Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Что делать? (Просто вопрос)
Что делать?
tony333Дата: Суббота, 25.03.2017, 23:20 | Сообщение # 1
Сообщений: 521
Статус: Offline
Появилась проблема - затягивает в реальность. Все о чем мы здесь общаемся начинает терять смысл.
Как то все совсем грустно стало. Вроде ничего не изменилось, но ощущение жизни и контроля над ней мало.
Хуже всего, что падает уверенность в своих силах. Хоть материализация мыслей работает, такое ощущение,
что вмешиваются внешние силы и это напрягает. Как конь с уздой, которую иногда одергивают.
Интересно - на этой планете вообще возможно избавиться от этой узды?
С другой стороны сам себя накрутил, пока был в Москве, что мне там не по себе...
 
КурортинаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 18:11 | Сообщение # 2
Сообщений: 4289
Статус: Offline
tony333, а вообще ни о чем нельзя с точностью утверждать. Все настолько ситуативно... Вчерашняя истина может обернуться другой стороной, и созерцая эту другую сторону, поражаешься, насколько все то, что утверждал, теряет смысл... Поэтому нет смысла вообще что-либо утверждать.
 
tony333Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 521
Статус: Offline
Наш форум как сериал икс файлы - истина где-то рядом...
Может истин нет вообще?
Есть реальность чувств, есть реальность за гранью - тоже чувства, только не связанные с оболочками...
Мы что выясняем - какая реальность является истинной?
По моему основное правило - принимать все как есть, не отвергая ничего...
Ответная что-то мы создаем противоречия и появляются вопросы - что истинно?
Появляется вопрос, что это такое истинное Я...
Хоть мы иногда и говорим, что играем - во что мы играем?
В жизнь? В любое ее проявление?
А игра ли это вообще?
Если у нас основная задача это выжить, то какая основная задача у нашей духовной сущности?
Зачем были созданы оболочки, которым надо выживать?
Ради какого опыта мы все это сделали?
Какой смысл в этом опыте?
Зачем мы дали имена годам и созвездиям - и сами же подчиняемся и верим в эти параметры?
Зачем мы вообще создали параметры, удерживающие нас в мире яви?
Один знакомый сказал, что я живу наслаждаясь душевной болью...
Вот и интересно - за что мы сами запираем себя в темницах...
Что может дать опыт заточения и вечной борьбы со своим мнимым Я...

Меня все это наталкивает только на одну мысль - творцы разучились быть творцами...
Мы только и делаем, что подчиняемся законам мироздания...
Это говорит о том, что мы либо никогда не были подобны сверх творцами, создавшими все вокруг
Или мы работали вместе как единый разум с единым сознанием или был единый творец...
Одно другому не мешает, все равно ученые не смогут доказать как сами по себе появились физические законы
Чтобы планета стала круглой или звезда сферой... энергии были раньше
По этому наше истинное Я - это прежде всего энергия, причем с сознанием...
Скорее всего у всех энергий есть свое сознание и это позволяет всем сущему взаимодействовать
 
РОДАНИКАДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:49 | Сообщение # 4
Сообщений: 442
Статус: Offline
На днях наткнулась в ютубе на аудиокнигу Джо Диспенза "Сила подсознания ...". Попробуй, если захочешь, прослушать её. Там много ответов на твои вопросы. Это одна из граней истины. Лично мне именно его виденья мира, на данный момент, недоставало.
 
эммаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:14 | Сообщение # 5
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Курортина ()
вообще ни о чем нельзя с точностью утверждать. Все настолько ситуативно... Вчерашняя истина может обернуться другой стороной, и созерцая эту другую сторону, поражаешься, насколько все то, что утверждал, теряет смысл... Поэтому нет смысла вообще что-либо утверждать
Да,..несомненно..
Оттого и утверждения и убеждения--железобетонный памятник-монолит этим убеждениям,который шествует впереди,заслоняя собой и мешая видеть,то,чего невозможно увидить
за этим заслономяющим памятникам-убеждением,он свергает,идущих к нему навстречу.А когда встречаются много убежденцев-утвержденцев и *каждый прав*,
убеждён,утверждая *свою правоту?* То ,тогда уж---*свобода выбора* для каждого действовать по* его усмотрению..*,как ему думается и мнится на данный момент..
Именно всё по ситуативности,вариантивности данности момента пригодно.
Как зонтик в дождь и ложка к обеду.
 
