Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Я РУССКИЙ, Я СЛАВЯНИН (о нас)
Я РУССКИЙ, Я СЛАВЯНИН
КурортинаДата: Суббота, 14.11.2020, 11:27 | Сообщение # 21
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата спика ()
это неправда...конечно люди изменились...но не надо всех под одну гребёнку.... к тому же обстоятельства у всех разные...и каждый сдаёт свой собственный экзамен.... да проблем много...но нельзя так говорить о народе...НЕЛЬЗЯ!!!

+++
 
КурортинаДата: Суббота, 14.11.2020, 14:42 | Сообщение # 22
Сообщений: 4289
Статус: Offline
antivirus, зависит от города. В Воронеже, наоборот, люди лучше стали. Раньше это был заводской и фабричный город. Контингент тот еще был... Сейчас все иначе
 
tolyan4ikДата: Суббота, 14.11.2020, 16:26 | Сообщение # 23
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
давайте не будем лицемерить, если основная масса населения ссучилась

оо... видишь уже не весь народ а основная масса... значит вникаешь в наши слова.


Сообщение отредактировал tolyan4ik - Суббота, 14.11.2020, 16:27
 
tolyan4ikДата: Суббота, 14.11.2020, 16:36 | Сообщение # 24
Сообщений: 1144
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
или скажете что в процентном соотношении, в морально-этическом смысле и в части образованности русские люди остались такими же как, скажем в 40е - 70е годы.
(это не вопрос, это информация к размышлению)

Я тоже скажу свою версию...
Мир не стоит на месте, или в определенных годах, все меняется и люди меняются.
 
antivirusДата: Воскресенье, 15.11.2020, 10:17 | Сообщение # 25
Сообщений: 1591
Статус: Offline
tolyan4ik, спика,
прошу вас удалить свои сообщения с этой страницы. т.к. они не по теме.
в противном случае, буду вынужден просить админа удалить всю тему.
 
caittДата: Воскресенье, 15.11.2020, 18:12 | Сообщение # 26
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
...или скажете что в процентном соотношении, в морально-этическом смысле и в части образованности русские люди остались такими же как, скажем в 40е - 70е годы.
(это не вопрос, это информация к размышлению)

Качества субъектов, так же как качества объектов, при многократном воспроизводстве поколений ухудшаются из-за накопления ошибок при копировании генетических программ их развития. По сему, необходима постоянная коррекция этих программ по исходному эталону. Так же необходимо постоянно совершенствовать этот эталон и уметь это делать. Древнее учение, которое было частью учения СВЕТА, называлось ЧАРА ДЕЯ. ЧАРА, это Ч - сосуд, чаша, наполненный А - изначальным, РА — СВЕТОМ, то есть человек развивший в себе 49 чувств-качеств и только тогда считалось, что он родился, то есть был причислен к РОДУ. Для этого недостаточно было всего лишь появиться на свет. Согласно этого учения наши очень давние предки создавали семьи, рожали и выращивали новые поколения людей. При этом духовные и физические качества новых поколений не ухудшались как минимум. На том генетическом потенциале, что наработали наши очень далëкие предки, мы и живëм до сих пор, однако разрушение его очевидно, и очевидно, что скорость разрушения нарастает.


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 15.11.2020, 18:19
 
КурортинаДата: Воскресенье, 15.11.2020, 21:04 | Сообщение # 27
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Качества субъектов, так же как качества объектов, при многократном воспроизводстве поколений ухудшаются из-за накопления ошибок при копировании генетических программ их развития.

По твоей логике, что люди все хуже и хуже становятся?
 
tolyan4ikДата: Воскресенье, 15.11.2020, 23:30 | Сообщение # 28
Сообщений: 1144
Статус: Offline
antivirus тебе идет новая автарка)))
 
caittДата: Понедельник, 16.11.2020, 00:16 | Сообщение # 29
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
По твоей логике, что люди все хуже и хуже становятся?

Не только люди. По моим наблюдениям вся текущая биосфера сворачивается заканчивая своë существование с растущей скоростью. Элементы биосферы рождаются, живут, старятся и умирают. Думается, что и вся она подчиняется этому циклу.


Сообщение отредактировал caitt - Понедельник, 16.11.2020, 00:50
 
ЛедоколДата: Понедельник, 16.11.2020, 00:58 | Сообщение # 30
Сообщений: 38
Статус: Offline
Путь Жизни. Макарова Марина.
19 окт 2018 в 14:25

Руская Идея и Пирамида Маслоу. Противостояние.

