Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 23.04.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
caittДата: Понедельник, 07.11.2022, 00:01 | Сообщение # 321
Сообщений: 2001
Статус: Offline
"(Ориентировались по Солнцу на восход, закат, полдень, а они скользят по Земле со скоростью её вращения)

В том то и дело. Самыми простейшими солнечными часами являются горизонтальные часы с воткнутой вертикально палкой в неё. У них была конечно большая погрешность. И я думаю еще многое зависело от сезонов года, т.е. от длины светового дня. И вот до меня сейчас только дошло, почему у славян совпадает звучание ДЕНЬ и ТЕНЬ. ДЕНЬ я думаю, это тот период, когда в принципе появляется ТЕНЬ от предметов. И уже исходя из этого можно было понять, какой сейчас период дня. В северном полушарии утром тень самая длинная и соответственно падает на запад, самая короткая тень падает на север и одновременно является половиной дня, т.е. полднем. Начиная с полудня тень начинает показывать восточное направление, а когда она становится самой длинной (перед её исчезновением) она точно показывает на восток и я думаю именно тогда начинался ВЕЧЕР. Внутренний промежуток между ними естественно можно было разграничить на различные периоды времени. Вот и получается эта палочка МЕРИТ ДЕНЬ. Но я конечно ни в коем случае не утверждаю, что эта палочка в те древние времена так называлась, но её внутренняя функция очень интересно совпала с нашими русскими словами. И когда Меркатор понял, что самая короткая тень указывает направление линии, которую он впоследствии назвал МЕРИДИАНОМ (допустим, что он), я думаю он понял это исходя из именно этого древнего способа определения времени по солнцу. Создав слово МЕРИДИАН он конечно же, думаю, не мог предположить (хотя кто его знает), что в конце XIX века с развитием интенсивного передвижения между странами, люди для удобства придумают понятие часового пояса, который будет напрямую связанс меридианной линией. Но ведь как логично ложится по смыслу перевод слова МЕРИДИАН, если его постараться осознать через русский язык!

В этом думаю и состоит очень загадочная тайна языка, когда мы вот таким своеобразным способом по смысловым "реперным точкам" можем выйти на созвучие какого-то древнего слова с его смысловым содержанием уже через какой-либо другой язык. И этот современный перевод с другого языка естественно не будет истинным его переводом, но определенные функции все же будут совпадать. В этом думаю и состоят множественные споры этимологов, которые пытаются объяснить происхождение слова именно через свою точку зрения, которая в каком то смысле совпадает с внутренней смысловой нагрузкой исследуемого слова, но повторюсь, не совпадает с истинной историей его происхождения."
 
caittДата: Понедельник, 07.11.2022, 00:03 | Сообщение # 322
Сообщений: 2001
Статус: Offline
Маришка, не перестаю радоваться нашему сотрудничеству!
Тень от вертикальной палки или столба утром показывает относительно точно на запад, а вечером на восток, только в дни равноденствий. В остальные дни она показывает на заход и восход Солнца, которые меняют свои точки каждый день. Вы очередной раз обратили моё внимание на интересную пару слов ДЕНЬ и ТЕНЬ. Посмотрю по буквам есть ли тут интересная связь.

Слово ТЕНЬ по буквам:
Т - хранить
Е - против
Н - направление
Ь - росток, семя
ТЕНЬ - хранит направление противоположное росту(высоты Солнца над горизонтом)

Слово ДЕНЬ по буквам:
Д - сердце(центр)
Е - против
Н - направление
Ь - росток, семя
ДЕНЬ - пока не складывается в смысловую формулу.

От длины светового дня зависела длина тени в полдень. Чем длиннее день, тем короче тень в полдень. По длине тени в полдень в один и тот же день от вертикальных столбов одинаковой высоты можно было определять свою широту, то есть параллель, а вот меридиан невозможно определить без понятия о часах и без самих часов.


