Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
КувшинкаДата: Четверг, 31.03.2016, 14:39 | Сообщение # 1181
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Продолжение темы Внутренней Земли: Что есть наша Земля
 
КувшинкаДата: Пятница, 01.04.2016, 07:45 | Сообщение # 1182
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Кто застроил Австралию?
 
страж_вселеннойДата: Пятница, 01.04.2016, 23:22 | Сообщение # 1183
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Цитата Кувшинка ()
что думаешь сама про этот КСИКРИК?

началом компании против СССР была под названием БлицКрик..меня ещё в детстве, когда в первый раз услышала по ушам резануло, только этому не было объяснения..
УнеМОВ КРИ(К=Г)-эТО ВОЙна. крикНУЛ(Ь). ВОЙ(СирЕНЫ). дВОЙНАя.
Цитата страж_вселенной ()
Бунт казаков начался 21 ноября 1852 года, во время парада в честь 500-летия Армии, а в 1853-м году Война бушевала уже по всей планете.



C 9 июля 1799 по 18 октября 1867 года Аляска с прилегающими к ней островами находилась под управлением Русско-американской компании. Однако после того, как в России было отменено крепостное право, чтобы выплатить компенсацию помещикам, Александр II был вынужден в 1862 году занять у Ротшильдов 15 миллионов фунтов стерлингов под 5% годовых. Однако Ротшильдам надо было что-то возвращать, и тогда Великий Князь Константин Николаевич – младший брат Государя – предложил продать «что-нибудь ненужное». Самой ненужной вещью в России оказалась Аляска. Кроме того боевые действия на Дальнем Востоке в период Крымской войны показали абсолютную незащищённость восточных земель Империи и в особенности Аляски. Дабы не потерять даром было принято решение продать территорию, которую невозможно было защитить и освоить в обозримом будущем. 16 декабря 1866 года в Санкт-Петербурге состоялось специальное совещание, на котором присутствовали Александр II, великий князь Константин Николаевич, министры финансов и морского министерства, а также российский посланник в Вашингтоне барон Эдуард Андреевич Стекль. Все участники одобрили идею продажи. По предложению министерства финансов был определен порог суммы — не менее 5 миллионов долларов золотом. 22 декабря 1866 г. Александр II утвердил границу территории. В марте 1867 года Стекль прибыл в Вашингтон и официально обратился к госсекретарю Уильяму Сьюарду. Подписание договора состоялось 30 марта 1867 года в Вашингтоне. Территория площадью 1 миллион 519 тысяч кв. км была продана за 7,2 миллиона долларов золотом, то есть, по 0,0474 доллара за гектар.
http://demotivators.to/p....1816465

1869г. тЕгОриЯ Gottова!!
СверХжжение ВанЯдомской колонны.(а ВеЛЕНИНгРАДЕ/ДАРЕ ОНа уцЕЛЕла)

ПАРИЖСКАЯ КОММУНА

Парижская коммуна 1871 г. — восстание на почве голода и лишений, которые испытывало население французской столицы во время франко-прусской войны 1870—1871 гг. — в марксистской литературе традиционно рассматривается как первая в мировой истории социалистическая революция, прообраз диктатуры пролетариата.

Парижская коммуна завершила цикл революций и восстаний — демократических по целям, романтических по духу, которые периодически сотрясали Францию на протяжении первой и второй третей XIX в. Её вождями были люди, искренне верившие в то, что ценой героических усилий можно одним махом установить на земле царство свободы и справедливости. Большей частью они считали себя продолжателями дела великих предшественников — революционеров конца XVIII — первой половины XIX в. Отсюда и названия основных партий Парижской коммуны: якобинцев (называемых также неоякобинцами, чтобы подчеркнуть их отличие от современников Робеспьера и Дантона) и бланкистов (по имени социалиста Огюста Бланки).

От прежних революционных выступлений Парижскую коммуну отличало то, что она в большой степени была обусловлена противоречиями капитализма. Ей предшествовали годы беспрецедентного в истории Франции экономического подъёма и процветания, которые, однако, имели и теневую сторону. Широкое развёртывание промышленной революции, ускорение темпов индустриализации привели к обнищанию значительного слоя мелких собственников. Они шли работать на фабрики и заводы, где условия труда оставались крайне тяжёлыми, а заработная плата — нищенской. Ведь машинное производство моментально обесценивало квалификацию, опыт и способности десятков тысяч ремесленников, мануфактурных рабочих. На фабриках и заводах широкое распространение получило использование низкооплачиваемого труда детей и женщин. Копившаяся в обездоленных массах ненависть к эксплуататорам грозила рано или поздно вырваться наружу.

Однако, не будь франко-прусской войны, классовая борьба во Франции вряд ли переросла бы в кровавую гражданскую распрю.

Причиной войны между Францией и Пруссией было их соперничество за гегемонию в Центральной Европе. Франция опасалась усиления Пруссии и рассчитывала помешать объединению немецких земель под её главенством. Наполеон III объявил войну Пруссии 17 июля 1870 г., а уже в начале августа прусские и союзные им войска других германских государств вторглись в пределы Франции и окружили основные силы противника в городах Мец и Седан. 2 сентября они заставили капитулировать седанскую группировку французских войск, при которой находился Наполеон III.

