Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Авторские страницы. » «Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реальность Учения (Символы букв и цифр помогают проникнуть в Реальность Бытия)
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реальность Учения
НадвестаДата: Понедельник, 29.03.2021, 16:20 | Сообщение # 521
Сообщений: 927
Статус: Offline
.

Эмма, хорошо, что Вы понимаете моё описание! И Вам спасибо за единомыслие!
Поскольку всё происходит закономерно, то через След_Вечности появляется хорошая тема о Согласии и Несогласии.

Если не углубляться в тему, а рассмотреть два понятия: Согласие и Несогласие через Числовой Символизм, то можно увидеть смысл этих понятий так:
Согласие = 88 – уже понятно, что одно к одному: 8 = 8 – как бы то, что было видно вдали, совмещается при достижении того места/цели, пройден Путь 88, который всё время считается Будущим 88 Временем, и лишь при достижении окончания Пути, всё становится Прошлым.

Несогласие 109 – уже видно то, что имеется полная цифровая разность, где Путь отображён от 1 до 9, а значит, либо ещё человек не дошёл до того места, либо не туда пришёл, потому что своё направление иное (основной интерес не тот, на который накладывается информация).

Согласие 88/421 – весы: 7/7
Вот и получается, что важно иметь внутри себя союз, важно быть и Учеником 89 + и Учителем 125 = 214, что отображает пройденный Путь 88, когда Будущее 88 готово стать Памятью 115 = 52 = 7 (421 = 52), закрывая на Замок Путь, оставляя его в Прошлом.

Несогласие 109/629 – а тут как раз и проявляется Ученик 89, который пока ещё проходит Посвящение 152 в Учителя 125, и это отображает число 109, как Изменение 91 Сознания 91

Я уже писала, что УЧИТЕЛЬ – тот, кто УЧИтывает все ТЕЛа (и космическое, и духовное), а
УЧЕНИК – кто принимает УЧЕние от КНИг тех, кто либо наставник, либо Учитель, либо, относительно него, ещё сам Ученик, потому и уже неинтересен...

Ученик – это тот, кто накапливает Информацию в её определённом Количестве
Учитель – тот, кто имеет уже Знание в Качестве той Информации, которой владеет, но передать её кому-то может снова в Количестве, потому что на Земле пока невозможна Телепатия (качеств).

Несогласие можно допускать, если перед нами Хаос, а не упорядоченный Строй, чем является Логика, потому мне и хочется получить ответ от След_Вечности: где она увидела не Порядок, если другие видят Порядок?
Получается, что есть противоречивые мнения, а значит, важно разобраться: дело в Информации, которую я излагаю, или в её восприятии кем-то?


Сообщение отредактировал Надвеста - Понедельник, 29.03.2021, 16:50
 
НадвестаДата: Понедельник, 29.03.2021, 20:22 | Сообщение # 522
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Не согласна, потому как не соответствует действительности.

Какой действительности? Тонкого Плана? Или той, которая есть пока на одной из Ступеней Лестницы?
Определённая Ступень Лестницы Эволюции и не может соответствовать следующей, иначе достаточно быть одной и той же Ступени…
Вы, След_Вечности, так и не привели в пример мои слова того, что именно НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.

Цитата След_Вечности ()
Вы смешали физический план и тонкий план.

Однако первая Ступень, как Начало Эволюции Сознания и последняя, как Конец – точно не могут иметь Соответствия, как ЦВЕТА, которые пока ЕЩЁ не достигли СМЕШЕНИЯ (красочности в многоцветии) в единстве СВЕТА.
Каждый Цвет – как Ученик, не смешивается до времени. Только в СВЕТЕ всё есть одновременно, все Цвета, и это уже Учитель.

Значит, при Объёме, чем может быть ВСЯ Лестница в целом смешение – возможно, как невозможно пока при Пути/Подъёме по Ступеням.
Так что и Вы права, и я права!

Не просто так ведь есть Принцип Аналогии, который вещает то, что Всё, что наверху, то и внизу, ради их Единства.
Вот и можно отображать Событие в полноте и законченности происходящего ТАМ уже и ЗДЕСЬ.

Плотный план – воплощает то, что есть сначала в Тонком, и если это уже воплотилось, то Тонкий Мир и Плотный становятся едины:
Тонкость 148 = 13
Плотность 166 = 13
Как мы видим, и числа это же подтверждают!

Если какое-то Событие пока не воплотилось в Плотном Мире для одного Человека и тот воспринимает это пока ЕЩЁ в Тонком Мире, то другой человек УЖЕ может воспринимать воплощённое Событие.
Кому покажется это СМЕШЕНИЕМ?
Конечно, тому, кто ещё не дождался материализации.

Цитата След_Вечности ()
Межпланетные путешествия в плотной форме или в физическом теле невозможны..

Да, я об этом также писала, написав, что мы живём в Пространстве Разрозненности объектов:
Цитата TARAMIF/Надвеста ()
Обычно человек рассматривает Вселенную, как Пространство в виде расстояния между существующими в нём разрозненными объектами.
Так люди планет воспринимают и разные Цивилизации, как бы далеко и недоступно.

У меня НЕДОСТУПНО – ключевое слово, что у Вас взято словом «НЕВОЗМОЖНЫ», но по сути – пишем об одном и том же.

Цитата След_Вечности ()
Чтобы понять, нужно отключится от земного и переключится на иное восприятие.

Всё верно! Но ещё нужно понимать, что тот, с кем мы входим в контакт, мог этого уже давно достичь, даже родиться с этим восприятием. Но распознать таких трудно! Но в процессе общения и «по Плодам» творчества можно!
Этого многие Прозревшие не учитывают, когда думают, что это не так, что таких людей мало. В России таких точно много!
Потому иногда многие с трудом понимают друг друга, а всё потому, что ТАМ мы видим образно и объёмно, но на Земле это можно выразить определённым способом, который не отобразит эту полноту, и мы видим лишь Плоскость, как проекцию, даже если это СОБЫТИЕ!


Сообщение отредактировал Надвеста - Понедельник, 29.03.2021, 20:42
 
НадвестаДата: Вторник, 30.03.2021, 00:25 | Сообщение # 523
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Просто ожидаете иную версию ответа...

По существу я не Ваш Ответ ожидала в какой-либо версии, а хотела увидеть свой, который точно у Вас вызвал несогласие.

Цитата След_Вечности ()
Ну и потом, программы личности, также помеха для взаимодействия.

Да, это важно, поэтому и выявляются через общение в диалоге или на форуме в группах «Точки соприкосновения», если не возникают протесты и соперничество, как у многих Учеников, и убрана своя Личность, которая думает, что достигла того, что не достиг другой, что является огромной для них помехой.

Цитата След_Вечности ()
В своих ответах вы скорректировали искажения. Там не было ни хаоса ни порядка, там было искажение в подаче.

Вы это восприняли как мою коррекцию, но я всего лишь отобразила то же самое, что и ранее. Просто я никогда не копирую то, что уже писала ранее, пишу вживую, но то же, что и писала, потому что уже давно имею Форму для Содержания своих Ответов, и от неё не отклоняюсь, держусь в рамках Системного Знания в подаче Информации, если Вы это понимаете.
Поэтому вывод таков, что не у меня Ответы корректируются, они лишь меняют Форму в подаче – под восприятие с иного «Угла» того, кто не сразу воспринимает «шестым чувством» или «между строк»...
Солнце, как светило, так и светит, но освещение меняется на Земле, так и подача нами, как и восприятие этого Света может иметь разную светимость.
К тому же видно, когда автор сообщения подобен Солнцу, если отображает подлинные Знания, полученные лично при духовном Созерцании, и когда подобен Луне, если иной раз копирует с каких-то книг пока ещё чужой Свет, как его Копию.
И видны потёмки в Информации, когда никакого Света не видно, всё разбросано как далёкие звёзды в Небе...

Вот и видно то: КАК неверно можно толковать, но считать это верным! Полезнее отвлечённо обсуждать Информацию, а не её подачу автором и восприятия, кто с ней прикасается, чтобы не делать поспешных выводов и не путаться, не путать ни себя, ни собеседника, тем более различных по Программам.

Даже слово ИНФОРМАция – это ИНая ФОРМА, которая может отображать то же самое ЗНАНИЕ, потому что оно как Качество, разлагается на Количество, которое имеет богатство сочетаний, чтобы рассматривать под разными «Углами», на разных Ступенях Лестницы Эволюции.

