Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Использование Цвета в Эзотеризме. (Цвета Эзотерические и Экзотерические.)
Использование Цвета в Эзотеризме.
МагнетизмДата: Пятница, 25.09.2020, 19:55 | Сообщение # 61
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Хотя конечно, кому какая блажь в задницу ударит, можете и гавно хавать нахваливая....
Так вот ты какая речь у просветлённого.
 
КурортинаДата: Пятница, 25.09.2020, 21:09 | Сообщение # 62
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Ребят, насчет веганства все намного прозаичнее: пройдите очистку и вы есть не сможете продукты животного происхождения. Просто не сможете.
Если организм загрязнен и забит патогенной микрофлорой, как бы вы ни были просвещенны и духовно развиты, будете находиться в плену того, кто живет в вашем кишечнике.
Но и согласна, что ине у всех так получилось. Многие запросто стали уплетать и яйца, и молОчку, и мясо. А я просто не смогла. Сейчас пытаюсь разобраться с в12 и животными жирами. Пока насильно в себя запихиваюкусочек сырой ( маринованной в лимоне) рыбы. Не хочу рисковать. Но есть откровенно не хочется. Это хотя бы не так противно, как молочка.


Сообщение отредактировал Курортина - Пятница, 25.09.2020, 21:11
 
ПраймДата: Суббота, 26.09.2020, 05:54 | Сообщение # 63
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
Так вот ты какая речь у просветлённого
Я еще и не так могу.... это цветочки просто.

Вообще про пищу, я бы вам посоветовал подобрать себе индивидуально, пищу которую потребляете надо "прочувствовать". Но опять же, в зависимости от жизненной ситуации вам сегодня подойдёт одно, а завтра прямо противоположное.

Любая пища, помимо полезных веществ имеет и энергетику. Естественно, что пища растительная и пища животная, различается по энергетики координально. Нужно понимать, что находясь только на одном виде энергии ваша внутренняя работа будет соответствующая. И вы не святой какой то, у которого энергетика продвинута настолько, что он и пером может сносить целые армии. А вам частенько молот нужен в жизненных ситуациях, что бы пройти их. Конечно, если вы порхаете по жизни как бабочка, то капуста вам в самый раз,... ну а если работа тяжелая или эмоциональная и коллектив у вас террариум.
Тут нужно мудро подходить, а не модно.
 
КурортинаДата: Суббота, 26.09.2020, 09:00 | Сообщение # 64
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
вам частенько молот нужен в жизненных ситуациях, что бы пройти их. Конечно, если вы порхаете по жизни как бабочка, то капуста вам в самый раз,... ну а если работа тяжелая или эмоциональная и коллектив у вас террариум.

Распространенное заблуждение.
Скажу, как у меня стало на практике: перейдя на растительное сыроедение, я стала вес в тренажерке больше брать вес для упражнений, бегать стала в два раза дольше и без одышки. Одна обрабатываю около 40 соток.
А все дело в том, что из мяса мы должны еще добыть аминокислоты. Из растительной пищи нам это сделать легче. Молодому человеку ( да и то не всякому), возможно, и можно мясо с молоком. Его системы ЖКТ буквально огнём горят ( огонь пищеварения), но после 40 всë... Чем хороша растительная сыроедческая пища - чтобчто мы развиваем симбиотную микрофоору, которая нам начинает поставлять необходимое. Этот процесс называется самоперевариванием. И он намного эффективен, менее затратен, наполнен, по сравнению с продуктами животного происхождения.
Мышцы на сформированной микрофлоре растут лучше, чем от мяса.

И конфликты с окружающими решаются легче. Научилась говорить нет. А то меня в счет никто не ставил. Сейчас считаются, подстраиваются


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 26.09.2020, 09:03
 
ПраймДата: Суббота, 26.09.2020, 12:43 | Сообщение # 65
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Скажу, как у меня стало на практике: перейдя на растительное сыроедение, я стала вес в тренажерке больше брать вес для упражнений, бегать стала в два раза дольше и без одышки. Одна обрабатываю около 40 соток.

Ну это у всех такое чувство,.... раз вес теряешь то и жизнь улучшается. Давай говорить о другом, что еще вместе с этим приходит, на что ты не обращаешь внимание? Готова к реконструкции своего организма? Причем не всегда в лучшую сторону.... Так что значит постоянно мониторить свой организм? И почему ни один из Пророков не высказывался в пользу определённой диеты на повседневность?...
Потому что Их кругозор намного шире твоего..... Ну и если считаешь, что есть стёкла это гуд, тогда ешь..... Скажешь не про стёкла разговор, да не про них, а про их аналоги...

Да мне вообще всё равно, что вы там едите дело ведь не в этом. Есть диеты которые реально способны вам помочь, особенно при конкретных заболеваниях. Но ставить их поперёк своей жизни, считаю тоже не совсем корректно.

