Проекции отражения
|
|
ДоброеУтро | Дата: Четверг, 04.05.2017, 12:33 | Сообщение # 1 |
Сообщений: 55
Статус: Offline
| Запечатленные образы увиденного, проще говоря, фотки, подчас, волнуют нас - пробуждают некие (ранее неизведанные) эмоции, а, случается, погружают в иной запредельный несказуемо-невыразимый мир. Гляньте, кому интересно, сюда http://www.flickr.com/photos/25400739@N03/ - вдруг захотите поделиться впечатлениями?) Желтая кирпичная дорога ждет путешественников, скитальцев-романтиков...может, где-то там вдали блеснет нам куполами изумрудно-волшебный город?)
|
|
| |
ДоброеУтро | Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:34 | Сообщение # 2 |
Сообщений: 55
Статус: Offline
| Цитата След_Вечности (  ) Довольно любопытные фото))) Довольно, да.) Сам иногда с интересом их разглядываю, вспоминая как случилось, что во время оказался в нужном месте с камерой наперевес.) В запечатленных образах еще таится (хранится) музыка, что позволяет воспринимать (переживать) увиденное в, подчас, более широком диапазоне. В этой связи, с интересом смотрю музыкальные клипы, пытаясь найти нечто, раздвигающее горизонты своих ощущений и эмоций. Вот один из примеров
|
|
| |
masterkosta | Дата: Пятница, 05.05.2017, 14:42 | Сообщение # 3 |
Сообщений: 1167
Статус: Offline
| ДоброеУтро,
У тебя есть потенциал http://masterkosta.com/go?https://youtu.be/MuQEFyJ4HnI делать круче чем этот клип... Скажу какие то простые вещи - учись сам щас много онлайн инструментов работы с фото и видео...
Желаю УДАЧИ И УСПЕХОВ! ФОТО У ТЕБЯ ОЧЕНЬ КРУТЫЕ . Я немного понимаю в съемке если добавишь ночные снимки в высоком разрешении.... .)
|
|
| |
ДоброеУтро | Дата: Пятница, 05.05.2017, 22:56 | Сообщение # 4 |
Сообщений: 55
Статус: Offline
| masterkosta, тому же фотошопу можно учиться годами - стараюсь особо его не насиловать, но балуюсь регулярно.) К созданию видео душа не лежит, долгое время увлекался слайдшоу: собирался обучать детей видеть музыку и слушать образы, но технический прогресс в (подаче информации) несется впереди меня и нет смысла с ним тягаться.) Попутно сделал несколько фотовыставок - с той и этой стороны океана - рад, что фото тебе понравились. Пока что думаю, чем бы еще этаким интересным себя занять... Если образ и музыка кому небезразличны, с радостью поддержу беседу - а вдруг откроем нечто потрясно новое?)
На форуме обнаружил много интересных тем, буду активно почитывать и дополнять.) Спасибо за то, что собрались вместе и создали сей грандиозный кладезь мудрых мыслей.)
Сообщение отредактировал ДоброеУтро - Пятница, 05.05.2017, 23:06 |
|
| |
ДоброеУтро | Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 05:43 | Сообщение # 5 |
Сообщений: 55
Статус: Offline
| Видимо, я поздно (или рано?) родился: основная тусня коловращенье завершила - участники, что хотели - осознали, пробудились и разбрелись...представляю какой переливается радугой планета от количества разгуливающих по ней просветленных душ.)
|
|
| |
ДоброеУтро | Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 23:36 | Сообщение # 6 |
Сообщений: 55
Статус: Offline
| След_Вечности, это здорово, что мы - люди - все еще нужны друг другу) Прожив 20 лет за границей, знаете что больше всего стал ценить? Это, отмеренное нам богом время и возможность душевно пообщаться. Поэтому часто пристаю (ко всем подряд) продавщицам на предмет "выращивают ли они валютное дерево? Такое, что с настоящими купюрами?" Заинтригованным предлагаю посадить и поливать мою семечку. Вот здесь вот начинается са-а-амое интересное!) Дамы берут протянутую монету и довольно часто просят "поподробнее проинструктировать их как быстрее ее прорасти и заставить обильнее плодоносить".) Все-таки живет в сердцах наших россиянок желание узреть настоящее чудо и сделать таки сказку былью !) Нам, оранжерейным советским "овощам" (имею в виду исключительно себя), катастрофически не хватает канувшей в лету душевности, той самой за которой не маячила бы ревность, корысть, обида на всех и вся, а так же равнодушие и злоба.....надо бы как нито выйти на улицу, пообнимать (потискать) встречных прохожих... типа ну хватит уже дуться, давай уже чтоле улыбнись.) Тот же Димон, сколько лет переводил бестолково стрелки. А ведь мог узаконить полуденный перерыв на обед с выходом на улицу и повсеместными обнимашками. Народ бы им гордился, ну или чтил(?)
