Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Отношения новой Мерности . (Берем ответственность за свое Качество . Бесценный опыт .)
Отношения новой Мерности .
asiraДата: Воскресенье, 27.09.2020, 22:10 | Сообщение # 521
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
Вот в науке Математика субъективизм и мнение не проходят, почему?
А в науке Эзотеризм сплошной субъективизм и мнение, почему?

Действительно хотите знать или вопрос риторический?)
Цитата Магнетизм ()
Цитата Fractal ()
Для Мгновения пишется виртуозный Сценарий .
Слова, слова, слова.

Почему слова,никогда не слышали про сценарий?
 
МагнетизмДата: Воскресенье, 27.09.2020, 22:21 | Сообщение # 522
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата asira ()
Действительно хотите знать или вопрос риторический?)
Думаю что знаю.
Но есть потребность совпасть с кем-то в своём понимании.
 
FractalДата: Воскресенье, 27.09.2020, 23:44 | Сообщение # 523
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Если Ум не оценивает Ум собеседника , тогда одно Сознание воспринимает другое Сознание чисто .

Цитата След_Вечности ()
Душа НЕ думает, Душа знает.

Тот , кто оценил верхнее утверждение , как ложное , и тот , кто считает нижнее утверждение истинным - ОДИН И ТОТ ЖЕ ?


Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 28.09.2020, 00:13
 
FractalДата: Понедельник, 28.09.2020, 03:34 | Сообщение # 524
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Чистое восприятие без примеси иллюзий происходит на основе состояния Самадхи.
Цитата Fractal ()
Другими словами без участия ума .
Если Ум не оценивает Ум собеседника , тогда одно Сознание воспринимает другое Сознание чисто .


Это ведь не противоречит одно другому , только другими словами .
Кто у вас ищет повод для опровержений ?

Если привязать к моей интерпретации про многоэтажку , то получается , что
Цитата Fractal ()
расширенное Сознание в Жизни Тела пользуется настройками верхнего этажа .

Это означает , что Ум в расширенном Состоянии является только инструментом для взаимодействия с первым этажом .
Но не с Сознаниями , а с системой , которая включает в себя и тела .

Само Самадхи не может являться Целью прибытия сюда .
Называется "вылетел из Игры" , даже обидно как-то .
Очень интересно с отключенным умом взаимодействовать с системой , она тебя не видит .
А люди , вернее Сознания в них - видят .
Не у всех конечно , случается Наблюдатель отсутствует .
Стучишься , а там - никого . Бывает .

То есть интересно быть в балансе между качественным присутствием в пространстве и тотальным отсутствием в нем (самадхи) .
Это самое интересное положение в Игре , быть Собой в Точке Ноль , и переходить из присутствия в отсутствие .
Играть Собой в состоянии пробуждения - настоящий приз , для этого и прибывали .
Сейчас вновь прибывшие - приходят уже неспящими .
Но я бы не поменялась с ними местами )) .
 
МагнетизмДата: Понедельник, 28.09.2020, 05:17 | Сообщение # 525
Сообщений: 463
Статус: Offline
Когда точка осознанного восприятия находится в мире Души, кто интерпретирует мир Души?
Или мы имеем мнение, что язык Души и язык Мозга идентичны?
 
FractalДата: Понедельник, 28.09.2020, 08:53 | Сообщение # 526
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
Когда точка осознанного восприятия находится в мире Души, кто интерпретирует мир Души?
Или мы имеем мнение, что язык Души и язык Мозга идентичны?

Душе на Время погружения в Среду Исследования выдают "скафандр" с обслуживанием на автопилоте по типу "черный ящик" .
За функции автопилота отвечает мозг .
Он же является дешифратором Пространства , чтобы понять правила Игры и схемы Обмена в соответствующей Среде .
Мозг интерпретирует Среду .
А Душа собирает коды Состояний , которые получает в Опыте проживания .
За пределами Среды Душе не требуется интерпретировать Себя .
Она - Состояние , накопившее различные Коды из различных Сред в различном Существовании .

