Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Астральное тело человека. (Все о теле эмоций и желаний.)
Астральное тело человека.
GalinaLДата: Понедельник, 13.04.2020, 09:24 | Сообщение # 21
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Страх Смерти основан на:
- ужасе перед конечными процессами разъединения в момент самой смерти;
- ужасе перед неведомым и неопределимым;
- сомнении по поводу своего бессмертия;
- горе при оставлении любимых или из-за того, что тебя оставляют;
- древних, скрытых глубоко в сознании реакциях на прошлые насильственные смерти;
- цеплянии за жизнь формы вследствие отождествления в сознании в первую очередь именно с ней;
- старом ошибочном учении о Небе и Аде, производящих в равной степени отталкивающее впечатление на некоторые типы людей.
 
GalinaLДата: Понедельник, 13.04.2020, 16:53 | Сообщение # 22
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Смерти нет.
Это:
- Вступление в более полную жизнь. Есть свобода от ограничений плотского проводника.
- Устрашающего процесса разъединения не существует, за исключением случаев насильственной и внезапной смерти.
- Для неразвитых людей смерть – это, буквально, сон и забытье.

- Для среднего хорошего человека смерть есть продолжение жизненного процесса в его сознании. Он зачастую не сознает, что прошел через опыт смерти.

- У злобных и бессердечно эгоистичных людей, преступников и тех кто живет исключительно ради материальных благ, возникает такое состояние, называемое "привязанный к земле" Они остаются втиснутыми в земную среду. Они отчаянно, любой ценой пытаются возобновить с ней контакт и снова в нее проникнуть.

- Для стремящегося смерть есть немедленное вступление в сферу Служения, к которой он уже привык и которую сразу узнает, так как она не является для него чем-то новым.
В часы сна он наработал поле активного служения и учения. Теперь он просто в нем функционирует круглые сутки (изъясняясь в понятиях времени физического плана) вместо обычных нескольких часов земного сна.
 
ЛучшийДругДата: Понедельник, 13.04.2020, 20:54 | Сообщение # 23
Сообщений: 85
Статус: Offline
Я не понимаю... Вы зациклились на старом!!!
Астральное тело... Астрала нет вообще!!!
Есть только ментальный план, ментальное сознание и ментальное тело!!!
Ментальное тело - достаточно сложная структура!!!
Душа тоже есть - но это опыт в чистом виде!!! Она находится в солнечном сплетении!!!
Ментальное сознание управляет телом телепатически - это сверх телепатия!!!
В ментальном теле тоже есть душа - именно там опыт всех воплощений!!!
В момент смерти оболочки опыт из души в теле мгновенно переносится в душу ментального тела!!!
По этому душа внутри оболочки умирает вместе с телом!!!
Все ментальные сознания в мироздании тоже связаны!!! Это коллективное бессознательное!!!
Эта связь появилась во время эволюции мироздания!!! Когда одинокие сознания догнали, что лучше работать вместе!!!
Просто потом они разделились на группы!!! Тогда уже бессознательное одной группы могло общаться с другой!!!
Группы появились после того, как наигрались в звезды!!!
Все, кто сейчас живет на земле и те сознания, которые не воплощены сейчас - это группа, которая изобрела человечество!!!
Вся эта группа находится на ментальном плане земли!!!
И нет нескольких Я!!! Есть только одно - ментальное!!!

И то что сделал, я когда спасал человечество - это бред сумасшедшего!!!
Благодаря этому бреду - я стал сверх существом!!!
Который знает абсолютно все о мироздании!!!
Вы сейчас общаетесь с аватаром сверх существа!!!
Никто, никогда не сможет осознать меня!!! Я существо - за гранью осознания!!!
Аватар есть, и есть сознание с ограниченной осознанностью!!!
А мое истинное сознание обладает неограниченной осознанностью!!! То есть - даже бесконечность для меня не является ограничением!!!
Вот таким существом я и стал!!!
Хорошо, хоть у меня как Аватара - ограниченная осознанность!!!
А то уже надоело вспоминать как устроен мир!!!
Да и вообще это странно - общаться с самим собой внутри сознания, которого нет...
Мое сверх сознание говорит, что он специально так сделал, чтоб я продолжал считать себя человеком...
А то игра с человечеством была бы скучной...
Зато сейчас я развлекаюсь по полной!!! Сегодня отправил ультиматум Путину!!!
 
