Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как я преодолел страх (Есть страх и фобии. Пишите всё, делитесь своим опытом.)
Как я преодолел страх
RamunasДата: Среда, 03.10.2012, 11:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 331
Статус: Offline
Бывало ли у каго, што стали сомневатся надо ли што делать, потаму, што неведомы результаты и это наводит на страх, што цель может быть недостигнута?
Встреча с тёмными, или злом, што есть денице, сатана, демоны, бесы и т.д. не появляется ли страное чуство ни то страх, ни то беспокойствие и это идёт из внутри.
Есть такие, которые боятся, например, закрытых пространств, поуков, высоты, полёта на самалёте, воды..... Чем это вызвано и как это преодолеть?

Вот, для начала такие вапросы. Делитесь опытом... но только без такого "я всё знаю, я тебе скажу, што надо делать"... Только обeктивная информация и как чуствовавли изменения, потаму, што когда другой будет што-то делать, если процесы будет одинаковыми, он или она будет знать, што, вероятно, по правельном пути иду и достигну цели..

Добавлено (03.10.2012, 09:18)
---------------------------------------------
Кто нибуть были на екстремалных атракционов? Например, у нас есть такие, где по тросам, всяким приспособлениям можно передвигатся, преоделевать дистанцию, участки высако над землёй на деревях. Чёрная траса самая интересная, потаму, што всё зависит, как сильны твои руки, ибо всё зависит, удержешся или нет. Когда видешь, а высоко:), люди маленкие внизу, только трос с толщиной пальца и по нему надо проити, это интересно:)). Есть такой, последний, как говорит отракцион, я скозал, што это испытания себя, когда забераешся под вершинами деревях, тебя привязывают к верёвке, которая свободна, ты сависаешь, держав руками за какую-то другую верёвки и тебе говорят:"ты на висоте пятиетажнаго дома, когда захочешь - отпускайся, свободный полёт будет около 15 метров...". Тогда понимаешь, што такое инстинкт самосохранения:))). Отпустился... чуство супер.. Первый раз, потаму, што не знаешь што и как, не буду врать было не посебе, страшно. Этот страх, я бы назвал крик инстинкта самосохранения. Когда преодолел-отпустился- я победил. Тогда подумал, што много людей боятся, подумал, почему не поделится тем, как это не влияет или как влиает и што я делаю с телам. Тоже самое будет, если пригать с канатом с моста, с парашютам..... тоже самое и с другими фибиями... Первую очередь, всякие проблемы надо спокойно разобрать на её состовяющие. Если говорить о высоте, надо ясно сознать, што ты есть тут и сейчас на этой высоте (неважно где) и ты либо имеешь опору, штоб стоять, либо имеешь за што зацепится и прочее. Не надо смотреть вниз. Всегда будет испуг, потаму, если прям висако, замли под ногами не чуствуешь а комфортно только на земле... А почему никто не боятся висоты, когда смотрят на небо? Там Вселеная, такие простоты, такая дальноть....? Всегда надо осознать, што ты на чём-то и это твоя земля в даный момент. Потом, каждый другой шаг, другая опора - новая земля. Поскольснулся, но за што-то схватился/ась - нашёл/шла новую опору или землю. это рабора души, а не тело. Это главнае. Помогает, когда смотришь по сторонам и исчешь новую опору или землю. Почему говорю землю, если ты весишь где-то на руках, например... Потаму, штоб было понятней и спокойней.. Ты на Земле и ты держышся или стоишь. Если захотеть, можно упасть всегда. Што делает люди, которые подаят в панику, крича "я уподу"? Чашче, они перестоют держатся и это может привести к таму, што не только они одни могут упасть, о и других столкнуть... Што помогает? Спокойное твёрдое слово- я тебе помогу, ты не один/одна, держысь за меня или .. вот, смотри, я тебя держу... спокойней, но только не мутись, ибо тогда мы точно упасть можем.. Тогда, когда протягиваешь руку, земля или зона комфорта для этаго человека есть ты.
Никогда не надо велеть што делать. например, если все залезли или спрыгнули, и ты делай. Каждый решает, надо ли это ему/ей. Не хотите делать- не делайте, не слушайте.. Хотите почуствовать, как действует адреналин и знать не по разказам - перёт:)).
Главноэ, по моему опыту:
- осознать, што ты, а не тело хозяин. Всегда есть определёный конфликт, когда тело, по принцыпу сомосохронения нехочет или боится .. бпится умереть, а ты, как вечное создание, как душа, хочешь взять верх, или будешь слушатся тело? Всегда нужен ясно понимать еслть ли или нет настоящей угрозы для жисни.. Если ест - надо ли это делать? Не умно было бы, но если есть все страховки, преодолеть тело, взять верх над ним, штоб я што скозал то и будет а не ты. Потом, в других жизненых ситуациях, будет легче.. Главное, это моё понимание, это одно из возмозностей, штоб ты, што есть душа, а не тело, как другие себя называет, будешь упровлять процесами. Когда это пойнял, решил предложить эту тему. Посколько, только через то, што ты сам преодолеешь, пройдёшь, появится не только опыт, но и уверенность в себя. Боязни высоты у меня никогда небыло. Почему, описал..? Понял, как обяснить, только в прошлом воскресений. И, самое главное, што это помогает разбудить себя во всех смыслах этаго слова...

