Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 07.05.2024, 04:51
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Беседы,Диалоги и Монологи Noame (перенесённые сообщ. из др. тем, и место для общения с Noame)
Беседы,Диалоги и Монологи Noame
AlievMixДата: Понедельник, 12.09.2022, 16:40 | Сообщение # 81
Сообщений: 513
Статус: Offline
Сегодня у меня расслабон (я даже пьян), читаю тему, пару последних сообщений, и пытаюсь поддержать беседу "в тему". Не судите и не осужу... хотя не осужу даже если и осудите :-)...

Что происходит... ты приводишь цитаты, несуществующих диалогов. Это и есть твоя иллюзия.
Выйдешь из неё? нет. в ней жизнь твоя, в ней ты осознал себя и продолжаешь в ней существовать.
Выход - смерть. Рождение человека, для плода смерть. Весь мир может рухнуть и это всегда очень страшно.
Но этого никогда и никто еще не смог избежать.
Красивое описание солнца... мне всегда было интересно, что важнее, источник света или тот кто несёт этот свет другим?
Задача источника довольно скудна, изверг - и баиньки. А дальше начинается трудоёмкий процесс...
Гораздо более могущественные силы, не дают исчезнуть выброшенной энергии, аккумулируют, трансформируют, транспортируют, распределяют и внедряют
Кто дал тебе свет? тот кто породил его? или тот кто сумел сохранить и донести?
 
AlievMixДата: Понедельник, 12.09.2022, 16:44 | Сообщение # 82
Сообщений: 513
Статус: Offline
но не время сейчас вопросов. Пусть ответом тебе станет, что важнее всех тот, ради кого весь этот процесс был организован. Тот кому несли этот свет. Тот кто является его потребителем. Тот паразит который присосался к мирозданию и придал ему смысл.
 
NoameДата: Понедельник, 12.09.2022, 16:45 | Сообщение # 83
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Кто дал тебе свет? тот кто породил его? или тот кто сумел сохранить и д

его не дают
мы все им являемся по умолчанию, по праву явления в этом мире
остаётся его в себе увидеть, открыть
ты и есть продолжение источника света, а значит и сам источник
нет того кто сохранил или доносил, все есть ты
мир единое целое, истинное Я, единый многофункциональный организм
человеческая раса непосредственный участник этого пройесса
ну должна была быть)
 
NoameДата: Понедельник, 12.09.2022, 16:48 | Сообщение # 84
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Пусть ответом тебе станет, что важнее всех тот, ради кого весь этот процесс был организован. Тот кому несли этот свет. Тот кто является его потребителем. Тот паразит который присосался к мирозданию и придал

ради себя, жизни
нет потребителя
мир это процесс энергообмена, никто не потребляет
обмен, энергообмена форм жизни
но источник и тот кто производит обмен это одна и та же жизнь
проявленная в различных формах
и да, мне ответы не нужны, у меня нет вопросов)
 
AlievMixДата: Понедельник, 12.09.2022, 16:59 | Сообщение # 85
Сообщений: 513
Статус: Offline
ах какой соблазн всё рассказать!
но нет! ты прав! будь прав! верь в то что прав! твой путь не так уж и долог чтобы пытаться его изменить/сократить! просто дерзай, но не сворачивай, иначе заплутаешь.
 
NoameДата: Понедельник, 12.09.2022, 17:11 | Сообщение # 86
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
ах какой соблазн всё рассказать!
но нет! ты прав! будь прав! верь в то что прав! твой путь не так уж и долог чтобы пытаться его изменить/сократить! просто дерзай, но не сворачивай, иначе заплутаешь.

какой путь, откуда, куда?
ты всегда на своём месте
нет пути
с чего ты взял, что я нуждаюсь в твоих рассказах?
в чем прав? кто прав?
 
NoameДата: Понедельник, 12.09.2022, 17:24 | Сообщение # 87
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Жизнь это процесс, процесс обмена энергией, посредством форм жизни, твоей в том числе. Ты первая осознанная форма энергии, жизни, которая должна была стать движущей силой, а не тормозом. Энергия изначально потенциальная, но осознав её, ты предаешь ей импульс, превращаешь в кинетическую и она становится силой, движущей силой твоей жизни!
 