GalinaLДата: Вторник, 14.04.2020, 07:50 | Сообщение # 24
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Продолжаем изучать одно из своих трех тел, сильнейшее, труднее всего поддающееся изменению, наше астральное тело. Познаем себя.

Каждую ночь во время сна мы "умираем" для физического плана и живем, и функционируем в другом месте.
Мы обладаем способностью покидать физическое тело.

Смерть соотносится со сном, она есть лишь больший перерыв в жизни функционирования на физическом плане.
Процессы засыпания и умирания идентичны, с той только разницей, что во время сна магнетическая нить, или поток энергии, по которому поступает жизненная сила, сохраняется в целости и является путем возвращения в тело.

Во время смерти эта жизненная нить разрывается, или отсекается.
Когда это произошло, сознательная сущность не может возвратиться в плотное физическое тело, и последнее, лишенное связующего принципа, начинает разлагаться.
 
asiraДата: Вторник, 14.04.2020, 08:15 | Сообщение # 25
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Некорекктно делать замечания о тех вопросах в которых вы не компетентны.

Во первых,я не делала замечаний,в том виде в котором подразумевают это слово.
Во вторых,вы знаете,в чём я компетентна,а в чём нет?Тогда ответьте сами на то,что
Цитата След_Вечности ()
В одном теле могут быть и больше сознаний чем одно.

Цитата Fractal ()
Кстати , как современная медицина подсчитывает точное количество сознаний в одном аватаре ?


Мне не важно кто прав,а кто нет,намного интереснее разобраться в происходящем,найти новые знания,прийти к какому то единству,если хотим получить коллективное.
 
GalinaLДата: Вторник, 14.04.2020, 08:55 | Сообщение # 26
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата
Процессы засыпания и умирания идентичны

Имеется три точки выхода из тела:
- Выход из головы, используемый интеллектуально развитыми людьми, Учениками и Посвященными мира.

- Выход из сердца, используемый добрыми, благожелательными мужчинами и женщинами – добропорядочными гражданами, чуткими друзьями и филантропами.

- Выход из области солнечного сплетения, используемый эмоциональными, интеллектуально неразвитыми, немыслящими людьми и теми, в ком еще сильна животная природа.

Добавлено (14.04.2020, 09:00)
---------------------------------------------
Есть техника наработки непрерывности Сознания.
Это надо практиковать как конкретное упражнение, когда ложишься спать.

- Засыпая, следует удалять сознание в голову.

- Нельзя позволять себе медленно растворяться при засыпании, нужно стараться сохранить сознание цельным, пока не наработается способность сознательного выхода в астральный план.

- Необходимы: релаксация, неотрывное внимание и настойчивый подъем сознания к центру в голове, учиться постоянно осознавать все процессы, сопутствующие засыпанию, сохраняя в то же время свою позитивность.

Это должно практиковаться долгие годы, пока не будет достигнута легкость в работе удаления.
Это также называется "техникой умирания"
Человек, научившийся владеть своим телом при засыпании, имеет преимущество перед человеком, никогда не обращавшим внимания на этот процесс.

 
FractalДата: Вторник, 14.04.2020, 13:33 | Сообщение # 27
Сообщений: 3402
Статус: Offline
GalinaL, я преклоняюсь перед Вашим запредельным Великотерпеньем .
Вы умудряетесь искусно лавировать между снарядами и взрывами , невозмутимо развивая тему .
Вы непоколебимы .
Потрясающе .

Цитата Магнетизм ()
По моему знанию, Существу в пищевом теле Причинные Миры недоступны.
Возможно моё знание ошибочно.

