Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 05:29
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » что общего между верой и доверием? (это не интерес, это предложение для обсуждения.)
что общего между верой и доверием?
AlievMixДата: Четверг, 12.01.2017, 00:16 | Сообщение # 21
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата molodoy2304 ()
Оказалось, что у науки нет понятия о строении атома, не могут решить, что такое электрон и т.д.
Когда не клеится, вводится новый постулат. Чем не религия?)

потрясающе. многое расставляет по местам
Цитата molodoy2304 ()
Попробуй ради эксперимента разобраться в любом вопросе из того, что преподают в школе.
Учителю часто ДОВЕРЯЮТ, особенно в младших классах.

выкладывайте наблюдения в общий доступ. сэкономите многим время и силы в осознании (в первую очередь мне конечно wink )
 
эммаДата: Четверг, 12.01.2017, 05:38 | Сообщение # 22
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
относительно веры и доверия
Доверие,то теперь,в наше время,то несомненно,должно иметь основание и обоснование. На чём оно основано,чтоб смочь доверять кому-либо или *слишком доверчивый***по наивности или глупости своей,т.е незрелости
. Все,конечно,склонны доверять,даже и зная заранее,что можешь быть обманут.Доверяй,но проверяй! Доверие ,основанное на вере в надёжность этого человека,которому доверяешь,,. на его высокодуховных, нравственных качестваж,что проявлено по соответствию его делам и поступкам. *По плодам их,узнаете их* Уважаем за дела и поступки,по его заслугам пред уважающими его.Не уважая кого-либо,то и не испытываем к нему доверия,замечая фальшь.
Давши слово,держи его--не давши,молчи. Не клянитесь и не обещайте,ибо не исполнив обещанное,то становитесь лгунами и обманщиками. А,клятву нарушив,то клятвопреступниками.А о вере,то продолжим.


Сообщение отредактировал эмма - Четверг, 12.01.2017, 06:05
 
AlievMixДата: Четверг, 12.01.2017, 06:56 | Сообщение # 23
Сообщений: 513
Статус: Offline

в тему попался ролик на ютубе. старенький такой... но все же многие ведь привыкли воспринимать видео легче чем письмена. ничего не скажу по поводу содержания, но... оно имеет место быть, и относится к вере тем или иным образом. Поэтому сюда выкладываю... не знаю как сделать чтоб прям видео тут просматривалось, кто знает подскажите smile


Сообщение отредактировал AlievMix - Пятница, 13.01.2017, 02:09
 
DanigerДата: Четверг, 12.01.2017, 10:32 | Сообщение # 24
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Ещё это типа морковки для осла!
Блин. обожаю метафоры, но эту не понял.

Цитата AlievMix ()
https://www.youtube.com/watch?v=4Nx9dwvzlsQ
в тему попался ролик на ютубе. старенький такой... но все же многие ведь привыкли воспринимать видео легче чем письмена. ничего не скажу по поводу содержания, но... оно имеет место быть, и относится к вере тем или иным образом. Поэтому сюда выкладываю... не знаю как сделать чтоб прям видео тут просматривалось, кто знает подскажите

Сейчас попробую объяснить, так как наступил подходящий момент, хотя для меня это не метафора, а истина!
Как ты поймёшь меня я честно не знаю, ведь то что для меня Истина, для другого это может быть всё что угодно, ведь другой основывается на собственной Вере, Доверие.
Вот ты дал фильм который описывает Веру с Доверием!
Она руководит и ведёт человека по тропе жизни, тоже самое как ведёт морковка осла вперёд.
Поэтому для человека это тоже самое, что морковка для осла. Пока есть движение в этом теле. Абстрагируйся от результата это не столь важно для понимания! Но для человека как и морковка для осла это необходимо, чтобы он мог следовать вперёд!

http://dmbereg.blogspot.co.il/2012/06/blog-post.html
Прикрепления: 0860414.jpg (154.8 Kb) · 0473285.jpg (5.3 Kb) · 2486252.jpg (6.4 Kb)


Сообщение отредактировал Daniger - Четверг, 12.01.2017, 10:36
 
ашаДата: Четверг, 12.01.2017, 19:48 | Сообщение # 25
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Какой вопрос -
Цитата AlievMix ()
неужели понятие "вера", допускает её утрату?

