Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Путь к себе.
КувшинкаДата: Четверг, 19.03.2020, 11:23 | Сообщение # 1081
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Бог не где-то там изолированно сам по себе. Бог -это огромная совокупность всего живого вместе взятая. Я, ты, он, она -все части одного и того же Бога. Если принять, что Бог -это дерево. Тогда лес -это ВСЯ Вселенная. А отдельное дерево -ОДИН бог. Этот дерево-бог состоит из ствола, которые в свою очередь делятся на ветки. Крупные ветки -свехдуши. Каждая ветка в свою очередь делится на более мелкие ветки -монады. те -на еще более ветки -роды, те -на листья -отдельные индивидуумы (не обязательно люди, вообще любые элементы, части, сути или как их назвать).
 
FractalДата: Четверг, 19.03.2020, 11:51 | Сообщение # 1082
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Бог -это огромная совокупность всего

Не спорю .
Я asira поняла так , какими бы возможностями обладало сознание Бога в теле персонажа ?
 
asiraДата: Четверг, 19.03.2020, 12:07 | Сообщение # 1083
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Чем больше наблюдаю за происходящим,тем больше убеждаюсь в том,что первооснова нашего существования,это высвобождение энергии.Основное правило -- брать и отдавать,бесконечное движение,энергия не должна застаиваться.Согласились бы быть интерфейсом для Высших Сил?
 
КувшинкаДата: Четверг, 19.03.2020, 12:23 | Сообщение # 1084
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Цитата Кувшинка ()
Бог -это огромная совокупность всего

Не спорю .
Я asira поняла так , какими бы возможностями обладало сознание Бога в теле персонажа ?

У вас противоречие в двух фразах: первая противоречит второй.
 
FractalДата: Четверг, 19.03.2020, 12:59 | Сообщение # 1085
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
У вас противоречие в двух фразах: первая противоречит второй.

У Сознания нет формы , а значит нет количественного значения , только качественное .
Поэтому оно может быть в одном месте и во всех местах одновременно .
 
asiraДата: Четверг, 19.03.2020, 13:16 | Сообщение # 1086
Сообщений: 2730
Статус: Offline
 
эммаДата: Четверг, 19.03.2020, 14:00 | Сообщение # 1087
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Так ДЧ описывает объясняет пути-дороги ,каналы,ворота и пр..Пока ещё это труднодоступно в общей массе.. НЕ готовы..
Каналы и Контуры


 
asiraДата: Пятница, 20.03.2020, 09:50 | Сообщение # 1088
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Да, эмма, ,ни чуточку не сомневаюсь в вашем выборе,всё имеет место быть.Могу говорить лишь за себя,моё тело отвергает подобную практику(рейв-карта),возможно,что пока...,возможно,что уже...,так как начинает идти ассоциация с некой ограниченностью и кандалами.Когда человек ставит себе некое определение,одновременно он начинает ограничивать себя им,изучая именно это состояние.Очередные игры разума,несомненно они имеют силу и определённое развитие,тут тоже будет всё зависеть от того,насколько человек будет устремлён в это.Я,например,предпочитаю действовать на основе монадических ощущений.То же самое и коды,каждый рождается под определёнными цифрами,соответственно имеет определённый этап развития и это всё система,да,предполагающая очередной этап развития,но система.Но не коды,ни рейв-карты не скажут сколько рептильных подключек вы имеете на данный момент,это понимание должно происходить на интуитивной основе,но даже мощные интуиты не всегда способны на это,нужно уметь сканировать себя как на физическом,так и на тонком уровне.Рептилии нарушают законы и пользуются правом не вмешательства,человек беззащитен и выход остаётся только в том,чтобы научиться защищать себя самому.Помню как на Тонком плане на меня была,а точнее на всех была произведена атака "тёмных".Это невероятно мощная атака,ещё тогда я сразу подумала,что неужели такое можно допускать,люди не в состоянии это отразить.Вопрос понятно был задан В.С.И все установки,поставленные Ангелами,Ведуньями (на Тонком плане)просто разлетелись на мелкие кусочки и пришлось защищаться самой.На самом деле человек обладает мощной силой,но установки на нём работают как заглушки.И эта,уже поднадоевшая тема короновируса,а по факту несколько,соединённых пневмоинфекций,действующих на тех,у кого отсутствует или слабый иммунитет,если бы люди сделали оценку происходящему,то заметили бы,что от гриппа и лёгочных заболеваний умирает гораздо большее количество людей.Почему муссируется эта тема?Потому что в такие моменты они перезагружаются(кураторы Земли - Рептилии).По факту же -- убираются фантомы,это запланированное.Далее Души будут собирать свои части(так называемые двойники),т.е. количество людей ещё более уменьшится.Задачи усложняются и человек должен быть готов к ним.

