Александр ПРОХАНОВ. Значит, модернизация в России неизбежна?
Александр АГЕЕВ. Она происходит. Просто нам хочется, чтобы она была помасштабнее, побыстрее, понадежнее, с меньшими ошибками.
Александр ПРОХАНОВ. Но это не будет модернизация рывка? Это будет модернизация эволюции?
Александр АГЕЕВ. Опять же зависит от уровня, с которого мы смотрим. Мы можем забраться на геостационарный спутник — это будет одна картина. И мы увидим с высоты спутника, что российские города освещаются лучше, чем это было 10 лет назад. Что потоки автомобилей в город и из города, в мегаполис и из мегаполиса гуще: раньше карта России была буквально с двумя-тремя светлыми пятнами ночью, сейчас этих пятен больше. Можем спуститься чуть ниже и увидеть, что и дорог стало больше, и они стали лучше. Если сядем за руль, то увидим, что некоторые дороги совсем хороши. Иначе говоря, окажется, что какой-то важный этап все же пройден.
Если мы посмотрим из души людей (здесь нужно выбрать, в какую душу заглянуть), то увидим, что картина очень сильно искажается многими социально-психологическими патологиями, которые у нас возникли в результате опыта последней четверти века.
Любую успешную модернизацию можно характеризовать как экономический успех. А неуспешная модернизация может быть политическим или экономическим провалом. Но когда мы вводим категорию успеха, это нас связывает с категорией восприятия и оценки. Мы разучились воспринимать жизнь позитивно — мы все стараемся видеть в мрачном свете. И это означает, что сам фактор социопсихологического состояния социума является тем, что забыто, или тем, что используется в скрытых целях.
Некоторое время назад было проведено сравнение контента сериалов в Японии и сериалов в России, оказалось, что в наших сериалах основной контент насилие, преступность, разного рода отклонения, скандалы, в Японии — больше показа позитивных образцов поведения. А это влияет на эмоциональное самочувствие в обществе. У нас же самовосприятие скорее занижено. Хотя, как показывают опросы, большая часть населения считает, что живет вполне неплохо. Кров есть, хлеб есть в конце концов… ............................................................................................................................................................................................................. .............................................................................................................................................................................................................
http://www.ageev.net Агеев Александр Иванович (р. 1962) – видный российский ученый, профессор МГУ, академик РАЕН. Генеральный директор Института экономических стратегий Отделения общественных наук РАН, президент Международной академии исследований будущего, заведующий кафедрой управления бизнес-проектами Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», генеральный директор Международного института П.Сорокина – Н.Кондратьева. Главный редактор журналов «Экономические стратегии» и «Партнерство цивилизаций». Постоянный член Изборского клуба.
Сообщение отредактировал спика - Четверг, 08.03.2018, 21:09
Дата: Пятница, 09.03.2018, 08:16 | Сообщение # 304
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Enn, "мой товарищ' он такой же мой как и твой. Если мы пишем тут, это не означает что мы близки ))))))))}) Ты прости его, мало ли что с ним произошло, может достало всё, вот и сорвался.
Кстати намекни ему, что если ещё такое повторится, то может в бан схлопотать.
ЦитатаEnn ()
слабый мужчина всегда начинает бить по *полу...
А сильный приголубит, а потом прижмет так прижмет )) Иди обниму ))))))
И чтобы не возникали такие конфликты, попробуйте не переходить на личное, т.е. пишите по существу, по теме. О КАНДИДАТАХ.
Дата: Пятница, 09.03.2018, 12:25 | Сообщение # 305
Сообщений: 7531
Статус: Offline
ЦитатаLevia ()
Небеса нейтральны к выбору игр людей и к тому что люди сами строят по своей воле.
А что вы подразумеваете под "небесами"?
ЦитатаLevia ()
Стал бы он поддерживать созданную людьми систему, где один человек правит, а другие ему подчиняются?
и да....у Иисуса, если вы помните..были последователи, Ученики....подчиняется ли Ученик Учителю?/хотя слово "подчинять" тут не оч верно характеризует отношения....но я думаю, вы поймете правильно... дисциплина должна быть, иначе человек развращается.... но не до самодурства конечно же....