Одну и ту же Информацию важно просмотреть на всех Ступенях.
ИНФОРМАЦИЯ – тут отображается и ЦИФРА, и
ИНФОРМАЦИЯ – НОРМА

На каждой Ступени (обозначенной номером в Цифре) – свои Нормы, поэтому их могут учитывать Учителя.

Цитата Надвеста ()
Но в процессе общения и «по Плодам» творчества можно!

Цитата След_Вечности ()
Нет...

Вы от Себя ответили, что не можете? Не значит ли это, что Вы это не можете, а другие могут?
Верно, что не все могут определить других по подаче ими Информации, это вполне логично, но всему своё время..., сначала НЕТ, а потом и ДА...
А я от себя отвечала, что могу различить человека не только по той Информации, которую кто-то пишет, а ещё и то: КАК он это пишет, по её подаче. Мне видно то, откуда человек черпает информацию, в каком измерении пребывает своим Сознанием, но Уровень я не смотрю, потому что он виден только в его поступках, а я их не могу видеть, т.к. незнакома с человеком, потому что и тут «по Плодам их узнаем их», если кто может.
Здесь мы общаемся только через Символизм, а значит уже духовно, но в разной степени, ведь Зверь не умеет писать и читать.


Сообщение отредактировал Надвеста - Вторник, 30.03.2021, 00:34
 
НадвестаДата: Вторник, 30.03.2021, 16:30 | Сообщение # 524
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Забываете о вездесущности Духа. Забываете о высшей сфере активности бытия.

Я не забываю ни о Высшем, ни о Низшем, потому что ВСЁ во ВСЁМ!
Как можно говорить о том, что Вам неизвестно?
Значит, Вы меня не видите, Вы же так и сказали «НЕТ», что не можете узнавать так, как могут другие, а если они ВИДЯТ, то Ваше мнение о них предполагает Иллюзию, разве это истинная Правда?
Вам неизвестно ничего о моей Памяти, поэтому не стоит высказывать свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, не зная меня, также и других, иначе это попадает в понятие ЛОЖЬ.

Я даже помню о том, что Вы обещали, но так и забыли о том..., но ключевое слово всё же сегодня у Вас было высказано от того Прошлого момента. Не буду напоминать, пусть останется в Прошлом.

Надо быть осторожными в высказывании других людей, потому что они все – ЛИЧНОСТЬ, которая открывает Себя самостоятельно, и только, когда просит помощи или совета, тогда можно перейти на их Личность в высказывании о них.
Я – не просила!
Потому и написала, что важнее обсуждать Информацию, то: КАК мы её воспринимаем, даже если мы это уже знаем, но желаем вспомнить, как это было в Прошлом. Вот и приходят ВОСПОМИНАНИЯ через других.

Цитата След_Вечности ()
и откуда черпаю информацию Я?

Да, это видно, и также по этим словам:
Цитата След_Вечности ()
Вы не принимаете коротких ответов и вам они не ясны, однако ожидаете болтовни типичной низшему Я и склонности низшего ума приукрашивать словами, придавая значение и важность тому о чем говорим.

Как думаете: для того, кто достиг Цельности Сознания, чтобы воспринимать ЦЕЛОСТНЫМ любой МИР, важным будет что-то Низшее и Высшее, вся Иерархичность Радуги(?), если он уже сам – СВЕТ!
СВЕТ имеет свойство ПРОНИКНОВЕНИЯ во ВСЁ, поэтому ему ничто не чуждо, в отличие от Высшего Фиолетового или даже Белого ЦВЕТА, которое ещё Иерархично.
Для ВЕЗДЕСУЩНОСТИ – ничто не чуждо: ни низшее, ни Высшее, потому СВЕТ (качество) и имеет РАДУГУ (количество), и волю (и то, и другое), чтобы решить отдать на время предпочтение нижнему и пойти сознательно ВНИЗ, чтобы НИЗШЕМУ дать немного иного ЦВЕТА.

Такова Эволюция, иначе все «заснут» на своей Ступени, если их не разбудят те, кто снизошёл, они не видят иные Ступени, пока не проснутся…
НИЗШЕЕ пока ЕЩЁ не воспринимает, не то что бы СВЕТ, но и следующий ЦВЕТ, как иную Ступень.
Уже то, что Вы назвали «Болтовнёй», вместо «Путь к Ответу», к Знанию (математически – это Произведение авторов), может говорить, что Вы заняли ВЕРХ, там также есть своя Целостность, она есть ВЕЗДЕ, и в Вездесущности также, потому многие и путают её с тем, что станет Качеством Качеств.
Если бы Вы, След_Вечности, внимательно читали моё сообщение, то заметили бы, что я писала о том, что единомышленникам достаточно общаться короткими ответами, конечными Результатами, потому что им УЖЕ известен Путь к Ответу. И написала, что мы обе правы. Но нас читают и те, у кого ЕЩЁ может не быть в Памяти той Информации, которая СЛОЖИЛА тот короткий Ответ как Знание, то короткий Ответ будет лишь Осведомлением, что так бывает, типа так, если кратко:
«Есть БОГ»
Кто-то эту краткость пока не понимает, и примет на ВЕРУ, как Осведомлённость в этом, но только Путь-Посвящение приведёт к ЗНАНИЮ этого же, короткого Ответа, а Путь может быть через воплощения..., поэтому Объяснения сокращают Путь и количество воплощений.

Если Ответ есть у нас, это не значит, что он есть у всех.
Так что, вместо слова БОЛТОВНЯ есть ещё слово ОБЪЯСНЕНИЕ Ответа, а не просто сам Ответ.
Не только есть Синтез, есть ещё и Анализ, как Вам известно.

Так что, Вы вещаете о том, что ЕСТЬ, о СУЩЕМ, о СУЩЕСТВИТЕЛЬНОМ, а я раскрывая Ответ, произвожу действие Анализа – это ГЛАГОЛ!
Важен союз Существительного и Глагола.
Это также важно учитывать.
Важнее уже не просто то, ЧТО извлекли из Памяти, или Вездесущности, как Существительное, Содержание, а КАК передали в Мир Глаголом, Формой.

Нашедший ГЛИНУ, может передать её другим в том же виде, а какой-то Творец передаёт далее не ГЛИНУ, а созданные Творения из неё.

Цитата След_Вечности ()
Что та информация, что мы получаем в отношении других не достоверна искажена нашими ранее созданными представлениями о других..

Вот, верно сказали, не стоит делать выводы в отношении других, потому что это либо предположения, либо Ложь, но иногда и прямое попадание…
Так что не стоит говорить о Личностях, лучше об Информации.
Тем более не достоверна Информация без Геометрии, потому что все наши Мысли – это Математика! Не обязательно усложнённая. Достаточно и в ней Простоты. Наши Мысли – это Образы (Формы), а, когда мы читаем СЛОВО, то представляем ОБРАЗ и их действия, или не понимаем слова, если не сможем вообразить.
Потому и важно понимать Формы, иначе всё познанное – только набором хаотической Информации окажется, Осведомлением, а не Посвящением. Но и Осведомление важно до времени.

Цитата След_Вечности ()
Вы хотите видеть и создается иллюзия того, однако повторю.

Бывает, конечно, и ХОЧУ, если на это будет моя воля, потому что я МОГУ и ВИЖУ! Уже давно, с детства, такая родилась! И не одна! Потому и книг не читаю..., там автор может то же что-то видит...
Чтобы не было иллюзий человеку важно не спешить, приходится ждать, чтобы то, что стало известно (Есть БОГ) прочувствовать Душой и уразуметь Духом, и только потом выдавать в Свет. Но тут многие спешат, и это видно невооружённым глазом, потому что эмоции работают, хочется сразу же с кем-то поделиться, не осознав то, что пришло.
Видеть надо всеми телами, а не только одним, даже если это Дух.

Цитата След_Вечности ()
Мир - это зеркало.

