Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Свободный разговор темы БОЖЕСТВЕННАЯ МАТРИЦА. ВЗЛОМ СИСТЕМЫ. (Раздел для вопросов и ответов участников диалога между собой)
Свободный разговор темы БОЖЕСТВЕННАЯ МАТРИЦА. ВЗЛОМ СИСТЕМЫ.
След_ВечностиДата: Пятница, 02.12.2022, 11:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата Иаков_Христос ()
Все, кто делится знанием с человечеством, заинтересован в его невежестве

Возможно, это наоборот, заинтересованы в искоренении невежества.

Суть в том, какие это Знания. Соответствуют истине и правде или ложные.

Учитывая все происходящее вокруг нас. Ложное выдаваемое за Знание, действительно ведет к невежественному состоянию ума.
Однако, говорю о тех знаниях, которые выводят человека из состояния оглупления.

Единственное что остается человеку, так это опровергнуть или подтвердить информацию получаемую из различных источников.
Не нужно доверять источникам подателям информации, однако и опровергать категорично, также не следует.
Однако, мы имеем выход на интуитивный план, с помощью которого мы можем фильтровать получаемую информацию и наряду с этим проверять то, к чему приходим сами, либо, непосредственно через помощь наставников прошедших Путь.
 
Иаков_ХристосДата: Пятница, 02.12.2022, 11:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 1511
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Однако, не стоит сильно расстраиваться по данному поводу, потому как все эти знания можно добыть определенным путем. И более того, с нами делятся знаниями, те кто уже прошел Путь и оставил свой След в истории развитии человечества.

Все, кто делится знанием с человечеством, заинтересован в его невежестве, поэтому всё, что поступает сюда, как информация, не спасает от влияния Вселенной.
Только сейчас ответил на другом сайте одному участнику на аналогичную тему:

Нужно подняться духовно над ДАО, ибо путь ДАО отражает проявление Вселенной, через человечество, а Учение Христа Новейшего Завета - дарует каждой Душе, принявшей Учение, освобождение от этой Вселенной после Игры в человека трёх-мерного, и, снятие влияния Вселенной, непосредственно в момент этой Игры, что даёт дополнительную возможность разумно влиять на построение этого физического мира, всем коллективом посвящённых в эту тайну.
Иначе, вы все так Богами и останетесь, разделёнными между Собой.


А вот как подняться над ДАО, это за несколько слов не объяснить.
Приходите ко Мне на тему, если желаете выйти из матрицы, не сойдя с ума при этом, и, сохранив ясную память и трезвый разум.
 
RukolaДата: Пятница, 02.12.2022, 11:59 | Сообщение # 3
Сообщений: 3063
Статус: Offline
След_Вечности, какова суть знаний , выводящих человека из состояния оглупления ?
Выход человека на интуитивный план с фильтром по твоим словам и наставником обозначен . А где находится совесть , ответственность, критическое мышление и как соотносятся с фильтром ?
 
IAlexeiIДата: Пятница, 02.12.2022, 12:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
А где находится совесть , ответственность, критическое мышление и как соотносятся с фильтром ?

Думаю они всегда в нас они суть жизни. Все материи -жизни создаются изначально светлыми. В процессе старения материй -жизней происходит процесс падения в низкие миры. Но падшая жизнь для низкого мира в начале пути является светлой по содержанию и сути. На других уровнях не буду затрагивать. Но наш мир Мир - иллюзий, Мир - отражений, Мир - искажений. И мы видим окружающих людей и себя как в куче лохмотьев -знаний с чужих плеч. Большинство ищет одёжку по чище красивее необычную. Но походу светлая сущность изначально внутри нас. У тех кто не раздал, растерял её по пути перерождений. Каждый встреченный приносит нам свои ноши, мы меняемся примеряем чужие. Но походу одёжки-знания не важны. Нужно сшить своими руками свою новую одежду из материй которые являются частью светлого внутреннего изначального своего Я.
Rukola извини влез в вопрос. И спасибо тебе за новую связь с миром дракоши внутри меня. Твои размышления в ответе мне, помогли увидеть его мир через какую-то связь твоего мира с его миром. И я смог лучше понять и увидеть его. Когда форум вернётся в повышенное восприятие, я думаю смогу описать обрывки его и моих воспоминаний историй с ним. Сейчас отражение и мысли от форума не дадут раскрыть.

