ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 18.10.2024, 05:07
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Прохожий Буба... "Между тигром и драконом".
БубаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:25 | Сообщение # 121
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Sergey79)
. Эго, и понимаю что оно и есть причина и тормоз моему духовному росту, но не будь его я как овощ не развивался бы вообще.

Все правильно, эго серьезный противник, хотя на определенном этапе оно сослужило пользу всему человечеству. Сейчас рождается много зрелых душ способных выйти из-под его контроля, хотя подавляющему большинству людей еще актуально находиться в плену у этой твари. Однако здесь сайт с претензией на духовное развитие, т.е. как я понимаю, для тех, кто уже стремится пробудиться. А потому полагаю уместным здесь уже рассматривать вариант свободы от эго. Благодаря эго человечество сделало скачок в технократическом развитии, эту заслугу нельзя отрицать, она очевидна, но сдается мне, что мир станет куда интересней и безмерно красивее без этого спиногрыза. Неужели мы способны развиваться только из-под кнута? Хотя я ни коим образом тебе не возражаю.
 
БубаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 16:37 | Сообщение # 122
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (НагуальАзъеранг)
Пора бы Бубе взять метлу и пройтись по теме!
А то эта флудософия засорила ветку....

Не думаю, что метлой можно что-то исправить. Каждый имеет права на свои заблуждения. Но ты прав, духовное развитие и философское словоблудие - вещи взаимно исключающие. Не знаю, прав ли я написав сегодня критические посты. У нас еще много вопросов осталось незавершенными. Хочется еще рассказать о народных методах врачевания, да и в "классификацию чувств" еще можно погружаться да погружаться. Конечно можно и нужно более эффективно использовать время.
 
Sergey79Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:19 | Сообщение # 123
Сообщений: 664
Статус: Offline
Quote (Буба)
Неужели мы способны развиваться только из-под кнута? Хотя я ни коим образом тебе не возражаю.
Я тут размышлял об теме "эго", хотел написать маленький рассказ, но пока нет времени, или возможно я еще мало продумал. Для рассказа я приготовил такое понимание, что Эго случит противоположной стороной Духа истиного. Т. е. Эго это ложное Я, но не вредное, а просто ложное, когда человек пробуждается то никак не может наладить связь с духом и тут именно срабатывает Эго как маятник - противоположность Духу. И человек по велению Эго качается в одну сторону, потом Дух включается - человек в другую, потом элементарно делает анализ, и в процессе таких раскачиваний выбирает где сработало "ложное Я" а где Дух, ну потом уже просто, когда научился идентифицировать порывы и голос Эго. Ну это конечно для тех кто готов понимать. Кому нравится быть у власти своего Ложного Я то это же тоже выбор.
 
НагуальАзъерангДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:51 | Сообщение # 124
Сообщений: 47
Статус: Offline
Буба!
Как твоя теория всечеловеческого паразитизма Эгом)))), видит жизнь без параноидальности к таким взаимоотношениям?
Не кажеться ли тебе(а скорее всего - не кажеться), что МЫ, ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ, заслуживаем, того, что заслужили. Извини за тавтологию, но ведь ничего по моему разумению, не проходит поперёк Божественного замысла. Как ты объяснишь это?
.
P.S.
Quote (Буба)
Задумайся, почему ты так заковыристо выражаешь свои мысли

Всё проще, чем Ты предполагаешь. Мой рабочий алгоритм мозга, работает на других уровнях мышления. И заостряющая внимание вычурность фразиологизмов - не плод гипертрофированного ЭГО, как ты предполагаешь, а результат тренировки гибкости эрудированности интеллекта. Твоё предположение конечно же мною понято и осознанно одобрено, но оно прошло слегка параллельно , согласно истине. Я не осуждаю тебя, в твоей мировозренческой матрице - ты прав и непоколлебимость твоей истинности для себя - не способна измениться от информационного влияния из вне.