Весть о пленении императора всколыхнула Париж. 4 сентября толпы людей заполнили улицы столицы. По их требованию Франция была провозглашена республикой. Власть перешла к Временному правительству национальной обороны, которое представляло широкий блок оппозиционных Империи политических сил — от монархистов до радикально настроенных республиканцев. Оно не помышляло о продолжении агрессивной войны и предложило Пруссии перемирие, рассчитывая на заключение в дальнейшем почётного мира. В ответ Пруссия предъявила откровенно захватнические требования.

Республиканцы, пришедшие к власти во Франции, считали бесчестьем принять прусские условия. Они опасались, что на республику падёт подозрение в предательстве национальных интересов, тогда как ещё во время революции конца XVIII в. она заслужила репутацию патриотического режима в отличие, например, от монархии Бурбонов (1814—1830 гг.), навязанной французскому народу иностранными интервентами. Но и масштабы потерь, понесённых Францией в этой войне, не оставляли надежд на скорую победу. 16 сентября прусские войска появились в окрестностях Парижа и спустя три дня полностью его блокировали. В течение короткого времени они оккупировали весь северо-восток Франции, а 27 октября приняли капитуляцию последней крупной группировки французских войск в Меце. На некоторое время Франция осталась беззащитной перед противником. Лихорадочные усилия правительства по воссозданию военной мощи принесли ощутимые результаты лишь к концу 1870 г., когда к югу от Парижа была развёрнута Луарская армия.
Источник: http://murzim.ru/istorij....na.html
Аляска не была продана США/ШАС(та)
...Именно в США мне попала на глаза весьма любопытная информация. Оказывается, Русская Америка не была продана США! Реальные события были совершенно другими. В 1863-64 гг., две русские эскадры под командованием контрадмиралов С.С. Лесовского и А.А. Попова участвовали в военных действиях на стороне федерального правительства Севера с целью создания угрозы коммуникациям Великобритании и Франции, поддерживающих Юг. И этим самым, содействовали победе Северян. Чтобы как-то компенсировать Российской Империи расходы на снаряжение этих эскадр, через конгресс США была проведена идея о фиктивной оплате этих расходов под видом аренды территории Русской Америки. Даже в таком виде оплата расходов царского правительства на эту военную компанию с трудом прошла через конгресс США. Далеко не всем объясняли, что это на самом деле не аренда земель на 99 лет, а скрытая оплата за военную помощь Российской Империи. В последнее время очень много говорят о реальной продаже Русской Америки США, но, при этом приводится текст договора о продаже, а не сам оригинал. Оригинал "почему-то" никто не показывает… - http://levashov.in/?page_id=36/#rkz1
Чек на 7 млн. долларов, полученный от США в 1867 году за аренду русской Америки - Аляски

Барк «Оркни» (Orkney), на борту которого был драгоценный груз, 16 июля 1868 года затонул на подходе к Петербургу. Было ли в нем на тот момент золото, или оно вообще не покидало пределов Туманного Альбиона, неизвестно. Страховая компания, застраховавшая судно и груз, объявила себя банкротом, и ущерб был возмещен лишь частично.
Тайна гибели «Оркни» была раскрыта уже через семь лет: 11 декабря 1875 года при погрузке багажа на пароход «Мозель», отправлявшийся из Бремена в Нью-Йорк произошел мощный взрыв. 80 человек погибли, а еще 120 были ранены. Сопровождавшие груз документы уцелели, и уже к пяти часам вечера того же дня следствию стало известно имя владельца взорвавшегося багажа. Им оказался американский подданный Вильям Томсон.
Судя по документам, он плыл до Саутгемптона, а его багаж должен был отправиться в США. Когда Томсона попытались арестовать, он попытался застрелиться, но умер он лишь 17 числа от заражения крови. За это время он успел дать признательные показания. Однако признался он не только в попытке отправить на дно пароход «Мозель» с целью получения страховой выплаты за утраченный багаж.
Таким способом он уже отправил на дно почти десяток кораблей.
Выяснилось, что технологии изготовления бомб с часовым механизмом Томсон научился еще во время Гражданской войны в США, в которой в чине капитана воевал на стороне южан. Но, будучи капитаном, Томсон не командовал ни ротой, ни эскадроном, ни батареей. Служил он в SSC – Secret Service Corps. SSC было первым в мире диверсионным подразделением. Его агенты взрывали склады, поезда и корабли северян, нарушая снабжение армии противника.
Однако война кончилась, и капитан разбитой армии оказался не у дел. В поисках счастья он отплыл в Англию, где на него быстро обратили внимание тогдашние британские спецслужбы – его навыки не являлись для них секретом. Однажды Томсон был арестован за пьяную драку, а в камере к нему подсадили человека, который пообещал ему тысячу фунтов за выполнение одного деликатного поручения. Эти тысяча фунтов стоили тогда 4866 долларов или 6293 рубля. На эти деньги в России можно было купить имение размером в сто десятин земли, а в Америке – огромное ранчо на тысячу голов скота. В нынешних же деньгах по состоянию на 8 декабря 2010 года это 326 тысяч 338 долларов.
Выйдя через несколько дней на свободу, Томсон, устроился портовым грузчиком и под видом мешка с углем протащил на борт «Оркни» мину с часовым механизмом. Когда до входа в Петербургскую гавань оставалось несколько часов, в угольном трюме прогремел взрыв, и «Оркни» пошел ко дну.
Когда задание было выполнено, Томсон получил от этого же человека тысячу фунтов стерлингов и предписание немедленно покинуть Англию, подписанное самим премьер-министром Бенджамином Дизраэли.
Томсон переехал в Дрезден – столицу тогда еще независимой Саксонии. Там он купил дом, женился, завел детей и мирно жил под именем Вильгельма Томаса пока остатки тех самых тысячи футов не начали подходить к концу. Тогда-то Томсон и решил отправлять застрахованный багаж за океан и пускать на дно пароходы. В среднем он отправлял на дно по одному пароходу в год, и все они исчезали в районе Бермудского треугольника, и хотя в прессе впервые о «таинственных исчезновениях» в Бермудском треугольнике упомянул корреспондент Associated Press Джонс, лишь 16 сентября 1950 года, байки моряков о заколдованном участке моря начали ходить именно с этого времени.
P.S. Сейчас место затопления «Оркни» находится в территориальных водах Финляндии. В 1975 году совместная советско-финская экспедиция обследовала район его затопления и нашла обломки корабля. Исследование оных подтвердило, что на корабле был мощный взрыв и сильный пожар. Однако золота обнаружить не удалось – скорее всего, оно так и осталось в Англии.