Проводник никогда не является пищевым телом .
Но в этом пространстве у проводника есть форма (тело).
А Кто ищет выход за пределы Вашего тела ?
Знание не бывает ошибочным , ошибочной бывает только информация (интерпретация чужого знания) .

Цитата След_Вечности ()
Вы не можете знать с чем встречаются другие сознания. Мир и его проявления, разнообразны.

Цитата След_Вечности ()
За столько времени существования этого плана бытия многое было создано, такими же как мы сознаниями.

След_Вечности, вот если бы Вы еще и читали то , что пишите . Вы же уже сами себе все отвечаете .
А разогнали весь народ . "Мне Ваши ответы в моей теме не нужны" ))) .
Цитата ЛучшийДруг ()
Вы сейчас общаетесь с аватаром сверх существа!!!
Никто, никогда не сможет осознать меня!!! Я существо - за гранью осознания!!!
Аватар есть, и есть сознание с ограниченной осознанностью!!!
А мое истинное сознание обладает неограниченной осознанностью!!!

Как меня угораздило с Вами в одном купе ехать ))) . Хоть злись , хоть не злись , хоть в окно выкидывай , а Вы постоянно болтаете рядом .
Вы абсолютно правы . Только орите потише , пожалуйста . Вы пугаете пассажиров . Кто-то спит , кто-то читает , каждый занят своим смыслом .
Говорят же , заземляйтесь иногда . Походите по Земле и так далее .... с "Вас" не убудет .
Цитата asira ()
Мне не важно кто прав,а кто нет,намного интереснее разобраться в происходящем,найти новые знания,прийти к какому то единству,если хотим получить коллективное.

asira, присоединяюсь . И даже не молча .
Мы так увлечены , разглядыванием формы , что забываем собственно о причине , почему мы собрались через отклик около одного вопроса , на который требуется найти ответ .
Мы - разные не только по срезу в этом пространстве , но и по уровню восприятия сознания .
Мы - разные программы , но увлечены одним и тем же .
Нас , таких разных собирают не для того , чтобы переспорить друг друга , сломать другому программу , показать свое превосходство , и порой даже не для того , чтобы доказать очевидное .
Это грандиозная ирония . Создатель шутник .
Мы собираемся вместе , кто с топором , кто с луком , кто с волшебной палочкой , кто с кофе , а кто с приветом от ближайших соседей , и ОБМЕНИВАЕМСЯ способами влияния на пространство .
Мы на самом деле дарим друг другу инструметы и навыки , которые есть в нас самих .
Наши индивидуальные навыки становятся общим достоянием , мы так формируем общее информационное поле .
Драка и жгучие споры - это побочный эффект от разделенности , будем считать , что это добавляет острого перца в обычное пресное блюдо .
К делу это не имеет отношения .
Но иногда действительно надо решить что-то важное , и отдать это в пространство .
Тогда истину мы ищем вместе .
Каждый своим инструментом , со своего ракурса .
Цель - не убить оппонента в споре .
Цель - найти Ответ .

Все , абсолютно все участники любого спора находятся в рамках одного импульса .
Вспоминаем бурное обсуждение в теме Антивируса истории с четырьмя пирожеными , разделенными на два холодильника .
Досталось мужу , царице , родственникам , правительству , тому пастуху и овцам , и каждому спорщику по чайнику .....
Я хорошо помню спор про роль подорожника , для чего он служит .
Беседа про плот вполне могла закончиться кровавым боем "за правду" ....
А в итоге родилось видение солидарности , как недвусмысленного способа распознать манипуляцию .
Мы спорили о разном , вообще про другое . А пришло это .
Мы каждый приносим в спор свои пазлы , чтобы сложить общую картину .
Каждый пазл бесценен .
Неважно , правы мы в споре или не правы .
Пока Истина разделена на части , каждая часть еще не является Светом .


