Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 07:16
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Присутствие . Настоящее . Процесс . (Интеграция . Реализация . Решение .)
Присутствие . Настоящее . Процесс .
NoameДата: Воскресенье, 07.11.2021, 17:30 | Сообщение # 101
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
В данном контексте вы сузили концепт до плотного состояния .
Явление Жизни не обязательно для Познания .
Мозг умудряется Воспринимать гораздо больше Информации , чем осознает сам Носитель Сознания.
Для Человека не существует и сотой доли того , что знает его Мозг об этом Мире .
Ирония .


Вы не ответили на мои вопросы, мозг это всего лишь инструмент, проводник и все. Это не я сузил, а Вы)) В своих ответах выше

Добавлено (07.11.2021, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата Outpost ()
Давайте вот об этом поговорим. Или, что думаете, просто завалите меня вашими "трупами"(я имею ввиду вашу упрямость в непонимании сказанного).


Вы ответьте на мои вопрос, а потом поговорим об этом
 
RukolaДата: Воскресенье, 07.11.2021, 17:33 | Сообщение # 102
Сообщений: 3063
Статус: Offline
Цитата Noame ()
а печень или легкие имеют отношение к духовности?

Классный вопрос !
Мозг вообще-то прекрасно обойдется и без тела biggrin .
Просто назрела Необходимость Измениться .
Для этого требуется Носитель Сознания , который готов собой почувствовать все то , на что способен . biggrin :D biggrin
Мозгу приходится "влезать" или "погружаться" в ЧУВСТВОВАНИЕ СВОИХ ТАК СКАЗАТЬ ВОЗМОЖНОСТЕЙ .
Так что печенка или легкие - часть конструкции , без которой невозможно ОЦЕНИТЬ свою Духовность biggrin :D biggrin

Цитата Noame ()
Вы ответьте на мои вопрос, а потом поговорим об этом

Эта игра "я первый задал вопрос " немодная .
Предлагаю сменить Вектор .
Эврика biggrin biggrin biggrin biggrin
А давайте , "кто первый Понял и ответил на Вопрос " !


Сообщение отредактировал Rukola - Воскресенье, 07.11.2021, 17:37
 
NoameДата: Воскресенье, 07.11.2021, 17:36 | Сообщение # 103
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Так что печенка или легкие - часть конструкции , без которой невозможно ОЦЕНИТЬ свою Духовность


поделитесь как с помощью почки Вы оцениваете свою духовность, ведь уже своей оценкой духовности Вы накладываете на бесконечность ограничение)) Оценивая духовность Вы создаете недуховность, а мир един. Что то тут не так?

Добавлено (07.11.2021, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата Rukola ()
Для этого требуется Носитель Сознания , который готов собой почувствовать все то , на что способен .
Мозгу приходится "влезать" или "погружаться" в ЧУВСТВОВАНИЕ СВОИХ ТАК СКАЗАТЬ ВОЗМОЖНОСТЕЙ .
Так что печенка или легкие - часть конструкции , без которой невозможно ОЦЕНИТЬ свою Духовность


т.е. Вы считаете мозг носителем сознания))?
 
RukolaДата: Воскресенье, 07.11.2021, 17:45 | Сообщение # 104
Сообщений: 3063
Статус: Offline
Цитата Noame ()
т.е. Вы считаете мозг носителем сознания))?

Носитель Сознания - это Точка Состояния в Среде .
Человек - это Бинарное Состояние , сама Осознающая Точка и Её Отражение .
Мозг - непарный орган в теле , великий любитель Иллюзии и Иронии .
Мозг так интерпретирует себя для Себя , чтобы не опознать Создателя Своего Опыта .
Иначе , Мозг - это спрятанный от Себя же Познающий .
Мозг как бы свернул себя в плотный концепт и играет с собой в Прятки .
Ищет себя , и тем временем Чувствует Себя .

По этой Причине надо обязательно себя перечитывать .
Мозг пишет БОЛЬШЕ , ЧЕМ ПОНИМАЕТ АВТОР
biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Rukola - Воскресенье, 07.11.2021, 17:48
 
OutpostДата: Воскресенье, 07.11.2021, 17:45 | Сообщение # 105
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Noame ()
Вы ответьте на мои вопрос, а потом поговорим об этом
Вы просто не можете осознать всю губину моего ответа. Вот как к примеру вы общаетесь с иностранцем? Кто вам даёт подсказки и направление ответа? Это ваш мозг, а как вы осознаёте вашу медитацию? Ведь все ваши образы в ней, это тоже ваш мозг, поэтому учёные и говорят, что нет медитации, есть лишь картинки вашего мозга. Но картинки, это астрал в котором вы путешествуете с помощью вашего мозга ибо только так вам можно донести весь ваш смысл существования. Вы не можете воспринимать знания по другому, когда вам будет доступен ментал, там будет всё основано на ваших мыслях. И опять же дедукция вашего ума будет позволять вам познавать и там "новые миры". Ну поймите вы наконец то, без ваших умственных способностей, вашей душе путь только в животный мир, вот там ему действительно минимум применения.
 