P.P.S. Была, правда, от продажи Аляски всё-таки одна выгода - в качестве бонуса американцы передали России чертежи и технологию производства винтовки Бердана. Это вывело Россию из состояния перманентного перевооружения и позволило в ходе Русско-Турецкой войны взять частичный реванш за поражение в Крымской кампании. http://slavyanskaya-kultura.ru/media....ha.html
 
ARNOДата: Пятница, 01.04.2016, 23:29 | Сообщение # 1184
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Еще одна версия: Фальшивая история человечества. Нашей цивилизации 200 лет


Второй раз заинтересовала эта идея, с первого раза мне казалось просто мнением)) Если верить цифрам то в 2000г население было 6 млрд 126 млн, в 1950 2,5 млд, при делении получим грубо 2,5 за 50 лет, 1900 1,25 лярда, 1850- 620 лямов, 1800- 310 лямов, 1750 -150 лямов, 1700 - 75 лямов, 1650 - 37 лямов, 1600 -18 лямов простите за грубость исчесления)) но вся история фикция))) при чем не учитывая войн, катастроф, и тд.
 
ARNOДата: Пятница, 01.04.2016, 23:32 | Сообщение # 1185
Сообщений: 380
Статус: Offline
Думаю если начать считать)) то к Египту если дойдет то только Дядя Вася))
 
КувшинкаДата: Суббота, 02.04.2016, 11:14 | Сообщение # 1186
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата страж_вселенной ()
P.P.S. Была, правда, от продажи Аляски всё-таки одна выгода - в качестве бонуса американцы передали России чертежи и технологию производства винтовки Бердана.

ха-ха-ха. Очередной цинизм. Украсть у России, чтобы потом же ей и продать? Когда переселенцы из Европы начали массово заселять Америку, города там уже были. Смотри пост выше: Кто застроил Австралию?
 
КувшинкаДата: Суббота, 02.04.2016, 11:19 | Сообщение # 1187
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
1600 -18 лямов

Где сейчас можно узнать? Судя по античным городам, расчитаны они были на очень большое кол-во жителей. Миллионные мегаполисы (не считая сельских нас. пунктов). И таких даже по территории Тартарии (судя по картам 16 века) -все утыкано. А уже 17 век - одни медведи по берлогам.
 
КувшинкаДата: Суббота, 02.04.2016, 11:22 | Сообщение # 1188
Сообщений: 3478
Статус: Offline
ТАЙНА СЛАВЯНСКОЙ АЗБУКИ



Сообщение отредактировал Кувшинка - Суббота, 02.04.2016, 11:23
 
ARNOДата: Суббота, 02.04.2016, 13:44 | Сообщение # 1189
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Где сейчас можно узнать?

я просто открыл счетчик населения, там до 1950 года и все, в реале сами видите, даже грубые исчисления, так сказать на пальцах, приводят к определенным цифрам. Можно конечно сказать что много забирали войны, но ссылаясь на цифры что 1 и 2 мировая унесла 65 млн жизней, то от населения 2,5 млрд, около 3%, Для нас это было катастрофично, но для глобального? Наводит на мысль что ранее чтото произошло более масштабное, причем не один раз. Этим можно объяснить постройки, достижения, даже скульптуры и методы обработки материалов которые в данное время нам не известны. Взять даже Египетские колесницы, ну разве человек ездил ездил тысячелетиями потом подумал)) а нафига мне это если можно создать автомобиль)) В одно время я сталкивался с дизайнером проектов, он мне показывал проекты 50-60х годов Питерские, Еще тогда были проекты, которые мы сейчас называем будущим)) Я это к тому что мы черпаем инфу всеже)) и говорить что человечество столько веков не развивалось?)) Вопросы остаются. Что именно произошло? Когда? и зачем?
 
