Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:46
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) (Проявление красоты, величия..Любви этого Мира)
Это всё для ТЕБЯ! (Гайя)
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:21 | Сообщение # 881
Сообщений: 3766
Статус: Offline

В первой декаде июня 2014 года группа отважных «аргонавтов XXI века», которыми выступали исследователи Гипербореи из Международного клуба ученых, прибыла на острова Белого моря с заданием постараться отыскать артефакты, которые могли бы пролить свет на истоки символики смерти Орфея и, в частности, тайну его Головы.

Исследовательская гипотеза ученых предполагала, что эта тайна имела свои корни не в Элладе, а в Гиперборее, куда за 13-14 веков до начала новой эры на обратном пути в Элладу прибыл знаменитый корабль «Арго» под предводительством Ясона. Одним из членов его команды, по свидетельствам эллинских историков, был знаменитый музыкант, певец и мудрец Орфей, которого позже назвали «Душой Греции».

Каковы результаты поисков 2014 года?

Без лишнего пафоса, они ошеломляющие! В относительной близости от беломорского мегалитического «памятника Арго», ученым удалось обнаружить не одну, а сразу три (!) сделанных руками человека древние каменные головы. http://www.yperboreia.org/argo.asp

Праздник «Усекновение главы Иоанна Предтечи» (отмечается 11 сентября) достаточно необычен даже для православной традиции.
После смерти Ирода Великого, того правителя, что пытался убить младенца Христа, римские власти разделили территорию Палестины на четыре части, в каждой из которых назначили правителем своего ставленника. Ирод Антипа, о котором и пойдёт речь, получил от императора Августа в управление Галилею. Он оставил свою законную жену и сожительствовал с Иродиадой, женой своего брата.
Этот самый Ирод приказал взять под стражу Иоанна и бросить его в тюрьму из-за Иродиады, бывшей жены своего брата Филиппа, на которой он женился. Иоанн говорил Ироду: «Нельзя тебе жить с женой брата». Ирод боялся Иоанна, он знал, что Иоанн — праведный и святой человек, и берёг его. Ему нравилось слушать его, хотя эти речи и приводили царя в сильное смущение.
http://www.aif.ru/society/religion/13440
Отрубленная голова ГорОгоньI МедУЗЫ на щите Афины.
ЗВЕРствуБОЙ/зВЕРСТвУбой

Это удивительное растение-знахарь известно еще со времен Гиппократа. Лечебные свойства зверобоя широко применяли Парацельс и Авиценна. Зверобой входил в перечень 12 растений розенкрейцеров. Благодаря неисчислимым лечебным свойствам, в Англии зверобой был прозван "бальзамом воинов". А за красные точечки на желтых цветах он получил название травы Иоанна Крестителя или Ивановой кровью. Последнее название связано с грустной легендой о смерти Иоанна Крестителя.
По одному старинному поверью, "если наступить на растущий зверобой, то из-под земли вырастет волшебный конь и унесет тебя. Тебе придется всю ночь бешено скакать повсюду, а наутро конь исчезнет, и ты окажешься неизвестно где в неизвестно каких обстоятельствах, может быть, во многих милях от дома".

Видимо, с этим поверьем связана и грустная легенда про витязя по прозвищу Зверобой. Согласно этой легенде в глубокую-глубокую старину жил на Руси витязь, и был он настолько бесстрашен, что не побоялся сразиться с сильными и беспощадными зверями, поселившимися в дремучем лесу. Хищники были настолько опасны, что ни один человек не осмеливался переступить границы леса, в котором водилось несметное количество птиц и зверей. Люди, жившие на опушках леса, боялись ступить в него, настолько силен был страх перед дикими зверями. И только смелый, независимый и храбрый Зверобой не побоялся сразиться с лесными хозяевами. Он отважно выслеживал зверя, шел по его следам, и в схватке одолевал соперника. И вскоре Зверобой стал бесспорной грозой леса. Он был не только бесстрашен и силен, но и необычайно красив.
Однажды его увидела волшебница-фея, владычица леса, и влюбилась в него. Но юный и отважный витязь был настолько увлечен охотой и схватками с дикими зверями, что с презрением отверг нежные чувства феи. Она молила его о любви, обещая счастье и неземное наслаждение. Однако охотничий азарт Зверобоя был сильнее страстных призывов феи лесов. Оскорбленная и отвергнутая владычица леса, затаила смертельную обиду и решила отомстить недостойному ее любви витязю. И в следующий раз, когда юноша отравился на охоту, он увидел в лесу красивую и пушистую лисицу. Заверобой тут же почувствовал охотничий азарт, и кинулся вслед ускользающему зверю. Но лисица была настолько хитра, что витязю никак не удавалось ее поймать. Он даже не заметил, как переступил границы владений великого бога Перуна. Воинственный бог страшнейшими раскатами грома пытался остановить незадачливого охотника, но Зверобой, увлеченный азартом охоты, не обратил внимание на страшные звуки. Он продолжил свою охоту, не внемля предупреждениям Перуна. В порыве охоты он все глубже и глубже проникал во владения всесильного бога, как вдруг заметил, что лисица бесследно исчезла, а вместо нее появилась отвергнутая им владычица леса. И в тоже мгновение явился перед ним рассерженный Перун. Разгневанный бог сразил непутевого витязя тысячей стрел. И Зверобой пал, сраженный местью величественного бога, а в память о бесстрашном юноше, справедливый бог Перун повелел вырастить золотисто-желтый цветок, и назвал его Зверобоем. С тех пор в тени деревьев, на обочине лесов растет солнечный зверобой с тысячью красных точечек, напоминающих стрелы, вонзенные в тело храброго охотника, как напоминание о печальной участи Зверобоя.
http://www.oculus.ru/blog.php?id=7742
 