Да, но какое?
МИР 42 – это работа АРИФМЕТИКИ 114 (42), которая задаёт Задачу 42 для того, кто воплотился. Можно не думать о том, что нас сопровождает с Тонкого Мира и Арифметика, и Геометрия, Плотный Мир всё равно это воплощает, и Физику, и Химию, и всё остальное.
Зеркало – это Качество, Плотный Мир, а то, что оно отражает – это Тонкий Мир Количества. Но если рассматривать иные явления, можно увидеть и обратное, когда Количество и Качество меняются местами.
Божественным Зеркалом Мир становится не у всех, говоря о Норме и Гармонии, есть ещё и Кривое Зеркало, а это Искажение 78 = Кривизна 78 = Кризис 78
Для кого-то Зеркало и Ловушка, но в неё не попадёт тот, у кого Целостное Сознание, хотя бы в своём Уровне.
Нет однозначных Ответов, потому что всегда есть ЕЩЁ и УЖЕ...
Ещё хуже, если такую однозначность закрепляет Память, а закрепляется не только Красота и Верность, но и Уродство и Неверность.
Земля 75 и есть Зеркало 75, поэтому каждый увидит не только Себя в нём (Сущее), но и свои События (Глагол).

Конечно, Глагол надо понимать в духовном и божественном плане, потому что все живые Существа что-то делают..., но как...

.
 
НадвестаДата: Среда, 31.03.2021, 17:07 | Сообщение # 525
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Дорогая Надвеста может ты увидела нечто в сообщениях СВ..я же всё то же самое..как было так и повторяется. Как белка в колесе...на том же месте..на те же грабли..

Я вижу то, что адресовано УЖЕ не мне, как и ты видишь, что адресовано не тебе, и ещё кто-то считает так, что это им УЖЕ не нужно…, но могут найтись и те, кто и её будут слушать, кому ЕЩЁ это нужно.
Есть Подготовительный этап к Посвящению, и может заинтересовать того, кто только встал на Путь Посвящения или только его начинает.
Многие посвящают свою Информацию этапу Подготовки Личности, как бы Психология пока. Но если с таким подходом общаться со всеми, и с Посвящёнными, у которых Подготовка – это УЖЕ давний этап (даже в ином воплощении), то у них может возникнуть Диссонанс (психическое состояние вне комфорта). И вместо обсуждения Информации возникает Дискуссия, что и происходит между какими-то участниками.
Каждый убеждён в своей правоте, но как бы вынужден её отстаивать, оправдываться или объясняться в том, что у него УЖЕ иные интересы, те – давно в Прошлом...

И в самой Информации, если кому-то кажется, что он достиг Цели, это ВСЁ всегда будет ОТНОСИТЕЛЬНОЕ, а не абсолютное, как некий ПРЕДЕЛ, за которым не видно далее, и это будет не тем восприятием, несогласием, отрицанием...
Прежде всего, человеку надо задуматься о том: почему он с чем-то не согласен, ведь не случайно какая-то отрицаемая Информация встречается на Пути..., и искать причину не внешнюю, не в другом человеке, а в себе, ведь это он СЕГОДНЯ не согласен, но пока неизвестно ЗАВТРА...

После былого Пути всегда происходит Остановка, чтобы оглянутся в Прошлое, посмотреть на набранную Информацию, которая стала предварительным Знанием, как бы числом 10 после цифрового ряда от 0 до 9.
Тут важно всё осмыслить, осознать, понять, чтобы окончательно зафиксировать её, но вот верное или нет (?) – зависит от того как произведётся работа во время Остановки поступления Информации.
Поэтому и важно перед Фиксацией Знания после его Предварительности произвести Анализ для Синтеза предварительных «коротких ответов».
Сначала все видят предварительное то, что «Есть Бог» (Вера, а не Знание).
Если остановится только на предварительном Синтезе без Проверки, то может закрепиться Уродство и Неверность, а не Красота и Верность.
Поэтому важно снова РАЗОБРать (Анализ) свой Ответ (Синтез), чтобы была РАЗБОРчивость в теме через Обяснение своего Знания, а это уже не Краткость, к которой ЕЩЁ стремится Ученик, это УЖЕ Объяснение Учителя.
Это то, что число 10 посмотрелось в Зеркало, и увидело, что всё верно: 10 и 10 = 11

Краткость 148 – это Изоляция 148 Количества Информации, как бы ТУПИК, и выдача её Качества в конечном Результате (Есть Бог)
Объяснение 150 – это Дорога 60, Сторона 105, Направление 105, Мысль 105, а значит, мы прокладываем Дорогу, по которой пойдёт ПУТЬ через чтение тот Ученик, кто увидит эту внешнюю Дорогу/Объяснение! Или вспомнит о ней тот Учитель, если это УЖЕ есть внутри, в Памяти.

Мы всегда перед новой темой/вопросом – Ученики, а перед знакомством с Ответом – Учителя.
Совершенно любая тема является для нас Дорогой: либо прошедшей, либо предстоящей...

Воплощаемся каждый для СЕБЯ, а общаемся с другими для того, чтобы либо быстрее вспомнить то, что ЗНАЕМ, либо для сокращения воплощений, если добрали то, что не знали. А как кому-то добрать, если никто ничего не объясняет, а возвеличивает Краткость, которой ему достаточно, а другому надо ВЕРИТЬ...
Если думать только о Себе, то достаточно и Краткости!

.
 
НадвестаДата: Пятница, 02.04.2021, 19:07 | Сообщение # 526
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Я как раз сейчас о теме Души, Духа и Тела ролик делаю, но в плане Эволюции. Эта тема может прояснить кое-что под иным углом зрения на эти, уже известные понятия наших тел.

Цитата След_Вечности ()
Надвеста, у вас сильно искажена страница, по причине того, что вставлены ролики больших размеров чем этого требуется по правилам форума.

Решила сама вставить свой ролик, у меня вроде бы вставлялись меньшим размером. Читайте по времени 14:36 первую часть темы:
Душа и Дух человека Земли;
Для чего мы воплощаемся в Тело…



Описание:
И Душа, и Дух – всем известные понятия. Как это вижу я – так ли видишь и ты, он они, мы…? Когда-то я задавалась вопросом: почему Дух имеет число 49 (13), связанное с Прошлым 112 (13), а по смыслу больше подходит Будущее, ведь человеку важно Духовное развитие, а Путь – это Будущее 88…
Тогда хотелось получить ответ, вот им сегодня и делюсь.
Ответ проясняет суть нашего воплощения в Тело Земли, помогает увидеть: как связан Дух и Душа с Пространством и Временем. Кто-то подтвердит свои мысли, которые он ещё не оформил в слова для их произношения, но тоже понимает: для чего Душа и Дух используют планетное Тело…
В следующей части этой темы будет числовой ответ на то: куда держит Путь человек после земной смерти/перехода, если не успел обрести Духовность, и куда попадает при её обретении.


Своё ПРОШЛОЕ (духовный потенциал) можно узнать по данным, расчёты которых можно найти на втором канале
«Нумерология в событиях человека»:
https://www.youtube.com/channel/UClFCSaIXSq7IVpziSgdW1gw

.
 
НадвестаДата: Вторник, 13.04.2021, 16:30 | Сообщение # 527
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
В следующей части этой темы будет числовой ответ на то: куда держит Путь человек после земной смерти/перехода, если не успел обрести Духовность, и куда попадает при её обретении.


Душа и Дух человека Земли;
Куда держим Путь, не достигнув Духовности…
ТРОИЦА
② часть

(по времени – 15:40)





Описание:
Обыватели не задумывается о сути Бытия, а «зачем?» спросят они… Не теряется ли суть их воплощения? Но даже эзотерики останавливаются на достигнутом, обретя Духовность, но это не конечная Цель, это только Начало.
Куда же мы держим Путь после ухода с Земли, если не достигли Духовности? Кто-то прожил земное Бытие и умирает, не познав Себя и Мир…, так и не достигнув самой Смерти... Для него останутся лишь Переходы между видами одного и другого Бытия... Ведь всё зависит от того, как работало наше Сознание на Земле. Но не дают таких Знаний в школах, и всех готовят только к тому, чтобы обретать земные профессии, словно здесь отведено жить не Век, а Эпоху...

Ещё будет третья часть этой темы о Теле, Душе, Духе и Святом Духе.

На втором канале можете почитать видео-статью (7 минут)
«Разбитое Стекло или Зеркало во сне и наяву – что это за Знак?»:


https://youtu.be/qeMwsQVns3I

.
 
НадвестаДата: Вторник, 20.04.2021, 16:20 | Сообщение # 528
Сообщений: 927
Статус: Offline
.

