Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
ПРИТЧИ ...прочти...учти..
страж_вселеннойДата: Суббота, 01.02.2014, 15:17 | Сообщение # 121
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Рассказ о мужчине, который искал просветления в любви

В одном городе жил молодой мужчина, и красив он был, и умен. Однажды он услышал историю одного мудреца, который рассказывал о том, как он познал божественное просветление благодаря любви женщины.

Но не брал этот мудрец учеников, ибо не ведал ещё очень многого и не хотел обзаводиться учениками. Но этот рассказ не давал покоя молодому мужчине. Он познал любовь многих женщин, но просветлённым так и не стал.

— Где же можно найти учителя, — думал он, — и кто же поделится со мной таким сокровенным знанием?

Он ходил от города к городу, искал разных мастеров, но увы, нигде не находил тех знаний.

И вот собрался он идти на священное место, куда сходят древние Боги к людям, решив, что будет ждать там, пока не прийдут к нему знания или учитель. В глубоком лесу, на вершине лысой горы, лежали кругом большие камни, а внутри круга — место, выложенное из мелких камней для костра. Именно туда отправился Яртур. Он разжег большой костер, призвал Богов и принёс требы. Три дня горело огнище, но никто не приходил к нему. Но желание получения знания было настолько сильным, что Яртур не останавливался и разводил с каждым днём все больший костёр. И посмотрели Боги на него сверху и решили, что мешкать нельзя, а то весь лес сожжёт. И обратились Боги к своей Праматери Ладе.

Услышала своих земных и небесных детей Лада, и снизошла на землю простой женщиной. Когда Яртур предавался молитве, сидя ночью возле священного огня, пришла к нему, с лукошком трав и грибов разных, женщина. Села возле него и также начала молиться Богам, принося пожертву из своей корзинки в костер.

Кто ты? — спросил молодой мужчина. Я — женщина... — ответила Богиня.

(но длЯ этОГО ИМ всетаки предётся стАТЬ ЛЮ-дьМы и проЖИТЬ жИзНЬ СРЕДи/АДРЕС/СЕРДцА ЛЮиДЕЙ.
РУС-АЛЛОчка: http://www.anypics.ru/large/201210/15876.jpg ИНьстИНькт: http://www.allfons.ru/pic/201308/640x480/allfons.ru-27070.jpg ИнСТИНктЫ приБЕРЕГ-И длЯ ЛЮСИМ-СИМфОНИии: http://www.allfons.ru/pic/201211/640x480/allfons.ru-18072.jpg)

Зачем ты сюда пришла, женщина? — спросил удивленно он.

Потому что ты меня звал...

Яртур повернулся лицом к своей гостье и замер от волнения.

Прости меня, о, Великая Мать, что я тебя потревожил. Женщина улыбнулась и ответила:

Это не имеет значения — Я здесь! Низко поклонился Яртур Ладе и промолвил:

— Скажи мне, о, Великая Женщина, как мне, мужчине, достичь
просветления через любовь женщины?

Лада склонилась тихо над костром и ответила:

Я буду учить тебя. Садись ближе. Но учить я буду тебя с полуночи и до восхода Солнца. А потом ты будешь делать то, что я тебе скажу. Твой путь станет путем для многих мужчин, которые пойдут за тобой.

Хорошо! — послушно ответил молодой мужчина.
подробНОСтИ здЕСЬ: http://www.prekrasana.ru/womenclub/350-lubov-k-lade
 
AlRaMigДата: Воскресенье, 02.02.2014, 08:29 | Сообщение # 122
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Как то туристы пришли в гости к знаменитому старцу и с удивлением обнаружили, что его жилище состоит из маленькой комнаты, установленной книгами. Стол, лавка, полки - вот и вся мебель.

- Где же твоя мебель? - удивились гости.
- А ваша?
- Но мы же здесь проездом. Мы туристы!
- И я тоже - ответил старец.
 