По поводу темы. У меня в последние годы часто когда я смотрю на беседы, диалоги и другие формы общения друзей, близких и вчера тут на форуме отдельных участков. У меня возникает внутренние слова - "Дети". Я стараюсь понять что за новая часть меня произносит этим слова. Внутренние эмоции когда эти слова возникают больше похожи на людские "снисходительность" "умиление" как бы детям многое прощается. Для меня не характерно быть взрослым, поэтому я пока изучаю и пытаюсь понять эту часть в себе. Раньше подобное отношение проявлял Восточный дракон который был со мной, он лежал свернувшись и лишь смеющимся взглядом смотрел на мои ситуации в жизни когда я работала с сложными ситуациями. Но Дракоша пару лет как вернулся в свой мир, процесс исправления дошел до его мира и ему пришлось там проснуться покинув меня. Поэтому я ощущаю новую часть себя и она пока не проявленная. В жизни я ребенок в душе постоянно. Меня даже на работе никто не мог звать по отчеству всегда только Алексей. В последние годы я позволяю проявлять уважение моему отцу и подчинённые иногда называют меня по отчеству. Я и в работе с женой пробуждаю ее девчонку внутри и учу её быть постоянно такой. Ей нравится быть такой я её в этом полность поддерживаю и сам такой в жизни.
Но я также анализирую если кто то кого-то называет детьми, то как нужно смотреть на состояние общества. Старые спящие души и молодые духи - дети по сути. Управляющие куклами в обществе людей. Почему кто-то не злится на них и прощает по сути детские шалости. Что он видит и знает такого о происходящем в мире. Почему остаётся спокоен глядя на происходящее среди людей.
 
След_ВечностиДата: Пятница, 02.12.2022, 12:00 | Сообщение # 5
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
След_Вечности, какова суть знаний , выводящих человека из состояния оглупления ?

Эти знания, человек получает через опыт который проходит как следствие познания в процессе осознавания.
 
След_ВечностиДата: Пятница, 02.12.2022, 12:00 | Сообщение # 6
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
А где находится совесть

Совесть - весть из источника Сознания.

Цитата Rukola ()
ответственность

Ответственность приобретается по мере взросления и переходит в Мудрость.

Цитата Rukola ()
критическое мышление

Критическое мышление относится к личности, Душа воспринимает информацию по другому.
Душа знает, что к чему....

Цитата Rukola ()
и как соотносятся с фильтром

Фильтр формируется как результат слияния Личности с Душой.
Всю информацию Личность воспринимает через фильтр, который фиксирует Душа как защиту личности от ненужной информации.
 
RukolaДата: Пятница, 02.12.2022, 12:00 | Сообщение # 7
Сообщений: 3063
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Цитата Rukola ()
След_Вечности, какова суть знаний , выводящих человека из состояния оглупления ?

Эти знания, человек получает через опыт который проходит как следствие познания в процессе осознавания.

Кто по сути источник этих знаний ? Мысли?
 
RukolaДата: Пятница, 02.12.2022, 12:00 | Сообщение # 8
Сообщений: 3063
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Фильтр формируется как результат слияния Личности с Душой.
Всю информацию Личность воспринимает через фильтр, который фиксирует Душа как защиту личности от ненужной информации.

Слияние формирует фильтр или растворяет ?
До слияния личности и души что есть фильтр ? И есть ли он ?
 
След_ВечностиДата: Пятница, 02.12.2022, 12:00 | Сообщение # 9
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Как система использует сострадание, чтобы навредить человеку.
Эпизод из сериала ПEРИФEРAЛ (2022) (Thе Pеriphеrаl)
Дата выхода 22 Октября 2022

По фильму видно, как эта ситуация, подстраивается теми, кто проживает жизнь в другой реальности и имеют связь с той, которая показана эпизоде.

https://masterkosta.com/news/perephiral/2022-11-25-581
Здесь можно посмотреть сериал целиком.
Рекомендую фильм к обязательному просмотру. Там действительно есть многое.



Если бы человек обладал интуицией, то он бы почувствовал опасность. Иногда глупость, лишает человека жизни, в данном варианте произошедших событий по фильму, человек лишился обеих ног и руки. Остался калекой на всю оставшуюся жизнь.

В жизни многое происходит не просто так, под всем есть основание.


Цитата Rukola ()
До слияния личности и души что есть фильтр ? И есть ли он ?

Есть ГЛУПОСТЬ, которая жестко учит человека, как нужно поступать, и как не нужно.
 
След_ВечностиДата: Пятница, 02.12.2022, 12:01 | Сообщение # 10
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Кто по сути источник этих знаний ? Мысли?

Нет, это не мысли, источник знаний имеет более тонкое проявление чем мыслительный процесс.
В человеке, они заложены на более глубинном уровне и этот план следует раскрыть.

Есть возможность телепатического контакта, когда через ментальный план происходит связь с планом учителей человечества и тогда через ментальное поле мы можем получать знания от других более развитых сознаний. Однако и в данном варианте, должна быть задействована и развита интуиция, иначе можно попасть в ловушку, потому как общение на ментальном плане может происходить с сознаниями с низших планов или попасть под влияние одержателей Сознания.

Для того, чтобы раскрыть вопросы на тему одержания сознания, нужна отдельная тема. Потому как это обширная тема.
 