Часто между эзотериками можно услышать разные мнения в отношении того, что имеет приоритетное значение: Чувства или Разум?

Ответы различаются только потому, что они бывают с позиции Количества, Относительности и Ученичества, или с позиции Качества, Абсолютности и Учительства.

Если мы рассматриваем позицию Эволюции Сознания периода УЧЕНИЧЕСТВА, тогда идёт последовательное развитие: от Тела ощущений и Земного вида Сознания (2 измерения Пространства) к чувственной Душе и Космическому Сознанию (вспоминается 1 измерение), и затем к разумеющему Духу (3 измерение) и его Духовному Сознанию, тогда Чувства – предшествуют Разуму.
На этапе завершения Эволюции Разума – Дух (3) возобладает над чувствами Души (1), может их контролировать, обуздать и проявлять через Тело (2) Мерой...
Но возвращение к Чувствам (1) и отрицание приоритета Разума (3), если кто-то кого-то убедил в важности чувственности, может стать препятствием. Тогда вместо того чтобы иметь последовательное развитие в Количестве ТРОИЦЫ тел, чтобы в какой-то момент перейти к Качеству-ТРИЕДИНСТВУ (4 измерение), происходит возвращение к Чувствам (1). Но ведь нужно не возвращение назад, а Проникновение вперёд, где произойдёт сочетание трёх в одном (Тернер: Три-3 к Одному-1), т.е. при Святом Духе Чувства проявляются – наряду с Разумом, а не отдельно от него.
Это уже период УЧИТЕЛЬСТВА, как Качества.
Тогда нет приоритета ни Чувства, ни Разума, потому что появляется РАВЕНСТВО и одновременность их проявлений.

Поэтому споры о приоритетности прекращаются, когда УЧЕНИК преобразовывается в УЧИТЕЛЯ.
Сначала он проходит последовательное развитие: 123
А вот, чтобы войти в Четвёртое измерение должен сработать Тернер (3 к 1 = 4)
Тут уже как бы Второе измерение Тела (2), должно уступить Душе (1) и Духу (3), значит, как бы пропасть, исчезнуть из внимания на время, надо перестать воспринимать только земным зрением. Как бы происходит Отречение от Тела, ради того, чтобы оно как бы родилось от Святого Духа, иначе в Четвёртое измерение – не попасть, будет только постоянная Готовность (159) – «Когда готов Ученик (в нём) появляется Учитель», или пока ещё не появляется.
Получится только Сумма: 1 + 2 + 3 = 6, а 6 – это не Четвёртое-4 измерение, это только средняя величина совокупности работы всех количественных тел Троицы:
6 : 3 = 2 2 2 – это Готовность к Преображению 123 (6) от ТРОИЦЫ к ТРИЕДИНСТВУ.
Такая равнозначность – это предшествующий момент для Проникновения 159 – 15 = 6 в Четвёртое измерение.

Геометрический язык вещает то же самое, и это так:
Линия (1) Души, соединилась с Углом (2) Тела так, что в совершенстве это отображает равносторонний, а значит, и равноугольный Треугольник (3) с Углами по 60° (666)
Такой Треугольник не сможет стать Квадратом (а это 4 измерение) Святого Духа. Для этого надо «потерять» на время совершенство равнозначности трёх сторон (это и есть как бы Отречение от Земного восприятия), чтобы вернуться к ним уже в Квадрате, когда Углы из Шестёрок-6 станут Девятками-9
Было Три-3 Шестёрки-6 как 60° 60° 60° – Третье измерение, как 180°
Стало Четыре-4 Девятки-9 как 90° 90° 90° 90° – Четвёртое измерение, как 360°

Если перевести на Сознание человека, то оно в равностороннем Треугольнике символизирует Высоту, которая также везде равнозначна.
Это есть чувствование достигшей Духовности, которая распространяется в ТРОИЦЕ, как 222, когда все тела одухотворяются.
Это воспринимается при достигнутом и окончательном развитии Сознания (определённого личного Диапазона), и происходит Остановка и Замкнутость в Третьем измерении Пространства своего внутреннего Мира.
Окружающая земная среда обитания с её обитателями по отношению к Себе становится для такого человека на время чуждой. Ему кажется, что нет такого второго человека, который бы понимал то, что происходит в его Сознании, и в такие периоды может возникнуть ошибочное восприятие того, что он единственный и избранный, хотя в реальности – это путь развития Сознания каждого человека, если он не застрял где-то в одном месте.
Ошибочность 195 схожа с Готовностью 159 и Равнозначностью 159, поэтому одно может заменить другое.
Если такая ошибочность станет чрезмерностью, то возникает Гордыня или что-то подобное, что не даёт Проникновения 159 в Четвёртое измерение, ведь там Святость и Скромность, а не Гордыня...
Человек с Гордыней остаётся в Третьем измерении Отшельником, в отрицательном понимании этого слова. Это духовный Застой.
Внешне, в земной среде, такое достижение совершенства ТРОИЦЫ-Треугольника отобразится только как Ромб – он не отображает Четвёртое измерение Квадрата.

Судьба даёт такое решение этому вопросу, чтобы убрать Гордыню:
Человек встречает на Пути такого же Гордеца, или просто слышит (читает) о том, что тот заявляет о своей избранности.
В итоге – должно произойти (если произойдёт в случае, когда человек задумается) наложение двух Треугольников:


Это то, что Сознание человека допускает то, что он не один такой, есть и другие...
Уже внешне появляется Знак на то, что нужен КВАДРАТ, в который вписывается такая шестиконечная Звезда из двух Треугольников.
В таком случае происходит коррекция своего Треугольника, который преобразуется в ПОЛОВИНКУ Квадрата, став из равностороннего – равнобедренным прямоугольным. Такой и отобразится в плотном Мире Квадратом, а не Ромбом.

*

Кое-что добавлю: все геометрические Символы, аналогичны БУКВАМ, а одинаковые буквы могут попасть в разные слова, которые могут иметь разный смысл, поэтому Символы рассматриваются точно также, в контексте.
Нет однозначности, а то букву «О», таким образом, можно как бы выгнать из слова ДОБРО, потому что кто-то её увидел в слове ЗЛО...
Не стоит цепляться за односторонность и однозначность, важно уметь ЧИТАТЬ не только буквами.
Прикрепления: 5482497.jpg (27.0 Kb)


Сообщение отредактировал Надвеста - Вторник, 20.04.2021, 16:50
 
НадвестаДата: Суббота, 24.04.2021, 16:06 | Сообщение # 529
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Ещё будет третья часть этой темы о Теле, Душе, Духе и Святом Духе.

По принципу «Как Вверху, так и Внизу», я пользовалась «Внизу» тем, что считала какие-то Даты, производя вычисления по четырём арифметическим Действиям. В этой темы я уже давала результаты рассмотрения дат, называя их «Календарной Программой».
Теперь, в 3 части темы о Душе, Духе, Святом Духе и Теле человека, я решила изложить с позиции «Вверху» по сути то же самое, только в увеличенном масштабе и касательно Вселенной, и без расчётов, конечно.
Вселенная «Внизу», в Малом – это аналогия в понятиях четырёх сторон Света, относительно измерений Пространства, и Сутки с их четырьмя Частями, относительно Мерности понятия Время.

Смотрите и читайте по времени 20:26

Нумерология – Земля под действием Вычитания;
Задача Бытия Души и Духа в Теле – Сложение

③ часть




Описание:
Судьба – это Арифметика, и, познав четыре измерения Пространства, как самого себя, человек начинает видеть действия Судьбы, понимая то, что Эволюция его Сознания, проходит либо впустую, либо в Решениях Задач, либо уже в каких-то полученных Результатах, преобразованных в опыт, способности и таланты.
ЗАДАЧА человека Земли – это «иметь УМ, чтобы счесть число…», которое выходит в Результате действия Сложения в виде Суммы. Это не значит, что всем надо заняться Арифметикой, она лишь отображает Символизм Реальности, и является в помощь Конкретике, если что-то нужно объяснить.
Зато то, что ещё не познано в Реальности, то через Символизм Арифметики можно проникнуть от Известности чего-либо в Неизвестность применяя Аналогию: «Что вверху, то и внизу», и наоборот.
ЧИСЛО – это полностью развитое Сознание человека, которое СЛОЖИЛОСЬ, включая все Виды Сознания, которые изменялись от Ступени к Ступени Лестницы Эволюции.
Земля – под действием Вычитания, а Вычитание без Сложения произвести не получится, поскольку Разница выявляется из каких-то уже имеющихся раздельных Сумм чего-либо. Поэтому действие СЛОЖЕНИЯ 93 – есть Мера 39 всех Вещей.

