Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ

Среда, 01.12.2021, 12:33
Приветствую Вас Гость

|

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! (Исследование и осмысление, как формируется реальность.)
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ!
След_ВечностиДата: Понедельник, 08.03.2021, 22:06 | Сообщение # 21
Цитата Syrius9 ()
Что плоско - это лишь поверхность, В объеме тел и есть их суть, У времени летящим в вечность Есть измеренье ввысь и в глубь.

Это сложнее для объяснения, объёмные картинки связанные с существованием. Невозможно объяснить, для понимания нужны знания более расширенного диапазона способного вместить объёмность мерностей в восприятии.
Это нужно видеть и понимать, что именно видишь.

Цитата Syrius9 ()
Спираль пространства в лабиринте, Где время властвует над всем, Несется в поисках укрытья, Но выход не найдет нигде.

Лабиринты миров Разума, созданные за время пребывания и путешествия в созданные нам миры.
Это подобно мирам сна, когда сознание спит и видит различного рода сны, перемещаясь из одного сна в другой. Сон - подобен жизни, или жизнь подобна сну. В каждом сне есть свои параметры существования мира со своими правилами и проявлениями.
Нельзя найти выход из сна в самом сне, нужно проснуться и выйти за пределы восприятия сна.

Практика осознанного сновидения дана не просто так, эта практика применима и в жизни, человек должен осознаться в жизни как "существо в мире, не от мира сего". То есть, мы не часть мира, мы сюда приходим и уходим.

Syrius9Дата: Пятница, 12.03.2021, 00:08 | Сообщение # 22
Могу честно признать, что стиль ваших изложений я с трудом понимаю, но не воспринимаю. Они мне чужды и не вызывают вибраций моего сознания,в отличии от катренов Чакра Муни. Вопросы психики, в большинстве своем, плохо представлены. Тем более, как работает наша психика- это сплошной туман, во всяком случае для меня. Многие проблемы, до сих пор не разъясненные парапсихологической наукой, у кахунов уже давно нашли свое объяснение. Кахуны оказались на шаг впереди по сравнению с современной психологией (за исключением наиболее упорных исследователей в этой области» среди которых был Уильям Мак Дауэл, один из первых учителей доктора Райна). Они считали, что бессознательное, как мы его теперь называем, – это одна душа, а сознание – другая. Обе существуют в человеческом теле. Каждая из этих душ (духов, «Я» или же психик) играют свою роль в общем процессе жизни и мышления.
Каждая из них обладает также собственным разумом. Бессознательная душа ( унигипили ) может запоминать, но имеет только элементарную способность мышления: такую же имеет собака или кот. Сознание же ( угане ) не умеет запоминать те мысли, которые исчезают из его поля зрения. Оно должно полагаться на бессознательное, которое «возвращает» необходимые ему мысли в форме воспоминаний. Иногда бессознательное не может разыскать соответствующего воспоминания, и проходит много времени, прежде чем оно его отыщет. " Макс Фридом Лонг
Магия чудес"

След_ВечностиДата: Пятница, 12.03.2021, 12:19 | Сообщение # 23
Цитата Syrius9 ()
Могу честно признать, что стиль ваших изложений я с трудом понимаю, но не воспринимаю.

Откуда будет восприятие если не испытанно на опыте?
Может проявиться представление исходя из того состояния в котором находитесь, представление о феномене может соответствовать истине?
А если человек пережил и испытал феномен, то это уже не представление, а получение опыта соответственно этому опыту и будет восприятие, в соответствии с эволюционным статусом.

Излагаю известным мне языком, исходя из пережитого опыта.
Понять о чем говорю, может лишь тот, кто столкнулся с этим опытом.
Тот, кто практиковал к примеру, замедление времени и ускорение его, сможет оценить по достоинству эти практики если сам практиковал в данном аспекте выражения пространственно-временного континуума.

Цитата Syrius9 ()
Вопросы психики, в большинстве своем, плохо представлены.

