Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: streaminformation  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
ПРОЗРЕНИЕ
Sergey2377Дата: Понедельник, 29.04.2019, 20:27 | Сообщение # 2401
Сообщений: 31
Статус: Offline
Elhfi, cпасибо за ответ. Мне также хотелось бы понять для себя, на данном этапе, информацию о тех душах, которые присутствуют на планете.
Мне хотелось в моём вопросе получить инфу о том, сколько индиго изначально по контракту воплощались здесь. Есть, например, книга Джен Тоубер, и ли Кэррола на эту тему. Соответственно, каковы их архетипы, среди кого они воплощены, и самое главное - где сегодня они находятся? У меня есть свои исследования по этой теме. Но мне хотелось бы, на каком-то этапе, выйти на более точную, и структурированную информацию. Я хочу узнать о базовой диаспоре, когда она засеивалась, и сравнить в каком статусе она сейчас находится. Мы знаем, что она пришла в 20-м веке, что она имеет группы. И, можно сказать, что сейчас она должна состоять из среднего возраста людей, с определённым мировоззрением, живущих определённой жизнью.


Сообщение отредактировал Sergey2377 - Понедельник, 29.04.2019, 20:29
 
SorbexДата: Пятница, 03.05.2019, 22:39 | Сообщение # 2402
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
В интальгации происходит не копирование себя. В этом уже нет смысла. Создаётся То, Что совершенно Другое. Подобие в этом случае является условием соотношения и быстро исчезает, так как Другое только тогда становится Полностью Совершенным.

То есть, смысл не в уподоблению Творцу (тому кто нас создал), а в полном отсутствии подобия с Ним? В этом и заключается уникальность?
Совершенство - отсутствие подобия? Уникальность?
 
ElhfiДата: Понедельник, 06.05.2019, 10:08 | Сообщение # 2403
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата Sorbex ()
То есть, смысл не в уподоблению Творцу (тому кто нас создал), а в полном отсутствии подобия с Ним? В этом и заключается уникальность?
Совершенство - отсутствие подобия? Уникальность?

Важнейший вопрос, Sorbex!
Совершенство – это всегда отсутствие Подобия. Таким образом, уникальность Жизни, Существа определяется только его Совершенством. Поэтому Живущие всегда слышат о том, что необходимо всё в Жизни делать самому. Помощь, которую получают дети и взрослые, является коррекцией Вектора, стремящегося к Совершенству. При этом коррекция никогда не оказывает влияние на определение и способы достижения цели. Это, так называемый, аспект воспитания, являющийся необходимым процессом в Совершенствовании. Аспект воспитания очень важен, так как именно в этом процессе Живущие Учатся. В процессе обучения формируется и определяется Выбор, который делают Живущие. Уподобление приводит их к деградации и далее к исчезновению. «Не сотвори себе Кумира!» -- эти слова знакомы многим.
Однако совершенствование может входить в конфликт с уподоблением, если уподобление является принципом Существования. Любая структура власти, иерархии будет основой для уподобления. Чтобы это понять, спросите себя: «Кем я хочу быть в этой жизни?» Если Ваш Ответ связывается с образом, то это подобие, если же Ответ связывается с состоянием, то это совершенствование. При этом необходимо понимать, что состояние и образ связаны между собой: состояние проявляется в образе, образ содержит состояние. «Встречают по одёжке, провожают по уму».
Теперь ещё один важный момент, относящийся к конфликту. Мы не раз говорили об этом состоянии. Поляризация является основой конфликта. Конфликт -- это энергия поляризации, которая будет использована только одной из поляризованных сторон. Люди называют это «победой» и «поражением». В их истории это основные понятия в прохождении этапов развития. Обратите внимание на то, как это происходит.
В ходе возникновения поляризации, происходит выработка и сброс энергии, чаще всего в массовых убийствах. Лишение жизни Существ таким образом необходимо, так как иначе невозможно быстро ослабить влияние поляризации. Влияние поляризации происходит на сознание Живущих. Когда оно становится неспособным справиться с этим влиянием, происходит сброс энергии. Победившие получают «толчок к развитию»: начинает развиваться экономика, реорганизуется политическая структура, изменяется социальная структура. Этот принцип управления энергией как ресурсом активно используется на Земле людьми и в настоящем.
Иначе обстояла ситуация в конфликте Денницы и Бога, Бога, а не Создателя. Поляризация привела к «Небесной войне», свидетельства о которой сохранились в некоторых источниках. Денница и Бог – собирательные понятия, для людей они реализованы как Образы. Один лик является совершенным, другой – отвратительным. Выбор человеческого сознания очевиден. Однако Денница сумел сделать то, что не сумели сделать люди: локализовать своё пространство таким образом, чтобы не потерять энергию. Это Лимб. Но и Победитель не получил энергию. И он тоже находится в Лимбе. Создан Двойной Лимб.
Ранее мы говорили о том, что Солнечная система приближается к области с минимумом энергии. Сделайте выводы.
Теперь сведения о Лимбе дополнены. Ваш шаг к пониманию того, как покинуть Двойной Лимб, следующий.
Это же дополняет сведения о том, почему такая область определяется нами как эпидемиологическая.
 
