Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек - здоровье и вредные привычки... (Почему люди болеют, как избавиться от вредных привычек?)
Человек - здоровье и вредные привычки...
hvatДата: Пятница, 07.10.2011, 10:45 | Сообщение # 221
Сообщений: 13
Статус: Offline
спасибо, Хуанчос, учту
мой рацион: утром - творог со сметаной, изюмом и мёдом, днём - орехи , курага, (в черносливе червь белый ползал - пакет выкинул), пока печенье добавляю, чай мятный, вечером - каша с салатом (свежие овощи).. работа - очень физическая.. самочувствие - хорошее (пока не лучше, чем от обычного питания) smile

Добавлено (07.10.2011, 10:45)
---------------------------------------------
а.. и фрукты естественно (бананы и киви - каждый день, яблоки, виноград, груши, сливы)

 
BersДата: Пятница, 07.10.2011, 11:39 | Сообщение # 222





Это все конечно здорово,диета и прочее,но к сожалению все продукты , отравлены,сплошная химия.К примеру,у меня яблоки лежат уже вторую-третью неделю на подоконнике и не портятся,беру яблоко,ем его и такое ощущение что только сорвал его с дерева,вкусное и сочное очень.Все продукты проходят хим обработку,сплошной обман с натуральными продуктами,не говорю о ГМО продуктах,от которых типа отказались в нашей стране.Так что не получиться держать храм(тело) свой в чистоте.
 
ХуанчосДата: Пятница, 07.10.2011, 13:16 | Сообщение # 223
Сообщений: 202
Статус: Offline
azerang, есть разница между яблоком и соком. Гораздо полезнее на тёрке потереть яблоко и морковь, сделать салат. А чистый сок без клетчатки на голодный желудок бьёт по поджелудочной.
Кстати для вегатарианцев - фанатичные родители которые кормят детей пищей без холестерина прекращают их рост так как холестерин необходим для строения клетки, из него состоит оболочка. И он есть только в жирах животного происхождения.
А если покупать овощи и фрукты на рынках больших городов или супермаркетах то очищения организма 100% не получится smile


Сообщение отредактировал Хуанчос - Пятница, 07.10.2011, 13:18
 
ХуанчосДата: Пятница, 07.10.2011, 13:31 | Сообщение # 224
Сообщений: 202
Статус: Offline
azerang, ну так не интересно smile
 
ХуанчосДата: Пятница, 07.10.2011, 13:36 | Сообщение # 225
Сообщений: 202
Статус: Offline
Ты не дал мне возможности засомневаться тем самым толкаешь меня к формированию догмы, а это противоречит духу конструктивного развития smile
 
102010Дата: Вторник, 18.10.2011, 09:43 | Сообщение # 226
Сообщений: 301
Статус: Offline
Вдохновляющая речь Гари Юровски о правах животных и веганстве, записанная в институте Georgia Tech (Атланта) летом 2010 года. Послушайте этого прекрасного оратора, его речь развинтит множество мифов и заполнит ваш разум интересной информацией, а также поможет вам изменить свою жизнь, здоровье души и сердца. Его харизматичный стиль уникален. Если вы жаждите помочь нашим братьям меньшим, а также сделать этот мир чуточку лучше – обязательно посмотрите это выступление.

 
djedkaraДата: Вторник, 18.10.2011, 17:50 | Сообщение # 227
Сообщений: 2787
Статус: Offline
мясо полезно, в нём белки жиры и аминокислоты, которые незаменимы, и нельзя заставлять себя бросать кушать то что хочется, хорошего ничего не выйдет, а выйдет как всегда, тоже самое
 
djedkaraДата: Вторник, 18.10.2011, 22:08 | Сообщение # 228
Сообщений: 2787
Статус: Offline
ну да всё полезно, все делают то что хотят, ты же сам говорил smile , а я ваще вегетарианец biggrin , а мясо сырым надо есть пока дух не улетел, вцепился в горло, там животные и пьют энергию и выпил, пока свеженькая, то же и с фруктами, надо сначала душу выпить потом кушать, так и постепенно и от физического принятия откажешься.