EnnДата: Четверг, 06.02.2014, 20:05 | Сообщение # 123
Сообщений: 7480
Статус: Offline
.
Цитата страж_вселенной ()
(но длЯ этОГО ИМ всетаки предётся стАТЬ ЛЮ-дьМы и проЖИТЬ жИзНЬ СРЕДи/АДРЕС/СЕРДцА ЛЮиДЕЙ


Притча о Счастье и Оптимизме


Шел демон, жаждущий забрать чью-нибудь душу. Обычно, демоны забирают души, вводя их в уныние. Этот был не исключением… Увидел демон девушку, которая стояла и улыбалась. Демон подошел к ней и спросил:

— Почему ты улыбаешься?

— Я счастлива с моим любимым! Я жду его, скоро он должен подойти! — сказала девушка.
(А надо сказать, что демоны, как и ангелы, умеют управлять событиями). Демон махнул рукой и разлучил девушку с любимым. Девушка улыбнулась.

Демон удивился:
— Почему ты улыбаешься? Я разлучил вас!

Девушка ответила:
— Ты разлучил нас, но ты не забрал счастливые воспоминания, за которые я благодарна ему!
(А надо сказать, что демоны, как и Ангелы, умеют не только управлять событиями). Демон снова махнул рукой и отнял у нее память.
Девушка улыбнулась.

Демон опешил:
— Я отнял у тебя память! Ты не знаешь, кто ты, не помнишь любимых людей! Почему на твоем лице улыбка?!

Девушка ответила:
— Я не помню, кто я. Не помню близких. Но, я могу обрести их заново, заново почувствовать любовь! Это прекрасно — обрести новые чувства!

Демон разозлился:
— Так вот, в чем дело! Чувства!

И он отнял у девушки способность чувствовать, сделав ее сердце холодным и равнодушным. Она улыбнулась.

— А теперь что? — вскричал демон.

— Я не чувствую ничего. Я улыбаюсь, потому что никто мне не сможет теперь сделать больно! — сказала девушка.

Демон посмотрел на нее, снова махнул рукой, и отошел. А к девушке подошел её любимый, обнял за плечи.

— Спасибо, милый, а то, вдруг, холодом каким-то повеяло. Тебе не кажется? — прошептала она.

— Мне кажется, что твоя улыбка растопит любой лёд! — ответил юноша.

Девушка улыбнулась, он поцеловал её, взявшись за руки, пошли по аллее. Вслед им глядел демон.

«Надо же, оптимистка. Ладно, на мой век полно других, отчаявшихся» — пробурчал демон и пошел искать другую жертву.
 
EnnДата: Суббота, 15.02.2014, 20:38 | Сообщение # 124
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Четыре свечи

Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли… Было так тихо, что слышалось как они разговаривают. Первая сказала: ” Я СПОКОЙСТВИЕ к сожалению люди не умеют меня сохранить. Думаю, мне не остаётся ни чего другого как погаснуть!” И огонек этой свечи погас.
Вторая сказала: ” Я ВЕРА к сожалению я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше” Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.
Очень опечалившись, третья свеча произнесла: ” Я ЛЮБОВЬ у меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех которые их любят больше всего – своих близких.” Долго не ждав и эта свеча
угасла.
Вдруг… в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал: ” ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ! ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ – Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ!” Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвертая свеча сказала: ” НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ! ПОКА Я ГОРЮ, ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ: Я – НАДЕЖДА”
 
АллДата: Воскресенье, 16.02.2014, 07:55 | Сообщение # 125
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли… Было так тихо, что слышалось как они разговаривают. Первая сказала: ” Я СПОКОЙСТВИЕ к сожалению люди не умеют меня сохранить. Думаю, мне не остаётся ни чего другого как погаснуть!” И огонек этой свечи погас.
Вторая сказала: ” Я ВЕРА к сожалению я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше” Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.
Очень опечалившись, третья свеча произнесла: ” Я ЛЮБОВЬ у меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех которые их любят больше всего – своих близких.” Долго не ждав и эта свеча
угасла.
Вдруг… в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал: ” ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ! ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ – Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ!” Произнеся это, он заплакал.
Взволнованная четвертая свеча сказала: ” НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ! ПОКА Я ГОРЮ, ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ: Я – НАДЕЖДА”

Наташь......................................................... heart
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:26 | Сообщение # 126
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Я – НАДЕЖДА”

Это всегда очень мучительно, когда горит только она...Почти невыносимо.. так хочется, чтобы и она уже потухла в конце концов..
 
