Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 23.04.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Мастерская искры духа (Личный опыт, опыт практиков, методы, цитаты Наставников..)
Мастерская искры духа
FractalДата: Понедельник, 07.09.2020, 08:41 | Сообщение # 41
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
В чем проявлен Грех

Возьмите меня )) . Мне тоже интересно !
 
ПарашурамаДата: Вторник, 08.09.2020, 01:15 | Сообщение # 42
Сообщений: 338
Статус: Offline
След_Вечности приветствую вас.. я ещё на больничном, и радостью пока не полыхаю, надеюсь вы меня понимаете.

Цитата След_Вечности ()
В этой фразе вы упоминаете о Грехе.

Как всегда меня тянет на какие то глобальные ответы, однако всё проще.
Для меня лично это "рабочий термин", ныне не все им пользуются, Цивилизация двигается вперёд и дальше.
Грех - это Ошибка, Нарушение.. при чём исправимое! Иначе вместо временного Авичи, всё превратится в извечное Инферно.

Грех - ощущаем Совестью, настолько отчётливо, что думать надо только о том, как исправить ситуацию.
Например: я заболел, и разумеется понимаю, что где то совершился грех, где то было грубое нарушение.
Не безупречность - грех, где то ослабилась естественная защита и Мир мне предоставил урок.

Перепросмотр же для меня становится чудесным инструментом "по неволе", шутки кончились.. начались трудовые будни.
Я уже издалека чую какую пользу несёт в себе этот метод.
Попробую описать пересмотр своими словами... это не только "возвращение своего эфира", это могут быть и грязные ситуации.
Так что забирать из просматриваемой картины нужно всего себя целиком.

Эталоном для меня будет чувство, что этот "эпизод" не явится мне перед смертью..,, когда Вся Жизнь будет пролетать перед глазами.
"Эпизод" должен стать очищенным и нейтральным..

Можно засыпать меня доп. вопросами, но я придерживаюсь мнения о Совести во время перепросмотра своей жизни, и грехов в том числе.
Совесть же, как я недавно описывал - Совместная весть Дживы и Атмы/ Души и Искры Духа.

В такой компании, рука об руку совершать практику - настоящее Деяние.
Вообще история о Дживе и Атме одна из самых интереснейших тем.
Джива чувствуя интуитивно свою не полноту, ищет себе "вторую половинку".., и как правило это партнёр противоположного пола.
И.. как недавно писала Галина.. такие союзы бывают удачными при условии совпадения Лучей, но это большая редкость.

В основном, Лучи у всех разные... и ваша "половинка".. на глазах у вас может однажды объявить о разводе и расставании Навсегда.
Чего Никогда не произойдёт в случае Дживы и её Атмы.

Пуджа, и многие обряды и практики, частенько взывают к Параматману/Высшему Шиве.
Но если Джива .. не смогла войти в союз даже со своей Атмой? Будет ли успех в случае с Параматманом??!

Идеальный обряд, это когда Джива + Атма, образовывая Союз - совершают Акт почитания Единого.
Собственно Атма есть Искорка - представитель Параматмана.

Я когда наберусь сил.. всё таки расскажу подробнее об обряде..
Надеюсь на понимание..

Цитата Fractal ()
Возьмите меня )) . Мне тоже интересно !


Милости просимо Fractal, тем более это вы меня вытащили на свет форума smile


Сообщение отредактировал Парашурама - Вторник, 08.09.2020, 01:16
 
FractalДата: Вторник, 08.09.2020, 08:49 | Сообщение # 43
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Не совсем ясна, этиология его происхождения...
Грех - это процесс, нарушение равновесия в следствии чего теряется связь с Высшим.

Отрицание , другими словами - нарушение Целостности .
Благодарю , След_Вечности , в этом заключается этиология греха в каждое Время .