.
 
НадвестаДата: Среда, 12.05.2021, 16:00 | Сообщение # 530
Сообщений: 927
Статус: Offline
.

Смотрите и читайте (по времени 17:14) тему:

Мужской и Женский ПОЛ;
ЛГБТ; Гермафродитизм – ④ часть темы о Душе и Духе





Описание:
Развитие Сознания отображается в отношении Человека к противоположному Полу. Тело может проявлять у одних их Души, а у других их Дух. Иногда выражаются отклонения от земных норм, потому что происходят космические изменения в Душе, и тогда меняется сексуальная ориентация земного Пола.

.
 
НадвестаДата: Воскресенье, 20.06.2021, 15:06 | Сообщение # 531
Сообщений: 927
Статус: Offline
.

Смотрите и читайте (по времени 20:09) тему:

Тысячелетия земной Цивилизации;
Образ людей Третьего Тысячелетия




Описание:
На протяжении Веков и Тысячелетий люди строят Цивилизацию «Земляне», но пока это возможно или в отдельно взятой стране, или в союзе стран. Есть возможность, при которой Тысячелетия могут сменить Века, а Века – Десятилетия, если люди настроятся на соответствующие Знания и понимания смысла своего воплощения на Земле. Можно ли за одно воплощение построить Государство? На символе строительства Дома в этой видео-статье рассматриваются Тысячелетия, и не хотелось бы, чтобы мы сказали то, что «Воз и ныне там»!

.
 
НадвестаДата: Воскресенье, 27.06.2021, 15:01 | Сообщение # 532
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
2 связана с 5..то что мы делаем сейчас проявится только в 5..

Ну да, так и получается, что по символике строительства (Эволюции) Дома (из ролика 712 сообщения), Двойка Третьего Тысячелетия (2000-3000 годы) – возведение стен, Тройка Четвёртого Тысячелетия (3000 – 4000 годы) – Крыша, а Четвёрка Пятого Тысячелетия (4000-5000 годы) – какие-то отделочные работы по своему вкусу: тут каждый проявит свои таланты и способности.
Пятёрка Шестого Тысячелетия (5000-6000 годы) – это не просто возводимые стены Двойки (2000-3000 годы), которые оставались как бы внешними для строителей, тут уже преображённые отделкой стены будут внутренними, уже как бы, Защитой от внешнего Пространства, а для Человечества – от влияния Космоса...

Но дойдёт ли такое Строительство Цивилизации до такого Строя? Всё как раз и зависит от внешней работы (числа 2 Третьего Тысячелетия). Такой работе создают помехи те люди, кто не желает Строительство ОБЩЕГО, МИРОВОГО, кто скатывается на ЧАСТНУЮ Собственность, что есть Распад и Инволюция, когда уже Строительство Дома-Государства не продолжает собираться по кирпичикам, а разбирается и растаскивается для личных нужд тех, кто обогащает себя этой кучей кирпичей.

Если Рождество Христа имело МЕСТО под Фундамент, а это Христианское Общество, то люди Религии являются как бы самой Средой Обитания, в которой возводился Фундамент от 1000 до 2000 года.
Фундамент уже надо подправлять, потому что в него попали военные действия, а значит, возведение стен в Третьем Тысячелетии затормаживается, что проявляется не только растаскиванием «кирпичей», но и разными Кризисами и Пандемией.
Россия – это страна «Строителей», страна людей с Сознанием Христа, но, чтобы помешать их СТРОЙКЕ, в неё и внедрили Анти-Христов, которые растаскивают кирпичи по своим углам.

.
 
НадвестаДата: Вторник, 13.07.2021, 16:00 | Сообщение # 533
Сообщений: 927
Статус: Offline
.
Смотрите и читайте тему (14:14):

БОГ создал Человека – взгляд с иной стороны




Описание:
Слова: «БОГ создал Человека» – мы читаем или озвучиваем речью все одинаково, но вот смысл придать можно не одинаковый. Мы часто переспрашиваем собеседника в какой-либо теме: «В каком смысле?» или «Что ты имеешь в виду?».
Как иначе можно понять сказанное или прочитанное о том, что Бог создал Человека?
Читайте видео-статью «БОГ создал Человека» в понимании иного смысла.


.
 
НадвестаДата: Воскресенье, 01.08.2021, 16:00 | Сообщение # 534
Сообщений: 927
Статус: Offline
.
Смотрите и читайте тему (10:20):

Сорокалетие – почему нельзя отмечать возраст 40 лет? Нумерология




Описание:
Объяснение Нумерологии: почему нельзя отмечать 40 лет, и кому нельзя, ведь запреты не на всех распространяются... Каким образом появляется возможность отметить Сорокалетие без лишних опасений влияния числа 40! То, что бывает опасностью для одних, не является опасностью для других...

.
 
НадвестаДата: Воскресенье, 15.08.2021, 14:10 | Сообщение # 535
Сообщений: 927
Статус: Offline
.
Смотрите и читайте тему (17:40):

Движение и Остановки в Пути развития Сознания;
Память, Совместимость мнений; Знаки Судьбы




Описание:
Нумерология. Когда видим часто повторяющиеся Знаки, то Судьба напоминает нам, что пора сдвинуться с Места, особенно если Остановка стала Застоем и отсутствует запоминание происходящего, и многое забывается. В Пути-Движении быстрее происходит вспоминание нужного и важного, что укрепит какое-то Знание, что важно для завершения Эволюции Сознания, которая завершается Крещением.
Повторяющиеся одинаковые Знаки отображают то, что при прямом Пути, нет отклонений вправо и влево, имеется одинаковое расстояние до сторон от земной Дороги Событий.


.
 
НадвестаДата: Пятница, 20.08.2021, 15:05 | Сообщение # 536
Сообщений: 927
Статус: Offline
.

СЛОВО в Нумерологии:
буквенный разбор слов – это Символизм, отображающий
Реальность событий


Обычно ЯЗЫКовые дисциплины рассматривают СЛОВО в поисках знания его ПРОИСХОЖДЕНИЯ, когда важна суть его ОБРАЗОВАНИЯ.
Если СЛОВО в каком-то Имени/названии – это Символизм, то в Реальности происходит поиск Ответов о происхождении и Земли, и Человека, и Вселенной...

В Символизме суть в том, чтобы реальный ОБРАЗ 46 связать + с символом в СЛОВЕ 67 = 113, и такой СЛОВООБРАЗ 113 становится = ЗАКРЕПЛЕНИЕМ 113 чего-либо из существующей Реальности: буквы, цифры, геометрические фигуры, ноты в музыке, тут и фото, и живопись, и кино...
Мы живём и в мире Реальности, и в мире Символизма, который постоянно сопутствует нам, и особенно в современное время Интернета...

Нумерология, рассматривает СЛОВО, как ВЕСТЬ, которую Слово излучает в Именах/названиях
и как Сущее, что существует в данное время «Здесь и Сейчас» как Существительное, отображающее смысл существование чего-либо, и в плане его использования – Действия, Глагола.

Возьмём для рассмотрения наглядный предметный пример: слово СТУЛ. Что вещает Стул?
Мы смотрим на Стул и уже не задумываемся о том: кто и когда его сделал, просто им пользуемся.
Так и Учение ПМН при рассмотрении любого слова, как и СТУЛА, учитывает его использование, отображая когда-то его ЦЕЛОСТНОСТЬ, а когда-то его ЧАСТИ.
СТУЛ объясняется так, как он есть: на нём можно сидеть, т.к. имеется для этого горизонтально расположенное место, и есть вертикальная спинка, на которую можно облокотиться, есть и ножки под сиденье, и можно рассмотреть физические характеристики и геометрические размеры.

Поэтому толкование слов в ПМН производится и на основе их существования, и на их использовании, и согласуется с контекстом.
Например, так:
СТУЛ будет использоваться как Сиденье под ТУЛовище человека, а сломанный СТУЛ будет вещать, то, что у него Ликвидирована УСТойчивость, тогда можно его использовать как дрова, если он деревянный. Тут уже Целостность распадается на Части.