Сообщение отредактировал НагуальАзъеранг - Понедельник, 06.02.2012, 22:56
 
RizvanДата: Вторник, 07.02.2012, 14:28 | Сообщение # 125
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуй буба скажи как можно с тобой связаться майл не доступен мой rizvan79@bk.ru

Добавлено (07.02.2012, 14:28)
---------------------------------------------
кто нибудь пробовал голодовку и при этом пить только структурированную воду

 
БубаДата: Вторник, 07.02.2012, 19:44 | Сообщение # 126
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (НагуальАзъеранг)
Как ты объяснишь это?

Я неоднократно это уже объяснял. Здесь нет противоречия. Да в этом мире каждый "тащит только свои чемоданы", как говорится кто чего заслужил. И эго, конечно же не упущение Всевышнего, это проявление Вселенского закона о СВОБОДЕ ВОЛИ. По которому ты, как полноценный участник проявления сознания, имеешь полное право тратить свою жизнь на тренировку красноречия гибкость мышления и эрудированность интеллекта. Это "ТВОЙ" выбор, и Вселенной не важно под влиянием чего он сделан. Никто, в том числе и я, перенастраивать тебя не собираюсь. Автор данного сайта предоставил мне это место, для того, чтобы я мог поделится своими находками, что я и делаю. Но я абсолютно не настроен кого-то менять и перестраивать. Кому-то может оказаться многое сказанное здесь мной очень близким, и я буду рад, если он взвесит мои ошибки и сам на них не споткнется, только и всего. Мой опыт показывает, что пока человек не освободился от эго, то доверять уму (Своим аналитическим способностям) - себе дороже. Ибо пока эго управляет умом. человек видит то, что показывает ему эго, и понимает то, что объясняет ему эго, и тренируя аналитические способности - человек расширяет область влияния эго на себя, дарит ему дополнительные рычаги власти над собой. Но твое право назвать все это пустой теорией (наверняка именно такую объяснялку подсунуло тебе эго) и продолжать гнуть "свое" упиваясь своей неординарностью и уникальностью аналитического натренированного ума. Каждому свое, у каждого свои чемоданы. Наверное именно по этому Дух с нами никогда вербально не общается. Он говорит с нами через быт и события, ибо Он управляет реально. Стоило бы обратить внимание не на то, как красиво (умно) я выгляжу в той или иной ситуации, а на то, ПОЧЕМУ создалась эта ситуация, почему встретился тот или иной человек, Что здесь нужно сделать или понять...
Я хочу тебя поблагодарить, как бы ты не сопротивлялся, но получилось так, что ты стал хорошей иллюстрацией к моим словам, со стороны многим очевидно то, что я говорю. Думаю, что получился красочный образец................. Прошу прощенья - я этого не желал. Я прошу прощенья у тебя, но при этом я ни чуть не сожалею о происшедшем, так, как не вкладывал своего намеренья в это, а значит, как я надеюсь, все произошло по воле Свыше.
 
БубаДата: Вторник, 07.02.2012, 19:49 | Сообщение # 127
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Rizvan)
как можно с тобой связаться

buba_10@mail.ru
По поводу воды. Смотря чем структуированна... Рекомендую родниковую воду. Самое идеальное в это время жить вблизи родника и пить непосредственно из него (не заготавливать воду впрок).
 