У меня так вообще всё просто..... когда жена спрашивает, что приготовить? Я спрашиваю... а что есть? Интуитивно выбираю, что мне подходит и отвечаю, а она уже сама комбинирует, правда с пометкой( не скули и ешь что подали)…..
 
ПраймДата: Суббота, 26.09.2020, 12:58 | Сообщение # 66
Сообщений: 847
Статус: Offline
Вообще это такая скользкая тема, тут что не говори всё равно не попадёшь в десятку...…………. Я могу настаивать на одном, вы на другом. Везде есть свои плюсы и минусы, главное, я считаю, что бы вам подходило. Для этого опять же выделяю вашу интуицию, попробуйте применить её и определить для каждого из вас то, что ему приемлемо в зависимости от смысла вашей жизни, ваших заболеваний и ваших убеждений.
 
КурортинаДата: Суббота, 26.09.2020, 21:59 | Сообщение # 67
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
Давай говорить о другом, что еще вместе с этим приходит, на что ты не обращаешь внимание? Готова к реконструкции своего организма? Причем не всегда в лучшую сторону.... Так что значит постоянно мониторить свой организм? И почему ни один из Пророков не высказывался в пользу определённой диеты на повседневность?... Потому что Их кругозор намного шире твоего..... Ну и если считаешь, что есть стёкла это гуд, тогда ешь...
Как раз меня всю жизнь убеждали есть стекла.

Мне говорили: фрукты на голодный желудок нельзя...

Если съешь весь суп - получишь черешню...

Клубнику не дам: я варенье сварю, иначе что будем есть зимой...

Или вот это: берем с полок кефир, молоко, сливочное масло, куриные бедрышки, картофель ( Боже, как я это все потащу!), яблоки? Возьму, пожалуй, вроде говорили, что фрукты полезны... Но до яблок дело не дойдет... Ведь фрукты на голодный желудок низзя! А потом не хочется...Замкнутый круг...

А кто-нибудь в курсе, как формируются пищевые предпочтения? С первыми струйками материнского молока в кишечник попадают бактерии, с первым прикормом формируется микрофлора. И если вы наивно думаете, что этот вы хотите мяса или салата, то глубоко заблуждаетесть. Тот или иной вид пищи хотят те друзья, которые живут в вашем кишечнике. У нас рот напрямую связан с анусом. И если вашим поселенцами не нравится еда, они будут разжигать до тех пор вас, пока вы "не сорветесь". Можно продолжать делать вид, что это ВЫ решаете, что вы будете кушать. А можно честно признаться, что в какой-то момент вы отдали бразды правления за свою жизнь каким-то существам, которых даже глазом не увидеть. Посмотрите их под микроскопом и они помашут вам платочком tongue


Сообщение отредактировал Курортина - Суббота, 26.09.2020, 23:04
 
КурортинаДата: Суббота, 26.09.2020, 22:45 | Сообщение # 68
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
смысла вашей жизни, ваших заболеваний и ваших убеждений

Убеждения не играют роли в вопросах питания. Нужно научиться кушать то, что питает твой организм. Не то, что привык есть. Не то, что полезно. И не то, что символизирует день рождения ( торт) или отдых на природе ( шашлыки)... А то, что не создает проблем в здоровье и красоте твоей фигуры.
Нет у тебя хронических заболеваний, запаха пота, выделений из носа, у тебя чистая кожа и стройное тело, ты не болеешь вирусными, у тебя никогда не бывает усталости и одышки даже после бега? Значит, у тебя отличное и подходящее питание. Но если это не так, перестань себя и других обманывать. Значит, питание тебе твое не подходит. Ищи то и кушай столько и так часто, чтобы ввести свое тело из нездоровья.
 
caittДата: Суббота, 26.09.2020, 22:50 | Сообщение # 69
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
Многие запросто стали уплетать и яйца, и молОчку, и мясо. А я просто не смогла.

Курортина, можете сказать какая у вас группа крови?
 
КурортинаДата: Суббота, 26.09.2020, 22:56 | Сообщение # 70
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата caitt ()
Курортина, можете сказать какая у вас группа крови?

Третья отрицательная
 
caittДата: Суббота, 26.09.2020, 23:18 | Сообщение # 71
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Спасибо, Курортина, на мой взгляд, группа крови определяет возможность той или иной диеты в плане не навредить.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 27.09.2020, 06:59 | Сообщение # 72
Сообщений: 4289
Статус: Offline
caitt, речь идет не о диете. А о том, что после очищения ты не можешь есть некоторые продукты. Они тебе невкусные. Ты возвращаешься к тем вкусам, которые тебе нравились в детстве. Но тебе другие виды продуктов запихнули и сказали, что этот полезная еда.
Я всю жизнь думала, что обожаю молочные продукты. Еще говорила: от мяса запросто откажусь, а вот молочка - это моя еда. Каково же было мое удивление, что именно молочные продукты стали после очищения неприятными на вкус.
Любые диеты вредные. Потому что ты заставляешь себя отказаться от любимых продуктов.
Так нельзя делать. Нужно понять, что тебя питает, на что организм откликается благостным состоянием. И на основе них формировать микрофлору.
Какую микрофлору создашь, та и будет тебя питать. Если у тебя мясная микрофлора, а ты ей будешь кидать растения, то вред здоровью только принесешь. Об этом вы меня предупреждаете. И все верно говорите.
Но вы не учитывате, что можно создать растительную микрофлору. И тогда мясо не будет питать.
 
