Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 25.04.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Размышления
Размышления
чаровНикаДата: Четверг, 16.08.2012, 00:49 | Сообщение # 81
Сообщений: 1066
Статус: Offline
У меня сын прикипел к Кипелову. smile
А уж "Я свободен" - это в ванной каждый день!!! biggrin

Да, Si, благодаря тебе послушала Эпидемию...Нашла их песни. Есть,что зацепило. Понравился "Всадник изо льда". wink Сыну тоже понравилось! Тебе от него привет! smile wink
 
SiДата: Четверг, 16.08.2012, 00:55 | Сообщение # 82
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Всадник из льда, как я понял - самая популярная песня. biggrin
Ему также привет! happy

В песнях Эпидемии смысла оказалось больше чем я думал. Не зря услышал...

Пушкина (не САША!!!! Женщина вообще))) (тексты песен Арии и тп.) тоже ведает, что пишет))


Сообщение отредактировал Si - Четверг, 16.08.2012, 03:11
 
чаровНикаДата: Четверг, 16.08.2012, 01:17 | Сообщение # 83
Сообщений: 1066
Статус: Offline
А то... wink
Там своя гармония...
привет передам!! ah Я так думаю,мое сокровище тут тоже скоро нарисуется...Хотя может и ошибаюсь... ))) Его творчество интересует и рисунки...
 
SiДата: Четверг, 16.08.2012, 06:13 | Сообщение # 84
Сообщений: 1290
Статус: Offline


 
чаровНикаДата: Пятница, 17.08.2012, 00:45 | Сообщение # 85
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Сережа,очарована колыбельной! smile Просто спасибо тебе...
Я тут иногда вспоминаю,как сына баюкала...Вот правда,почему детки так успокаиваются от маминого голоса? Потому что память генная есть,думаю. И мама родная,теплая,нежная рядом...
Мой гаврик иногда нет-нет,да и попросит"Мам,ты очень устала? Ну,посиди,почеши ручку,а? И спой,ладно...Ну,пожалуйста..."
Знаешь,в такие моменты я благодарю всех Ангелов,какие только дают мне и сыну такую возможность! Ведь прекрасно понимаю,что совсем,вот-вот скоро,мой сын вырастет...И пойдет своей дорогой...Но именно эти минуты тепла и еще его детской нежности я лелею в сердце и посылаю ему свою любовь. Эти минуты - минуты благоговения и тихой радости. И простого материнского счастья...

 
SiДата: Пятница, 17.08.2012, 01:28 | Сообщение # 86
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Очень хорошо помню чувство погружения в сон на маминой груди под колыбельную, и эту нежную вибрацию грудной клетки от голоса... ммм...

А я вспоминаю телячьи нежности племянницы в детстве, а сейчас уже деваха взрослая бегает, поверить не может что с рук у меня не слазила - я же такой вредный. biggrin
 
Дима_АвтоДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:11 | Сообщение # 87
Сообщений: 10
Статус: Offline
вчера с другом должны были встретиться около загса.. и вот пока его ждал, заметил интересную вещь.. нашел как раз фото.. кольца разных размеров.. самая простая ветка мыслей о том, что у женщин конечно маленькие у руки, а у мужчин больше, поэтому разные размеры и т.д. , но если подумать в обществе которое есть сейчас, приобладает в большинстве мнение, что мужчина есть глава семьи, жена идет ниже, дальше животные, типичная эго система..но в более осознанном видении мира понятно, что отношения - это равноправие обоих сторон, уважение, доверие.. напрашивается вывод, что и кольца в данном случае должны быть равны... вроде бы мелочи, но все же.. повседневная реальность напичкана этим
Прикрепления: 6264633.jpg (6.3 Kb)
 
SofiaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 20:47 | Сообщение # 88







Вот видео который показывает как человечество может уничтожить все живое на Земле. А мы тут чем занимаемся?


Сообщение отредактировал Sofia - Воскресенье, 26.08.2012, 20:54
 
SiДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:42 | Сообщение # 89
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Quote (Sofia)
А мы тут чем занимаемся?





Куда смотрим, то и видим happy

Добавлено (26.08.2012, 21:42)
---------------------------------------------
Забавно, что мне такие песни попадаются. biggrin


 
чаровНикаДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:15 | Сообщение # 90
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Si, умничка!!!
Важные слова...
Quote (Si)
Куда смотрим, то и видим happy
!!
получается о чем думаем больше,то и выводится в картинку!