tony333Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:44 | Сообщение # 6
Сообщений: 521
Статус: Offline
Меня мало чего пугает - страх - это обратная сторона любви.
Страх потерять любимую зону комфорта, но моя зона комфорта не является любимой, она просто есть.
Я знаю какую зону комфорта я люблю, но ее сейчас нет. Причем любимая зона комфорта относительна.
 
tony333Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:02 | Сообщение # 7
Сообщений: 521
Статус: Offline
Хотя страх есть, если все то о чем мы здесь общаемся не существует. У меня нет детей и развеян.
И я уже не уверен, что хочу семью...
Конечно может хочет намекнуть, что есть материальная жизнь, за которую надо цепляться.
А то у меня здесь было столько сообщений о желании смерти.
Почему-то многие живут надеждой бессмертной духовной жизни.
А меня наоборот это бессмертие пугает. Пугает отсутствие выбора - жить или умереть.
Почему я должен жить вечно? Ради кого и для чего?
Все питаются надеждой увидеть райские гущи или все мироздание - но какой в этом смысл?
Или многие хотят вернуться к мифическому богу - но зачем?
Просто поглазеть на него? Но мы по любому его видели уже, если уж и правда он нас создал.
Или вы считаете творца кукушкой? Создал - и прочь долой...
Может мы вообще реинкарнируем потому-что не хотим уходить...
Все о чем мы здесь общаемся заложено изначально нашими знаниями и опытом жизни,
но что мы нового здесь изобрели?
Заново велосипед?
Мы хоть на йоту сдвинулись от того что было?
 
Sergey79Дата: Понедельник, 27.03.2017, 09:25 | Сообщение # 8
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
1. Появилась проблема - затягивает в реальность. Все о чем мы здесь общаемся начинает терять смысл.
Как то все совсем грустно стало. Вроде ничего не изменилось, но ощущение жизни и контроля над ней мало.
Хуже всего, что падает уверенность в своих силах. Хоть материализация мыслей работает, такое ощущение,
что вмешиваются внешние силы и это напрягает. Как конь с уздой, которую иногда одергивают.
2. Интересно - на этой планете вообще возможно избавиться от этой узды?

biggrin Если бы тебя затянуло в реальность то ты бы не писал этого, ты бы забросил весь виртуальный мир и на год, как минимум, нырнул бы в реальность. А так, это банальный депресняк с потерей энергии. По моим наблюдениям, всегда, когда человек теряет энергию, получает депресняк. Помедитируй, выедь на природу, наберись сил от природы, отдохни от привычных дел, т. е. смени обстановку. Не думай зачем, просто перезагрузись. Конечно, сейчас поток мыслей что это не возможно, не сейчас и т. д. Но ты через силу, да какую силу, возьми да поверни, вот не планируя поедь в парк, лес, за город. Больше контакта с природой, энергетические практики. Как говорят: прокачайся))).
Всё или большая часть того что тут говорится - ПОЛНЫЙ БРЕД. Потому как каждый хвалит свой угол, своё зрение и т. д. А масштабно или объемно большинство не смотрят. Потому то может то чем ты переполнился тебя и напрягло. Нужно так: набрался информация как собака блох - поработай с нею, попрактикуй, если пустое. Выбрось всё и опять по новой искать новое. За некоторое время много чего структуируется и расставится по полкам.
2. Конечно возможно - в этом и заключается ТВОЙ ВЫБОР. Что ты выбираешь то и подучаешь. А вот почему ты выбираешь "узды" biggrin biggrin biggrin , это уже твоё личное дело и твоя личная работа над СОБОЙ. Моя ветка "Добрые новости" тебе в помощь, там есть много роликов и видел, поройся, глядишь найдешь для себя ответы.
 
НепридумалаДата: Пятница, 31.03.2017, 09:37 | Сообщение # 9
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
Если бы тебя затянуло в реальность то ты бы не писал этого, ты бы забросил весь виртуальный мир и на год, как минимум, нырнул бы в реальность.