ElhfiДата: Понедельник, 06.05.2019, 10:16 | Сообщение # 2404
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата Sergey2377 ()
Мне хотелось в моём вопросе получить инфу о том, сколько индиго изначально по контракту воплощались здесь.

Ваше желание слишком непосредственно! smile
Цитата Sergey2377 ()
Соответственно, каковы их архетипы, среди кого они воплощены, и самое главное - где сегодня они находятся?

Ответ Sorbex является ответом и для вас.
Цитата Sergey2377 ()
Я хочу узнать о базовой диаспоре, когда она засеивалась, и сравнить в каком статусе она сейчас находится.

Этот вопрос следует задать Богу, но не в этом времени.
Цитата Sergey2377 ()
Мы знаем, что она пришла в 20-м веке, что она имеет группы. И, можно сказать, что сейчас она должна состоять из среднего возраста людей, с определённым мировоззрением, живущих определённой жизнью.

Внимательно прочитайте про эпидемию.
 
AlievMixДата: Понедельник, 06.05.2019, 12:21 | Сообщение # 2405
Сообщений: 513
Статус: Offline
Elhfi, В моей теме меня спросили про то, что такое душа в моем понимании. Я не могу сказать что я смог сформулировать своё понимание, т.к. при написании ответа мне все время хотелось написать что это "компьютер". Я избегаю подобной конкретики, т.к. это может быть понято не правильно. В то же время я чувствую что и сам немного сконфужен, т.к. слов для формирования понимания души не хватает. Можете помочь? простыми словами, так чтоб не запутывало а наоборот.
Восможно это уже было описано, но прочитать 124 страницы темы не поможет, я уверен что ответ там хоть и есть но он разбросан по разным постам и далёк от краткой четкой формулировки.
п.с. если это невозможно сформулировать словами я пойму, но вдруг...
 
ElhfiДата: Понедельник, 06.05.2019, 13:06 | Сообщение # 2406
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
В моей теме меня спросили про то, что такое душа в моем понимании

Душа -- частица Творцов, ищущая слияния в Создателе. Создатель -- это и Мир, и Пространство, и Вселенная.
PS: Мы наблюдаем за Вашими размышлениями в вашей теме.
 
SorbexДата: Понедельник, 06.05.2019, 13:48 | Сообщение # 2407
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Теперь сведения о Лимбе дополнены. Ваш шаг к пониманию того, как покинуть Двойной Лимб, следующий.

