Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Авторские страницы. » «Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реальность Учения (Символы букв и цифр помогают проникнуть в Реальность Бытия)
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реальность Учения
эммаДата: Суббота, 11.05.2019, 23:10 | Сообщение # 221
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...
ИННОКЕНТИЙ АННЕНСКИЙ--СРЕДИ МИРОВ: СТИХ
...
Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя…
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.
...
 
НадвестаДата: Воскресенье, 12.05.2019, 14:34 | Сообщение # 222
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Я у Нее одной ищу ответа,

Прям, в точку!
Цитата Надвеста ()
Я раньше в этих терминах блуждала, не понимая разницу, и только Номерология помогла разобраться с этими понятиями, и всё «по полочкам расставила». Меня не устраивали те ответы, что дают словари или давали какие-то люди, но я же не со всеми людьми общалась по этому вопросу...
Чтобы не путать саму себя, и «не врать самой себе», я и разобралась с помощью Кода Слов (цифровой суммы). Если кто-то другими средствами получает точный ответ, я с удовольствием бы послушала, но многих устраивают слова-синонимы, и они продолжают ими пользоваться без разбора, но вот меня это не устроило.
Думаю, что многие также не понимают разницу, а она есть, и если кому-то всё равно, то мне нет, мне интересна разница.

Эмма, прям, в тему этот стих! Попробовала прочесть его в ключе эзотерической Номерологии, которая многие сомнения рассеивает в чём-то:

Среди миров, в мерцании светил
Номерологии я повторяю имя…
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.. . . . . . . . (никто так верного ответа не даёт)

И если мне сомненье тяжело,. . . . . . . . . . . . . (неизвестность, вопросы...)
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Здорово, когда найден Источник, который становится Вестником ответов, и Иннокентий Аннеский, видно, имел свою информационную ЗВЕЗДУ, которая его вдохновляла и давала ответы...
А ведь все Ответы и находятся «Среди миров в мерцании светил».
У каждого из нас есть своя «Одна Звезда», имеющая «Имя».

Цитата эмма ()
Что-то уникальное,отличительное,не ширпотреб массовый,
Как говорится-"кино не для всех" и мал сбор кассовый.

И это важно:
Цитата
Кто ясно видит величие чужой мысли, тот и сам поднимается до того же уровня и возносит свою мысль на ту же самую высоту.
(Мишель де Монтень)


Эмма, да, я тоже не перестаю восхищаться тому: КАК так точно буквы и цифры помогают выражать мысль.
Спасибо Номерологии, что она есть!

Многие ходят вокруг да около ответов, говорят не Знаниями, а «О» Знаниях, ищут ответ, приближаются к нему, но не всякий попадает «В» сердцевину, чтобы не только чувствовать ответ, как в тёмной комнате, но и зреть его своим внутренним светом.
Спасибо, Эмма, что Вы – зрячая, идёте или уже прошли «Узкий Путь», который ведёт или уже привёл Вас «В.нутрь» Первоисточника, чтобы его созерцать!
Мы все это можем (кто-то раньше, кто-то позже), а не только тот, кто заявляет о себе, что он ОДИН, или ОДНА! Если кто-то не видит других, значит, не достиг ещё «Каждой Точки Пространства», а это есть ВЕЗДЕсущность. Достигая Вездесущности яснее видно, что ОДНОЙ или ОДНИМ, как исключительности, можно быть только в заточении своих, если не заблуждений, то ограниченности, которая необходима и полезна лишь на время Ученичества, но не навсегда!

Если кто не видит такие границы исключительности и изоляции, то хотя бы верит или понимает, что это лишь его личный космический КАНАЛ может быть ОДИН (как один Радиус), который напрямую связывает его самого с Космосом или с Вселенной, а не он сам такой исключительный. Восприятие этого канала (в СТИХЕ – это «Одной Звезды я повторяю Имя»: Канал нас связывает со Звездой) многие и путают с тем, что это они сами – важная персона, не понимая и никак не принимая других, потому что пока их сдерживают рамки своего Канала (Радиусы – это Множество, и все они связывают нас с Центром Окружности).
Канал исчезнет при слиянии с Вездесущностью (но прежде – с Центром Вселенной), тогда (через какое-то время) стыдно будет вспоминать свою исключительную роль Спасителя Земли.

Космическая Информация (так называемым «утробным» контактёрам) поступает тому, кто ещё не родился свыше, или пока ещё новорождённому (рождение свыше), который ещё получает питательное Молоко (Млечного Пути).
Самостоятельное извлечение Информации возможно при достижении Первоисточника и Вездесущности, когда уже не будет ОДНОГО личного Канала, всё становится ЕДИНЫМ, и человек получает ИНСТРУМЕНТ для самостоятельного извлечения Знаний, имея своеобразную методику. Тогда уже меняется направление поступления Информации, и чувствуется, контакт приостановлен. Он становится всё реже и реже, пока Личность не состоится, чтобы «самому стоять на ногах».
Одной из методик и является Номерология + Нумерология.


Сообщение отредактировал Надвеста - Воскресенье, 12.05.2019, 16:18
 
PRAVДата: Воскресенье, 12.05.2019, 17:43 | Сообщение # 223
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Одной из методик и является Номерология + Нумерология.


Чем отличается номерология от нумерологии.
Преимущество одной методики перед другой,
а так же минусы и плюсы у двух методик…
 
НадвестаДата: Воскресенье, 12.05.2019, 21:09 | Сообщение # 224
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
Преимущество одной методики перед другой,
а так же минусы и плюсы у двух методик…

Самый реальный минус будет в том, что не эзотерик так и останется только на стороне обычного научного, экзотерического познавания.
В обычной науке вместо Нумерологии имеются иные названия (например, Лингвистика), которые рассматривают СЛОВО по возникшим именам: по слогам и буквам.
Нумерология – это уже эзотерическое исследование Имён реальных объектов и явлений. Без примера не понять, поэтому придётся подробнее писать.

ИМЯ – это то, что ИМеется в Яви, как реальность.

Например, слово в имени «УТРО», которое начинает Сутки – привязали к Началу Суток, и это – условная Правда, которую стало отображать Имя явления, потому что вложен СМЫСЛ самого фактического явления, а СМЫСЛ отображают не буквы У-Т-Р-О, а то, что подРАЗУМевает наш разум Духа под реальным явлением, на что указывают символы.
Вместо имени УТРО, можно нарисовать восход Солнца, правда, можно его спутать с Закатом, поэтому надо добавить в картину мать и ребёнка, например, а в Математике прочертить геометрическую Линию, или отобразить цифровую нумерацию частей Суток, и тогда УТРО в Арифметике будет Единицей-1; ДЕНЬ – будет Двойкой-2, а в Геометрии Линией-1 и Углом-2...
Это Правда? Да! Она привязана к Источнику, не являясь при этом им самим, но на него указывает, отображает, потому что мы так условились! Это закрепилось у нас в Памяти, как Правда о Реальности.
Так языковые четыре буквы в примере Имени: «У-Т-Р-О» стали отображать ПРАВДУ того, что есть ИСТИНА – в виде реального явления начала Суток, но и математическая Цифра/Линия отображает такую же Правду о Реальном явлении, но только для того, кто будет Посвящённым в этот Символизм Имён.

Но вот задача! При взятии четырёх букв для Имени слова УТРО не вычитаются взятые четыре буквы из Алфавита, как вычитается в Домино или в картах, взятое из колоды на время игры некоторое количество костей/карт. Эти же буквы Алфавита также могут попасть в другие слова. Звуковая энергия Истины, чем является символ БУКВА, попадая в другое буквенное Имя, сохраняется в Правде, ведь БУКВА реальный Звук отображает.
Поэтому и появляется Нумерология 166 = СЛОВО 67, и она рассматривает похожие Звуки, но в БУКВАХ одного имени с другим, где есть такие же Звуки, а Номерология отображает сумму, полученную от сложения цифровых имён букв, как общий КОД Слова:
Номерология 161 = Точность 161, Счёт 71

Вместе Нумерология 166 + Номерология 161 = 327 – это Символ 75, указывающий на реальную Истину 75, и, когда есть взаимосвязь Буквы 3 (39) и Цифры 3 (75), то появляется КОД = 33

Любой КОД – как Качественно Достаточный Объём – это Доступ к Количеству Определённой информации, что и есть её адресное местонахождение.