Руская Лествица Смыслов.
Часть 1



Сообщение отредактировал Ледокол - Понедельник, 16.11.2020, 01:03
 
КувшинкаДата: Понедельник, 16.11.2020, 10:08 | Сообщение # 31
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Качества субъектов, так же как качества объектов, при многократном воспроизводстве поколений ухудшаются из-за накопления ошибок при копировании генетических программ их развития.

Согласна с этим.

Цитата Курортина ()
По твоей логике, что люди все хуже и хуже становятся?

генетически -да. тут надо разделять понятия физики и духовности. Физика действительно ухудшается, или вырождается. Или другими словами: она смертна, т.е. она рождается, живет и умирает. Как малыми циклами, в пределах жизни одного индивида, так и большими циклами- в пределах жизни цивилизации/планеты/галактики и т.д.
Духовные же качества при этом совершенствуются, но каждый индивид, как и цивилизация/планета и т.д., прои достижении определённого уровня переходит на следующий этап, совершает так называемый квантовый скачок. Если брать наш физический мир: они исчезают из нашего физического мира -умирают для тех, кто в нем остается, но они формируют уже другую физику дальше. на других уровнях -не видимых на этом. А этот уровень сворачивается. Так происходило уже не один раз на нашей планете. Вплоть до полного уничтожения и человека и всей биосферы. И , в принципе. это все в Ведах описано. Т.е. человечеству все эти этапы известны. Тем, кто хочет это знать.
 
asiraДата: Понедельник, 16.11.2020, 10:29 | Сообщение # 32
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Ледокол ()
Оказывается, что стремление западного человека и руского существенно отличаются.

Несомненно.Мы люди Севера (СиеВера).В западном направлении идёт Свастика.
Цитата Ледокол ()
Если уж переходить на язык потребностей, то высшая потребность Руского человека это Белый Свет или сопричастность Замыслу, Свету Мысли Первотворца, высшая Правда и Справедливость воплощенные в мире.
Цитата Elhfi ()
Сердцу в обществе Белой Расы отводилось особое место в картине мироздания и зависимости человека от течения космических энергий. Считалось, что сердце является вместилищем Души, планидой для взращивания Сея, пищей для Света.
Угнетённое сердце посредством мнимых благ и удовольствий не в состоянии накапливать и отдавать в пространство высокочастотные энергии. В связи с этим формируется низкочастотный уровень энергий, который подобно загрязнённому фильтру противостоит свободному течению высокочастотных энергий. В результате чего человечество вновь и вновь выходит на уровень низменных состояний. В конечном итоге частотные энергии достигают в своём падении такого уровня, где не остаётся места росту духовных преобразований. Противоестественное течение преобразований развития закона Барба в конечном итоге приводит к отторжению вещей, порождающих противотечения. В этом падении рано или поздно сердце коснётся такого уровня, где прекращается Жизнь.
Опасность грехопадения заключает в себе вихрь, неспособный действовать избирательно. Он втягивает в свой поток и непогрешимые чистые Души.
Во избежание противостояния закону Белого Барба, общество минувших времён занималось воспитанием сердца. Этот путь протирался в спиральном совершенствовании Седьма.

Цитата Ледокол ()
Что означает «Светоносность»?
Цитата Elhfi ()
Взаимосвязь энергий, рождающих зримый Свет и многообразие Совершенства учёная Среда Духовников признавала основополагающей силой всех Преобразований. Определение: Свет есть Бог.
Не имея выхода в Мир Духа, другие, Храмовники, использовали мировоззрение в пределах объекта Солнца, трактуя его как «свет». Себя они признавали «наместниками» Солнца на Земле с угнетением душ и их подчинением. Бог Солнца Ра стал Вершиной их объяснения. Так появилось Рабство.
Это являлось культурой Всесветия.
Цитата Elhfi ()
Истинный Свет, что в своей Сути Одно. Истинный Свет находится на планете как оригинальное состояние, то, с чем можно сравнивать, эталон.
Цитата Ледокол ()
Основным отличием нашей, родной Лествицы Смыслов от Пирамиды Потребностей, как вы уже поняли, является ориентация не на вопросы индивидуального саморазвития и самореализации, а на движение к сотворчеству с Первотворцом.

Цитата Ледокол ()
ВОЗМОЖНОСТИ Тождества с Богом – Первотворцом любого выделенного сознания.
Вот поэтому и дана Копия Творца.
Цитата Ледокол ()
раскрыться до уровня источника,поскольку вся полнота источника ему передана изначально.

Цитата Ледокол ()
Непременное желание стать Светоносным проводником или, по мере развития собственных способностей, приблизиться к состоянию Отца Прародителя.
Вот на этом сейчас создают искажение.Духовность поставлена на поток бизнеса,денег.Что само по себе является извращением( Извращение истины..)
Цитата Ледокол ()
Человек есть выделенное сознание, воплощенное в материальном мире. Ключевое слово здесь – выделенное. Есть единое сознание и есть – выделенное. Каждый человек, помещая в себе полноту Бога, становится Источником.