Это вопрос о другой области сознания и не касается физического восприятия мира. Говорим о феномене, Пространство-время и как оно работает. А восприятие этого, уже относится к психическому характеру человека.
Я не ссылаюсь ни на кого из авторитетов...
Читать — это хорошо, однако, нужно подтверждение или опровержение прочитанного.
Каким образом вы способны распознать, что истинно и что ложно?

След_ВечностиДата: Пятница, 12.03.2021, 12:34 | Сообщение # 24
Цитата Syrius9 ()
Они считали, что бессознательное, как мы его теперь называем, – это одна душа, а сознание – другая.

Вы видели как выглядит Душа, человека, который прошел сеанс очищения? Это красивое зрелище и очень приятно созерцать и наблюдать вибрации Души и чувствовать ее состояние.

Все ЕДИНО. Сознание, ДУША ... однако, для понимания, нужно изучить материалы и совершить практику.
Нужно понять:
1) что это за мир?
2) зачем мы здесь?
3) кто мы есть?
4) что делать дальше?
Ответы на все эти вопросы, мы получаем через изучение, наблюдение себя, осознание процесса, происходящего как внутри как и с наружи. Понимание приходит по мере расширения сознания.

Предлагаю ознакомиться с темой:
http://masterkosta.com/forum/8-1404-1 О телепатии.
http://masterkosta.com/forum/8-1444-1 О Сознании

Syrius9Дата: Пятница, 12.03.2021, 14:42 | Сообщение # 25
Цитата След_Вечности ()

Ну это достаточно просто. Детальный анализ полученной информации, а также другой информации, но из других источников, даст искомый результат

Добавлено (12.03.2021, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата След_Вечности ()
Тот, кто практиковал к примеру, замедление времени и ускорение его,

Я никогда не практиковал это, но один раз у меня это было. Это случилось тогда, когда у меня была явная угроза смерти. Время тогда для меня замедлилось, я успел не только обдумать, что мне делать, но и сгруппировать свое тело. Вместо неизбежной смерти я получил ранее, хотя и тяжелое, но совместимое с жизнью.

Добавлено (12.03.2021, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата След_Вечности ()
Вы видели как выглядит Душа, человека, который прошел сеанс очищения?

Такой способности у меня нет, никогда не видел, впрочем, один раз во сне или в каком то сумеречном состоянии видел, но не человека, а душу Земли.

След_ВечностиДата: Пятница, 12.03.2021, 15:27 | Сообщение # 26
Цитата Syrius9 ()
Ну это достаточно просто. Детальный анализ полученной информации, а также другой информации, но из других источников, даст искомый результат

Это конечно, хорошо, однако, различаем несколько уровней познания и распознавания, этот метод самый простой доступный обычным людям. Обретение теоретического знания и затем, путем логического мышления получения результата через дедуктивный способ анализа информации не дает 100% распознавание истины, чаще всего является ошибочным имеется склонность, получения искаженного представления.

Интуиция, это более верная форма познания. Различение и распознавание Истины идущего с плана Души.

Цитата Syrius9 ()
Это случилось тогда, когда у меня была явная угроза смерти. Время тогда для меня замедлилось, я успел не только обдумать, что мне делать, но и сгруппировать свое тело.

Часто бывает так, что в момент угрозы жизни срабатывают защитные витальные( жизненные) механизмы как проявление скрытых способностей.
Syrius9, это хороший опыт, по крайней мере удалось спасти жизнь!

Цитата Syrius9 ()
Такой способности у меня нет, никогда не видел,

Все проявилось спонтанно. Видела в процессе работы с женщиной по очищению полей, при этом отметила кайфовое состояние женщины, которое сохранилось и на второй день, больше ее не видела. Сеанс был разовый.
Уверена, каждый сможет это видеть практикуясь и развивая Душевную (Духовную) Сферу.
Следующий эволюционный шаг - это выход за пределы восприятия мира в трехмерном диапазоне.

След_ВечностиДата: Четверг, 18.03.2021, 19:17 | Сообщение # 27

https://www.youtube.com/watch?v=d6L13daWWJU

След_ВечностиДата: Четверг, 18.03.2021, 22:04 | Сообщение # 28
Цитата
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ!