КувшинкаДата: Суббота, 02.04.2016, 14:05 | Сообщение # 1190
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
Что именно произошло? Когда? и зачем?

Версий много всяких разных. В том числе и в этой теме.
И вот еще одна находка. Недалеко от Анапы в море найдет древний затопленный город: Подводные мегалиты Анапы и Японии
 
ARNOДата: Суббота, 02.04.2016, 15:12 | Сообщение # 1191
Сообщений: 380
Статус: Offline
Еще интересный момент)) Древние строили на века и тысячелетия, судя по нашим коробкам которые строят везде)) на сколько они расчитаны? 100-200 лет? А что потом со всем этим? Дело только в прибыли или просто не зачем?
 
страж_вселеннойДата: Суббота, 02.04.2016, 16:48 | Сообщение # 1192
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
Очередной цинизм.
ЦИНь+ИЗМ(еНёНАЯ=зНАЯ/ЗнАЯ=ЗнАй!Я=ЗнАЯйЦА.(ЗАЙ+ЯйЦО= ЗА!ЯйЦО =ЗАйЯца+лЙЦО=заяЧЬЁ?лицо!!=ЗнАЯ ЧЬЁ лИйЦО изобРАЖ-ЖЕНО/ОНЕЖское О!ЗЕРО.
РЕЧь=стеРЕЧЬ=СиРЕЧЬ=СтИРЕЧЬ=СТеРЕтЬ=СТиРАТЬ(=ОЧИщать), уДвАлЯть.
СУНь+ДУ(Х=к)=СУнДук/К СУДНУ ПРИ!!ВЕДЁ-ДЕТ(Я).
лАРЕйЦ=ДВО(Я)РЕЦ=ПЕТЬ"РА"-РАi+ПАвЛА.
КРЕПкОСтЬ=КРЕПкая кОСтЬ=К РЕПКА+Я=ЯрКОСТЬ. Я!РкА+Я=доЯРКА.
РККА=РАБ-БОг+ЧЕй(Я) КРЕСТь"ЯН"-аНКхСкаЯ (Я)КРА+СНА(Я) (Я)аРМ(о)-МИрЯ.
КРЕСТ=КРЕпоСТь.
"О"-ОСь-ОСТрОВ+ОК=яйцо(ФОрМА НЕВЕ-ЕРУШЬ-ЩУ(К)Ая).
кРЕПКАя-кОСтЬ=сунЬдуХ.
О!СТРО(Г)в ИМя-МЕНУЮТ вОчеСтЬ ОТ(Ч)ЕчЕСТь(ЕСТ)ьВА=о.ЗАИкЧИй.
з"А""Я"ц=(67=13=4)=сЛОВо/ВОЛ+ОС(ь)/ОСЛОв.
ПоЛЕЙ(при)БОЙ.
ЗНАК/КНАЗ НЕдВОйСтвЕНН-НОС-ОСтИ, а ПА-ПА-ПАР-ПАрН-нОСтИ-СТИХ-ТИХ-ИХ-ИХИ-ХИй.
1(ПЕ(Т)РвА+Я ПА-ПА-ПАР-ПаРА)=З(Апад)вОСь+ТОК/КОТ=З(ЕМ)елЯ+ВОзДУх
2(вТОРоиРАЙ+Я)=СЕрВЕРЮг=бОГ!ОНь+ВВОДА/О!ДВА.
ЗемЛЯ=ОСьТРО(Н)в,ОК=ЗаЯ,чьЯ.
РечККА=вО!ДА/ДеВА"О". "О"i"О"=ОкО=ОхИ. ОбРАЗУ(Й)ют ЯлiЦО. ОкО=ОКнО/О!кОН. "О"=О"ЧьИ."i"+НОС/СОН=ОСь-СОзНаниЯ.
бОГ!ОНь=СОлНце=ШпИЛ(О)ь.шПИЛ-ЛЕНь(нем.-ИгХРАТЬ), лУЧАми, пеРЕКлИв. ИхГЛА(З).
ВНЕ+боГ+сВОДЕ ПА-ПА-ПАР-ПаРИ-ПаРИ(Ж)т...КТО/ТОК/КОТ-ТОРый НА КОНцЕ ИГЛы(ИГЛ-Ислам).ИГЛА/ЛИГА(=ЛОЖь"А").
РЕкА+ЛИГi=РЕ+ЛИГ-ИГИгиЯ.
реКАщеЯ=НЕ ВА(ша).
СМЕРТЬ=СМЕ(на)МЕР(нОСтИ)Т(ела/ЛЕТА(ю)). ТЬ=Т(ВЕРь"ДО"КА-АМЕНнаЯ). "Ь"=ЕРЬ. "Х""Ь"=Хер+ерЬ=хЕРЬ.
Х=ИКС/ИСК/КСИ(ЗАЙка).
Х-КОС!ОЙ кАреСт. ФлА(К=г) ПЕТь"РА"=АД+МИРАлТЕЙскаЯЗ+ВЕзДА.
О!КО-ОСьОЙ-эТОЖЕ зАЯц. КОСЫе(=ПЕтРЕ-РЕПлеТЕНЬные гЛАЗницы).
КОСа-отМЕЛь БЕРеГА.
кОСА-гДЕвиЧЬЯ ЧЕсТь.
КОС(мос)А ВОЛОСа/СоЛОВА.
КОСМОСА/МОСКвА. ПЕ(т)Р/РЕПлеТенЫ ДеВЕ-ВЕСТолицЫ. 100ЛИЦЫ.
СТО/СОТ. СОТА/АТОС. ШЕСТь КОНцОВ. ШЕСТь=ОСь=И ГЛА(З)=6 переВЕРтЫш-"i"РТЫШ=ТЫЩь=1000(100+ЛИЦА).
6=зВЕзДА!ВИДА=шЕСТиКоНечна=ПЕтРО-ОПАвЛ-LOV-"V"КАА.
О!ПАЛ=кАМЕНь, ПОЛ(Ю=Ус)ДРА(К=Г)ОцеНный.
ДракОН/ДНО+РАК(с кЛЕШнЯМИ/ИМЯ).
О!МАР/А!МОР/РОМ"А"/АРОМ-МАТь/ТьМА.
РОМА=РИМ/МИР ДвУХ-УГОЛ-ГОЛ-ГОЛовЫЙ-LOV-О!ВЫй, НОС+ТеРЕМ(А)Я КоРОНА-НАМи-NAME(ИМЯ/ЯроМИР у НЕмоВ,у НЕМяЦОВ=НЕМ+отЦЕв)
такТ чтВЕ(Р)НАчает ИГЛУ/ЛИГУ-ГУгЛ?
ДвУХ+ГЛАВ(Н)ЫЙ орёл!!! Кувшинка, ты виДАЛА/ЛАДА ОРлА(=О!рЛЕаНскАя ДеВА/вЕДА/ЕдВА/"Е"2) с ДвУх-УМ+Я/МЯУ/ЯМУр-МУр-МА-МА-АНск БАх-БАшКАМ(Ы)и??? ЙЯ НЕТ/ТЕНььььь, знаКсЧИТА(Й)-эТОТорёл, КТО/ТОК/КОТ-ТОРый зНАК-КОНцЕ иГОЛкИ???
сУТьКАааа!!! ВЫ!ДУх-ДУМкаа=НЕБ(О)ы+ЛИЦА.