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 07.11.2022, 00:28
 
caittДата: Понедельник, 07.11.2022, 00:17 | Сообщение # 323
Сообщений: 2001
Статус: Offline
Похоже, что слово ДЕНЬ, будет иметь по буквенное значение такое же, что и слово ПОЛДЕНЬ, если ассоциировать значение буквы Д - сердце, как середина.
Д - сердце, (середина)
Е - против
Н - направление
Ь - росток, (рост)

ДЕНЬ - середина роста в противоположном направлении, то есть убавления(тени?)
 
caittДата: Понедельник, 07.11.2022, 00:43 | Сообщение # 324
Сообщений: 2001
Статус: Offline
"Да, Виктор, наше сотрудничество плодотворно! ))) Ваши корректировки позволяют мне взглянуть на суть слов в несколько другом ракурсе и соответственно расширяют видение этих словообразовательных "логарифмов"!)
По поводу слова ДЕНЬ! Я думаю и вашим побуквенным способом можно посмотреть на это слово и в другом ракурсе! Букву Д, думаю, можно еще осознать, как ВНУТРЕННЮЮ ПРИЧИНУ. И тогда слово ДЕНЬ можно представить, как ВНУТРЕННЯЯ ПРИЧИНА ПРОТИВОПОЛОЖНОГО НАПРАВЛЕНИЯ РОСТА. Ведь именно ДНЁМ растения получают все питательные вещества для роста. Если же рассмотреть этот признак через человека, то в основном ДНЁМ человек совершает ДЕЛА, которые становятся причиной или же его роста, или падения!
Кстати, интересно, как бы вы расшифровали слова ДЕЛО и ТЕЛО? Я тоже считаю, что между этими словами есть связь!"


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 07.11.2022, 00:44
 
caittДата: Понедельник, 07.11.2022, 00:47 | Сообщение # 325
Сообщений: 2001
Статус: Offline
Подведу предварительный итог:
ДЕНЬ - середина в процессе обратного роста (тени от подъёма Солнца?)
ТЕНЬ - сохраняет обратное направление росту(подъёма Солнца?)
МЕРА ДНЯ - ТЕНЬ в ДЕНЬ от любого неподвижного предмета показывает изменение продолжительности ночи и порядковый номер дня в полугодии потому, что каждому дню и ночи соответствует своя длина тени в полдень.
И показывает направление на север.
Маришка, спасибо за прекрасное дополнение про осознание буквы Д как "внутренняя причина". Думаю, можно осознать и просто "причина". В этом ракурсе рассмотрю слово ДЕНЬ.
 
caittДата: Понедельник, 07.11.2022, 00:47 | Сообщение # 326
Сообщений: 2001
Статус: Offline
Благодарю, Маришка за задачу про ДЕЛО и ТЕЛО. Сначала она мне показалась неразрешимой. Однако, похоже, что с вашей помощью я нашёл вариант решения.
Д - сердце,(Дом), (причина жизни тела) , (Причина).
Е - против, движение вспять,(возвращение).
Л - земной путь человека.
О - таинство.

ДЕЛО - причина возвращения таинства земного пути человека(души)

Т - хранилище.
Е - против, движение вспять, (возвращение).
Л - земной путь человека.
О - таинство.

ТЕЛО - хранилище возвратившийся(вновь рождённой, реинкарнированной) души - таинства земного пути человека.
 
caittДата: Понедельник, 07.11.2022, 00:49 | Сообщение # 327
Сообщений: 2001
Статус: Offline
"Классно у вас получилось осознать эти слова.
А о связи слов ДЕЛО и ТЕЛО можно поразмыслить так. Во-первых без ТЕЛА мы никак не сможем совершить ДЕЛО. А вот ТЕЛО возможно зависит от нашего ДЕЛА, как в прошлой жизни, так и в настоящей."