Ключевое качество человека – осознанность. В каждом человеке Высшее Начало представлено во всей полноте, но спектр восприятия каждого вмещает только ту часть, к которой готово сознание человека.

Основа того,от чего должны отталкиваться.
Цитата Elhfi ()
Человеку дано породить более высокий, третий уровень стихий: Мысль и Сознание, питающие Разум. При определённой концентрации Разум переходит в Свет.

Цитата Ледокол ()
Что и происходит с Человеком-Потребителем. Расточив полностью свет Прародителя, утратив с ним связь и даже саму возможность этой связи, он перестает быть Творцом.
Цитата Elhfi ()
Сторонняя Программа – это Точки Состояния, чаще в Перспективе, связь с которыми предлагается с использованием уже готового Вектора Движения. Это Предложение. Далее Человек делает Выбор. Как только Выбор сделан, то выйти из Программы становится затруднительно.


Сообщение отредактировал asira - Понедельник, 16.11.2020, 10:34
 
EnnДата: Понедельник, 16.11.2020, 10:56 | Сообщение # 33
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата antivirus ()
Олигарх, священник или политик, в своём невежестве. ни чем не отличается от гопника. Те же мысли, те же желания, те же поступки. Масштабы разные.



А на аватарке тот самый ...гопник?
Скажи, что по твоему, имеет большее...главенствующее влияние на человека -гены или воспитание?
 
caittДата: Понедельник, 16.11.2020, 22:13 | Сообщение # 34
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата asira ()
Мы люди Севера (СиеВера)

Да, слово Север, это Сие ВЕР, а слово ВЕР по буквам, буквально, значит "знание", слово ВЕРИ, значит "знать", слово ВЕРИТЬ, значит "воспринять знание". Когда то на древнем Северном полюсе был материк называвшийся словом ТУЛА, которое буквально, по буквам имеет значение: хранилище изначальных знаний о духовном и земном пути людей.
 
caittДата: Понедельник, 16.11.2020, 22:18 | Сообщение # 35
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
тут надо разделять понятия физики и духовности.

А потом соединять, ведь считается, что в здоровом теле здоровый дух. smile
 
КувшинкаДата: Вторник, 17.11.2020, 10:19 | Сообщение # 36
Сообщений: 3478
Статус: Offline
Цитата caitt ()
А потом соединять, ведь считается, что в здоровом теле здоровый дух.

правильно, только с точностью до наоборот: в здоровом духе здоровое тело. Дух первичен, тело вторично. По старшинству: дух вечен, а тело смертно, причем внезапно. Т.е. у него намного меньше степеней свобод, чем у духа, а значит и главнее оно быть никак не может. Но в физическом мире без тела никуда. Поэтому оно очень важно. Но не важнее духа. Субординация все равно сохраняется.
 
КурортинаДата: Вторник, 17.11.2020, 13:14 | Сообщение # 37
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
правильно, только с точностью до наоборот: в здоровом духе здоровое тело. Дух первичен, тело вторично.

Вообще, никогда не задумывалась. Но это так. Сначало у меня произошло духовное преображение, а потом физическое. Сейчас я чувствую себя лучше, чем 10-20 лет назад.
 
caittДата: Вторник, 17.11.2020, 20:26 | Сообщение # 38
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Буква Ꭹ, это графический символ-изображение духовного пути человека. Начальная точка в самом низу буквы символизирует
время внутриутробного развития и момент появления человека на свет. Наклонная линия от этой точки, это путь физического развития, которое, дойдя до определëнного состояния позволяет человеку начать задавать вопросы и искать на них ответы. Этот момент обозначен точкой начала другой наклонной линии. Расходящиеся лучи из этой точки, символизируют бесконечность познания. Чем больше мы находимся ответов, тем ещë больше появляется вопросов. smile


Сообщение отредактировал caitt - Вторник, 17.11.2020, 20:36
 
ЛедоколДата: Вторник, 17.11.2020, 20:52 | Сообщение # 39
Сообщений: 38
Статус: Offline
Последний Иван. Писатель Иван Дроздов о своей книге.



https://www.youtube.com/watch?v=baz2IG-NNJc&feature=emb_title
 
caittДата: Вторник, 17.11.2020, 21:02 | Сообщение # 40
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Кувшинка ()
дух вечен

Дух приходит в тело, для того, что бы совершенствоваться. Видимо, там, откуда он приходит это невозможно. И чем здоровее тело тем больше у духа возможности для совершенствования.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Я РУССКИЙ, Я СЛАВЯНИН (о нас)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500