Сообщение отредактировал asira - Пятница, 20.03.2020, 09:57
 
asiraДата: Пятница, 20.03.2020, 09:55 | Сообщение # 1089
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Так ДЧ описывает объясняет пути-дороги ,каналы,ворота и пр..Пока ещё это труднодоступно в общей массе.. НЕ готовы..
Каналы и Контуры

Согласна,это интересная тема,не так уж и сложна,если начнёшь понимать,но уже необходимо к этому подойти.
 
asiraДата: Суббота, 21.03.2020, 09:07 | Сообщение # 1090
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Я asira поняла так , какими бы возможностями обладало сознание Бога в теле персонажа ?

Да,так и есть,только с более расширенной функцией.Обязательным условием является находить радость во всём,тогда будет и понимание происходящего и заполнение себя высокими энергиями и интерес к Жизни,во всём её многообразии.
Сам Дух может всё.Может копировать себя млн.раз,жить везде одновременно,одномоментно,как все клетки в органике выполнять какую то функцию,которая является материнской клеткой,поставлять туда информацию.Тут настолько многогранная связь идёт.Чем больше узнаёшь,тем больше вопросов.
У меня такая ассоциативная картинка складывается ,что мы подобно свету,накрытому дуршлагом с различной формы отверстиями,высвечиваем нечто определённое(своё)...Соединяемся,значит идёт гармония,резонанс,картинка начинает определять форму,проявляется узор,не соединяемся,идёт искра,а как известно из искры возродится пламя,движущая сила,электричество и т.д.
Я,например,увидела себя во множестве(многомерности),пока небольшом и это не двойники,а тонкие тела.Вообщем то интересненько...
 
asiraДата: Понедельник, 23.03.2020, 13:30 | Сообщение # 1091
Сообщений: 2730
Статус: Offline
 
asiraДата: Понедельник, 23.03.2020, 16:06 | Сообщение # 1092
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Христос(крест),это система равновесия дуальности,векторное движение вверх(развитие),АнтиХристос,это противоположное движение,хаос,деградация.
 
asiraДата: Вторник, 24.03.2020, 07:00 | Сообщение # 1093
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Мне не понятно,почему ставят медитацию на уровень ума,потому что для меня медитация,это
Цитата
Медитация - это состояние не-ума. Медитация - это состояние чистого сознания без содержания. Обычно наше сознание слишком переполнено чепухой, совсем как зеркало, покрытое пылью. Ум - постоянная толчея; движутся мысли, движутся желания, движутся воспоминания, движутся амбиции - это постоянная толчея! День приходит, день уходит. Даже когда вы спите, ум функционирует, он грезит. Это по-прежнему думание, это по-прежнему волнения и печали. Он готовится к следующему дню, продолжается подспудное приготовление. Такое состояние - не медитация. Как раз противоположное и есть медитация.

Когда нет толчеи, и думание прекратилось, ни одна мысль не движется, ни одно желание не удерживается, вы полностью молчаливы - такое молчание и есть медитация. И в этом молчании известна Истина, больше никогда. Медитация - это состояние не-ума. И вы не сможете найти медитацию с помощью ума, так как ум будет вечно находить самого себя. Вы сможете найти медитацию, только отставляя ум в стороне, оставаясь холодными, индифферентными, неотождествленными с умом, наблюдая, как ум проходит мимо, но не отождествляясь с ним, не думая, что я есть он. Медитация - это осознание того, что я не есть ум. Когда осознание идет глубже и глубже, мало-помалу появляются мгновения - мгновения молчания, тишины, мгновения чистого пространства, мгновения прозрачности, моменты мгновения, когда ничто в вас не удерживается, все постоянно. В эти мгновения постоянства, безмолвия узнаете, кто вы такие, и вы узнаете тайну бытия этой жизни, этого существования.