Сообщение отредактировал Fractal - Вторник, 08.09.2020, 09:08
 
ПарашурамаДата: Вторник, 08.09.2020, 13:08 | Сообщение # 44
Сообщений: 338
Статус: Offline
Намасте форум.
Что бы подойти ближе к описанию Шивалинга пуджи я опишу для начала обряд Сандхьяванданам.
Сандхьяванданам (санскр. संध्यावन्दन saṃdhyāvandana ) — ежедневная религиозная практика в индуизме, которую совершают только прошедшие ритуал Упанаяна (одевание священного шнура, yajñopavītam ) и получившие подробные инструкции от Гуру. Совершается обычно три раза в день:

1. Пратахсамдхья — санскр. प्रातःसंध्या prātaḥsaṃdhyā — утренняя, на рассвете;
2. Махьяника — санскр. माध्याह्निक mādhyānika — дневная, в полдень;
3. Саямсамдхья — санскр. सायंसंध्या sāyaṃsaṃdhyā — вечерняя, на закате.

Наш Гуруджи называл его, - Поклонение Шиве в форме Его Восьми Космических Тел.
Этот обряд я публикую не для практики, а для получения Представления о поклонении и почитании Шивы.

Успех в практике обретается не только преданностью, но и Знанием Когда именно совершать обряд.
Это Утренние Сумерки, Полдень, и Вечерние Сумерки.
Считается что в это время, энергии находятся в состоянии перехода, и пребывают в самой тонкой форме.

Так же совершается полный контакт со стихиями, рассматривая их как проявления Божества.

1. Сначала осуществляется непосредственный контакт со стихией земли.Сделать хотя бы несколько шагов по земле босыми ногами с мантрой:

Ом Лам Шарвайа Кшити-Муртайе Намах(а) Ом Лам. Поражающему стрелами в образе земли - поклонение!

2. Контакт со стихией воды. Взять в ладони немного воды, мысленно предложить её как жертвенное приношение вездесущему Богу и затем окропить ею голову с мантрой:

Ом Вам Бхавайа Джала-Муртайе намах(а) Ом . Вам, Сущему в образе воды - поклонение!

3. Контакт со стихией Огня, Бежать на месте с интенсивным дыханием, выполнить агнисару (наклониться , выдохнуть весь воздух, подтянуть пупок, сосредоточиться на нём) или смотреть, не мигая на огонь (пламя свечи или костра). Перед этим произнести мантру:

Ом Рам Рудрайа Теджо-Муртайе намах(а) Ом. Рам, Рудре в образе огня - поклонение!

4. Контакт со стихией воздуха. Выполнить пранаяму (например капалабхати - утром, шитали - днём, нади-шодхану - вечером) или просто глубоко дышать, предварительно произнеся мантру:

Ом Йам Уграйа Вайу-Муртае Намах(а) Ом. Йам, Огромному в образе воздуха - поклонение!

5. Контакт со стихией пространства (эфира). Выполнить джапу - повторять мула-мантру Шивы (Ом Намах Шивайа) не менее 108 раз: а) громко; б) шепотом; в) чуть шевеля губами; г) ментально, просто сосредотачиваясь на значении мантры ; д) молча, не прилагая каких-либо собственных усилий, просто слушая во внутренней тишине осознавая самозвучащий звук "Ом". Перед джапой произнести мантру:

Ом Хам Бхимайа Акаша-Муртайе Намах(а) Ом. Хам. Ужасному в образе эфира - поклонение!

6. Поместить сознание в аджня-чакру (между бровей) и произнести мантру:

Ом Пашупатайе Йаджамана-Муртайе Намах(а) Ом. Владыке созданий в образе Жертвователя - поклонение!

7. Поместить сознание в сома-чакру (область лба чуть выше аджня-чакры) или смотреть на луну (если она видна) и произнести мантру:

Ом Махате Сома-Муртайе Намах(а) Ом. Великому в образе луны - поклонение!

8. Поместить сознание в сахасрара-чакру или смотреть на солнце и произнести мантру:

Ом Ишанайа Сурйа-Муртайе Намах(а) Ом, Властителю в образе солнца - поклонение!

9. Прочесть, сосредотачиваясь на смысле произносимого, Рудра-гаятри (ладони молитвенно сложив над макушкой головы), как минимум десять раз:

Ом| Бхур- Бхувах Свах(а)| Татпурушайа Видмахе | Махадевайа Дхимахи | Танно Рудрах Прачодайат ||

Ом. О Земля, Воздушное пространство и Небеса! Да постигнем мы Тот высший Дух! Созерцаем [во всём проявления] Великого Бога. Тот Рудра да направит нас [к постижению истины]!

