Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как я преодолел страх (Есть страх и фобии. Пишите всё, делитесь своим опытом.)
Как я преодолел страх
EnnДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:42 | Сообщение # 61
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата Светодар ()
подготовься чтобы с тобой ничего не случилось!"

имеешь в виду-плохого?...т.е *подстелить соломки*..а как гласит народная мудрость-*ЗНАЛ БЫ-СОЛОМКИ ПОДСТЕЛИЛ....*..этож всё..соломой бы засыпали...)) biggrin
Осторожность и Страх... в чём отличие?
Цитата АлександрАндреевич ()
о есть страх возникает из вне в Человеке?

что?побуждает маленького ребёнка, который не умеет ходить..перед крутым спуском..разворачиваться попой и так спускаться?...
 
tolyan4ikДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:11 | Сообщение # 62
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата vid ()
в рассуждениях я пришёл однажды к самовопросу: "зачем бояться? какой в этом смысл? ведь это также бессмысленно и происходит неосознанно, как и сожаление о чем-то прошедшем...",

У меня с дества такой своеобразный страх укрываюсь одеялом с головой потомучто думаю что какоето нечто дотронеться до меня, через 5-6 лет какбы набрася смелости и сказал да нечего такого нет ето все мое воображение, лег кароче вот почти засыпаю и сувствую что комне доторкнулось чтото махнатое и я о5 с головой под одеяло fear fear
 
СветодарДата: Среда, 01.10.2014, 18:20 | Сообщение # 63
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Отчего ж Человек не находится в постоянном страхе? Ведь, причина "неизвестного и неизведанного" не определена?


У людей очень часто на подсознательном уровне присутствуют эти страхи всегда, они тоже играют роль тормоза в развитии человека. Когда человек живет в знакомом ему мире у него нет страха, нет смысла боятся когда ты понимаешь и осознаешь все окружающее тебя...Тут нет причины, есть неизвестность, которая пугает...

А познавать мир нужно с раннего детства, потому что в зрелом возрасте страхи крепнут и становятся постоянными. И так как в большинстве своем наша цивилизация живет в технократии, что она может познать о мире?

Добавлено (01.10.2014, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата АлександрАндреевич ()
То есть страх возникает из вне в Человеке? Или же страх постоянно находится в Человеке? Если же страх возникает, то он уходит? Могу ли я предположить, что причин возникновения страха нет? То есть нет "неизвестного и неизведанного"?


Я вижу это так : как только неизведанное становиться изведанным и неизвестное становится известным страх исчезает.
 
СветодарДата: Среда, 01.10.2014, 18:29 | Сообщение # 64
Сообщений: 4
Статус: Offline
На самом деле есть три вида страха: Природный - неизведанное, приобретенный - укусила собака, маньяк ходит рядом и тд. и беспричинный - это уже болезнь нервной системы.

Перефразирую детскую поговорку"Страх без причины - признак дурачины" smile
 
эммаДата: Суббота, 04.10.2014, 10:27 | Сообщение # 65
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата АлександрАндреевич ()
Если же страх лежит в основе Вашей,


Чувство: печаль, гнев, зависть, страх, любовь.

«Ваш ум может принимать и в действительности принимает решения по крайней мере на одном из трех внутренних уровней: уровне логики, уровне интуиции и уровне эмоций, а иногда и на всех трех вместе. При этом возникает потенциальная возможность для еще более глубокого внутреннего конфликта.

А внутри одного из этих уровней - уровня эмоций - есть еще пять уровней. Это пять естественных чувств: печаль, гнев, зависть, страх и любовь.

Внутри каждого из них есть два последних уровня: любовь и страх.

Пять естественных чувств включают любовь и страх, но любовь и страх являются основой всех чувств. Три оставшиеся из пяти естественных чувств являются производными от этих двух.

Проблемы возникают, когда какое-либо из пяти естественных чувств искажается. Тогда оно становится гротескным, и в нем невозможно увидеть производное от любви, а тем более от Бога, который есть Абсолютная Любовь.

На протяжении столетий нормой поведения на этой планете было «не потакать» своим эмоциям. Если чувствуешь печаль, преодолей её; если чувствуешь гнев, задуши его; если чувствуешь зависть, стыдись ее; если чувствуешь страх, поднимись над ним; если чувствуешь любовь, контролируй, ограничивай, сдерживай ее и убегай от нее – делай все что угодно, лишь бы не выразить ее в полную силу прямо здесь, прямо сейчас.Статьи по психологии

Таков порядок вещей. Если подавлять естественные чувства, они превращаются в неестественные реакции и рефлексы. Большинство людей подавляет в себе большую часть естественных чувств. А ведь они — ваши друзья. Они — ваш дар. Это ваши божественные инструменты, при помощи которых вы можете построить свою жизнь.