Кто-то догадается использовать СТУЛ как СТУпеньку Лестницы, чтобы до чего-то дотянуться...

Или слово ДОРОГА, которая вещает то, что она: проложена (протоптана) ДО ГОРизонта (ГОРизонтально), или ДО ГОРы, ДО ГОРода.

Много чего бывает в использовании, ведь и наше «Я» – не только ЕСТЬ, как Существительное, но оно и что-то Глаголит, как-то использует свои имеющееся Тела, проживая события, и что-то ими производит, творит: правильное или неправильное. Такую же Реальность, но в Символизме отображают и Слова в Существительном и в Глаголе.

Вот и Информация воспринимается разными телами – своеобразно! Кто-то вещает и также воспринимает с позиции Души, а кто-то с позиции Духа, а кто-то только с позиции земного Тела, которое только видит-слышит, но ещё никак не понимает смысла.

Так же и понятие БОГ в использовании – это ОБъединение в Группу всех видов своего Сознания.
А в иной теме, посвящённой Страху, можно использовать это слово как:
БОГБОится Господа (Господства).
Применимо к Царству-Пространству БОГ – это БОльшой Город; или Бесконечные Образы Геометрии, а в теме Красоты БОГ – это Богатство Образов Гармонии.

Всё так, как и восприятие Солнца с разных позиций: под землёй – так, под водой – этак , на поверхности Земли – иначе , в космическом Пространстве – не так, как в земном...

СЛОВО – это Символизм Реальности и чего-то Сущего, и чего-то происходящего Глаголом, значит, с нами в Реальности случается то же самое. Но кто-то желает видеть в Слове только ОДНО значение: только одну позицию, одно восприятие. Но так ведь нет Объёма, а ведь СЛОВО 67 = ОБЪЁМ 67, а иначе будет = ЛОЖЬ 67, только одно ЛОЖе, только одна плоскость, только одна Буква, только один угол зрения, одно мнение...

Все действия, какие мы совершаем с объектами: красивые или уродливые – РЕАЛЬНЫ, потому что существует и правильное, и неправильное, симметричное и ассиметричное…, даже всякая Иллюзия реальна!
Если мы отображаем то или иное толкование – это не значит, что мы видим только так, мы освещаем только тему, подразумевая и то, что может быть и иначе, а при ином условии – и вовсе не так...

Так рождается Противоречие 165 (66) = 12, которое выявляет не одну Явь 66, а то, что преломляется и как бы воспринимается не совсем точно в своей Мере (Норме) стали называть Иллюзией 120

Если кто-то в восприятии Сущего увидел искривлённую ложку в стакане с водой, то он будет воспринимать это Правдой до тех пор, пока Глагол, как действие, не заставит взять эту ложку в свои руки...
А какой-то художник отобразит кривизну ложки на полотне в точной копии, как это видится...
И вдруг с художником начинает кто-то спорить, что это не так! А-то он не знает!!!

Таким образом, неуместен СПОР в пользу чего-то одного, потому что и тут есть свои толкования:
СПОРСубъективная Передача Объективной Реальности, а отобразить можно одну из множества сторон.
Поэтому и бывает так, что нас не понимают, когда выдвигают ПРОТИВ нашего своё толкование/объяснение какой-то общей темы, вместо того, чтобы формировать объёмное мышление, чтобы каждому мнению находить своё условие, время и место, даже если НЕЧТО – сломанного вида. А всего-то важно обратить внимание на УСЛОВИЕ, при котором ложка в стакане с водой меняет свой вид, но кто-то не верит, если этого ещё не видел.
Правда ли то, что произошло изменение? Правда! Но только при данном Условии. Такова Реальность 168 (87 и 96), которая видится и как Искажение 87 при каком-либо Контакте 96 чего-то одного с чем-то другим... Целое иногда разбивается на Части/Дроби для восприятия…

Привычнее цепляться лишь за то, что есть на данный момент, но если цепляться за ту стиральную машину, которая уже вышла из строя и не подлежит ремонту, то она впустую простоит в доме, но также вполне реально будет занимать как Сущее, какое-то место! Но Действия-Глагола тут уже не будет.
Реален и целый стакан и реальны его осколки, если стакан разбился, разница лишь в том, что мы отображаем случаи, когда что-то может быть использовано, а что-то уже отслужило свой срок, переходя в разряд хлама, барахла, мусора… Целое разбивается на Части/Дроби…

Вот как раз МУДРОСТЬ и состоит в том, чтобы Множество Удерживать Духовным РОСТом, и также это УМение ДРОбное СТыковатЬ
Сам же РОСТ – это ОСТвленные Реальности (в памяти, в Прошлом времени), также – это ОСТановленная Реальность.

Но вот насколько кто МУДР? Мало иметь Мудрость, приобретая которую мы имеем то, что ЕСТЬ, как Сущее (Существительное) – ЧТО, главное уметь этим ЧТО пользоваться (Глагол: «Что делать?» с этим ЧТО).
Обретя в своём развитии осознание не Высшего «Я», а самого Себя, которое уже ни Низшее, не Среднее и не Высшее, а вездесущее и объёмное, важно ещё научиться владеть своими телами, чтобы видеть МИР объёмно, а не только глазами одного из тел, как это происходило при Эволюции Сознания, последовательно сменяя восприятия.

.
 
НадвестаДата: Понедельник, 30.08.2021, 17:03 | Сообщение # 537
Сообщений: 927
Статус: Offline
.
Путаница, которую перепутали с Единством


ПУТАница, которую переПУТАли с Единством


Интересный Знак для людей России в лице Владимира Путина, который является представителем от народа, но из-за иностранного влияния назван президентом.
Если народ поддерживает свой выбор, а значит, себя, он в лице Путина будет видеть ПУТЬ в его фамилии, а кто не поддерживает – будет видеть ПУТаницу, и сам при этом будет запутан по Закону Эзотерики, который отображает то, что внутреннее отображается во внешнем!
Те, кто принимают Судьбу, как она есть, идут вместе с Путиным тот Путь, который предначертан Судьбой, а те, кто попадает в клубок Путаницы, те не идут Путь, а желают вращаться на одном месте со своими желаниями перевыборами и сменой президентов.
По Судьбе живут праведники, духовные люди и святые! Они не пойдут наперекор Судьбе, и им не придёт мысль свергнуть своего представителя. Они принимают Смирение и Терпение с тем, что есть Здесь и Сейчас, и с кем, кто есть!

Интересная Геометрия вырисовывается...

Есть те, кто идёт ПРОТИВ обычного направления Дороги, они просто пересекают Дорогу.
ПРОТИВ – это ПРОТИВоположное направление, и оно образует КРЕСТ – перекрёсток, который в Бытии людей может стать вращательной Свастикой.
Такой Крест на Дороге возник ещё до Путина, с 90-х годов и даже ранее.
В этот Крест 75, который сначала образовался в Тонком Мире (внутреннее) попадает (внешнее) в итоге Владимир 74 + Владимирович 128 + Путин 83 + Мариевич 87 = 372, что и есть этот Крест 75
Мне в 2000 году приснился Путин в центре Креста на Небе.

Этот момент становится очень важным для страны и её жителей, потому что прекращается Путь по Горизонтали, он пересечён теми, кто идёт ПРОТИВ президента, как бы ставя преграду идущим с Путиным.
Зато наступает то время Остановки, при которой важно оторваться от Креста, который начинает своё вращение – а это влияние тех, кто желает смену президентов. В этот Круговорот завлекается народ, разделённые на два лагеря: ЗА и ПРОТИВ Путина, но при вращении Свастики – всё смешивается. И уже непонятно кто за кого?!
Вовлечённые в Свастику начинают метаться, потому что и Свастика имеет вращение в разные стороны, и в Сознании людей происходит Путаница 109 – они понимают, что так существовать уже невозможно, требуется Изменение 91 создавшегося положения. Бытие катится вниз, потому что Остановка Пути становится тяжестью событий, как бы Ямой на Дороге, а Путь – это Идея, чтобы достичь места назначения – это уже Идеал Бытия в достатке и благополучии.
В таком Круговороте многие не понимают происходящее, не знают к кому примкнуть, потому что вместо Порядка-Единства чего-то (кого-то) разрозненного отображается Хаос-Путаница.