Без ТЕЛА, это уже будем не мы, а только наша бессмертная основа. Мы, это два центра сознания - душа и мозг. Пока нет тела, или когда его уже нет есть только один центр сознания и у него другие приоритеты, нежели у симбиоза души и мозга объединённого с другими частями ТЕЛА.
ДЕЛО, это то зачем приходит душа жить, что бы изменить свои качества в нужную ей сторону в процессе ДЕЛАния своей жизни.
Маришка, нет ли у вас желания самой попробовать найти формулу какого либо древнего слова, дошедшего до нас через значение букв?
 
caittДата: Понедельник, 07.11.2022, 00:49 | Сообщение # 328
Сообщений: 2001
Статус: Offline
Ещё два слово в этом направлении - ПЕНЬ и ЛЕНЬ:
П) частичное посвящение, врата, вход, выход, ступень.
Е)
Н) направление, учение, вовлечение.
Ь) Плоть, семя, росток, лемех

ПЕНЬ - ступенька обратного направления роста,

Л) Поколение, земной путь, человек.
Е) против, движение вспять, (возвращение).
Н) направление, учение, вовлечение.
Ь) Плоть, семя, росток, лемех

ЛЕНЬ - Направление обратное росту на земном пути
 
caittДата: Понедельник, 07.11.2022, 00:52 | Сообщение # 329
Сообщений: 2001
Статус: Offline
"Виктор, а у буквы Й есть какая-то характеристика? "

Я читаю Й как "кратковременность". Например слово ЙОЛЬ - кратковременное состояние неопределённости. В контексте солнцестояния - " поворот".
 
caittДата: Понедельник, 07.11.2022, 00:53 | Сообщение # 330
Сообщений: 2001
Статус: Offline
Маришка, вы писали, что в слове ПОЛЮС окончание древнегреческое US. Интересно, а как оно читается? УС, ОС или ЮС??

"Ошиблась! US это в латинском, OS - в древнегреческом! Скорее всего, как пишется, так и читается.
ПОЛЮС происходит от лат. polus «полюс»,из др.греч. πόλος «ось (вращения), полюс, восходит к праиндоевр. *kwolo- «вращаться.

"др.греч. πόλος «ось (вращения)". Я нашла змея ВАСУКИ. Помните миф о пахтании океана? Где змея Васуки привязали к горе Меру.
Это же русское слово ПОЛОЗ. Тут и ОСЬ и ПОЛЮС!"
 
caittДата: Понедельник, 07.11.2022, 00:55 | Сообщение # 331
Сообщений: 2001
Статус: Offline
Давно стараюсь осознать слово ПОЛЕ. Смысл, который получается очень меня удивляет. Неужели в древности было такое понимание этого слова.
П) Врата
О) тайна, таинство
Л) земной путь
Е) движение вспять, (возвращение)

ПОЛЕ - Врата таинства возвращения на земной путь.

"Я сейчас попытаюсь вам показать связь переводов с одного языка на другой несколько иным нетривиальным способом. А вы скажете, схоже ли ваше представление о ПОЛЕ исходя из вашей трактовки, с моими переводами.

ПОЛЕ по древне-гречески будет AGROS, по-английски ACRE, по-готски - AKRS. В свою очередь, по древне-гречески AKROS - ВЫСШИЙ, ВЕРХНИЙ.
Значит слово ПОЛЕ мы можем соответственно сравнить со словом ВЫСШИЙ, и соответственно вашу интерпретацию ПОЛЯ тоже! )))

А вот далее я вспомнила, что в Древней Греции строительство города начиналось, как правило с АКРОПОЛЯ (верхнего города), где жили цари. Внутри там имелось немало храмов, где возносились молитвы греческим богам и воздавались жертвы.
А также был еще НЕКРОПОЛЬ (мёртвый город), где NEKROS (мёртвый). НЕКРОПОЛЬ это комплекс погребений древнего мира, большое кладбище, расположенное на окраине города.