EnnДата: Вторник, 18.02.2014, 01:24 | Сообщение # 127
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.

Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.

Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.

Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него: "У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите."

"Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену"

Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.

К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет. "Она даже не знает, кем я ей прихожусь" - покачав головой, добавил он.

Изумленный, я воскликнул, "И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?"

Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил:
"Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она"

Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."

Несомненно, даже, несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика.

Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет

http://www.omartasatt.ru/blog/ljubov/2009-09-07-252
 
страж_вселеннойДата: Вторник, 18.02.2014, 22:00 | Сообщение # 128
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата bognatalenka ()
Это всегда очень мучительно, когда горит только она...Почти невыносимо.. так хочется, чтобы и она уже потухла в конце концов..

Цитата Enn ()
«Надо же, оптимистка. Ладно, на мой век полно других, отчаявшихся» — пробурчал демон и пошел искать другую жертву.

саМОЁ гLAVноЕ, дАЛЛекО хоДИТь(Я) то и не НАДО/ОДНА/ОНА ДоверчИВА.
Цитата Enn ()
отЧего жеНщина улыбается???

ОТЧЕ-го..О!!ЧЕГО?? ОЧиЕГО_О_ОЧЕнньЕГОО-О-О..уЧЕнньЕго-о-о..ЧЕн-ЕГО..Енн-ЕГО...
нЕ-еГО..Его-о-о..Эго-о-ооооооТветило эхо
Цитата Алл ()
Наташь.........................................................

дАЛЛёкОеее..
Цитата bognatalenka ()
Это всегда очень мучительно, когда горит только она...Почти невыносимо.. так хочется,

пожАлУй-стаНь
http://masterkosta.com/forum/8-213-54875-16-1392665750
… в одном из моих видений слово связь вспыхнуло цветами и атрибутами одной из аллегорий, которую я сразу же смогла перенести на холст.

Общение, внимание и действие сформировали связь между тВремя птицами.
Цитата Enn ()
Вдруг… в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки.

вДРУГ в комП-натуЛЬ заШЁЛК рЖеребёнОК(и-АН) и у вИДЕ(А)Л Ты-зРИ паСтух-шие сОвечки
1.СВЕтЧА(т.к. АЛЛ-ЕГОР-И-Я, срОДНИ/ИНДигО эГРЕг-ОРУУУУ)Одна из них призывала и общалась,
2. В-ТОР-аЯ, т.к. ВТОРаЯ(подХвА-ТЫвает)другая сосредотачивалась и проявляла внимание, а третья (И)ДЕЙствовала и леТЕЛА/ЛЕТА на помощь.
==============================================================
Планеты в небе также соSздавали волНовой эффект этой СвязИ.
==============================================================1!!!!Без общЕНН-и-Я,
2!!!!!!!вниМания
3!!!!!!!!!!!!!!!!ИДЕЙствиЯ у нас/сан не может быть насСтоящей Связи…
http://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post234734553
СВЯЗЬ=СВоЯ ЯЗЬ, т.е. СВоегоЯЗыка отСердца к сердЦУ(ЦУ=Ц-ЕННое У-казанЬ-е)
СВЯЗЬ=СВобода ЯЗыческая,ЯЗыковаЯ
Цитата Enn ()
— А теперь что? — вскричал демон.

ДЕСсЕРТация.
http://masterkosta.com/forum/8-251-53678-16-1391055925

О!лЕГО ЯН-ковсКИЙ=ТОТ саМЫй мюнхгАУзЕНН
Молчание-начало всех начал
http://mirpesen.com/ru/andrej-makarevich/poka-gorit-svecha.html

Акиане=ОкиАНе, т.е. живущая в ОКИАНЕ БезОГ-РА-ничЕННой любЯви.
 