11. При желании можно выполнить полный йогический комплекс Сурья-намаскара , произнося соответствующие мантры.

В заключении следует произнести мантру: Ом Сарвам Рудрарпанам-Асту (Да будет всё предложено Господу Рудре!) И таким образом пожертвовать плод совершенного поклонения Всевышнему Богу-Отцу.

Таков ритуал тантрической сандхья-ванданы. Но, если человек произносит не менее трёх раз Брахма-гайатри и произвольное число мантры - Ом Сач-Чидекам Брахма (слово "Брахма" произносится как "Брамх'а с ударением на первом слоге) во время трёх сандхья , он обретает плод (результат) выполнения всей сандхья-ванданы , но не получает той мощной "энергетической подпитки", какую даёт выполнение всей сандхья-ванданы на лоне природы, когда осуществляется живой контакт со стихиями, со всеми проявлениями Божественной Силы, разлитой в Природе, а также со всеми богами, духами и душами предков.

В любом случае, либо целиком вся сандхья-вандана , либо произнесение Брахма-гайатри-мантры должны быть выполняемыми всеми тантристами (особенно посвящёнными!) ежедневно.

Брахма-гайатри-мантра:

Ом Парамешварайа видмахе Парататтвайа Дхимахи Танно Брахма Прачодайат

Ом, Да постигнем мы высшего Бога! Медитируем на Высшую сущность. Да озарит Брахман наш разум и да направит нас!

Мула-мантра Брахмана:

Ом Сач-Чидекам Брахма Ом, Бытиё и Сознание - единый Брахман


Сообщение отредактировал Парашурама - Вторник, 08.09.2020, 13:12
 
caittДата: Вторник, 08.09.2020, 20:01 | Сообщение # 45
Сообщений: 2001
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Не совсем ясна, этиология его происхождения


"Этиоло́гия — раздел медицины, изучающий причины и условия возникновения болезней. В профессиональной медицинской среде термин «этиология» употребляется также как синоним «причины» (например, «грипп — заболевание вирусной этиологии»). Большинство причин известных к настоящему времени болезней было открыто и изучено в XX веке. Выделяют следующие причины болезней: Механические (закрытые и открытые травмы, сотрясения и др.) Физические (высокая или низкая температура, электрический ток и др.)"
Может имелась ввиду этимология? smile


Сообщение отредактировал caitt - Вторник, 08.09.2020, 20:02
 
caittДата: Вторник, 08.09.2020, 20:27 | Сообщение # 46
Сообщений: 2001
Статус: Offline
Согласно значениям букв русского алфавита, дошедших до нас от наших очень далëких предков буква Г в одном из допустимых значений, это "поглощение", буква Р - это "свет", буква Е - "против", буква Х - "гармония духовного и физического пути человека". Мой вариант значения слова ГРЕХ — темнота против гармонии, затмение на духовном и земном пути человека.
 
caittДата: Вторник, 08.09.2020, 20:30 | Сообщение # 47
Сообщений: 2001
Статус: Offline
Буквицу я считаю новоделом.
 
ПарашурамаДата: Среда, 09.09.2020, 14:06 | Сообщение # 48
Сообщений: 338
Статус: Offline
Здравия форум, иногда так хочется познакомиться с чем то интересным.. но форум в большинстве своём пребывает в безмолвии.
С одной стороны это замечательно, "тихие залы" форума напоминают Буддийские ретриты.
С другой стороны, всё таки это Форум.. а разнообразие Практик показывает, что не только безмолвием наполнена жизнь Духовная.

Вспоминая поговорку - "Хочешь сделать Хорошо, сделай это Сам", проявлю инициативу и продолжу перепросмотр "При Всех".
Это ещё один вид перепросмотра... не всем дающийся легко и просто.
События которые я хочу осветить не совсем мои личные, они касаются духовной сферы, а значит могут пригодиться по крайней мере тем,
с кем наши Лучи будут совпадать.
 
