Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Родители!! (Обсуждаем у кого и как происходит общение с родителями!)
Родители!!
АлёнаДата: Четверг, 11.10.2012, 16:44 | Сообщение # 1
Сообщений: 526
Статус: Offline
Хочется добавить вот такую тему, потому что она немаловажна в нашей жизни, у каждого отношения с родителями складывается по разному, у кого-то глубочайшая любовь, у кого то духовная связь с ними, у кого то сплошные с ними разрывы, у кого то нет открытости к друг другу, хочется обсудить и проблемы, присутствующие в общении с родителями, что нужно им и что нужно нам, что бы гармония была!! Добавляйте друзья ваш опыт, советы, делимся наболевшим!!!
 
LorgiaVizlДата: Четверг, 11.10.2012, 17:06 | Сообщение # 2
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Меня мама воспитала по-своему, когда я была маленькая, она отказывалась меня воспринимать как думающее существо, а теперь под старость чухалась и пристаёт. Так что вся любовь моя скрытая.

И это замечательно.
 
alder777Дата: Пятница, 12.10.2012, 05:28 | Сообщение # 3
Сообщений: 581
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Инициатор всегда и начинает. Ждем.

Ежели ты про меня, так по этой ссылке пост 1051
 
АлёнаДата: Суббота, 13.10.2012, 11:58 | Сообщение # 4
Сообщений: 526
Статус: Offline
Наши родители, какими бы они не были, как бы вам плохо не делали, как бы вас не обижали, как бы вас не понимали, примите их такими, постарайтесь их понять, почему они себя порой ведут не так, как вам хочется, настройтесь на волну любви к ним, не условной любви, а безусловной любви, родители нам ничем не обязаны, так же как и мы им, мы просто должны любить и уважать каждого из них, пусть если порой какой то из родителей был к нам жесток, по видимому этот опыт будет полезен как вам, так и нашим будущим деткам!!!
 
ВегаДата: Суббота, 13.10.2012, 13:34 | Сообщение # 5
Сообщений: 619
Статус: Offline
если не циклиться только на классике по типу "отцы и дети", потому что есть и современные авторы, достойные прочтения, то тогда могу порекомендовать душещипательные истории:
- Павел Санаев "похороните меня за плинтусом" (именно книга, не фильм, КНИГА, которая с фильмом разнится как я с балериной)
- Катерина Шпиллер "мама, не читай" (писала дочь известной советской писательницы Галины Щербаковой про то, как её мать воспитывала, волосы дыбом встанут)
- Татьяна Соломатина "папа" (истории нескольких современных женщина возраста 40 лет, про их семьи)

упоминали Спока...хм, на любителя.
мне нравится подход Ю.Б. Гиппенрейтер, многое взяла из ее книг, вполне доступных и понятных.

может я просто люблю читать, но и свой личный опыт имеется и этот опыт вполне укладывается в картину мира других людей, так что ничего зазорного не вижу в том, чтобы и почитать-подумать и сделать ноу-хау свое, в зависимости от особенностей своего ребенка, а главное примеров "как делать не надо" есть до кучи)))
 
АлёнаДата: Вторник, 16.10.2012, 10:03 | Сообщение # 6
Сообщений: 526
Статус: Offline
Без гармоничных отношений с родителями вы потеряете внутреннюю гармонию, ибо родители - не случайное явление, вы - их плоть и кровь... они породили вас. Одна половина вас - от матери, а другая - от отца. Они продолжают себя в вас. Их конфликт будет продолжаться в вас... их волнения и заботы найдут свое продолжение в вас. Вам самим необходима связь с родителями. И самый простой путь для этого - не предпринимать никаких усилий.
 
чаровНикаДата: Пятница, 19.10.2012, 23:15 | Сообщение # 7
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Привет, тихий ангел... smile Алена,тема очень кстати. Спасибо. Только,вижу,не густо родительский авторитет себя заявляет. biggrin
Большинство на форуме - будущие наши папы-мамы. Присматриваются покуда. Старички опытные тоже помалкивают:кому же охота сознательно себя валить - а вдруг чего не так ляпну,все осознание с пробуждением схлопнется в лице более хитрых форумчан.

Ладно,пожалуй начну...Вялотекущий процесс обсуждения отношений с родоками надо же начинать кому-то.