ХуанчосДата: Пятница, 10.02.2012, 11:54 | Сообщение # 128
Сообщений: 202
Статус: Offline
Мне кажется вы напрасно используете само понятие ЭГО. Во первых термин каждый для себя понимает абсолютно по своему поэтому, поэтому каждый говорит о разных вещах. Во вторых понятие ЭГО стало неким мешочком куда можно сложить всё что человеку не нравится и всю жизнь пытаться его выкинуть.
Буба, ты ссылаешься на Кастанеду но насколько я помню Дон Хуан никогда не говорил об уничтожении некого блока в человеке тем более что он говорил о РАЗУМЕ как о возможно внедрённой структуре. (Надеюсь никто не собирается избавляться от разума?) Речь идёт о том чтобы человек контролировал свои чувства но не чувства человека. И нужно говорить о ВСЕХ чувствах не нужно так оберегать то что вам нравится.
Возможно я ошибаюсь но в выших azerang, и Буба, интерпретациях существует лазейка для изворотливого ума. Может сложиться впечатление что борьба идёт не со своими привычками и неосознанными действиями, а с внутренним но ИНОРОДНЫМ зверьком который может быть плохим или хорошим. Таким образом можно спихнуть ответственность на эту краказябру. Но из этого ничего не выйдет, нужно не предвзято взглянуть на САМОГО СЕБЯ, а дальше начинать охоту за СОБСТВЕННЫМИ порывами и чувствами.
Надеюсь я понятно выразил свою мысль хотя понимаю что:
Quote (azerang)
доказать можно абсолютную правоту любых противоположных точек зрения, причём давя фактами и конкретикой.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Суббота, 11.02.2012, 23:59 | Сообщение # 129
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Хуанчос - мне понравилась твоя мысль , она говорит о разном уровне сознании , поэтому деление людей по мировоззрению , будет согласно их вибрациям, каждый будет притягиваться согласно своему уровню. повысив уровень и частоту каждый сможет в дальнейшем понять и противоположные точки зрения. Даже сейчас образуются разные лагеря ,говорить о равенстве , является очень большим бредом . Я вообще не могу понять, для чего высшие силы провели этот эксперимент , основанный на равенстве. мне кажется он привел на большом временном отрезке больше вреда, чем пользы, можно говорить о стремлении к Единству. Но явно не о равенстве , которое навязалось христианской концепцией и было не правильно воспринято людьми. В эволюционном развитии равенства не существует , у каждого будет свой уровень. Но может , быть достигнут , определенный эволюционный цикл , всей цивилизацией. Здесь мне очень близки слова Левашова, он явно попал в самую точку. На Земле на большом временном отрезке ,достижение такого общего уровня пока мало вероятно. Поэтому образование в будущем Космических семей неизбежное событие.

Сообщение отредактировал Сириус - Воскресенье, 12.02.2012, 00:22
 
SiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:39 | Сообщение # 130
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Сириус, равенство - понятие относительное. В таком^ равенстве не будет движения, а значит и жизни. Вариации появляются на разности - вот где красота.
 
Sergey79Дата: Вторник, 28.02.2012, 16:27 | Сообщение # 131
Сообщений: 664
Статус: Offline
Я попробовал сделать попытку объясниться в том числе и с Эго, вот мои размышления
http://2012god.ru/moi-otkroveniya/
 
VyacheslavДата: Среда, 07.03.2012, 13:33 | Сообщение # 132
Сообщений: 648
Статус: Offline
Приветствую Буба!

Ты так много интересных тем затронул, но как-то все они повисли в воздухе. Может у тебя найдется время изложить свои мысли по-поводу:

Quote (Буба)
Quote (Sergey79)
как избавиться от внутринего диалога?

Для начала его нужно отследить и разложить на составляющие, нужно знать на какие темы твое эго особенно любит болтать, только после этого можно реально что-то изменить. далее два варианта развития - восточный - через аскезу и европейский, через реализацию. действия противоположные, но результат один - эго замолкает. Возможно, что позже я немного опишу оба этих варианта.


методов остановки ВД.

и
Quote (djedkara)
хотелось бы услышать про пути освобождения от эго, будьте любезны, поделитесь

???????????:)

Было бы интересно:)!
 
ГостьДата: Среда, 30.05.2012, 19:18 | Сообщение # 133





По здорову будьте осознанцы. Все интересное все же где то кончается (акромя эго конечно). Подскажите а где продолжение с прохожим в том числе?
 
