Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 00:23
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » кто "Я" ?
кто "Я" ?
Ins1deДата: Суббота, 20.10.2012, 23:11 | Сообщение # 21
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (IAlexeiI)
Если допустить что помимо духа и души еще есть Я-душа-сознание-осознающий себя тут на Земле то Я-Жизнь Я-Опыт. Хоть много вокруг и жизней и мыслей осознающих себя через меня, во мне

Мне нравится ваша концепция.
 
mitkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:47 | Сообщение # 22
Сообщений: 200
Статус: Offline
а про что нельзя сказать что это МОЁ ?
 
IAlexeiIДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:38 | Сообщение # 23
Сообщений: 519
Статус: Offline
Quote (mitka)
а про что нельзя сказать что это МОЁ ?

самое простое это мысли, эмоции, сложнее это карма жизни которым мы задолжали часто они проникают в наше поле в наше пространство пока мы не погасим долги к примеру, отделить их от себя просто, отделив их можно попытаться "уничтожить" но такая "битва" не может продолжаться долго устаешь, сколько можно отделять от себя, разрушать себя ... есть вариант договориться хотя бы на время это больше касается жизней которые создают эти мысли эмоции которые часть меня особенно те жизни которым должен ведь опыт это энергии это жизни во мне часть из них является так называемой кармой которую надо погасить рассчитаться, их можно и преобразовать в себе, ведь они подчиняются законам один гласит если цитировать слова Ли Хунчжи "все достигая своего предела превращается в свою противоположность" думаю на этом принципе и основано восприятие, что карму нужно вынести насколько я понял души в нас находящиеся преобразуют наш Опыт кармы пока мы спим вот эти души тоже не являются "МОЁ" к примеру, мы их называем подсознание они насколько я заметил если их уровень высок то люди получают знания во сне, в медитациях, изменённых состояниях у них свой опыт поэтому они могут преодолеть наши проблемы им нужны опыт энергии получаемые в процессе жизни преодоления невзгод, вот почему многие выспавшись выздоравливают это их души преодолевают за нас. У меня такого мало, мое основное сознание всегда было сильней души, выше по уровню, поэтому мою основную Душу-Я-Сознание развиваю в себе сам, преодолеваю все сам в жизни стараюсь во всяком случае... Например на меня не воздействует алкоголь как на всех я не пьянею, таких людей как я как то слышал что мне сказали древняя душа лишь позже я стал понимать что бы это значило, сейчас большинство более 90% людей древние души которые непосредственно спустились в материальный мир, я еще мало понимаю разделение Я-Душ-Сознаний мой наставник часто говорит такие слова "Человек это три души и семь духов" Но что означают эти слова не до конца понимаю ведь насколько я понял душ бывает и больше в основном три, смена эпох как то с этим связана может и переход от одного перста к двум и трем в христианстве, то что современный человек обладает особым строением я узнал давно древние цари были с особым строением и многие выдающиеся личности, думаю поэтому обычный человек не мог их убить, например в бою хотя цари сражались наравне с остальными, аборигены Америки разделяют касты по наличию неких духов в теле у шаманов и мужчин они есть у современных людей тоже, я многое стал понимать иначе когда воспринял концепцию о множестве сознаний в нас и что мы есть организм из множества жизней и сознаний просто они ниже нас по уровню но могут влиять на нас поэтому подождем когда "все проявится в человеческом мире" и станет все понятней:


Добавлено (21.10.2012, 02:38)
---------------------------------------------
Вот почему вопрос Кто Я меня интересует очень давно, видя свое прошлое часто хочется узнать Кто Я на самом деле ... хотя и понимаю что это больше проявление Эго меня уже мало интересует те жизни которые я прожил но вопрос Кто Я на самом деле волнует ... как человек потерявший память себя воспринимаю, смотрю на проявления на опыт пытаюсь понять где Я настоящий, а где нет, разные размышления бывают у меня. Хочется вернуться к истокам своей жизни узнать кто же мои родные и кто Я на самом деле ... достоин ли Я быть собой прежним, как то смотришь на окружающий опыт и не хочется нести его с собой, куда бы то ни было в том виде котором я его узнал ... разные мысли могут быть иногда сразу отделяю их от себя не признаю их и нахожу источник одного взгляда на источник достаточно часто, что бы та жизнь затихла, а иногда и нет иногда даже отделить и осознать проблему сложно...