Махамайя

МАХАМАЙЯ • Премьера песни • ÅКВАРИУМ в Дубне 13.03.21

След_ВечностиДата: Четверг, 25.03.2021, 00:42 | Сообщение # 29
Важно осознать законы и правила, доступные при навигации в различных пространственно-временных континуумах.
Перемещение для каждого индивидуально.
Однако, существуют перемещение группой индивидуумов либо, на сегодня доступно перемещение более большей массы индивидуальностей само осознанных.

Навигация в пространственном - временном континууме - называю СЕРФИНГ.
Тот кто варьирует или лоббирует в пространстве СЕРФИНГИСТ

До сих пор, достигшие такого состояния бытия имеющих возможности управления с такого плана массой сознаний были нечистыми на руку, желающие Власти на другими.
ЭТО ВРЕМЯ ЗАКОНЧИЛОСЬ!
Сейчас все больше появляются сознаний способных вести людей к Светлому Будущему.
Эти сознания, объединяются в группы, формируя коллективы на высших планах существования.

Сообщение отредактировал След_Вечности - Четверг, 25.03.2021, 00:43

След_ВечностиДата: Четверг, 25.03.2021, 00:57 | Сообщение # 30
Информация с высших планов передается по цепочке в нисходящем виде. Пока доходит к низшим планам, информация сильно искажается, что подобно игре испорченный телефон. Не просто так многие из нас играли в эти игры в детстве - это была подсказка.
Искажения происходят по причине высокой заспаленности ментального поля или скажем по другому из-за существующего спама в наших головах. Это различного рода мусор или иллюзии созданные однажды заблуждениями и представлениями невежественного ума, находящегося на уровне НЕведения и НЕзнания.

Телепатическая связь между высшими и низшими планами Сознания существовали всегда. В какой-то момент, были искусственно созданы условия при которых эта связь автоматически блокировалась.

Это было устроено через создание ложных ценностей, на которые внимание человека направлялось постепенно.

След_ВечностиДата: Четверг, 25.03.2021, 09:22 | Сообщение # 31
Цитата След_Вечности ()
Навигация в пространственном - временном континууме

Есть еще одно слово соответствующее этому действию - НАВИГАТОР.

Версии существования реальностей различные и методы путешествия, также могут быть:
- вне временного континуума
и
- внутри временного континуума

Перемещения в процессе жизни между вариантами реализации реальности в рамках жизненного процесса и перемещения Сознания в пост смертном периоде, период существования между жизнями.
Было бы не плохо разобрать, что такое смерть и как мы воспринимаем этот момент.
Поговорим об этом позже.

След_ВечностиДата: Четверг, 25.03.2021, 09:38 | Сообщение # 32
Очень хорошо показал процесс существование в определённой реальности и перемещения вне ее Ричард Бах в своей книге:
"Иллюзии, или Приключения Мессии поневоле"

Показал вариант программирования Сознания другим Сознанием в книге:
«Гипноз для Марии»

Это художественная литература, однако ознакомившись ближе с этими работами, приходит понимание того, как многое происходит.
А Осознанное наблюдение и осмысление, находит себе практическую реализацию и прохождение опыта навигации в пространстве.
Получая знания в этой области, обретаем возможность практиковать.

Нельзя получить опыт, не практикуя и не осознавая того, что делаем и как это делаем.

Есть еще авторы, чьи работы в жанре художественной литературы являются уникальными вспомогательными материалами для практического изучения реальности или скажем по другому существования Сознания в различных сферах бытия.

След_ВечностиДата: Четверг, 25.03.2021, 09:47 | Сообщение # 33
Здесь, возможно все.
Ограничения Сознания создает ум.
Для Разума нет никаких ограничений.
Реализация зависит от вашей веры.
Слова Иисуса актуальны всегда: " По вере вашей и дано вам."

Есть еще момент, который не освещала, это важно. Важно для осознания и для понимания, как одно сознание или группа сознаний способны затянуть в свои версии реальности, порой являющиеся мало приятными для других.

Есть еще одно свойство реальности: отражение одной реальности на другой, взаимодействие между реальностями, воздействие одного происходящего события в одной реальности, на события происходящего в другой реальности.

На сегодня достаточно...

След_ВечностиДата: Пятница, 26.03.2021, 08:55 | Сообщение # 34
Мир - это зеркало.
В нем отражается ваше внутреннее состояние. Если присутствует практика осознанности, можно многое обнаружить и осмыслить.
Осмысливая, получаем осознание и понимание, тем самым имеем возможность корректировать свои жизни в момент сейчас.

Если поймете как работает навигация в пространственно-временном континууме, тогда получаете и новый инструмент для реализации в этом пространстве - времени.

Есть многое, что следует познать.
Развитие интуиции имеет огромное значение, так как это инструмент дан как следствии связи с душой.
Интуиция, это чувствование исходящие от Души.
Развивая и расширяя контакт с Душой, получаем больше возможностей для реализации.
Выровняв низшие проводники с Душой, получаем доступ к предназначению и выполняем задачи, которые были поставленные перед тем как войти воплощение.
Выполнив задачи, имеем возможность покинуть замкнутый круг в который попали многие по причине не реализованных задач.

След_ВечностиДата: Пятница, 26.03.2021, 09:07 | Сообщение # 35
Игнорируя практику осознанности, проявляется тупость и глупость.
Биться головой о стенку, когда рядом открытые двери и вам указывают на эти двери:
" Войди и бери от жизни все, что нужно..." рождает идиотов не способных видеть двери по причине проявления амбициозности и утверждении в самомнении.

Осознанность, дает возможность распознать операторов Сознания, способные управлять сознанием по мимо Воли самого человека.
Осознанность, дает возможность наблюдения и распознавание чужого контента с наглостью ворвавшегося в сознание.
Осознанность, дает возможность убрать помехи на пути, выбрать путь и корректировать путь.

След_ВечностиДата: Суббота, 27.03.2021, 09:47 | Сообщение # 36
Цитата След_Вечности ()
Когда речь идет о расширении Вселенной, по сути речь идет о расширении Сознания.
Каждый из нас, представляет из себя целую Вселенную, центром которой является осознающее себя Я.
Речь идет о Я, имеющем способность самоосознания, как единица Божественного проявления.

Когда речь идет о расширении Вселенной, по сути речь идет о расширении Сознания.
Каждый из нас, представляет из себя целую Вселенную, центром которой является осознающее себя Я.
Речь идет о Я, имеющем способность самоосознания, как единица Божественного проявления.

Задумайтесь об этом утверждении!
Почему так? Почему многие достигшие утверждают это?
До какого плана осознания себя, дошел человек в утверждении данных слов?
На сколько человек способен осознать себя, кем-то или чем-то большим чем сейчас?
Для того, чтобы осознать себя в полной мере высшим существом, нужно центрирование и активность на этом плане осознания себя.

След_ВечностиДата: Суббота, 27.03.2021, 15:43 | Сообщение # 37
Цитата masterkosta ()
Вы должны уже достичь степени понимания как ВСЁ работает в этой "тюрме"

Если не достигнете понимания, то останетесь здесь, до того момента, пока оно не возникнет. Будете жить если используете жизненный ресурс с пользой для истиной вашей сути, что спрятана за покровами майи и наваждения.
Следует остановится более подробно на структуре данного пространства с позиции психологического фактора.

Первое, что каждое сознание должно освоить так это то, что между Сердцем и Разумом, должна присутствовать гармония и согласие.
Если к примеру Разум с чем либо согласен, а сердце говорит нет или чувствует дискомфорт, то это ложное состояние ведущее тупик.
Ко всему нужно применять разумный подход и душевное согласие.

Мысли и эмоции часто заводят в тупик, важно ощутить внутреннее состояние исходящее из самой глубины внутреннего естества.