Что такое ножницы? Два кольца, два конца, посередине - гвоздик… Но это не всегда так. Ножницами можно резать не только ткань или бумагу, но и металл. Спасатели при авариях на дороге специальными ножницами разрезают корпус машины, чтобы спасти человека. А на современных швейных фабриках используют ножницы с лазерным прицелом.
Страны Востока подарили людям не только маникюрные ножницы, но и специальные ножницы каллиграфа - с тонкими выпуклыми лезвиями, которыми было удобно разрезать листы бумаги. Такие ножницы хранили в специальных футлярах.
История ножниц уходит в далекое прошлое человечества…
http://www.radiorus.ru/brand/episode/id/57204/episode_id/1219249/
Цитата Кувшинка ()
Чтобы понять по-русски, читай по-арабски. И наоборот
Цитата AlRaMig ()
Разделяй и властвуй.
Цитата AlRaMig ()
«Смерть Кощеева на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и то дерево Кощей как свой глаз бережёт»

Цитата Кувшинка ()
Кощей - демоническое существо мира Тёмной Нави: бес, несущий смерть, т.е. Бес смертный (в сказках ''Кощей бессмертный''). Они управляют народами.

Кощун - сказание, былина, предание о наследии Славяно - Ариев. В период христианизации приобрело иной смысл: ''Не кощунствуй!'' - будь верен христианскому богу, не обращайся к прошлому своих Предков.