Sofia, все правильно...Это тоже одна из веток мысли...но твоей!)) Это не плохо,но и не хорошо!
Если хочешь,найди книгу Р.Берн "Тайна". Или ее же - "сила". Удивительная женщина и не менее удивительные ее открытия...
apple angel1


Сообщение отредактировал чаровНика - Понедельник, 27.08.2012, 11:15
 
SiДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:29 | Сообщение # 91
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Такая вырезочка хочет чтоб её поразмышляли smile :
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:52 | Сообщение # 92
Сообщений: 1066
Статус: Offline
"....Бог – это всё, что есть, и нет ничего, что не являлось бы частью Бога. Все остальные убеждения по поводу Бога базируются на иллюзии разделенности (отсутствия Единства).

Всё Едино, и всё есть Бог – это можно назвать Высшей Истиной.

Однако для существования этого мира должны были возникнуть разделения: на хорошее и плохое, правильное и неправильное, светлое и темное и т.д. Единство (Бога) разделили на Бога и Дьявола, приписав первому положительные качества, второму – отрицательные.

В каждой религии, секте или духовной практике, где нет понимания Единства всего, существует разделенность на Бога и Дьявола. Последователи таких систем создают и поддерживают иллюзию Бога, наделяют его личностными качествами, создавая таким образом собственную отделенность от Него.

«Я отделен от Бога» – это иллюзия. Конечно же, вы будете чувствовать себя отделенным от Бога, пока наделяете его одними качествами, а себя другими. А что будет, если перестать создавать эту иллюзию отделенности?

Но вы не можете. На самом деле, от вас это не зависит, потому что нет никаких отдельных «вас», имеющих причинность и свободу выбора. Приписывание качеств и отделение «себя» от «Бога» - это само-происходящий процесс, как и все остальные процессы, наблюдаемые в этом мире. Этот процесс от вас не зависит, потому что отдельных вас не существует. Отдельное «я» - это такая же иллюзия, как и Бог, отдельный от чего-то. Всё Едино.

Бог не может быть отдельным от чего-либо; Бог – это всё, что есть, а отделенность – это иллюзия.

Всё, что не есть Единство – иллюзия. Единство – это отсутствие разделенности.

Творец и творения не отдельны друг от друга – они как две стороны одной моменты. Одно без другого существовать не может.

Мир разделяют на проявленный и непроявленный, и это тоже искусственное разделение Единства на части.

Всё есть Бог, на все Воля Бога и нет ничего кроме Бога и Его воли. Вы являетесь частью Бога и Его Воли, и ваши иллюзии тоже являются частью Единства.
Так как есть отождествленность с телом, умом, игровыми ролями и другие убежденности, вам кажется, что вы являетесь деятелем, участником жизни. Вам кажется, что вы проживаете свою жизнь, являетесь причиной чего-то или жертвой чего-то, что-то решаете, действуете, получаете результат… Но это не так.

Матрица – как ночное сновидение. Вам снится, что вы о чем-то думаете, испытываете какие-то эмоции, чувства, что-то делаете, работаете, отдыхаете. Все кажется реально происходящим, даже не возникает вопрос «реально ли это?» Но что происходит, когда утром сон заканчивается и происходит пробуждение? Сразу же возникает понимание, что всего этого не было в действительности, это просто была иллюзия, игра сознания. Сон просто происходил, сам по себе, все делалось само по себе.

Чем отличается состояние бодрствования от ночного сновидения? Если по сути, ничем. И там и там есть ощущение разделенности и множества, что уже не является Истиной. Отсутствие Единства (наличие ощущения отделенности) – это иллюзия.

Всё делается само.

Вам только кажется, что вы проживаете свою жизнь. Жизнь происходит сама по себе, как и ночной сон.

Вам кажется, что вы находитесь в теле/уме – но это всего лишь привычное восприятие.

Вам кажется, что есть свобода выбора – это просто мимолетное ощущение.

Вам кажется, что вы причина чего-то в жизни – но в снах ощущение себя причиной ничуть не меньше.

В сновидении тоже есть все эти кажущиеся элементы (восприятия, ощущения), но реален ли сон, когда вы проснулись?

Вам кажется, что вы вовлечены во что-то – но вовлеченность только кажущаяся. Отождествленность с телом, умом и всем остальным – всего лишь иллюзия.

Всё делается само, но выглядит так, как будто есть реальное проживание жизни, со всеми восприятиями. Аналогия с ночным сновидением весьма подходящая.

Другая аналогия – вы смотрите фильм, в котором есть все телесные восприятия, все мысли, эмоции и ощущения, а так как внимание полностью поглощено этими восприятиями, всё кажется реальным. Ощущение реалистичности происходящего является замечательной защитой от «взлома» Матрицы. Все настолько реалистично, что у большинства даже сомнений не возникает.