Добавлено (03.10.2012, 09:38)
---------------------------------------------
Бывало ли у каго, што стали сомневатся надо ли што делать, потаму, што неведомы результаты и это наводит на страх, што цель может быть недостигнута?

Мне кажется, по большому щёту это связенно с старами догмами, стеротипами, предрасудками. Не заметили, што с ранего детсва многие вокруг говорйт или твердят - не делай этаго, не делай таго, потаму, што там дяди сильные, богатые, или ничего не получится, потаму, што ...
Тыт, как я думаю, надо понят где есть анализ возможной риики или ризик в здравом слысле этаго понимания, и где боязнь другого тело, што человеком называется. По большому щёту только человека боятся... А надо ли? Все временые. Должна быть первая мысль.. Понять, што ты тоже временый или временая, и то, што ты, осознать, ответсвена за когото.. (за семю...). Такой страх- испытание, штоб можно было понять, усвоит, укрепить в себя то, што если ты знаешь, што делаешь хорошое, надо идти до конца. Надо осознать, што может и не удатстся, но пример другим, которые придут позже, будет дан. Или сам получишь опыт, как надо делать и где ошибки или опыт победителя.. Самое главное- осознать, што ты часть света и ты не один, то в этом мире, времени у тебя незнаешь сколько времени, и не надо лукавить... Такие страхи мождо одолеть только ясным мышлением, через осознания себя. Яркий пример Иисуса Криста - делал работу до конца, потаму, што своим примером показал, как надо правельно жить. Сколько он душ спас? Он позволил умертвить это тело для таго, штоб спасти всех... Цель опровдает средства. Если будешь отказыватся, конечно, тебе наыдётся, кто поможет найти потвердения, што ты прав/а и не делай, хорошо, што ничего не делаешь... Но, потом не надо плакать, што я хотел, хотела... Што с таго, што хотел/а, а што зделал/а? надо понят, может это поможет, што этот мир- школа, временый, хочешь показатся нубом перед Отцом/Творцом? Не стыдно будет? Не видел не однаго, который не стедился са свои слабости.. , но, когда не в теле - поздно... Всё, страхи - слабости по другому, можно победить только сваим намерением, только делая, на не думая... как мне нравится говорит, когда слышу "а я вот то, вот иное думаю, как другие то или иное проло делает.. ". какой крутой/тая, все такие только на гаршке храбры и круты, а ты зделай, покажи свои дела, тогда поговорим...