НА КОНцЕ=НА КОНЕ, В КОрНЕ НЕВЕ-зЕРНО/ЗЕРнО.
ЗЕрНО/РЕЗ!ОН. РЕЗ, "РА"зРЕЗ бУМА-яГИ ДЕЛАют=бУМ-МАГА"ДЕ"ЛАют=АгДЕ-ДЕЛА-АиДА("А"В"С"ТРАх-РАЛлИя=ЮжННАЯ земЛИЦА).
ЧЕРТА-ТАМ-ТАМИРЕЗами-ЗАйМИ-ЗАЙцаМИ исПОЛ(Ю)оС-СОВА-ВАН(Я)а.
НА КОНцЕ=НА КОНЕ(НА ТРеОНоге=на трёх ТОчКАх/ха-ха ВОСсЕДАет ИМяПЕРА+ТОР(=ИМя ПЕРО ЛЕЙбЕДИН-ИНОГО ВОйСКА.
ГАД+КИЙ(ЕВ) сУТЬ-ТЕНь,ОК).
ПЁТР=1(перВЫй). КНяЗь РОМА-уМА-МА-МАН-НОВ(NEWсКИЙ(=1))=КНАЗ/ЗНАК. укаВзывает на нЕВУ Г.Д.Е.льВИЦУ.
АНАНЕве КРОНштАд(=мО!ГУ+ЧЕЙ? ДУБ/БУДьДА-щЕГО).
КоРОНА дРЕВА/ВЕРА.
КоРЕ-РЕПКАя-КАЯ=КА(ше)Я=КАщеЯ, как ДУхБ, НЕВзЯтаЙя вО!РАГА-GAMMI.
К(О)РОНштАд в УСТЬе/СУТЬ "Е" нЕВЫ/ВенЫ(=КРОВЬ=ЦЕ+КРОВЬ=ЦЕРКОВЬ аПОД100LOV)
КОЩун=сКАЗочный ПЕРС-СОН-НА(Ш=Ж).
зайКА!ЩЕЙ=НЕбыВА-АЛЫЙ ПаРА(Я)виТЕЛь/ЛЕТай.
ПЕтР=петРУШКА=ПЕТь-ТРУ-УШКА ИВАН/НАВИ/ВИНА ДвУхРАК/КАРма(н).
Пётр=кАМЕНь пСИ-ИДИ-ИДИоТ на КОНцЕ КАмнЯ=КАА-АМ-МаНЯ "гРОМ"(аНОВЫХ).
Пётр на кОНЕ, а КОН(ь) НАПЕТЬре(=каМНЕ).
пРОЩЕ: кАМЕНь на КАмНЕ=КАА+еЩЁ+Я=каМЕНЬ(=МЕНЯющий=меняюИщИй) "Я"|"R"Е(ЛИГА/ИГЛА)"Я".
КОН!Я/Я!КОН=дьЯКОН. госпоДЬякон.САМ+О!ДЕР(ево)Р(Е)ЖЕЦ.
ГРОМ/МОРГ.
гРОМ+О!ВЕРжЕц="З"евс/свеТ/ВЕСтЬ.
ЗЕВС/ЗВЕСь/ЗаВЕСа, ПЕЛ-ЛЕНА, ЛЕгЕНДАРнаЯ=ЛЕGEN(ГАЙ)дарнаЯ.
ЛЕГЕНДА/ЕЛЕНинГрАД=вЕЛЕНИяНаГрАД=ВЕЛЕНИя+Н(А)ГрА-АДА.
ДРЕВО/ВЕДРО, РеКА/РАКе(ТА), зЕМЕЛЬКАА, пЕЧЬ\тЕЧЬ/рЕЧЬ...САМОхО!ДНАя.
цАРЕвНА-несЗМЕЯна..
ШПИгеЛЬ(нем.=ЗЕРкалО/РЕЗАК-РЕЗАЛО). В О!ДНА+Я ГлАДь, чтО!БА(2)-БА лУЧИ ОТ"РА"-РоЖАТЬ=нОЧАМИ СеВЕР+КАТЬ.
нЕВА ВоН-ОЧИ мосТЫ разВЕДЕ-ДЕНЬ|.
СеВЕР-ВЕркА-КАЮТ(А) шПИЛИ и ОрЛИКИ(алеФбАРдЫ)
посрЕДИНе-еВЫ!
сМЕРтьЦАЯ пСИ+ВОЛя-ЛоНЫ (ПСИ)/ИСПусКАЯ
сверКАюЩЕЯ исТИшНА СПИ/ПСИ/ИСПолИНь РУСьЛАНд
О!ПО(П)ённый ВОдОЙ мерТВОЙ(СОЛь-ЛОН-ОНОй) СФИНКСкого залИВА пиЗнеС(О=ё)Ной.
(ЗА)НОЗА/НО!ЗнАЙ ЗАМЕР(TV)-ВОЙ ВОдОЙ сФИННкс STAR-ТАРЫй
дОМОЙет РАНЫ/НАРЫ ВОдОЙ жИВОЙ
И вОСЬпрЯнет/тенЬ ОТТОсна/сан/нас100ЯщаЯ ПРА!!!Во!!!ДА!!!/О!ДеВА/вЕДА/ЕдВА/"Е"2.
1="Е"/"Э"рмиТАЖ/МИР ЭТАЖ/МИРА-РАЖ-ЖАТВА+шЕэГОпО!сЕВА=ПО СЕЙ ДО+ДоНА
И ЗАсверКАйеТ КоРОНА ЛЯГ+УШонКАМА(леньКОГО)УГЛИ
ВЫшедшЕГО из КАМЕнных ДжУнГЛЕЙ
В КОТ-ТОР-ТОРЫе еЭго загнАЛИ и ПРИ!!ДвУХма-ма-МАН,НУю и100юРИЮ
НАВьЯ-Я+ЗАЛИ(ЛИ)-ЛИЛИ(Т)=ЛИЛИ(путь)ТЫ гУЛИкВЕРУ.
ЗавеЭрой РЫБА+ОКОв воДОЛЕЙ с КувшинОМ в ДОМ/МОД НЕВЕ-ВЕДомЫ-О!МЫй
ВВеДЕТ(Я) В(Е=э)RU К ОЗЕРО-РОЖЬ-ЖьУЮ ПРИ!!!!!!!!!вЕДЯ-Д(ет)Я!!!
И 13!! ЗНАКу-Ку зNAME-МЕНО-ОСцУ ВРУ-УЧИв пОСЛЕ-ЛЕт-ЛЕПИТЬ-ТЕЛьное ДИ(2)тЯ

ШЕСТь(6)до и шЕСТЬ(6) пО!СЛЕ(пОК).
ПА-ПА-ПАР-ПаРУс пЧЕЛА(шеСТИХ+ЛАПкО!ВЫ+Я)

 
КувшинкаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 09:36 | Сообщение # 1193
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата ARNO ()
судя по нашим коробкам которые строят везде)) на сколько они расчитаны? 100-200 лет? А что потом со всем этим? Дело только в прибыли или просто не зачем?