Эти инструменты даются вам при рождении. Их предназначение — помочь вам преодолевать жизненные пороги».

Нил Доналд Уолш " Беседы с Богом. Книга 3"
 
zalpunДата: Пятница, 16.01.2015, 17:08 | Сообщение # 66
Сообщений: 5
Статус: Offline
Страх - индикатор правильного поступка
 
ЗаготовительДата: Четверг, 21.05.2015, 18:27 | Сообщение # 67
Сообщений: 647
Статус: Offline
 
ЖнецДата: Четверг, 23.07.2015, 14:23 | Сообщение # 68
Сообщений: 17
Статус: Offline
СТРАХ - он неотделим от нас, он наш помошник и он наш "бич". Половина его, кроется под завесой кармы. Один, к примеру боится высоты, другой нет.... Вторая его половина принадлежит нашему телу. И если первый мы можем хоть как-то контролировать(возьмите работу психологов, они как раз и пытаются нам помочь), то второй не будет подчиняться нашему уму, как-бы мы этого не хотели.Что бы его подчинить, надо передать управление душе, отказавшись от тела. К примеру вы бросаетесь в огонь, что бы спасти человека.. вот это как раз свойство души, это как раз та Божественная любовь, которой мы наделены. Тогда-то и отключается наш "животный" страх, и даже если мы погибаем.... то всё равно мы в "шоколаде".Поскольку проходим "порог" смерти в любви к ближнему своему................................................. Ну это так, один из некоторых аспектов страха, не надо его принимать за один единственный.
 
КурортинаДата: Четверг, 23.07.2015, 18:00 | Сообщение # 69
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Alexon ()
I. Со стороны психологии :
Рассмотрю в этом посте лишь страх неизвестного, который, в свою очередь, очень умело прикидывается другими страхами.
Например. человек боится потерять работу. Почему ? Потому что боится остаться без денег. Почему ? Потому что не знает что делать, когда нет работы ни денег.
На этом примере можно проследить, что, зачастую, люди бояться неизвестности- человек не знает как ему поступить и начинает бояться.
очень и очень верно, что страх - это неизвестность. Для проработки страха в астрале используют такой метод: отыскивают темное место и освещают его. Если у вас много страха. Выделите время на разбирание старых вещей и освобождение углов. Логике не поддается - я не знаю, как это работает! но работает!, эффект потрясающий. После генеральной уборки вы почувствуете прилив сил, отсутствие страхов разного рода и приобретете уверенность.
Цитата Alexon ()
II. Со стороны эзотерики и прочего :

Если у вас есть страх, то корни его кроются либо в ваших прошлых жизнях, либо в родовых проблемах. Тут могу сказать, что страхи нужно "отрабатывать" - вам обязательно встретятся в жизни такие ситуации, в которых вы должны будете решить ту или иную проблему ... Когда она уйдет, уйдет и страх ....

III. Со стороны энергетики : Страх - это такая дыра в вашем биополе, ауре или подобном, через которую вы, как тонущий танкер, выпускаете те частицы, на которых основана жизнь и движение - энергию, другими словами. Залатайте дыры ! Обновите "корпус" ! И станет лучше

да, помощ приходит. Достаточно задать вопрос и наблюдать за тем, что поступает в твою жизнь.
 
КурортинаДата: Четверг, 23.07.2015, 18:07 | Сообщение # 70
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Жнец ()
СТРАХ - он неотделим от нас, он наш помошник и он наш "бич". Половина его, кроется под завесой кармы. Один, к примеру боится высоты, другой нет.... Вторая его половина принадлежит нашему телу. И если первый мы можем хоть как-то контролировать(возьмите работу психологов, они как раз и пытаются нам помочь), то второй не будет подчиняться нашему уму, как-бы мы этого не хотели.Что бы его подчинить, надо передать управление душе, отказавшись от тела. К примеру вы бросаетесь в огонь, что бы спасти человека.. вот это как раз свойство души, это как раз та Божественная любовь, которой мы наделены. Тогда-то и отключается наш "животный" страх, и даже если мы погибаем.... то всё равно мы в "шоколаде".Поскольку проходим "порог" смерти в любви к ближнему своему................................................. Ну это так, один из некоторых аспектов страха, не надо его принимать за один единственный.

да Вообще смерть - это победа духа над телом. Смерти не надо бояться. Хотя каждый боится сколько не смерти, сколько мучений, которые обычно сопутствуют. Но если взять ту ситуацию, когда человек бросается в огонь, чтобы спасти, то посыл Души настолько силен, что боль не всегда замечаешь. Во всяком случае, хочется на это надеяться))))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Как я преодолел страх (Есть страх и фобии. Пишите всё, делитесь своим опытом.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500