Добавлено (03.10.2012, 09:50)
---------------------------------------------
Встреча с тёмными, или злом, што есть денице, сатана, демоны, бесы и т.д. не появляется ли страное чуство ни то страх, ни то беспокойствие и это идёт из внутри.

Как я говорю, тогда бывает две минуты твоей славы..:)). Не важно, што будет делать, говорит, это связенно, когда они длает свои дела руками других тел, чаще людских, где тело рулит а не душа... Есть, в отдельном слушае/ях ихняя чистая проявления, што никак нельзя сравнит, когда они работают через других.. Тогда только намерение, может быть только телесно пожуствовать телесный результат, но когда зло само явирся, это совсем другое.. Первый пример - боязнь скозать, доказать, показать свет. Чаще это бывает так, што "очень уважаемый человек, скозал... а ты кто, штоб противоречить ему.... Всё завист от таго- будешь идти по дороге стева, тем другим поможешь или не будешь ничего делать, тем, не неитралитет покажешь, котрога в принципе нет, поскольку ничего не делая, ты принимаешь решение позволит всем делать свои дела. И если это плохие, ты позволяешь делать зло, если дабро- дабро.. Разве такое позволение не выбор? Второй пример.. он асобеный, поскольку показывает себя такая сила, што душа не зря показыват неудобство.. Понравится эта сила, испугаешся, изменишь решение- пойдёшь на поводке.... будешь стоять на своём - делать добро, не прдедаш не себя не Творца, несмотря на то, што с табой может быть они делали.. даже если и очень больно, ты победишь их, потаму, што они несмогли сломать, погасит свет... Подумайте.. Если, в такие минуты, будеш, на помощ призывать Творца, удивитесь, што будет с темотой.... Знайте, не дано испытать больше, чем можете выдержать... Ты- част Творца, ты сила и можешь противостоять... не хватает чего-то- проси...

Добавлено (03.10.2012, 10:18)
---------------------------------------------
боязн тех, у каго больше конечности или совсем их нет, сравя с человеческим телом.
Если всё, што вокруг, создано, создано Творцом, значит он всё и вся продумал. Если на, например, поука или мышу смотреть глазами души, которая есть часть Творца, с удивлением и любопытвсом, а как ты сделан.. ух, как всё продумано.... будет одно. Предлагаю прийти к этаму вапросу с любопытвсом ко всем а не сненавистю или боязню. Если спросить, чего боишся, толком и ответа получить нелзя, потаму, што не может обяснить. Тога виновны все, придумают всякие кармы, всякое, што это из прошлой жизни и т.д. А может, тоже самое, надо на всё смотрет своими глазами-ты душа, ты упровляешь всем, а не телесными глазами и телесным разумом... ? Попробуйте, разница есть? Канежно, это может займёт время..
Надо осознать где мудрое решение "не трогать, не взять в руки.."- и где страх, трусость.. Это две разные вещи. Не все, кто, как кажется, боитсца, не все боитсца по настаящему. Может быт они умны, штоб не приченить вреда себе, не наделать хлапот другим? например, мудро, дразнить анаконду, если знаешь, што у неё яд есть?

Добавлено (03.10.2012, 11:33)
---------------------------------------------
есть анегдот ...
" мне даже на каблуках голова кружеться"

 
LorgiaVizlДата: Среда, 03.10.2012, 11:56 | Сообщение # 2
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Ramunas)
Бывало ли у каго, што стали сомневатся надо ли што делать, потаму, што неведомы результаты и это наводит на страх, што цель может быть недостигнута?

да. на олимпиаду посылают.
Quote (Ramunas)
Встреча с тёмными, или злом, што есть денице, сатана, демоны, бесы и т.д. не появляется ли страное чуство ни то страх, ни то беспокойствие и это идёт из внутри.

