Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 09:01
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
страж_вселеннойДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:52 | Сообщение # 1241
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Буквица - глубинные образы Родного Языка
Но так как человек еще не научился управлять собой полностью, поэтому часть имен наши Предки скрыли. Они, к примеру, не называли тигра тигром (хотя и это не истинное имя данного представителя семейства кошачьих). АМ - страж. БА - божественного истока Богов. АМБА - страж Богов, который ходит вдоль границы по Амуру. Но и АМУР - страж обжитой территории.
МоИ ИнИцИалы: А.М.Б.
Цитата Кувшинка ()
Древнерусская БУКВИЦА
Примечательны причины обращения «коба» (жреца) к древним историческим сказаниям.
Коба — руины древнего города цивилизации майя в Мексике.
Коба — герой приключенческой повести Александра Казбеги «Отцеубийца». Считается любимым литературным персонажем Сталина.
Коба — псевдоним Сталина. https://ru.wikipedia.org/wiki/Коба
Большое впечатление на молодого Сталина произвели книги грузинского писателя А. Казбеги, особенно роман «Отцеубийца» — о борьбе крестьян-горцев за свою независимость и свободу. Один из героев романа — неустрашимый Коба — стал и героем для молодого Сталина, он даже начал называть себя Кобой. Это имя было его первой партийной кличкой; старые большевики и в 30-е годы (а Молотов и Микоян даже позднее), обращаясь к Сталину, нередко называли его Кобой. Партийных кличек у Сталина было немало — «Иванович», «Василий», «Васильев». Но остались имя Коба и фамилия-псевдоним Сталин. http://www.genon.ru/GetAnsw....0cadfc1
Цитата эмма ()
Священный язык.

https://www.youtube.com/watch?v=rVZ4xYCXg9s
Ѣ, ѣ (название: ять, слово мужского рода) — буква исторической кириллицы и глаголицы, ныне употребляемая только в церковнославянском языке.

В старославянском обозначает долгий гласный[⇨] [ie:][1] (интересно, что в глаголице нет отдельной буквы, соответствующей йотированному А (Ꙗ), так что кириллические написания ꙗзва, ꙗрость, ꙗсли передаются там с начальной буквой ять[2]; так же объясняется и название буквы: предполагают, что ст.-слав. ѣть есть искажённое ѣдь (ѣдь) «еда», ср. с русским снедь). https://ru.wikipedia.org/wiki/Ять эмма, на самом ДЕЛИ/ЛЕДИ, ѣ=Ь+е=ЬЕ
вѣра=вЬЕра.
вѣди=вЬЕди
 
КувшинкаДата: Вторник, 19.04.2016, 07:32 | Сообщение # 1242
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
ѣ=Ь+е=ЬЕ
вѣра=вЬЕра.
вѣди=вЬЕди

а вранье? Как расшифровывается? Тоже, наверное, исказили значение, как и многого другого?

Цитата страж_вселенной ()
АМУР - страж обжитой территории.

наткнулась недавно информацию о древних городищах и даже государствах на территории Приамурья. Вроде как подробно описано их устройство. Учеными историками. Но когда они успели это сделать? Почему раньше такого не видела и не слышала?
Например: Государство Бохай
И что вообще значит слово Бохай?
 
КувшинкаДата: Среда, 20.04.2016, 18:32 | Сообщение # 1243
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Крепости -Звезды сами растут?

ЗВЁЗДНЫЕ ГОРОДА И ФОРТЫ. ВЕРСИЯ СОЗДАНИЯ.

ЗВЕЗДНЫЕ ГОРОДА ПРОДОЛЖАЮТ ФОРМИРОВАТЬСЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ. ТВОРЕНИЕ ПРИРОДЫ?
 
КувшинкаДата: Четверг, 21.04.2016, 10:37 | Сообщение # 1244
Сообщений: 3478
Статус: Offline
У меня от этой статьи случился культурный шок... ДИКИЕ индейцы Америки ???
 
КувшинкаДата: Четверг, 21.04.2016, 14:32 | Сообщение # 1245
Сообщений: 3478
Статус: Offline
И дальше продолжение уже об "индейцах":
СЕВЕРНАЯ АМЕРИКА ДО 15 ВЕКА ЯВЛЯЛАСЬ ЧАСТЬЮ ИНДИИ, ПОТОМУ И ЖИТЕЛИ ЕЁ НАЗЫВАЛИСЬ ИНДЕЙЦАМИ.
 