EnnДата: Вторник, 18.02.2014, 22:45 | Сообщение # 129
Сообщений: 7480
Статус: Offline
...бывает день, когда опустишь руки
И нет ни слов,ни музыки,ни сил,
В такие дни я был с собой в разлуке...

 
страж_вселеннойДата: Среда, 26.02.2014, 22:44 | Сообщение # 130
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Акиане=ОкиАНе, т.е. живущая в ОКИАНЕ БезОГ-РА-ничЕННой любЯви

http://foto.infan.ru/img/f/80/0/0_1000b_eaec0170_XL.jpg

пLAVать хотят ВЕРыБЛЮ-ЛЮДи,
А СлоНЫ леС-тать.
сКОЛько чудес повсюду,
Что не SOS-читать.
Мы хотим, друзья, отСкрыть
Вам один секСрет -
ОчИНь даже может быть
То, чего и нет/тенЬ.
ОчЕННь даже может быть
То, чего и неТТТ.
http://artscienceworld.livejournal.com/51738.html
ТЕкСТо СВЕТлЯч,ОК и РОСИНКА=РОСсИя ИНКА/КАИН/НИКА.
А кто\ток же такОЙ КАИН? жиТЕЛь оКрАИН.
тДочка не имет угLOV, стАЛЛО РАСаТИ и обрЕЛА ШАРовидные ЧЕРТты.
т.е. достИГЛА/ЛИГА абСОЛЬуЮТной ПОЛ-НОТ-ТЫ, но без едИНОЙ верШИНЫ/НИШИ.
реСшила тогДА ОНа МИР/РИМ посмоТРЕТЬ двиЖЖ-енн-ие нАч-АллА и...Ах мОЙ АллАх/хВалла проЯвилась первая ВЕРшинА уГЛА, т.е. образОВАЛась-Д(Е)ВА/ВЕДА гЛАВа/глАВВА(авва-по-АРАМейски отец).
?? как такое объеМнОЁ ТЕЛО/ЛЕТО с О!ДНИм угЛОМ/МОЛитВАМИ МЫс вами назовём!!??
=============================================================== И эТО живое ТЕЛО/ЛЕТО СВЕТА/ВЕСТА в мУЛЬтЕ нагляДНО/ДОН поДсказали. И да жЕНоТТТ эТИМ/МИТрой мПульТТТ назвали!!
==============================================================
А лЕСли у этОГО ТЕЛА/ЛЕТА ПАРА(ду-ди-би). т.е. ДВЕ/ВЕДы/ДЕВы в вершИНьы проЯвиЛИСЬ/СИЛЬно в кРАЙности жить науЧИЛИ-сь/сИЛьно в разные сТОР-ОНиЫ разбеЖАЛИСЬ/СИЛЬно дрУГ-ол от дрУГ(Л)А ОКАзаЛИСь/СИЛьная их/хи-хи сторОНА изогНУЛасЬ, как ЛУ(П)кА тетива.
То как назовЁЖ такое ОБЬёмное тело/лето?? в ульТТТе ты тОЖЕг его видАЛЛО.
http://larisa-messia.at.ua/_ph/1/54570634.jpg
0(ноЛЬ,нУЛЬя) угLOV- эТТТо ШАР/рАШа, овАЛЬ или ЭЛЛИ-ПС(у ЭЛЛИ ПёС и звАЛЛА ЕГО ОНа ТОТ-ОШкО; ПАРАДруЗей из "ВОЛяшЕБнИКА изУМ-руОдноГО-рода/орда" занЯтНА-Я провиДЕННьЯ тИГР,А!!?)
и повтРЕЧкАЛлОНа ТАМ/МАТь/Тьму дрМузей, почЕМУ/УМ ТЬМ,А? т.к. МножесТЬвА начинается с цифРЫ(СЬ) ДеВА/ВсЕгДА!!! т. в пары-уСОВ/ВОсКО-ВЫх столЛБОВ, котТОРые сим-сим ВОЛизирУЮТ изнаЧАльную ЛюБОВь, т.к. СВЕЧА=СВЕт наЧАла.
1 уголЬ-это.....????
2 уголЬка-это...1)..2)...3)... и их\хи-хи четвёрТЫй тВОЙ саМЫй ЛЮ-ЛЮб-ИМЫй вариБанТТТ!
на ЗАКУлиСЬе :
Притча "Трещина в кувшине" или "жЕНЩИНА в мУжШИНЕ"
Жила-была пожилая китайская женщина,у которой было два больших кувшинa.
Они свешивались по концам коромысла, лежащего у неё на плече.
У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды.
В конце длинного пути от реки к дому старой женщины кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину.
В течение двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды.
Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был сделан.
Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к старой женщине:
“Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода.“Старая женщина усмехнулась. ” Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина - нет ? “
На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоём недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идём домой.
Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол.Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказывала бы чести нашему дому. “
У каждого из нас есть свои совсем особые странности и недостатки.
Но есть особенности и трещины, которые делают нашу жизнь столь интересной и достойной.
Просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нём хорошее.
Итак, все мои друзья с трещинкой в кувшине!
http://lubomarti.ucoz.ru/_pu/11/35086415.jpg
(эТОТ цСветТОК/КОТик с ТОЙ заСветной/заСветрЕННой ДОРОЖкИИИ!!! но не ДоРОЖЖЖИИ!!
Радуйтесь чудесным дням и не забывайте насладиться запахом цветов на вашей стороне ТоРОПИ-инки.
http://img-fotki.yandex.ru/get/20/renata-hr.46/0_af83_2cb30c95_XL