Виртуальный мир разве не является частью реальности? surprised
 
Sergey79Дата: Пятница, 31.03.2017, 09:41 | Сообщение # 10
Сообщений: 664
Статус: Offline
Цитата Непридумала ()
Виртуальный мир разве не является частью реальности?

biggrin biggrin biggrin Если тот мир, который вы воспринимаете как реальный, есть Иллюзия, то что говорить о виртуальном мире. Это иллюзия в иллюзии. Полное порабощение Сознания человека, отвлечение от реальности настоящей. Хотя реальность никуда не девается, она есть, она вокруг нас и мы в ней, просто мы её не фиксируем и не воспринимаем. Чем дальше в лес тем больше дров, чем больше погружение в Иллюзию, тем сложнее понять Реальность.
 
tony333Дата: Пятница, 31.03.2017, 17:32 | Сообщение # 11
Сообщений: 521
Статус: Offline
Сегодня видел ОС - странное ощущение, когда ты знаешь, что ты во сне. Сначала подумал что я просто лежу в кровати, попробовал открыть глаза, не получилось - догнал, что я во сне и проснулся на мгновение, но стоило закрыть глаза сразу же вернулся в сон, но так же был в кровати, но уже осознавал, что я во сне и просто размышлял над этим состоянием.
 
НепридумалаДата: Пятница, 31.03.2017, 22:52 | Сообщение # 12
Сообщений: 223
Статус: Offline
Цитата Sergey79 ()
порабощение

Быть рабом - это свобода выбора.
Выбрал - свободен!!!
Цитата tony333 ()
когда ты знаешь, что ты во сне

Наяву ты или во сне? Задаться этим вопросом в любой момент своего существования. Есть ли однозначный ответ???
 
эммаДата: Суббота, 01.04.2017, 04:39 | Сообщение # 13
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Ответить можете, только вы сами,

Цитата Непридумала ()
Выбрал - свободен!!!
???
Цитата эмма ()
И ,что же нам поставить,в главе угла того..?
То это всё от ценностей, себя же самого...
Себя читая,словно книгу занятную....
Внешнее станет намного понятнее...
В социуме живущие, паутиной опутаны..
Для свободного бега-ноги спутаны..
Значит,что не будет всегда совпадение...
Это естественно,как и иное мнение...
Лишь,имея много возможностей...
Что зависит от наших способностей...
Тогда выбирать варианты мы смеем..
Когда знаем , можем и умеем...
 
эммаДата: Суббота, 01.04.2017, 05:06 | Сообщение # 14
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
ПОТАКАНИЕ СЕБЕ
.....
Цитата эмма ()
Лишь,веруя в себя,как в самоцель..
Лук натянув,стрелу прицель..
И ,отпустив её,пронзит она кого..?
Прям в лоб,себя же самого..
 
arismokshaДата: Суббота, 01.04.2017, 09:49 | Сообщение # 15
Сообщений: 207
Статус: Offline
Весна. Потоки жизненных сил самые мощные. Люди начинают слышать свою душу. Поздравляю всех, кто чувствует мир в котором мы живем. Какой он грустный и печальный - мир построенный людьми. Никто вам не даст ответа на вопрос: Что делать. Но я знаю где и как можно найти этот ответ. Есть обращение к роду.
"Род мой, просвети и вразуми ум, душу и сердце сына божиего (имярек) , отверзни очи и уши сердечные дабы смог принять и признать тебя." Обращайтесь как можно больше и чаще. Обычно ответ приходит на рассвете перед пробуждением.
 
MaxxДата: Среда, 22.08.2018, 01:16 | Сообщение # 16
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата tony333 ()
Появилась проблема - затягивает в реальность. Все о чем мы здесь общаемся начинает терять смысл.
Как то все совсем грустно стало. Вроде ничего не изменилось, но ощущение жизни и контроля над ней мало.
Хуже всего, что падает уверенность в своих силах. Хоть материализация мыслей работает, такое ощущение,
что вмешиваются внешние силы и это напрягает. Как конь с уздой, которую иногда одергивают.
Интересно - на этой планете вообще возможно избавиться от этой узды?
С другой стороны сам себя накрутил, пока был в Москве, что мне там не по себе...


