится к взаимному недопонимаю и желанию *погасить друг друга*,типо,переспорить,*заткнуть рот* и пр..уловки..Не конструктивно..
Хотя и.возможно,что оба, об одном и том же,но с разными подходами..
 
ТаврДата: Воскресенье, 08.05.2016, 00:10 | Сообщение # 359
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Хотя и.возможно,что оба, об одном и том же,но с разными подходами..
Это как в притче про слона и слепых. Человек, обладающий конкретным мышлением, способен "увидеть" лишь некоторую часть "мозаики" и по ней судит о всей "мозаике". Другой другую, потом возникают споры, разногласия, джихады и крестовые походы.
Цитата эмма ()
Идейные отношения, формируются, проходя через сознание людей, но возникают они не из сознания, а как отражения в нем... материальной деятельности. бытия и отношений.
Да. Так и есть на этой планете и в отрицательном состоянии. Как сказал Makedon, Бытие определяет сознание. Внешненаружнее диктует глубиновнутреннему. Человек говорит - я такой, потому что таков мир. Таким образом и было активизированно отрицательное состояние. Но в положительном состоянии изменения происходят из глубиновнутреннего, к внешненаружнему. Сознание определяет бытие. Идеи возникают в духе... А на этой планете так, как Вы сказали.


Сообщение отредактировал Тавр - Воскресенье, 08.05.2016, 00:17
 
EnnДата: Воскресенье, 08.05.2016, 00:35 | Сообщение # 360
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
А на этой планете так, как Вы сказали.

как можно говорить за всю планету/жителей....когда даже с половиной не знаком...вся инфа....из так называемые Опросов....как на них можно основываться?....
Цитата Тавр ()
Бытие определяет сознание.

И
Цитата Тавр ()
Сознание определяет бытие.

=ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО....и работает одновременно


Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 08.05.2016, 00:37
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500