Добавлено (18.10.2011, 22:08)
---------------------------------------------
вот интересно кому почитайте, адиахара это не отказ от еды, а свобода от еды http://youryoga.org/med/adiahara.htm


Сообщение отредактировал djedkara - Вторник, 18.10.2011, 22:10
 
TaurusДата: Среда, 19.10.2011, 16:32 | Сообщение # 229
Сообщений: 166
Статус: Offline
Друзья,хочу написать свою заметку.Примерно 10 лет я жил с лишним весом.Не таким большим,как может представиться,но 15 кг.Я слышал врачей по телевизору и покорно соглашался с инфой,что человек по своей природе-комбайн,желудок которого должен трудиться постоянно.Я ел мясо,жирную пищу,всего да побольше.Когда был голодным-ел,когда тело становилось тяжеловатым-ел,чтобы обрести силу и не чувствовать тяжесть и тд.Короче был блюдоманом,начинающим фанатиком.И вот благодаря Азерангу,этому удивительному и глубокоуважаемому мною человеку,за время парунедельной практики я сбросил 12 кг,потом еще несколько.То есть изменилось не столько внешнее состояние(а оно изменилось сильно),сколько внутреннее мироощущение и ощущение своего я.И вот я часто ловил себя на мысле-образе,что между едой,и своей активности внутренней энергии есть связь.А сейчас составил логический взгляд на это.Может быть многие со мной не согласятся,я лишь интерпретирую свою чувства и ощущения)
Вообщем,цивилизация нам кричит-ешьте,без этого нельзя жить.Ешьте!Чем больше еды,тем больше силы.ЕШЬТЕ!!!И будете здоровы!Но!!!!Выгода такой рекламы кроется не только в денежном обороте магазин-аптека.Я думаю,что когда человек блюдоманит-ест больше положенного,его внутренняя энергия не так активна,она как бы забивается,уходит на второй план ощущений,мы ее практически не чувствуем.Или это может как то связано с чакрами.Мои ощущения таковы,что после сброса веса я чувствую легкость в животе.Именно какую то приятную легкость,перерастающую иногда в эйфорию в солнечном сплетении.Интуиция и прочие чувства стали острее.
Если на этом сконцентрироваться,понять насколько ярки ощущения,а потом покушать,то приходит расслабон и ощущения притупляются.Посколько питаться я начал в меньших дозах,то нынешней порции "как бы" не хватает,есть чувство голода,потом оно уходит и возвращается та лёгкость,то есть как будто во время еды чувства засыпают,а потом,когда процесс пищеварения подходит к концу-опять возвращаются.
Хотелось бы раскрыть тему,это поможет понять людям еще 1 смысл их подсаживания на гастрономный нарко-конвейер.

Добавлено (19.10.2011, 16:32)
---------------------------------------------
Я не смотрел ролики,выложенные здесь-не хватает времени.Если тема не нова-прошу тыкнуть носом)

 
ASURAДата: Четверг, 20.10.2011, 01:09 | Сообщение # 230
Сообщений: 199
Статус: Offline
Taurus,
Попробуй во время следующей голодовки, в конце, не пить воды денёк или сколько выдержишь, и потом сравни ощущения после того когда выпьешь простую воду.(интересная реакция). smile
 
TaurusДата: Четверг, 20.10.2011, 11:10 | Сообщение # 231
Сообщений: 166
Статус: Offline
azerang, Ты жесток,брат)))По финансовому состоянию,не могу себе пока позволить сыроедение,да и точку продажи ненахимиченных продуктов пока не обнаружил.Даже яблоки,купленные у чурок-хранятся неделями)))Так что пока и я трупоед,как это ни прискорбно.Если взглянуть в плане понимания и сознательности данного факта,то я даже маньяк и садист.Потому что раньше не видел в пище мертвячину,а сейчас после практики перед глазами проплывают последние мгновения жизни съеденной курочки.Отчётливо понимаю,что она бегала,кудахтала и проживала свою жизнь,и сейчас я её ем.Самому от этого противно,но что сделаешь)
Как встану на ноги финансово,в идеале конечно хотелось бы стать сыроедом и уехать жить на природу,на землю.Пока лишь это мечта,но мечта-цель)


Сообщение отредактировал Taurus - Четверг, 20.10.2011, 11:14
 
VyacheslavДата: Четверг, 20.10.2011, 21:01 | Сообщение # 232
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (Taurus)
Даже яблоки,купленные у чурок-хранятся неделями)))


А кто сказал, что яблоки за неделю должны портиться? Насколько я помню, домашние яблоки на балконе лежат пару месяцев и максимум потихоньку вянут к концу срока. То что эти яблоки никто ничем особым не обрабатывал я точно знаю.