МагнетизмДата: Среда, 09.09.2020, 14:30 | Сообщение # 49
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата Парашурама ()
с кем наши Лучи будут совпадать.
Так вы умеете определять Лучи?
Интересно какие: - Личностный, Душевный, Монадический?
Или только Лучи Квартернера?
 
ПарашурамаДата: Среда, 09.09.2020, 14:37 | Сообщение # 50
Сообщений: 338
Статус: Offline
Аум.

В начале 90х у нас была своя ремонтно-строительная фирма, и мы ежедневно колесили по центру города, в поисках новых объектов.
Работа, к слову очень хорошо помогает защищаться от натиска Астрала, а я после Мира Света в конце тоннеля выходил из тела уже каждую ночь.
И вот однажды у метро Арбатская.., (в то время даже там были торговые ряды барахольщиков), я встретил паренька с плакатом, на котором было нарисовано Строение Миров.
И приглашение посетить Школу.. , прям как в "Кин дза дза"))

Строение Миров изображалось в виде полу пьедестала, три куба в высоту, рядом два куба, и рядом ещё один куб.


Вертикаль из трёх кубов являлась Миром Без Форм.
Из двух кубов - Миром Форм.
Из одного куба - Миром Страстей.

Как я потом понял, терминология Буддийская. К этому времени из Агни Йоги я уже знал о Земном Мире, Тонком Мире, и Мире Огненном.
Всё это ещё напоминало Явь, Навь, Правь..

На посещение школы меня толкнули выходы из тела.. уже вполне начавшие изнурять меня и мучить своей спонтанностью.
И я действительно явился на главную площадку.

Настроения площадки мне понравились, везде царила атмосфера йогической работы, слышались мантры, кто то совершал асаны, кто то слушал лекции..
Так постепенно я втянулся в движение, и через некоторое время, взяв безвременный отпуск на работе, стал служащим при школе.

Нам бесплатно выдали все восемь книг, аудио кассеты с нужными для прослушивания мантрами и лекциями, и даже оплачивали единый билет на транспорт))
Прикрепления: 1513482.jpg (98.3 Kb)
 
ПарашурамаДата: Среда, 09.09.2020, 14:57 | Сообщение # 51
Сообщений: 338
Статус: Offline
Служащий.

Быть служащим означало являться на площадку к 9 утра, садится вместе с другими на маты, и начинать изучать Учение.
Читать сутры нужно было именно вслух! .. По началу это выбивало из колеи, в одном большом зале человек сорок-пятьдесят
одновременно бормочут,, информация не лезла!))
Но, это ни капельки не смущало монахов курировавших нас. Они нам намекали, что каждую книгу придётся прочитать Три раза минимум.
И.. типа со второго раза зайдёт, или с третьего))

Всё это странно, но уже через неделю..я был настолько сконцентрирован, что читая вслух сутры, не замечал остальных.
Обедали мы в середине дня.. и это было счастьем, не из-за еды, а из-за того, что можно было встать и размять ноги, спину, итд..
Непрестанное сидение с 9 утра до вечера, напоминает настоящий кошмар..

И когда нам дали первый комплекс упражнений из Даосской практики - Тренировка Ветра для монахов учёных, все были рады до небес.
Комплекс выполнялся стоя, на этом же месте, был динамическим,, и о боже ! .. таким же трудным для исполнения..
Чем то он напоминал асаны Йоги, где и скрученные позы были, и наклоны к ногам, и поза всадника.. итд..
Больно было всем, однако монахи ходили между рядов.. и поговаривали, - Боль это карма Адских Миров.
Перетерпев её вы очистите каналы - и выйдите на уровень Миров Девов..

И в самом деле.. через пару недель, каналы очистились, тело освоилось, и практика приносила действительную радость.
 
ПарашурамаДата: Среда, 09.09.2020, 15:11 | Сообщение # 52
Сообщений: 338
Статус: Offline
Очень понравилась инициация Мантрами, придуманная нашими умельцами инженерами.
В большом помещении стояли солидные колонки по кругу, адепты садились в центр, и мантра начинала звучать по кругу,
по часовой стрелке.
Больше я такого нигде не видывал..

Ещё одним обязательным условием было освоить позу лотоса, чему помогал тренинг ветра как ни странно.
И обязательным условием было с утра, каждому совершать Гаджа-карани.
Это когда выпиваешь три литра подсоленой воды, взбалтываешь, и извергаешь наружу.