Придет день, день великого блаженства, когда медитация станет вашим естественным состоянием. Ум - это нечто неестественное, он никогда не остановится не станет вашим естественным состоянием. Но медитация - это естественное состояние, которое мы утратили. Это - потерянный рай, но рай можно возвратить. Посмотрите в детские глаза, взгляните - и вы увидите удивительное огромное молчание, невинность. Каждый ребенок приходит с медитативным состоянием, но он должен быть наставлен на пути общества - его нужно научить, как думать, как вычислять, как размышлять, как спорить; его нужно научить словам, языку, понятиям.

И мало-помалу он теряет контакт со своей невинностью. Он становится испорченным, загрязненным обществом. Он становится эффективным механизмом, он больше не человек. Все, что нужно - это снова вернуть это пространство. Вы его уже знали, так что, когда вы в первый раз узнаете медитацию, вы будете удивлены - так как в вас возникает великое чувство, будто вы уже ее раньше знали - в вас возникнет великое чувство, будто вы знали ее раньше. И это чувство вас не обманывает оно правдиво: вы ее уже знали. Вы забыли. Алмаз потерялся в горах мусора, но если вы сможете их расчистить, вы вновь найдете этот алмаз - он ваш. В действительности его нельзя потерять, о нем можно лишь забыть.

Мы рождены медитаторами, а потом мы изучаем пути ума. Но наша истинная природа остается спрятанной где-то глубоко внутри, подобно подземному течению. Однажды, немного углубившись, вы найдете, что источник по-прежнему изливается - источник чистой воды; и величайшая радость в жизни - найти его. Медитация - это не концентрация. Если есть концентрация, то есть тот, кто концентрируется, и есть объект, на котором концентрируются. Присутствует двойственность. В медитации никого нет внутри и никого - снаружи. Это - не концентрация. Нет никакого разделения между "внутри" и "вне". "Внутри" протекает во "вне", "вне" перетекает во "внутрь". Демаркационной линии, границы больше не существует. "вне" есть "внутри", это - недвойственное сознание. Концентрация - это двойственное сознание: поэтому концентрация создает усталость; поэтому, когда вы концентрируетесь, вы чувствуете истощение. И вы не сможете концентрироваться все двадцать четыре часа в сутки, вам понадобится время для отдыха.

Концентрация никогда не сможет стать вашим естеством. Медитация вас не утомляет, она вас не изнуряет. Медитация может стать двадцатичетырехчасовой день за днем, год за годом. Она может стать вечностью. Это саморасслабление. Концентрация - это действие. Медитация - это состояние не-воли, состояние не-деяния. Это расслабление. Нужно просто погрузиться в собственное бытие, и оно есть существование... В концентрации ум действует исходя из заключений; вы что-то делаете. Концентрация исходит из прошлого. В медитации нет никаких заключений вне ее самой. Вы не делаете ничего особенного, вы просто есть. В ней нет никакого прошлого, она не заражена прошлым. В ней нет никакого будущего, она чиста от будущего.

Это то, что Лао-Цзы называл вей-ву-вэй, деяние через недеяние. Это то, о чем говорили Мастера Дзен: "Молчаливо сидеть, ничего не делать, весна приходит и трава растет сама по себе". Помните, "сама по себе" - ничего не делается. Вы не тащите траву наверх, весна приходит и трава растет сама по себе. Это состояние - когда вы позволяете жизни идти своим чередом, когда вы не хотите ее направлять, когда вы никак не хотите ее контролировать, когда вы не манипулируете, когда вы не навязываете ей никакой дисциплины - это состояние чистой недисциплинированно спонтанности и есть медитация. Медитация - в настоящем, в чистом настоящем. Медитация - это непосредственность. Вы не можете медитировать, вы можете быть в медитации. Вы не можете быть концентрации, но вы можете концентрироваться. Концентрация - это человеческое, медитация - божественное.
Ошо.
 
FractalДата: Вторник, 24.03.2020, 11:34 | Сообщение # 1094
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата asira ()
не понятно,почему ставят медитацию на уровень ума

Пока люди отождествляют себя с Телом и его потребностями , медитация в этих категориях проявляется , как полное спокойствие .
Если внешне Тело перестало метаться в пространстве и просить есть - выглядит это все , как самая настоящая медитация .
Как результат - Тело засыпает , потому что никакой видимой деятельности для него не происходит .
Некоторые всю жизнь пользуются только умом , а про Сознание вообще не знают .
Сознание , может и помедитировало бы , но не в ком - все спят )) .

