Дата: Понедельник, 03.08.2020, 15:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 817
Статус: Offline
Цитата
Цитата Fractal () действительно , как конструктивно организовать обсуждение даже самих вопросов ? Мы - множественные по определению и каждый из нас весьма ограничен в аспектах , чтобы сформулировать вопрос для Диалога корректно . Мы ведь и отвечать должны коллективно , а не каждый по-отдельности ... Может ли быть создана целевая одноименная Тема ?
Цитата
Цитата Fractal () можем ли мы попросить администрацию Форума создать специальную тему для обсуждений ? Тема нужна сейчас . Каждый день несет новую информацию ....
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Elhfi, тоже считает что для участников Диалога возможно необходима тема "параллелей" по обсуждению информации в теме "прозрение" Голосуйте) Чтобы можно было мотивировать директора) Что вы от этого ожидаете, идеи, мысли, будет ли прок?)..... Я вижу это на подобии того как есть тема Вопросы к Индиго и Кристальным... и ее параллель Обсуждения любых вопросов об "Индиго"... где будет ВСЁ ВАШЕ ОБЩЕНИЕ ДРУГ С ДРУГОМ... Все ваши обсуждения, сомнения, рассуждения и критика- о "ПРОЗРЕНИИ" ... angel2
20 ключей программного кода осознанного созидания
Ключ 1: Божественная матрица — это вместилище всего мироздания, мост, соединяющий все сущее, и зеркало, в котором отражается все созданное нами. Ключ 2: Все в мире взаимосвязано между собой. Ключ 3: Чтобы овладеть силой Вселенной, мы должны почувствовать себя частью мирового Целого, а не малым обособленным целым. Ключ 4: Все объекты, когда-либо бывшие частями целого, остаются соединенными навсегда, независимо от того, сохраняется ли между ними физическая связь. Ключ 5: Сознание творит! Фокусировка сознания есть акт творения. Ключ 6: У нас достаточно силы, чтобы произвести в мире любые изменения. Эта сила заключена в нашем сознании! Ключ 7: То, на чем сфокусированы наши чувства, становится реальностью в видимом мире. Ключ 8: Недостаточно просто сказать, что мы выбираем новую реальность! Ключ 9: Чувства — это язык, на котором можно разговаривать с Божественной матрицей. Почувствуйте, что ваша цель достигнута, и вы почувствуете, что получили ответ на свои молитвы! Ключ 10: Не всякое чувство обладает подлинной силой. Только чувство, свободное от эго и оценочных суждений, способно творить. Ключ 11: Мы должны стать тем опытом, который хотим получить. Ключ 12: Мы не ограничены законами физики, известными на сегодняшний день. Ключ 13: Каждый фрагмент голографического объекта содержит в себе весь объект. Ключ 14: Подключенная ко всему сущему голограмма сознания гарантирует, что наши молитвы и благие пожелания достигают цели в тот самый момент, когда мы их творим. Ключ 15: Самое незначительное изменение в нашей жизни благодаря голограмме сознания отражается на всем окружающем мире. Ключ 16: Чтобы запустить процесс перемен в обществе, достаточно I % населения. Ключ 17: Божественная матрица служит зеркалом наших чувств. Отражаясь в этом зеркале, они воплощаются в окружающем нас мире. Ключ 18: Причины всех наших негативных переживаний, несмотря на многообразие их проявлений, сводятся к трем основным паттернам (или их комбинациям): страху одиночества, страху, порождаемому низкой самооценкой, и страху принять и довериться. Ключ 19: Отношения, которые мы строим с другими людьми, являются отражениями наших убеждений. Ключ 20: Мы должны стать воплощением того, что хотим обрести в окружающем мире.
Цитата Sorbex () Достаточная проницаемость в условиях Земли, как правило ведёт к смерти физического тела, и наоборот, отсутствие проницаемости ведёт к сохранению жизнедеятельности физического тела в условиях Земли. Как в таких условиях научится проницаемости и при этом выжить?
Важная деталь Диалога, Sorbex. Вами найдена одна из Задач Человека, не людей. Когда Душа прибывает на Землю, она формирует тело и полан, Мы не раз об этом говорили. Необходимо было понять, что материальный мир определяет существование в материальном теле. Это же являлось условием Выбора Души. Далее, после Выбора, начиналась Жизнь. Ваша Жизнь – это то, что Вы описали. Это тонкая грань, по которой Вы проходите Жизненный Путь. Любое отклонение приводит либо к прекращению Жизни, либо к Лимбо. М – мыслите, взрослейте, преобразовывайте, изменяйте, улучшайте. Эти значения были даны Вам на Заре Вашего Существования. Без этого вы останетесь в Лимбе, пока не вырастете. Направления роста для Человека обозначены. Его старания в мысли будет являться условием совершенства. Вы должны понять, что Жизнь – это Мысль в Согласии, Понимании. Проницаемость возникает тогда, когда Вам более не нужно то, что Вы осмыслили. Это оставляют для Других, Идущих за Вами. Так поступают Все. Вы здесь не навсегда, лишь на время. Время, как Мы говорили, человеческое понятие. Научитесь измерять его и измерять им, не зависьте от него. Измерять – не значит применять лекало, это умение видеть единицы, из которых состоит Путь. Путь находится как внутри, так и вне Вас. Путь к себе означает путь и вовне, из Лимба. Осознание себя не заключается только в выработке умения, научитесь делиться этим с окружающими. Тогда вы сможете это оставить для Идущих следом. Осознание становится знанием только тогда, когда Идущие следом делают к нему шаги. Знание никогда не находится только в каком-то определённом месте. Поэтому из Лимба нет прямого, возможно короткого пути, к которому привыкли люди. Сейчас для Человека вопрос о том, как Выжить наиболее важен. Вы должны сосредоточить на этом ВСЕ СВОИ УСИЛИЯ. Речь не идёт о материальных условиях и благах. Мы говорим о том, чем Вы являетесь.