Не утешительно звучит. Сразу так и не ответишь. Пока что приходит на ум два варианта развития событий, дать победить одному из конфликтующих сторон, для нивелирования поляризации и соответственно исчезновению Лимба, или стать уникальным, не подобным ни одному из конфликтующих сторон для того что бы покинуть Лимб перед тем как его бросят в печь со всем его содержимым. Но для этого надо хотя бы знать, чем Бог отличается от Создателя, суть конфликта, кем является Денница?
Ассоциация: Программист создал программу для выполнения определенной задачи, но возник вирус, который мешает программе выполнять задачу, возник конфликт, вирус локализовал себя в лимбе в теле программы, программу вылечить невозможно, она помещена вместе с вирусом в карантин, и похоже принято решение стереть программу вместе с вирусом и всем содержимым. Основной код программы (детей) возможно оставят.
 
Arxangel59Дата: Понедельник, 06.05.2019, 18:58 | Сообщение # 2408
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Теперь сведения о Лимбе дополнены. Ваш шаг к пониманию того, как покинуть Двойной Лимб, следующий.


В моем понимании. Двойной лимб в сознании человека это как " добро" и "зло" , "хорошо" "плохо" можно размыть эти границы и наблюдать мир в простоте при этом совершенствуясь самому.

А лимб в сознании у людей на мой взгляд, потому что когда то давно их сильно напугали и теперь они прячутся за этими стенами,а многие и не подозревают о их существовании. Люди боятся
 
AlievMixДата: Вторник, 07.05.2019, 04:42 | Сообщение # 2409
Сообщений: 513
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Душа -- частица Творцов, ищущая слияния в Создателе. Создатель -- это и Мир, и Пространство, и Вселенная.

тогда всё верно. я разобрался. более того и в другом вопросе тоже smile
у многих ассоциация слов индивидуальна. Например для меня, весь мир это как компьютер. У него есть материнская карта (это может быть сам космос), есть оперативная память (например астрал), есть жесткий диск (хроники акаши), есть даже видеокарта (физический мир), всё подчиняется настройкам этого компьютера. Душа это не сам компьютер а его часть. Но не какая-то конкретно, а её можно назвать виртуальный компьютер внутри основного. Т.е. создается копия всего мира внутри мира, для выполнения определенной задачи. Например тестирование багов или отдельной программы smile
Поэтому я и избегал употребления самого слова "Компьютер", т.к. это очень индивидуальное понимание, другие люди скорее всего его поймут совсем по другому. Для меня легко понять что при разрушении виртуального ограничения вся информация хранящаяся на виртуальном компьютере автоматически сливается с основным компьютером. Каждую секунду, виртуальный компьютер является частью целого, не смотря на кажущуюся самоцелостность.


Сообщение отредактировал AlievMix - Вторник, 07.05.2019, 05:27
 
PRAVДата: Вторник, 07.05.2019, 10:13 | Сообщение # 2410
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Душа -- частица Творцов, ищущая слияния в Создателе. Создатель -- это и Мир, и Пространство, и Вселенная.

Конкретный адрес прописки должен быть у каждой сущности, субстанции, субъекта и объекта.
Вопрос с повестки дня не снимется до тех пор, пока не будет обозначен конкретный адрес
для Души…



…Словесных описаний предостаточно дано…



…Настало время дать наглядно (схема, модель, рисунок) образное описание, чтоб визуально можно было наблюдать, где именно находиться Душа у человека.
Учёные биологи физическое тело человека, по сути, изучили досконально и дали каждому из органов своё индивидуальное название.
Настал черёд и для Души, чтоб показать наглядно конкретный (внутри или снаружи) адрес и лишь тогда понятно станет всем и снимется вопрос с повестки дня…
 
ElhfiДата: Среда, 08.05.2019, 01:14 | Сообщение # 2411
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата Sorbex ()
Пока что приходит на ум два варианта развития событий, дать победить одному из конфликтующих сторон, для нивелирования поляризации и соответственно исчезновению Лимба