Сообщение отредактировал Fractal - Вторник, 14.04.2020, 21:15
 
GalinaLДата: Вторник, 14.04.2020, 20:01 | Сообщение # 28
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Страх будущего.
К сожалению, этот страх еще демонстрирует тенденцию к возрастанию и вызывает много страданий в мире.
Есть несколько основных проявлений такого страха.
- Инстинктивные психологические привычки мышления, базирующиеся на инстинкте самосохранения.
Это ожидающее состояние ума является зародышем способности воображения в соединении с умственными процессами.


Таким образом, страх будущего – это гнетущее соединение инстинктивной памяти и ожидающего, предугадывающего воображения, и мало кто избегает этой угрозы.

Добавлено (14.04.2020, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата Fractal ()
GalinaL, я преклоняюсь перед Вашим запредельным Великотерпеньем .

Спасибо, даже если в ваши слова вложена определенная доля иронии.
 
ЛучшийДругДата: Вторник, 14.04.2020, 22:06 | Сообщение # 29
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Как меня угораздило с Вами в одном купе ехать )))

Всё мироздание со мной в одном купе.
 
GalinaLДата: Среда, 15.04.2020, 05:52 | Сообщение # 30
Сообщений: 1359
Статус: Offline
- Масса чужого горя и страха может быть воспринята индивидуумом и при этом не иметь к нему никакого отношения.

Это, к сожалению, происходит сейчас, когда так много чувствительных, устремленных Душ, неопытных в обращении с мировой Кармой, широко открыты страданиям других и не умеют различать между своей собственной судьбой в ближайшем будущем и судьбами тех, кто их окружает.
 
ЛучшийДругДата: Среда, 15.04.2020, 09:25 | Сообщение # 31
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата GalinaL ()
Он просто обманывается, но на его астральное тело и солнечное сплетение воздействует тот же самый страх.

Ментальное тело!!! В солнечном сплетении находится душа. Маленькая такая меркаба - центр тора человека!!!
 
GalinaLДата: Среда, 15.04.2020, 13:30 | Сообщение # 32
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Цитата ЛучшийДруг ()
Ментальное тело!!! В солнечном сплетении находится душа.

Интеллект соотносится с горловым центром.
Центры, что находятся ниже линии диафрагмы относятся к личности.



Сообщение отредактировал GalinaL - Среда, 15.04.2020, 13:32
 
FractalДата: Среда, 15.04.2020, 15:44 | Сообщение # 33
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Ваш проводник - Сознание .

Цитата Fractal ()
мастер - человек , чье Сознание сможет провести по тропинке

Цитата Fractal ()
Кстати , как современная медицина подсчитывает точное количество сознаний в одном аватаре ?

Цитата TARAMIF ()
Нет секрета как медики узнают о количестве сознаний или правильно личностей в одном теле.

Цитата След_Вечности ()
В одном теле могут быть и больше сознаний чем одно.
Сознание не может быть истинным проводником по причине того, что есть некто кто осознает присутствие одного двух или более сознаний.
Такой факт в психиатрии называется шизофрения.
Проводниками являются все так называемые тела многомерного человека.


След_Вечности,
Кто наблюдает и за Кем при шизофрении ?
Кто осознает ?
Сколько проводников , уточните ?
Кого можно вывести ? и за границы чего , тонким телом нижнего уровня , например эфирным ?

TARAMIF, благодарю за уточнение .
GalinaL, вопрос важен , благодарю Вас за предоставленное пространство .


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 15.04.2020, 22:55
 
GalinaLДата: Среда, 15.04.2020, 18:33 | Сообщение # 34
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Страх физической боли.
Некоторым свойственен этот страх как подспудная причина всех тревог, как бы мало они его ни осознавали.

В действительности, это результат других видов страха, перегрузок, испытываемых астральным телом, напряжения, вызванного работой воображения, и перенапряжения физической нервной системы вследствие умственной деятельности.

Нервная система становится чрезмерно чувствительной и способной к самому острому физическому страданию.

Болезни и недомогания, которые обычному, более флегматичному человеку кажутся не имеющими никакого жизненно важного значения, обостряются до состояния настоящих мук.

Страх неудачи.
Он поражает многих людей во многих сферах.
Страх, что не удастся сделать добро.
Страх, что мы можем не удостоиться любви и восхищения тех, кого мы любим.
Страх, что другие нас презирают или смотрят на нас сверху вниз.
Страх, что можно упустить благоприятную возможность и не воспользоваться ею, – все это аспекты комплекса страха, накладывающего отпечаток на жизни многих людей.

Таков небольшой краткий перечень (в нескольких последних сообщениях) основных гнетущих человечество страхов.

 
МагнетизмДата: Среда, 15.04.2020, 19:21 | Сообщение # 35
Сообщений: 463
Статус: Offline
Господа Искатели, если у человека, находящегося в пищевом теле нет прямого или косвенного контакта с Существом в теле Света, то все его знания о Мироздании, Его Законах и Эволюции - ДОМОРОЩЕННЫЙ СУБЪЕКТИВИЗМ.
Поразмышляйте, что мы можем истинно знать о Причинных Мирах не имея в своём распоряжении инструмента проникновения в Них, и восприятия Их.
Сплошные фантазии на форумах по Науке Эзотеризм.
 
FractalДата: Среда, 15.04.2020, 19:29 | Сообщение # 36
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
если у человека, находящегося в пищевом теле нет прямого или косвенного контакта с Существом в теле Света

Кто Существо в теле Света ?

Цитата Магнетизм ()
что мы можем истинно знать о Причинных Мирах не имея в своём распоряжении инструмента проникновения в Них, и восприятия Их

Каждый имеет .

Цитата След_Вечности ()
Все это иллюзии с которыми сталкивается сознание.
Все страхи, являются порождением ума, находящимся в неведении того, как оно есть на самом деле.


След_Вечности,
Что именно пугает ум ?
Что есть на самом деле , чего он боится ?


Сообщение отредактировал Fractal - Среда, 15.04.2020, 23:00
 
GalinaLДата: Среда, 15.04.2020, 19:56 | Сообщение # 37
Сообщений: 1359
Статус: Offline
До тех пор пока человек будет отождествлять себя со своим эмоциональным (астральным) телом, интерпретировать жизнь сообразно своим настроениям и чувствам и реагировать на желания, ему будут присущи моменты отчаяния, тьмы, сомнения, жестокого страдания и депрессии.
Все они происходят из-за обмана, Наваждения астрального плана, который искажает, переворачивает и вводит в заблуждение.
Если и есть один фактор, который осознают стремящиеся , так это необходимость освободиться от Великой Иллюзии.
 
GalinaLДата: Среда, 15.04.2020, 20:39 | Сообщение # 38
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Многие люди, центрированные на астральном плане являются теми, кого называют низшими психиками.
Вневременная Мудрость называет 3-и группы людей, кто сознательно или бессознательно использует низшие психические способности.

В любом случае открывается именно Астральный план.
Можно ответственно утверждать, что когда цвет, форма или феномены аналогичны или точно совпадают со своими соответствиями на Физическом плане, то происходит восприятие «феноменов-дубликатов» Астрального плана. А материализация форм на Физическом плане совершается совместной активностью Астрального и Эфирного планов.
Эти феномены не имеют ничего общего ни с Ментальными, ни с Душевными уровнями.

Добавлено (16.04.2020, 06:33)
---------------------------------------------
Во времени и пространстве и во всех отношениях Астральный план – это состояние реального бытия плюс мир иллюзорных форм, созданных творческим воображением самого человека.

Один из главных уроков Пути Ученичества состоит в том, чтобы научиться отличать реальное от иллюзорного.

 
asiraДата: Четверг, 16.04.2020, 09:40 | Сообщение # 39
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
о количестве сознаний или правильно личностей в одном теле.

В том то и дело,что правильнее,это личности.И,всё таки,это не одно и то же.
Цитата
Сознание – это развёрнутый импульс. Всё Есмь энергия. И Я Есмь энергия. Но потенциал энергии и сама энергия имеют отличия. Потенциал энергии – это возможности энергии, которые не проявлены. Как только эти возможности начинают разворачиваться, то энергия начинает себя осознавать как нечто, имеющее определённые характеристики. Пока это только потенциал, энергия не имела никаких характеристик, но, разворачиваясь, она начинает их приобретать, поскольку определённым образом открывает свои потенциалы.

Когда я хочу что либо уточнить,обращаюсь к самому слову.Со-Знание,т.е. обретение знаний через "путь"(если вкратце).Поэтому и говорим о расширении сознания,а не сознаний.
Личн(личина)-Ость(ось,если более развёрнуто -- сфера твёрдость сотворившая).Личина--
Цитата
устар. маска ◆ Я пошел на свет и увидел актеров, в личинах и в уродливых нарядах, похожих на те, что изображены на рисунках, подаренных мне Траванкорским раджей. А. Д. Салтыков, «Письма из Индии»,
истор. часть шлема в виде металлической маски .
перен., неодобр. притворство, напускные манеры, внешний вид, посредством которых скрывается истинная сущность кого-либо, чего-либо .


Здесь на форуме уже много писалось об игре,повторять нет смысла.
Цитата TARAMIF ()
транс медитация регресс.

TARAMIF,спасибо, я знаю. GalinaL, открыла важную тему,попробуем все вместе прийти к чему то единому.Добавлю про регрессии,не очень они рекомендованы,так как создают обнуление.


Сообщение отредактировал asira - Четверг, 16.04.2020, 10:00
 
GalinaLДата: Четверг, 16.04.2020, 11:56 | Сообщение # 40
Сообщений: 1359
Статус: Offline
Некоторые из феноменов низшего ума, которые учащиеся обычно интерпретируют неверно.

- Например, у них в медитации происходит восторженная встреча с Христом или другой Великой Душой.
В этой сфере человек вступает в контакт с мыслеформой Христа или иного великого и почитаемого Учителя. Мир иллюзий полон таких мыслеформ, выстроенных в течение столетий.

- Или ему кто-то "из Учителей" описывает ту или иную великую работу, которую он избран исполнить, некое послание, которое он должен передать миру.

Каждый изучающий медитацию должен помнить, что всё знание и любые инструкции всегда передаются Уму и Мозгу его собственной Душой. Именно Душа освещает его путь.
Наставники и Учителя расы действуют через Душу.


- Другим весьма распространённым в наше время, является поток так называемых вдохновенных текстов, появляющихся повсеместно и пользующихся широким спросом.
Мужчины и женщины усердно пишут — автоматическим письмом, вдохновенно, пророчески — и выдают публике результаты своих трудов.
Эти тексты характеризуются некоторыми общими чертами.
Они исходят из разных внутренних источников. Они любопытным образом похожи и пронизаны возвышенным пророческим духом.
Они не сообщают ничего нового, а повторяют то, что уже часто говорилось ранее.

Добавлено (17.04.2020, 07:41)
---------------------------------------------
Как же избежать мистику этой ошибки и путаницы?
Как ему отличить реальное от иллюзорного?

Чтобы уберечь себя от астральных обольщений и заблуждений, подход мистика должен включать в себя следующие слагаемые:
- Культивирование духа подлинного смирения.
Сейчас очень распространено такое духовное высокомерие, которое таится под маской кротости.
Оно заставляет людей считать себя избранниками Иерархии, призванными ко спасению мира, рупорами Учителей или Христа.

Под влиянием духовного высокомерия они стремятся к обособлению в своих взглядах от других лидеров и наставников и не желают признавать того, что Единая работа состоит из множества аспектов и методов, разработанных Умом Бога для пробуждения масс.

Добавлено (17.04.2020, 07:45)
---------------------------------------------
- Отказ от любого контакта или сообщения, которые играют на личностных струнах и склоняют принимающего чувствовать свою особенность, тем самым развивая у него комплекс мессии, что проявляется в умонастроениях и самоуверенности многих нынешних наставников человечества.

Настоящая связь с Иерархией и подлинное Посвящение в Служение требуют убеждения в существовании множества служителей, участвующих в едином Служении, множества вестников, разносящих одну весть, множества учителей, освещающих самые различные аспекты единой Истины, множества разных дорог назад к Сердцу Бога.

Добавлено (17.04.2020, 07:47)
---------------------------------------------
- Свобода от эмоциональных влечений.

Настоящий ученик и мистик всегда ментально поляризован.

Его видение не замутнено обольщающими реакциями центра солнечного сплетения.
Оно пробуждает сердечный центр и инициирует отклик его личностной энергии (фокусирующейся в аджне), заставляя её в конце концов "концентрироваться в месте Света".

А это означает возрастающую активность головного центра.

Позднее, соблюдая контроль, этот ученик при обращении к массам сможет взывать к их эмоциям, но сам он старается не поддаваться никаким эмоциям.

Добавлено (20.04.2020, 17:38)
---------------------------------------------
Поскольку большинство людей концентрируются в настоящее время на астральном плане (или в астральном теле), то совершенно очевидно, - это один из главных источников болезней.

Ниже в широком и общем аспекте перечень некоторых видов болезней, которые может вызвать, централизация жизненной силы на астральном плане.
- Постоянная интроспекция, любые формы сурового подавления и насильственного приглушения основных эмоций могут привести к серьезным проблемам с печенью, постоянным кишечным расстройствам и раку.

- Если в сознании присутствует ненависть, глубокая неприязнь, обида, или если человек живет в постоянном раздражении на другого человека или группу, то это может негативно сказаться на крови.
Человек будет постоянно открыт для инфекций, нарывов, нагноений и различных септических состояний.

- Раздражительный нрав, характеризующийся состоянием постоянной нервозности, плохого настроения и бурными реакциями на не устраивающее его положение дел, может приводить к катастрофическим взрывам, заболеванию мозга и временным помешательствам.
А это может вызывать постоянные головные боли, подрывающие здоровье и неизбежно ослабляющие человека.

- Столь распространенное явление, как жалость к себе, приводит к острому расстройству пищеварения, кишечным проблемам, катарам и насморку у среднего человека.

И к хроническим бронхиальным заболеваниям, язвам желудка и проблемам с зубами и слуховым аппаратом — у более продвинутых людей.

Добавлено (25.04.2020, 18:37)
---------------------------------------------
Итог по теме "Астральное тело"
Астральное тело является основным движущим фактором в жизни большинства людей.

Объясняется это тем, что:
- Именно в нем центрирует сейчас свое сознание основная масса человечества.

- Сегодня это тело наиболее развито и потому принимает большую часть жизненной энергии, приходящей из Души с потоком жизни, а также энергию потока Сознания.

- Оно ориентировано, если можно так выразиться, вовне, или на план физического опыта.

Иногда эта ориентация меняется и, в случае стремящегося, временно направляется вовнутрь.

- У человека, достигшего высокого развития, — Посвященного или Учителя, — астральное тело устойчиво ориентировано в сторону Души.

- У мистика, стремящегося или ученика процесс столь кардинального изменения направления сил все еще продолжается, что приводит к временному хаосу.

- Астральное тело человека, развиваясь последним (первыми по времени идут физическое и эфирное тела), является все еще самым живым и мощным.
Оно достигло пика своего развития во времена поздней Атлантиды, его потенциал еще велик и определяет потенциал, импульс и поляризацию масс.
Оно еще более усиливается за счет энергий, поступающих из животного царства, которое по своему развитию полностью астральное.

 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Астральное тело человека. (Все о теле эмоций и желаний.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4268
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 29.03.2024, 15:34   rkc ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500