EnnДата: Воскресенье, 17.05.2015, 23:26 | Сообщение # 882
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата yriar ()
ее полное имя - 128 букв русского алфавита в прямом переводе...а есть имена и до 10000 букв...к

на какой язык расчитаны столь длинные названия *русскими буквами? happy smile это ж сколько времени понадобиться, чтобы хотя бы раз произнести?.....
 
EnnДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:43 | Сообщение # 883
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
EnnДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:49 | Сообщение # 884
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
EnnДата: Понедельник, 18.05.2015, 13:56 | Сообщение # 885
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
EnnДата: Среда, 20.05.2015, 23:00 | Сообщение # 886
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Сенота.Ютакан.


 
ЗаготовительДата: Четверг, 21.05.2015, 20:20 | Сообщение # 887
Сообщений: 647
Статус: Offline

В океанских просторах, где царит бесконечность.
Вновь безумство ветров посетит корабли.
Горизонт отразит онемевшую вечность.
И усталый закат захлебнется в крови.

Здесь душа замирает от близости неба.
И дыханием звезд загорается ночь.
Остановиться месяц отдышаться от бега.
Бьются волны о киль, и уносятся прочь.

Тут свобода живет, наполняя пространство.
Тишина отдыхает в гостях глубины.
И не вериться вовсе в стихии коварство.
Рвущий все паруса без сознания вины Luna
 
EnnДата: Пятница, 22.05.2015, 09:36 | Сообщение # 888
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
EnnДата: Пятница, 22.05.2015, 09:43 | Сообщение # 889
Сообщений: 7480
Статус: Offline
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 22.05.2015, 22:44 | Сообщение # 890
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Восход солнца на Северном полюсе.


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

===мОРДА/РОДА "М"лечЬногОриОН, тУМАннОСтЬ "КОНскаЯ гО"ЛОВушка"

Али ДРУГога каКОГО суШЕСТЬва, ЛОХ-НЕссКОГО?

индийская гигантская белка. Длина с хвостом около 1 метра. Длина прыжков между деревьями достигает 6 метров.
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 23.05.2015, 17:00 | Сообщение # 891
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
страж_вселеннойДата: Суббота, 02.05.2015, 20:56 | Сообщение # 940
http://masterkosta.com/forum/8-213-85767-16-1430589397
20:56=ЛАДА/ДАЛА(20)ЗНАНИЕ(56)
# 940=94*10(заповеИдей)=1)МУЖЧИНА(94); 2)ВСЕОБЩИЙ; 3)ЗАМ,ОК ВОЛИ/ЛОВИ;
4)ИНОЙ МИР/РИМ; 5)ИЗМЕРЕНИЕ(94); 6)БЫТИЯ(94);
7)ЖЕНСКАЯ(94); 8)ГЕКСАГРАММА(94); 9)ЕДИНСТВО(94);
10)БЕЛАЯ(55)РАСА/САРА(39)=(94)=РАБА(22)ЛЕСА(39)Я(33)
БЕЛАЯ РАСА/Я АРБА ЛЕСА.
О!Печа(Я)ТКИ..О!5 пЯ+ТКИ оТпЕЧАтки.
Топ, топ, топает мАЛЫ(Й)ш.
С МАмоЙ по дорожке - милый сТРИж/СТРиЖ!
http://deti-online.com/pesni....-malysh

"Топ, топ, топает малыш...." - (ис)Tina Russian


Сообщение отредактировал страж_вселенной - Воскресенье, 31.05.2015, 22:24
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 23.05.2015, 19:19 | Сообщение # 892
Сообщений: 3766
Статус: Offline
ШРИФт/ШИФРтТт.
шаРОдоВАЯ моЛиНИЯ.(СЕМьЯ/Я ЕСМь сВЕТрА)

Физика шаровой молнии, как жЕННскаЯ УТРО!-ОБА-БА-БА ВСТА(ТЬ)иДИи НАС-СоНО-ОСьЯх.