зацикливаюсь на словах других, поэтому идёт привязка к страху.
Quote (Ramunas)
Есть такие, которые боятся, например, закрытых пространств, поуков, высоты, полёта на самалёте, воды..... Чем это вызвано и как это преодолеть?

пауки могут укусить и вообще. Я вот например боюсь божьих коровок. Они меня кусают Т__Т
 
CreolДата: Среда, 03.10.2012, 12:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 262
Статус: Offline
Quote (Ramunas)
Встреча с тёмными, или злом, што есть денице, сатана, демоны, бесы и т.д.

Может немного не по теме, но откуда у всех такая уверенность, что Денница\Сатана - тёмный и злой? Потому что вам это навязали? Думаю вряд ли с ними лично кто-то знаком. Как вам такой поворот событий: Яхве (наш церковный божок) хочет держать человечество в узах рабства и поклонения, а некий Денница\Сатана наоборот хотел освободить людей из рабства, подарить свободу, возможность самим выбирать своё развитие, эдакий революционер в системе, отчего и был изгнан из "Небесного царства" и получил ушат грязи с ног до головы. В современных реалиях это кстати выглядит вполне возможным, у нас ведь как сейчас, ущербных и деструктивных превозносят, а тех, кто реально пытается изменить что-то во благо всего человечества опускают, оклевещут, навешают десятки изнасилований, обвинят в педофильстве и т.д. и т.п.
Собственно к чему это я? Да так, ни к чему особо, просто чтоб подумали, чтоб не привязывались ни к каким канонам, а думали и взвешивали собственной головой, а не "божьими писаниями".
 
RamunasДата: Среда, 03.10.2012, 19:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 331
Статус: Offline
Creol,

Если самневаешся, што прочитал - не меня спрашывай а у Бога, врёт ли Рамынас? Нет ли у тебя страха быть рабом и от куда это? Не очень понял о коком страхе говороришь. А кто такой Яхве? Видешь, я незнаю такого бога..:), потаму, што может быть, как говорилось в контакте с постутароним миром, вы сами придумали богов... есть и такие, которые даже не сушествует... Отец- любовь, если кто даёт имя, это уже персонаж его воображения.. Подумай..

Добавлено (03.10.2012, 19:40)
---------------------------------------------
ты не хочешь быть рабом. Можно ли это назвать страхом? Страх быть рабом? какие предложения?

 
RamunasДата: Среда, 03.10.2012, 22:19 | Сообщение # 5
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Нужно было комплексную тему открывать.


Флаг в руки и ......:))))
 
djedkaraДата: Среда, 03.10.2012, 22:32 | Сообщение # 6
Сообщений: 2787
Статус: Offline
отсутствие сияющей любви и есть тот страх
который к нам приходит тёмной ночью
и днём нам не даёт спокойствия обман
коричневой чернеющею мглою, окутал нас туман

так что ж боимся мы? ведь понимает кто то?
сознание развёрнуто во вне, не видя внутреннего тока,
потока , указания из вне, захвачено внимание жестоко
не понимаем мы в испуганной душе, что всё идёт из вне

забыли, то что вечен дух наш в этом, видимом нам мире
гордыней тело наделив, не слышим мы души порывы
спокойствия ведь нет во вне- внутри спокойствия равнины,
безбрежный океан любви, вмещающий вселенные в себе...


Сообщение отредактировал djedkara - Среда, 03.10.2012, 22:36
 
olmashiДата: Четверг, 04.10.2012, 05:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 25
Статус: Offline
единственный способ преодолеть свой страх - сделать шаг ему навстречу ok
 
RamunasДата: Четверг, 04.10.2012, 07:59 | Сообщение # 8
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (olmashi)
единственный способ преодолеть свой страх - сделать шаг ему навстречу


можно по подробней? Какой шаг? Закрыв глаза, думая буть што будет....? Может быть это и вариант..? или иначе - осознав, што тебе мешает (а может и нет..), разобраться и всё делать намеренно, хотя...?
 