seromahaДата: Четверг, 31.05.2012, 22:27 | Сообщение # 134
Сообщений: 153
Статус: Offline
Буба,
Благодарю за информацию. Мне вашу книгу "Между тигром и драконом"порекомендовал прочесть один из форумчан. Думал, очередное философствование. Ан нет. Читая, настолько проникся сказанным там, что следующие страницы как-бы знал наперед. Все жизненно и доступно. Без "мудрствований"и прочего. Конечно, не все совпадает с моим видением некоторых вещей. А именно, одна из этих "вещей"= тема разводов. "Культура"разводов, как сказано там. Если можно=прокомментируйте данное более широко. Неужели тот, у кого более быстрый духовный рост, сможет "бросить"семью из-за того, что...? Из-за чего?Если не сложно=осветите это более подробно, потом будут еще вопросы. Если вы не против.
Vyacheslav,
самый простой метод остановки ВД=это быть внимательным (извините, что вмешиваюсь). Тренируйте осознанность каждую минуту своей жизни. Говоря проще=не живите "автоматически". Обращайте внимание на особенно яркие проявления своих эмоций(для начала) и ищите их первоисточник. На самом деле это не сильно сложно. Если подойти к этому "играючи".Методов превеликое множество. Но, думаю, Буба более квалифицированно вам ответит на данный вопрос. Да и мне интересно, как другие видят это... biggrin
 
apexДата: Суббота, 25.05.2013, 00:59 | Сообщение # 135
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата (Буба)
Я знаю, что каждый в этой жизни получает то, что заслуживает

Иисус Христос из их числа?

Добавлено (25.05.2013, 00:59)
---------------------------------------------

Цитата (Буба)
Он тебя так любит, что не помышляет лишать тебя права выбора, твоей воли.
+10000.
 
zero43Дата: Суббота, 25.05.2013, 17:50 | Сообщение # 136
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (apex)
Иисус Христос из их числа?

Если копнуть, то да. Но не в этой интерпретации.
 
apexДата: Суббота, 25.05.2013, 22:00 | Сообщение # 137
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата (zero43)
Если копнуть, то да. Но не в этой интерпретации.

??? не понял surprised
 
zero43Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 00:36 | Сообщение # 138
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (apex)
??? не понял

Цитата
каждый в этой жизни получает то, что заслуживает

Цитата
Иисус Христос из их числа?

Цитата (zero43)
Но не в этой интерпретации.

Иисус человек? Раз в теле, жил среди людей, то да. И законы физического Мира, распространяются и на Иисуса. С точки зрения иудеев, и они этого не скрывают, Он получил, то что заслужил. А по закону причинно-следственных связей, маятник должен быть остановлен. А Иисус его очень сильно отклонил. С моей точки зрения, Иисус не получил, вреда себе в вышеозначенной интерпретации, а получил то, что заслужил-признание и огромное число последователей.
 
apexДата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:08 | Сообщение # 139
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата (zero43)
а получил то, что заслужил-признание и огромное число последователей

Признание то он получил,но после смерти.А при жизни пострадал,причем как оказалось потом,незаслуженно.Вопрос- за что он пострадал?Если вы говорите о том что все ,что случается на етой земле с человеком ,он заслужил.


Сообщение отредактировал apex - Воскресенье, 26.05.2013, 10:09
 
zero43Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:38 | Сообщение # 140
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (apex)
Вопрос- за что он пострадал?

Цитата (apex)
А по закону причинно-следственных связей, маятник должен быть остановлен. А Иисус его очень сильно отклонил.
 
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8800
Свободный разговор... 7264
Дуратино - это Я 5130
ПРОЗРЕНИЕ 4356
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3429
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Дуратино - это Я 18.10.2024, 04:09   спика ОСОЗНАНИЕ
Исследования 18.10.2024, 00:09   Progressor_999 Исследования.
ПРОЗРЕНИЕ 17.10.2024, 23:22   Elhfi ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 17.10.2024, 10:03   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Работа с Энергиями 16.10.2024, 09:31   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 15.10.2024, 17:44   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Моя Мелодия... 13.10.2024, 22:18   спика ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 12.10.2024, 04:54   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 11.10.2024, 13:08   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Возрождение всеобщее. нахождение себя истинно... 11.10.2024, 03:22   yriar ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 08.10.2024, 09:59   эмма РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Свободный разговор... 07.10.2024, 20:38   спика Знакомимся... Общаемся...
Путь к себе. 05.10.2024, 18:12   asira ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 03.10.2024, 11:56   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Почему разваливается семья? 03.10.2024, 01:31   спика Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА