Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 21:58
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Работа Иерархии с учениками. (Материал из Наставлений Учителя Алисе Бейли.)
Работа Иерархии с учениками.
GalinaLДата: Четверг, 17.12.2020, 11:33 | Сообщение # 121
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Исцеление этой формы уныния заключается не в культивировании мощной противоположной вибрации, не в подавлении или строительстве разделяющей стены, а:

- В мудром использовании ментального тела.
Способность логически мыслить и видеть причины состояний в своей собственной личности или в своем окружении ведет к достижению равновесия.

- Как сказано ранее, в понимании растворяющей способности Времени, то есть в признании Времени как всеобщего целителя.

- В последующем успокоении конкретного ума и соединении с Эго, а через Эгоический канал — с Учителем.
 
GalinaLДата: Четверг, 17.12.2020, 11:38 | Сообщение # 122
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Не нужно забывать, что контакт с Учителем устанавливается именно таким образом и что тот, кто всё более подпадает под руководство со стороны Эго, все более входит в Сознание своего Учителя.

После того как с бескорыстным намерением была установлена связь с Учителем, принимается взвешенное решение постараться приложить максимум усилий к тому, чтобы работать с абсолютным бесстрастием и без всякого желания видеть результаты своего труда.

Процесс этот, если ему следовать долго и терпеливо, приведет, в конечном счете, к достижению такой невозмутимости, которую ничто не сможет нарушить.
 
GalinaLДата: Четверг, 17.12.2020, 17:09 | Сообщение # 123
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Учителя всегда выражают надежду, что когда-нибудь стремящиеся в совершенстве постигнут мудростью управления своими низшими проводниками.

Они говорят, - "Если вы пожелаете продолжать сотрудничество с нами в роли посредников между нами и миром, вам придется привести свои проводники в порядок, чтобы принимать и передавать.

Это требует устойчивой нервной системы, отдохнувшего и хорошо питаемого тела, отсутствия Ментального напряжения и очищенного, спокойного и ясного Астрального тела.
 
GalinaLДата: Четверг, 17.12.2020, 17:12 | Сообщение # 124
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Если Физическое тело не находится в хорошей форме, оно увлекает в свое падение два остальных тела, а потому ученик неясно и неточно понимает, что говорит Учитель.

Он не может приближаться к ученику, если баланс Астрального тела таков, что к нему нельзя приближаться из опасения вызвать чрезмерные вибрации, которые могут серьезно повредить физическому телу.

Все тела взаимосвязаны и взаимодействуют одно с другим, и, как сказал Посвященный Павел, если один член страдает, все остальные члены страдают вместе с ним.
 
КурортинаДата: Четверг, 17.12.2020, 19:00 | Сообщение # 125
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
ученик неясно и неточно понимает, что говорит Учитель

Что ж это за учитель, который неспособен вести диалог на уровне ученика
 
GalinaLДата: Четверг, 17.12.2020, 20:45 | Сообщение # 126
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Что ж это за учитель, который неспособен вести диалог на уровне ученика


Цитата GalinaL ()
Если Физическое тело не находится в хорошей форме, оно увлекает в свое падение два остальных тела, а потому ученик неясно и неточно понимает, что говорит Учитель.
 
КурортинаДата: Четверг, 17.12.2020, 22:21 | Сообщение # 127
Сообщений: 4289
Статус: Offline
GalinaL, да я пошутила.
Кто такие учителя? Это неорганы. Как ни крути. Чрезмерно наделяют таких учителей свойствами, однако там чисто взаимовыгодный процесс: ученик делится энергией - неорган знаниями.
Цитата GalinaL ()
Он не может приближаться к ученику, если баланс Астрального тела таков, что к нему нельзя приближаться из опасения вызвать чрезмерные вибрации, которые могут серьезно повредить физическому телу.

А это как раз то, что вызывает опасение при встрече с неорганами. Все банально просто для понимания и вместе с тем на практике сложно.
 
GalinaLДата: Пятница, 18.12.2020, 07:19 | Сообщение # 128
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Кто такие учителя? Это неорганы. Как ни крути. Чрезмерно наделяют таких учителей свойствами, однако там чисто взаимовыгодный процесс: ученик делится энергией - неорган знаниями.

Курортина, если Учителя прошли Путь Человеческой Эволюции, живут в телах Света, их питание, образно говоря, высоко вибрационные чистейшие Энергии, зачем им энергия снизу, - тел, которые писают, пукают, какают?

Это равносильно тому, что вы страстно желаете отобрать корм у своего кота и съесть, а за это расскажите ему как пользоваться лотком или более ловко ловить мышей.
Ну и напридумают, нафантазируют, эти личности. Даже не смешно.
Хоть думайте, рассуждайте немного здраво.
 
КурортинаДата: Пятница, 18.12.2020, 08:47 | Сообщение # 129
Сообщений: 4289
Статус: Offline
GalinaL, не спеши высмеивать. Это не моё личное мнение.
А вот у тебя как раз от личности идет сообщение.
Какая заинтересованность у учителей? Продвигать человечество, прям жить не могу как хочу продвинуть человечество, так? Банальная выгода
 
МагнетизмДата: Пятница, 18.12.2020, 09:04 | Сообщение # 130
Сообщений: 463
Статус: Offline
GalinaL, Эволюционный статус всех участников этого сайта не позволяет им воспринимать ни Иерархию Света, ни Учение от Иерархии Света.
БЕСПОЛЕЗНО вести разговоры с этими участниками и давать им какие-либо пояснения.
Они все здесь пророки.
 
КурортинаДата: Пятница, 18.12.2020, 09:34 | Сообщение # 131
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
Они все здесь пророки

Это сообщение появилось после моего. То есть это типа про меня пишешь? Какой же я пророк, посмотри внимательнее. Никак не подходит мне это звание. Если вообще какое-либо подходит..
Лучше назови тупой курицей меня, как Тарамиф. Но не надо меня в пророки, пожалуйста)))
 
GalinaLДата: Пятница, 18.12.2020, 11:36 | Сообщение # 132
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
GalinaL, Эволюционный статус всех участников этого сайта не позволяет им воспринимать ни Иерархию Света, ни Учение от Иерархии Света.

К сожалению, все больше и больше, склоняюсь к такому же мнению.
 
Иаков_ХристосДата: Пятница, 18.12.2020, 11:39 | Сообщение # 133
Сообщений: 1511
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
К сожалению, все больше и больше, склоняюсь к такому же мнению.

Так разницы нет между этими Иерархиями....
Свет и тьма - по сути - Единое Сознание.

Добавлено (18.12.2020, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата Курортина ()
Но не надо меня в пророки, пожалуйста)))

1 В тот день откроется источник дому Давидову и жителям Иерусалима для омытия греха и нечистоты.
2 И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли.
3 Тогда, если кто будет прорицать, то отец его и мать его, родившие его, скажут ему: тебе не должно жить, потому что ты ложь говоришь во имя Господа; и поразят его отец его и мать его, родившие его, когда он будет прорицать.
4 И будет в тот день, устыдятся такие прорицатели, каждый видения своего, когда будут прорицать, и не будут надевать на себя власяницы, чтобы обманывать.
5 И каждый скажет: я не пророк, я земледелец, потому что некто сделал меня рабом от детства моего.
6 Ему скажут: отчего же на руках у тебя рубцы? И он ответит: от того, что меня били в доме любящих меня.
7 О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.
8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.
9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"
(Зах.13:1-9)
 
GalinaLДата: Пятница, 18.12.2020, 11:59 | Сообщение # 134
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
БЕСПОЛЕЗНО вести разговоры с этими участниками и давать им какие-либо пояснения.
Они все здесь пророки.

Не прошло и нескольких минут, - и "пророки" тут как тут.
 
Иаков_ХристосДата: Пятница, 18.12.2020, 12:04 | Сообщение # 135
Сообщений: 1511
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
Не прошло и нескольких минут, - и "пророки" тут как тут.

а ты как человек умеешь себя вести?
без своих Учителей и всей Иерархии Света?
просто, показать, что ты человек, а не неорган бесчувственный,
как Курортина и кампания пророков этого сайта?
 
Иаков_ХристосДата: Пятница, 18.12.2020, 13:21 | Сообщение # 136
Сообщений: 1511
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Откуда им знать о Шамбале?

А разве Знание о Шамбале, спасает Ваши Души от Вселенной, и сансары,
растянувшейся уже на миллиарды лет в Ней?
 
Иаков_ХристосДата: Пятница, 18.12.2020, 14:31 | Сообщение # 137
Сообщений: 1511
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
ПОРА ОСТАВИТЬ ЭТОТ САЙТ ДЛЯ ЗАБОЛЕВШИХ ПРОРОЧЕСТВОМ.

так перестаньте болеть....
пророк на планете должен быть один, ибо Бог Истинный - ЛЮБОВЬ.....
 
GalinaLДата: Понедельник, 28.12.2020, 19:15 | Сообщение # 138
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Тема называется "Работа Иерархии с учениками" - просто напоминание.

Тем, кто осваивает Ментальный план необходимо знать некоторые пояснения о Символах.
Пятиконечная звезда символизирует достижение.



Она символизирует работу человека и показывает ему, чем он должен овладеть:
- через Астрал,
- низший Ум,
- высший Ум, или интеллект,
- а также Интуицию он должен найти Путь домой к Богу, овладев всеми планами.
 
GalinaLДата: Понедельник, 28.12.2020, 19:19 | Сообщение # 139
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Совершенный человек — это тот:
- чье Астральное тело бесцветно и прозрачно, способно принимать впечатления сверху,
- чей Низший разум откликается только на Высший, чей Интеллект является просто каналом для Интуиции,
- и чья Интуиция управляется Духом.

Это значит, что, когда достигнуто совершенство и принято Пятое посвящение, возникает прямой и беспрепятственный канал от Божественной Монады к Личности.
Канал расширяется по мере принятия Посвящения за Посвящением.
 
GalinaLДата: Понедельник, 28.12.2020, 19:20 | Сообщение # 140
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Звезда символизирует пять чувств и их соответствия на Высших планах.
Она символизирует пятый круг, самый эпохальный в великой Манвантаре.

Этого мы не можем понять, за исключением того, что пять — это ключ к тайне.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Работа Иерархии с учениками. (Материал из Наставлений Учителя Алисе Бейли.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500