NoameДата: Воскресенье, 07.11.2021, 17:48 | Сообщение # 106
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Вы просто не можете осознать всю губину моего ответа. Вот как к примеру вы общаетесь с иностранцем? Кто вам даёт подсказки и направление ответа? Это ваш мозг, а как вы осознаёте вашу медитацию? Ведь все ваши образы в ней, это тоже ваш мозг, поэтому учёные и говорят, что нет медитации, есть лишь картинки вашего мозга. Но картинки, это астрал в котором вы путешествуете с помощью вашего мозга ибо только так вам можно донести весь ваш смысл существования. Вы не можете воспринимать знания по другому, когда вам будет доступен ментал, там будет всё основано на ваших мыслях. И опять же дедукция вашего ума будет позволять вам познавать и там "новые миры". Ну поймите вы наконец то, без ваших умственных способностей, вашей душе путь только в животный мир, вот там ему действительно минимум применения.


Ну а кто осознает Ваш мозг)) И да, ответов то нет))

Добавлено (07.11.2021, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата Rukola ()
Носитель Сознания - это Точка Состояния в Среде .
Человек - это Бинарное Состояние , сама Осознающая Точка и Её Отражение .
Мозг - непарный орган в теле , великий любитель Иллюзии и Иронии .
Мозг так интерпретирует себя для Себя , чтобы не опознать Создателя Своего Опыта .
Иначе , Мозг - это спрятанный от Себя же Познающий .
Мозг как бы свернул себя в плотный концепт и играет с собой в Прятки .
Ищет себя , и тем временем Чувствует Себя .

По этой Причине надо обязательно себя перечитывать .
Мозг пишет БОЛЬШЕ , ЧЕМ ПОНИМАЕТ АВТОР


Вы уже сами себе противоречите.
 
OutpostДата: Воскресенье, 07.11.2021, 17:53 | Сообщение # 107
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата Noame ()
Ну а кто осознает Ваш мозг)) И да, ответов то нет))
Если вы с помощью вашего мозга не осознаёте самого себя,... пойдите займите его ещё у кого нибудь.
 
NoameДата: Воскресенье, 07.11.2021, 17:54 | Сообщение # 108
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Эта игра "я первый задал вопрос " немодная .
Предлагаю сменить Вектор .
Эврика
А давайте , "кто первый Понял и ответил на Вопрос " !


а давайте без давайте, можно поворачивать бесконечно, как Вам это удобно)) Есть вопрос - есть ответ, нет ответа -разговор исчерпан, ведь вопрос возникает к собеседнику из сказанного им, а если он не может пояснить сказанное, то значит не знает о чем говорит
 
OutpostДата: Воскресенье, 07.11.2021, 17:56 | Сообщение # 109
Сообщений: 184
Статус: Offline
Такого я еще не встречал в своей практике. Что бы человек, ставил под сомнение существование собственного мозга, это круто.
 
NoameДата: Воскресенье, 07.11.2021, 17:56 | Сообщение # 110
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
сли вы с помощью вашего мозга не осознаёте самого себя,... пойдите займите его ещё у кого нибудь.

Цитата Outpost ()
Вы просто не можете осознать всю губину моего ответа. Вот как к примеру вы общаетесь с иностранцем? Кто вам даёт подсказки и направление ответа? Это ваш мозг,

Цитата Outpost ()
Если вы с помощью вашего мозга не осознаёте самого себя,... пойдите займите его ещё у кого нибудь


Это Вы утверждаете, не я, я лишь спросил, извините не поставил ?
 
RukolaДата: Воскресенье, 07.11.2021, 17:57 | Сообщение # 111
Сообщений: 3063
Статус: Offline
Цитата Noame ()
Вы уже сами себе противоречите.

Как же без этого в условиях Парадокса , это вопрос Диапазона , иногда приходится , но я всегда искренне делюсь србственным опытом .

Цитата Outpost ()
пойдите займите его ещё у кого нибудь.

Ммм ... ээээ... вы разговариваете с Отражением в Зеркале .
 
NoameДата: Воскресенье, 07.11.2021, 17:57 | Сообщение # 112
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата Outpost ()
Такого я еще не встречал в своей практике. Что бы человек, ставил под сомнение существование собственного мозга, это круто.


я разве ставлю под сомнение его существование? Зачем Вы сочиняете, и долго ли Вы будете бегать от ответов?

Добавлено (07.11.2021, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата Rukola ()
Как же без этого в условиях Парадокса , это вопрос Диапазона , иногда приходится , но я всегда искренне делюсь србственным опытом .


разве может жизнь или осознание себе противоречить)) Оно просто есть.
 
RukolaДата: Воскресенье, 07.11.2021, 18:06 | Сообщение # 113
Сообщений: 3063
Статус: Offline
Цитата Noame ()
а давайте без давайте, можно поворачивать бесконечно, как Вам это удобно)) Есть вопрос - есть ответ, нет ответа -разговор исчерпан, ведь вопрос возникает к собеседнику из сказанного им, а если он не может пояснить сказанное, то значит не знает о чем говорит

Не стоит зацикливаться на исполнении алгоритма ,
особенно , когда Ответы действительно Интересны .
Когда так Интересно , Скорость Познания значительно Превосходит Скорость Изложения .
Ответы уже существуют в Поле Знаний , просто еще не дошли до авторов , чтобы быть написанными .
Это как раз тот случай , когда сама Скорость характеризует Важность того , что познается в Диалоге .
У меня например существует режим речи , когда я говорю одновременно с собеседником .
Это значит Интересно .
Это встретилась парочка Наблюдателей и Понеслось ..... biggrin :D biggrin
Бывает и так , что мои Ответы мною уже найдены за пару дней до заданного мне Вопроса ...


Сообщение отредактировал Rukola - Воскресенье, 07.11.2021, 18:07
 
NoameДата: Воскресенье, 07.11.2021, 18:08 | Сообщение # 114
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Это встретилась парочка Наблюдателей и Понеслось .....
Например , мои Ответы мною уже найдены за пару дней до заданного мне Вопроса ...


наблюдатель всегда один, он и наблюдатель и наблюдаемое, этот процесс непрерывен, 2 в 1, и объект и субъект
 
RukolaДата: Воскресенье, 07.11.2021, 18:19 | Сообщение # 115
Сообщений: 3063
Статус: Offline
Цитата Noame ()
наблюдатель всегда один, он и наблюдатель и наблюдаемое, этот процесс непрерывен, 2 в 1, и объект и субъект

В линейном смысле это так , но при этом не надо забывать , что Источники могут встретиться "разные" .
Могу только повторить , что Человек не осознает и сотой Доли от того , что Воспринимает его Мозг
и того Обьема Информации , каким он Обменивается со Средой Погружения .
Нет смысла указывать количество нулей при единице в знаменателе .
Диалоги между людьми порой осуществляют Обмен на полностью неосознаваемых уровнях .
 
NoameДата: Воскресенье, 07.11.2021, 18:21 | Сообщение # 116
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
В линейном смысле это так , но при этом не надо забывать , что Источники могут встретиться "разные" .
Могу только повторить , что Человек не осознает и сотой Доли от того , что Воспринимает его Мозг
и того Обьема Информации , каким он Обменивается со Средой Погружения .
Нет смысла указывать количество нулей при единице в знаменателе .
Диалоги между людьми порой осуществляют Обмен на полностью неосознаваемых уровнях .


мозг это жесткий диск, который перезаписывется миллион раз за жизнь, это всего лишь память
 
RukolaДата: Воскресенье, 07.11.2021, 18:30 | Сообщение # 117
Сообщений: 3063
Статус: Offline
Цитата Noame ()
мозг это жесткий диск, который перезаписывется миллион раз за жизнь, это всего лишь память

Как орган тела - назовите его хоть горшком .
По своей сути Мозг обладает Уникальной Интерпретацией Воспринимаемого .
В разных обстоятельствах он воспримет один и тот же вкус по-разному .
Или попробуйте переспорить приятеля , чья жена варит картошку вкуснее , или кто ребенка любит больше ...
Это Ощущение Жизни называется Квалия и не подлежит ни оцениванию , ни сравнению , ни даже описанию .
Мой Мозг не соотнести с жестким диском , я его так не использую .
Я с ним играю в прятки и забочусь для него о печенке .
Расчитывая на ВЗАИМНОСТЬ .
Еще неизвестно Кто и Чей ?
Я -Его или Он - Мой .
На всякий случай .


Сообщение отредактировал Rukola - Воскресенье, 07.11.2021, 18:49
 
caittДата: Воскресенье, 07.11.2021, 22:14 | Сообщение # 118
Сообщений: 1999
Статус: Offline
Что бы выяснить, что вкуснее, надо пробовать одинаковые блюда но разных авторов. Что бы выяснить чей ответ на вопрос о том, связан ли мозг с духовностью или нет, самый правильный, надо для начала выяснить одинаковые ли у всех участников определения ,что такое духовность и что такое мозг. По другому никак. biggrin biggrin

Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 08.11.2021, 19:13
 
NoameДата: Понедельник, 08.11.2021, 09:02 | Сообщение # 119
Сообщений: 1394
Статус: Offline
Цитата Rukola ()
Я -Его или Он - Мой .
На всякий случай .


он часть меня. но я не он
 
RukolaДата: Понедельник, 08.11.2021, 10:07 | Сообщение # 120
Сообщений: 3063
Статус: Offline
Цитата Noame ()
он часть меня. но я не он


Ищущий себя очень ловко от Себя спрятал .



Сообщение отредактировал Rukola - Понедельник, 08.11.2021, 10:25
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Присутствие . Настоящее . Процесс . (Интеграция . Реализация . Решение .)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500