Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 11:16
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Душа и её разгадка... (Или движение души после смерти...)
Душа и её разгадка...
эммаДата: Суббота, 26.05.2018, 18:28 | Сообщение # 461
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Азбука ()
И что человек чувствует, такие у него мысли.
Цитата эмма ()
Или наоборот,как мыслит,так живёт..
...
Детектор ложь выявляет..
О которой, человек не знает..
Будет спорить,отрицать..
Детектор ,во лжи обвиянять..
* Правда*приходит из подсознания..
Мимо проходит,если нет осознания..

На чувства ориентируясь,*на то,что нравится*
Не слыша и отвергая мысли разумные...
С эмоциями бушующими, не может справиться..
В порывах, совершает поступки *безумные*..
У души и разума разные задачи и управление.,
Соединение разума с чувством,то-верное направление..
...

...
 
АзбукаДата: Понедельник, 11.06.2018, 06:14 | Сообщение # 462
Сообщений: 44
Статус: Offline
Отрывок из книги
Мастера Галины Дымковой,
"Обманутая душа".

Жизнь Чувств

"Жизнь Чувств... это и есть сама жизнь человека. Мои наблюдения за жизнью животно-растительного мира и человека, связавшего себя с ним неразрывными узами, привели к пониманию того, что жизнь разума человека вошла в жизнь животно-растительного мира, как неотъемлемая часть его происхождения, нарушив тем самым все законы существующей размножающейся живой Вселенной. Другими словами, человек, сравнивая себя осознанно с животно-растительным миром, придумал версию своего сходства с миром животных, и тем самым сотворил внутри себя "клетку" своего начала и конца.

Психика человека устроена таким образом, что любая информация, вошедшая в неё, проявляется для индивидуума без искажения, согласно его чувствам. Проявление желаемого зависит от чувств человека, от которых строятся мысли: либо разрушением жизни, либо размножением её.

Чтобы научиться управлять своей психикой, необходимо знать строение живой размножающейся Вселенной и, в первую очередь, понять, что мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Чувства и только чувства неразрывно связаны с жизнью живой Вселенной. От чувств человека зависит всё: проявлениe жизни или смерти, желаемого или нежелаемого. Но огромную роль в исполнении желаемого или нежелаемого играет Мысль, проявляясь по Закону работы Психики. Мысль, которая творит независимо от места и времени.

Чтобы доказать себе, как проявляется в реальности информация, вошедшая в психику, мне нужно было понять строение мысли и её совершенство в разуме.
Обратив внимание на то, что Мысль можно повернуть как в одну сторону, так и в другую, доказав ею свою правоту, я подумала: если признать, что мысль подчиняется закону работы Психики, а я этот закон регулирую своим пониманием его, значит можно найти объяснение на многие вопросы, не имеющие ответов. Например. Признание фразы: "Допускаю мысль, что в моём разуме нет мыслей, проявляю! " Прислушиваюсь к себе, желая получить ответ на заданный вопрос. Через несколько секунд внутри себя начинаю ощущать энергию чувств совершенно без мыслей, открывающую картину на чувство, которое мне знакомо.

"Значит, всё, что происходит с мыслями человека согласно закону работы Психики, будет обязательно проявляться в реальности" - рассуждала я.

С того момента, когда кому-то из наших предков пришла в голову мысль, что человек является частью животно-растительного мира, подтверждая фактами свою схожесть с животным, психика начала проявлять эту мысль в реальности. Теперь становится понятным, почему человек притянул мысли животно-растительного мира к своей душе, тем самым позволив Психике их проявить, что способствовало зарождению новой живой мысли, деление которой привело к зарождению новых чувств, впоследствии получивших название Чувства Энергетического Страха.

Признав в себе реальное сходство с животными, человеку стал интересен только мир мыслей (природа мыслей) и чувства физического тела. Он начал изучать "себя" на основе признания, что всё зародилось от Мысли, а не от Чувств. Именно это признание заставило человека принять мир таким, каков он есть: реально опасным и безжалостно-суровым.

В мире всё устроено гармонично. Но сложно только там, где нет желания понять разум. Разум - это совокупность многогранных чувств Творца. Человек способен сотворить своим разумом всё, что угодно: новые виды фруктов, ягод, овощей, и даже создавать клоны животных. Противостоять миру опасному и безжалостно-суровому сложно потому, что человек ошибочно признал себя частью животно-растительного мира. Это привело его к формированию теории о том, что Мысль является первичной, и к неизбежной реальности своего начала и конца".