NoLimitsДата: Вторник, 13.09.2022, 02:34 | Сообщение # 88
Сообщений: 64
Статус: Offline
Noame, ты как эхо в трубе, куда ещё добавляется патефон и смех клоунов, плюс музыка цирка. Тебе что не скажи, тут начинаешь это опускать и перемешивать, высмеивать как это низко, а как ты высоко. И очень смешно было читать как ты сам с собой мило болтаешь, споришь что-то, как в психушке, я таких людей видел)) , и главное сам себе, себя же привозносишь, сразу видно кайфуешь от своей самовлюблённости и самолюбования. Это в психологии нарциссизм называется.

А ну давай протестируем тебя, если я спрошу: ты человек, ты воспитан или ты Дух Ума? А ты такой отвечаешь: 'я есть То что есть всё, но я и ничто; я ум который осознаёт себя, играя, осознавая и осмысленно, и бессмысленно..." хаха, ну ты конечно кадр.

А если я напишу лозунг: Правда важнее всего! Ты такой, " да вы все снизу, а я сверху, ваша правда ещё не осознана, а я уже осознал, да вы ещё едете, а я уже припарковался. А что есть правда? Да правда это Ваше творение, которое бесполезно, так как ум и разум, это дети энергии, обличённые в лунный свет, который пронзается волной солнечного света" ХАХАХАХАХА

ДАВАЙ ЧУВАК, Я ТАК ЖДУ ТВОЙ БРЕД. Я РЕАЛЬНО ПРЯМ СТАЛ ФАНАТОМ, ДАВАЙ ОБОСРИ МЕНЯ И МОЮ НИКЧЁМНУЮ, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮЩУЮ ДУШУ И МОЗГ.))))))))))))

Пс уточню для людей и тебя лично, это всё типа ты писал, я тебя пересмешничаю, я на такой гениальный бред редко способен.

Ты вообще в жизни на хоть что-то хорошее способен? (Уверен ты ответишь: "а ты сам способен, петух-смехун, да ты никто, а я всё")

А у носа есть мысли, когда глаз налево от соломки, которая краской красит краску.

Блин, психом быть интересно.

Добавлено: но и сложно, я старался писать как ты, но не совсем удалось, смысл всё равно как-то получается, трудно писать полный бред)))))))


Сообщение отредактировал NoLimits - Вторник, 13.09.2022, 02:38
 
NoLimitsДата: Вторник, 13.09.2022, 03:57 | Сообщение # 89
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Что происходит... ты приводишь цитаты, несуществующих диалогов. Это и есть твоя иллюзия.


Приятель, ты смотри не исчезай отсюда, я понимаю с этим челом трудно разговаривать, но ты разговаривай с теми ещё пятью другими личностями внутри него, там интересно.

Или я что то путаю.... старый стал, очки ищу и памперс, а они в соседнем измерении, как туды выходить я и позабыл..

Make love, not war)) angel1
 
NoameДата: Вторник, 13.09.2022, 05:46 | Сообщение # 90
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата NoLimits ()
ДАВАЙ ЧУВАК, Я ТАК ЖДУ ТВОЙ БРЕД. Я РЕАЛЬНО ПРЯМ СТАЛ ФАНАТОМ, ДАВАЙ ОБОСРИ МЕНЯ И МОЮ НИКЧЁМНУЮ, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮЩУЮ ДУШУ И МОЗГ.)))))))))))

великолепный пример человека
видя только малую часть общей картины
нарисовал целый мир для себя, населил его собой, но выдал за чью то жизнь
создал итлюзию и сам в неё поверил, браво
 
NoameДата: Вторник, 13.09.2022, 05:47 | Сообщение # 91
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Творить это не искать пример, а таковым являться. Творя - наслаждайся, наслаждаясь - твори, две стороны одной медали, имя которой жизнь. Твоя жизнь - твоя награда. Добавь ей глубины своим восприятием, красок своим чувствованием и форму своей мыслью!
 
NoameДата: Вторник, 13.09.2022, 07:01 | Сообщение # 92
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Остановка внутреннего диалога это переход от думания к процессу мышления. После его остановки ты перестаёшь думать, но начинаешь мыслить. А это две большие разницы. Думать это сомневаться, мыслить - это двигаться вперёд, развивая то, что есть в данный момент. Мышление это процесс который тащит тебя вперёд, думание это болото, которое засасывает тебя все глубже и глубже. И в том и другом случае - ты источник.
 
NoameДата: Вторник, 13.09.2022, 07:34 | Сообщение # 93
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Жизнь это и есть свет, ибо видимый свет и его источники, типа солнца, это её продолжение, продолжение жизни. И тьма, и свет и есть жизнь, две стороны одной медали, без одного, не было бы второго, одно является следствием другого и наоборот. Но и то, и другое производное жизни, истинного света. Без неё не было бы ни Тьмы, ни света, ни луны, ни солнца, ничего. Ты же источник жизни, источник света по праву явления в этом мире. Ты семя жизни. Ты и есть жизнь.
 
NoameДата: Вторник, 13.09.2022, 10:08 | Сообщение # 94
Сообщений: 1394
Статус: Offline
есть истинное Я, жизнь, которое проявлено посредством форм, как коллективное мы, но проявлено через качества маленького Я, которыми истинное Я само себя наделила посредством формы, проявив тем самым многообразие жизни
Истинное Я = жизнь = сознание = Мы = сумма маленького Я
мы сумма жизни, а не разность
истинный осознанный в каждом видит себя, сумму, мы дополняет друг друга, но личностное Я делит, пока ты видишь различие ты спишь, когда увидишь сумму и увидел как её развитие, потенциал ты стал живым. Что значит видеть потенциал)? Видет направление развития, ответ а для чего и что дальше не ставит тебя в тупик, а ты становишься песней жизни, которая спешит вырваться наружу и поделиться опытом. Процесс энергообмена.
Вы все тут собрались с одной целью, но каждый тянет одеяло на себя, но цель должна нас всех обьеденить. Нет отличий между людьми, есть мы одна Раса и форум этот должен обьеденить эту раму в планетарном масштабе, а не в личностном
 
АнтиспикаДата: Вторник, 13.09.2022, 20:15 | Сообщение # 95
Сообщений: 179
Статус: Offline
Творить это не искать пример, а таковым являться. Творя - наслаждайся, наслаждаясь - твори, две стороны одной медали, имя которой жизнь. Твоя жизнь - твоя награда. Добавь ей глубины своим восприятием, красок своим чувствованием и форму своей мыслью!
 
NoameДата: Среда, 14.09.2022, 06:06 | Сообщение # 96
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Мы слишком держимся за свою жизнь, в боязни её потерять, и в силу этой причины не можем позволить себе жить, оставляя себя на потом)
Надо отпустить, чтобы поймать, уснуть, чтобы проснуться, умереть, чтобы жить. Дай себе шанс на жизнь, просто позволив себе свою лучшую жизнь.
Не жди, когда кто то начнёт зажигать звезды, доставай свои и раздавай, тем, кому надо)
 
NoameДата: Среда, 14.09.2022, 18:32 | Сообщение # 97
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Стань завершенным, не живи ожиданием того, что ты кем то станешь, начни проживать свою жизнь, ту, что по душе тебе, это и есть твой путь, путь творца своей жизни. Неизведанный, непроявленный и оттого лучший путь твоей жизни. Ведь ты уже есть.
 
caittДата: Среда, 14.09.2022, 18:44 | Сообщение # 98
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Noame ()
есть истинное Я

А вот интересно, где оно находится конкретно в физической реальности?
Ведь мы говорим, к примеру - моë тело. Получается, что это Я где то вне тела, где? smile
 
caittДата: Среда, 14.09.2022, 18:47 | Сообщение # 99
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Цитата Noame ()
эту раму

Это какую такую раму надо "обЬедЕнить"? biggrin


Сообщение отредактировал caitt - Среда, 14.09.2022, 18:50
 
NoameДата: Среда, 14.09.2022, 19:38 | Сообщение # 100
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата caitt ()
А вот интересно, где оно находится конкретно в физической реальности?
Ведь мы говорим, к примеру - моë тело. Получается, что это Я где то вне тела, где?

ты в нем пребывпешь, грубо говоря, как рыба в воде. Пространство осознанно. как думаешь, рыба осознает тот фапто, что она в воде и есть без водное пространство)? Так и тут, мы всегда в нем
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Беседы,Диалоги и Монологи Noame (перенесённые сообщ. из др. тем, и место для общения с Noame)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8750
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5107
ПРОЗРЕНИЕ 4315
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 06.05.2024, 22:39   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 06.05.2024, 12:08   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 06.05.2024, 10:19   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 06.05.2024, 00:30   yriar ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 05.05.2024, 10:25   asira ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 04.05.2024, 11:31   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 04.05.2024, 05:21   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 04.05.2024, 04:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 03.05.2024, 18:43   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 03.05.2024, 13:14   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 03.05.2024, 00:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 02.05.2024, 14:45   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Тонкое Искусство Игры на Бубне. 02.05.2024, 14:27   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 02.05.2024, 01:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 02.05.2024, 00:00   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500