Срок службы ж/бетона официально 50 лет. Когда я еще в институте училась, нам говорили, что все хрущевки должны будут снесены в начале 21 века (первые хрущевки начали строиться в 1959 году). Но как видим стоят еще. А сколько продлится, кто знает? Кроме того, что сам ж/б стареет за 50 лет. Там еще и принцип сборки очень стремный: каждая панель крепится к каркасу на 4х точках сварки -по углам. Как мы учили, такая конструкция может выдерживать землетрясение максимум 2-3 балла (это практически неощутимые на физике землетрясения). Но в реале, по-моему, и больше выдерживает. В Европе, в частности в Голландии, все здания, построенные из ж/б в 50-60х годах прошлого века уже снесены. И на их месте построены новые.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 09:39 | Сообщение # 1194
Сообщений: 3478
Статус: Offline
страж_вселенной, а все-таки, что значит двуглавый орел? Символ, наверное, взят из Тартарии? Так как присутствует в разных государствах, а значит появился до того, как государства стали отдельными.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:17 | Сообщение # 1195
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Хочешь верь, а хочешь, проверь! smile

Левитация с помощью звука или тайны мегалитов разгаданы?
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:18 | Сообщение # 1196
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Виды письменности древних славян



получаются форма букв повторяет узелковое письмо?
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:33 | Сообщение # 1197
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Что еще я обнаружила совершенно случайно или нет, рассматривая лабиринты - они, в принципе все одинаковые: ЛАБИРИНТ
 
страж_вселеннойДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:48 | Сообщение # 1198
Сообщений: 3766
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
что значит двуглавый орел? Символ, наверное, взят из Тартарии?
наВЕРНОЕ НЕВЕрное.
ДВУХГЛАВЫЙ=ДвУХ+ГЛАВнЫЙ
ОРЕЛ=гОРЕЛ.(ЗоЛО+ТО). МЕнТАЛл(иТЕТ).
ФенИКС/не ФИКС/СЕ ФИНКа/СФИНКсЕ-эТОпОР-ОРУ-УЖИе!!! МЕнТАЛльно(\ноль)ГОП-ПлАНА!!
эТУ(К=х)-ТУТ ПтИЦЦУ ПОДьКладыВаУют КААжДОМУ, КТО/ТОК/КОТик ПРИ!!усПЕ-ПЕЛ, ТВЕРЬдя-дя оВЕЛИ+ЧЬИ, КТО/ТОК эТИМ/МИТрой влаГде-дел.
ПРОБЕЛогоСлОНа слыХА-ХАЛв,А??
О.Т.КазаНтЬ КУ-КУ-КУРвАТОраМ, чТОТя ДиВИнули на ПРИ!!З100л не вПсиАЛлАХ/ХА-ХА, а пРОКормить эТУ не нАСытНУю TVарь НЕУДаЛОСЬ/СОЛЬныШОК/КОШмарААА не О!ДНОму/УйМУ ИМяПЕРваТОРУ/РОТУ!!
СрАвНИ:
ПРОК-КОН-ОНАна завоеваТЕЛя сЧИТАлЛА(Х)/ХА-ХА?
эТОпОРуЖИ(во)Е СлУжиТ(Ь) ПаРА-ПРА-РАвДО-вОДОЙ и верНой лишь, нО!пСИтеЛЮ-ЛЮ=О!БЛАгДАтеЛЮ-ЛЮ кРоВИ АТЛАНТОВ/ТАЛАНТОВ, КТО/ТОК ВЫковалЬ и нАПИСталЬ эТОЧкУдо-ИюУДА сВОеЙ крО!ВЬЮ(=КОД/ДОК)...
И ЛЕСлиТЫ ВОПРЕ(КИ)деЛЁНный МойМЕНТ О.Т.К.-ОТКА(Т)зываЕшьсЯ НАС-СЫТь-ТИТЬ эТО боЙжестЬво-во КоРОВЬю сДвоИХ/ХИ-ХИ подДАнных, тО ОнО ЖЕРАзУМНО пСИ-ВОЛьНОЙ ВЫзывает GOttовОГО СОТ-ОТВОРИТЬ-эТОМ-МиРА-РАК-КОБ(Р)Есие и возВОД-О!ДИТ(Я) сЧАСтЛИВЧИКа-КАнАПРИЗстолЬЬЬ.
Цитата из выступления на фестивале «Вера и слово» Патриарха Кирилла 24 сентября 2014 года:

«Когда в 1589 году Русской Церкви и Московскому архиепископу, митрополиту был присвоен высокий титул Патриарха, то в грамоте, которая была подписана всеми восточными Патриархами, и копия которой висит в Даниловском монастыре, в зале заседаний Священного Синода, был обозначен титул Московского Патриарха: Архиепископ Московский и Патриарх всех северных стран. Этот титул употреблялся до петровских времен…