Сообщение отредактировал ДоброеУтро - Воскресенье, 07.05.2017, 23:40 |
|
| |
ДоброеУтро | Дата: Среда, 10.05.2017, 05:13 | Сообщение # 7 |
Сообщений: 55
Статус: Offline
| Коль речь зашла об "отражении" есть смысл поделиться процессом фототворения. Мир, он полон загадок и открытий: это не метафора и тем более не комплимент окружающей среде - всё так и есть, но поверить в это не просто. Потому как со временем этот мир превращается (для нас) в рутину, обыденность, банальный обиход. Чтоб этого не случилось, на улицу фотографу надо выходить с изумлением, с оголотелым восторгом...или хотя бы с застывшим вопросом во взоре - ну то есть надо почувствовать себя инопланетянином и тогда каждая мелочь будет привлекать внимание, стимулировать ее изучение. Во то же время, конечно, нет смысла уподобляться чукче, который "что видит, то и поет" - щелкает фотиком все подряд пока чешет на нартах в даль голубую. На снимке должно быть нечто ради чего он сделан, скажем: интересный сюжет, идеальная композиция, необычное сочетание линий, цветов, пропорций или хотя бы ...оригинальное название фотки что ли) В идеале, конечно, без камеры людей выпускать на улицу не следует - в разы уменьшилось бы количество угрюмых скучных бесцветных лиц. Все бросились бы выслеживать бабочек детей цветочков: мир открылся бы им с другой стороны, и ценность бытия повысилась.)
Сообщение отредактировал ДоброеУтро - Среда, 10.05.2017, 05:17 |
|
| |
ДоброеУтро | Дата: Среда, 10.05.2017, 16:41 | Сообщение # 8 |
Сообщений: 55
Статус: Offline
| Цитата След_Вечности (  ) Грустно, что так бывает Оно случается помимо нашей воли: человек привыкает ко всему, это эволюционная адаптация психики, но в нашем случае она есть зло, поскольку мешает полноценно радоваться жизни. Многим чтоб эту радость вернуть, приходится искать на свою...эээ-э, опу сначала некие выстраданные преграды.)
Цитата След_Вечности (  ) А ведь это, РЕАЛЬНО)))) Даже более чем! Здесь главное - не переборщить...с молочными реками и кисельными берегами.)
Цитата След_Вечности (  ) Полет, какое удивительное зрелище Не могу не согласиться. Даже если жуть как хочется спать, стараюсь пореже отрываться от иллюминатора.) А если бываю в горах, то щетаю кощунством дрыхнуть когда вселенная благосклонно посматривает на тебя своими светилами.) Кстати, палатку с собой лучше не брать, достаточно прикупить полиэтиленовый рукав (для садоводов) и, завернувшись, всю ночь любоваться звездами.)
|
|
| |
ДоброеУтро | Дата: Пятница, 12.05.2017, 05:50 | Сообщение # 9 |
Сообщений: 55
Статус: Offline
| Чудесное седни утро, в форточку рвется весна с майскими жуками, где-то вдалеке постанывает Любовь, благоухает черемуховым запахом ветерок. Удачного дня проснувшимся и позитивный клип вдогонку.)