Перекрёсток 151 (16) событий имеет только один верный выход, который возобновит Путь 88 (16) – им станет Высота 88, Путь 88 в Будущее 88. Это Путь Эволюции.
Но и тут есть своя ПРОТИВоположность – Низменность 169 (115 = 16), и выпутаться можно из Горизонтали, встав на Вертикаль, выбрав эволюционный ВЕРХ или инволюционный НИЗ.

Дата Рождения Владимира Путина 07.10.1952 = 17 + 17 = 88 – Путь 88

Духовные люди принимают Путина, чтобы отобразить вместе с ним ВЕРХ, а бездуховные тянут народ вниз, чтобы и Путин скатился бы туда же!

СССР 75 – также отображал КРЕСТ 75, но это был не СТРОЙ (как бы построение стен Дома), а ФУНДАМЕНТ, и люди, кто хотел, мог идти по Вертикали, а мог стоять на Горизонтали.
Когда Крест был приведён в движение, и он стал Свастикой, а Свастика Инволюции отобразилась во время войны 1941-45 годов, народ СССР её победил и остановил её вращение, чему способствовало Единство народов – символ пятиконечной Звезды, отображающей своими Линиями взаимосвязь и Единство в центре Креста.
Сейчас такой Крест – это Владимир Путин, который представляет собою Центр Вертикали Власти от народа!
Число Личности 372 (75) Крест 75, а Дата Рождения 88 (17 + 17) и 34 – это Сила 34 Центра.
Впереди снова: либо сторонняя Свастика Инволюции, либо центральная Звезда.
Свастика Эволюции может работать только при имеющейся Звезде!
Звезду, как Бытие, и как символ на флаге, народ СССР потерял, но её и надо создать народу вместе с Путиным в виде события Единения, а не Разрозненности, чем являются стороны Креста.

Сейчас вместо СССР 75 существует Россия 115, а значит, важно Единство России, или Единая Россия, которая попадает под распятие Крестом, чтобы иметь разрозненность!

Если считать то, что партия «Единство», как значимость Прошлого (вхождения во власть Владимира Путина) преобразовалась в «Единую Россию» настоящего времени, то сентябрьские выборы этого 2021 года отобразят происходящее в России:
Единство (если останется «Единая Россия») для формирования Звезды, либо Разрозненность (раскол) для усиления начатого вращения Свастики будущей войны или Рабства!
Народ как бы выберет либо Звезду, либо Свастику!

Будущее время определяют данные:
Фамилия 103 + Имя 57 = 160
В настоящее время для России это данные: Путин 83 + Владимир 74 = 157 – либо Свастика 85, либо Завершение 100 Креста 75 = 175, либо Остановка 103 того и другого, что было бы лучше всего: остановить противников.
Пока Крест – это только СТАРТовая позиция, но не ФИНИШ...
Путину одному без народа трудно воплощать финишную ЗВЕЗДУ, потому что нужно единение с народом, а без Общества нет и Правителя, как нет Центра без Окружности.

Ждём сентябрьские выборы в их результатах, тогда понятнее станет происходящее, появится Ответ у Задачи! И выяснится то: куда мы держим Путь!


Сообщение отредактировал Надвеста - Понедельник, 30.08.2021, 18:57
 
НадвестаДата: Понедельник, 30.08.2021, 19:33 | Сообщение # 538
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
Путина убили в 2013 году..

Поскольку Миром правят Символы, мы имеем дело с ИМЕНАМИ и названиями, которыми пользуемся, даже в том случае, если никогда не встречались с каким-то человеком лично.
Имена своих правителей у нас также на слуху, и можно всю жизнь прожить не с правителем, а с его ИМЕНЕМ!
По телевизору или фото в газете/журнале, мы также видим Символом человека, поэтому видимость его также не говорит о Знакомстве с ним.
Какой-нибудь человек, который желает нам навредить, может без движения своей руки, только СЛОВАМИ нанести нам психологическую травму, а она, в свою очередь, может ослабить нас так, что мы сами себе можем нанести какой-либо физический ущерб.

Народу, если он объединён, совсем неважно: КТО стоит за ИМЕНЕМ того, чьё СЛОВО в ИМЕНИ работает на события.
ВЛАСТЬ любой страны – это единое Общество (символ Окружности), и только потом уже, она достаётся Правителю (Центр).
Символы имён всё равно работают так, как я описала выше, потому что ИМЕНА остались, сколько бы правителей за ними не скрывались.
Поэтому важно состояться народу, стать пока не просто верно-мыслящими, а хотя бы мыслящими...

Цитата Надвеста ()
Символы имён всё равно работают так, как я описала выше, потому что ИМЕНА остались, сколько бы правителей за ними не скрывались.

Страна живёт своим ИМЕНЕМ, если стране уже более 500 лет, то: сколько людей умерли в ней?! Люди заменяются другими, а страна живёт, если народ сплочён и не отдал свою страну на растерзание чужестранцам.
Пусть стоит тот, кто скрывается за маской ИМЕНИ, Судьба всё равно произведёт выравнивание событий в нужное русло.
Лишь бы народ выбрал бы позицию ВЕРХА, а не НИЗА!
Если победит НИЗ, тогда Русло окажется не нужным, но также реальным...
Главное, что сила в Единстве народа, а не в его Разрозненности.

Многие признают так и иные Миры, которых сейчас не видят, но уверовали в СЛОВО до времени знакомства с ними.


Сообщение отредактировал Надвеста - Вторник, 31.08.2021, 14:58
 
НадвестаДата: Воскресенье, 05.09.2021, 16:00 | Сообщение # 539
Сообщений: 927
Статус: Offline
.

К теме ролика о «3х + 1»

Когда- то я занималась консультациями, и было много подобных ситуаций, как тот пример, который я сейчас опишу.
Ко мне обратились супруги, они занимались торговлей хлебобулочных изделий.
Обратились они с вопросом того: «Почему у них торговля идёт плохо, а недалеко от них торговля таким же хлебом идёт отлично?»
Когда я посмотрела их ситуацию, я дала им кое-какое задание, чтобы они освободились бы от такого положения.
Это было до 2000 года, а только в Августе 2021 года я увидела Задачу 3х + 1 (ролик выше), которая как раз подходит под этот пример, чем оказалась моё задание.
Через определённое время супруги пришли ко мне и сказали, что произошло несчастье: пожар полностью ликвидировал возможность продолжать их деятельность.

Они хотели на меня разозлиться, но я тогда их успокоила, сказав, что Судьба через Акарму начала производить выравнивание, поэтому в данное время надо ожидать, не мешая Судьбе вести их к разрешению имеющейся проблемы. Дело ведь было не в продаже хлеба, что у них не получалось, а в том, что супруги не могли иметь Достаток в прибыли от продаж. Они укоренились в мыслях в том, что хлеб нужен всем людям, были уверены, что у них пойдёт продажа хорошо. Но бывает, что это – «не Судьба»!

Кто познакомился с темой ролика «Формула/Задача 3х + 1 и цикл в числах 4-2-1 – решение проблем; Нумерология о Формуле Судьбы», тому известно, что проблему надо заключить в Треугольник, как бы в Тюрьму.

Пока супруги выполняли моё задание, мысли их были сосредоточены не на проблеме, а на задании. Судьба распорядилась так, что полностью обнулила их Дело, отделяя от него супругов, как бы разделяя их: на одной стороне работа (Глагол), которая уничтожалась, на другой стороне – супруги (Существительное).
Без супругов – нет и Дела/работы, потому что Глагол зависит от Существительного, например: ЧЕЛОВЕК (Существительное) ИДЁТ или СТОИТ (Глагол), но, чтобы ИДТИ или СТОЯТЬ – важны мысли человека, чтобы выйти из состояния Остановки, и войти в состояние Движения, или наоборот (тоже есть ролик на предыдущей странице и ссылка внизу).
Я попросила связаться со мной через 40 дней после даты пожара, потому что понимала, что их ждёт после обнуления что-то иное, где дела пойдут в гору.

В итоге оказалось так, что их новое дело стало намного благополучнее, чем былое, за которое они цеплялись, и это стало соответствовать Задаче не «х3 + 1», а просто «х + 1», как рост (Бесконечность), длительность.
Я объяснила им тогда, что если что-то не получается, то мысли человека своими переживаниями подпитывают сложившуюся проблемную ситуацию, а важнее их обнулить.
Так Судьба через ВЫЧИТАНИЕ (минус хлебное дело), произвела новое СЛОЖЕНИЕ с тем, что было для них по Судьбе (сейчас не помню, кажется, новое было связано не с продовольственными товарами).