Дата: Суббота, 10.03.2018, 14:49 | Сообщение # 310
Сообщений: 8574
Статус: Offline
Журналистка NBC рассказала о беседе с Путиным. «Самый умный в любой компании»
Мегин Келли пыталась узнать больше о «российском вмешательстве» в выборы президента США ФОТО: Kremli.ru
Американская журналистка Мегин Келли рассказала о своих впечатлениях от беседы с Владимиром Путиным. Телеведущая NBC призналась, что запутать российского президента практически невозможно.
«Он очень умен. У вас создается впечатление, что он самый умный человек в любой компании. Так что не стоит пробовать перемудрить Владимира Путина, не думаю, что получится. Но можно попробовать, как я попробовала в этом интервью, заставить его немного защищаться», — цитирует журналистку Life.
Напомним, что главной темой интервью Владимира Путина американскому телеканалу стало обсуждение «российского вмешательства» в выборы президента США. В ходе беседы президент России напомнил, что пока не существует никаких доказательств, указывающих на вторжение Кремля в американские внутриполитические процессы. «Дайте нам материалы. При всем уважении к вам лично, при всем уважении к конгрессу, у вас должны быть люди с дипломами по юриспруденции, 100% должны быть», — иронично отметил глава государства. https://ura.news/news/1052326402
Дата: Суббота, 10.03.2018, 14:56 | Сообщение # 311
Сообщений: 8574
Статус: Offline
15:01 10 марта 20180 На митинг Грудинина в Москве пришло в пять раз меньше людей, чем ожидалось.
Мероприятие посетили около 700 сторонников Павла Грудинина ФОТО: пресс-служба ГУ МВД Москвы
Московский митинг в поддержку кандидата президенты России от КПРФ Павла Грудинина сегодня, 10 марта, завершился полным фиаско. Несмотря на поддержку мероприятия со стороны различных левых и патриотических объединений, на площади собралось всего несколько сотен человек.
Помимо КПРФ митинг под лозунгом «Грудинин — наш президент» был поддержан «Левым фронтом», Союзом советских офицеров, а также представителями ПДС НЦПР и «Комсомола». Согласно пресс-релизу мероприятия, акция проводилась под лозунгами о достойной жизни, честных выборах и социальной справедливости. Коммунисты ожидали, что послушать речь директора «Совхоза имени Ленина» придут как минимум пять тысяч человек, но в реальности все вышло иначе. По официальным данным ГУ МВД Москвы, на митинг собралось 700 человек.
По мнению генерального директора Института региональных проблем Дмитрия Журавлева, такой итог предвыборной кампании кандидата от КПРФ был предсказуем, поскольку Грудинин изначально не смог предложить избирателю внятной картины будущего, которая бы могла принести ему дополнительные очки в предвыборной гонке. «Внятной программы у Грудинина быть не могло: новый Октябрь сейчас никому не нужен, а без этого невозможен возврат к советским идеалам, о которых он говорит. Призывать к топору бизнесмен-миллиардер народ тоже не будет, поскольку сам может под этот топор попасть», — отметил собеседник «URA.RU»
Политолог уверен, что Грудинин изначально занял неверную позицию, строя свой образ на отрицании всего, что делает действующая власть. Вместо этого кандидату от КПРФ логичнее было найти собственные позитивные решения актуальных для россиян проблем, но этого сделано не было. «Левые идеи популярны в обществе, но не настолько, чтобы люди пошли поддерживать Грудинина просто потому, что он коммунист» — добавил Журавлев.
Президентские выборы пройдут в России 18 марта 2018 года. Избирателям предстоит проголосовать за одного из восьми кандидатов. Помимо Ксении Собчак («Гражданская инициатива») за высший пост в стране будут бороться: Владимир Жириновский (ЛДПР), Павел Грудинин (КПРФ) Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия Роста»), Григорий Явлинский («Яблоко») и Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»). Действующий глава государства Владимир Путин идет на выборы в качестве самовыдвиженца, напоминает портал VSE42.Ru
Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 04:44 | Сообщение # 313
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитатаспика ()
Мероприятие посетили около 700 сторонников Павла Грудинина
Первое. Пришли свободные, а не те кого с предприятий автобусами вывозят. Думаете другие кандидаты в этот день на этом месте набрали бы больше? Не смешите меня.
Вон тут, за полтора месяца всего 11 человек проголосовали ))) Так никуда ходить не надо, просто один клик. Но это ведь не говорит что на выборы пойдут только эти 11. Хотя )})
Второе, На фото опять вранье, оно сделано в самом начале, когда народ только собирался. Сомневаетесь? можете пересчитать по головам.
Третье. Зачем идти, если выбор сделан. Вот вы, много.раз были на таких мероприятиях своего любимого кандидата? Чтобы не из-под палки, или за пряник, а сами, в свой выходной и за идею.
Так что, количество на этой улице, вовсе не показатель слабости. Наоборот.
Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 08:00 | Сообщение # 315
Сообщений: 2928
Статус: Offline
antivirus,ещё раз напоминаю,что сыта по горло этой грязной ложью,найдите,где именно он говорит - я обещаю!Не стоит путать издание законов с их выполнением,где именно люди стопорят эти законы.А вам нужно,чтобы он прошёлся по стране с пистолетом!Только Путин не каратель.Ещё раз повторю - людям дан выбор,так,что начните с себя,что именно вы сделали,чтобы поднять уровень жизни.Самое главное Путин готовит в управление молодёжь и Россия будет мировой державой. Единственное,что просили,это поддержку - в ответ только палки в колёса.Чуть жизнь поприжала - запищали,элементарное не умение выстроить собственную жизнь,кто не ленится,тот успешен или вы за всех переживаете?А люди вас просили? antivirus,кто грязь собирает,в итоге,на себя её и выльет,научитесь писать свою правду,а не выкладывать мусор с нета,а мне не нужны лживые доказательства,я прекрасно знаю президента и кто им управляет ,и я сделала свой выбор - за пращуров своих... И если вы действительно хотите духовных изменений,а не материальных улучшений,которые в итоге и приведут людей к пропасти,научитесь светить именно в той точке,где находитесь.Путина должен сменить Духовный лидер,а таковых ещё не видно на горизонте,опять же,благодаря людям,тупоумие просто зашкаливает...
Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 14:41 | Сообщение # 316
Сообщений: 1644
Статус: Offline
мля, ну вот что вы за народ такой? Бабы.
сколько раз говорил, пишите по теме О КАНДИДАТАХ !!! я что кандидат? пока ещё нет, тогда какого ХЭ, вы опять на меня стрелки переводите? вот когда буду кандидатом, тогда и будете спрашивать что я сделал чтобы поднять уровень жизни.
Нравится Путин, защищай его (если сможешь) нравится другой, говори о нём.
Но вы как стадо тупоголовое, не можете понять что при КАПИТАЛИЗМЕ, все слова о социальной справедливости это ПУСТОСЛОВИЕ.
КАПИТАЛИЗМ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ )) ха-ха-ха )))
Путин и его "команда" это КАПИТАЛИСТЫ.
Цитатаasira ()
я прекрасно знаю президента и кто им управляет
эка невидаль какая, секрет секретов )) 90% государства находится в частных руках. Государство вообще перестало что либо регулировать. одним словом Общество с Ограниченной Ответственностью "Россия" Лайтман доступно объяснил кто управляет, (по делам узнаете их) пращуры ваши из них?
Цитатаasira ()
кто не ленится,тот успешен
неужели, и сколько успешных из тех, кто не ленился и всю жизнь работал на страну? а теперь не поленитесь и проверьте статистику сколько не ленивых открывают и сколько закрывают свой бизнес.
и что делать тем, кто ну никак не бизнесмен (не торгаш, не взяточник, не вор и не барыга) кто просто хочет работать на БЛАГО государства? как например стать успешным доярке, птичнице, пастуху, токарю, сварщику, слесарю, врачу, учителю, механизатору, водителю, машинисту, крановщику, продавцу, почтальону и т.д. чьи профессии подразумевают СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. или все они лентяи?
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ВЫБОРЫ ПОКАЗЫВАЮТ ЗАПРОС НАРОДА НА НАПРАВЛЕНИЕ ПО ЖИЗНИ, И ТОЛЬКО ПОТОМ ЛЮБЛЮ НЕ ЛЮБЛЮ.
но капиталистам п@хер, у них, ничего личного, только бизнес. стать успешным любыми средствами, любыми путями. одним словом жидоба и нерусь.
ANTIVIRUS - ПРОТИВ ПУТИНА ! ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА!
ANTIVIRUS - ЗА СОЦИАЛИЗМ! ЗА ГРУДИНИНА!
Цитатаasira ()
Путина должен сменить Духовный лидер
СОВЕРШЕННО ВЕРНО, ВЕДЬ В КАПИТАЛИЗМЕ НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК ДУХОВНОСТЬ.
Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:54 | Сообщение # 318
Сообщений: 1644
Статус: Offline
Цитатаasira ()
за всех переживаете?А люди вас просили?
тогда нет смысла переживать за природу, ну она же вас не просит, чужие дети и старики тоже не просят. или вы помогаете только тогда, когда вас просят? и когда видите, что человеку нужна помощь, но он не просит, то проходите мимо, не предлагая своей помощи?
а может считаете что природа имеет право на защиту, а люди нет?
TARAMIF, если честно, то есть подозрение, что граждане Китая, чудесным образом станут гражданами РФ, и сделают так, как их попросят.
Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 19:46 | Сообщение # 319
Сообщений: 8574
Статус: Offline
Цитатаantivirus ()
Вот вы, много.раз были на таких мероприятиях своего любимого кандидата? Чтобы не из-под палки, или за пряник, а сами, в свой выходной и за идею.
в своё время я по дури много бегала по всяким обличительным мероприятиям... и в результате проявился Ельцин... а поскольку дважды на одни грабли НИКОГДА не наступаю, то теперь решение оставляю на усмотрение НЕБЕС... сегодня я была на Соколе...и заказала 3 Молебна " Владимирской и один "Всем Святым" (разумеется все с акфистом) ...программа одна-ПРОЦВЕТАНИЕ РОССИИ И ПЛАНЕТЫ( и оптимальные с этой точки зрения результаты выборов)...все мои( требы)Молебны -это ГЛОБАЛЬНЫЕ ПОТОКИ с уровней, которые над ХРИСТИАНСТВОМ... а оттуда виднее , какое лекарство следует принять...так что можете считать это моим персональным вкладом в победу моего кандидата...
*в любом случае, даже если Вы представляете самыми ничтожными мои" эгрегорные возможности" , я запустила НАМЕРЕНИЕ в месте выхода силы...мне кажется, сие вполне можно приравнять к участию в митинге(ах)...
Сообщение отредактировал спика - Вторник, 13.03.2018, 01:53
Дата: Понедельник, 12.03.2018, 11:07 | Сообщение # 320
Сообщений: 7531
Статус: Offline
antivirus, ты чего это так разгорячился???
Цитатаantivirus ()
ANTIVIRUS - ЗА СОЦИАЛИЗМ! ЗА ГРУДИНИНА!
Социализм говоришь?....и как ты его видишь? ты думаешь, Грудинин /капиталист между прочим/ тебе его на блюдечке принесет....
Цитатаantivirus ()
ВОПРОС ЗАЛУ -
КУДА ЗА 18 ЛЕТ ВЪЕХАЛА СТРАНА, ЧТО У ОДНИХ, НЕТ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ, А У ДРУГИХ, НЕТ МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ?
а ты смотри далее, на Горбачева....на Ельцина... из чего пришлось Путину страну восстанавливать?? а духовное развитие должно идти из семьи прежде... Ты оперируешь собственными фактами, типа подтасовали выборы и прочее....а ты не подумал, что это вмешательство из вне.....вброс, чтобы сорвать выборы...чтобы убрать так ненавистного западу и мешающего ему Путина! ну не устраивает их такой поворот событий....они то мечтали об однополярном мире..."что хочу -то ворочу" Почему бы тебе, человеку вроде не глупому...самому проанализировать происходящее и сделать выводы реальные! а не подобрать те, которые сладки для твоих ушей....
Можно быть несогласным...можно иметь свое мнение...высказывать его.... но поливать грязью....собирать весь инетовский мусор дабы очернить -согласись -поступок-недостойный для Человека русского.... все эти методы -нечестные и вульгарные приемчики противников..... а ты уши развесил-Грудинин нам поможет...да он с тебя последние трусы снимет....в обмен на желаемый тебе *социализм*
Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!
(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.
Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому
определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который
существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки...
Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!