Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН. РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА. (Манипуляции сознанием на эмоциональном плане. Противостояние)
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН. РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА.
След_ВечностиДата: Среда, 22.03.2023, 19:44 | Сообщение # 141
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Естественно, любое взаимодействие происходит непосредственно при контакте.
Будь то контакт энергетический на физическом, эфирном, эмоциональном или ментальном плане, либо это контакт в более грубой форме происходящего на физическом уровне в следствии общения.

Есть контакты и на высших уровнях сознания, однако пока, они доступны не многим на земле или на этом плане бытия.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 23.03.2023, 05:58 | Сообщение # 142
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата IAlexeiI ()
Все мысли и фантазии воплощаются в жизни твоей половинки, поэтому важно с рождения сохранять чистоту в мыслях. Эта связь настолько сильна от рождения души что любое общение с противоположным полом несёт отражение в происходящем с твоей половинкой.


На тонком плане Мужчина представляет из себя идею, а женщина реализация этой идеи.

У мужского и женского начала очень тонкое взаимодействие которое происходит в том случае, когда активна между ними энергия любви.
Любовь создаёт связь при которой происходит более тонкое взаимодействие.

Но, об этом лучше поговорить в теме которая более всего соответствует раскрытию мужского и женского начала и их взаимодействию между собой.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 23.03.2023, 10:57 | Сообщение # 143
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
- Работа на астральном плане

Продолжу дальше освещая вопросы работы с астральным планом сознания.

Что является важной составляющей для каждого из нас.
Ведь все войны и конфликты создаются и проходят на астральном плане.
Только ты сам можешь знать, что у тебя творится внутри твоего сознания и нам именно с этим предстоит работать.

Нужно научится контролировать астральное тело непосредственно через ум, который в свое время походит процесс просветления Душой.
Именно Душа способствует тому, что ум очищается и проходит трансформацию.
Это важный аспект в работе сознания.

Астральное тело и тело эмоций - это одно и тоже.
Пишу это для тех кто не в теме, для того, чтобы читающий ясно понимал о чем речь.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 23.03.2023, 11:01 | Сообщение # 144
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
- Взаимоотношения М-Ж энергий

Для освещения данного вопроса, нужно открытие темы отдельно, так как там есть о многом о чем нужно поговорить.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 23.03.2023, 11:26 | Сообщение # 145
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Для тех кто достиг своим состоянием стадии ученика есть одно очень важное древнее правило:
Оно первое и имеет значение для каждого, даже на начальных этапах.


"Солнечный Ангел сосредотачивается, не рассеивает своей силы и в глубокой медитации устанавливает связь со своим отражением."

Что это означает?
Солнечный Ангел - это Душа
Со своим отражением - означает с низшим Я, это Личность.

Личность формируется в процессе рождения и развивается в соответствии с теми задачами которые раскрываются в процессе жизни.
Не рассеивая силы - это означает, что каждому нужно сохранять энергии исходящие с плана Души направляя их на свою реализацию и ни в коем случае не растрачивать в пустую, так как делают обычные люди, теряя возможности не только на духовном плане, ну а также и в самом процессе жизни.
 
След_ВечностиДата: Четверг, 23.03.2023, 11:36 | Сообщение # 146
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Это означает, что каждому из нас, нужно научится сохранять энергии на каждом плане и в частности на эмоциональном плане.

Это самый активный сейчас план и работа сознания на нем может принести как беды и ненастья, так и наоборот успех и благостное состояние.
Все зависит от того, куда направляете энергию, какие цели преследуете.
Исходят ли эти цели из Души или из других источников.
Все происходит по разному, и в данном контексте каждый случай разбирается по отдельности в индивидуальном порядке.

Раскрытие Души, это трудоемкий процесс, так как на эмоциональном плане в процессе жизни могут накапливаться блоки и программы мешающие этому раскрытию. Говорю это по своему опыту, осознавая все трудности которые мне пришлось преодолеть на Пути.
Однако, это процесс сопряжен с работой на эмоциональном плане эта работа важна и имеет огромное значение для каждого стремящегося.
 
След_ВечностиДата: Пятница, 24.03.2023, 09:33 | Сообщение # 147
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Это означает, что каждому из нас, нужно научится сохранять энергии на каждом плане и в частности на эмоциональном плане.

Осуждение, недовольство, возмущение, предъявление претензий не зависимо к кому, к себе, к миру, к окружавшим тебя людям. Ненависть, злоба, любая агрессия, ревность, гнев и так далее, это все утечка энергии.

Все негативные состояния создают условия для утечки энергии. Более того, не внимательность не сосредоточенность на моменте сейчас также дает утечку энергию. Направление внимание на прошлое или будущее, это также утечка энергии.

Вы теряете энергию в моменте сейчас растрачивая ее на то, чего еще нет, либо на то, что уже было и прошло,( речь о прошлом и о будущем), либо растрачиваем на эмоции понижающие вибрации в следствии чего опускаются руки и теряется возможность реализации.
 
След_ВечностиДата: Вторник, 28.03.2023, 11:34 | Сообщение # 148
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Хара (в буквальном переводе с японского — «живот») — энергетический центр тела, резервуар жизненной энергии. Центр силы в восточных системах боевого искусства. «Центр хара» находится примерно на два пальца ниже пупка.

Хароводы - в чем суть?

Это все одна и та же Сфера сознания связанная с эмоциональным планом и самой жизнью.
Второй центр - отвечает за зачатие, развитие внутриутробное и рождение...

Это предварительные наброски или скажем так вектор развития темы с переходом от физического плана на более тонкий план понимания этой темы.
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 10.04.2023, 19:39 | Сообщение # 149
Сообщений: 2377
Статус: Offline


https://www.youtube.com/watch?v=423MGSO-QRk

Книги Джо Диспенза:
- Развивай свой мозг. Как перенастроить разум и реализовать собственный потенциал (первая публикация 2007 год)
- Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели год (первая публикация 2012 год )
- Джо Диспенза: Сам себе плацебо. Как использовать силу подсознания для здоровья и процветания (первая публикация 2014 год)
- Сверхъестественный разум. Как обычные люди делают невозможное с помощью силы подсознания (первая публикация 2017 год)
Книга при участии Джо Диспенза:
- Кроличья нора или что мы знаем о себе и вселенной авторы Уильм Арнтц, Марк Висенте, Бетси Чейз.

Ответ Доктора Диспенза на 26 минуте 55 секунд.
- Какое воздействие, какой след ты бы хотел оставить в мире?
- Я думаю, что конечная цель для меня, сделать людей сильнее.
Сделать их сильней до такой степени, чтобы они осознали что им нужно гораздо меньше вещей чтобы быть счастливыми.
Что гораздо меньше нужно внешнего чтобы влиять на собственное настроение.
И чтобы они наконец открыли в себе силу, к которой у нас у всех есть доступ.
Чтобы изменить не только себя, но и мир вокруг себя.
Это позволит увидеть больше связей между друг другом, проявить больше любви друг к другу.
Сообщить больше мира вокруг себя, чтобы другие люди почувствовали, что есть настоящая поддержка, настоящее служение, настоящая Любовь.
Я думаю, что если каждый из нас начнет работать над этим на своем месте и постарается приставить себя в наилучшем виде перед миром. Тогда мир станет более здоровыми счастливым местом.

 
След_ВечностиДата: Понедельник, 08.05.2023, 07:44 | Сообщение # 150
Сообщений: 2377
Статус: Offline
ЖЕЛАНИЕ


Желания, также как и эмоции относятся к к эмоциональной ( астральной) сфере сознания.
Желание, очень мощная иллюзия, способствующая ограничить сознание в очень узком диапазоне восприятия мира направляя внимание на объект желания и желания обладать им. Или желание может представлять из себя какое-либо действие направленное на обладание.

ЖЕЛАНИЕ- это привязанность к объектам удовольствия.

Мощное средство через которое контролируется человечество.
Можем наблюдать тенденцию необузданности в желании, что-то вроде одержимости желанием.
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 08.05.2023, 12:13 | Сообщение # 151
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Желание варьирует в зависимости от уровня сознания.
Могу быть как темными так и светлыми, однако при всем при этом желания - это привязанности.

Желание создает избыточный потенциал и за счет этого, происходит утечка энергии, за счет того что происходит направление внимания на реализацию желаемого. Чем больше одержимость желаемого, тем больше энергии и концентрации уходит на то.
В многомерности, происходит отключение от других сфер сознания, так как сознание центрировано на своем желании и реализации его на физическом плане.

Другое дело, если желание преобразуется в намерение. Создается намерение, и его реализация происходит на ином плане сознание.
Когда формируется намерение, происходит изменения в пространстве-времени, и само пространство преобразуется на реализацию намерения.
Человеку остается выполнять шаги на физическом плане которые нужно сделать на пути реализации намерения.

Желания относятся к низшей сфере сознания.
 
След_ВечностиДата: Понедельник, 08.05.2023, 15:20 | Сообщение # 152
Сообщений: 2377
Статус: Offline
С точки зрения реальности, желание не относиться к проявлению субъективных качеств.

В исследованиях, наблюдаю, что во многом желание является навязанным. На эфирном плане, проявляется побуждение, откуда эти побуждения, нужно смотреть в индивидуальном порядке. По своей природе, желание представляет собой искажение, при этом происходит использование энергии Воли.

Желание это наваждение, при котором используется Воля.
Желание - это Сила проявленная в материальном мире, и направленная на обладание материального.
Воля - это сила или энергия относящаяся непосредственно к Душе.

Ошибка восприятия:
Обычный человек, считает желание субъективным. Это происходит по причине того, что нет распознавания где"Я" и где "Не-Я" и по большому счету, обычный человек отождествляет себя с материальной жизнью.

Импульсы и побуждения к действию, приходящие к нему по причине пребывания сознания в потоке воспринимаются как что-либо мистическое и потустороннее. Однако - это всего лишь реакция формы на телепатический контакт или прием информации с других планов сознания.
 
След_ВечностиДата: Суббота, 27.05.2023, 09:58 | Сообщение # 153
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Как исправить все то, что твориться на эмоциональном плане?



https://www.youtube.com/watch?v=zM6Ug7tBAFo

Это не моя и не твоя проблема, эта наша общая проблема, которую МЫ, должны решить!
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 04.06.2023, 07:33 | Сообщение # 154
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Как исправить все то, что твориться на эмоциональном плане?

Всем Привет!

Я обнаружила очень тонкое воздействие на эмоциональном плане. Это просто наитончайшее, что очень сложно обнаружить. Однако это тонкое воздействие все же происходит. Оно мягкое, способствует тому, что Воля человека подавляется и тот кто оперирует на этом тонком уровне полностью способен управлять человеком.
Человек не ведает этого. Этот уровень управления сознания происходит с уже продвинутыми сознаниями.
Хотим этого или не хотим, нас никто не спрашивает и я так думаю, что никто и не спросит. Однако именно так происходит подавление воли.

Исследую этот план. Судя по всему, это воздействие способно многих остановить, подавить и изменить судьбу совершенно в ином направлении независимо от воли. Это воздействие блочит даже наши самые сокровенные мечтания.

Честно говоря, не ожидала, что даже такое возможно.

Однако решение данной задачи в пользу человечества дает очень многие преимущества для самого человека.
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 04.06.2023, 08:12 | Сообщение # 155
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Однако решение данной задачи в пользу человечества дает очень многие преимущества для самого человека.

Эмоциональный план - это план иллюзий.
Он возник гораздо позже и сравнительно не так давно.
Судя по всему, этот план был создан специально.

Здесь происходит Битва Богов за обладание человечеством.
Это жесткая битва!!!

В ход пускается и ментальный план, Только на ментальном плане нет таких возможностей как на эмоциональном, для тех, кто управляет сознанием. Если на ментальном и можно с легкостью обнаружить воздействие, а на эмоциональном не так-то просто.
Почему?
Так как как любая эмоция блокирует душевное и переносит внимание сознания на саму эмоцию. И будь та эмоция положительная или негативная не имеет значения, сознание попадает в ловушку.
Внимание переключается на эту эмоции, в кровь происходит в спрыск гормонов в зависимости от того, что эта за эмоция.

В физическое тело встроена гормональная система. Каждый гормон имеет свое предназначение и в зависимости от активации каких либо гормонов и происходит химия в организме.

Обычные люди с легкостью поддаются на такое воздействие.
С продвинутыми дела обстоят гораздо сложнее.
Тонкие психические структуры подвержены постоянному воздействию.

При необходимости это воздействие можно выявить, только тут нужна индивидуальная работа на тонком плане каждого по отдельности. Наблюдение и осознание тонких психических процессов дает возможность обнаружения данного факта.

Таким образом, меня и пытаются убрать с форума.
А выглядит это так, как будто я сама хочу уйти.

Интересно!
Обнаружила это воздействие именно благодаря этому фактору.
Потому как внутри происходит некая битва даже в безмолвном состоянии сознания.

Однако безмолвие дает многое преимущество. Так в состоянии безмолвия, сознание способно фиксировать многие факторы всплывающие и воздействующие на психическое поле и на ментальное поле.

В состояние безмолвия, человек становиться наблюдателем. Он более осознан и способен фиксировать многое избегая иллюзорное восприятие мира, которому подвержены те, кто находится в самом начале своих "поисках себя".
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 04.06.2023, 09:12 | Сообщение # 156
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Здесь происходит Битва Богов за обладание человечеством.
Это жесткая битва!!!

Более того, на этом же плане сознания, имеется в виду эмоциональная сфера, то бищ астральное поле происходит воздействие и на сексуальное влечение. Происходит захват энергии сексуального плана и тут, еще большая жуть.

Через сексуальную энергию, происходит такое мощное воздействие что мало не покажется.

Если бы я могла передать, что мне ответили на этот пост, на тонком плане, те, кто умеет воздействовать на сексуальную энергию человека.
К сожалению многое просто не передается. Эта фраза восторга....
На сексуальном плане происходит колоссальный съём энергии.

И на данном этапе, мне становится ясно, почему энергия Любви подавляется различными путями, всевозможными путями.
И против сексуальной энергией практически невозможно устоять, поддаются практически все.

Жесть!
Не просто наблюдать такую картину мира, где сознание подвержено воздействию и в полной мере отсутствует Свобода Воли.

МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТЬСЯ!!!
 
След_ВечностиДата: Воскресенье, 04.06.2023, 23:09 | Сообщение # 157
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Сексуальная энергия - это энергия жизни.
Всё должно быть в меру и должно разумно контролироваться самим человеком.
Дело а том, что чрезмерная сексуальность различного рода извращения приводит к последствиям которые неблагоприятно сказываются на жизни.
И то же самое можем сказать о ограничение сексуальной энергии приводит к болезням и недостатке энергии.
Вибрации энергии в низкочастотном диапазоне притягивает низкочастотные сущности.
Вы должны понимать и осознавать это.

В плане сексуальности, также нужно развивать сексуальный интеллект, что позволить более разумный подход к сексуальности.
Ну и предохранит от посторонних нежелательных контактах.
 
След_ВечностиДата: Среда, 03.01.2024, 19:16 | Сообщение # 158
Сообщений: 2377
Статус: Offline
 
След_ВечностиДата: Четверг, 04.01.2024, 16:00 | Сообщение # 159
Сообщений: 2377
Статус: Offline
 
След_ВечностиДата: Вторник, 20.02.2024, 17:17 | Сообщение # 160
Сообщений: 2377
Статус: Offline
Мы все под гипнозом. Интервью с гипнологом Александром Пранго


https://www.youtube.com/watch?v=Tas-nWd_XtA&t=1961s


Сколько раз вы ловили себя на мысли, что ваши желания - не ваши желания?

Что удовольствие, расслабление и радость вы получаете, порой, совсем не от тех вещей, к которым так стремились, будучи убежденными, что именно они будут это всё давать?

Замечали, особенно в последнее время, как, выныривая из соцсетей, вы чувствуете, что все ваши умения, знания и достижения - ни что, а прожитая жизнь пройдена как будто впустую?

Эти вопросы волновали и меня. Потому я давно хотела поговорить с настоящим профи в вопросе гипноза и измененного состояния сознания.

Насколько мы вообще сейчас все в изменёнке или в адеквате? Можно ли как-то влиять на всевозможные манипуляции сознанием из вне? Что вообще нужно знать и понимать про гипноз, транс и тому подобное?

Можно ли так загипнотизировать себя, чтобы получить богатство и/или любовь, чтобы излечиться от болезней, чтобы чувствовать себя счастливым человеком, живущим гармоничную жизнь в мире, который далёк от гармонии?

Об этом я решила поговорить с гипнологом, гипнотерапевтом и врачом-неврологом Александром Пранго.

Ирина Муромцева
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ПЛАН. РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА. (Манипуляции сознанием на эмоциональном плане. Противостояние)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500