Этот вариант подсказывает человеческий ум. Он соглашается с тем, что не способен справиться с поляризацией и убеждает, что способен провести нивелирование. Нивелирование будет временным распределением энергии в области «победивших» и стороны, с которой начнут возникать противоречия. В реальности земной жизни людей это выражается во вливании в сектор экономики стороннего государства финансовых средств, управляемых иностранными инвесторами. До тех пор, пока эти средства присутствуют в экономике государства, происходит экономический рост, в том числе и социального благосостояния. Стоит же инвесторам начать выводить свои капиталы из экономики стороннего государства, как начинается экономическая, политическая и социальная стагнация. Это форма паразитизма, которая хорошо распознаётся со стороны. Те же, кто участвуют в таких отношениях, считают, что данная модель является конкурентной, приносящей прибыль ряду организаций или отдельным людям.
Признаком возрастающей агрессивности такой модели является наличие миллиардеров, контролирующих основные финансовые инвестиционные потоки денежных средств. Обычные люди не понимают, почему миллиардерам всегда мало того, что они имеют. Для таких людей суммы, которыми оперируют миллиардеры, являются астрономическими с точки зрения простых жизненных инвестиций и потребностей. Миллиардер и есть та самая полярность, которая в итоге организует конфликт. Все войны, происходящие на Земле, финансируются такими людьми. Накопление ресурсов, в том числе денежных, выше жизненных потребностей является признаком постоянно зарождающихся конфликтов. Однако желание, всё забрать у таких людей и поделить поровну, не является правильным. Забирать и делить будут те, кто существует в такой модели отношений, а значит их разум тоже поражён. Стремясь получить власть, стать богаче, жить лучше за счёт других, такие люди неизбежно придут также к поляризации.
Жившие до вас Альтернаты попробовали изменить Вектор поляризации, направив его вовне Солнечной системы. Сфера Дайсона немедленно локализовала Солнечную систему, превратив её также в Лимб, а Альтернаты потеряли Время, оставшись существовать только в Настоящем. Их Лимб стал крайне маленьким, но так как поляризация постоянно меняется, они считают, что вышли за пределы Солнечной системы. Вспомните эффект поляризованного стекла: когда вы смотрите с одной стороны, то видите собеседника, когда же он смотрит с другой, то не видит вас.
Цитата
или стать уникальным, не подобным ни одному из конфликтующих сторон для того что бы покинуть Лимб

Это решение подсказывает Душа. Уникальность – ключ, который позволит прекратить любой конфликт. Суть Уникальности в том, что уникальной Душе не требуется принадлежать к чему-либо, быть кем-либо. Такая Душа ищет в Жизни то, что может совершить, изменить только она. Это свершение, изменение порождает То, Что ранее не Существовало. Именно это и разрушает полярность, так как энергия полярности начинает наполнять Порождённое.
Цитата
Но для этого надо хотя бы знать, чем Бог отличается от Создателя

Теперь Вы это Знаете!
Цитата
Ассоциация: Программист создал программу для выполнения определенной задачи, но возник вирус, который мешает программе выполнять задачу, возник конфликт, вирус локализовал себя в лимбе в теле программы, программу вылечить невозможно, она помещена вместе с вирусом в карантин, и похоже принято решение стереть программу вместе с вирусом и всем содержимым. Основной код программы (детей) возможно оставят.

И опять затронута крайне важная ситуация!
Вы очень близки к тому, что происходит в Карантине, что происходит среди Экипажа и Пассажиров.
Aliev Mix, Вы также близки к этой ассоциации. Речь идёт о некоторой Процедуре, способной к тестированию. Таких Процедур несколько, они способны порождать и сворачивать Вселенные мгновенно. Процедура вызывается по Имени. Из всем вам известного Источника Вы знаете, что вначале было тоже ИМЯ. Обратите внимание на то, что это Имя не знает никто. Это говорит о том, что люди существуют внутри «подпрограммы», которую организует программа, в которой объявлена и существует Процедура с Именем. Также необходимо понимать, что Имя Процедуры без аргументов является незначимым. При этом аргументы могут быть использованы не все из тех, какие были описаны в Процедуре. Процедура появляется в подпрограмме при вызове по Имени и бесследно исчезает по окончании работы, оставляя возможность Программе продолжаться далее. Тестирование должно в любом случае завершиться. «Каждый из Нас на Земле не навсегда, лишь на время».
 
SorbexДата: Среда, 08.05.2019, 13:39 | Сообщение # 2412
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Это свершение, изменение порождает То, Что ранее не Существовало. Именно это и разрушает полярность, так как энергия полярности начинает наполнять Порождённое.

Очень интересно, что это могло бы быть. Альтернатива двум существующим полярностям.
Не станет ли новая альтернатива новым эгрегором, раз энергия из обоих полярностей перетечет в альтернативную?
 
ElhfiДата: Вторник, 14.05.2019, 00:01 | Сообщение # 2413
Сообщений: 989
Статус: Offline
Цитата AlievMix ()
Например для меня, весь мир это как компьютер. У него есть материнская карта (это может быть сам космос), есть оперативная память (например астрал), есть жесткий диск (хроники акаши), есть даже видеокарта (физический мир), всё подчиняется настройкам этого компьютера. Душа это не сам компьютер а его часть. Но не какая-то конкретно, а её можно назвать виртуальный компьютер внутри основного. Т.е. создается копия всего мира внутри мира, для выполнения определенной задачи. Например тестирование багов или отдельной программы

Некоторым образом вы правы, когда говорите о том, что человек, а точнее Душа, представляет собой мир. В процессе диалога Мы не раз давали понять, что макромир, в частности человек, содержит в себе микросостояния. Это же человек научился представлять в форме тех или иных множеств. Также Мы говорили о том, что такое искусственный интеллект, каковы его перспективы развития в среде человека.
Теперь необходимо обратить внимание на принцип связи между элементами множества. Связь элементов разных множеств осуществляется по сигмоиде, где максимум достигается в нуле. Одновременно происходит смещение элементов каждого множества, участвующих в сигмаидальном процессе по принципу, изображённому в знаке Дао. Этот знак не случаен в китайской культуре, основанной на восприятии и создании сигмаидального пространства и связей в нём. На этом же принципе основаны начертания китайских иероглифов, которые возможно только выучить. Необходимо отметить, что сигмаидальная кривая стремится к нулю в + бесконечности.
Теперь представим экспоненциальную сигмоиду в виде функции Ферми-Дирака, в которой соотношение объективных элементов, представленных единицами, будет соотнесено между собой как экспонирование отрицательного потенциала пространства в процессе состояния отрицательной функции.
Такое экспонирование позволяет получить гиперболический тангенс угла пространства, где осуществляется экспонирование. Гиперболический тангенс будет основан на соотношении продуктивного угла функции сигмоиды в отношении двух, взаимно исключающих себя угловых величин.
Разворот угла будет условием активации функции, которая позволит пространству усиливать слабые сигналы и не насыщаться от сильных. Производная сигмоиды позволяет выразить её через данную функцию, то есть существенно сократить обратное распространение ошибки, возникающей при экспонировании отрицательного потенциала.
Данный процесс позволяет существенно снизить полярность областей множеств и исключить обязательный сброс энергии при этом в одну из поляризованных областей. Для людей это способ решать свои конфликты, находить общий язык в решении вопросов сосуществования.
 
ТаврДата: Вторник, 14.05.2019, 08:57 | Сообщение # 2414
Сообщений: 859
Статус: Offline
Расскажите о мирах, состоящих из элементов, известных нам как античастицы, антиматерия и антивселенные.
 