Слово NEKROS прямо противопоставлено слову AKROS.
Значит мы можем представить это слово не только, как ВЫСШИЙ, ВЕРХНИЙ, но также и как ЖИВОЙ, что опять таки соответствует вашей интерпретации ПОЛЯ. А слово NEKROS можно отнести к пониманию НИЖНИЙ.

Далее можем по ходу понять, почему африканцы так обижались на слово НИГЕР, ведь это слово несло в себе смысл не только ЧЕРНОГО, но и смыслы МЁРТВОГО и НИЖНЕГО.
В свою очередь, если слово NIGER (это уже латинское слово) переводилось, как ЧЕРНЫЙ, то тогда в слове AKROS должны быть хотя бы элементы БЕЛОГО. И они есть, но только уже в тюркских языках. Слово БЕЛЫЙ у них звучит, как AK, AG. Для пущей убедительности к слову АК добавим русское слово РА (солнце) или арагонское слово ОРО (золото) и получим древнегреческое слово AKROS (высший). Причём заметьте, если перевести эти слова дословно, то получим перевод БЕЛОЕ ЗОЛОТО, что само по себе является ВЫСШЕЙ пробой.

А еще АКРОПОЛЬ также можно сравнить с горой ОЛИМП, ведь он тоже стоял на горе. В слове ОЛИМП есть также БЕЛЫЙ цвет. Это слово переводится, как ВСЕСИЯЩИЙ, СВЕРКАЮЩИЙ, ПОЛНОСТЬЮ БЕЛЫЙ.

А теперь загадка! Обратите внимание в словах АКРОПОЛЬ и НЕКРОПОЛЬ есть еще вторая половина слова, которая в древнегреческом переводится, как ГОРОД (огороженное место). А вот в наших славянских языках это слово ассоциируется со словами ПОЛЕ и ПОЛОВИНА.

В физике и электротехнике есть понятие электромагнитного поля. Оно делится в свою очередь на электрическое и магнитное (помните про напоминание ПОЛОВИНКИ?)
Электрический заряд связан с электромагнитными формами материи. Когда заряд неподвижен, то вокруг него всегда есть электрическое поле, а при движении образуется еще и магнитное поле. Кстати, русская этимология слова ПОЛЕ объясняет, что оно связано с др.-русск. ПОЛЪ (открытый, свободный, полый).

И теперь во всей "красе" перед нами встают три слова ПОЛЬ, ПОЛЕ и ПОЛЪ.
И подходит ваша очередь заключительной интерпретации! )))"
 
caittДата: Понедельник, 07.11.2022, 00:56 | Сообщение # 332
Сообщений: 2001
Статус: Offline
"Кстати, от древнегреческого слова AGROS (поле) произошло английское слово ACRE (поле, вспаханное за день). Далее это слово превращается в английскую МЕРУ площади земли!

И из древнегреческого слова AKROS (высший) кроме БЕЛОГО ЗОЛОТА можно еще "сложить" понятие БЕЛОЕ СОЛНЦЕ, которое бывает в полдень. А тени исчезают тоже в полдень. Далее могу лишь намекнуть, что СОЛНЦЕ по-тюркски звучит, как КУН, КОН."
 
caittДата: Понедельник, 07.11.2022, 00:57 | Сообщение # 333
Сообщений: 2001
Статус: Offline
"И еще,если АКРОПОЛЬ находился на краю вершины, то НЕКРОПОЛЬ находился на краю нижнего города, относительно его ширины. Образно можно представить АКРОПОЛЬ - край по вертикали, а НЕКРОПОЛЬ - край по горизонтали."
 
caittДата: Понедельник, 07.11.2022, 01:03 | Сообщение # 334
Сообщений: 2001
Статус: Offline
Цитата
"Это же русское слово ПОЛОЗ. Тут и ОСЬ и ПОЛЮС!"

"Слово ПОЛОЗ происходит от праслав. формы, родств. укр. по́лоз, белор. по́лоз, болгарское слово ПЛАЗ, ПОЛОЗ переводится, как ПОДОШВА ПЛУГА,
сербохорв. пла́зати се, пла̑за̑м се СКОЛЬЗИТЬ, чешск. рlаz «пресмыкающееся; часть плуга», словацк. рlаz "пресмыкающееся"
Слово ПРЕСМЫКАЮЩЕЕСЯ в свою очередь от слова ПРЕСМЫКАТЬСЯ, что значит
передвигаться ползком по земле.
Ведь это же свойства ОСИ, которая меняет свое местоположение.
И если ПОЛОЗ (ось) это ПОДОШВА ПЛУГА, то сам ПЛУГ это созвездие Большой Медведицы. Так это созвездие называли, а может называют и сейчас другие народы.

А если поинтересоваться и дальше, то можно обнаружить, что ПЛУГОМ древние славяне называли созвездие ПОЯС ОРИОНА. На Рождество это созвездие словно "лежит" над горизонтом. Появление созвездия Плуга на небе древние славяне объясняли как начало работы небесного кузнеца (бога Сварога) над изготовлением символического Золотого Плуга. На Рождество небесный Плуг падает на Землю в подарок людям от Бога. Согласно преданиям, Золотым Плугом Сварога в древние времена славяне научились обрабатывать землю.

Так вот, над горизонтом оно "лежит" сейчас. А более древние славяне скорее всего помнят его над Северным полюсом мира. И всё, что случается постоянно с полюсом и с осью описывает слово ПОЛОЗ (ползёт), а с помощью других славянских языков дополняет и возможно показывает, что случилось однажды. (сербохорватс. ПЛАЗАМ СЕ - СКОЛЬЗИТЬ)"


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 07.11.2022, 01:04
 
caittДата: Понедельник, 07.11.2022, 01:04 | Сообщение # 335
Сообщений: 2001
Статус: Offline
Очевидная, на мой взгляд связь слов ПОЛЕ и ПОЛО говорит мне о том, что контекстом толкования этих слов должна быть "пустота". И если слово ПОЛО говорит о пустоте абсолютной, то слово ПОЛЕ говорит о такой пустоте, в которой что-то находится, но это что-то можно обнаружить только косвенно, через взаимодействие с веществом. Значение слова ПОЛЪ - полая от искривлений, то есть ровная нижняя(Ъ - дно) плоскость, не загромождённая лишними предметами, что бы быть свободной для уборки пыли и грязи, вижу производным от значения слова ПОЛО - пусто.
Известные же человеку ПОЛЯ только с виду пусты. Стоит в них засунуть подходящее вещество, как на него начинают действовать сила какого либо рода. Например, железные предметы в магнитном поле притягиваются к источнику магнитного поля, электроны или протоны в электрическом поле притягиваются к своим полюсам, массы в гравитационном поле притягиваются друг к другу. ПОЛЕ, которое можно обнаружить по появлению в нём жизненой силы, пока не признано наукой. Однако, похоже, что наши очень далёкие предки именно такой смысл вложили в значение этого слова - Врата(П) возвращения(Е) таинства(О) на земной путь, то есть врата возрождения Жизни.
Слово ПОЛЬ - в значении "город" пока не удаётся осознать в полной мере. Вроде как росток жизни в ПОЛЕ.
 
caittДата: Понедельник, 07.11.2022, 01:05 | Сообщение # 336
Сообщений: 2001
Статус: Offline
ПОЛЕ же, про которое поют песни, имеет контекстом как пустоту ПОЛА так и пустоту ПОЛЯ. Оно должно быть ровным, свободным от деревьев, оврагов, возвышенностей и строений и в то же время взаимодействуя с веществом семян трав, семени насекомых и животных, не говоря о микробах и грибах, проявлять свою Жизненную силу.

Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 07.11.2022, 10:14
 
caittДата: Понедельник, 07.11.2022, 01:09 | Сообщение # 337
Сообщений: 2001
Статус: Offline
"Я бы осознала слово Поль, как "Врата защищают жизненный путь роста", где под ростом понимается ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС. Ведь рост технического прогресса без роста духовности может привести общество к катастрофе. И заметьте все города, которые у нас есть со словом ПОЛЬ не очень большие для города. Самый большой, как я понимаю это Неаполь (950 000). В России,Севастополь (500 000). Остальные города маленькие."

Маришка, ваш вариант значения слова ПОЛЬ я не совсем понял, но он натолкнул меня на то, что бы взглянуть на буквы О и Л под другим углом.

О) Таинство.Защита.
Л) Поколение, земной путь. Человек.

Защита, в контексте города, это ведь крепостная стена, которая есть причина необходимости городских ворот в ней. И вот мой вариант толкования слова ПОЛЬ - крепостная стена(О) с городскими воротами(П) для защиты людей(Л) и их
возможности роста-развития(Ь)


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 07.11.2022, 10:12
 
caittДата: Вторник, 08.11.2022, 09:01 | Сообщение # 338
Сообщений: 2001
Статус: Offline
"Очень интересно, Виктор! Город ТУЛА в китайском словаре иероглифами пишется так - 图拉 túlā.
Далее можно заглянуть, как переводится каждый отдельный иероглиф. Смотрите, что у меня получилось!
图 tú - план, схема; карта; чертёж
拉 lā - чертить, рисовать, перетянуть

Есть еще один вариант написания - 土拉 tǔlā
Где 土 tǔ - земля, глина; глинобитный; необожжённый, устаревший, а также: родная деревня, родина, родные места; свой, местный, туземный, коренной"
 
caittДата: Вторник, 08.11.2022, 09:05 | Сообщение # 339
Сообщений: 2001
Статус: Offline
Сопоставим изображения центра города Тулы и материка с карты Меркатора на Северном полюсе. Между ними, на мой взгляд, есть заметное сходство. Несмотря на центральность этого места в городе Тула, оно никогда не заселялось и, в конце концов, каким то образом, стало геоглифом карты Мерктора материка, который, предположительно, назывался Тула. К тому же, город Тула находится на территории, обозначенной на карте Себастьяна Мюнстера со ссылкой на Птолемея как Гиперборея. А это название греки дали стране, находившейся, по их мнению, на Северном полюсе.
 
caittДата: Вторник, 08.11.2022, 09:08 | Сообщение # 340
Сообщений: 2001
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Очень давно, лет так за пятьсот до Рождества Христова, то есть до Нашей Эры, один неутомимый, любознательный грек-мореплаватель решил проплыть ввиду берега суши в западном направлении от Греции. Так он, естественным образом доплыл до Британских островов. Дальше он не поплыл, видимо, пора было ему возвращаться. Но он расспросил некоторых тогдашних жителей Британских островов о том, какие земли можно встретить, если плыть дальше на север. Ему сказали, что в двух неделях плавания в этом направлении будет материк, жители которого называют его ТУЛА. Возвратясь в Грецию, этот грек не поленился записать то, что видел и слышал в этом своëм плавании. С тех пор и появилось первое письменное упоминание слова ТУЛА. В 1569 году Герхард Меркатор опубликовал карту этой земли, которой ни во времена того грека ни, тем более во времена Меркатора уже давно не было. Остались только очень древние карты еë с которых некоторые картографы времëн Меркатора рисовали свои варианты карт этого места на Земле. Вот вариант Меркатора и продолжение той линии, которая у меня проявилась на карте современной Тульской области:
daa467b7b8c7


Сообщение отредактировал caitt - Вторник, 08.11.2022, 09:11
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов русского языка.
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 23.04.2024, 01:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.04.2024, 01:12   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 12:22   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500