КувшинкаДата: Пятница, 22.04.2016, 10:00 | Сообщение # 1246
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Свастика - это схема направления распределения энергий в трехмерной стоячей волне
или принцип работы летающей тарелки?
 
КувшинкаДата: Пятница, 22.04.2016, 10:43 | Сообщение # 1247
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Стоунхендж -это термоядерная установка? ВСПОМНИТЬ ВСЕ: кольца власти
 
КувшинкаДата: Пятница, 22.04.2016, 21:59 | Сообщение # 1248
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Потемкинские деревни -миф! Придуманный иностранцами. Придумали понятно почему -из зависти. А вот почему русские этому поверили? Потому что Иваны, родства не помнящие?

Разоблачаем ! "Потемкинские деревни" - миф или реальность ?
 
КувшинкаДата: Пятница, 22.04.2016, 22:01 | Сообщение # 1249
Сообщений: 3478
Статус: Offline
TARAMIF, на тему кувшинок? smile
 
КувшинкаДата: Суббота, 23.04.2016, 10:27 | Сообщение # 1250
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Вот оно оказывается как было....

Подземный транспорт прошлого, настоящего и будущего.
 
КувшинкаДата: Суббота, 23.04.2016, 11:45 | Сообщение # 1251
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Вот так народ в средние века представляли себе, как на нас из Космоса смотрят и болеют за нас, как мы тут в Земном Горниле варимся. И держат за нас кулаки, а может, делают ставки? biggrin

 
КувшинкаДата: Суббота, 23.04.2016, 12:11 | Сообщение # 1252
Сообщений: 3478
Статус: Offline
 
ARNOДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:17 | Сообщение # 1253
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Вот оно оказывается как было....


Вот от туда и подземные туннели по всей земле)) Круглые, прямоугольные)) Так что думаю механизмы и технологии были давно))) Хотя сейчас небольшой сдвиг есть в этом направлении. Зачем строить то что не принесет прибыли?)) Пока ставится так вопрос, технологии будут скрывать.
Но если изменить это?....

Тогда не зачем добывать столько нефти , загрязнять среду, останется вопрос: кислород,вода, плодородная земля( пища) Походу нужен баланс всего этого, иначе одно перетечет в другое.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:43 | Сообщение # 1254
Сообщений: 3478
Статус: Offline
ARNO, да, кое-кому было не выгодно, что бы на Земле продолжался рай. И кстати, за необходимость страдания выступают многие эзотерики. sad
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 24.04.2016, 17:46 | Сообщение # 1255
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
ARNO, да, кое-кому было не выгодно, что бы на Земле продолжался рай.
Их,гРАЙ-этОЧЕЙ? а пОТоЧнЕй!!
ОБлУЧЕНИЕ...АРНО/ОН"РА"/тОРНА-Ад,О?

ЯгДЕ-вЕРНЫЙ удар поЙнам УЖеАС ПРОИЗ(В)ОшёЛ. Кувшинка, АУТя ШВЕЙ(ЦАРцИ)ная МАШИнка/каин/инка П"SinGERr"ИМяЕТСЯ.а?
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:32 | Сообщение # 1256
Сообщений: 3766
Статус: Offline
ГОРьКАя+ВОДИЦА=ДЬЯволи-лица. МОШЕ(нник) СоБРАТЬ-оТЦОМ аАгРоНОмОМ вЕЛИм.
22
И повел Моисей Израильтян от Чермного моря, и они вступили в пустыню Сур; и шли они три дня по пустыне и не находили воды.
23
Пришли в Мерру - и не могли пить воды в Мерре, ибо она была горька, почему и наречено тому месту имя: Мерра.
24
И возроптал народ на Моисея, говоря: что нам пить?
25
Моисей возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою. Там Бог дал народу устав и закон и там испытывал его.
26
И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
27
И пришли в Елим; там было двенадцать источников воды и семьдесят финиковых дерев, и расположились там станом при водах.
http://allbible.info/bible/sinoda/ex/15/

Россия не смогла защититься от ядерного удара.Неразгаданная тайна Тунгуски.Земля.Территория загадок
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:26 | Сообщение # 1257
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Кувшинка, АУТя ШВЕЙ(ЦАРцИ)ная МАШИнка/каин/инка П"SinGERr"ИМяЕТСЯ.а?