Есть небольшая притча: Лошадь была привязана веревкой к столбу,петля веревки была у лошади на шее. Лошадь хотела освободиться от петли и бежала от столба, но петля от этого затягивалась только сильнее. Так лошадь и бежала, пока не обессилела и не умерла. Лошади нужно было не убегать, а просто подойти ближе к столбу, петля на шее бы ослабла и она смогла бы вытащить голову.
 
AtomicДата: Среда, 26.02.2020, 19:23 | Сообщение # 17
Сообщений: 317
Статус: Offline
Пишу здесь. Потому-что не могу создавать свои темы.
Мне морально плохо.
Как будто через меня пытаются что-то взломать, но это что-то сопротивляется и это сопротивление отражается на моем состоянии.
Чувствую наезд из вне...

Добавлено (26.02.2020, 21:10)
---------------------------------------------
Послушал приятную музыку, вроде отпустило.

Добавлено (01.03.2020, 17:24)
---------------------------------------------
Всё. Я теперь по полной программе наехал на тех, кто управляет этой планетой и человечеством. Жду "бумеранг". Но "бумеранг" он такой...
Его можно и запустить обратно.

Добавлено (01.03.2020, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата Maxx ()
Есть небольшая притча: Лошадь была привязана веревкой к столбу,петля веревки была у лошади на шее. Лошадь хотела освободиться от петли и бежала от столба, но петля от этого затягивалась только сильнее. Так лошадь и бежала, пока не обессилела и не умерла. Лошади нужно было не убегать, а просто подойти ближе к столбу, петля на шее бы ослабла и она смогла бы вытащить голову.

А может лошадь с очень крепкой шеей и выдернула столб с веревкой. biggrin

Добавлено (01.03.2020, 17:39)
---------------------------------------------
И бегает с этим столбом, как напоминание, что ее могут привязать. Вопрос только в том - убежит она от людей, или снова вернется?..
Еще вопрос - если убежит, то кто больше получит выгоду - люди или лошадь? И такой же вопрос, если она вернется.

Добавлено (03.03.2020, 11:52)
---------------------------------------------
Как же форум оживился!!! Наверное сильно по мне скучали!!!

 
AtomicДата: Вторник, 03.03.2020, 23:52 | Сообщение # 18
Сообщений: 317
Статус: Offline
TARAMIF, ,биполярки больше не чувству, только иллюзию что она есть

Добавлено (04.03.2020, 10:45)
---------------------------------------------
Я понял что лучше просто быть человеком. Любовь, доброта, преданность. По этому забудьте о душе, духе, истинным я. Я убрал всю эту ересь.
Раз я создатель. То вы все будете по моему образу и подобию.

Добавлено (04.03.2020, 11:06)
---------------------------------------------
Коронавирус - это обычная пневмония. Просто есть иллюзия, что это очень сложный вирус.

Добавлено (04.03.2020, 11:10)
---------------------------------------------
Мне все больше и больше нравится быть создателем.

Добавлено (04.03.2020, 11:44)
---------------------------------------------
https://youtu.be/nUzJI4Palq0
А кто-нибудь знает, что у Иисуса была сестра, которая общалась богом?

 
КурортинаДата: Понедельник, 02.11.2020, 18:50 | Сообщение # 19
Сообщений: 4289
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Оттого и утверждения и убеждения--железобетонный памятник-монолит этим убеждениям,который шествует впереди,заслоняя собой и мешая видеть,то,чего невозможно увидить
за этим заслономяющим памятникам-убеждением,он свергает,идущих к нему навстречу.

Это да....
Цитата Maxx ()
Лошадь была привязана веревкой к столбу,петля веревки была у лошади на шее. Лошадь хотела освободиться от петли и бежала от столба, но петля от этого затягивалась только сильнее. Так лошадь и бежала, пока не обессилела и не умерла. Лошади нужно было не убегать, а просто подойти ближе к столбу, петля на шее бы ослабла и она смогла бы вытащить

Классная притча.
"Все мы немножко лошади"))))
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » Что делать? (Просто вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500