https://youtu.be/E8-bMgDANEk
|
|
| |
streaminformation | Дата: Пятница, 12.05.2017, 08:27 | Сообщение # 10 |
Сообщений: 815
Статус: Offline
| Цитата ДоброеУтро (  ) Чудесное седни утро, в форточку рвется весна с майскими жуками, где-то вдалеке постанывает Любовь, благоухает черемуховым запахом ветерок. А Фотки где? вдогонку)
|
|
| |
ДоброеУтро | Дата: Пятница, 12.05.2017, 12:12 | Сообщение # 11 |
Сообщений: 55
Статус: Offline
| Цитата След_Вечности (  ) твои работы в студию ПЛИЗ)) Хорохо, их у нас есть!) Были две загвоздки 1. показалось, что интерес к ним минимальный, ну я и ...расслабился) 2. картинка в 300кб недостаточно, мне думается, живописна, надо будет поиграться с форматом в фотошопе. И да, российских фоток у меня поминимому, не обезсутьте)
|
|
| |
Enn | Дата: Пятница, 12.05.2017, 12:17 | Сообщение # 12 |
Сообщений: 7501
Статус: Offline
| Цитата ДоброеУтро (  ) На снимке должно быть нечто ради чего он сделан, скажем: интересный сюжет, идеальная композиция, необычное сочетание линий, цветов, пропорций или хотя бы ...оригинальное название фотки что ли)
:D 
Цитата ДоброеУтро (  ) Во то же время, конечно, нет смысла уподобляться чукче, который "что видит, то и поет" - щелкает фотиком все подряд пока чешет на нартах в даль голубую. тогда я лучше фотки чукчи посмотрю....естественные...а не вымученные смыслом, передающие его личные впечатления ))) а профессиональный фотограф может лишь распределить акценты внимания... сколько фоток Рассвета и Заката уже есть???...а твой..собственный, как всегда будет .......новым...если только заметишь)))
Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 12.05.2017, 12:18 |
|
| |
ДоброеУтро | Дата: Пятница, 12.05.2017, 12:33 | Сообщение # 13 |
Сообщений: 55
Статус: Offline
| Цитата Enn (  ) тогда я лучше фотки чукчи посмотрю....естественные...а не вымученные смыслом, передающие его личные впечатления ))) а профессиональный фотограф может лишь распределить акценты внимания... сколько фоток Рассвета и Заката уже есть???...а твой..собственный, как всегда будет .......новым...если только заметишь)))
Заглянул в профиль...имя - Женщина. Женщина, мне нравится образ ваших мыслей: логика проклевывается, конечно, слабовато, однако, подъем эмоций впечатляет!))
|
|
| |
Enn | Дата: Пятница, 12.05.2017, 12:39 | Сообщение # 14 |
Сообщений: 7501
Статус: Offline
| Цитата ДоброеУтро (  ) мне нравится образ ваших мыслей БлагоДарю! Я могу и ещё)))) 
Цитата ДоброеУтро (  ) логика проклевывается, конечно, слабовато, не ищите у женщин мужской логики....у них своя же)))..женская
Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 12.05.2017, 12:40 |
|
| |
ДоброеУтро | Дата: Пятница, 12.05.2017, 12:53 | Сообщение # 15 |
Сообщений: 55
Статус: Offline
| Цитата Enn (  ) БлагоДарю! Я могу и ещё)))) Кто бы сомневался!?)) В этом вы, синьориты, сильны, точнее...невероятно выносливы)
Цитата След_Вечности (  ) Мы хотим видеть этот город!!! Кстати, а неужели моя СТРАНИЧКА (с двумя листами фоток!) засмотрена уже до дыр и обрыдла (ценителям) до посинения?) Не верю!!!
Сообщение отредактировал ДоброеУтро - Пятница, 12.05.2017, 13:09 |
|
| |
arismoksha | Дата: Суббота, 13.05.2017, 14:33 | Сообщение # 16 |
Сообщений: 207
Статус: Offline
| Цитата След_Вечности (  ) Все мироздание есть- огромное чудо, каждый момент нашей жизни- есть чудо, все что происходит вокруг нас ежесекундно -есть чудо. ДоброеУтро, вы делаете большое дело - учите людей радоваться настоящему чуду (даже если они этого не подозревают). Удачи.
|
|
| |
Enn | Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 14:46 | Сообщение # 17 |
Сообщений: 7501
Статус: Offline
| Цитата След_Вечности (  ) но фото получилось здоровское, ну по крайней мере по моим меркам)))) отличные....дышашие...живые фото!..... от них веет ....состоянием....
Цитата След_Вечности (  ) запечатлен рассвет, рано утром лишь началась подниматься Заря ))) именно тот момент, когда природа и все живое замирает на мгновение, в предверии кульминации......мистичные ощущения
Цитата ДоброеУтро (  ) чтоб выглядеть привлекательной: это художественная, сюжетная или смысловая составляющие. все фото в художественной доработке ? вот эта прям так...зацепила класс! https://www.flickr.com/photos/25400739@N03/7001926715/
а эта шуточная вышла https://www.flickr.com/photos/25400739@N03/6855317409/ ....и пусть весь мир....подождёт!
Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 14.05.2017, 17:25 |
|
| |
ДоброеУтро | Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 16:48 | Сообщение # 18 |
Сообщений: 55
Статус: Offline
| Цитата Enn (  ) вот эта прям так...зацепила Франция, как и Индия тоже, богата на харизматичные персонажи и забавные события. Как вам, например, кормящий голубей добрый самаритянин (наз. "Из последних сил"? Соблел все правила приличия, спросив предварительно у бомжика permission на съемку.)
 Или мчащая с завыванием скорая спасающая взалкавших кофе?)
 Закаты не всегда бывают живописными - особенно, когда у светила настроение оставляет желать лучшего. У нас же, человеков, все по-другому: мы, как Христос, можем и в ничтожном видеть потрясное - стоит только захотеть.) Фото сделал несколько лет назад, гулял, как обычно, по берегу: любовался людьми приехавшими проводить закат. Каждый эмоции выражал по-своему -аплодировал, целовался, фотографировал...В такие моменты отчетливее понимаешь, что счастливых на земле гораздо больше, чем остальных. Фото называется "Лучший в мире семейный сериал")
Сообщение отредактировал ДоброеУтро - Воскресенье, 14.05.2017, 17:15 |
|
| |
Enn | Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 17:28 | Сообщение # 19 |
Сообщений: 7501
Статус: Offline
| Цитата ДоброеУтро (  ) Каждый эмоции выражал по-своему -аплодировал, целовался, фотографировал...В такие моменты отчетливее понимаешь, что счастливых на земле гораздо больше, чем остальных.
здорово такое наблюдать.....)))
Цитата ДоброеУтро (  ) Или мчащая с завыванием скорая спасающая взалкавших кофе?) ...как много желающих...хватит ли а всех???
Сообщение отредактировал Enn - Воскресенье, 14.05.2017, 17:30 |
|
| |
ДоброеУтро | Дата: Вторник, 16.05.2017, 16:35 | Сообщение # 20 |
Сообщений: 55
Статус: Offline
| Уметь оценить потенциал снимка - одно из полезнейших качеств фотографа, нарабатывается оно с практикой и со временем.Это снимок был сделан когда-то дорогущей "мыльницей" : мимо проходило парусное суденышко и я попросил дочку своей подруги сбегать на пирс с запущенным "змеем", та заупрямилась и... за нее сбегала мама. За ушедшие годы жись развела нас в разные стороны и лишь фото напоминает, что когда-то мы были одной семьей...) Фотошопу тогда пришлось здорово потрудиться, чтоб высветить заложенную идею. "Куда уходит детство?" (оригинал прилагается: есть повод оценить ДО и ПОСЛЕ)


А эти птички позировали совсем недалеко от места проживания. Чайки не удивление оч смышленные смелые создания. Особенно хороши в полете. Если б я мог замедлять время, то большую его часть проводил в стае птиц...не зря с них ангелов рисуют.) - "Вознесение"


Это Флорида, мой второй на планете дом. Возвращаясь оттуда в первый - на Урал, вечно ловлю себя на мысли, что перехожу в иное измерение, где с улыбками напряженка, зато вдоволь ухобов с рытвинами и облезлых домов в избытке, в измерении, где вечно ждут подвохов, катаклизмов и судных дней.) Какие разные на планете уживаются миры...особенно тот, что на ее обратной стороне.)
Сообщение отредактировал ДоброеУтро - Вторник, 16.05.2017, 17:38 |
|
| |