Была когда-то очень давно. А что?
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:39 | Сообщение # 1258
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
Россия не смогла защититься от ядерного удара. Неразгаданная тайна Тунгуски.Земля.Территория загадок

Не поняла, почему видео так называется? Ведь сказали вроде, что в Тунгуске не ядерный удар был? Хотя по территории Сибири разных воронок до фига.
Сегодня смотрела кино про путешествие во времени. Старое -1968 год. Двоих ученых занесло их в май 1910, как раз в момент, когда к Земле приближалась комета Галея, и все население планеты готовилось к Концу Света...

Комета Галлея: паника века

....Но паника в обществе началась задолго до появления кометы-отравительницы. В обстановке тревожного ожидания Галлеи в самом начале 1910 года на небе Южного полушария внезапно появилась другая яркая комета, видимая даже на дневном небе (Большая январская комета С/1910 А1). В печати начинается путаница: никто уже не знает, где Галлея, у какой из комет нашли яд в хвосте — и вообще, разные ли это кометы или одна. «Петербургский листок» в конце января заявлял: «В настоящее время подавляющее большинство иностранных газет констатирует, что комета А. есть именно комета Галлея, явившаяся на год раньше, чем астрономами было вычислено». Сами астрономы, конечно, уже неоднократно заявляли, что это две разные кометы.
Известие об отравленном хвосте и неожиданное появление второй кометы подогрело без того жаркие споры и домыслы, повсеместно возникавшие вокруг нового явления. То и дело кометам приписывали все новые разрушительные силы — наводнения во Франции, снежные бури в Рязанской области или даже остановку трамваев......

Короче, откуда-то неожиданно появилась вторая комета, притянула с себе комету Галею и спасла Землю от гибели.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:02 | Сообщение # 1259
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Сандра Римская о себе:

Я Историей занималась больше, чем профессиональные историки.
Да и то, историки повторяют одно и то же, из книги в книгу переписывают ту ложь литераторов, а я сравнивала все варианты и искала уцелевшую информацию.
В результате, когда была доказана официальная ложь, методом исключений, я вышла на переписанную Историю разгромленной Германии.
Ни я, никто другой, не могли себе даже представить уровень наглости интеллигенции с переписанной Историей. Кто бы мог подумать, что у интеллигенции хватит стыда и совести, сочинить от фонаря новую Историю Европы после разгрома Германии в 1945-м году?
Я слишком долго занималась поисками Первого Князя Царя Руса (Первого Князя Кондрус) - Первого Короля Английского (Михаил Архангел), и поэтому мне пришлось читать все книги подряд, которые могли иметь хоть какое-то отношение к Истории. И в результате я набрала очень большую базу данных, которая мне помогла разобраться с этим чудовищным обманом интеллигенции с переписанной Историей Государства. А оно там было ОДНО: "Армия".
Поэтому я всем и говорила: читайте мои статьи. Они являются продолжением тех книг, которых уже нет. И обработкой базы данных тех историков и исследователей, которые жили и работали раньше. Сейчас уже их книг нет. Все книги по Истории регулярно уничтожаются.
Именно по этой причине: уничтожение книг по Истории и убийства историков, я и вышла в интернет, а не стала писать книги. Чтобы уничтожить то, что уже попало в интернет, надо уничтожить весь интернет и всех людей, которые там бывают.
В отличие от историков я защищена своей Родословной, своими Предками: Михаилом Архангелом, Александрой Римской, Георгием Победоносцем и глупостью РПЦ и Ватикана, которые украли нашу Родословную Рода Князей Кондрус (Конде) и поставили её на службу.
У них нет выбора: либо они делают вид, что они ничего не понимают, и меня "типа нет". Либо, им что-то придётся делать со своей религией, потому что это МОИ Предки, которых они переименовали в Михаила Архангела, Александру Римскую и Георгия Победоносца, которые у них являются Верховными Святыми в христианстве. А это бывшие Руско-Боги, и первый из них: Space Izbavitel,
Только по этой причине меня и не тронули. Только попугали. Любого другого бы - убили.


Мне интересно, не только насчет Сандры, а в принципе: может ли все таки ошибаться человек, посвятив изучению чего-то всю свою жизнь? И наши школьные учителя, например, преподававшие историю. Они действительно были уверены в том, чему учили, или знали, что это было не так?


Сообщение отредактировал Кувшинка - Понедельник, 25.04.2016, 21:14
 
КувшинкаДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:17 | Сообщение # 1260
Сообщений: 3478
Статус: Offline
TARAMIF, ну потом, может, когда сдаст экзамены, заинтересуется? Я увлекалась всем этим намного позже того, как окончила институт. Печально, конечно, забивать свою голову враньем, чтобы потом от него избавляться. sad
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500