И когда отпал западный Патриархат, то на место западного Патриарха был избран Московский Патриарх всея Руси и всех северных стран, в юрисдикцию которого входила бы вся христианская ойкумена на север от Византийской империи. Патриарх гиперборейских стран – вот так звучит по-гречески. Гиперборея. Это всё то, что севернее Византии. Это история, и мы могли бы употреблять этот титул и сейчас, его никто не отменил, но как-то укоренился «Патриарх Московский и всея Руси». http://www.yperboreia.org/patr.asp
Кувшинка, О!БРАТи вниЗма-маниЕ на вИуДЕО НАГЛОву-ву ПА-ПА-заПАХИ-ХИ, вИДИшь ТОТже ЗНАК/КНАЗ стИЛИзовАННЫй(=кРЫЛ(О)+УШКхИ-кХи)?

СПБ Гид Петропавловская крепость. Самый известный жест России
 
ARNOДата: Воскресенье, 03.04.2016, 17:18 | Сообщение # 1199
Сообщений: 380
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
а все-таки, что значит двуглавый орел? Символ, наверное, взят из Тартарии? Так как присутствует в разных государствах, а значит появился до того, как государства стали отдельными.


Интересно)) возможно это часть спирали)) Если учитывать что Орел-Правитель, Причем один смотрит на Запад другой на Восток. В принципе то что сейчас и происходит, смена однополярности .Но в общем это одно целое)) Если учитывать что расчетная система нулей себя исчерпала и следует следующая, то возможно все это както взаимосвязано))
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:42 | Сообщение # 1200
Сообщений: 3478
Статус: Offline
О двуглавом орле еще инфа:

Орел – один из ключевых символов масонства, равно как и многих мировых религий и мифологических циклов. Согласно традиции, единственное живое существо, способное не мигая смотреть на Солнце. Двуглавый орел – официальный символ Древнего и Принятого Шотландского Устава.

Двуединый Rebis обычно изображался как царь с двумя головами, и часто как двуглавый орел. Двуглавый орел, как эмблема алхимического Rebis или Философского Камня, служит также символическим изображением этого процесса, который называется Magnum Opus или Великое Делание духовного обновления. Посредством объединения противоположностей с помощью алхимического Огня, обозначался путь духовного обновления и восхождение к Древу Жизни. Как масоны Шотландского Устава, мы должны выполнить эту задачу анализируя и очищая нашу природу, чтобы и мы также могли стать бесстрашными, благородными, и величественными как орел, являющийся нашим символом, и вести наши умы по прямому пути восхождения к небесам, вознося наши души к престолу Вседержителя.

Двуглавый орел - древнейшая эмблема монархии, еще дохристианского периода. Орел – символ силы и власти; когда Римская Империя распалась на Западную и Восточную, она приняла символ двуглавого орла, означающий двойную (церковную и светскую) абсолютную власть. Однако известно, что эта эмблема широко использовалась еще до эры Рима. Талисман 33° представляет собой двуглавого орла, головы которого коронованы.
http://www.freemasonry.ru/library/glossary/
И действительно двуглавый орёл «эксплуатировался» ещё в Шумере IV-III тыс. до н.э.!

Посланник небес в Вавилоне - бог солнца Нингирсу. Символическим зверем Нингирсу является орел Анзу (Анзуд), обычно изображаемый с головой льва. До наших дней сохранилось несколько изображений Анзу в виде двуглавого орла.

3. «Ордынская» версия
В средневековье этот символ был распространен в Персии как символ победы, а так же в Золотой Орде и турков-сельджуков.
Эта гипотеза заключается в том, что появление двуглавого орла на печати Ивана III – результат ордынского влияния. Но это только гипотеза, так как между золотоордынскими и первым русским изображением двуглавого орла (1497 г.) - промежуток полтора века.

http://www.f7x.ru/blog....672

Ордынское влияние. Но Золотая орда, как выяснилось, и Тартария -это одно и тоже... Шумеры опять же, тоже потомки...

Там длинная статья и выводы:

Для себя я сделал вот какие выводы:

1. Двуглавый орёл - один из древнейших символов, обозначающий двойственную природу всего сущего, божественное присутствие, помощь людям со стороны божественных сил.

2. Двуглавый орёл в качестве символа был известен многим народам, в том числе славянам. Но изначально он появился в Шумере, колыбели семитских народов.

3. Для каждой исторической эпохи и культуры образы змееборца и двуглавого орла проявились в своём контексте, но суть, матрица событий, связанные с ними, оставалась неизменной.

4. «Византийская» версия появления символа двуглавого орла не является единственно правильной. Скорее всего, у русских до появления носительницы эмблемы византийского императора было представление о двуглавой птице как символе княжеской власти. Кроме того, принятие двуглавого орла как собственного символа Великим князем Московским обозначило наше государство как самостоятельного политического игрока в противовес Священной Римской империи.


Сообщение отредактировал Кувшинка - Воскресенье, 03.04.2016, 19:44
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » В Храм странствия по мирам через Глубинную память и Веды
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500