1.горловина внешнего магнитного поля.
2.Внешний вид шаровой молнии
3.водяная плёнка.
4.двойной электрический слой.
5.оболочка неизотермической плазмы.
6.переходной токовый слой.
7.сепаратриса, область бессилового магнитного поля.

Основная энергия в ней запасена в виде энергии магнитного поля. При форме плазмоида близкой к форме шара его энергия W» H21R3/3. Время жизни классического сферомака t = 2πσR2/2(4, 5)2.

Взрыв шаровой молнии сопровождается генерацией мощного электромагнитного импульса. Она является источником интенсивного рентгеновского излучения. Основной вклад в излучение в видимом спектре даёт неизотермическая плазма оболочки. Наличие водяной плёнки у шаровой молнии подтверждается наблюдением нескольких световых оттенков у неё, «экзотических» черных шаровых молний, а так же особенностями её движения.

В данной работе(1) приведено обоснование плазменной модели природы шаровой молнии. В основе предлагаемой модели лежит теоретически предсказанная бессиловая магнитная конфигурация – сферомак. Зарождается она в канале линейной молнии при повторных разрядах в областях развития на нём неустойчивости типа перетяжек. Начальным полоидальным магнитным полем служит слабое магнитное поле Земли. В процессе сжатия токовой оболочки полоидальное магнитное поле возрастает и становится сравнимым с азимутальным магнитным полем пинча. В результате перезамыкания силовых линий полоидального магнитного поля в области перетяжек образуются бессиловые магнитные конфигурации с замкнутым магнитным полем, которые и являются основой шаровой молнии. В зависимости от числа слившихся бессиловых ячеек энергия и размеры шаровой молнии могут изменяться в широких пределах. Во внешней области, за сеперетрисой, силовые линии магнитного поля незамкнуты и уходят в бесконечность. Основная энергия в ней запасена в виде энергии магнитного поля.
http://tonos.ru/articles/fireballphys

Шаровой диОРИтТт ("корсит"). ~15 см. Образец: Мин. музей им.А.Е. Ферсмана РАН (ПДК-1922.). Фото: © А.А. Евсеев.
Декоративные камни Украины. Слева направо--лабрадор ( Волынь; №2723), тигровый глаз (Кривой Рог; №3494), яшмоид (Завалье, Побужье; Р-1540). Образцы: Мин. музей МГРИ-РГГРУ. Фото: © А.А. Евсеев.

“Хризантемовый камень” (целестин и кальцит в породе)—оригинальные изделия Hunan Natural Chrysanthemum Stone Factory. Подробнее: http://artstone.en.ec21.com/ --фото - "хризантемовый камень" \ Chrysanthemum stone. Люян \ Liuyang (гор. Люян, 60 км к В от г. Чанша), Хунань, Китай

Целестин в углистом сланце ("цветок хризантемы"). Daxi River, Yonghe Town, Хунань, Китай. Более 8 см. Образец из новых поступлений: Мин. музей РГГРУ (Р-1216). 2012.01. Фото: © А.А. Евсеев.

елестин в аргиллите ("хризантемовый камень"). Хунань, Китай. Образец: Геолог. музей им. В.В. Ершова МГГУ. ФМ. Фото 1-2: © А.А. Евсеев.

Сростки кристаллов целестина в породе ("хризантемовый камень").[Люян г.], Хунань, Китай. "Гемма-2007" (Москва).

Целестин. Радиальный сросток кристаллов в аргиллите ("хризантемовый камень"). [р-н гор. Луян], Хунань, Китай. Образец: Минер. музей им.А.Е.Ферсмана РАН.. Фото 1-2: © А.А. Евсеев.

Яшма. Мадагаскар. Более 30 см. Образец: Кузнецов В.Р. (выставка в Геол. музее им. В.В. Ершова МГГУ). Фото: © А.А. Евсеев.

"Зебровый камень". Капичича, Зап. Австралия. Образец: Минер. музей им. А.Е. Ферсмана РАН (ПДК-7938. Обмен, 1999). Фото 1-2: © А.А. Евсеев.