Так получается, что иногда, человек, желая приблизить себе что-то из Будущего, стремится в это Будущее как бы по ПРЯМОЙ Линии (Бесконечности), думая, что всё впереди…, но и проблема также идёт по этой же Прямой.
Таким образом, важно остановить проблему, заключив её в Треугольник, относительно к человеку – Треугольник вершиной вниз.
Эту Вершину занимает человек (внизу), а Будущее (верх) перекрыто Чертой – Основанием Треугольника, при этом рост чисел в Бесконечность (х + 1) останавливается, и стороны Треугольника соединяют Основание с Вершиной/человеком. Как бы Движение меняется на Остановку, т.к. стремление в Будущее (Путь) преграждён тем, что Путь имеет проблема, а не какое-то Дело или личная жизнь человека.

Треугольник 165 = 12 = 3, и это то же, что и единство:
Основание 101 + Сторона 105 (одна) + Сторона 105 (вторая) + Вершина 79 = 390 = 12 = 3

Важно, чтобы образовался такой Треугольник для проблемы.

По теме ролика, в которой Задача приводит к результату в числах 4-2-1, мне задали вопрос по поводу моего примера этих чисел.
Я привела пример про мою деятельность и про место жительства:
4 – Учение чисел основано на Кресте с четырьмя сторонами
2 – в названии имеется слово ПАРА (…магинумерология)
1 – добавился номер к названию: 7777 = 28 = 10 = 1

4 – живу в четырёхкомнатной квартире
2 – квартира расположена на втором этаже
1 – под номером 352 = 10 = 1

Вопрос задан о месте жительства:
«Можно ли всем людям, кто проживает в этой квартире считать это достигнутым результатом?»
Понятно, что нет, потому что в квартире может проживать новорождённый, у которого всё ещё впереди. Исходя из этого, можно сказать так, что у кого-то что-то бывает на Горизонте, только замаячило, и какое-то время они будут только приближаться, если не будут стоять (мысленно). Немногие могут дойти до цели, но очень важно понимать, что очень важно в земном Бытии иметь поочерёдно и Движение, и Остановки.
Поэтому прежде всего, важно понимать, что есть ШАНС!

На Ютубе:
Тема ролика: «Движение и Остановки в Пути развития Сознания; Память, Совместимость мнений; Знаки Судьбы»:
https://youtu.be/MgATzaJZQuQ

Тема ролика «Формула/Задача 3х + 1 и цикл в числах 4-2-1 – решение проблем; Нумерология о Задаче Судьбы»:
https://youtu.be/pxVDHkMLAxE

.
 
НадвестаДата: Пятница, 10.09.2021, 17:00 | Сообщение # 540
Сообщений: 927
Статус: Offline
.

О Демократии, о Народе и Правительстве,
и немного о годах: 2020, 2021, 2022, и 2023


Демократия (от греч. demos – народ и kratos – власть) – форма государственного правления, при которой власть принадлежит наиболее неимущей, а потому невоспитанной, необразованной и невежественной части населения.

Таково толкование слова из Яндекса. Кто мог посчитать народ – невежественной частью населения, если он не стремится в Правительство? Олигархи?
Они себя считают имущими, воспитанными, образованными и сведущей частью населения, а может, уже и не Частью?

Википедия даёт такое толкование: Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία «народовла́стие» от δῆμος «народ» + κράτος «власть») — политическая система, в основе которой лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.

Путаница сейчас и происходит в недопонимании этой Демократии, потому что всё в мире Дуальности важно рассматривать с двух позицией: положительной и отрицательной, а в событиях – это применение чего-либо (как в случае Молотка: для забивания гвоздей или как удар по голове человека).

То, что Демократия отображает Власть народа – это основа, а дальнейшие толкования зависят от субъективных мнений, от политических взглядов...

Выявляются при толковании ещё два понятия: Государство (государственное правление) и Политика (политическая система).

Значит, в своём единстве – это «Государственная Политика».

Если Власть принадлежит Народу, то это подтверждает и Числовой Символизм:
Народ 55 + Власть 86 = 141 (= 42 или 51) – это:
Народ 55 + Правительство 176 = 231 (42 или 51)

Так Демократия = 135/602 – Приоритет 135 и Свобода 62, если это положительное значение этого понятия, но Свобода основана на Законности 153 (Порядке), применимая и к народу и к Правительству в равной мере.
Но в зависимости от сознательности, Демократия может отобразиться иначе, как бы в отрицательном значении, и иерархичности:
Господство 135 (18) в виде Диктатуры 108, когда Законность перестаёт иметь МИРОВОЕ значение (и начинается Хаос), и Свобода 62 народа меняется на Подчинение 125 (62) ЛИЧНОМУ персонажу – диктатору (группе), кто в Иерархии занимает высокую позицию, проявляя свою личную Власть (по своей прихоти), действуя часто наугад, методом проб и ошибок!

В таком случае Правительство отделяется от Народа, и это арифметическое Вычитание, а не Сложение, Правительство вычеркивает Народ из своего Бытия:
Правительство 176 – Народ 55 = 121 – пошла Ликвидация 121 = Прошлое 112 и тех, и других...

Когда актуально Прошлое? Когда нет Будущего! Всё, что должно было случиться, осталось позади, а впереди уже ничего нет!
Живя по Программе, при её конце заканчивается время её влияния. Программа 103 остаётся вся в Прошлом 112 (13). Прошлое – это не только ВЧЕРА, но и то ЗАВТРА, что ещё не прошло, но не является Будущим, а есть Пробудущее, то, что впереди, но в Записи Программой (как бы: Прошлое Будущее) = 139 = 112

Получается, что во многих странах Мира всей Земли заканчиваются Программы, а значит, появляется свободное от Программ истинное Будущее, что для Земли – это Свобода 62, когда нет Подчинения 152 Диктатору.
Но тогда Свобода 62 = 8 – это то, что уже было и прошло, от чего произошло Освобождение, а значит, это заканчивается Смертью 107 = 8, поскольку на Земле нет Бессмертия.
Поэтому важно Пустоту Будущего наполнить МИРОВЫМ, а не ЛИЧНЫМ сценарием, чтобы Пустота не стала бы полной Ликвидацией всего.

Когда наступит такое Будущее? Конечно, оно зависит от Сознательности людей, а в числе 7 слова Будущее (88 = 16 = 7), это 2023 год

2020 год – был как бы Остановкой 103, когда завершается Пробудущее Освобождением 122 в 2021 году от него.

Таким образом, 2022 год станет решительным, как бы необходимой Задачей 42 для решения, чтобы произошло действие Сложения:
Власть 86 + Народ 55 = 141 = 42
Правительство 176 + Народ 55 = 231 = 42
Должно быть народное Правительство, как и Народовластие, а не олигархическое и иерархическое.

2022 год – это Общество 109 + Идеология 113 = 222, т.е. это и есть необходимый сценарий для Будущего!

Сама по себе Идеология 113 (23) уже сейчас имеет место, как цифры 2021 = 23, что отображает Фундамент под развитие (построение). Главное, чтобы она была бы народной, своей, а не чужеродной, не чужестранной, не вражеской, в виду Дуальности Мира.
Сейчас она попадает под ЛИЧНОЕ, потому что люди – разъединены.
В 2022 году появляется шанс к единению, чтобы Идеология отобразила бы МИРОВОЕ, общественное.

По числам слово ИДЕОЛОГИЯ = 113/452
Тайное число 452 – это Победа 47, также Выигрыш 119 (92)
Явное число 113 – это Закрепление 113
Закрепление Выигрыша = Идеология!

Какова она сейчас у народа? Если «Кто в лес, кто по дрова», то «Каши не сваришь»!
Даже эзотерики не могут обрести Единство ради Духовности, что тогда говорить о простом народе?! Может, правы те, кто называют народ невежественным (?), потому что в реальности одурачивают людей!

.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Авторские страницы. » «Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реальность Учения (Символы букв и цифр помогают проникнуть в Реальность Бытия)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 11:18   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 11.04.2024, 10:24   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500