Что вы можете делать в этом фильме? Ровным счетом ничего. В фильме все делается само. Можно только смотреть, воспринимать. Это безличностное осознавание. Личностное действие – это иллюзия, так как сама отдельная личность – всего лишь часть фильма.

Посмотрите сами, тело ходит само, мысли приходят сами, решения возникают сами. Если вы достаточно наблюдательны, вы начнете подмечать все больше таких моментов, все чаше, пока, наконец, не произойдет Полное Понимание: всё происходит само. Нет никакого деятеля, нет никакой личной причинности, нет никакой свободы выбора, нет никакой отождествленности и вовлеченности, нет никаких проблем, есть только безличностное осознавание происходящего.

Привычные иллюзии перестают казаться реальностью, и Высшая Истина открывает свои объятия свободы и блаженства. Дверь к выходу из Матрицы открыта.

Вам кажется, что вы владеете телом. Или кажется, что вы контролируете тело, что по сути то же самое. Или кажется, что вы находитесь в теле. Это иллюзия владения телом и контроля тела. Вам только кажется.

Восприятия тела – это просто набор восприятий, которые существуют наряду со всеми другими восприятиями.

Вам кажется, что вы владеете умом. Или кажется, что вы контролируете ум, или находитесь в уме. Это иллюзия владения умом и контроля ума. Вы не можете контролировать ум, мысли, они возникают сами по себе. Попробуйте не думать хотя бы минуту. Или попробуйте не думать минуту о фиолетовом слоне. Вам только кажется, что вы владеете умом.

Восприятие ума, мыслей – это тоже набор восприятий, которые существуют наряду со всеми другими восприятиями.

Чем еще вы владеете в жизни? Квартира, машина, дача? Мебель, бытовая техника, электроника? Люди, ситуации, обстоятельства, работа?

Вам просто «снится» владение этим всем. Нет ни того, кто реально этим владеет, ни объектов владения. И то и другое просто «снится», проецируется Матрицей, со всеми сопутствующими восприятиями. Кто-то не согласен? Несогласие тоже является частью сна.

Кто не согласен? Кто думает, что он чем-то владеет? Кто этот «я»?

«Я» (отдельное, автономное я, ум, эго) – это основная иллюзия, и иллюзия владения возникает на базе нее, как и остальные заблуждения.

Исследуйте, «кто я?». Кто владеет, кто имеет, кто контролирует? Задавая себе вопрос «кто я», вы найдете в основном «тело», «ум», «дух/душа» - отождествленности, убеждения, представления, но не Истину. ОК. Тогда спросите себя: кто осознаёт это тело, ум и душу? Кто этот «я», который видит все это? Если я осознаю (воспринимаю) тело, ум, душу и т.д., то кто тогда я, который это осознаёт?

Нужно исследовать «я», обнаружить все иллюзии, относящиеся к «я», и тогда откроется Истина. Самоисследование должно помочь.

И не спешите утверждать «я владею», «я контролирую», «я живу», пока не разобрались, что такое это «я».
Занимаясь самоисследованием, исследуя «кто я?», ум будет натыкаться на ответы типа «тело», «ум», «разум», «дух», «душа», имя, пол, возраст, роль, положение в обществе, должность и т.д., то есть, будут появляться объекты - то, за что может зацепиться ум. Другими словами, ложное я будет находить само себя в различных формах. Настоящее Я не является формой, не является объектом и поэтому не может быть схвачено умом.

Аксиома: наблюдатель не является наблюдаемым. Если вы что-то наблюдаете (воспринимаете, осознаёте), то это уже автоматически не может быть вами. Точка не может видеть саму себя.

Жизнь, конечно же продолжается, если можно так сказать, но это совершенно другая жизнь! И эта Жизнь прекрасна, удивительна и невероятна!

"ПРАВДА"??? А НУЖНО ЛИ ВАМ ЭТО ЗНАТЬ?"

http://www.newtheory.ru/philosophy/jizn-illuziya-matrica-t1304.html

Ну не знаю.... wacko Вроде бы всё верно. Я сплю и снюсь самой себе. А когда я натурально сплю?! Там кому снюсь?! Себе другой? cool
А где ж тогда Я на самом деле?! Как в к/ф "МАтрица"?
Уф, всё достаточно! Поразмышляла и будет... ))))))))))))))))) А нужно мне это ли? Правда с подвыпертом? Может кому и надо....Пользуйтесь! smile

 
sergeg2011Дата: Понедельник, 25.02.2013, 02:38 | Сообщение # 93
Сообщений: 164
Статус: Offline
Цитата (ostronotus)
Здоровый пофигизм - в жизнь

Точно!Примерно так и надо делjavascript://ать.Не иметь привязанностей к лишнему. smile

Добавлено (25.02.2013, 02:38)
---------------------------------------------

Цитата (чаровНика)
Вы не можете контролировать ум, мысли,

А это можно проверить,ваши мысли или нет.Если у вас в голове сидит какая то мысль долго,попробуйте переключиться на другое,если у вас получилось то это ваше,а если нет то вам капают.А мысли нам подкидывают сущности которые заведуют этим.В нашем теле много"народу"живёт! smile
 
bognatalenkaДата: Вторник, 26.02.2013, 23:47 | Сообщение # 94
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (sergeg2011)
.В нашем теле много"народу"живёт!


Это у кого как))) В моём теле, например, живу только я)) А вот мужчина мой показывал всякие мордахи разные...я так и не верюдо конца, что в одном человеке может быть несколько сознаний, которые друг с другом спорят, вытесняют друг друга или ещё какую деятельность ведут. Ну реально, больше на прикол похоже, чем на что-то настоящее))
 
LorgiaVizlДата: Среда, 27.02.2013, 14:39 | Сообщение # 95
Сообщений: 1780
Статус: Offline
а я сегодня сумку откладываю в сторону и слышу свои мысли как бы со стороны тихим голосом "что-то я забыла в ней".
Потом через минуту вспоминаю, что клей забыла вынять)))
 
чаровНикаДата: Вторник, 07.05.2013, 21:14 | Сообщение # 96
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Сила природы,сила музыки,сила любви и гармония... smile Нашла ролик,созвучно с моим сном...Наслаждайтесь,друзья...Думаю это нам сейчас очень нужно всем...
Просто отдохнуть и набраться сил!
 
asiraДата: Среда, 25.09.2013, 21:20 | Сообщение # 97
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Обида,что это за чувство?Кто не ведал её удушающих объятий?Как часто она рвёт душу на части и нет сил простить,понять...Как часто обижали мы ,просто так,даже не замечая,наших близких,родных?И всегда ли говорили :-прости?Теша своё эго,словно не замечаем,какую причиняем боль...а потом приходит расскаяние...,но бывает уже поздно и тогда боль терзаний накрывает тебя и снова рвет душу,но уже оттого,что не можешь больше сказать:-прости!
[code]
 
AlRaMigДата: Четверг, 26.09.2013, 11:58 | Сообщение # 98
Сообщений: 2475
Статус: Offline
Цитата (asira)
Обида,что это за чувство?


Это когда тебя не понимают.

А это будет ждать тебя, когда уходишь далеко от общей толпы. Толпа тебе начинает мстить.
Так что сразу привыкайте не реагировать на различные обиды.

На обиженных, воду возят...
 
caj__kaДата: Четверг, 26.09.2013, 15:37 | Сообщение # 99
Сообщений: 331
Статус: Offline
Цитата (asira)
Обида,что это за чувство?


Цитата (AlRaMig)
Это когда тебя не понимают.


это когда существо не понимают и существо само не понимает и обвиняет в непонимании другого, без этого ньюанса - обвинения - обида и не обида вовсе, а желание объяснить, даже доказать, взаимодействовать... где-то так вижу)
 
чаровНикаДата: Четверг, 26.09.2013, 16:32 | Сообщение # 100
Сообщений: 1066
Статус: Offline
caj__ka, хорошо. Лучше не скажешь.

на обиженных - воду возят.)))) Известно. А на тех,кто придумал такое сказать вслух,что возили?!))))
Не всегда, на мой взгляд, людские кривды-правды отражают глубину осмысленности.))) Да,возможно,что не в бровь,а в глаз бывает скажут! Токмо для чего бывает так говорят? Не потому ли ,чтобы скрыть свои недостатки? Зачастую реплики передаются из уст в уста. Народное творчество лихо отбривает,порою указывая челу на ЕГО место.)))
И что же? Вот породилась и ОБИДА. ))) Может не нужно изрекать из уст то,что возможно приведет к обидам?))))
Но тогда вопрошаю у вас,что делать?! biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Размышления
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 25.04.2024, 09:25   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 24.04.2024, 21:25   caitt ОСОЗНАНИЕ
Что пишут о жизни после жизни. 24.04.2024, 21:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 24.04.2024, 20:24   caitt ОСОЗНАНИЕ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 24.04.2024, 18:14   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 24.04.2024, 01:02   спика ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500