В свое время никак не могла понять почему одних детей любят больше и все им прощают,а других - стараются держать в ежовых рукавицах? С появлением брата ощутила это сполна. Трепетное и нежное отношение к брату до трех его лет еще позволяло мне терпеть от родителей постоянные замечания и шлепки за кучи провинностей(это период от 6 до 9 лет) по его недосмотру,или капризам,которым старалась не потакать. Затем возросшее чувство ответственности за своего малолетнего брата привнесло на мою голову и ответственность практически за все хозяйство и быт. И тут мое свободолюбие и самость притерпело ряд событий, благодаря которым стала тем, кем и являюсь в этой жизни. Удивительно другое:на протяжении всей моей жизни ( и до сих пор,одинокий мой папа воспитывает меня,но моя любовь к нему уже не дает ему возможности унижать меня) чувство гордости за свои успехи и достижения никогда не покидало. Внутри меня - пружина,которая крепла с каждым родительским тычком, с каждым родительским недовольством или неверием в мои силы и возможности. Это помогло мне в жизни...Помогает и теперь.

К чему клоню:как думаете, волшебные пендыли - шаг на пути к своему Я? Или же - ускорение процесса распада личности?
 
bognatalenkaДата: Суббота, 20.10.2012, 11:15 | Сообщение # 8
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Я в этой теме не отписывалась по одной простой причине - мои родители очень хорошие!))Мама - это вообще бааальшой подарок судьбы, причем, не только мне, но и папе wink А папа..он особенно не напрягал меня, хоть и пил всё моё детство.Но пил "интеллигентно", как и положено советскому ученому)) Помню, как возвращались иногда из сада распевая "Пара-пара-парадуемся на своём веку-у-у!"))) Ещё папа начинал распевать песни, когда выпьет и помимо репертуара Ю.Антонова и В.Высоцкого, была у него и песня для меня, про собаку Тяпку, которая объелась сырых абрикос, ей ставили крадусник под лапку, а потом она маленьких тяпок принесла)) И были у нас каждое лето, в родительский отпуск, незабываемые путешествия на машине! Как я обожала эти путешествия -они, собственно, и сделали моё детство счастливым, перекрывая все мелкие детские неприятности, подстерегающие в саду и школе smile
Мама всегда с удовольствием и интересом со мной разговаривала, никогда не было отношений у нас таких, что есть старший, а есть младший, который обязан слушаться и точка. Мама всегда моё мнение уважала, выросши я даже решила, что черезчур wink Можно и нужно было в какие-то моменты проявить и взрослый авторитет, настоять на своём взрослом мнении, а не доверять принятие решения зелёному подростку :).
Лет с 10-12 я стала вме6шиваться в непростые отношения мамы и папы.Папа часто на маму кричал, а она никогда не отвечала, только садилась куда в уголок и тихонько плакала(( Вместо неё с папой скандалила я. Даже предлагала ей с папой развестись, если она сохраняет семью ради меня, мне её спокойствие было важнее.
Пить папа бросил, когда я уже ушла жить к мужу и успела родить дочку. И тутт..решил он заняться моим воспитанием!)) Поначалу я слушала, слушала, а потом устала. Пришлось в достаточно резкой и нелицеприятной форме объяснить, что он себя никак не может считать примером для подражания, соответственно, и советы его, какими бы ни были разумными, а личным примером неподдержанные, никакого веса иметь не могут..И папа оставил свои попытки. И стал прислушиваться к моему мнению, как всегда мама делала. И незаметно стала я в семье главным человеком, который принимает решения.
Так и живём :).Худо-бедно, но вместе.
Был горький момент разочарования, когда я поняла, что уже не всё могу маме рассказать, что есть такие вопросы, на которые я знаю какая будет реакция и кроме маминого расстройства никакого конкретного совета полезного я не получу, что мама знает не "всё на свете", как казалось в детстве..но сменилось это чувство чувством ответственности и за родителей, недолюбленных и недополучивших в детстве слишком многого..В своих ошибках невольных они не виноваты, да и не вырастить идеального ребенка, не стать идеальной матерью, как ни старайся(( Я совсем не похожа характером на мою маму, папина взрывчатость-импульсивность хорошо видна, как я ни стараюсь себя обуздать..Поэтому и дети мои растут с другим совсем воспитанием, очень далёким от идеального..Но я стараюсь и надеюсь, что краснеть за них мне не придётся smile
 
АлёнаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:43 | Сообщение # 9
Сообщений: 526
Статус: Offline
ПРИВЕТ!! чаровНика, Твоя история с братом, чем то и на мою похожа, но у меня история намного сложней, что дала мне глубокую рану, от нелюбви матери и отца, но это того стоило, я многое поняла и приняла, благодарна им за тот опыт, который они мне предоставили. Меня любила только одна бабушка, она не родная, которая и осталась после ухода в иной мир со мной, как ангел хранитель, но с родителями и с братом я не общаюсь, поэтому и завела эту тему, может тут я найду ответ, в чем причина smile
 
AleksandraДата: Понедельник, 22.10.2012, 04:08 | Сообщение # 10
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
К чему клоню:как думаете, волшебные пендыли - шаг на пути к своему Я? Или же - ускорение процесса распада личности?


Думаю все же шаг на пути к своему Я, но это судя по своему опыту...я младшая, как твой брат, и таких пендылей не получала..зато получала чрезмерную опеку от мамы как следствие отсутствия веры в мои силы и возможности, только поняла я это уже поздно...так что я была бы рада пендылям от родителей в детстве (с умом конечно) чем пендылям от жизни сейчас))))
 
bognatalenkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:31 | Сообщение # 11
Сообщений: 4799
Статус: Offline
А меня бы пендели просто убили бы! Не сомневаюсь! И очень благодарна маме за уважение и внимание, с самого раннего детства smile
С пенделями я бы начала действовать назло, не считаясь с тем, какой попутно и себе вред наношу...могла бы давно где-то на улице пропасть, с алкашами или наркоманами какими...Но подозреваю, что таких, кому важнее доверие и уважение намного меньше, чем тех, кому помогают тычки и пинки((
 
чаровНикаДата: Среда, 24.10.2012, 18:00 | Сообщение # 12
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Сколько людей - столько и мнений. smile Рада,что тема обсуждения волшебства наяву через ускоритель в пятую точку - колышет многих. Да конечно,для кого-то рычаги воздействия должны быть через силу(но не грубую!),для кого-то предки являются эталоном эдакой перманентно-чмокательно-улыбчиво-пофигистской любви. Скорее даже "как хорошо,что это не мой ребенок натворил!".

С появлением собственного ребенка поняла,что "выращивание"))) детя - далеко не так волшебно! И руки бывало чесались наподдать за отрывание хвоста коту,выдавливанием глазиков у папы,сидя на его шее;плевалки на "неудобных"взрослых.... Сейчас для меня это настолько смешно,что благодарна самой себе за терпение,общение с сыном на тему Хорошо-плохо,и...родителям,которые явно с каким-то мазохизмом,пытались вразумить меня на витаминчик для сына - Р (ремень).... Вяло прикладывая ремешок к попке сына,еле сдерживала гомерический хохот,когда мой индюшонок пытался удрать от меня в ящик для игрушек,при этом чпокая меня из резинового пистолета!)))

И как я счастлива теперь,когда после 2-х лет,мое сокровище вдруг стало каким-то понимающим,тонко чувствующим,интересующимся такими вещами,от которых пробирал мороз....ВАжно,что понимаем(пока...)друг друга. И что-то мне подсказывает,что это надолго.
но понимаю,что все меняется.... Зато,заложенные нравственные принципы жизни и свободный выбор моего сына(во всем,что его окружает) в какой-то степени помогут ему в дальнейшем.
Может,конечно,и не так оно все... smile
 
Ins1deДата: Пятница, 26.10.2012, 23:09 | Сообщение # 13
Сообщений: 38
Статус: Offline
Экхарт Толле пошутил как то ,что мол если вы считаете что вы просветлились,проведите пару неделек со своими родителями))).
 
bognatalenkaДата: Суббота, 27.10.2012, 04:53 | Сообщение # 14
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Бедный Экхарт..и у него, получается, с родителями неладно было настолько, что он представить не может, что такое времяпрепровождение может принести удовольствие! Вот где жуть жуткая((
 
Ins1deДата: Суббота, 27.10.2012, 07:02 | Сообщение # 15
Сообщений: 38
Статус: Offline
Тема как раз была про родителей,советую посмотреть.
 
чаровНикаДата: Суббота, 27.10.2012, 13:18 | Сообщение # 16
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Много чего можно найти о родителях,про родителей, в родителях....)))
Суть дела не меняет. Януша Корчака почитать, Сухомлинского, Макаренко....Имею ввиду старую гвардию.