Так общая сумма имени АЛФАВИТ = 70, таков КОД этого слова, а общая нумерация 33-х букв/знаков = 561, что можно найти в некоторых словах:
Цифра 75, Символ 75, Истина 75, Зеркало 75, Крест 75, Весы 57, Имя 57, Явь 66, Принцип 111
Число слова Алфавит 70 – можно увидеть в словах:
Основа 70, Черта 70, и как 7 – ПАМЯТЬ 115 = 7, что вышло по ходу рассуждения, т.к. прикрепление Символа к Реальности нужно запомнить. Тут, как раз и ДНК можно понять, ведь это такая же Память и Код.
В Цифрах также: Единица может отображать не только «Утро», но любое Начало, Фундамент, Основу, Первоисточник, первую музыкальную Ноту, первый цвет Радуги, день Недели – Понедельник, месяц – Январь... и т.п.
Всё зависит от рассматриваемой темы! Цифры также попадают в разные ЧИСЛА, как и буквы в СЛОВО.

Цифры можно прикрепить не только к мерности, чтобы получить размеры и количество Вещей, их можно прикрепить к ЯВЛЕНИЯМ или происходящим СОБЫТИЯМ, и к изложению ИНФОРМАЦИИ.
Таким образом, каждая буква и получает свой порядковый НОМЕР, как адресное нахождение места буквы, которая указывает на Звук. Нас также находят по адресу те, кто понимает смысл буквенно-цифрового адреса. Зверь не понимает адреса, ему надо видеть лишь глазами, потому ЗВЕРЬ может отображать в Нумерологии то, что он Зрению ВЕРит, ведь Разум Духа ещё не развит до нужного понимания темы.

Нумерология Имени:
ЗВУК – прежде всего это Замеченная Волна Упругого Колебания в конкретной среде, в эзотерическом понимании и, относительно Речи – Знание Воспроизводимое Ударным Контактом, речь воспроизводит Знание через Контакт Ударной Волны в воздушной среде; Заявитель Вести при Ударном Контакте.
Звуком Речи мы отображаем Имя существующего или явленного через ВЗаимодействия с УКазателем, т.е., произнося ИМЯ своей Устной (Удар) речью, мы УКазываем на Заведомую (этим именем) Вещь.

Номерология слова ЗВУК (счёт) = 45 – вот и подтвердилась ПРАВДА 45, которая после понятия ИСТИНА логическим методом выяснилась.

Письменный символ Звука – это БУКВА.

Какую информацию несут БУКВЫ и ЦИФРЫ?
Буква 39 х 33 (количество) = 1287 – Порядок 117 и Закономерность 207
Цифра 75 х 9 = 675 = 117 – Порядок и Закономерность 207
Число 83 х 9 = 747 = 117 – Порядок и Закономерность 207

Чем больше мы получаем Информации для Души, тем реальнее станет наведение в ней Порядка, упорядоченность, для последующего использования и извлечении нужной «адресной» информации. Потому мы и кодируем со временем информацию цифрами, чтобы легче было сортировать, упорядочивать, находить, ведь любое Количество всегда обретает своё Качество, уменьшая объём информации.
Также 60 секунд становятся одной-1 Минутой, а потом и 60 минут становятся одним-1 Часом, а часы – Сутками...
Мы постепенно вмещаем в себя мерность Времени, приближаясь своим Сознанием к Эпохам и Эрам, и в конечном итоге, к цельности понятия ВРЕМЯ.
Так мы удаляемся от Века, в котором воплощены, так мы контактируем с Будущим.
А в отношении Пространства мы приближаемся к Божьему Царству.

Только после полноты накопления информации в Душе, появляется потребность её КОДирования, не ранее, и это осуществляет уже Разум Духа, только тогда появляется необходимость сокращения массы информации.
Только ДУХ ориентируется в символичных Именах реальных объектов, субъектов и явлений.

Человек пока освоил ИМЯ Вещей в их буквенном языке, общаясь устной и письменной речью, но когда-нибудь предстоит ещё освоить тайный до времени КОД этого Имени. Пока это удавалось малому количеству людей. Почему?
Вовсе не потому, что кто-то не дорос до фиксации своих Знаний, просто земной Системе это не выгодно!

Посмотрите: сколько словесной информации в Эзотерике выплеснули как воду в открытое Пространство торговли!
Да, среди них подсунули и Нумерологию (даже не Номерологию), чтобы никто не понял в чём СУТЬ числового Символизма.
Система, защищая себя, действует на ПСИХИКУ (на эмоции и чувства), делая ставку на СЛОВО.
Те, кто хоть как-то начинали внедрять с 90-х годов ЧИСЛО – были убиты, или были как-то устранены...

Познать ИМЯ Вещей – это первое условие, иначе к КОДированию нет смысла приступать. Но в Русский Язык стали внедрять иностранные слова..., а потом и вовсе стали его вытеснять, потому английский выставляют на первое место, чтобы русские не проснулись!
Это также Минус!

Реальная Природа нам также даёт понятие кодирования информации, указывая на Память, что получило своё имя (аббревиатура) в буквах ДНК.

Поскольку СЛОВО 67 = ЛОЖЬ 67, имея одинаковый Код, то можно заметить, что слова могут не всегда иметь точное ИМЯ, как соответствие с Реальностью, которые теряются во множестве Синонимов, что может стать отрицательным и нумерологи могут ошибаться в Имени без Номерологии.
Поэтому применение Нумерологии (Имя Вещи) полезно только в связи с Номерологией, иначе ПОЛовинчатость будет лишь иллюзией ПОЛноты.

Отрицательное применение Номерологии (Счёта) может быть, если не полагаться на Геометрию, поэтому Номерология, в отличие от букв Нумерологии, основывается на реальных объектах и явлений, которые имеют какое-нибудь Геометрическое расположение (адресность) и размеры.
Вот тут и выявляется по одинаковому цифровому Коду Номерологии истинное значение Имени Нумерологии, которое походит по смыслу, и в пользу него производит выбор Имени из множества синонимов: выбираем то, что соответствует Истине 75 в Имени 57 через необходимый КОД (адресность; звук).

Звук 45 + Речи 79 = 124
Словесное 67 + Имя 57 = 124
– это Осведомлённость 214, Правдивость 142, и Замок 52
т.е. должно стать раз и навсегда Замком, Памятью 115 (52);
иначе на один реальный объект можно дать массу Имён, тем самым Истина перестаёт отображаться Правдой, и отвечать вибрацией на произносимое неточное Имя, которое произносится в Звуках, или записывается в буквах.
Поэтому во все века важно было познать ИМЯ реальных Вещей.

Осведомлённость 214 с + Точностью 161 = 375 (78 и 312) = 33 – это Код 33, хранимый Весть 78
Осведомлённость 214 без – (минус, вычитание) Точности 161 = 53 требует понимания Закона 53 и Посвящения 152 в Закон 53.

ЗОДИАК – это также ЗАКОДИрованная информация.

Зодиак 53 = Душа 53 – нужно познать Закон 53 Душой 53, а Закон 53 – это:
и Количества 140 = 5
и Качества 102 = 3

Пока Числовой Символизм для людей открылся как Астрологический ЗОДИАК.

.
 
PRAVДата: Понедельник, 13.05.2019, 17:17 | Сообщение # 225
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Отрицательное применение Номерологии (Счёта) может быть, если не полагаться на Геометрию, поэтому Номерология, в отличие от букв Нумерологии, основывается на реальных объектах и явлений, которые имеют какое-нибудь Геометрическое расположение (адресность) и размеры.
Вот тут и выявляется по одинаковому цифровому Коду Номерологии истинное значение Имени Нумерологии, которое походит по смыслу, и в пользу него производит выбор Имени из множества синонимов: выбираем то, что соответствует Истине 75 в Имени 57 через необходимый КОД (адресность; звук).


__________________________________

НУМЕРОЛОГИЯ (от лат. numero — «считаю» и греч. логос — учение) — наука о числах. В основе нумерологии лежит идея вибрации Универсума, выраженной в символической форме при помощи числа. Любое число несет в себе определенные характеристики, зависящие от свойств определенных частот Вселенной, поскольку все явления Вселенной связаны между собой одним общим замыслом или рисунком,который является числовым. Все числа подобны нотам музыкального ряда.

__________________________________

Общий замысел рисунка виден, к примеру, на «СПИРАЛЬ»…



… В спираль все цифры расположены не хаотично, а со смыслом,
что явно видно в цифровом (.09.18.27.36.45.54.63.72.8190.) ряду…
Сей смысл указывает явно на цикличность процессов протекающих
в МИРоУСТРОЙСТВО, а циклы повторяются с завидным постоянством.
И посему название методики «НОМЕРОЛОГИЯ», пожалуй, ближе у сути…

"НОМЕРоЛОГИЯ"

Расшифровка:

НОМЕР - Порядковое число предмета в ряду других однородных.
о - начало так и завершение отсчёта (…0.1.2.3.4.5.6.7.8.9. 0…)
ЛОГИЯ - Определение - от греч. logos - слово; понятие, учение
- вторая составная часть слов, соответствующая по значению словам «наука», «знание».

Одна лишь незадача концепция «СПИРАЛЬ» не принимается всерьёз землянами,
где каждый (учёный, философ, астролог, эзотерик) норовит свою методику придумать.
В итоге получается противоречие - абсурдность знаний об одном для всех МИРоУСТРОЙСТВО

Цитата
Все числа подобны нотам музыкального ряда.




И это правильно, поскольку ноты по отдельности лишь звуки издают,
а если ноты положить на нотный стан (Нотоносец) то музыка возможно
зазвучит уж если каждая из нот настроена на унисон с другими нотами.
Вот так и цифры пока их не положишь на СПИРАЛЬ (Нотоносец) ты не
услышишь мелодию Вселенной (как не старайся, как не садись... smile ... ) …
 
НадвестаДата: Понедельник, 13.05.2019, 19:50 | Сообщение # 226
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
не смогла определить в процессе о чьём Имени говорилось....

Немного Геометрии для понимания, что кое-что прояснит, или подтвердит: что есть что, про твои Знаки в Квадрате, Чёрте с рогами, и Именами...

Истина 75 имеет символ – внутренний Крест 75, но внешне она оформляется в оболочку, которая как бы вторит этот Крест: 75 + 75 = 150 (60), но даёт очертание Квадрата 60, и вместо Имени мы общаемся названным словом – Названием 60 чего-либо. Имя остаётся скрытым.
Этот Квадрат 60 вместе с Крестом 75 становится = 135 (45) – Правдой 45, Приоритетом 135
Любая Правда несёт в себе что-то внутреннее и что-то внешнее, поэтому все Названия можно разделить на 2, чтобы посмотреть обе стороны, также свои полные данные (ФИОМ).
Стороны внешнего Квадрата – это очертание – черти, чёрточка, чёрт – это ограничение двух сторон (два Рога у чёрта), при котором появляется Изнанка 63 и Лицо (135) Правды 45

Изнанка – внутренний Крест (Мир), а Лицо – внешний Квадрат (Мир).
Внутренний Мир (стороны Креста) осуществляет связь с Центром Креста и является Вертикалью 113 = 14 = 5
Внешний Мир (стороны Квадрата) осуществляют связь со средой обитания. То, что имеет очертание – символ Горизонтали 152 = 17 = 8

Вместе – это Название в слове Природа 85, также Свастика 85, также Разговор 85 (речь человека вторична, а значит, уже символична в Именах Реальности), и это Личность 148 человека, он имеет Изоляцию 148 на время воплощения.
Но такая Изоляция происходит всё равно при вращении Свастики 85 (13), которую можно остановить только Крестом, отсекая концы Свастики, т.е. стороны Квадрата.

Цитата TARAMIF ()
Очистись во Имя моё...

Человек ИМеет Явь, как ИМЯ = 75, но оно отображает лишь вторичную Истину 75, как Правду «О» нём, но не самого его, потому что реальный человек тот, кто «О»-чистился «О»-тработал свои данные (Программу) ради его Истинного Имени, и во Имя Его, ему надо победить «О»-черченные чертами (чёртами) границы Квадрата, а потом и стороны Креста «О»-тсечь, чтобы проникнуть в Центральную Часть, как в Первоисточник всего явленного.

При попадании в Круг после Окружного Зодиака уже можно узнать общее и единое для «В»-сех Имя тех, кто приближается к месту Центра. Оно как раз и твоё личное на время пропуска в Центр, и не только личное, но и Мировое...
Его можно назвать единым Именем БОГа, потому что понятие БОГ – это то, что ОБъединяет Готовых этим Именем.

Я не могу сказать тебе об этом общем Имени «О»-ткрыто, потому, что тот, кто проник «В»-нутрь, «В» Квадрат к Крестам, тот скорее поймёт его Истинное значение.
Вернее я могу сказать это ИМЯ, как слово («Вершки»), но важно указать Информационное Место Яви (явленного), Источник Явного Места, а это как бы Посвящение в Имя, т.е. надо указать причину (от «Корня») появления именно этих букв в том Имени, а это его проявление в Кресте, а не в сторонах Квадрата.
Поэтому его не говорят «О»-ткрыто, т.к. тот, кто не вошёл «В» Круг БОГа («В»-нутренний Зодиак, в котором вместо Квадрата идёт символ Окружности) не оценит сути, не поверит, не осознает…, и неизвестно как отреагирует на возникновение Имени.

Имя раскрывается при достижении 16-го Знак Зодиака, он последний перед полным Освобождением от Круга Зодиака, а не просто 12-ти Окружных Знаков.
Ты также сможешь раскрыть, озвучить это Имя другим, когда увидишь его готовность и место в Кругу, а не на Окружности.
Пока открыт только первый и переходный Знак в Круг – 13-й Знак, Змееносец 115 (52), а он как Замок 52 для Памяти 115 многих людей.

Цитата PRAV ()
Одна лишь незадача концепция «СПИРАЛЬ» не принимается всерьёз землянами,

Вот и правильно, потому что Бесконечность надо ограничить, чтобы закончить Множественность, и закодировать её (ДНК).
Числовой Символизм принимает ВСЁ Сущее, и то, что Вы называете СПИРАЛЬЮ, только она в мире СЧЁТА становится цифровой бесконечностью, а в Мире Геометрии (Образов) – это Тьма Вещей и повторных явлений (цикличность).
Просто это не моя Задача писать только о Спирали, это Ваша задача раскрыть эту тему, как все успели заметить.

Да, и Ноты в Гамме, Цифры в Ряду, и буквы в Алфавите, и краски в Живописи – это как бы отображение Порядка, основы, это инструментарий (метод) для осуществления Результата.
Мы извлекаем из этого нужное, чтобы сложить необходимый итог: Музыки, Счёта, Чтения, Живописи...
Везде своя «Музыка» получится.

То, что сначала набирается как Информация, станет Инструментарием позже, когда зазвучит своя «Музыка Сфер».
Вы пока всем только «Гамму» показывается в коллажах, но «Музыку» никто никак не слышит, нет изложения извлечённого Знания, только образный Символизм, который Вы не раскрываете людям.
Люди видят только нарисованные ноты без Звука Музыки, только Цифры Ряда без Счёта и полученного Числа, только Буквы без Слова и Чтения, только краски без создания Картины, только стройматериалы без строительства Дома.

Если коллажи отображают построение (Синтез), тогда извлеките информацию из образа «Нотный Ключ»? Опишите каждую ноту, ведь это будет интересно, раскрытие Образа, Анализ того, что коллаж отображает, как целостность.

Информацию можно передать, а Знания никогда!

Что у Вас внутри? Раскройте смысл, чтобы Вас услышали, тем более верно пишите:
Цитата PRAV ()
ноты по отдельности лишь звуки издают,
а если ноты положить на нотный стан (Нотоносец) то музыка возможно
зазвучит уж если каждая из нот настроена на унисон с другими нотами.

И не каждый человек воплотился, чтобы познавать устройство Мироздания, кто-то пришёл с Памятью об этом, кто-то уже вспомнил это или вспоминает, они пришли реализовать Себя, т.е. уже познав Себя когда-то. Не одно же воплощение бывает, а ряд, как и ноты, относительно всего Мироустройства.
Мы, PRAV, с Вами уже писали про оркестр когда-то...

.
 
PRAVДата: Вторник, 14.05.2019, 07:21 | Сообщение # 227
Сообщений: 1056
Статус: Offline

Цитата Надвеста ()
Если коллажи отображают построение (Синтез), тогда извлеките информацию из образа «Нотный Ключ»? Опишите каждую ноту, ведь это будет интересно, раскрытие Образа, Анализ того, что коллаж отображает, как целостность.


Придётся вам ответить вашими словами…

Цитата Надвеста ()
Просто это не моя Задача...


Задача PRAV проста, лишь показать, как зарождалось единое для всех МИРоУСТРОЙСТВО с истоков зарождения ни больше и не меньше.
А в зарождении главенствующая роль отводиться «ДВОЙНОЙ (зеркально- симметричная) СПИРАЛЬ» …



… Землянам наглядно показали всё то, что только в будущем
понятно будет и от того нет смысла объяснять уж то, что
непонятно людям (по уровню развития земные дети)…

Цитата Надвеста ()

Люди видят только нарисованные ноты без Звука Музыки, только Цифры Ряда без Счёта и полученного Числа, только Буквы без Слова и Чтения, только краски без создания Картины, только стройматериалы без строительства Дома.


Кто словом мыслью пытается достичь желаемого результата, а кто рисует образы, ни говоря, ни слова, так если тот,
кто много говорит, не понимает суть рисунка то грош цена его словам, хотя его слова красиво сложены и выглядят пристойно…



…Одна картинка порою стоит сто томов словесного труда уж такова цена на ИСТИНУ сегодня у землян.
Недаром в народе говорят, что лучше раз увидеть ИСТИНУ глазами, чем много раз
о ней прочесть или услышать противоречивый мнений от людей…

Всему своё время

Ни кто не даст землянам больше, чем им положено узнать сегодня (об устройстве МИРА через контакты), что в принципе
является лишь азбукой элементарного познания, что знать должны земляне как отче наш и как таблицу умножения на пять...

Цитата Надвеста ()
Вы пока всем только «Гамму» показывается в коллажах, но «Музыку» никто никак не слышит, нет изложения извлечённого Знания, только образный Символизм, который Вы не раскрываете людям.


А для чего, и для кого тогда написан, сей трактат (читать по ссылке) «Суть Бытия», в котором ясно и понятно
(для тех, кто понимает) объяснено, как устроено с истоков зарождения МИРоУСТРОЙСТВО вот только
понимающих людей пока не видно на планете и посему и сказано намедни было,
что знания через контакты даются для будущего поколения землян

 
НадвестаДата: Вторник, 14.05.2019, 14:43 | Сообщение # 228
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
не моя Задача...

Если это не Ваша задача, тогда теряется смысл Вашего ЛИЧНОГО присутствия на форумах. Вам нужно только сайты создавать, на которые будут приходить только читатели.

Цитата PRAV ()
Задача PRAV проста, лишь показать, как зарождалось единое для всех МИРоУСТРОЙСТВО с истоков зарождения ни больше и не меньше.

Ответьте, PRAV: как понять в коллажах то, как они отвечают где имеется Исток, где Источник и где Первоисточник?

О каком Мироустройстве Вы (Трактат) вещаете, потому что каждое измерение Пространства имеет своё устройство.
Если говорить о Втором земном измерении, то сей Трактат может верно отображать Мироустройство Второго измерения.
Только не понимаю: КАК это учёные не принимают СПИРАЛЬ, если это очевидно, и я слышала от многих учёных о Спирали...
В мире вращения и движения естественно, что всё закручивается Спиралью, потому что проявление Точки возможно как Линия, но из-за вращения она не может оставаться прямой Линией.

В ином измерении совсем иное Мироустройство, и кому-то уже интереснее иные измерения познавать, поэтому Спираль не всех будет интересовать, как Бесконечность.
Если не отказаться от того, что нас увлекает в Круговорот, то будут продолжаться, согласно Спирали, бесконечные перевоплощения, а чтобы познать свою суть, надо совершить Остановку, чтобы не продолжать после 60-й секунды дальнейший счёт: 61-62-63-…1000 секунд.
Мы останавливаем КОЛИЧЕСТВО счёта секунд ГРАНИЦЕЙ, за которой следует КАЧЕСТВО, чем будет уже счёт сначала в новом Качестве – МИНУТА.
Также останавливаем Спираль, чтобы получить новое Качество, уже не ЛИНИЯ, а УГОЛ, который также может иметь свою Бесконечность, и её нужно также остановить ради Треугольника.
Именно поэтому мы ОГРАНИЧИВАЕМСЯ средой обитания и рамками земного Тела.
Для чего? Чтобы навести Порядок в своих информационных Душах.
Люди понимают, что Душа – это информационный накопитель.

Для Земли актуально то, что имеется СПИРАЛЬ, но человек может в своём развитии отстать от планетного развития, а может перегнать, потому что всё ИНДИВИДУАЛЬНО.

Какой смысл видеть всех только одного возраста, подвязывая ВСЕХ на СПИРАЛЬное развитие (?), которое им уже не нужно, но нужно другим!
Многие живут Третьим Духовным, а не Вторым измерением Тела, поэтому они закрыты рамками-границами звёздной Светимости Духа, а Треугольник – замкнутость, в отличие от Линии и Угла, что при вращении создают только Образ Круга, не являясь его Подобием.

Цитата PRAV ()
Кто словом мыслью пытается достичь желаемого результата, а кто рисует образы, ни говоря, ни слова, так если тот,
кто много говорит, не понимает суть рисунка то грош цена его словам, хотя его слова красиво сложены и выглядят пристойно...

Понятно кто рисует! Первобытные и пещерные люди ОГРАНИЧИВАЛИСЬ образами и рисунками, потому что СЛОВО (речь) была ещё не развита, как произошло позже, в данное время развития Человечества. И то, люди не умеют ещё выражать свои Мысли, согласно Мироустройству, но пытаются, где СТРОГОСТЬ и ВЕРНОСТЬ имеет известная ЛОГИКА 56 = ЗНАНИЕ 56, которые также имеют ограничение, как ПРЕДЕЛ 65, чтобы не уходить в бесконечные «СПИРАЛЕВИДНЫЕ» рассуждения!

СЛОВО на Земле не у Зверя, а у Человека! И нет смысла зависеть только от написанные КНИГ, или от композиторов произведений, если можно уже самим стать автором-создателем-творцом. Речь – это также временное ОГРАНИЧЕНИЕ, и также необходимое, как и в ином измерении ОГРАНИЧЕНИЕМ может быть ТЕЛЕПАТИЯ...

Вы всё время призываете познать СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, что есть «Я» нашей сущности, а моя задача – ГЛАГОЛ (действие, извлечение Звука для Музыки), поэтому я Вас понимаю, а Вы меня?
Я Ваш Трактат не отрицаю, потому что ВСЁ имеет место БЫТЬ! У него есть своё МЕСТО!
Вам также не стоит отрицать то, что имеет место БЫТЬ! Зачем одному занимать место другого?!

Вы также писали о том, что разные Учения имеют место быть, только вместо Учения слова применили в символах – символы были в разных Нотах...

.
 
PRAVДата: Вторник, 14.05.2019, 23:07 | Сообщение # 229
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Только не понимаю: КАК это учёные не принимают СПИРАЛЬ, если это очевидно, и я слышала от многих учёных о Спирали...

А вы представьте, что вы ученый академик, а некий контактёр
представил вам на обозрение «СПИРАЛЬ» (та, что в центре)
построенную в различных композициях строения и
предложил принять спираль такой, какая она
есть без права изменить что либо…



… Вполне понято, что первый ваш вопрос,
а где «СПИРАЛЬ», которую пытались вы увидеть,
но так и не увидели. Из всех (шесть) моделей, что вам
представлены на обозрение вы в них не обнаружили спираль.
Ответная реакция у вас вполне понятна как то, что и другие академики
такого будут мнения и вынесут вердикт свой, типа бессмысленный
набор моделей не представляющий какого либо интереса для
науки. А между тем в любой модели присутствует спираль и
это ФАКТ неоспоримый, но не для ВАС (наука) увы …
 
PRAVДата: Среда, 15.05.2019, 07:25 | Сообщение # 230
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Ответьте, PRAV: как понять в коллажах то, как они отвечают где имеется Исток, где Источник и где Первоисточник?


Вот видите, как получается всё непонятно лишь для тех, кто не вникает
в суть концепции «СПИРАЛЬ (зеркально- симметрична) Двойная»…



…А вот догоны объяснили вполне понятно, откуда всё берётся
Так самое смешное, что концепция «СПИРАЛЬ» прекрасно
согласуется с гипотезой догонов, а вот с научной точкой
зрения концепция не согласуется и от того и непонятно
кому же нужно верить и чья позиция верна (100%) …

 
PRAVДата: Среда, 15.05.2019, 13:15 | Сообщение # 231
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
В ином измерении совсем иное Мироустройство, и кому-то уже интереснее иные измерения познавать, поэтому Спираль не всех будет интересовать, как Бесконечность.

Напрасно думаете так , поскольку без СПИРАЛЬ вам не прожить ни дня ни одного мгновения.
И даже у Творения зависимость прямая от СПИРАЛЬ и это не красивые слова, а ФАКТ…

Послание с другого мира

_______________________________________

- Я прошу прощения, что прерываю тебя, дорогой Брат, но разве Творение, в котором мы, люди Земли, сейчас пребываем и ВАШЕ ТВОРЕНИЕ - это не одно и то же?
- Нет, Брат Орис, это совершенно не одно и то же, хотя для нынешнего состояния вашего Сознания это обстоятельство не имеет никакого принципиального значения, поскольку выходит за пределы вашего дуалистического принципа понимания. Если я сообщу, что Творение, подобно усложнённой в биллионы раз молекуле ДНК



Творение имеет двойную, противонаправленно вращающуюся спираль Праэнергий, образующих при своём движении яйцеобразную сферу, - станет ли этот термин более понятен вашим учёным, отрицающим даже Бесконечное Единство ВСЕГО?
Если вы до сих пор не в состоянии более-менее правильно осознать даже упрощённое вами до невежества понятие "Бога-Первотворца", то как вы можете осознать своим трёхмерным мозгом суть Творения, мерность которого превосходит все допустимые величины? Ваше нынешнее, трёхмерное, пребывание лишь едва-едва касается своими вибрациями самого внешнего, наружного слоя Творения, мы же пребываем внутри, - в этом вся разница. Если условно разбить Творение на двенадцать секторов-сегментов, всё более уплотняющихся в Материи по мере удаления от Центра, то вы находитесь на самой окраине двенадцатого от Центра сектора, а мы - в шестом-пятом.
Но даже такое сравнение не будет достоверным, потому что всё гораздо, гораздо запутанней и сложнее. Вот если бы я спросил тебя: "Является ли клетка твоего плотного тела - ТОБОЙ", - что бы ты мне на это ответил, Брат Орис?.. Поэтому я воздержусь от ответа, но, возможно, со временем постараюсь объяснить вам, в чём же заключается разница между истинным Творением и теми примитивными домыслами, которые вы пытаетесь подогнать под него.

_______________________________________

Как видим из примера СПИРАЛЬ главнейший элемент в МИРоУСТРОЙСТВО и это понимают те, кто более разумен, чем земляне (по уровню развития ещё дети) и в том и состоит дилемма, нужна спираль или же без нее, возможно, обойтись землянам…
 
НадвестаДата: Среда, 15.05.2019, 16:33 | Сообщение # 232
Сообщений: 928
Статус: Offline
.
PRAV, Ваши коллажи верные, если соотнести с Символизмом Цифр, у Вас ведь точно такой же Символизм.
Цифры хорошо отображают своё место, потому что Единица на своём месте, а Двойка может быть совершенно отделена и отдалена от Единицы, занимая иной «Этаж», место выше Единицы...
Так и получится Спираль, как будто подъём по лестнице с первого до девятого Этажа, когда мы проходим Спираль.
И она есть в каждом измерении как проекция, как повторение, дубль, потому что ВСЁ в связи со ВСЕМ!
Я уже говорила, что мы говорим одно и то же, только Символы – они как термины, могут иметь различность в ЗНАКАХ, в начертаниях.

Цитата PRAV ()
Напрасно думаете так , поскольку без СПИРАЛЬ вам не прожить ни дня ни одного мгновения.

Я не совсем об этом, что не прожить, просто есть некоторый Порядок, и я просто его не перескакивала, но сейчас, видимо, надо объяснить, чтобы понять то: почему я говорила о земной Спирали.
Невозможно держать взгляд бесконечно на одной и той же букве целостного СЛОВА, надо оторваться от одной ради следующей, и так до последней буквы, чтобы прочесть всё СЛОВО, а потом ещё и понять его условный смысл.

Само ВТОРОЕ Измерение Пространства планет, и Земли, включает в себя и трёхмерность звёзд, и одномерность спутников, и даже четырёхмерность Вселенной, и никак не иначе, и это символично можно в цифрах увидеть так:
1 2 3 4 – Спутники
2 3 4 1 – Планеты
3 4 1 2 – Звёзды
4 1 2 3 – Вселенная

1 2 3 4 – это вращение по Свастике (1 2 3 4), такая же Бесконечность во всей Вселенной, поэтому и Спираль присутствует везде, как Цифровой Ряд в каждом измерении (0 1 2 3 4 5 6 7 8 9)...

Первая цифра – это измерение Пространства, а остальные – проекции одного в другом.
Полнота присутствует в любом измерении, если Сознание человека готово к восприятию этой Полноты, иначе Цельность Сознания не обретётся.

Если обозначить Спираль цифрой 2, то видно, что Спираль Второго измерения в настоящее время для землян в приоритете, а на Звёздах она уже на последнем месте, но есть.
Поэтому бессмысленно отвергать Спираль целиком, потому что всё Эпохи и Эры также сменяются, отображая Свастику и Спираль, поэтому я уже где-то писала, что надо и от Духовности иметь освобождение (от Высшего «Я»), но только после одухотворения своего земного Бытия. Надо пройти весь Путь Последовательности 265 = 85 – Свастика 85
Просто на очереди иногда бывает Отречение от чего-либо, чтобы перейти в иное измерение, где снова возвращается Свастика и Спираль – Бесконечность.
Поскольку, как Вы пишите, что земляне ещё дети, то им и нужно отречение от Спирали, как от Круговорота Свастики (а это только одна из её сторон, а не все), и я именно это и имею в виду. А для этого и надо познать Спираль, чтобы знать то: от чего нужно освободиться..., и так везде, пока Цель не будет достигнута, как Цель-ность.

Отречение от всех тел – это отречение от всех измерений Пространства, которое сначала соберётся по порядку, минуя ступени:
1 Множество – как бы детский возраст и Земное Сознание
2 Соборность – юность и Космическое Сознание
3 Единство – молодость и Духовность
4 Полнота – зрелость и Святость в понимании СВЕТ-СВЯТ, как освещённость, просвещённость…
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
5 (0) Цельность – Старость и Вездесущность Сознания – вне сторон Креста, появляется центральное Пятое-5 место, которое сначала был НОЛЬ-0, а стал при возвращении на своё место, уже пятым по счёту.
После Полноты обретается Цельность Сознания (Ноль), и имеется Целостность восприятия Пространства, что и достигается как реальное «Я» вне всяких тел.

Да, земляне пока ещё живут при Множественности (1) и Соборности (2), не считая отдельных Личностей, которые уже обрели Единство (3) – Духовность (звёзды), а кто-то Полноту (4), и мало кто Цельность (5 или 0).
Возраст всей Цивилизации – детский, но среди ОБЩЕГО есть и ЛИЧНОЕ, а значит, есть те, кого достиг иного возраста, а его просто не в силах увидеть те, кто только со своей позиции смотрит на Мир. Так происходит рост всей Цивилизации: за Личным следует и Мировое.
Поэтому важны не наши ЛИЧНОСТИ, а ПЛОДЫ нашей Деятельности, «По Плодам их узнаете их», но узнать сможет тот, как сказал Монтень:
Цитата
Кто ясно видит величие чужой мысли, тот и сам поднимается до того же уровня и возносит свою мысль на ту же самую высоту.
(Мишель де Монтень)

Так и РАСТЁТ Сознание («Время собирать камни»), или наоборот – СНИСХОДИТ («Время разбрасывать камни»), поэтому это главное, чтобы понять действия людей.
Тот, кто достиг Цельности в своём реальном «Я», может лишь ДОПОЛНЯТЬ кого-то, а не СПОРИТЬ, выдвигая только свою грань видения, одну из Множества (1).

Знание невозможно передать ЦЕЛИКОМ, как бы этого не хотелось, только лишь по ЧАСТЯМ, такова и Свастика, которая «рисует» Спираль, а вот методы изложения Знания могут быть различны, поэтому и важна Условность, как единство терминологии, чтобы, говоря об одном и том же, не расходились в понятиях.
Потому я и обращаюсь к именам Вещей, к Номерологии, т.к. Цифры позволяют выражать Мысль более точную, нежели только говорить СЛОВОМ, которое имеем МНОЖЕСТВО (1) Синонимов и терминология из-за того различна.
Много веков назад появилась Номерология (счёт), а смысл в её появлении – это Условность для единого Языка изложения, чтобы познать истинное Имя какого-либо Слова.

Вы, PRAV, по-своему правы: Вы пытаетесь показать что-то кому-то по ОБРАЗУ, хотя любой ОБРАЗ люди могут растолковать по-своему! Поэтому и хочется Вам задать вопросы по Трактату, который Вы должны знать со всех сторон, а люди с ним не знакомы, хотя то же самое могут видеть не в Трактате, а напрямую с Источника, но у них будет отображена эта реальность в иной терминологии и рисунках, а Мироустройство ОДНО…
Например:
Если посадить всех людей вместе за один стол, и поместить предмет разного вида с какой-либо стороны, то мы увидим разные отображения сторон предмета, но он-то ОДИН!
И как тут быть с тем самым единым предметом?!
Только лишь ШАР способен дать одинаковость видения со всех сторон!
Во все остальные Формы надо проникать через вопрос-ответ, чтобы убедиться, что верно понят образ какого-то коллажа, который не отображает тот самый ШАР.

Мы живём в Мире, где множество разных форм, поэтому рисунки будут отображать стороны, а как достичь единства? Нужно обойти и пересесть с одного места на другое, и подняться над столом, чтобы увидеть и верх предмета, поднять предмет, чтобы заглянуть туда, где низ предмета соприкасается с поверхностью стола. Так мы ЧИТАЕМ «Книгу Мира»: буква за буквой, СКЛАДЫВАЕМ их в ОДНО, чем будет СЛОВО!

Так и Информация складывается по Частям, и потому мы проживаем во всех сторонах Креста-Свастики, чтобы со всех сторон увидеть Мироустройство.

Поэтому и важно описывать Часть за Частью, чтобы отобразить Целостность. Сразу Целостность Знания невозможно передать тому, кто занимает место за столом только одно...

Как земляне (наука) может принять даже не Целостность, а другую сторону Знания 56?! А объяснить это можно только словами, а их также множество, поэтому важна Логика 56, не как красивый строй, а как построение Ответа 65!

.
 
эммаДата: Среда, 15.05.2019, 18:18 | Сообщение # 233
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Надвеста,
Надежда,перед Вами -робею.
Вылупив глаза,гляжу.
Даже слова сказать не смею,
От восхищения -дрожу.
Эмма heart flowers
 
НадвестаДата: Среда, 15.05.2019, 21:31 | Сообщение # 234
Сообщений: 928
Статус: Offline
.

эмма, отвечу также стихами, писала давно, оно всех нас касается, а сейчас Вам посвящаю лично, оно называется:

.
Мы

Не ценно то, что видят очи, и ощутимо прикасаньем рук.
Проходит время, и для нас короче, как затихающий игры печальный звук
Становится наш отведённый путь, проложенный до места Назначенья
Не Дьяволом, не Богом и не Кем-нибудь... – Самим собой – себе ж на удивленье.

Не ценно то, что дни проходят, ночи... И, годы, словно птичий перелёт,
Уносят в дальний край, что между прочим, не каждый вспомнит в ворохе забот.
Пусть разбивается на части, выпадая, из чьих-то рук дарённый нам предмет.
Мы с жалостью своею совладая смиримся, что чего-то с нами нет.

Но ценно то, Что МЫ такие есть. Нас множество, и все мы не похожи.
Несёт в Душе от Бога каждый Крест – и только он средь всех вещей дороже.
Вся наша жизнь с рождения до смерти ведёт нас в Неизвестность Бытия.
И пусть всё рушат и уносят с собой смерчи, лишь не разрушили бы мы самих себя!


Пусть таких МЫ (нас) будет больше и больше! Спасибо, Эмма за сердечность в сердце, и за цветы с поцелуем!

Взаимно: flowers

.
 
PRAVДата: Среда, 15.05.2019, 21:39 | Сообщение # 235
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
Вы, PRAV, по-своему правы: Вы пытаетесь показать что-то кому-то по ОБРАЗУ, хотя любой ОБРАЗ люди могут растолковать по-своему!
... а Мироустройство ОДНО…


PRAV всегда ПРАВ, поскольку СПИРАЛЬ основа МИРоУСТРОЙСТВА.
В каком бы мире СПИРАЛЬ не покажи её признает каждый, без
цифр и символов и слов не надо говорит, понятно каждому
инопланетянину, что PRAV рисует для землян …



… А вот символику, что состоит из цифр навряд ли в других мирах
поймут дословно, пока не объяснишь, зачем нужны для Мира цифры… ...
 
PRAVДата: Среда, 15.05.2019, 21:56 | Сообщение # 236
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
В сновидениях спираль показывают лестницей...



Цитата
На лестнице, ведущей вверх,
На лестнице, ведущей вниз.




Цитата
Пора уже идти в свой мир
По лестнице... скажи, куда?"


... smile ...

 
НадвестаДата: Четверг, 16.05.2019, 15:52 | Сообщение # 237
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
PRAV всегда ПРАВ

Ну, получается не всегда, а лишь в том, что Вы отображаете СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, как видимое, а я (как и кто-то может быть ещё) выражаю ГЛАГОЛ как действия, которые совершают и Вещи и Существа, и Глагол таков:
Когда живёшь, не только познавая Мир как Существительное, а желаешь сохранить контакт с теми, кого покинули перед воплощением, а общение – это действие, Глагол, при котором Сущности расстаются на время, то духовным Языком могут являться Цифры. Не космическим языком, а Духовным!

Цитата PRAV ()
А вот символику, что состоит из цифр навряд ли в других мирах
поймут дословно, пока не объяснишь, зачем нужны для Мира цифры...

Образы – те же символы! Тут также имеется Условность.
Свою адресность мы отображаем в месте планеты определённой страны, потому что приняли её язык. Так мы устанавливаем связь с теми, кого покинули перед воплощением, показывая разумным Сущностям своё место на Земле (или где-либо), и свою условность в СЛОВЕ языка своего общения, и каждая страна нумерует буквы своего языка цифрами, потому что это всё такие же Геометрические Образы.

Каждая Цифра отличается количеством Углов при верном их начертании. Это мы при написании для удобства их пишем округлёнными, а не угловатыми.

ЦИФРА – это ФРАгмент от Целой Информации

Прикреплённые буквы к цифрам дают однозначное или двухзначное число, поэму для контакта важно не нумеровать только в пределах девяти цифр, а ровно столько их должно быть, сколько букв в Алфавите имеется, включая Знаки (если они есть, как в русском).
Основа 70 = Алфавит 70 = Гематрия 106 (70)
Мы должны показать, что Весть 78 (Буква 39 + Буква 39 = 78) идёт из России, к примеру, поэтому русские Буквы и нумеруются Цифрами реального и настоящего Алфавита, а не какого-то древнего, который был в Прошлом. Важно СЕГОДНЯ!
Россия 115 – соответствует цифре 7, и Русь 88 = 16 = 7, соответствует Знаку ЗМЕЕНОСЕЦ 115 (не знаю как в Астрологии, но в Парамагинумерологии на СЕГОДНЯ это так).

Так рождается ШИФР 76:
7 – это Алфавит
а 6 – это Буква 39 + Цифра 75 = 114 = 15 = 6
Это как бы духовная грамотность, условного порядка, закодированная, но бывают и иные виды общения. Я говорю про свой язык Номерологии.

Естественно, что освоить язык могут те, кто уже познал Себя и Мироустройство!

Без познания Себя и Мироустройства (Эзотерики) Номерология никому не будет понятна, т.к. каждый сможет подсчитать в Слове сумму, но ЧТО с этим делать – знать не будет, поэтому и важно не ЧТО есть как СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ (как Мироустройство), а ЧТО ДЕЛАТЬ с тем ЧТО, которое уже ЕСТЬ (как контакт между Мирами), а это и есть ГЛАГОЛ.
В данном случае ЕСТЬ в этом ЧТО то, что является познанным Мироустройством, которое реально и открыто тому, кто достиг ВИДА – Человек!
Зверю открыт меньший диапазон, и также ими может быть познано Мироустройство на их 100%.
Каждому Виду открывается Мироустройство, которое имеет ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ и также АБСОЛЮТНОСТЬ, но только в своём ВИДЕ, кто какой имеет.
Для познания Миров не важны поДРОБности, т.е. не нужно углубляться в дебри, в ДРОБи, достаточно знать основы (не тропы, а Дорогу к месту назначения).

Так мы сообщаем разумным Существам тот язык, который нам знаком, чтобы смогли получить Ответ на понятном себе языке. Так устанавливается Вертикаль общения, которая является осознанной, в отличие от неосознанных контактов разных контактирующих Личностей, которые общаются как бы «Устной Речью», а Гематрия/Номерология – это «Письменность».
Контакт в этом случае уже не односторонний, а двухсторонний, равный, т.е. землянин – не только принимает информацию, но и сам отправляет её.

Горизонталь оставляет общение в своей среде обитания с теми, кто воплощён. А если земляне не могут понять своих «горизонтальных» соседей, тех, кто рядом, и воплощён с ними на Земле, то КАК можно доверять таким контактёрам в их «вертикальных» неземных контактах?!!!

У каждого может быть своя Условность.

Обоюдный контакт может оставаться и в «Устной» форме, и в «Письменной», точно также как и на Земле: если люди разлучены, им нужно какое-то средство для Связи (телефон – Звук, или Письмо/Интернет – Буквы).

Но мало знать нумерацию букв, это только Азбука/Букварь. Писать можно тому, кто уже понимает смысл слов, имеет Знания, иначе нечего писать будет, если сообщить нечего.
Поэтому Номерологию применять можно после познания Мироустройства, а можно и не применять..., типа хочешь пиши, хочешь не пиши...
Просто Письменность не отвлекает от той деятельности или раздумий, чем кто-то занят, а значит, не привязывает двух людей (Сущностей), как Звук Речи (телефон, скайп, личная встреча), при котором можно отнять Свободу, привязывая кого-то к контакту, а Письменность можно прочесть без Зависимости от контакта, в любое время.
Не надо думать о земной Письменности, просто после того, как мы пишем что-то на Земле, происходит закрепление Знания, которое всё равно связано с Мыслью. В тонком Мире написанное «Письмо»-Источник в нашей рукописи остаётся дольше.
Рукопись на Земле может сгореть, а ТАМ – рукописи не горят, они уже отправлены в Прошлое 112 = Письменность 211 = Важность 112, а как число 13 – это Остановка 103 Звука Речи в начертанной Букве и Цифре.

Поэтому Номерология всего лишь духовная Грамотность.

Можно также к цифре подвязать не буквы, а любые Образы.
Можно геометрические фигуры.
Тогда Единица будет Линией, Двойка – Углом, Тройка – Треугольником...
Так происходит Условность для общения.
Прежде всего мы общаемся Мыслями:
МЫСЛЬ может СЛЫшатЬ Миры, потому что Буквы – это отображение Звука.

Но удобнее общаться вне Звука, потому что Звуку нужна своеобразная среда обитания, а Букве, Цифре и Образу проще...

.

СПИРАЛЬ достаточно понять в целом, а не в тех бесконечных Дробях-разновидностей, которые уводят от Целостности самой же Спирали. Это как арифметическое Деление 61 = Распад 61 = 7, что и отображает число 7 в Арифметике, которое в отрицательном значении является Бесконечностью. Поэтому мы и стали перечёркивать чёрточкой вертикаль Семёрки, чтобы победить такую Бесконечность, которую отображает Спираль в Геометрии.

За одно воплощение ЗЕМЛЯНЕ, как общество ВСЕХ, которое создало НАУКУ, не смогут понять кого-то ОДНОГО, поэтому важнее этому Одному, оставить СЛЕД, и его найдут единомышленники по Сознанию и Интересу, чем пытаться контактировать с наукой, которая реально имеет ещё детский возраст в отличие от ЛИЧНОСТЕЙ.

.
 
НадвестаДата: Пятница, 17.05.2019, 15:50 | Сообщение # 238
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
смотрела фильм "Прибытие"? если нет посмотри....

Глянула трейлер, вроде бы не смотрела, но посмотрю.

Цитата TARAMIF ()
так же и с рунами...надо понять какие числа им принадлежат....

Да, Шифров много, и каждый может установить свой Символичный язык общения, чтобы быть понятыми обеим сторонам. Но главное условие, что ЕДИНОЖДЫ условившись – не менять его, чтобы не вносить Путаницу какой-либо из сторон, особенно земной.
Часто это важно для понимания Сновидений.

Я вот не сама выбирала язык контакта, меня направили к Алфавиту уже после того, как информацию о числах имела. И направили через произношение не просто какого-то слова, а Имени, и это оказался президент Владимир Путин. Какой-то голос мешал мне думать над статьёй о Календаре = 101, когда произнёс поочерёдно имена: Владимир 74 = 11, Владимирович 128 = 11, Путин 83 = 11
Вибрации так совпали, и впервые привязала цифры не к просто слову, а к данным президента России. Это было в 2000 году.
Когда сказали «Владимир», я отмахнулась, потому что была занята. Потом голос повторил: «Владимирович», я снова отмахнулась, а уже, когда произнесли «Путин», я отвлеклась от своей темы, и стала думать, и что-то заставило меня посчитать номера букв, и я была очень удивлена одинаковым числам Путина.
Потом уже поняла, что Путин – это как бы символ Центра Вселенной, а на Земле – Знак президента страны.

Потом стала все имеющиеся Знания просматривать в символике Алфавита Русского Языка. Алфавит долго корректировали по земному времени, чтобы он начал соответствовать Точности, которая имеет короткий канал связи, т.к. длинные каналы, по которым проходит связь (информация) искажаются из-за движения и вращения Земли.

Такой длинный канал образуется из-за того, что увеличивается расстояние от События до События, от Алфавита до Алфавита. Они во Времени Земли, относительно живущих людей – есть Прошлое, т.е. то, что было хорошо в Прошлом, осталось далеко в Пространстве, а не только в мерности Времени, а чем дальше, тем уже не так актуально становится то, что позади, и важнее то, что есть «Здесь и Сейчас», и пока не важно то, что может быть когда-то...

Да, и Руны, и Таро, и Домино неспроста... Я также пользуюсь символикой карт, правда, я беру обычные 36 – они как градусы окружности, и к ним у меня добавлены два Джокера: Тело и Душа человека. И Правило было такое, что в виду дуального земного Мира необходимо было пользоваться одновременно двумя колодами, как Свет (День) и Тьма (Ночь).
В раскладе участвуют все карты, но открываются не все, а только нужные.
Много лет уже не делаю расклад на себя, потому что, последние три расклады много лет назад Джокер попадал на место Центра, а это означает то, что всё в порядке, работает Дух, а ему расклады не нужны.
Потом только людям расклады делала, и ученикам передавала методику расклада и чтения.
Всё это хорошо отображает место в Пути нашего Сознания.

Цитата TARAMIF ()
Республика Молдова имеет меньший потенциал. чем Молдавская Республика -это и по экономике видно и по политике. изменения настолько сильные. что богатую республику в СССР. сегодня можно назвать нищей...то же самое и с Прибалтикой..

Да, в СССР не просто так объединялось 15 республик.
По системе: Множество-Соборность-Единство-Полнота-Целостность – в СССР отображалось Единство после того, когда Соборность Множества оставалась позади.
Созидание пошло на Распад. И кто бы что ни говорил, как бы не искал словами «красивую Ложь», чтобы оправдать распад СССР – это не может быть Правдой.
СССР, как аббревиатура, = 75 – как и Земля 75, Истина 75, Зеркало 75
75 х 15 (республик) = 1125 – Правда 45, Порядок 117, Соборность 171, Закономерность 207 (развития).

Поодиночке трудно, это как Тело в момент умирания, оно как раз имеет Распад 61, вот и России 115 = 61 трудно противостоять ему, также и другим странам СССР.
Духовность должна объединять все страны, не лишая каждую Свободы, чтобы в итоге отобразилась бы планетная Цивилизация «Земляне», но сложившейся Системе это совсем невыгодно, легче рушить, а не созидать.

.
 
PRAVДата: Суббота, 18.05.2019, 09:38 | Сообщение # 239
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
PRAV всегда ПРАВ, поскольку СПИРАЛЬ основа МИРоУСТРОЙСТВО.


Цитата Надвеста ()
Ну, получается не всегда, а лишь в том, что Вы отображаете СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, как видимое…


Однако, ваши возражения не обоснованы, поскольку
ПРАэнергия главнейший элемент в МИРоУСТРОЙСТВО

«Суть Бытия»

__________________________

***
И нить, струящейся струной,
Как пуповина у младенца,
Соединяет мир земной
С тобой, из мира поднебесья.



***
Так береги ж ее и чти,
Как тонкий мост через лощину,
Цена ей жизнь – не оборви,
Она хранитель твой по миру.

__________________________

…Землянам наглядно показали, и в тоже время объяснили, как выглядит
«ДВОЙНАЯ (мол. ДНК) СПИРАЛЬ» (та самая главнейшая «нить» жизни)



...Но человек ещё не понял всей значимости этой «нити», коль возражает,
душой, не принимая всё то, что есть внутри его и то, что связывает всех
с ТВОРЕНИЕМ в единую систему жизни и этот ФАКТ неоспоримый
 
НадвестаДата: Суббота, 18.05.2019, 15:27 | Сообщение # 240
Сообщений: 928
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
жду твоего мнения о фильме и о мысле в ней....я о кодах...для общения...уже скоро...

Посмотрела фильм «Прибытие».
Я давно уже не смотрю Фантастику (Будущее) и Исторические фильмы (Прошлое), потому что Сознание сфокусировано на «Здесь и Сейчас», на бытии, которым живут люди в настоящее время, поэтому через это «Настоящее» увидела из фильма то, что и люди Земли не могут установить контакт между собой.
Им также нужно понять друг друга, потому что у всех подбор слов разный, чтобы описать одно и то же видимое явление.
Поэтому в фильме круги напомнили, к примеру, коллажи, которые показывает ПРАВ людям, и мы показываем или пишем что-то на своём языке, где различны терминологии одного и того же...

Как инопланетяне поймут людей, если сами люди, которые говорят на одном языке, могут быть в несогласии.
Мы такие же инопланетяне в маске физического тела, и устанавливаем контакт между собой, для чего нужна договорённость и условность, но не в названиях, их куча..., потому и важно знать ИМЯ через Код Слова, который отображает объект, субъект, явление...

Код 33 + Имя 75 = Символизм 108 - - - а до этого должно быть Образное Восприятие:
Образ 46 + Восприятие 152 = 198 (108)

ИМЯ, помимо Явного Числа 57 имеет Тайное Число 81, как раз на понятие Символизм 108 указывает.
А слово КОД имеет числа: 33/61 – указывает на Алфавит 70, или Гематрию 61

Цитата PRAV ()
Однако, ваши возражения не обоснованы

Я, как раз-таки, не возражаю, а именно ОБОСНОВЫВАЮ свои ответы, жаль, что ВАМ это не понятно! Но что я-то могу поделать!?
Я ничего не отрицаю, лишь ищу МЕСТО любой Информации, и Вашей в том числе.
То, что Вы обосновываете коллажами, и Трактатом, я обосновываю цифрами и буквами Числового Символизма. У нас разные Языки, но говорим об одном и том же. Хотя бы поверьте, что это так!

Так вот, через Числовой Символизм я нашла: как описать то, чем является наш контакт, а вернее, контакт взаимодействия Вашей, PRAV, и моей информации:
КАК объяснить Спираль Вашей информации и мою информацию о Свастике.
Другими словами скажу, что в роли СУЩЕСТВИТЕЛЬНОГО у Вас идёт ПРОСТРАНСТВО как его Мироустройство, и Спираль
А у меня в роли ГЛАГОЛА идёт ВРЕМЯ как его Точность (Счёт, Последовательность) и Свастика.

Но ведь Пространство и Время существуют во взаимосвязи, а значит, Спираль и Свастика – то же самое существуют вместе, и отображают Движение и Вращение, а они есть и ЧТО, как Существительное, и ДЕЙСТВИЕ, как Глагол.
Такую взаимосвязь и отображает одинаковое число слов: Существительное 231 = 51 и Глагол = 51
Поэтому Ваш выбор в пользу подачи материала по Трактату «Суть Бытия», а мой выбор в пользу Числового Символизма – вполне нормальные и ОБОСНОВАННЫЕ методы изложения материала.
Всё является Символизмом отображения Реальности, и возражения тут просто неуместны...

Пространство 182 + Время 74 = 256 = Последовательность 265 = Свастика 85,
а Спираль 109 = 9 = 0 прилагается к Свастике, не меняя её суть, потому Спираль остаётся в понятии Таинственной:
Последовательность 256 (Свастика) + Спираль 108 = 364 (94) = Измерение 94 как Пространства, так и Времени.

Так и выходит, что при проявлении Времени, а это есть выход нашего реального «Я» из Царства, а:
ВРЕМЯ – это Вездесущная Реальность Единого Места «Я»...
..., появляется Таинственное Пространство, которое вместе с Временем-Свастикой начинает своё Вращение 86 + Движение 63 = 149, в виде бесконечного Постоянства 194
Хочется объять всё целостное Пространство разом, а это возможно лишь по Частям 95
В ПРОСТРАНСТВЕ это отображается как Часть 95, а во ВРЕМЕНИ – как Цикл 95

Спираль 108 Пространства 182 = 290 – Таинственность 209
Свастика 85 Времени 74 = 159 = 114 = Арифметика 114

И Спираль, и Свастику, как Круговорот рождений и смертей (перевоплощений), нам и нужно познать, чтобы, овладев ими, обрести выход теперь уже из Пространства, где мы вовлечены во Вращение и Движение, чтобы снова войти в «Божье Царство».

Для этого надо уйти и от Спирали, и от Свастики, которые производят расширение Пространства, увеличивая Количество. Надо как бы обрубить, отсечь Вращение, остановить его, что станет Обратным Путём к Источнику их появления.

Согласно измерениям Пространства Спираль может иметь различные виды, что и есть Ваша, PRAV, деятельность в изложении информации о Спиралях. Кому это надо, тот поймёт со временем.

.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Авторские страницы. » «Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реальность Учения (Символы букв и цифр помогают проникнуть в Реальность Бытия)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500