Из пранаям.. почти ничего не запомнил, но были медитации с визуализацией, и пранаямы с визуализацией.
Ядром медитаций была медитация Цандали..
Адепт представлял возрастающее пламя из муладхара-чакры.., пламя стимулировало Сахасрара-чакру..., и из Сахасрара-чакры
капал прохладный нектар бессмертия, касаясь макушки, аджны, вишуддхи, анахаты, манипуры, свадхистаны, муладхары... и вновь пламя поднималось к макушке.

Это совершалось с помощью визуализации и дыхания.


Сообщение отредактировал Парашурама - Среда, 09.09.2020, 15:11
 
ПарашурамаДата: Среда, 09.09.2020, 15:26 | Сообщение # 53
Сообщений: 338
Статус: Offline
Ещё было почитание Всевышнего Бога Шивы, так как это делают на Тибете... поклоны с простиранием.
Так я ближе подошёл к знакомству с Шивой.

Однако Йогой деяния не ограничивались, и вступила в силу практика Буддийская.
Ознакомление с Буддизмом Хинаяны и Махаяны, путь Боддхисаттвы итд..

Четыре Неизмеримых Состояния Души: Святая Любовь, Святое Сострадание, Святая Похвала, Святое Беспристрастие.

Ну а далее как я понял вступала в силу практика Шести Йог Наропы.

1.йога внутреннего тепла (санскр. Чандали-Йога, тиб. gtum mo), базовая практика Шести Йог Наропы, в которой преобразуются привычные тенденции к жадности и привязанности и углубляется мудрость союза блаженства и пустоты (шуньята). В йоге внутреннего тепла применяется концентрация на энергетическом центре, находящемся в области пупка;

2.йога ясного света (санскр. Прабхасвара-Йога, тиб. 'od gsal), в которой концентрация на энергетическом центре, находящемся в области сердца, применяется для тренировки осознавания в фазе глубокого сна. Медитирующий практикует, пока не достигает состояния сияющей ясности, в котором все проявления видятся как игра ясности и пустоты (шуньята).

3.йога сновидений (санскр. Свапнадаршана-Йога, тиб. mi lam), позволяющая сохранять осознание на стадии сна со сновидениями. Здесь применяется концентрация на энергетическом центре, находящемся в области горла;

4.йога иллюзорного тела (санскр. Майядэха-Йога, тиб. Гьюлу), посредством которой медитирующий учится видеть все проявления ума в состоянии бодрствования как иллюзорное тело Йидама. Применяется концентрация на энергетическском центре, находящемся в области лба;

5.йога промежуточного состояния (санскр. Антарабхава-Йога, тиб. бардо), используемая для узнавания неразделимости ясности и пустоты (шуньята) в промежуточном состоянии между смертью одного тела и зачатием следующего;

6.йога переноса сознания (санскр. Самкранти-Йога, тиб. pho ba), позволяющая использовать процесс умирания физического тела для достижения Просветления;
 
ПарашурамаДата: Среда, 09.09.2020, 15:35 | Сообщение # 54
Сообщений: 338
Статус: Offline
К слову.. Тренировка ветра для монахов учёных была привнесена в школу одним Даосским монахом, из закрытой Даосской, действующей Школы.
Смиренно выложу её, вдруг кто сподобится оценить даосские практики.
Сразу Предупреждаю!, учитывая возраст и свои способности, не насилуйте себя, всё должно получаться свободно и естественно.

 
ПарашурамаДата: Среда, 09.09.2020, 15:40 | Сообщение # 55
Сообщений: 338
Статус: Offline
Ну и напоследок.. наступил день, когда мне предложили перейти из служащих в монахи..
Я сказал что мне нужно подумать... и буквально через два дня школу объявляют Вне Закона.

Для меня это было настолько странно и непонятно, Обидно - за можно сказать предательство,, однако поезд ушёл..
К моему изумлению практика в школе приостановила мои бесконтрольные выходы из тела, чему я был рад Несказанно.
 
ПарашурамаДата: Среда, 09.09.2020, 15:46 | Сообщение # 56
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
С какой целью, вы выпивали с размером трехлитровой банки соленную воду?