RukolaДата: Пятница, 02.12.2022, 12:01 | Сообщение # 11
Сообщений: 3063
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Но походу светлая сущность изначально внутри нас. У тех кто не раздал, растерял её по пути перерождений. Каждый встреченный приносит нам свои ноши, мы меняемся примеряем чужие. Но походу одёжки-знания не важны. Нужно сшить своими руками свою новую одежду из материй которые являются частью светлого внутреннего изначального своего Я

Я исследую природу фильтра , который является некоторой разделительной
мембраной пространства .
То есть Источник Себя находится внутри . Тогда выход в поле интуиции находится не снаружи , и является полноценным входом во внутреннее .
Я очень ясно увидела вашу ассоциацию с обменом чужой одеждой , которая может быть
не обязательно по сезону , по размеру , по росту , но никто не мешает понять фасон ,
увидеть рисунок и материал исполнения .
Все эти одежды удобно рассматривать на других через зеркало ,
а шить "на себя" - непосредственно из того , что "есть в Источнике своего ".
Действительно, носить чужую одежду - всегда выглядеть глуповато.
Наши формы не предусмотрены быть одинаковыми .
Тогда вопрос , кто шьёт "на себя" ?
Кто смотрит на себя в зеркало ?
Кто определяет , где своя одежда , а где чужая для примера ?
 
RukolaДата: Пятница, 02.12.2022, 12:01 | Сообщение # 12
Сообщений: 3063
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Нет, это не мысли, источник знаний имеет более тонкое проявление чем мыслительный процесс.

След Вечности , что тебе подсказывает твоя логика ?
Где находится более тонкое проявление процесса , чем мыслительное ?
Вне или внутри ?
 
След_ВечностиДата: Пятница, 02.12.2022, 12:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
След Вечности , что тебе подсказывает твоя логика ?
Где находится более тонкое проявление процесса , чем мыслительное ?
Вне или внутри ?

Цитата След_Вечности ()
Попробуйте понаблюдать мысли, которые порой роятся в голове. Или бывает что определенный набор мыслей прокручивается постоянно и обычный человек, даже не замечает этого, он просто погружен в это думание. Однако, насколько полезны эти мысли, которые по нашему мнению думаем их?


https://masterkosta.com/forum/8-1506-198855-16-1664123853
https://masterkosta.com/forum/8-1506-198859-16-1664130458

Существует теория о квантовом поле, и согласно этой теории Макс Планк дал определение:

Материя возникает и существует
только под воздействием силы...
Мы усматриваем за этой силой наличие никоего Разума,
который и является матрицей всего сущего.


Так Макс Планк в 1944 году описал универсальное поле энергии, которое связывает все в единое целое.
 
След_ВечностиДата: Пятница, 02.12.2022, 12:01 | Сообщение # 14
Сообщений: 2377
Статус: Offline
По теме я говорила о жучках, в конце эпизода показан этот жучок, по форме он похож на то, что видела я. Только в нашем случае этот жучок выглядит как биоматериал и больше похож на живой имплант, который сживается в полной мере с нервной системой человека. Находиться он в области затылка.
Существуют технологии не только техногенного характера, есть еще биотехнологии, которые также, скрываются от человечества.

Посмотрите эпизод из сериала, в реальном мире, наблюдала изменения в реальности, возможно это сбои в матрице, а возможно, это и перемещение из одной реальности в другую. Такое тоже возможно и подтверждения такого наблюдения получила и от других сознаний, которые сталкивались с таким явлением как перемещение из одной реальности в другую.


 
RukolaДата: Пятница, 02.12.2022, 12:01 | Сообщение # 15
Сообщений: 3063
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Цитата Rukola ()
След Вечности , что тебе подсказывает твоя логика ?
Где находится более тонкое проявление процесса , чем мыслительное ?
Вне или внутри ?

Цитата След_Вечности ()
Попробуйте понаблюдать мысли, которые порой роятся в голове. Или бывает что определенный набор мыслей прокручивается постоянно и обычный человек, даже не замечает этого, он просто погружен в это думание. Однако, насколько полезны эти мысли, которые по нашему мнению думаем их?


Цитата След_Вечности ()
Материя возникает и существует
только под воздействием силы...
Мы усматриваем за этой силой наличие никоего Разума,
который и является матрицей всего сущего.

Разум тебя находиться внутри или снаружи ?
Это вопрос строго по теме.
 
След_ВечностиДата: Пятница, 02.12.2022, 12:02 | Сообщение # 16
Сообщений: 2377
Статус: Offline
У многих людей точка сборки восприятия мира зафиксирована в одном месте, потому они и наблюдают всегда одну и ту же реальность.

Когда человек входит в состояние медитации, он учится сдвигать точку сборки. Первые сдвиги дают возможность наблюдение мистического плана.
Однако, в основном это связанно с иллюзиями, которые формировались в процессе проживания многих жизней.

В более позднем периоде, когда практика медитации освоена, происходит иное восприятие мира.

Когда человек выходит на иной план развития, многое не поддается логическому объяснению.

Логический способ мышления, присущ личности, которая находится еще в процессе развития.
Логика не дает 100% познание Истины. Всегда идут искажения, так как многое из того, с чем сталкивается сознание не имеет логического объяснения.
А также познание методом дедукции, также не дает 100 % результат.

Выстроенные различных математических логарифмов не даст полного понимания происходящего.
 
След_ВечностиДата: Пятница, 02.12.2022, 12:02 | Сообщение # 17
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Разум тебя находиться внутри или снаружи ?
Это вопрос строго по теме.

А твой Разум внутри или с наружи?

Не задавай глупых провокационных вопросов....
 
RukolaДата: Пятница, 02.12.2022, 12:02 | Сообщение # 18
Сообщений: 3063
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
А твой Разум внутри или с наружи?

Не задавай глупых провокационных вопросов....

Это прямой вопрос , который точно знаю.
Я спросила вежливо несколько раз, только длиннее, но не получив ответа, задала вопрос предельно коротко.
Ты отвечаешь свободно согласно твоему методу анализа.
В этом нет никакого подвоха или принуждения.
Я уточнила твою точку зрения в общении.
Точка зрения другого - это важно ? )
 
Иаков_ХристосДата: Пятница, 02.12.2022, 12:02 | Сообщение # 19
Сообщений: 1511
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Точка зрения другого - это важно ? )

Для неё точка зрения другого - вредна.
Она уже три моих сообщения удалила как флуд, просто поленившись разобраться.
Вот такие они следы вечности, глубокие.
 
IAlexeiIДата: Пятница, 02.12.2022, 12:02 | Сообщение # 20
Сообщений: 519
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
а шить "на себя" - непосредственно из того , что "есть в Источнике своего ".

А зачем смотреть на одежду, кто сказал что мне она нужна. Может сшить крылья и воспарить над всем. Может мне тут ничего не нужно вообще почему нам навязывают кем мы должны стать. Воспоминания ведь тоже иллюзии-отражения былого. Того что было частью меня. Ведь хоть и вижу я внутри их себя, но они лишь объясняют кто Я был. Мне нравится их видеть, тут на Земле нет полёта. Того свободного полета какой я видел в теле Дракона тех просторов ощущение размера мира.
Rukola у тебя много уровней в вопросах. Фильтры есть и внутри Личностные. И внешние системные.
Сознание -душа может находиться на разных стадиях развития и восприятия . В медитациях когда я перемещаюсь в новом истинном Я. Я внешний и я целостный я не вижу другого Я человека тут в теле. Я понял как опишу. Моя цель в жизни перенести всего себя от сюда в новое истинное тело Я. Тут в перерождениях я набрал много внешних оболочек воспоминаний которые меня тут держат, меняют, преломляют. Поэтому Я стараюсь их преобразовать очистить, до уровня который мой наставник признает и пропустит для меня фильтр это свойство вселенной "Истина Доброта Терпение" и мой наставник.
Система тоже ограничена свойством вселенной поэтому она внешняя. Нас пугают ее проявления, формы. Но я знаю что если изнутри себя повыситься то и система пропустит тебя на новый уровень допуска как бы.
Я знаю что системы нет, "ложки нету" она не настоящая. Работать надо над собой, а не внешними проявлениями.
Интуиция для меня это когда Дракоша вмешивался и подсказывал Тогда я видел что сам осознал, сейчас вижу что это он подсказал в тот момент. И я вижу как поверхностно я воспринимал в прошлом и как отличается моё восприятие сегодня. И чем выше тем виднеется иная картина, этот процесс интересен, но не бесконечен. Предел внутри меня.

P.s. Девчонки строгость в вашем общении понятна. Мы наполнены эмоциями, воспоминаниями, мы зеркалим эмоциональный фон друг друга. И мы живём в реалиях мира. Тут на форуме прекрасные девушки их внутренний мир ярок и красив. Мне нравится созерцание этой красоты в вас. Поверьте таких наполненных как вы мало вокруг. Но выглядеть и быть строгими и взрослыми скучно, процессами происходящими вокруг надо уметь наслаждаться. А пример у нас у каждого в нашем детстве. Разбудите своих девчонок внутри себя. И тогда захочется кинуть в друг друга только подушкой ...


Сообщение отредактировал IAlexeiI - Вторник, 29.11.2022, 18:46
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Свободный разговор темы БОЖЕСТВЕННАЯ МАТРИЦА. ВЗЛОМ СИСТЕМЫ. (Раздел для вопросов и ответов участников диалога между собой)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500