ЭТО ОБРАЩЕНИЕ
Человек.
Каждый из вас, Кто стремится Жить, должен Понять и Осмыслить следующее: В каждом из Вас находится не одна Душа. Вы – собрание Жизней. Каждый раз -- Вы одни, но всегда -- вместе. Не используйте наказание: не Вы определяете Путь Жизни. Умейте сосуществовать: Вы не Одни как Человек на Планете. Мочь – значит знать. Знать – значит уметь делать шаги к тому, что вокруг Вас во множестве (это Вы считаете информацией). Понимать – значит видеть конец Пути, осознавать, как Ты дойдёшь до него. Идут по Пути самостоятельно. Помощь приходит только в тех случаях, когда Ваш шаг повлияет на Других. Помощь не делает лучше самостоятельность. Трудность – не причина остановки на Пути, а повод задуматься. Другие не похожи на Вас. Вы – это не Они, но Мы и Вы – Одно и То же. Мы знаем о Вас ВСЁ, но Вы знаете о Нас очень мало. Причина не в том, что Мы мало оставили информации о Себе. Причина в том, что Вы делаете мало Шагов. Каждый Ваш Шаг меняет Мир. Каждый из Вас способен воспринимать свой шаг, но часто не видит, как он отражается в Мире, где Вы живёте. Вы должны слышать и видеть постоянно с помощью СВОИХ органов восприятия. Массовое информирование не может находиться в руках одного человека или группы людей. Каждый Шаг – это продвижение по Пути. Все преграды находятся исключительно в Вашем сознании. То, Что оставили для Вас Другие, может быть осознано Всеми, без каких-либо уровней доступа. Когда Вы пользуетесь тем, что Мы оставили, Мы узнаём об этом сразу же. Мы не боги для Вас и не требуем служения. Рано или поздно дети из подражателей становятся учениками. Прозрение не в том, чтобы увидеть яркий свет, испытать сильные эмоции. Оно в том, чтобы увидеть не только Свой Путь. Каждый из Вас сильный и мудрый. Применяйте эти качества в тех ситуациях, когда Вы должны будете сказать не только себе, Кто Вы. Это Правда, и Это будет условием Диалога. Ребёнок, зачастую, не понимает, как заботятся о нём родители. Но Они хорошо помнят об этом. Это не забывается. Они многое прощают ребёнку, но иногда Выхода нет. Чем старше ребёнок, тем больше должна быть у него ответственность за свои поступки, тем больше он должен он быть самостоятельным. Рано или поздно Время кончается, спадает Купол, и Вы останетесь в Среде, где Есть не только Жизнь. Здесь Выбор должен происходить мгновенно, на основе того опыта, который Вы получите в Жизни под Куполом. Здесь нет Помощи, но есть Справедливость. Осознайте Это! Ваше Время завершается. Вы должны быть мудрыми и сильными на своём Пути и вместе с Другими. Каждый из Вас способен изменить Мир вокруг, но никто не сделает это за вас. Мы по-прежнему верим в Человека, но Внимание к Вам угасает как у Нас, так и у Других, так как вы ведёте себя к тому Пути, где нет Выхода.
Дата: Суббота, 13.03.2021, 09:43 | Сообщение # 822
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Не важно обозначение того , что Люди знают . Все знают одно и то же , только в разном Состоянии Полярности и в разном угловом Восприятии . Не само знание определяет Путь , а возможные способы Обмена Информацией , Применение Информации , Трансформация Информации в Новое Качество . Поскольку люди множественны , все эти способы и методы выглядят , как ОТНОШЕНИЕ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ . Знающий - не пожирает , не уничтожает , не обесценивает , не превосходит . Потому что понимает , что Каждый Воспринимает в своих Эволюционных Границах . Чтобы Понять , надо Период Завершить . Завершенным Период можно считать , когда завершен Концепт обработки Нового .
Дата: Суббота, 13.03.2021, 10:14 | Сообщение # 823
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Отношение людей к друг другу определяется СПОСОБОМ ОБРАБОТКИ НОВОЙ ИНФОРМАЦИИ .
Оглянитесь , какие способы Вы видите ? Продажа Избытка за Дефицит . Принуждение к к своему способу . Отьем жизненно необходимого у другого . Это проявление Агрессии через манипуляцию , шантаж и т.д. Люди очень редко поддерживают друг друга .