Сообщение отредактировал Азбука - Понедельник, 11.06.2018, 06:15
 
эммаДата: Понедельник, 11.06.2018, 16:46 | Сообщение # 463
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Азбука ()
есть жизнь разумная, жизнь творческого разума.
Цитата эмма ()
Эвристическое мышление открывает творческий канал..
Тогда приходит вдохновение, "свой" посылает сигнал..
Как отклик ответный на запрос мотива звучащего..
И понятны и зримы пришедшие мысли, творящего..

Цитата Азбука ()
Нет никакого эксперемента,
Эвристическая ценность мысленного эксперимента заключается в том, что при анализе чувственно-наглядного образа объекта исследования можно вскрыть в нем такие стороны и свойства, такое содержание, которое еще не зафиксировано в понятийном аппарате науки.
С помощью наглядных образов можно совершать в голове идеальные операции с предметами, не прибегая к действиям с самими предметами: делить их, соединять между собой, выделять отдельные свойства, включать их в новые связи и так далее. Наглядные образы всегда неполно, приближенно отражают действительность.
«эксперимент» от латинского «experimentum», что переводится как «проба», «опыт». ... Обычно говорят, что наблюдение — это процесс познания, основанный на получении чувственных образов, возникающих в нашем мозге под воздействием внешних явлений на наши органы чувств.
Но в случаях, когда просто наблюдать становится уже неинтересно, или наблюдение невозможно по каким-нибудь «техническим» причинам, ставят эксперимент.
естественный эксперимент может быть применен к изучению индивидуальности. .. Первоначально изучению подверглись элементарные функции:
ощущения, чувственное восприятие, скорость простой и сложной реакции и т.п.; исследовались эти процессы при помощи приборов, требовавших лабораторной обстановки. Он применил эксперимент к изучению уже более сложных процессов памяти, для чего пришлось выработать и соответствующую методику.
Цитата Азбука ()
Нет никакого эксперемента
«Этого» НЕТ! – формула отрицания. Когда отрицание оправдано как защитный механизм?
Человек защищается, отрицая уже случившиеся факты. В краткосрочном периоде – это адаптационный механизм. Он позволяет действовать во внешнем мире «несмотря на…», а глубинные слои психики успевают усвоить новую информацию об изменившихся условиях жизни. ...
Так часто мы отрицаем реальность по мелочам.
Эксперимент..???!!! biggrin
 
эммаДата: Вторник, 12.06.2018, 01:33 | Сообщение # 464
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Счастлив тот, кто ...
.....
Надо определиться,чего он желает?
Как правило,одно-быть счастливым..
Что ищет и о чём человек мечтает?
Сделать это состояние осуществимым..

Когда он,желаемого достигает..
Желая удержать надолго,навсегда...
Но остановки в процессе не бывает..
Всё течёт, чего-то не хватает всегда..

Приобретение, то-временная радость..
Чтоб сам процесс, был интересен....
Когда во рту конфетка, тогда и сладость..
Хочется лететь,когда мир стал тесен..

И нам всегда чего-то не хватает..
Ну,,какой-то малой "пустяковинки"..
Это, и двигаться нас заставляет.
В поиске экзотической диковинки..

Полагаю,что счастлив ,тот бывает...
Кто нашёл "своё"любимое занятие..
В творческом процессе пребывает..
Материализует духовное предприятие..

От процесса, удовольствие получает..
Припав к источнику с живой водой..
Голода духовного, жажды не ощущает...
Этот источник в тебе,он с тобой..
...
автор- Эмма
...
 
АзбукаДата: Четверг, 14.06.2018, 03:48 | Сообщение # 465
Сообщений: 44
Статус: Offline
На мой взгляд очень интересная информация:

"Здравствуйте все!
Я решила раскрыть вам своё вИдение о том, как я понимаю болезнь „шизофрения“.
Итак…
Благодаря Знаниям Высшего Разума о творчестве разума земного человечества ( чувства и мысли строящиеся от чувств), я поняла, что самой болезни шизофрении, как таковой, во Вселенной не существует. Её придумали люди, опираясь на знания учёных земли, ( изучающих психику человека), определяющих суть выделяющихся веществ в организме человека, не способных противостоять реальности, в которой человек живёт.
Например. Человек ЧУВСТВУЕТ, что за ним кто-то невидимый охотится. Он начинает об этом утверждать вслух, пугая своим поведением окружающих его родственников, знакомых, людей, которые НЕ ВИДЯТ этого в действиях. Этому человеку советуют пойти на приём к психиатру, или вызывают санитаров, которые везут его в психиатрическую больницу.
Но поверьте мне, что этот человек, утверждающий, что за ним охотятся, не на пустом месте это ЧУВСТВУЕТ.

Вам уже знакомо, что воздействие на человека,( навязывание дистанционно информации извне через МАГИЮ или через психогенераторы), реально существует и это доказали учёные. Психика (Закон работы Психики) лишь проявляет ему в действиях ощущениями новую реальность, не видимую в наружных действиях, окружающим людям.
Однако, нельзя забывать, что большая часть населения земли живущих чувствами эн. страха (животные чувства) не способна пока понять свою психику. Им свойственно признавать и осознавать жизнь только от своих физических глаз и ушей. Свои чувства и мысли они считают для себя только эмоциями и ничего более. Поэтому, им нравится ЧУВСТВОВАТЬ себя в безопасности только там, где скопились люди, подобные их взглядам, то есть определяющих только в наружных действиях, что реально, а что не реально. К сожалению, людям нравится играть в жизнь или смерть с позиции того времени, где они находятся в данный момент.

Представьте себя во ВРЕМЕНИ, которое определяют люди своими мыслями в понимании того, что реально, а что нет. Представили? А теперь смотрите, как будут вести себя люди, называясь именем Иисуса Христа, пророком Магометом, Моисеем, девой Марией и т.д. Разве такие люди способны противостоять властям? Не способны. Таких людей в итоге, сажают либо в тюрьму, либо сажают на психотропные лекарства, заставляя признавать болезнь шизофрении, и этим, как бы, „спасая“ окружающих от вымышленной реальности такого человека (?) Кому становится легче? — Только психиатрам, убедивших себя в правильности поставленного диагноза „шизофрения“. Но нельзя забывать, что люди на земле продолжают жить и строить свою жизнь на основе чувств эн. страха, вмещающих в себя кодовую ложь предков, создавая различные медицинские препараты „для здоровья“ людей.

Как же человек может осознать и понять Жизнь?
Соблюдая земные законы хороший человек, видя беззаконие на земле ( маньяков, монстров, убийц, насильников, грабителей) не знает, как можно этому противостоять и старается жить надеждой и ВЕРОЙ, что в случае чего, его спасут знающие компетентные люди. Основана такая ВЕРА на доказательствах учёных, определяющих реальность своим Умом, рождённым от чувств эн. Страха. Но почему же в таком случае технический прогресс растёт, а человек внутри себя продолжает чувствовать внутри себя тот же страх перед неизлечимыми болезнями ( рак, спид) и тот же страх перед беззаконием?
На эти вопросы есть прямой ответ.
До тех пор, пока человек будет сомневаться в настоящей реальности существующего Невидимого Высшего Разума и утверждать, что для Психики его опасно об этом говорить окружающим, а тем более телепатически общаться, человечество будет деградировать в чувствах, признавая Чувства ничего не значащими для жизни человека.

Признайте каждый (индивидуально) для себя, что действительно существует реальный НЕВИДИМЫЙ для учёных, Высший Разум, который ведёт своими Знаниями земное человечество в направлении ЖИЗНЬ ЕСТЬ ВСЕГДА ( люди умирают, а сама Жизнь продолжает существовать) и у вас откроется со временем телепатический ( мысленно) канал, „ключ“ к которому уже есть и я вам его уже предложила, примените:

1. Закон работы Психики со словами: „Я допускаю Мысль, что для меня существует реально Высший Разум (без сомнений и страха, который искажает действительность), который мной не отвергается никогда, проявляю!“
2. Закон Мысли: „Я допускаю Мысль, что забыл/забыла только что допущенную мысль-желание, проявляю!

Теперь следите за моей мыслью. Тот, кто утверждает о том, что видит меня не знающей свою Психику, боится сам (эн. страх) разоблачения в прямом смысле этого слова. Так как болезнь “шизофрения» определяется, как вы уже догадываетесь, штампом заключения психиатрии, а у меня, к счастью, такого штампа нет и не было никогда!!! Следовательно, никто не имеет права бездоказательно ставить мне тот, или иной, диагноз. Но если какой-то человек, например, решил поставить мне подобный диагноз, не соответствующий действительности, то можете мне верить, что он так ВИДИТ только своей кодовой ложью (Эн. Страх), следовательно его Психика нуждается в исцелении!

Вопрос: как вы считаете, кому выгодна сегодня ПРАВДА, что Ленин, Гитлер, Сталин были шизофрениками? Никому! Но штамп больной Психики, что эти правители были шизофрениками, стоит! Однако, сегодня в жизни человеку этот штамп ничем не угрожает. Потому что этих правителей нет в живых. А где же тогда их последователи?

Интересно, какой штамп, определяющий психическое здоровье, поставят в будущем Умные Потомки на сегодняшних правителей?

Дорогие друзья!
Благодаря только Знаниям Высшего Разума о Законе работе Психики ( но не знаниям учёных земли), я осознала и поняла пагубное развитие земного человечества, а именно в процветании болезней и беззакония на земле. Я изучила и поняла работу своей Психики и выздоровела в прямом и переносном смысле этого слова. Предлагаю вам пересмотреть свои взгляды на жизнь, изучая эти уникальные Знания о Законе работы Психики!."

Мастер Галина Дымкова

Добавлено (14.06.2018, 03:48)
---------------------------------------------

Цитата Vol-s ()
Азбука, ваши сообщения вдохновляют!


А Вы попробуйте, вдруг у Вас тоже получится:

"...Бог разговаривает с человеком на языке чувств: через музыку, живопись, поэзию...
Самая распространённая методика общения с Богом - через мысли. Эта методика идеальная, без угрозы для вашей психики.

Прежде, чем начнётся диалог с Богом, подумайте о том, что вас интересует и только после этого мысленно скажите фразу:
"Я проявляюсь мыслями Бога и слушаю, проявляю!"

После сказанной вами фразы молчите и ничего не спрашивайте. Услышанные в голове мысли будут являться ответом Бога, и никогда не вашими мыслями. Лучше всего ответы записывать, чтобы ничего не забыть. Если вы в этом усомнитесь, телепатический контакт прервется, и вы будет слышать только собственные мысли.
Часто бывает, что мысли Бога и ваши - едины. Это замечательно! Значит, вы своей божьей душой начали чувствовать Бога.

После полученных вами ответов вы обязаны мысленно сказать фразу: "Я проявляюсь своими мыслями, проявляю!"

(Примечание: если вы в ответ услышите тишину, значит, ваша психика еще не готова к общению с Богом, проявитесь своими мыслями: "Я проявляюсь своими мыслями, проявляю!")"

Oтрывок из книги Галины Дымковой "Обманутая душа", ("The Deceived Soul")
 
эммаДата: Четверг, 14.06.2018, 05:15 | Сообщение # 466
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Азбука ()
"Обманутая душа"
...И обмануть того нетрудно,кто сам обманываться рад! Что и происходит. он сам обманщика находит..
Цитата Vol-s ()
Азбука, ваши сообщения вдохновляют!
Тем более,когда ищет вдохновение. Пусть читает, *полезное для него*,сообщение.. biggrin
 
эммаДата: Четверг, 14.06.2018, 19:49 | Сообщение # 467
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата ;152446 ()
На мой взгляд очень интересная информация:
да.. спасибо..
Цитата эмма ()
Предлагать*чьи-то советы*- это для мнительных..
Осмыслить,вывод самостоятельный сделать не умеет..
Пусть черпает из авторитетов,"весьма относительных"..
Воспользуется тем,что взял и на данный момент,имеет..
...


... biggrin biggrin biggrin !!!
 
эммаДата: Пятница, 15.06.2018, 16:56 | Сообщение # 468
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата Азбука ()
что человек ошибочно признал
...Эмма Петрова
.....
Стали все-переносчики информации...
....
На детекторе лжи, проверьте*свою правдивость*...
Будете чрезвычайно рассержены, недовольны ответами ...
Проще, заблуждением назвать,* внедрённую лживость*..
Подсознание знает,а вы живёте--*чужими советами*...

Изменить бессознательное, не можете....
Можно научиться ,его проявления наблюдать..
Осознавая,что и кого вы увидеть сможете...?
Склонность людская,оправдываться и лгать...

Вот и лжи детектор, выявляет,как отвечаете.....
Кратким ответом на вопрос , было-Да ,иль Нет ?
Спорите, ведь *лжи своей*, не замечаете..
,Когда детектор ,нежелательный выдаёт ответ..

Потому,что нравится быть в заблуждении....
Очарован *своею персональной личностью..*..
В эйфории пребывает в сладком наваждении...
- Выступает,.становясь*ролевой субличностью*...

*Себе казаться*, не тем, что есть на самом деле...
Утверждая *о себе* и другому доказывая...
Можешь чувствовать разные ощущения в теле...
Субъективно воспринимая, об этом рассказывая...

Человек способен чувствовать, *себя ощущать*...
Не может оценивать и видеть*себя*со стороны...
*По мнению тащиться*,казаться*себе* , так считать.....
Помогают переносчики тонн информации и говоруны....
.....

...
 
JesterДата: Понедельник, 02.07.2018, 12:46 | Сообщение # 469
Сообщений: 3
Статус: Offline
1. После прочтения Бхагавад-гиты осталось впечатление, что Единое "взорвалось", отображаясь на физическом плане в виде "Большого взрыва", и распалось на миллиарды кусочков и теперь через разные воплощения пытается собраться по кусочкам, "играется" своими воплощениями. Пытается узнать все грани своего "Я", так сказать. Это как смотреть на своё отражение в разбитом зеркале, в каждом кусочке отражение тебя, но это не ты и ты одновременно, потому что Истинный Ты стоишь и смотришь в эти кусочки своего отражения. Тогда вопрос в том, когда Единое уже насмотрится в эти свои отражения-воплощения? Или оно не может себя осознавать без этого "зеркала"?

Добавлено (02.07.2018, 12:35)
---------------------------------------------
2. Смотря в разные религии или точки зрения относительно души и нашего смысла вижу одну идею - развиваться. Только никто не уверен куда и как.
Религии в своём отношении к Богу похожи на взаимоотношения верной всепрощающей (иногда, наказывающей) жены(Бога) и вечно гуляющего блудного мужа(верующие). Причём, "муж" вроде старается быть хорошим, но здесь же столько соблазнов! Причем, "жена" же всё равно простит))) Простите, если это звучит обидно или оскорбительно относительно верующих. Допускаю, что есть индивидуумы, которые верны и преданы своей вере и не грешат, но... Большинство, согласитесь, когда Вы приходите в храм с раскаянием, помолились, попросили прощения и с лёгким сердцем выходите из храма, забываетесь и начинаете опять нарушать "заветы" вашей религии, разве это не похоже на измену?! Прям замкнутый круг какой-то! Что это? Отработка-усвоение основных заповедей?! И в религиях много противоречий относительно духовного развития. Единственное, они применимы в качестве правил общения в этом физическом плане: не мешай другим, не вреди другим.

Добавлено (02.07.2018, 12:46)
---------------------------------------------
3. Есть теории, что Земля - это тюрьма))) Тогда, чисто гипотетически, если все сговорятся и не будут заводить детей (перекроют поток "заключенных"), доживут до старости и тоже выйдут на "свободу", чем вам не побег? Тоже самое и с выходом из колеса перерождений: не во что воплощаться - не надо отрабатывать карму. Неужели бессмертному существу для развития нужна вся эта физическая "муть-иллюзия"? Или всё таки не всё так просто?

 
asiraДата: Пятница, 06.07.2018, 10:13 | Сообщение # 470
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата Jester ()
Есть теории, что Земля - это тюрьма)))

Ну да,примерно с родни,как дети вынуждены ходить в школу,неся повинность,мало кто принимает учёбу как удовольствие.Побег из тюрьмы возможен,если не приемлешь такой вид существования и довольствуешься одной лишь полярностью.По факту даже на Земле без тюрем не обойтись,что само собой как бы подразумевает наказание за что то,хотя задумка именно в научении правильно жить,в осознании собственных поступков.Человек приходит на Землю в постижении новых путей развития.Дуальный мир - мир противоположностей,и приходя в телесный мир, развивать противоположность духовную через материальное.И опять же,в чём классика жанра,не уход в какую либо из сторон дуальности,а создание стержня-сердцевины,т.е. генерировать противоположности.
И вся эта муть-иллюзия,с одной стороны,постепенно перетекает в рисунок, и именно наблюдение даёт понимание происходящего.К сожалению,находясь в определённой личности,мы не можем помнить о каком либо неблаговидном поступке из прошлой жизни,давшем толчок к переосмыслению и ,как следствие,создав новое векторное направление и,если бы не было этого "неблаговидного" поступка,то возможно и не было бы осознания со сменой направления.
На самом деле этот мир бесконечно разнообразен и ,наверно,это больше наша вина в том,что не имеем интереса к познанию.


Сообщение отредактировал asira - Пятница, 06.07.2018, 10:15
 
savlДата: Суббота, 11.04.2020, 16:32 | Сообщение # 471
Сообщений: 16
Статус: Offline
Индивидуальная Духовная Душа временной физической Личности с животным телом - это самостоятельное отдельное высшее Психическое Существо,что постоянно пребывает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания в 5-м измерении. На этом Плане человеческая Душа живет своей особой духовной жизнью под руководством Духовной Иерархии Земли, Учителей Мудрости и Планетарного Аватара Христа - Владыки Майтрейя,как Его называют на Востоке...
До 768 воплощения (всего 777) Душа временной физической Личности своей земной "тенью" активно не занимается - она только поддерживает эволюцию человека через 2 главные энергии: Жизни и Сознания. Энергия Жизни поступает от Души через энергетический центр эфирного тела - Сердечную чакру, что расположена внизу лопаток в 9 см над физическим позвоночником. Энергия Сознания поступает в Головную чакру, что расположена в 9 см над родничком физической головы...

После 768 воплощения Душа временной физической Личности направляет свою активность в сторону данной Личности: забирает контроль над ее 3-мя телами-проводниками: физическим, астральным, ментальным... Потом данный духовно продвинутый человек СОЕДИНЯЕТСЯ со своей Душой - обычно ЭТО бывает к 3-му Посвящению...

Сам же Духовный Человек - Духовная Индивидуальность - состоит из 4-х разных, отдельных, но духовно эволюционно взаимосвязанных Психических Существ:
1. Монады.
2. Духовной Триады.
3. Духовной Души.
4. временной физической Личности.
 
МагнетизмДата: Суббота, 11.04.2020, 17:44 | Сообщение # 472
Сообщений: 463
Статус: Offline
Каковы первые шаги работы над собой?
 
savlДата: Суббота, 11.04.2020, 22:08 | Сообщение # 473
Сообщений: 16
Статус: Offline
Осознать, что материальные ценности Физического Плана третьего измерения Вас уже не привлекают, Ваш ум пребывает в тревожном предчувствии чего-то глобально нового,загадочного. Нужно подобрать для себя какое-то из мировых Духовных Учений,в течении 5-7 лет его изучать, одновременно практиковать указанные в Учении духовные и энергетические технологии - личная практика. После чего отыскать для себя какую-то приемлимую форму БЕСКОРЫСТНОГО духовного СЛУЖЕНИЯ окружающим людям - и тогда личный духовный и энергетический рост сильно "автоматически" ускорится... Экзотерика - это главная цель в жизни, это образ жизни,который вовсе не мешает жить нормальной семейной жизнью... Когда человек живет только для себя, в себя и под себя - он и шага не сделает по личному эволюционному духовному Пути... Что твое - твоим не будет; то,что отдал то - твое!... Мир Всем.
 
FractalДата: Суббота, 11.04.2020, 23:01 | Сообщение # 474
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
Каковы первые шаги работы над собой?

Возьмите себя на "слабо" .
 
МагнетизмДата: Воскресенье, 12.04.2020, 12:45 | Сообщение # 475
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата savl ()
Экзотерика - это главная цель в жизни,

Я услышал.
В чём практическое различие между Экзотерикой и Эзотерикой?

Цитата След_Вечности ()
Самоосознание...

Это что и как?


Сообщение отредактировал Магнетизм - Воскресенье, 12.04.2020, 12:49
 
savlДата: Воскресенье, 12.04.2020, 13:07 | Сообщение # 476
Сообщений: 16
Статус: Offline
Термин "ЭЗОТЕРИКА" означает Высшие Духовные Знания Посвященных и Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли. Такие Знания всегда тайные, секретные для обыкновенных земных физических людей. Неподготовленный, духовно не созревший человек никогда Их не получит в силу своего нынешнего эволюционного духовного статуса. Это все равно, что пятилетнему ребенку дать в руки гранату с выдернутой чекой: себя угробит и все вокруг разрушит. Такие высшие духовные знания даются Учителем Мудрости Своему "принятому" Ученику ИНДИВИДУАЛЬНО во время контакта, обычно, когда сам ученик пребывает в своем индивидуальном Ментальном теле на Ментальном Плане Сознания,в 5-м измерении,на первом подплане (всего 7 подпланов)...
Человек, владеющий ТАКИМИ духовными знаниями способен влиять на физические динамические события на Физическом Плане третьего измерения: корректировать их, останавливать события, создавать-организовывать новые события и так далее...

Термин "ЭКЗОТЕРИКА"- открытые публичные духовные знания: книги,сми,интернет,ты и так далее. Такие знания опасности для окружающих не несут. Например, научная эКзотерика имеет 3 уровня разных духовных знаний:
а/ образно говоря это - "экзотерическая арифметика", начальные экзотерические знания для любителей экзотерики;
б/ "экзотерическая алгебра", например, Каббала.
в/ "экзотерическая высшая математика",например "Учение Вневременной Мудрости" и так далее...

К сожалению, пока экзотерические сайты российского рунета в основном работают на уровне "экзотерической арифметики"...
 
МагнетизмДата: Воскресенье, 12.04.2020, 13:16 | Сообщение # 477
Сообщений: 463
Статус: Offline
Цитата savl ()
К сожалению, пока экзотерические сайты российского рунета в основном работают на уровне "экзотерической арифметики"...
Мне понятно и я согласен.
По видимому, наука должна открыть более тонкий вид материи, и тогда экзотериков станет больше и более образованных.
 
FractalДата: Пятница, 17.04.2020, 11:14 | Сообщение # 478
Сообщений: 3402
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
наука должна открыть более тонкий вид материи, и тогда экзотериков станет больше и более образованных.

Во-первых , наука может не открыть более тонкий вид материи , потому что всё , что она могла открыть , она уже открыла .
Наука уже установила , что воспринимаем мы здесь только около 3%-ов от всего , что имеется .
Она занимается только тем , что доказуемо через проявленное .
И что Вы с этим делать будете ?

Во вторых . Как связано размножение экзотериков с наукой ?

В-третьих , Вы образованных экзотериков на вес что ли меряете ? Вам важно их количество ?

И потом ,чем э(к)зотерики лучше мистиков , алхимиков , магов , целителей , и просто образованных , каждый в своем смысле , людей ?
Зачем отдавать Время изучению Смысла ?
Это всего лишь правила .
Одни считают звезды слева направо , другие - справа налево , третьи - по диагонали .
Звезды - одни и те же .
Отличие только в правилах .
Играйте - по своим .
Тогда Вы пройдете по очереди все состояния , от экзотерика до алхимика .
А то , что Вам нужно , находится ЗА пределами правил .
Вы вспомните это , когда любые правила начнут Вас ограничивать .


Сообщение отредактировал Fractal - Пятница, 17.04.2020, 18:32
 
АзбукаДата: Четверг, 28.05.2020, 22:06 | Сообщение # 479
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата Магнетизм ()
Каковы первые шаги работы над собой?


Для начала нужно понимать - зачем Вы хотите работать над собой? Что именно Вы хотите узнать о себе и поменять в себе?
Вот это видео Вам наверняка поможет понять это:

https://www.youtube.com/watch?v=5Gt-tfxlWLQ&t=36s


Сообщение отредактировал Азбука - Четверг, 28.05.2020, 22:06
 
streaminformationДата: Понедельник, 24.08.2020, 00:14 | Сообщение # 480
Сообщений: 814
Статус: Offline
Юрий Шевчук & ДДТ - На небе вороны / Yury Shevchuk & DDT - Ravens
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Душа и её разгадка... (Или движение души после смерти...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500