Поэтому - Живите свою Жизнь .
Вкладывайте Время в Своё качество .
Так Вы взращиваете Душу .
А Тело .... оно никого не интересует , его дают на время Игры ,
оно никогда не выходит за пределы Симуляции и вместе с мозгом уходит в утиль ....
 
FractalДата: Понедельник, 28.09.2020, 09:02 | Сообщение # 527
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
А Тело .... оно никого не интересует , его дают на время Игры ,
оно никогда не выходит за пределы Симуляции и вместе с мозгом уходит в утиль ....

Вместе с мнением .
Мнение для Души - самая бесполезная штука .
 
FractalДата: Понедельник, 28.09.2020, 09:16 | Сообщение # 528
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Мнение для Души - самая бесполезная штука .

Можно прибыть в Жизнь , позаниматься развитием Среды , накопить Знания о Среде в виде Наук и Материальных Благ .
Можно наплодить много детей , занять высокий пост в любом Эгрегоре ,
неважно ,Духовном или Мирском .....
Но если ты не создал Новых Состояний и не прожил их на полную катушку - ты прожил ЗРЯ .
Мы приходим в этот мир за тем , что бесценно .
Телячьи нежности - это интерпретация Ума , который подавляет Душу .
Для Души - это - искренняя нежность и бесконечная близость без границ , без границ Эго и без границ Тела ...
Я желаю это Вам прожить ...чтобы Вы доверили своё Тело для щекотушек и обнимашек ,как в детсьве ...
И запах варенья из детства и блинчиков на завтрак .... всё это - состояния .
Проживайте .
 
FractalДата: Понедельник, 28.09.2020, 09:45 | Сообщение # 529
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
За функции автопилота отвечает мозг .
Он же является дешифратором Пространства , чтобы понять правила Игры и схемы Обмена в соответствующей Среде .
Мозг интерпретирует Среду .

Тот , кто имеет другой дешифратор , не от нашей Среды ,может её просто не заметить .
Или увидеть частично в каком то диапазоне .
Например только зеленый цвет и только звуки определенной частоты .
А может увидеть наше пространство ,как набор символов .
Или спектр проявленного только того , что вибрирует на частоте Шумана .
Наша многоэтажка устроена по принципу "черного ящика" .
Мы просто садимся в лифт для движения в другую Среду .
Но двигаемся ли мы ?
Возможно , просто меняем коды программирования Среды скрытым образом , сохраняя свое "неподвижное" состояние .
Таким образом Движение по Средам - просто смена дешифратора (воспринимающего мозга).
Среди нас бесчисленное множество Других , которых мы не видим из-за ограничений нашего дешифратора .
Иногда пересекаемся с Другой Жизнью , которая нарушает наши представления о местных Правилах .
Например , упоминала , Плазмоиды .
Военные держат в своих руках наблюдение за миром , оставляя нам для представления о нем телек и учебники .
Государства по задумке Системы директивно владеют информацией .... пока все мирно спят )) .


Сообщение отредактировал Fractal - Понедельник, 28.09.2020, 10:38
 
asiraДата: Понедельник, 28.09.2020, 09:48 | Сообщение # 530
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
Когда точка осознанного восприятия находится в мире Души, кто интерпретирует мир Души?
Или мы имеем мнение, что язык Души и язык Мозга идентичны?

Предлагаю ещё раз разобраться,что такое Душа.
 
ПраймДата: Понедельник, 28.09.2020, 11:39 | Сообщение # 531
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Если Ум не оценивает Ум собеседника , тогда одно Сознание воспринимает другое Сознание чисто .
Мой ум служит мне, он делает то, что нужно мне, а не ему. И не умом я оцениваю тебя, а душой своей.... и я "вижу" кем ты являешься, и я могу показать тебе саму себя.... Ту, которая скрывается "внутри" тебя и является истинным твоим я и тебе это может не понравиться.... Помнишь наш разговор про опыт... это только частичка, на которую я обратил внимание.

Эти практики и знания должны служить для продвижения понимания самих людей, а не для того что бы этим "мыкнуть" кого-нибудь. Поэтому в разговоре по "опыту", я предпочел ограничится, ибо ты запёрлась в опыт по жизни, потому как для тебя это буквально верх на данном этапе твоей жизни.