КурортинаДата: Воскресенье, 27.09.2020, 07:10 | Сообщение # 73
Сообщений: 4289
Статус: Offline
caitt, мои вкусовые предпочтения опровергают таблицу по группе крови. Думаю, резус фактор больше важен. Просто заметила, что на людях с отрицательным резусом плохо сказываются животные продукты. Они в первую очередь начинают болеть. Мы подселенцы на эту планету, и плохо адаптируемся к земному питанию.
 
caittДата: Воскресенье, 27.09.2020, 09:47 | Сообщение # 74
Сообщений: 1995
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
caitt, речь идет не о диете

Я называю диетой не лечебное питание, а всë, что мы в конце концов решаем есть. smile И полностью разделяю вашу позицию про питание,
"Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) или рацион — совокупность правил употребления пищи человеком или другим животным. "


Сообщение отредактировал caitt - Воскресенье, 27.09.2020, 09:48
 
GalinaLДата: Понедельник, 28.09.2020, 07:27 | Сообщение # 75
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Некоторые цвета известны, ниже их перечисление.
Синтетический Луч — индиго, или темно-синий.
Это Луч Любви и Мудрости, великий фундаментальный Луч теперешней Солнечной системы и один из космических Лучей.
Этот космический Луч разделяется с целью проявления на семь подлучей следующим образом:
 
GalinaLДата: Понедельник, 28.09.2020, 07:33 | Сообщение # 76
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Сообщены их ЭКзотерические названия и сферы действия, и из всех перечисленных только два соответствуют своим Эзотерическим сферам действия: Индиго и Зеленый.
Синтетический Луч (индиго) и Луч Активности (зеленый) на данной стадии являются двумя единственными, в которых можно быть абсолютно уверенными.
Один есть Цель устремления,
другой — фундаментальный Цвет Природы.
 
GalinaLДата: Понедельник, 28.09.2020, 07:44 | Сообщение # 77
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Нужно помнить, что
- Предыдущая Солнечная система, система Активности, была Зеленой.
- Нынешняя Солнечная система, система Любви, - Синяя.
- Следующая Солнечная система, система Могущества будет Красной (это не тот красный, который мы знаем).
Результатом слияния красного, синего и зеленого явится, как известно, Белый, и Логос тогда эзотерически «омоет одежды Свои и убелит одежды Свои кровию», как и микрокосм в малом масштабе делает это в процессе Эволюции.
 
GalinaLДата: Понедельник, 28.09.2020, 09:05 | Сообщение # 78
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Желтый гармонизирует, отмечает плодоносное завершение.
Желтый соотносится с планом Буддхи, Интуиции.
Осенью, когда процессы Природы приходят к концу и цикл завершается, ландшафт одевается в осенний желтый цвет.
Когда солнце беспрепятственно льет вниз свои лучи, желтый цвет урожая привлекает внимание.

Так же обстоит дело и в жизни Духа.
Как только достигается четвертый план гармонии, или Буддхи, налицо завершенность.
Как только приходит к концу работа Личности и солнце микрокосма, Эго, беспрепятственно излучает вниз, в личностную жизнь, свои лучи, приходит пора сбора плодов и урожая.
 
GalinaLДата: Вторник, 29.09.2020, 16:41 | Сообщение # 79
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Эзотерические значения ЭКзотерических цветов пока полностью не открыты.

Таблица соответствий цветов как она приводится в «Тайной Доктрине» Е. П. Блаватской.
ЭКзотерические.....Эзотерические
Пурпурный........... Синий
Желтый................ Индиго
Кремовый............. Желтый
Белый.................. Фиолетовый


Сообщение отредактировал GalinaL - Вторник, 29.09.2020, 16:43
 
GalinaLДата: Вторник, 29.09.2020, 17:01 | Сообщение # 80
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Между микрокосмом и макрокосмом существует точное соответствие, и не только в общих чертах, но и в частностях.
Наверху имеются:
- Воля, Могущество.
- Любовь, Мудрость.
- Активность, Интеллект.


Внизу эти три наличествуют в процессе становления:
- Монада выражает могущество, или волю.
- Эго выражает любовь, или мудрость.
- Личность выражает активный интеллект.


Сообщение отредактировал GalinaL - Вторник, 29.09.2020, 17:03
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Использование Цвета в Эзотеризме. (Цвета Эзотерические и Экзотерические.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500