Дата: Вторник, 18.10.2011, 09:43 | Сообщение # 222
Сообщений: 301
Статус: Offline
Вдохновляющая речь Гари Юровски о правах животных и веганстве, записанная в институте Georgia Tech (Атланта) летом 2010 года. Послушайте этого прекрасного оратора, его речь развинтит множество мифов и заполнит ваш разум интересной информацией, а также поможет вам изменить свою жизнь, здоровье души и сердца. Его харизматичный стиль уникален. Если вы жаждите помочь нашим братьям меньшим, а также сделать этот мир чуточку лучше – обязательно посмотрите это выступление.
Дата: Вторник, 18.10.2011, 17:50 | Сообщение # 223
Сообщений: 2787
Статус: Offline
мясо полезно, в нём белки жиры и аминокислоты, которые незаменимы, и нельзя заставлять себя бросать кушать то что хочется, хорошего ничего не выйдет, а выйдет как всегда, тоже самое
Дата: Вторник, 18.10.2011, 22:08 | Сообщение # 224
Сообщений: 2787
Статус: Offline
ну да всё полезно, все делают то что хотят, ты же сам говорил , а я ваще вегетарианец , а мясо сырым надо есть пока дух не улетел, вцепился в горло, там животные и пьют энергию и выпил, пока свеженькая, то же и с фруктами, надо сначала душу выпить потом кушать, так и постепенно и от физического принятия откажешься.
Добавлено (18.10.2011, 22:08) --------------------------------------------- вот интересно кому почитайте, адиахара это не отказ от еды, а свобода от еды http://youryoga.org/med/adiahara.htm
Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 18.10.2011, 22:10
Друзья,хочу написать свою заметку.Примерно 10 лет я жил с лишним весом.Не таким большим,как может представиться,но 15 кг.Я слышал врачей по телевизору и покорно соглашался с инфой,что человек по своей природе-комбайн,желудок которого должен трудиться постоянно.Я ел мясо,жирную пищу,всего да побольше.Когда был голодным-ел,когда тело становилось тяжеловатым-ел,чтобы обрести силу и не чувствовать тяжесть и тд.Короче был блюдоманом,начинающим фанатиком.И вот благодаря Азерангу,этому удивительному и глубокоуважаемому мною человеку,за время парунедельной практики я сбросил 12 кг,потом еще несколько.То есть изменилось не столько внешнее состояние(а оно изменилось сильно),сколько внутреннее мироощущение и ощущение своего я.И вот я часто ловил себя на мысле-образе,что между едой,и своей активности внутренней энергии есть связь.А сейчас составил логический взгляд на это.Может быть многие со мной не согласятся,я лишь интерпретирую свою чувства и ощущения) Вообщем,цивилизация нам кричит-ешьте,без этого нельзя жить.Ешьте!Чем больше еды,тем больше силы.ЕШЬТЕ!!!И будете здоровы!Но!!!!Выгода такой рекламы кроется не только в денежном обороте магазин-аптека.Я думаю,что когда человек блюдоманит-ест больше положенного,его внутренняя энергия не так активна,она как бы забивается,уходит на второй план ощущений,мы ее практически не чувствуем.Или это может как то связано с чакрами.Мои ощущения таковы,что после сброса веса я чувствую легкость в животе.Именно какую то приятную легкость,перерастающую иногда в эйфорию в солнечном сплетении.Интуиция и прочие чувства стали острее. Если на этом сконцентрироваться,понять насколько ярки ощущения,а потом покушать,то приходит расслабон и ощущения притупляются.Посколько питаться я начал в меньших дозах,то нынешней порции "как бы" не хватает,есть чувство голода,потом оно уходит и возвращается та лёгкость,то есть как будто во время еды чувства засыпают,а потом,когда процесс пищеварения подходит к концу-опять возвращаются. Хотелось бы раскрыть тему,это поможет понять людям еще 1 смысл их подсаживания на гастрономный нарко-конвейер.
Добавлено (19.10.2011, 16:32) --------------------------------------------- Я не смотрел ролики,выложенные здесь-не хватает времени.Если тема не нова-прошу тыкнуть носом)
Дата: Четверг, 20.10.2011, 01:09 | Сообщение # 226
Сообщений: 199
Статус: Offline
Taurus, Попробуй во время следующей голодовки, в конце, не пить воды денёк или сколько выдержишь, и потом сравни ощущения после того когда выпьешь простую воду.(интересная реакция).
Дата: Четверг, 20.10.2011, 11:10 | Сообщение # 227
Сообщений: 166
Статус: Offline
azerang, Ты жесток,брат)))По финансовому состоянию,не могу себе пока позволить сыроедение,да и точку продажи ненахимиченных продуктов пока не обнаружил.Даже яблоки,купленные у чурок-хранятся неделями)))Так что пока и я трупоед,как это ни прискорбно.Если взглянуть в плане понимания и сознательности данного факта,то я даже маньяк и садист.Потому что раньше не видел в пище мертвячину,а сейчас после практики перед глазами проплывают последние мгновения жизни съеденной курочки.Отчётливо понимаю,что она бегала,кудахтала и проживала свою жизнь,и сейчас я её ем.Самому от этого противно,но что сделаешь) Как встану на ноги финансово,в идеале конечно хотелось бы стать сыроедом и уехать жить на природу,на землю.Пока лишь это мечта,но мечта-цель)
Сообщение отредактировал Taurus - Четверг, 20.10.2011, 11:14
Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:01 | Сообщение # 228
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (Taurus)
Даже яблоки,купленные у чурок-хранятся неделями)))
А кто сказал, что яблоки за неделю должны портиться? Насколько я помню, домашние яблоки на балконе лежат пару месяцев и максимум потихоньку вянут к концу срока. То что эти яблоки никто ничем особым не обрабатывал я точно знаю.
Смущает, например, когда малина али клубника месяцами лежит:)!
Кстати домашний виноград вот у меня месяц лежит и не портиться совсем, а магазинный через три дня начинает гнить! Вопрос: "Так чем же его обрабатывают чтоб он так быстро портился:)!?" Скорее всего причина в том когда и как его собирают, а не в том когда и как его обрабатывают. Поскольку "экологически чистые" продукты могут тоже достаточно долго храниться!
Quote (Taurus)
Как встану на ноги финансово
Я тоже так думал достаточно часто: "Вот как разбогатею:)! Или закончиться загрузка на работе... Или придет лето..." Но суть в том, что время проходит, а реально "благословенное" время не наступает:)! А поскольку время нашего воплощения ограниченно, то начинаешь задумываться, а что собственно я могу сделать сейчас.
Единственное, что не стоит "бросать еду" по каким угодно насильным критериям (вредно для моего просветления:), к примеру!) Но если противно и в рот не лезет, так просто прислушайся к себе и съешь то, что не противно!!
Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:05 | Сообщение # 229
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
Quote (Taurus) Как встану на ноги финансово Я тоже так думал достаточно часто:
Вся жизнь ночного мотылька, – сказал он, – и есть эта секунда, которую он тратит, чтобы попрощаться с темнотой. К сожалению, ничего, кроме этой секунды, в мире просто нет. Понимаешь? Вся огромная жизнь, в которой ты собираешься со временем повернуть к свету, на самом деле и есть тот единственный момент, когда ты выбираешь тьму.
– Почему?
– А что еще может быть, кроме этой секунды?
– Вчера. Завтра. Послезавтра.
– И вчера, и завтра, и послезавтра, и даже позавчера тоже существуют только в этой секунде, – сказал Дима. – Только в тот момент, когда ты о них думаешь. Так что если ты хочешь выбрать свет завтра, а сегодня попрощаться с тьмой, то на самом деле ты просто выбираешь тьму.
– А если я хочу перестать выбирать тьму? – спросил Митя.
– Выбери свет, – сказал Дима.
– А как?
– Просто полети к нему. Прямо сейчас. Никакого другого времени для этого не будет.
Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:18 | Сообщение # 233
Сообщений: 202
Статус: Offline
Возник вопрос: почему люди духовно продвинутые ищущие новых возможностей в развитии сознания, в вопросах питания имеют обратное стремление откатиться до уровня пещерного человека? Или вы думаете что остановив стремление развития одного блока человека, возможно развитие всего остального? Животные эволюционно меняют строение тела дабы расширить рацион, а никак не для уменьшения возможности питания. Посмотрите на ворону где у неё инструменты для поедания грецких орехов? Однако птица умудрилась приспособиться и сбрасывает орехи на камни, обезьяны используют примитивные инструменты (палочки,камни) для добычи казалось бы совсем не свойственной для них пищи (судя по строению тела). Поэтому разговоры о том что человек должен питаться тем что может добыть в глубокой контузии, голыми руками, несостоятельны. Простите за грубость но люди зажрались . Есть можно практически всё что не убивает и не вызывает отвращения. Пейте но не упивайтесь, еште но не обжирайтесь и всё будет хорошо .
Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:43 | Сообщение # 236
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (azerang)
Вячеславик, ты на меня обиделся? А то как то чувствуется игнорирование к комментам на мои посты, а я склонен доверять своей чуйке))). Колись, это от выражения про БОЛЬШОЙ УМ?
Нет, друже Азеранг (Вячеслав, тезка и сопутник:)!), повода нет обижаться! Игнорирование комментов могло быть токмо на подсознательном уровне !
Просто много людей на сайте, после которых бессмысленно комментировать (в смысле исчерпывающие ответы даются !). И так же учусь, читая отдельные утверждения, осозновать, что таков опыт данной "человекоформы" (как ты выразился:)!) и вовсе не обязательно пытаться убедить его в чем-то или себя в том, что это что-то полезное для меня!
Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:47 | Сообщение # 238
Сообщений: 2787
Статус: Offline
да уж лучше синтетическое мясо трескать да? вот истинное развитие и правильный вектор эволюции? я много раз бросал курить, много раз начинал правильно питаться и что толку, в один момент бросил и курить и кушать мясо, человек должен созреть сам, как плод, набравший энергии, энергия и есть информация. Не замечали как летаете окрылённые мечтой или идеей, вот только наше сиюминутное желание расточительно-недолговечно. Поняв и осмыслив стремление к более высокому, сожалеешь о потерянном времени и начинаешь многое понимать и становится жаль тех мимолётных моментов возникающих в течении дня, которые и не могут возникнуть при прежнем образе жизни, начинаешь ценить жизнь такой какая она есть, радоваться неудачам и падениям, принимая их как ступень для быстрого восхождения и немного побаиваешься, опасаясь уже не выдержать , хотя и не выдерживаешь периодически понимая это соскользнув, но это тоже опыт и рад этому, рад что смог хотя бы осознать. Питание помогает более цельно осознавать мир, не нагружая или правильно нагружая психику, я благодарен всем моментам приведшим меня к этому пониманию
Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:13 | Сообщение # 239
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (djedkara)
да уж лучше
Лучше без крайностей Если рассматривать изменение диеты как акт, отказ от старого и принятие нового да ещё если человек пришел к этому САМ, почувствовав что это ему действительно надо, то я только ЗА. Что для меня неприемлемо так это навязывание ущербного образа питания используя нелепые аргументы. Согласен с тобой что изменение в рационе должно гармонично сопровождать изменение образа жизни, и наоборот.
Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:17 | Сообщение # 240
Сообщений: 2787
Статус: Offline
не надо себя насиловать, хотя путь и состоит из попыток для взлёта , всё приходит само, ни кто ни кого не может заставить поверить и если и может, то не надолго, насколько психической энергии хватает, а ведь не попробовав не узнаешь лично я не сыромоноед, но хочется, если живы будем с весны попробую, сейчас отказался полностью от животной пищи, кроме масла
Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 21.10.2011, 22:21
Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!
(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.
Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому
определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который
существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки...
Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!