Я смотрю в человека, с тех разных сторон, которые он показывает...………. Человек это бриллиант со множеством граней...…. и чем больше граней ты видишь, тем глубже можно понять самого человека. Вроде всё понятно говорю..... Но есть одно НО, вы не сможете "погрузиться" в кого-то так далеко, насколько погрузились в себя. И так, ваше понимание другого, будет ограниченно вашим пониманием себя..... поэтому глупцы рады этому миру в любых его проявлениях, а мудрецам остаётся лишь смотреть на это с сожалением...
 
МагнетизмДата: Понедельник, 28.09.2020, 11:39 | Сообщение # 532
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата Fractal ()
Мнение для Души - самая бесполезная штука .
Тогда почему вы выражаете здесь на форуме свои субъективные мнения?
У вас нет знаний Вневременной Мудрости, и вы осознаёте и понимаете это.

Добавлено (28.09.2020, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата Магнетизм ()
Когда точка осознанного восприятия находится в мире Души, кто интерпретирует мир Души?
Кто знает?

Добавлено (28.09.2020, 11:47)
---------------------------------------------
asira, суть моей реакции на ваше предложение в том, что я не признаю, как истинные, знания изложенные человеком в пищевом теле.

 
asiraДата: Понедельник, 28.09.2020, 12:29 | Сообщение # 533
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
не признаю, как истинные, знания изложенные человеком в пищевом теле.

Даже,если они даны той же Учительской системой?Тогда я не знаю,где вы обретете нужные знания,так как здесь все в пищевых телах.А без вашего осознания никто свыше не выйдет с вами на связь.
Вообще то истинные знания обретаются самим человеком,а не считываются с кого то.
 
МагнетизмДата: Понедельник, 28.09.2020, 12:41 | Сообщение # 534
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата asira ()
Вообще то истинные знания обретаются самим человеком,а не считываются с кого то.
У нас, людей, нет органов восприятия Причинных Миров, поэтому обучение со стороны Существ в телах Света неизбежно и Законно.
 
ПраймДата: Понедельник, 28.09.2020, 12:58 | Сообщение # 535
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
У нас, людей, нет органов восприятия Причинных Миров, поэтому обучение со стороны Существ в телах Света неизбежно и Законно.
Неизбежно и законно..... я бы на этот счет промолчал. Вот как ты сам считаешь, для тебя это неизбежно? И тем более законно?.... Если ты лох и все знания для тебя лишь получение собственной выгоды, то что такое для тебя неизбежность и законность, с точки зрения "высших существ"?....
 
ПраймДата: Понедельник, 28.09.2020, 13:02 | Сообщение # 536
Сообщений: 847
Статус: Offline
Ах-ха-ха.... скорее всего это будет наказание.....
 
ПраймДата: Понедельник, 28.09.2020, 13:17 | Сообщение # 537
Сообщений: 847
Статус: Offline
Ну хотя, из твоей логики следует, что всё в нашем мире зависит от Высших миров..... Поверь мне, тут небольшая неувязочка…… Есть преобладание высшим над низшем, а есть работа в связке низшего и высшего и тут силы и средства распределяются по другому.... Нужно лишь начать соответствовать и включаться в работу с этим... Тогда будет и понимание неизбежности и законности, но это будет другая неизбежность и законность.
 
МагнетизмДата: Понедельник, 28.09.2020, 14:22 | Сообщение # 538
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата Прайм ()
я бы на этот счет промолчал.
И это очень правильно.
Продолжай.
 
ПраймДата: Понедельник, 28.09.2020, 15:04 | Сообщение # 539
Сообщений: 847
Статус: Offline
И что, выхватил фразу.... и ты на коне?
 
ПраймДата: Понедельник, 28.09.2020, 15:08 | Сообщение # 540
Сообщений: 847
Статус: Offline
Ну да.... а чего человеку сказать то...

Сообщение отредактировал Прайм - Понедельник, 28.09.2020, 15:32
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Отношения новой Мерности . (Берем ответственность за свое Качество . Бесценный опыт .)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500