такой и ответ, всего-лишь в твоей манере)
Цитата аша ()
Сама Вера - не доПускает)
дОпускает ЧелоВек(получая Поводы к тому как правило...) Есть такое слово - разУверился...
Что-то укрепляет, освобождает. что-то наоборот...(Веришь-нет?)

Цитата AlievMix ()
Цитата аша ()
Сама Вера - не доПускает)

как вера сама может что-то допускать или не допускать? это же состояние а не объект вроде... я же говорил о "понятии "вера"". Ну вот как например понятие "гвоздь", допускает что он может быть и железный и даже деревянный, и твердый, и жидкий, но не допускает что он в форме куба... или что его можно скушать, поэтому и фраза "желудок гвозди переваривает" для нас воспринимается чем-то вроде супер-силы.

думаю(можно обратить внимание на слово)), что Сами Ответы и их Суть не особо тебе интересны(да и потому-что сам во всё веришь(даже в это предположение)), а само Общение(ты как на волне морской катаешься, чтобы Посмотреть Куда Тебя Волна Дальше вынесет...)) в Этом смысле да скорее всего это путеШествие ума)
Цитата AlievMix ()
Цитата аша ()
Почему ты Не Веришь в Это?

да почему-же не верю... верю более того верю даже в то, что ты сказал "не веришь". Я верю не в лишь свои убеждения, а в любые убеждения вообще. Вот ты написал "не веришь" и я поверил в это...

ну так и я также - ты написал слова - и я поверил им в некоторой степени(незначительной. Ну понял, что На такой язык у человека возможно просто аллергия вот он так и... обозначил своё мнение, а может ещё зачем)
Цитата аша ()
Цитата AlievMix ()
А если честно... не хочется углубляться в обсуждение ну/но/нимирологии... очередной идол, который затуманивает. Усложнять мир незачем, он и так достаточно сложен. Полезнее научиться пользоваться глазами и ушами,

Почему ты Не Веришь в Это?

Цитата AlievMix ()
Цитата аша ()
а кому-то Нечеловеческому ... хочешь довериться на слово
я прошу прощения что использовал такое слово, просто надо же было как-то сориентировать о чем я говорю. На самом деле для меня тут всё гораздо проще. Я верю и им и другим и себе и тебе. Верю в их слова и в твои сомнения. Предполагаю что это "мой путь" поэтому не считаю что каждый должен так делать и верю в это

Так Молодец-же! И у меня сомнений нет)) Многие верят и не только это. Верю я Тоже во Всё что только Существует, но доверяю не всему подряд - говорю как есть. и Тоже -
Цитата AlievMix ()
Предполагаю что это "мой путь" поэтому не считаю что каждый должен так делать и верю в это
 
ашаДата: Четверг, 12.01.2017, 19:52 | Сообщение # 26
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
https://www.youtube.com/watch?v=4Nx9dwvzlsQ
в тему попался ролик на ютубе. старенький такой... но все же многие ведь привыкли воспринимать видео легче чем письмена. ничего не скажу по поводу содержания, но... оно имеет место быть, и относится к вере тем или иным образом. Поэтому сюда выкладываю... не знаю как сделать чтоб прям видео тут просматривалось, кто знает подскажите


ставишь перед ссылкой : [/video]...ссылька...[/video]
и будет - как ты заХочешь)
 
AlievMixДата: Пятница, 13.01.2017, 08:37 | Сообщение # 27
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата аша ()
а само Общение(ты как на волне морской катаешься, чтобы Посмотреть Куда Тебя Волна Дальше вынесет...))

потрясающе точная аналогия biggrin
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » что общего между верой и доверием? (это не интерес, это предложение для обсуждения.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500