Сообщение отредактировал IAlexeiI - Воскресенье, 21.10.2012, 02:50
 
djedkaraДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:30 | Сообщение # 24
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Риндзай пришел к своему мастеру и сказал: «Дай мне свободу».
Мастер сказал: «Принеси себя. Если ты существуешь, я освобожу тебя. Но если ты не существуешь, то как я смогу освободить тебя? Ты уже свободен. И эта свобода не является твоей свободой. На самом деле, свобода есть свобода от своего »я». Поэтому иди и выясни, где расположено твое «я», где расположен ты, а затем приходи ко мне. Это медитация. Иди и медитируй.»
Итак, ученик Риндзай ушел и медитировал в течение недель и месяцев, а затем пришел снова. Он сказал: «Я не являюсь телом. Я установил только это.»
Тогда мастер сказал: «Та часть, которую ты понял, стала свобод­ной. Иди снова. Попытайся выяснить остальное.»
Затем он снова испытывал себя, медитировал и выяснил: «Я не являюсь моим умом, потому что я могу наблюдать мои мысли. Наблюдающий отделен от наблюдаемого — значит я не являюсь сво­им умом.» Он пришел и сказал: «Я не являюсь своим умом».
Тогда его мастер сказал: «Теперь ты свободен на три четверти. А теперь иди снова и попытайся выяснить, кто ты такой.»
Итак, он рассуждал: «Я не являюсь моим телом. Я не являюсь моим умом.» Он много читал, изучал, он был хорошо информиро­ван, поэтому он думал: «Я не являюсь ни моим телом, ни моим умом, поэтому я должен быть своей душой, своим атманом». Но он меди­тировал и в конце концов обнаружил, что нет ни атмана, ни души, поскольку этот атман есть не что иное, как ваша ментальная инфор­мация — только доктрины, слова, философии.
Поэтому он однажды прибежал к учителю и сказал: «Теперь меня больше нет!»
Тогда его мастер сказал: «Должен ли я теперь учить тебя методам освобождения?»
Риндзай сказал: «Я свободен, поскольку меня больше нет. Нет никого, кто был бы в рабстве. Я лишь обширная пустота, ничто.»
Только ничто может быть свободным. Если вы есть нечто, то вы будете в рабстве. Если вы существуете, то вы будете в рабстве. Свобод­ным может быть лишь вакуум, пустое пространство. Тогда вы не сможете связать его. Риндзай прибежал и сказал: «Меня больше нет. Меня нигде нельзя найти.» Это свобода. И в первый раз он коснулся ног мастера — в первый раз. Не в буквальном смысле, потому что ранее он много раз прикасался к ним. Но мастер сказал: «В первый раз ты прикоснулся к моим ногам».
Риндзай спросил: «Почему ты говоришь о первом разе? Я касался твоих ног много раз.»
Мастер ответил: «Но ты был здесь, как же мог ты прикоснуться к моим ногам, когда ты был уже здесь? Пока ты здесь, как можешь ты прикоснуться к моим ногам?»
«Я» никогда не может прикоснуться к чьим-либо ногам. Даже если со стороны это выглядит как прикосновение к чьим-либо ногам, это прикосновение к своим собственным ногам, только окольным способом. «Ты прикоснулся к моим ногам в первый раз», — сказал мастер, -«поскольку теперь тебя нет больше. И это также и последний раз. Первый и последний раз.»

Добавлено (21.10.2012, 10:30)
---------------------------------------------
AlRaMig, духовное такой же товар как и материальное))мы сами делаем подмену)) сначала ищем деньги и статус, потом заменяем это на духовное, но мы всё равно не живём)) мы не видим, впитали в себя общество и живём этим, мы не личности мы рабы, корм, мертвецы, но мы не живём сами))

 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:03 | Сообщение # 25
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (djedkara)
Только ничто может быть свободным. Если вы есть нечто, то вы будете в рабстве.

Не вижу логики в этой фразе. НичтО не может БЫТЬ, на то оно и ничтО. То, что может БЫТЬ - уже нЕчто! И вовсе необязательно любое нЕчто автоматически попадает в рабство, с какой такой стати?!Зависимость - да, как любая часть зависит от целого.Но эта зависимость взаимная, т.к. и целое зависимо от каждой своей части! И вовсе необязательно один из взаимосвязанных элементов автоматически становится хозяином, а другой рабом.Части могут друг друга дополнять до Целого ;). А ничто так и будет ничем в пустоте, вернее перестанет быть чем-то.
 
djedkaraДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:56 | Сообщение # 26
Сообщений: 2787
Статус: Offline
bognatalenka, а кто это говорит?)) попробуй быть наблюдателем, не надо верить- просто попробуй, наблюдай себя, останови диалог, наблюдай тело, мысли, эмоции... просто пробуй, зачем верить? вера слепа, что может дать вера? только знания и опыт дают уверенность, пробуй

Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 21.10.2012, 11:59
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:34 | Сообщение # 27
Сообщений: 4799
Статус: Offline
А где в моём посте хоть слово о вере?)) Попробуй прочитать мои другие посты, в других темах чтоли..я уж не один месяц, при всяком случае, повторяю, что вера - не мой путь.Мой путь - Знание. О чем не знаю, о том и не говорю. И цель моя - Истина, источник всякого Знания .
 
djedkaraДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:44 | Сообщение # 28
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
тот, кто больше тебя
ты его видела? знаешь? или просто веришь? кто он?

AlRaMig, не зная свободы, как поймёшь что это)) не попробовав не узнаешь, я не знаю, познание бесконечно, за ближайшими горами идут следующие

Quote (AlRaMig)
Ага... а мастер изо всех сил, как даст ему в нос...

Мастер вас похвалил, вы чувствовали себя хорошо и думали: «Теперь мастер будет доволен». И вдруг он берет свой посох и начинает бить вас - и безжалостно, поскольку у мастеров дзэна нет жалости. Он начинает бить вас; вы не можете понять, что случилось. Ум останавливается, возникает пауза. Если вы знаете технику, то вы и сами можете достичь этого.
Имеется много историй о том, как кто-то достиг состояния будды из-за того, что учитель внезапно избил его. Вы не можете понять этого - какая ерунда! Как можно достичь состояния будды, будучи избитым кем-то или будучи выброшенным из окна? Даже если кто-то убьет вас, вы не сможете достичь состояния будды. Но если вы поймете эту технику, то вы сможете понять и остальное)))


Сообщение отредактировал djedkara - Воскресенье, 21.10.2012, 15:45
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:30 | Сообщение # 29
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (djedkara)
ты его видела? знаешь? или просто веришь? кто он?

На вопрос "кто он" я уже ответила выше. Видела - не самое подходящее слово, но да, я ЗНАЮ. Просто верить не получалось в течение могих лет.С приход Знания вопрос веры отпал за ненадобностью.

Добавлено (21.10.2012, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (AlRaMig)

Хотя знаю, пожить бы счастливым, среди счастливых людей, хоть немного. Не среди даунов, а по настоящему счастливых. Когда разговаривать не нужно, доказывать ничего не нужно, все без слов понимают и чувствуют.

Куды это меня понесло т

Это тебя неожиданно к Истине понесло wink Что? Непривычно?)) Наверно, потому и вышибает, когда яснознание наступает))
 
djedkaraДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:55 | Сообщение # 30
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
я как раз от него сбежал
ну так наслаждайся))
 
Ins1deДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:37 | Сообщение # 31
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (djedkara)
не знаю будды или не будды. Но как то было состояние, что я могу всё, типа всемогущества в моей прошлой жизни, типа я как раз от него сбежал. И почему то мне показалось, это таким унылым. Стремится не к чему.
Ну и иногда бывает состояние яснознания, когда просто знаешь. что это именно так. Ну прямо как монолит.
Ну какая то зараза вышибает меня из этого состояния. Даже не дает насладится этим.

Ум начинает оценить ситуацию,и попытаться в этом удержаться,а это уже усилия)).
У меня было тоже схожее переживание.Для себя я осознал что мой ум не готов,не достаточно "чист",дисциплина ума я это так называю,практика наблюдения за мыслями.Когда ум будит чист это состояние само вас настигнет,да оно и так всегда с вами) biggrin
 
Ins1deДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:55 | Сообщение # 32
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Вот для этого я придумал такую медитацию.

Ложитесь расслабляетесь, берете свой разуум как бы в комок мыслено и резко начинаете его посылать в различные противоположные стороны. Сколько сможите по времени. Чем резче тем лучше, ускоряйтесь и постояно резко противоположное направление. Чтобы он устал.

Ну а потом отпускайте... и наслаждайтесь картинами.

Благодарю вас за хорошую практику,я обязательно попробую,
вижу что вы ее сами наши и на себе опробывали,так как что бы раслабиться нужно напрячься.
Если можно в личку по подробнее как вы это делаете.

Добавлено (21.10.2012, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (AlRaMig)
Да... не забудьте разсказать про ощущения. Это много стоит.

Трудновато будет описать,у меня было ЭТО без медитации.Это чудесное ощущение ,когда ум молчит,и мысли просто
протекают через меня,как энергия.Тишина в голове неописуемая.
 
djedkaraДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:57 | Сообщение # 33
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
берете свой разуум
я так понял внимание
 
космичДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:56 | Сообщение # 34
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (djedkara)
А КТО ЭТО?
(бог)
его походу нет.хорошо что щас за это не сжигают
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:50 | Сообщение # 35
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Бог - это мой Всевышний. Он всех выше. А я стаю ровно ему. Я это Бог.
 
Ins1deДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:13 | Сообщение # 36
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
Бог - это мой Всевышний.


Высоко сидит ?)

Quote (LorgiaVizl)
Он всех выше

Тут тоже интересно.А форма есть у него,ну или ,что то,что бы можно было понять ,выше чего или кого Он.
Quote (LorgiaVizl)
А я стаю ровно ему

Теперь ясно.

Извиняюсь,не смог удержаться,не много Эгоистично ответил,но все же. biggrin

Добавлено (22.10.2012, 21:13)
---------------------------------------------
Прошу еще раз прощения,но уж очень интересна ваша концепция,не хотел вас чем то обидеть.

 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:29 | Сообщение # 37
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Ins1de, это не концепция. Это мир (:
Quote (Ins1de)
Высоко сидит ?)

Выше всех кого бы то ни было (:
Quote (Ins1de)
А форма есть у него,ну или ,что то,что бы можно было понять ,выше чего или кого Он.

Смотри, как бы я ни старалась, он всегда меня выше. Потому-то я и не боюсь быть выше всего.
А когда я разговариваю с тобой, я в мыслях не думаю, что я выше тебя, высокомерия нет. Таким образом я становлюсь ближе к Нему по "ступенечке".
ок?)
 
Ins1deДата: Вторник, 23.10.2012, 00:10 | Сообщение # 38
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (LorgiaVizl)
Смотри, как бы я ни старалась, он всегда меня выше. Потому-то я и не боюсь быть выше всего.
А когда я разговариваю с тобой, я в мыслях не думаю, что я выше тебя, высокомерия нет. Таким образом я становлюсь ближе к Нему по "ступенечке".
ок?)

Я вас начал понимать.Вы имеете ввиду не выше Эго а выше представления,т.е нет мерности ,правильно понял?
Но все же по мне у вас каша в голове.
Но это лишь мое мнение,а оно это сумма концепций,образующая Эго.
Вы правы по своему.

Добавлено (22.10.2012, 21:34)
---------------------------------------------

Quote (LorgiaVizl)
Нему по "ступенечке".
ок?)

Вам виднее)

Добавлено (23.10.2012, 00:10)
---------------------------------------------

Quote (LorgiaVizl)
Таким образом я становлюсь ближе к Нему по "ступенечке".
ок?)

Не надо представлять "То",не зная что,оно всеравно будет не таким как вы его представляете,где то выше или ниже,
вы уже есть "То",надо лишь направить ваш фокус внимания внутрь себя,и "То" к чему вы считаете приближаетесь настигнет вас само,без каких либо усилий с вашей же стороны.
 
LorgiaVizlДата: Вторник, 23.10.2012, 01:53 | Сообщение # 39
Сообщений: 1780
Статус: Offline
я вот всё время понять не могу) Это такой коллективный маразм что ли, когда спрашивают, я объясняю, а мне ещё и советы что мне делать, что у меня происходит и как правильно объяснять.
Это ни капельки не смешно.
Это нужно было вам. А по другому, не нужно всё время искать недостатки. Разговаривай со всеми на равных. Я не просто это пишу, я требую, чтобы все научились говорить со всеми на равных.
Не нужно меня критиковать. Посмотри зачем ты это делаешь. Что это тебе даёт? Эмоциональную неуравновешенность. что она собой привлекает? Дисбаланс пространства, и в этот мир приходят подкрепиться тобой сущности. Наша Земля многомерна, миры наложены слоями.
Ты живёшь своей жизнью, и отвечая на свои вопросы, ты отвечаешь на свои вопросы.
В твоей негативности виновата я, она направлена на меня, ибо я ещё не восстановилась и очень слаба, и твоя неустойчивость перегибает палку, но смотри, всё возвращается на круги своя. Так что лучше думай почему ты пишешь что-то, почему приходят такие мысли.
 
SiДата: Вторник, 23.10.2012, 05:24 | Сообщение # 40
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Сложно научиться общаться на равных в этом мире полярных ценностей, гордыни и жалости... Не суди их, Ира, строго.

_____________

Я повторюсь ещё раз, коли сложилась такая ситуация... Чтобы ответить на вопрос кто "Я"? приведу аналогию:

Ты сможешь увидеть своё отражение, когда успокоятся волны на воде.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » кто "Я" ?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500