Это из-за трёх дош, что бы сократить "конституцию слизи", считалось что "капха" слишком тамасична для практик.. поэтому Гаджа-карани.
Делали Все..,, но спустя несколько месяцев упражнение прекращалось, или недель.. всё было индивидуально.
 
ПарашурамаДата: Среда, 09.09.2020, 16:13 | Сообщение # 57
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
Так вы умеете определять Лучи?
Интересно какие: - Личностный, Душевный, Монадический?
Или только Лучи Квартернера?


Магнетизм если вы мне поможете разобраться в них "на пальцах" буду очень рад.., я читал Галину.. но толком до сих пор не въехал в суть.
Я понял, что Лучи.. это не чакры, так? Так же я понял, что каждому Лучу присущ свой оттенок поведения, уже заложенный в него.
Я до сих пор не могу их представить в пространстве.
И... во мне возникла настоящая путаница, наш Наставник когда рассказывал о выстраивании Связи со своим Духовным Изначалием,
так же использовал термин - Луч Восприятия,, на котором пребывает Искра Духа.
Но в последнем случае - Луч Восприятия находится над головой.. и уходит строго вертикально вверх.

Искры Духа же,, явились сюда из разных Миров и Измерений, включая Демонические Миры..
Поэтому на Луче Восприятия у каждого в отдельности Разные Потенциалы Искр, от демонических.. до Дэвовских..

А то, что я сказал просто интуитивное обобщение.
 
ПарашурамаДата: Среда, 09.09.2020, 17:52 | Сообщение # 58
Сообщений: 338
Статус: Offline
Продолжу с отзыва о "тренировке ветра"..

Идёт разминка и очищение прановаха-нади - внешних меридианов проводящих прану. Очень хорошо очищаются руки, плечи, шея, трапеции, бёдра, колени, икры, стопы.. Замечательно прокачивается дыхание из разных поз, снимаются "нервяки", раздражение.

По окончании комплекса тело само жаждет позволить релаксу быть, потому что столкнулось с изощрённым напряжением.

Психика видит просьбу тела и разрешает релакс и покой. У меня руки и ноги расслабляются до состояния "плетей", .. затем сажусь в сиддха-асану (удобную вам), в моём случае поза лотоса.
Комплекс так выстроен, что по окончании собирает много праны в области Аджна чакры, и вхождение в Дхьяну или переход к работе с Мановаха-нади происходит легче и без дополнительных настроек.

Мановаха-нади - это меридианы переносящие Ментальную силу. Для меня очевидно, что практика Разума, не заменит собой практику Тела, и наоборот.
Как и практика проявления Чувств, Эмоций.. существует отдельно в виде Бхакти.
 
ПарашурамаДата: Среда, 09.09.2020, 18:24 | Сообщение # 59
Сообщений: 338
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
простые упражнения с виду смешные, а эффект от них просто суперский.


След_Вечности улыбнёмся вместе biggrin .. я знаком уже, что и вы имеете опыт выхода из тела.. сейчас вы меня поймёте.
Однажды тренировка была столь удачной, что приняв душ и сев перед алтарём в позу лотоса.. я тут же расслабился..
Сижу молча.. и тут астральным зрением вижу колоссальное количество дымчато-серой энергии "гуляющей" внутри, и вокруг меня.

Энергии высвободилось Столько ,.. что я на мгновение растерялся .. и стремительно мыслил - откуда?
Тут до меня доходит ясное знание..,, - раскрепощение рук, ног, туловища, шеи - высвободило огромное количество зажатой, запертой энергии.
Это напоминало сотни товарных поездов, которые стояли, томились на запасных путях.

Мой взгляд падает на Шивалингам на алтаре.. и я чувствую хитрую ухмылку взамен, справлюсь ли? с Такой Шакти?!!
Тут же у меня срабатывает мулабандха, уддиянабандха, и джаландхарабандха - спонтанно.
И буквально Физически я запираю Шакти в трёх замках.
Затем выдох.. вдох.. и снова спонтанное срабатывание трёх замков.
Затем снова..

Я был готов повторять это бесконечно.. затем чую от алтаря веяние поддержки... и меня успокоило.