Вот недавно нашла из новых: http://lvmir.narod.ru/istorrus/History_Rus.htm

Целое пособие для детей. Интересно,что родители скажут? wink
 
Ins1deДата: Суббота, 27.10.2012, 13:49 | Сообщение # 17
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
Много чего можно найти о родителях,про родителей, в родителях....)))
Суть дела не меняет. Януша Корчака почитать, Сухомлинского, Макаренко....Имею ввиду старую гвардию.

Вот недавно нашла из новых: http://lvmir.narod.ru/istorrus/History_Rus.htm

Целое пособие для детей. Интересно,что родители скажут?

Спасибо,но не зацепило,не в смысле что литература не нужная,а в том смысле,а в том ,что мне просто ближе другие учения,суть главное у всех одна.
 
bognatalenkaДата: Суббота, 27.10.2012, 16:17 | Сообщение # 18
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Quote (Алёна)
родители нам ничем не обязаны, так же как и мы им,

А вот с этим в корне не согласна! И родители нам не просто так даются, и дети.Мы взаимосвязаны и у каждого свои отношения со своими родителями и со своими детьми.Ключ к пониманию как родителей, так и детей необходимо найти. И родителей если не исправить, так хоть понять можно и..простить. А вот за детей мы целиком в ответе, что вырастет - то наша заслуга, или наша ошибка.
Помню, вышел у меня спор на женском форуме...Тема была о ветеранах. Пару недель я яростно отстаивала ПРАВО ветеранов на любые закидоны, ЛЮБЫЕ! Как бы тяжко ни было родственникам терпеть их сумасбродста, а люди, прошедшие эту страшнейшую войну, имеют право на ВСЁ. Таково моё мнение.И вовсе неважно, что кому-то удалось выйти из этого месива и найти себя в мирной жизни...
Quote (Вега)

упоминали Спока...хм, на любителя.

Спока упоминали в том контексте, что есть взрослый человек, выращенный с учетом тех советов, которые он даёт.Это я)) То, что спорный автор никто и не спорит.Вот в Америке вообще его заставили прилюдно отказаться от своих идей и извиниться перед общественностью. Мама моя не слепо по нему меня воспитывала, использовала некоторые идеи ;). Воспитывая свою дочь я тоже этого автора прочла, и тоже решила, что не со всем согласна smile
 
Ins1deДата: Суббота, 27.10.2012, 16:40 | Сообщение # 19
Сообщений: 38
Статус: Offline
Нужно жить не для себя ,а для других,не важно кто это,близкие,далекие,мы все одно.Когда отдаешь не требуя ничего в замен,о тебе начинает заботиться та божественная частичка в которых она есть,нужно просто научиться отдавать не требуя в замен,я не про деньги,я в общем ,помогать ближнему.
А когда живешь для себя(Эго),то просто "бесконечный источник" перестает нам светить,и в итоге получается карма
(в моем понятии это просто лишняя энергия от неосознаности в мыслях и действиях).
Родителей как и все во круг надо принимать,приятие должно быть внутри,потому что они такие какие есть,
изменить пытается их ,лишь наше Эго.
Это моя концепция,мне она помогает,не в окем случае не навязываю ее вам.
Благодарю.
 
AleksandraДата: Воскресенье, 28.10.2012, 02:56 | Сообщение # 20
Сообщений: 143
Статус: Offline
Quote (bognatalenka)
А меня бы пендели просто убили бы! Не сомневаюсь! И очень благодарна маме за уважение и внимание, с самого раннего детства
хотела бы к этому вернуться, потому как поняла, для себя, что неправильно выразилась...пендыли то разые бывают, одни дают толчек, а другие пинок...просто в детстве тяжело увидеть разницу, в силу ряда причин и особенностей характера.

Quote (Ins1de)
Нужно жить не для себя ,а для других
буквально сегодня с мужем анализировали этот вопрос, в тоге пришли к выводу - ничего не делается безкорыстно. Любое действие порыв приводит к финансовой(самый явный пример), эмоциональной, информационной и т.п. выгоде...вот казалось бы делаешь от всего сердца что то и в мыслях нет что бы ради чего то для себя, а в итоге, при анализе, понимаешь...ан нет, это ж я для себя таки делаю...
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Родители!! (Обсуждаем у кого и как происходит общение с родителями!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4313
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 25.04.2024, 10:52   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Кармические Письма 2024 года ради светлого бу... 25.04.2024, 10:24   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 09:25   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500