Read more: http://gobovalu.blogspot.com/2012/09/blog-post_2906.html#ixzz2uSG4Xssa
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 06.03.2014, 21:02 | Сообщение # 131
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Мы хотим, друзья, отСкрыть Вам один секСрет - ОчИНь даже может быть То, чего и нет/тенЬ.

ПРИТЧИ=ПРИТИуроЧные ПАС-ТЫ.

АфоПризмы С-ЭННсЭюЯ
 
EnnДата: Суббота, 08.03.2014, 01:17 | Сообщение # 132
Сообщений: 7480
Статус: Offline

очаровательные....прекрасные ...неповторимые....и такие разные.... женщины!!! С праздником!
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 08.03.2014, 13:32 | Сообщение # 133
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
очаровательные....прекрасные ...неповторимые....и такие разные...


АлекСей Маюк/МАяК и МарТ-ина Гетман(москва, дуХэтТТТ) -Horchat Hai C/ХОР ХАТ Гай-яя
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 13.03.2014, 18:26 | Сообщение # 134
Сообщений: 3766
Статус: Offline
СмОТРИ и сЧИ-ТАЙ(НА) 1времЕННо

Когда мы не правильно судим словами или действиями мы постоянно поступаем неправильно. Я знаю людей, которые говорят все, что думают, потом они сами не знают, как выбраться их созданной ими самими ситуации. Я называю таких людей жертвами своего языка. Давайте будем более внимательны к нашим комментариям, начиная с сегодняшнего дня.
Одна девушка ждала свой рейс, в большом аэропорте. Так как ей еще нужно было прождать еще несколько часов, она купила книгу, чтобы прочитать, чтобы время прошло быстрее, и так же купила пакет печенья. Она села в зале ожидания, чтобы отдохнуть и спокойно прочитать книгу. На стуле рядом, со стороны, где был пакет с печеньем сел мужчина, и начал читать журнал.
Когда она взяла первое печенье – мужчина тоже взял печенье. Она почувствовала себя ужасно, и подумала: «Какой нахал! Если бы у меня было бы больше сил, я бы дала ему понять, что значит, есть мое печенье!» Она доставала печенье, а мужчина доставал сразу за ней. Это делало ее с каждым разом все более и более раздраженной, но она не могла ничего поделать.
Когда осталось всего одно печенье, она подумала: «ну вот! Теперь я посмотрю, как он поступит!» тогда мужчина разделил печенье пополам и оставил ей вторую половину». Это уже было слишком! Она была просто разгневана! Она взяла книгу и свои вещи и пошла на свой рейс.
Когда она уже устроилась на своей месте в самолете, она открыла сумку, чтобы взять свои очки, и каково же было ее удивление, когда она увидела в своей сумке пакет с печеньем, которое она купила. Ей стало ужасно стыдно! Она поняла, что именно она была не права. Она забыла, что положила свой пакет с печеньем в сумку. Мужчина разделил с ней все свое печенье, и не был при этом возмущен или рассержен. А она считала, что он ест ее печенье.
И она уже не могла извиниться или попросить прощение.
Есть четыре вещи, которые никогда не смогут к нам вернуться:
брошенный камень, сказанное слово, потерянный случай,потраченное время.
http://jesus.com.ua/paket-s-pechenem/
МИР/РИМ не такой как-ИМ КАЖЕТСЯ/Я ЖЕСТКА/ЖЕСТКАЯ.
 