Чтобы медитация состоялась , надо четко разделить сферы деятельности , за которые отвечает Ум и Сознание .
В медитации - работу производит Сознание . Ум - за дверь .


Сообщение отредактировал Fractal - Вторник, 24.03.2020, 11:41
 
asiraДата: Среда, 25.03.2020, 09:05 | Сообщение # 1095
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Пока люди отождествляют себя с Телом

Именно,нужно растождествиться с телом,стать Ничто и тогда можно будет посещать другие Вселенные,правда есть одно НО,это Хранитель,который ставит метки на таких путешественниках,чтобы возвращать их,дабы не нарушать равновесие.Но есть такие,кто может уходить от меток,про них уже можно сказать,что они вышли на уровень Создателей Миров.Вот это действительно интересно.
Мы ничего не решаем,решает Пространство,создавшее нашу Суть,это схоже с сервером компьютера,которое само принимает решение для следующих алгоритмов-процессов.Представитель Высших Волновых частот должен менять пространство не только вокруг себя,но и помогать узнавать свои частоты другим.Это миссия.Все кто попадает за пределы своей Вселенной помечаются для возврата,чтобы не нарушать баланс,каждая частица должна быть на своём месте.Образ копируется на энергоструктуре.Когда повысится уровень сознания себя как Ничто,метка убирается.
 
tolyan4ikДата: Четверг, 26.03.2020, 00:16 | Сообщение # 1096
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
работает подсознание.

сплю сегодня сниться сон что я опоздал на работу, я тут-же просыпаюсь смотрю на часы еще рановато только 6 утра а вставать в 7:20,думаю про себя та не) не опоздаю, будильник наведен я уже сам почти выспался, будильник разбудил в 7:00 думаю полежу минут 5 раздуплюсь от сна.Лежу недолго смотрю с кровати на часы что на столе они показывают 7:15 подымаю мобильный смотрю там показывают 7:30-то-есть я уже опоздал....
 
asiraДата: Понедельник, 30.03.2020, 17:38 | Сообщение # 1097
Сообщений: 2730
Статус: Offline
У тех, кто уходит в 4D, есть на спине и на ногах «крылышки», как у Гермеса. Это часть конструкции энерготела, которая соединяется с другими полями. Просто их видно в системе визуализации и человек больше ничего не видит. Эти «крылышки» видны даже на расстоянии, и они реально существуют. У кого-то они маленькие, у другого - большие. В принципе, это начало энергетического конуса, ими реально можно заворачиваться, если вам холодно, когда вы идете под дождем и ветром. Они заворачивают конус, и вы уходите в это пространство, вам становится тепло. Это не крылья на самом деле. Это так называемые «энергетические прострелы» в пространство Матричного Архива....

Софоос
 
БрахманДата: Вторник, 31.03.2020, 10:27 | Сообщение # 1098
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата asira ()
У тех, кто уходит в 4D, есть на спине и на ногах «крылышки»

Когда-то был безумно влюблен и у меня были эти крылья за спиной.
И все же - для меня 4Д - это полное управление временем.
Можно замедлить свое старение и жить вечно.
 
asiraДата: Пятница, 03.04.2020, 12:15 | Сообщение # 1099
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Хочу обратить внимание тех,кто придерживается правой ветки сценария.
Продержитесь до 14-го апреля.Тёмные выползают со всех сторон,наша фантастика просто отдыхает...,я их вижу.Почувствовать также можно,первым появляется раздражение,у кого то страх...Идёт охота на переходящих.Может кому то поможет этот закон...
Цитата
ЗАКОН ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ ЭТОГО МИРА.
Мы сторонники и строители этого мира,запрещаем внедряться в человеческие тела,которые созданы вами же,делать над ними эксперименты,проводить манипуляции с сознанием,изменять мышление,внедрять фальсификацию внутрь этих тел.Тела принадлежат планете Земля и будут принадлежать до момента уничтожения этой Расы.

На днях сказали--в суровые моменты идёт человечество.
Я за Содружество Звезды.
 
asiraДата: Четверг, 09.04.2020, 10:38 | Сообщение # 1100
Сообщений: 2730
Статус: Offline
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Путь к себе. (Нечто,произошедшее в вашей жизни,повлиявшее на духовное разв)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500