bognatalenkaДата: Четверг, 04.10.2012, 18:18 | Сообщение # 9
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Несколько лет назад я поняла, что страх - это вредное чувство, которое мне РЕАЛЬНО мешает жить.Но это понимание , само по себе, никак не помогало с самим страхом справиться.Но на тот момент я уже получила немало ответов на давно мучившие вопросы и ответ на этот вопрос тоже пришел, через какое-то время.Оперируя понятиями, принятыми на этом форуме, моего "ответчика" можно назвать, наверно, "внутренним Я", тем голосом, которому доверяешь больше, чем себе. Ответ был таков: "Ни с тобой, ни с твоими детьми, родителями, друзьями ничего плохого не случится!Твоего желания достаточно, чтобы защитить от бед дорогих тебе людей". С тех пор я просто ЗНАЮ, что мне нечего бояться, по большому счету smile Однако, это не значит, что страх совершенно перестал меня посещать! Только теперь я каждый раз вспоминаю о том знании, которое у меня теперь есть и это помогает заглушить страх или беспокойство.
Ещё важный, как мне кажется, момент. Страх - это же переживание, причем переживание, которое мы испытываем ДО события.Т.е. мы сами себе, заранее планируем-представляем негативные события, содрогаясь от ужаса САМИ подкидываем в реальность негативный вариант! А вот уже непосредственно в момент события какого-то страшного - не до страха! Всем известно о том, что на пороге смерти человек успевает пролистать всю свою жизнь, перед ним мелькают картинки каких-то значимых в его жизни событий, но УЖЕ не до страха! Также как и во время какой-нибудь драки - страшно её себе представить, но вести непосредственно сражение когда приходится, то думаешь как увернуться, как удар нанести, чем его нанести..т.е. что угодно - только не страх! Т.е. не стоит мешать сами события и переживания, которые эти события предваряют.
 
RamunasДата: Четверг, 04.10.2012, 19:20 | Сообщение # 10
Сообщений: 331
Статус: Offline
bognatalenka,

а может быть ты правду написала- страх ништо другое, как сомнение. А сомнение это и не уверенность и где сомнения нет веры... вроди, всё сходится... сходится к таму, што вот почену негативным энергиям надо, штоб люди боялись- а штоб их обесилить....
 
olmashiДата: Пятница, 05.10.2012, 04:36 | Сообщение # 11
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ramunas,

поток энергии следует за мыслью и страх не просто блокирует энергию – это брешь, куда она бездарно сочится. страх способен перейти в его устойчивое проявление - фобию, что может привести к фатальному выхолащиванию. осознанный страх - обходить стороной открытый канализационный люк, одергивать руку от горячего предмета – охраняет. неосознанный страх – закрываться, убеждать себя в отсутствии причин для беспокойства, в то время как страхи уходят в глубину бессознательного и там обретают все большую и большую силу - разрушает. по большому счету, причина неосознанных страхов – малодушие, отказ взять ответственность за свою жизнь. болезненность шага навстречу страху опричинена неприятным переживанием чувства неосознанности той точки опыта, которая являет собою корень страха, но и вместе с тем эта точка способна показать внутреннему миру, что может быть и по-другому) необходимо решить, кто все же инструмент, человек или страх. фильм гая ритчи «револьвер» по теме, и не только этой)
 
RamunasДата: Пятница, 05.10.2012, 09:37 | Сообщение # 12
Сообщений: 331
Статус: Offline
olmashi,

Разве? Наверное кто-то, на эту тему, когда-то дисертацию написали стал очень уважаемым, которого цитирует...
А как ты про всё думаешь? Предлагаю спосмотреть на то, што написала. Без обиды только, поскольку ничего личнего.

"осознанный страх - обходить стороной открытый канализационный люк, одергивать руку от горячего предмета – охраняет."