страж_вселеннойДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:11 | Сообщение # 135
Сообщений: 3766
Статус: Offline

Всё то, чего коснется виноградный сок,
Приобретает привкус винограда:
Морковь и яблоки, айва, орехи, плов,
И губ Возлюбленной услада.
Когда ты знание в свет веры погрузишь,
ты осветишь дорогу тем, кто жаждет света,
И станет светоносным все, что ты им говоришь,
И чистым как вода - другой у неба нету.
РУМИ=РУсьМИр
 
EnnДата: Вторник, 25.03.2014, 21:04 | Сообщение # 136
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 27.03.2014, 00:11 | Сообщение # 137
Сообщений: 3766
Статус: Offline
МоЯ ЛЮБИ МАЯк приЗтЫча.
т.к. МЫ всеХда,О!ДНОвремЕННо ЯвлЯемсЯ лЯГУШЕЧКОЙ и журНАлаМИ.
Я даю ее вам, чтобы показать, как зачастую рассуждают люди, когда у них нет полной информации и даже необходимых концепций, чтобы дать ту или иную оценку.
Это притча. Среди лягушек проводился чемпионат. На этом чемпионате лягушки должны были прыгать, когда хозяин лягушки кричал: «Прыгай»! Устанавливалась причина и следствие. Лягушка прыгала каждый раз, когда ее хозяин кричал: «Прыгай»!
Эксперимент был завершен, и прозвучал следующий вопрос: «Что бы произошло, если бы вы отрезали лягушке лапки»? Так они и сделали. Хозяин крикнул: «Прыгай»! Но лягушка не пошевелилась. Она просто сидела. Без лапок.
И все научные журналы, существующие в то время, написали об этом эксперименте и привели убедительные доказательства: «удаление лапок у лягушки приводит к ее глухоте». Конец притчи.
Возможно, вам покажется это глупым, но Люди могут делать именно такие заключения, если не знают, как прыгает лягушка. И вы приняли бы это убеждение и со временем продолжили бы с ним свой путь. Вам кажется это глупым, но это пример того, что вы не знаете того, чего вы не знаете. И поэтому ваша логика и не является логикой Бога. Вы не обладаете разумом Бога, но у вас есть любовь Бога, и это действительно так.
http://vaganov-igor.ru/?p=703
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 27.03.2014, 00:18 | Сообщение # 138
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Было болото, на котором жили целая “туча” лягушек. Жили они как в сказке – всё было хорошо. Но со временем они заметили, что болото, на котором они жили счастливо, начало с каждым сезоном уменьшаться и засыхать. В начале они не придавали этому значению, но со временем болото стало настолько малым, что лягушкам очень тесно стало. Они начали собирать всякие собрания и решать как жить дальше – ведь вроде серьёзный “кризис” начался.
И вот на одном из таких собраний, над этими лягушками которые там квакали пролетела ворона и приземлилась на ветке. Смотрит ворона на эти лягушки, на то как они квакают и не знают куда деться. Слушала она их слушала и вдруг заговорила. “Эй лягушки! Вы чего кричите то? Вот буквально за этой крутой скалой красивый водоём, там Вы будете жить как кот в масле.” — ну типа из этой серии. Лягушки сразу обрадовались что нашелся выход, но про прыгать и перебраться за скалистую гору – не простая задача. Через некоторое время, лягушки собрали новое совещание и приняли решение идти в новые болота и водоёмы – по советам вороны. Многие выступавшие говорили, что вороне верить нельзя, гора опасная и можно свалиться и пострадать, и что кое как мы еще проживем, на этом болоте – может дождик будет. Но всё таки из всех этих квакающих лягушек собралась команда, которая твёрдо приняла решение, перейти эту гору к новым водоёмам. Утешало то, что по словам вороны это совсем близко – просто через скалистую гору пройти и всё счастье будет!!!
