Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Твоя проблема уникальна! (Практические советы в конкретных жизненных ситуациях.)
Твоя проблема уникальна!
AlievMixДата: Пятница, 13.08.2021, 13:59 | Сообщение # 1
Сообщений: 513
Статус: Offline
Родители и дети, работа и карьера, любовь и дружба, семья и родня...
Жизнь во всех её проявлениях подчиняется одним и тем же законам.
На форуме очень много узкотематических веток, которые дают достаточно глубокую проработку разных тем.
Но зачастую, человеку сложно перелопатить множество информации в разных ветках, чтобы найти ответ на свой личный вопрос или решение для собственной жизненной ситуации.
Если вы считаете что вам пора что-то изменить в вашей жизни, лучше всего начать с самых основ.
Изменяя своё поведение, окружение, цели, желания - вы меняете следствия и никак не затрагиваете причины которые привели к этому, а значит постепенно вы вернетесь к тому же.
Если у вас есть желание действительно изменить что-то в жизни, я могу помочь вам увидеть что лежит в основе вашего образа жизни, чтобы вы сами приняли решение как с этим справиться.
Я не предлагаю чудо или волшебную методику, я просто делаю что умею, внимательно смотрю и слушаю Вас.
У каждого человека своя уникальная ситуация, поэтому бывает сложно провести аналогию или воспользоваться методами которые помогли другим.
Мы можем пообщаться и в личной переписке, но публичное обсуждение в этой ветке форума, поможет другим людям понять, что любые проблемы решаемы и возможно сделать шаг на пути к решению собственных.
Просто опишите свою ситуацию как можно подробнее, если мне понадобятся дополнения я могу даже написать вам в личку. Я не буду "разводить воду", а всего лишь покажу куда смотреть, чтобы увидеть решение.
Остальных же читателей, я попрошу воздержаться от обсуждения верности предлагаемых решений (если я их выкладываю прямо тут) не забывайте, что универсальных решений не бывает и то, что подходит одному человеку, может совершенно не подходить никому другому, поэтому невозможно определить насколько верно то или иное решение, на основе чужого (вашего) опыта.

п.с. А самое замечательное, что в этой ветке нет никакой нужды в прочтении других постов, не адресованных вам лично.


Сообщение отредактировал AlievMix - Понедельник, 16.08.2021, 13:54
 
AlievMixДата: Суббота, 14.08.2021, 14:21 | Сообщение # 2
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Как обнаружить причину своих проблем?
посмотреть честным взглядом не вокруг а внутрь.

Цитата След_Вечности ()
Человек, сам создает себе проблемы
и тот же человек помогает себе через других людей, это не сложная игра, это всего лишь череда уроков в разных классах у разных учителей


Сообщение отредактировал AlievMix - Суббота, 14.08.2021, 14:22
 
AlievMixДата: Суббота, 14.08.2021, 15:46 | Сообщение # 3
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Хорошо, а если обнаруживаешь что причина не в себе самом, а именно в чем-либо или ком-либо другом ?

:-) тогда посмотреть еще раз в себя и постараться хотя бы в этот раз посмотреть честно.
Вы не можете задать честный вопрос, сформулировать проблему, пытаетесь выражаться аналогиями, крутить вокруг да около, считая свою проблему уникальной, а людей недостойными чтобы знать о ней. Начало там, где за свою проблему вы начинаете осуждать других. За то что они слишком быстро делают неправильные выводы, за то что не пытаются понять а лишь судят, за то что считают себя невиновными даже... Это очень мешает смотреть на себя честно. Но сути это не меняет, единственный вариант решить свою проблему - найти причину в себе.
Но могу обрадовать, как только причина будет найдена, в то же мгновение придет понимание, что проблема то надуманная и нужна она была не для того чтобы найти её решение, и лишь для того чтобы увидеть ту самую причину. Можно даже сказать, что суть просилась наружу, это и вызвало проблему, которая помогла вырваться этой сути из вуалей ежедневного лицемерия.


Сообщение отредактировал AlievMix - Суббота, 14.08.2021, 16:07
 
AlievMixДата: Суббота, 14.08.2021, 16:17 | Сообщение # 4
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
И тогда, вместо того, чтобы работать над самим собой, заставляем других измениться.
Разве это верное решение задачи?

для начала, я бы посоветовал перестать думать "как правильно" :-) у вас в памяти сотни, если не тысячи, советов разных хитро-мудрых мыслителей, и вместо того чтобы просто стать собой, вы начинаете примерять на себя их советы, попеременно пробуя и отметая. Всё что говорят другие, истинна - для других. Для вас истина - ВЫ. Всё что нужно, увидеть что это за истина. Проблема не в том, что другие ведут себя не так как от них ожидается, а в том, что у вас не получается понятно сказать кто вы. На прямые вопросы, приходится отвечать так, чтобы не показаться грубой или пошлой или поверхностной и т.п. Врать не хочется, поэтому в ответе часто скругляются подробности, оставляется место для домысливания, чтобы человек в меру своего воспитания сам вас оправдал :-)
Но ... это не проблема снаружи, это - всё внутри.
 
antivirusДата: Воскресенье, 15.08.2021, 10:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Для вас истина - ВЫ

Цитата AlievMix ()
Всё что говорят другие, истинна - для других.

и как известно всяк человек ложь.

но Истина (Истинно) то, что не содержит в себе ложного.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Твоя проблема уникальна! (Практические советы в конкретных жизненных ситуациях.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500