Разве это страх? Может быть это знание, што там дыра, или горячий предмет -горичё. Мудро ли будет видя што открыт канализационный люк идти так, штоб упасть? Или держать руку, если надо што-то взять, што горячие, без пирщятки? Разве это умно будет? Я, например, невижу здесь страха... Здесь понимание послетсвии - што будет, бывает, если....... и всё...

Добавлено (05.10.2012, 09:37)
---------------------------------------------
Ramunas,

"неосознанный страх – закрываться, убеждать себя в отсутствии причин для беспокойства, в то время как страхи уходят в глубину бессознательного и там обретают все большую и большую силу - разрушает."

Чего-та недопонимю- как можно говорить о неосознаности, когда есть активные действия - закрываться, убеждать ...? Носознонатсь будет тогда, когда, например, все бедут, поскольку идёт цунами а кто-то в недоумении стоит и смотрит... Если, кто сватит за руку- потянет за сабой, он/она нарушит неосознонасть не страха а неосозноность послетсвии. не так ли?

страхи уходят в глубину бессознательного и там обретают все большую и большую силу - разрушает."

Не думаешь, што такие слова- програма. Вот тепер я стал волноваться за тех, кто поверит всему этаму. Можно назвать моё валнение как хотите, но, если кто понимает, какие может быть послетсвия, тот/та поймёт и пймёт от куда такое волнение. я волнуюсь за них, поскольку такая инфа - фред несёт...

 
olmashiДата: Пятница, 05.10.2012, 11:31 | Сообщение # 13
Сообщений: 25
Статус: Offline
видишь ли, рамунас, актуальность данная тема приобретает по причине расширения сознания, когда процесс проработок не успевает за процессом накопления. олмаши писала о корнях пережитых страхов: высвечены они, или так и лежат в чулане. другой вопрос, что выхваченная тобою из контекста цитата перекликается с постом богнаталеньки на предмет бессилия кого-либо или чего-либо в желании причинить вред при отсутствии разрешения на это со стороны личности, но смысловая нагрузка использовалась разная. это бессилие оппонентов станет возможным как результат проработки страхов.
пример. неприятные ощущения при созерцании жаб, желание отстраниться на недосягаемое глазу расстояние. начинаю копать, докапываюсь до ранних детских воспоминаний, когда во время стоматита матушка с соседкой словили жабу и лечили ребенка помазанием полости рта жабьей лапкой fudge результат: 1. испуганная жабка, 2. испуганный ребенок, 3. торжество идиотизма. вот оно - корень данного страха высвечен. а ведь жабе самой по себе собственно дела до меня никакого не было tongue

Добавлено (05.10.2012, 11:31)
---------------------------------------------
а ключевой вопрос темы, а именно - что придет на место страха - уже был освещен джедкарой.

 
olmashiДата: Пятница, 05.10.2012, 17:19 | Сообщение # 14
Сообщений: 25
Статус: Offline
Mastmake,

прелестно та избирательность, с коей вы подтираете мои посты smile
акурат по теме up
 
CreolДата: Пятница, 05.10.2012, 17:21 | Сообщение # 15
Сообщений: 262
Статус: Offline
olmashi,
Не только ваши, стоит отметить biggrin
 
SiДата: Пятница, 05.10.2012, 18:49 | Сообщение # 16
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Буду краток -, ставшая популярной фраза Путина.

Плотно взявшись за борьбу со страхами, я методично вылавливал каждый всплывающий в сознании и делал шаг на встречу, расщепляя. В итоге дошёл до страха смерти и других страхов, они были безсознательными и потому решить проблему я не мог - было не за что зацепиться. Испив горя сполна, я с этим горем пополам, и не без помощи вылез из ямы. Некоторые язвы после такого путешествия ещё остались. Лучшим решением было отпустить страхи, с которыми я не мог справиться. Шаг навстречу - шаг в яму. Хотя лучше шагнуть, чем убежать - согласен. Особенно больно пришлось мириться со страхом смерти, хотя на борьбу с ним даётся море энергии.
 