"Гемма-2011".04.02. Фото: © А. Евсеев.

Денвер-шоу. 2013.09. 12. Фото: © А. Евсеев

http://geo.web.ru/druza/m-dekor-kam_0.htm
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 23.05.2015, 19:44 | Сообщение # 893
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Enn ()
ШУ -Шу- египетское божество воздуха
ШУШ+ЕННское
http://masterkosta.com/forum/8-213-42730-16-1372428125
Сообщение # 74(эТОВремЯ)
сЛЕВа ЛЕВ( ГИПЕрБОгРЕЙский) сПРА-АВА сФИНкс ЕГИП-ПЕТьский.
Цитата Enn ()
знакомая картинка....

Цитата страж_вселенной ()
страж_вселеннойДата: Пятница, Вчера, 22:44 | Сообщение # 974

от "А"льва ИДО АЛЬфА, СнОЧИ до УтРА.
ЭпоХА+ЛЬва партнёр вО!ДАллЕЯ
Сообщение # 974-Сообщение # 74=900(ДЕВаЯтьСОТ/СТО).
(90)-эТО СУТЬ.
сфИнКС(97) и девЯть(97)
Цитата страж_вселенной ()
Восход солнца на Северном полюсе.

ЗАГ(А)оДОК ТАМ/МАТь/ТЬМА солнышКО/ОК ВСхоДИТ(Я) О!ДНАжд(и)ы и заХО-ХО(Т)дит(я) То(У)ЖЕ разОК.
 
ЗаготовительДата: Вторник, 26.05.2015, 16:29 | Сообщение # 894
Сообщений: 647
Статус: Offline
После случая туберкулёза Лидскалнин переехал в более тёплый климат Флориды приблизительно в 1919 году, где он купил маленький участок земли. Следующие 20 лет Лидскалнин предполагаемо строил и жил в пределах массивного кораллового памятника, который он назвал «Парк Каменных Ворот», посвященный девушке, которая отвергла его несколько лет назад. Работая один ночью, Эдвард в конечном счёте добывал и ваял более чем 1 100 тонн (997903 кг) коралла в памятник, который позже будет известен как Коралловый замок. Эдвард утверждал, что раскрыл загадку сооружения египетских пирамид и таким же способом он построил и свой замок.
 
EnnДата: Вторник, 26.05.2015, 19:15 | Сообщение # 895
Сообщений: 7480
Статус: Offline






 
страж_вселеннойДата: Среда, 27.05.2015, 23:23 | Сообщение # 896
Сообщений: 3766
Статус: Offline















Сообщение отредактировал страж_вселенной - Среда, 27.05.2015, 23:56
 
EnnДата: Среда, 27.05.2015, 23:31 | Сообщение # 897
Сообщений: 7480
Статус: Offline




Сообщение отредактировал Enn - Среда, 27.05.2015, 23:32
 
EnnДата: Среда, 27.05.2015, 23:48 | Сообщение # 898
Сообщений: 7480
Статус: Offline





 
страж_вселеннойДата: Четверг, 28.05.2015, 00:00 | Сообщение # 899
Сообщений: 3766
Статус: Offline
http://i.artfile.ru/650x412_930874_%5Bwww.ArtFile.ru%5D.jpg
пёрышКООООМПосЬЕРдцу, уЧУяяяяЛ!
Дарить себя — не значит продавать.
И рядом спать — не значит переспать.
Не отомстить — не значит все простить.
Не рядом быть — не значит не любить!

© Омар Хайям
 
страж_вселеннойДата: Четверг, 28.05.2015, 00:11 | Сообщение # 900
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Капля стала плакать, что рассталась с морем,

Море засмеялось над наивным горем.

Омар Хайям

Сорванный цветок должен быть подарен, начатое стихотворение — дописано, а любимая женщина — счастлива, иначе и не стоило браться за то, что тебе не по силам.
© Омар Хайям

Мне старый человек сказал, и я навек запомню эту фразу:
Не могут быть красивыми глаза, которые не плакали ни разу.
Не может быть красивою душа, которая ни разу не страдала.
А человек красив только тогда, когда есть сердце, а не кусок металла.

© Омар Хайям

Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.

© Омар Хайям

Ветер жизни иногда свиреп.
В целом жизнь, однако, хороша,
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа.

Омар Хайям

Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдет тебя.

© Омар Хайям
http://lol24.ee/q....F%D0%BC
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Это всё для ТЕБЯ! (Гайя) (Проявление красоты, величия..Любви этого Мира)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500