Сообщение отредактировал Парашурама - Среда, 09.09.2020, 18:24
 
ПарашурамаДата: Четверг, 10.09.2020, 02:13 | Сообщение # 60
Сообщений: 338
Статус: Offline
Продолжу smile
Так, с развалом школы.. у меня "земля из под ног ушла"..
Внутренний голос исчез, школа расформирована.., хотя по инерции я ещё совершал йогические практики,
читал сутры, итд..

Вернулся на работу.., к слову мой коллектив на работе не раз приезжали ко мне на площадки.. и даже вели беседы с монахами))
Но чудеса не заставили себя долго ждать. В нашем кинотеатре должна была состояться встреча с Виктором Востоковым.
Да да, с тем самым, с которого началась практика шавасаны.. и путешествие во внутренний Мир, с последующими выходами из тела.

На афише была зазывающая надпись,, приходите!.. лучшим ученикам раскроем третий глаз))
Внизу был контактный телефон..

Встреча не состоялась, выступление отменили.., а вот телефон мы успели записать.
На утро позвонив, мы тут же договорились о встречи.. и через пару часов уже были на ВДНХ, там располагался офис.

До сих пор помню первую встречу, .. в помещении пахло благовониями из хвойных пород, играла музыка текущего ручья..
Чистенько, аккуратненько..
Нас спросили о цели визита, мы мол.. была зазывалка на афише, хотим изучать Цигун. ( в третий глаз мы не поверили)
Окей.. проходите, помогите пока с сортировкой лекарственных растений))
Так мы иногда приезжали .. и просто помогали по мелочам, выполняли несложные просьбы.. и неспешно вели разговоры.

Цигуном мы так и не занимались.., зато получили прекрасный опыт безмолвных отношений.
Дело в том,, что однажды я стоял спиной к дверному проходу, сортируя растения.. и реально спиной ощутил как в помещение
заходит жар-солнце, именно такое было ощущение, повернувшись я увидел одного из лучших учеников Востокова.

Опыт общения с учениками, в основном не многословный, показал нам другую сторону практики.
Это был в действительности наглядный цигун, отношение Энергий.

Так мы подружились и общались время от времени ещё пару лет, иногда ребята заезжали пожить у моего приятеля,
и у нас были замечательные беседы..

Заодно меня отмагнитили от Аума..,,
Ученики непрестанно повторяли, что на Востоке - ценятся Самостоятельные ученики, которые уже близки к своей целостности.
Возиться, и тащить за уши никто никого не собирался.
После Аума.. с его Махайаной и Боддхисаттвами я был удивлён спокойствию и невозмутимости востоковцев.

Может у них был метод Хинайаны, там как раз ни за кем не бегают..
В Махайане всех программируют на становление Спасителем, Боддхисаттвой, и последним войти в Нирвану, а тут такое..

Самостоятельность подразумевает свободу передвижения по всей Стране.. и раз в полгода, год - совместный слёт, разбор полётов,
получение наставлений.. и дальше.. в полёт.

Это тоже Замечательное ведение себя! Самостоятельность, и некоторая независимость от Учителя дарует воодушевлённую Радость,
и желание действовать, жить, развиваться.

Ученики - сами выбирали, что им следует читать и изучать, кто то изучал Тантру, кто то изучал механизмы и технику, кто то был погружён
в изучение трав лекарственных.. итд..

Востоковцы нас познакомили с магазином-площадкой "Путь к Себе", который в то время находился ещё на Ленинградке.
Это был центр духовных изысканий, помимо магазина, с благовониями, книгами, одеждой , питанием, музыкой, предметами культов..
Проводились семинары и лекции.. уже тогда, на любой вкус и цвет))

Там то я и увидел объявление о Школе Тантры и Йоги,, рядом с домом буквально, и со своим магазинчиком в том числе:)
Так я приблизился к Шиве ещё на шаг ближе..


Сообщение отредактировал Парашурама - Четверг, 10.09.2020, 02:14
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Мастерская искры духа (Личный опыт, опыт практиков, методы, цитаты Наставников..)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 23.04.2024, 01:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.04.2024, 01:12   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 12:22   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500