На утро начался путь этой супер бригады, а остальные сидели и наблюдали за происходящими. Прыгали эти лягушки по камням, прыгали, было тяжело. Внизу лягушки им квакали в след “осторожно упадешь и разобьёшься” – и лягушки некоторые падали. Ещё другие квакали – “смотри опасно щас сорвёшься вниз” – и куча лягушек падали в пропасть и погибали…...
Не буду долго расписывать суть вот в чем — из всех лягушек которые начали свой путь, дошла до болота только одна – ГЛУХАЯ!!! Да именно глухая дошла лишь потому, что не слушала “кваканье” и советы всех “квакушек”, а остальные просто по “советам внизу квакающих” просто срывались или возвращались назад.
На этом всё надеюсь Вы поняли идею – когда есть цель – не слушайте лягушек – слушайте ....!!!
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 27.03.2014, 00:22 | Сообщение # 139
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Однажды лягушки решили посоревноваться между собой, кто из них первый взберется на вершину высокой горы.
Желающих лягушек поучаствовать в этом состязании оказалось не мало.
Собралось очень много разных зверей со всего леса, чтобы посмотреть, как эти лягушки потерпят фиаско. Им очень хотелось посмеяться над маленькими лягушками, так как задание казалось невозможным.
И как только прозвучала команда “Старт!”, лягушки бросились взбираться на вершину.
И тут же начались насмешки со стороны лесных зверей:
- “Вы посмотрите на них, они же сейчас все упадут!”
- “Это же не возможно, что они о себе думают!”
- “Вы никогда не сможете добраться до вершины!”
Лягушки услышав зверей начали падать с горы одна за другой.
Наблюдатели продолжали кричать:
- “Вы посмотрите как высоко лезть, а Вы такие маленькие и слабые!”
- “Это же очень тяжело, а у Вас такие маленькие и скользкие лапки!”
Под эти насмешки, все больше лягушек сходило с дистанции, сдаваясь и падая вниз.
Прошло еще немного времени, и практически все лягушки попадали и отказались от пути.
Только одна лягушка продолжала карабкаться на вершину. Несмотря на насмешки и громкие высказывания что это “Невозможно!” и тяжелый путь, она взбиралась все выше и выше.
И вот настал тот момент, когда лягушка которая продолжала карабкаться на вершину, достигла своей цели. Она была на вершине!
Все были удивлены и шокированы: “Как же эта маленькая лягушка смогла добраться до вершины такой большой и огромной горы?”
Когда она спустилась, то к ней подошла одна из лягушек и спросила: “Как тебе это удалось? Какой у тебя секрет?”
А все просто…
Она оказалась ГЛУХОЙ….
Никогда не слушай тех, кто подрывает твою веру в себя, потому что они крадут у тебя твои мечты и надежды.

Всегда помни о силе слова. Любое слово, написанное или произнесенное, оказывает влияние на твои поступки!

И поэтому: ВСЕГДА мысли ПОЗИТИВНО! Гони прочь негативные мысли! Ты победитель! И вера день за днем должна крепнуть несмотря на обстоятельства.

Прежде всего: будь просто ГЛУХ, когда тебе говорят, что ТЫ не можешь осуществить Свои Мечты.

Возможно все. что возможно представить!
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 27.03.2014, 20:50 | Сообщение # 140
Сообщений: 3766
Статус: Offline



 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРИТЧИ ...прочти...учти.. (...масТЕРРство слов поПадать прямо в Сердце)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500