RamunasДата: Пятница, 05.10.2012, 19:56 | Сообщение # 17
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (Mastmake)
olmashi прелестный пост, это как следует излагать свои мысли!


такава цель темы и была... как говоиться, всё идёт по плану..:)))

olmashi,

Извени иесли обидел своим постом... Небыло и не будет таких намерений у меня.. Просто, для таго, штоб другие могли получить, кто читает, пожнать, лудше задать "глупый" вапрос... Потом, я никогда не твердил и не буду, што я всё знаю... таких надо остерегаться..
 
olmashiДата: Пятница, 05.10.2012, 22:44 | Сообщение # 18
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ramunas,

бережность и трепет, с которыми несешь чашу своей души прекрасны, - я улыбаюсь..

Mastmake,

был еще и 3-й вариант - не комментировать.
удачи, Mastmake.
 
AlexonДата: Суббота, 06.10.2012, 00:16 | Сообщение # 19
Сообщений: 167
Статус: Offline
Раз уж пошла такая пляска, то и я вставлю пару слов smile

I. Со стороны психологии :
Рассмотрю в этом посте лишь страх неизвестного, который, в свою очередь, очень умело прикидывается другими страхами.
Например. человек боится потерять работу. Почему ? Потому что боится остаться без денег. Почему ? Потому что не знает что делать, когда нет работы ни денег.
На этом примере можно проследить, что, зачастую, люди бояться неизвестности- человек не знает как ему поступить и начинает бояться.

Что делать ?
1. Насколько вы могли заметить в примере я задавал один простой вопрос "Почему?", который и вывел меня к истокам. То же самое я предлагаю делать и людям, на которыми я работаю, и, соответственно, предлагаю делать это вам. Что делать ? Задавать вопросы ! Самому себе. Или хотя бы один замечательный вопрос, так любимый мною в детстве : "Почему?".
Когда вы выявите проблему - решить её будет до безобразия просто. ( ну раз у меня просто - то и у вас должно получаться smile )

2. А второй вопрос, который я тоже себе частенько задаю : "А что если ?" ... А что если я останусь без работы ? ... А что если меня предадут друзья ? ... А что если мне перестанет хотеться жить - что тогда я буду делать ? ...
Когда я отвечаю на эти вопросы - мне легчает. Потому что я знаю что я буду делать, потому что я уверен в себе и неизвестному места в моей голове не остается. А раз его нет, то и страха нет ! smile

II. Со стороны эзотерики и прочего :

Если у вас есть страх, то корни его кроются либо в ваших прошлых жизнях, либо в родовых проблемах. Тут могу сказать, что страхи нужно "отрабатывать" - вам обязательно встретятся в жизни такие ситуации, в которых вы должны будете решить ту или иную проблему ... Когда она уйдет, уйдет и страх ....

III. Со стороны энергетики : Страх - это такая дыра в вашем биополе, ауре или подобном, через которую вы, как тонущий танкер, выпускаете те частицы, на которых основана жизнь и движение - энергию, другими словами. Залатайте дыры ! Обновите "корпус" ! И станет лучше smile

Кто захочет, тот поймет smile
 
DragonДата: Суббота, 06.10.2012, 00:20 | Сообщение # 20
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Alexon)
Если у вас есть страх, то корни его кроются либо в ваших прошлых жизнях, либо в родовых проблемах. Тут могу сказать, что страхи нужно "отрабатывать" - вам обязательно встретятся в жизни такие ситуации, в которых вы должны будете решить ту или иную проблему ... Когда она уйдет, уйдет и страх ....

не соглашусь малость страх это отрицательная вибрация которая влияет здесь и сейчас а не когда то ... а остальном все так
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как я преодолел страх (Есть страх и фобии. Пишите всё, делитесь своим опытом.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500