У меня интереснейший Опыт работы с людьми в сфере такси и почты . И там и там действует некоторая бонусная оценка , типа Репутации через отзывы клиентов . Основное содержание отзывов - это требование наказать , акцент на всем самом негативном . А когда ты делаешь практически невозможное Чудо , успеваешь на самолет , спасаешь из какой-то ситуации , бесплатно отправляешь посылку старушке , которая не могла забрать ее , потому что лежала в больнице , никто не пишет о таком позитивном , люди разучились быть искренне счастливыми и благодарными в повседневности . Поводом для радости становятся 3 серебряника любой ценой .
Именно отношение к равному , уважение чужого содержания , наравне с границами , иллюстрирует способ обработки Информации .
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 09:01 | Сообщение # 826
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Существует Нечто, что мы называем тëмной материей. Так же как до недавнего времени другое Нечто называли Богом. В нашу Задачу входит Познание и оно начинается с осознания существования чего либо Неведомого.
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 09:17 | Сообщение # 827
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитатаcaitt ()
В нашу Задачу входит Познание
Интерфейс Человека устроен так , что Познание выглядит для Нас , как Обработка той Информации , которую Мы видим глазами . Мозг достраивает и завершает Концепты , продолжает Их . Аналог Темной Материи - это То , что Мы не Осознаем , то , что за Гранью Восприятия . Темная Материя - это и есть Среда За Гранью . Процессы , происходящие на Наших глазах - маленькая Доля от Того , что Нами не Воспринимаемо . Но люди наблюдают , как вспыхивают Сверхновые и и исчезают Световые Образования .
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 17:30 | Сообщение # 829
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитатаcaitt ()
Познание и оно начинается с осознания существования чего либо Неведомого
Неведомое обозначает Грань Восприятия . Познание происходит в пределах Восприятия , постоянно сдвигая Грань . Познание в Состоянии Завершенного Концепта обработки Нового позволяет сменить Способ (Функционал , Интерфейс) .
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 18:41 | Сообщение # 830
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Начинается Познание с Фокуса Внимания на Том Интересном , на чем захотелось (срезонировало) "задержаться" , "остановиться" , "зафиксироваться" , "побыть" ,"назвать" .
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 17:49 | Сообщение # 831
Сообщений: 3402
Статус: Offline
ЦитатаСлед_Вечности ()
С ПОЛНОЙ ОТВЕСТВЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ, ОСОЗНАННО
С полной Ответственностью , Осознав , люди - ДЕЙСТВУЮТ . Когда человек стоит под дождем , у него стекает с носа и барабанит крупными каплями по маковке , его описание дождя - осознанно , и очень отличается от описания дождя того человека , который наблюдает дождь из окна сухой квартиры . Осознанность - это всегда инструмент , чтобы предпринять конкретные шаги . Например , прикрыть макушку и лицо кепкой , залезть в море по шейку летом, снять одежду , чтобы не промокла .... То есть осознанные описания - это не про эмоции и не заявления , а про действия . След_Вечности , находитесь ли вы В СОБЫТИИ , про которое заявляете ?
Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 15.03.2021, 18:46
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 18:59 | Сообщение # 834
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Не тратьте драгоценное Время на НЕ-близкое и НЕ-понятное . В Мире Человека ВСЁ - ПРО ИСТИНУ . Найдите тех , кто для Вас прозрачен , приемлем , кого вам не хочется отрицать . Будьте с ними - РЯДОМ и порадуйтесь Состоянию ВМЕСТЕ . Нет ничего хуже , чем ждать или догонять . Тащить или толкать никого не требуется . Двигайтесь со своей Скоростью .
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 20:10 | Сообщение # 835
Сообщений: 3402
Статус: Offline
ЦитатаFractal ()
Двигайтесь со своей Скоростью .
Найдите Свою Скорость , найдите тех , кто понятен настолько , что не хочется ни задавать вопросы , ни умничать . Это даст Состояние Комфорта от самого Существования . И даст ощущение Себя , такого родного и любимого , такого незаменимого и драгоценного . Найдите Своих для того , чтобы почувствовать Себя счастливым . Там , где ты Счастлив в Состоянии Жизни и где Интересно Меняться с остальными с одной Скоростью , там и Истина . Для этого Здесь Все , чтобы почувствовать Принятие .
Дата: Вторник, 16.03.2021, 09:53 | Сообщение # 839
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Интерфейс Человека предполагает НАЛИЧИЕ ВЫБОРА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА . В любой временной линии одни и те же события ОКРАШИВАЮТ опыт позитивно или негативно , согласно Выбору Живущего . Сами события НЕЙТРАЛЬНЫ . Человек выбирает , конструктивно ли он поступает с точки зрения СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ или нет . Если Выбор расценивается , как приобретение Выгоды ценой Человечности , тогда мы говорим об эпохе Выживания . Когда Человечность никто не рассматривает , как возможный вариант .
Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!
(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.
Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому
определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который
существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки...
Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!