След_ВечностиДата: Суббота, 27.03.2021, 16:22 | Сообщение # 38
Цитата След_Вечности ()
Мир - это зеркало.
В нем отражается ваше внутреннее состояние.

Как это работает?

Рассмотрим все с позиции внутреннего наблюдателя. Той частицы Сознания, что наблюдает все что, происходит, внутри и снаружи.
Снаружи, подразумевается то, что происходит во внешнем мире, проявления действия, реакции на различные факторы неприятные и приятные, хотя по сути это экстернализация внутренних устоев.

Об окружающих нас людях, мы судим с позиции представления о человеке и не соответствует реальности, потому как в психическом состоянии человека присутствуют программы работающие на уровне без сознательного. Реакция происходит автоматически.
Если включаете Осознанное наблюдение себя, то есть возможность обнаружения данного факта.

Нужно учитывать фактор, что каждый из нас находится в состоянии обучения. Все что с нами случается:
- если урок не пройден или завален, сознание попадает в ловушку, что означает замкнутый круг из которого сложно выбраться если нет помощи.
- если урок пройден и сознание получило свой ценный опыт, то человек меняется в соответствии, с тем опытом, что получил и уроком который освоил.
Исходя из этих данных, сознание подвергается постоянным изменениям, что имеет качественный аспект, ухудшающий или улучшающий человека (в зависимости от того чему научился и в какое русло направил внимание)

След_ВечностиДата: Понедельник, 29.03.2021, 18:46 | Сообщение # 39
Присутствует ли в вас намерение познавать?
Насколько готово человечество ступить на истинный путь познания себя и своих истоков происхождения?

Готовы ли вы, принять Учение идущее с Высших Сфер?

Без должной подготовки и при отсутствии намерения, человек теряет возможность подняться на ступень выше.

След_ВечностиДата: Пятница, 02.04.2021, 13:43 | Сообщение # 40
Далее продолжу в этой теме:
Цитата След_Вечности ()
Присутствует ли в вас намерение познавать?
Насколько готово человечество ступить на истинный путь познания себя и своих истоков происхождения?

Готовы ли вы, принять Учение идущее с Высших Сфер?

Без должной подготовки и при отсутствии намерения, человек теряет возможность подняться на ступень выше.

Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! (Исследование и осмысление, как формируется реальность.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9523
Что происходит сейчас в Мире... 7698
Свободный разговор... 7243
Дуратино - это Я 5118
ПРОЗРЕНИЕ 4107
Человек и Мир 3855
Любовь... 3499
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3434
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Тема "параллель" по диалогу "П... 01.12.2021, 09:56   caitt ОСОЗНАНИЕ
ШКОЛА ЖИЗНИ и ПРАВИЛА ИГРЫ 30.11.2021, 23:48   antivirus ОСОЗНАНИЕ
Тишина . 30.11.2021, 20:33   caitt ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 30.11.2021, 15:36   Noame ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Настоящее . Процесс . 30.11.2021, 14:11   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ДРЕВНИЕ ВЕДИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ 30.11.2021, 00:43   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
КЛЮЧ К ЖИЗНИ В РАВНОВЕСИИ. ОСОЗНАНОСТЬ И ЦЕНТ... 29.11.2021, 22:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Хроники Земли 29.11.2021, 13:33   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 29.11.2021, 13:29   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
УНИКАЛЬНАЯ ТРАНСФОРМАЦИОННАЯ МУЗЫКА. MEDITATI... 29.11.2021, 02:09   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 29.11.2021, 01:01   эмма ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 28.11.2021, 14:49   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЕКТ ВЕНЕРА 27.11.2021, 23:33   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Что такое душа? Можно ли дать ей определение?... 27.11.2021, 13:50   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
"ЧЕЛОВЕКОФОРМА" 27.11.2021, 13:33   PRAV ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
TARAMIF
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

ЧАТ ДУШЕВНОЕ ОБЩЕНИЕ...

(с) УНИВЕРСИТЕТ САМОРАЗВИТИЯ. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

Добавить эту страницу сайта в вашу соц сеть: 

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом:
masterkosta © 2010-2021 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!

Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА