Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » тема Sorbex (мысли (вне политики)...)
тема Sorbex
спикаДата: Суббота, 20.05.2023, 17:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата asira ()


Империл – яд раздражения.
Что такое империл, спросите вы. Это вещество, которое разрушает нас изнутри в тот момент, когда мы раздражаемся. И это не философское понятие, а вполне конкретный яд. Причём человек вырабатывает его в себе сам, и заражает им окружающих людей.

Как действует империл?

Не зря говорят, что спокойствие – залог здоровья. Как только человек начинает раздражаться, в теле вырабатывается империл. Он скапливается на стенках нервных каналов и таким путем распространяется по всему организму. А это сотни и сотни километров, ведь эти каналы должны обслужить каждую клеточку. Раздражаясь, человек, вне зависимости от того, прав он или нет в конкретной ситуации, отравляет себя, усугубляет свои болезни, ускоряет старение и смерть. Причём, чем выше интеллект человека, сложнее организована его нервная система, тем мучительнее отравление империлом.

Е. И. Рерих об империле

Сегодня об империле почти никто не говорит. «Высокие достижения совершенно недоступны организму, зараженному империлом...», - писала Е. И. Рерих. В своих трудах он уделял внимание этому веществу. Много об империле сказано в учении Агни-йоги. Однако тот факт, что империл пока мало изучен, вовсе не значит, что не стоит учитывать его существование. Многие знания, которыми мы сейчас активно пользуемся, были доказаны буквально недавно, а ещё 20-30 лет назад в них просто не верили. «...Как ни странно, но изучение физических следов империла может толкнуть к пониманию отложений психической энергии. Следы империла можно наблюдать в любом нервном канале, но можно заметить, что вокруг грануляций яда собирается какое-то вещество, которое поглощает эту вредную ехидну. Отложения психической энергии будут найдены, ибо каждая энергия имеет физический кристалл...» (Агни Йога, 220).

Избегайте злых людей

Империл разрушает не только человека, который раздражается, но и окружающих его людей. Каким образом? Если в вашем обществе есть друг, родственник или коллега, который часто злиться и раздражается, он с дыханием выбрасывает в воздух империл, превращая его в аэроимперил.

Когда в закрытом помещении, например, 6 человек будут ссориться и находиться в раздраженном состоянии, то через час там начнут дрожать двери, и находиться в этой комнате станет тяжело, неприятно. Люди всегда это чувствуют, но не знают, что виной всему аэроимперил. Держитесь подальше от злых людей. Это важно для вашего здоровья. Покидайте помещения, где находятся такие источники раздражения.
Сегодня слой аэроимперила окутал землю из-за того, что люди излучают много негативных эмоций. Страх, агрессия, стресс, насилие – всё это льётся из экранов телевизоров и компьютеров, не только из самих людей. Слой аэроимперила не даёт тонким, светлым космическим энергиям в полной мере достигать нашей планеты.
Словосочетание «желчный человек» также появилось не зря. Его можно перевести на медицинский язык. Когда человек бледнеет от злости, это значит, что кровь ушла внутрь, и желчные протоки начали накапливать желчь из-за того, что они сжимаются. Таким образом, желчь застаивается. У «желчного человека» краснеют глаза (особенно правый), болят виски, сжата челюсть (отсюда часто у таких людей есть артроз челюстных суставов, причём в молодом возрасте).

Не станьте «дырявым столбом»

На тему раздражительности и злости в характере есть интересная притча. Один молодой человек был гневлив, вспыльчив, часто дрался. Однажды он пришёл к своему отцу и спросил, что с этим делать? Тот посоветовал ему каждый раз, как он злится, вбивать один гвоздь в столб. Когда парень увидел, что, бывало, за день он забивает десятки гвоздей, он стал укрощать агрессию. Число уменьшалось. Однажды наступил день, когда молодой человек не забил ни одного гвоздя. Но отец сказал ему тогда, что теперь в любой ситуации, когда тот смог укротить своё раздражение, он должен вынимать из столба по одному гвоздю. Через некоторое время парень вынул их все. И тогда отец подошёл с ним к столбу и произнёс: «Смотри, ты все гвозди вытащил, а дырки остались». Не забивайте «гвозди» империла в вою нервную систему, ничто не проходит бесследно. Будьте мудрее и добрее.

Как бороться с империлом?

Только покой может помочь нервной системе справиться с этим опасным неприятелем. Страдающий от империла должен повторять — «Как всё прекрасно!». Поверьте, это имеет колоссальное влияние. Чтобы не забывать делать это чаще, прикрепите себе наклейку с этой надписью на видное место. Помните, в Библии было сказано, что в начале было слово. Повторяйте эту фразу, и ваша жизнь изменится.
Важный факт. Приём витаминов в раздражённом состоянии ускоряет действие империла в разы.

Практика

Хотите быть здоровым? Тогда справляйтесь с раздражением. Выпрямите спину (это важно!), начните медленнее дышать – вдох и медленный выдох. Повторите 7 раз и вы восстановите внутреннее равновесие.
Применяйте эту технику каждый раз, когда хотите сказать что-то грубое или даже кого-то ударить. За это время (7 циклов дыхания) вы придёте в нормальное психосоматическое состояние и сможете ответить обидчику адекватнее для себя и мира. В крайнем случае, вы можете выехать в лес, и там прокричаться со всей силы.
Для того, чтобы избавиться от империла в теле, также хорошо соблюдать посты: духовные и пищевые. И запомните, у вас есть только 3 дня после ссоры, чтобы перебороть образовавшийся негатив. Поговорите с человеком, постарайтесь всё выяснить, может даже помириться. Не оставляйте негатив в себе. Не занимайтесь также самоедством!
Если вы начнёте сиять, то и люди вокруг вас начнут сиять.
Доктор Ханбек.


Сообщение отредактировал спика - Суббота, 20.05.2023, 17:54
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 21.05.2023, 11:32 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Статус: Offline
спика, для, чего вы создали эту тему?

С какой целью?
Смысл темы?
 
спикаДата: Воскресенье, 21.05.2023, 12:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Таня, у тебя темы есть...у меня тоже есть...есть у Веры, Алексея, Эммы....а у Владимира нет...вот и пусть будет место, где он сможет проявляться и творить...но без разжигания розни,которой постоянно занимается на ветке ЧТО ПРОИСХОДИТ В МИРЕ...эта тема создана вместо наказания ..мне не хочется его банить или удалять сообщения... а вчера пришлось чистить ветку...
Как только у Игоря появилась собственная площадка, он успокоился....надеюсь,что и Владимир поостынет и станет использовать свою территорию мудро...
Самое верхнее Сообщение Ларисы было напоминанием Владимиру...то.,что он ответил ей на него в теме "Что происходит в мире " , мне пришлось удалить из-за одной лживой и провокационной фразы , сказанной относительно жителей России ..


Сообщение отредактировал спика - Воскресенье, 21.05.2023, 16:49
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 22.05.2023, 17:10 | Сообщение # 4
Сообщений: 2325
Статус: Offline
Цитата спика ()
мне пришлось удалить из-за одной лживой и провокационной фразы , сказанной относительно жителей России ..

Их тоже можно понять. Большинство осталось без жилья, без средств существования.
Все что было нажито за жизнь они потеряли.
И это их там бомбят, это над ними пролетают бомбы и никто не знает что будет дальше.
Очень много лжи и кто может определить в данном случае где правда и где ложь.
Нужно быть очевидцем.

Sorbex имеет право на свое мнение как и мы все. И он не Игорь. Он разумный и хитрый и просто провоцирует.
Цитата спика ()
Империл – яд раздражения.

Империл - это психический яд, передается пространственно. Описывала этот яд ранее.
У Sorbex иммунитет против этого яда)))

И он не тот, за кого себя выдает.
 
спикаДата: Понедельник, 22.05.2023, 18:09 | Сообщение # 5
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
И он не тот, за кого себя выдает.
конечно не тот....он Валет Кубков...и я ему об этом написала(просто потом удалила, когда чистила тему)... а ещё на своём уровне способен спонтанно подниматься даже до ТУЗА КУБКОВ...
вот и пускай ДАРИТ БЛАГО МИРУ....ведь он реально может... (а не пишет того , во что сам не верит...ведь пользы ,если он меня "доведёт", ноль... только глобальный вред...можно бомбы метать, а можно пространство менять,гармонизируя... )

*я всегда следую за силой, но и сила тоже следует за мной...


Сообщение отредактировал спика - Понедельник, 22.05.2023, 18:56
 
asiraДата: Вторник, 23.05.2023, 17:20 | Сообщение # 6
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Война или любой другой период, рано или поздно, заканчивается. Весь вопрос с чем останешься ты. Добро тоже разное бывает, у кого то — для всех, у кого то — только для себя. "Только для себя" уже уходит, это и есть период взросления и соответственно этому меняется и весь план(планетарный уровень) и Матрица. И нужно принять изменения с чистым сердцем, это не значит, что согласен с каким либо насилием, это значит, что нерастраченную и незамутненную энергию потратить на создание жизни новой. Новое пространство уже сложено и вопрос в том — кто в нём сможет продолжить быть. Людям даётся максимум 20 лет, а может и меньше, далее, кто не будет соответствовать пространству вынуждены будут покинуть его. Нужно понимать, что поддерживать и работать с тобой будут только в новых идеологиях, новых форматах, в старом, котором останется, не сумевший трансформироваться под новое человек, будет выживать только за счёт своей энергии. И поэтому при желании, хотя бы выйти в Источник, нужно очистить себя полностью, чтобы вернуться в исходное первоначальное состояние.
Тема империл касается всех, поэтому и осмысление должно быть должное.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » тема Sorbex (мысли (вне политики)...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500