эммаДата: Вторник, 14.05.2019, 13:15 | Сообщение # 2415
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
нейрон объявляется «победителем» и определяется"свита победителя
...
Нейрон, выход которого минимален, называется нейроном-победителем. Рассмотренная разновидность нейронных сетей называется сетью с конкурентным обучением. Исходно она была предложена как чисто математическая модель. ... где m∗(x) номер нейрона-победителя на объекте x, вычисляемый по правилу WTA. При квадратичной функции потерь задача настройки весов vm легко решается. аналитически
"Моделирование сети..."
referat.co›Новинки›193481/read?p=4
Этот нейрон объявляется победителем и является центром при подстройке весов у соседних нейронов. Такое правило обучения предполагает "соревновательное" обучение с учетом расстояния нейронов от "нейрона-победителя". Обучение при этом заключается не в минимизации ошибки, а в подстройке весов (внутренних параметров нейронной сети) для наибольшего совпадения с входными данными. ... Входные сигналы последовательно предъявляются сети, при этом желаемые выходные сигналы не определяются. После предъявления достаточного числа входных векторов синаптические веса сети становятся способны определить кластеры
Подробнее читайте в FAQ по эфирной физике.
Bourabai Research Institution home page
(Нейронные сети . обучение без учителя...Классификация известных нейросетей по основным...Лекции по искусственным нейронным сетям и ещё...)
 
эммаДата: Вторник, 14.05.2019, 15:05 | Сообщение # 2416
Сообщений: 8474
Статус: Offline
..
.
Цитата Elhfi ()
в частности человек, содержит в себе микросостояния. Это же человек научился представлять в форме тех или иных множеств. Также Мы говорили о том, что такое искусственный интеллект, каковы его перспективы развития в среде человека.
...к библиотеке 3GL 4GL Системы искусственного интеллекта и нейронные сети к экономической информатике к алгоритмизации
Системы искусственного интеллекта и нейронные сети
Модели нейронных сетей и т д.
...
Этот нейрон объявляется победителем и является центром при подстройке весов у соседних нейронов.
После выполнения одной итерации обучения определяется нейрон победитель, состояние его возбуждения устанавливается равным единице, и теперь могут быть модифицированы веса соответствующей ему звезды Гроссберга. Темпы обучения нейронов Кохонена и Гроссберга должны быть согласованы. В слое Кохонена обучаются веса всех нейронов в окрестности победителя, которая постепенно сужается до одного нейрона. Обученная нейронная сеть ВР может функционировать и в режиме интерполяции, когда в слое Кохонена оставляется не один, а несколько победителей.
Для схемы обучения “без учителя” используется правило “победитель получает всё” на каждой итерации изменяются .
/АДАПТАЦИЯ МЕТОДОВ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ДЛЯ ОЦЕНКИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕКА [Электронный ресурс] /
Создан алгоритм на основе адаптации методов искусственного интеллекта для решения задачи распознавания лиц, позволяющий повысить эффективность работы системы по сравнению с традиционными нейронными сетями.
Здесь описан ряд алгоритмов ИИ – нейронные сети, генетические алгоритмы, системы, основанные на правилах, нечеткая логика, алгоритмы муравья и умные агенты. Для каждого алгоритма приведены примеры реализации. Некоторые из этих приложений применяются на практике, другие относятся скорее к теоретическим изысканиям. Так или иначе, автор раскрывает секреты наиболее интересных алгоритмов ИИ, что делает их доступными для более широкой аудитории. Предполагается, что благодаря подробному описанию алгоритмов методики и технологии ИИ займут свое место в списке традиционных программ.
/Микроэкзоны и аутизм [Электронный ресурс] / Резник // Химия и жизнь ХХI век ./
Никого теперь не удивишь тем, что здоровье и благополучие человека, а зачастую и его близких зависит от нормальной работы единственного гена или от нескольких аминокислот, которые содержит или не содержит определенный белок
так и ...Предложен алгоритм объединения мнений экспертов, построенных на основе многослойного персептрона, с помощью алгоритмических композиций с динамическим механизмом оценки коэффициента доверия к каждому эксперту
 
эммаДата: Вторник, 14.05.2019, 15:52 | Сообщение # 2417
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
В процессе диалога Мы не раз давали понять, что макромир, в частности человек, содержит в себе микросостояния.
...Да...очень точно так и есть..
Как менее сильный (слабый) сигнал подавляется более сильным и захватывается им ( сильный,т.е более мощный по силе воздействия
побеждает,перестраивает,порабощает ,присоединяет или разбивает на мелкие брызги)(но это более подходит к битве эгрегоров)Кластерная модель по иному принципу
,но в постоянной итерациии и "победитель" скоро сменяется последующим ,т.к--соревновательность и более и более к совершенствованию,но,когда "эти судьи мельчают,примитизируются",
то и "победители" мельчают,опускаясь до уровня "этих судей".Вот и подстройка и сонастройка.Поэтому и критерии и требования по соответствию. (Свекровь гулящая-снохе не верит)
(Жулик на жулике сидит,жуликом погоняет.) *Каковы сами--таковы и сани* Каковы требования к себе? Оттого и как? Ко всем,как к себе? Или ???
Но это,то уже,об ином,хотя и всё это-важном одном. Но аналогия во всём. Как вверх--так внизу.Как внизу,так вверху. И не зеркальная ,а относительная.

использовать новую версию--НЕЙРОСЕТЕВЫЕ И ГИБРИДНЫЕ СИСТЕМЫ


Сообщение отредактировал эмма - Вторник, 14.05.2019, 21:59
 
эммаДата: Среда, 15.05.2019, 05:25 | Сообщение # 2418
Сообщений: 8474
Статус: Offline
///Цитата Elhfi () затронут вопрос того, как поступить при сбросе энергии среди "победителей" и "побеждённых". Мы использовали доступное нам объяснение принципа распределения энергии в пространстве множеств, как это происходит в нейронных сетях.перевести информацию на более понятный язык. ///
Цитата эмма ()
.Да..
Да...интересный вопрос.
Дело в том,что надо переходить от модели двухкомпонентной коммуникации ,в которой находится большинство,как -общая масса.
совершить переход К МОДЕЛИ ТРЁХКОМПОНЕНТНОЙ КОММУНИКАЦИИ
Это срединное недостающее звено.Золотая середина,а иначе-МУДРОСТЬ.
Можно и описать суть МОДЕЛИ ТРЁХКОМПОНЕНТНОЙ КОММУНИКАЦИИ.При котором становится и возможно управление любыми состояниями.
 
SorbexДата: Среда, 15.05.2019, 09:11 | Сообщение # 2419
Сообщений: 497
Статус: Offline
Цитата Elhfi ()
Совершенство – это всегда отсутствие Подобия. Таким образом, уникальность Жизни, Существа определяется только его Совершенством. Поэтому Живущие всегда слышат о том, что необходимо всё в Жизни делать самому.

Цитата Elhfi ()
Уподобление приводит их к деградации и далее к исчезновению. «Не сотвори себе Кумира!» -- эти слова знакомы многим.

Это разбивает концепции многих человеческих религий, которые строятся на цели уподоблению Творцу... Это ломает весь их принцип учений и воспитания.
Жрецы создают критерии Творцу, принуждают людей быть подобными к критериям Творца, но сами при этом далеки от подобия.
Вопрос: жизненный путь Гитлера достаточно уникален, уместно ли его назвать совершенным из за его уникальности? И он так же использовал религию для управлении массами.


Сообщение отредактировал Sorbex - Среда, 15.05.2019, 09:12
 
эммаДата: Четверг, 16.05.2019, 18:15 | Сообщение # 2420
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Sorbex ()
принцип
...часть методологии системного анализа, называется применение ряда методологических положений (принципов) общего характера к исследованию систем. Известно около двух десятков таких принципов, связанных с необходимостью изучать систему комплексно, в ее разумной полноте, связности, организованности.
сложный объект надо рассматривать и как целое, и как состоящее из отдельных частей. Нужно исследовать предмет с разных сторон и точек зрения, вдаваться в его внутреннее строение и организацию...
https://lektsia.com/5x5c4.html
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ОСОЗНАНИЕ » ПРОЗРЕНИЕ (Второй Диалог (начало: форум Awakening 2006 год - 1 Диалог))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500