Смущает, например, когда малина али клубника месяцами лежит:)!

Кстати домашний виноград вот у меня месяц лежит и не портиться совсем, а магазинный через три дня начинает гнить! Вопрос: "Так чем же его обрабатывают чтоб он так быстро портился:)!?" Скорее всего причина в том когда и как его собирают, а не в том когда и как его обрабатывают. Поскольку "экологически чистые" продукты могут тоже достаточно долго храниться!

Quote (Taurus)
Как встану на ноги финансово

Я тоже так думал достаточно часто: "Вот как разбогатею:)! Или закончиться загрузка на работе... Или придет лето..." Но суть в том, что время проходит, а реально "благословенное" время не наступает:)! А поскольку время нашего воплощения ограниченно, то начинаешь задумываться, а что собственно я могу сделать сейчас.

Единственное, что не стоит "бросать еду" по каким угодно насильным критериям (вредно для моего просветления:), к примеру!) Но если противно и в рот не лезет, так просто прислушайся к себе и съешь то, что не противно!!

Добавлено (20.10.2011, 21:01)
---------------------------------------------
Taurus, классная мечта!

Часто необходимо ввязаться в "бой" и "средства для победы" найдутся, а без "боя" нет потребности в средствах и они могут никогда не появится!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 20.10.2011, 22:31
 
ХуанчосДата: Четверг, 20.10.2011, 21:05 | Сообщение # 233
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
Quote (Taurus)
Как встану на ноги финансово
Я тоже так думал достаточно часто:

 
VyacheslavДата: Четверг, 20.10.2011, 22:30 | Сообщение # 234
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (Хуанчос)
Просто полети к нему. Прямо сейчас. Никакого другого времени для этого не будет.

Без комментариев!!!!!!!!!!

Кто автор?
 
ХуанчосДата: Пятница, 21.10.2011, 09:27 | Сообщение # 235
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
Кто автор?

Виктор Пелевин "Жизнь насекомых"


Сообщение отредактировал Хуанчос - Пятница, 21.10.2011, 09:27
 
BersДата: Пятница, 21.10.2011, 10:23 | Сообщение # 236





Где то вычитал что дельфины относяться к индиго,они едят себе подобных и не заморачиваются по этому поводу.Кто нибудь видел дельфина вегетарианца ?
 
ХуанчосДата: Пятница, 21.10.2011, 14:18 | Сообщение # 237
Сообщений: 202
Статус: Offline
Возник вопрос: почему люди духовно продвинутые ищущие новых возможностей в развитии сознания, в вопросах питания имеют обратное стремление откатиться до уровня пещерного человека? Или вы думаете что остановив стремление развития одного блока человека, возможно развитие всего остального? Животные эволюционно меняют строение тела дабы расширить рацион, а никак не для уменьшения возможности питания. Посмотрите на ворону где у неё инструменты для поедания грецких орехов? Однако птица умудрилась приспособиться и сбрасывает орехи на камни, обезьяны используют примитивные инструменты (палочки,камни) для добычи казалось бы совсем не свойственной для них пищи (судя по строению тела). Поэтому разговоры о том что человек должен питаться тем что может добыть в глубокой контузии, голыми руками, несостоятельны. Простите за грубость но люди зажрались smile . Есть можно практически всё что не убивает и не вызывает отвращения. Пейте но не упивайтесь, еште но не обжирайтесь и всё будет хорошо smile .
 
nikolay80Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:10 | Сообщение # 238
Сообщений: 50
Статус: Offline
Хуанчос, фуууу успокоил, пойду выпью и закушу smile
 
ХуанчосДата: Пятница, 21.10.2011, 16:45 | Сообщение # 239
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (nikolay80)
пойду выпью
Не не, водка - зло! Я исключительно о безалкогольных напитках biggrin Пейте дети молоко - будете здоровы....


Сообщение отредактировал Хуанчос - Пятница, 21.10.2011, 16:47
 
VyacheslavДата: Пятница, 21.10.2011, 17:43 | Сообщение # 240
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (azerang)
Вячеславик, ты на меня обиделся? А то как то чувствуется игнорирование к комментам на мои посты, а я склонен доверять своей чуйке))). Колись, это от выражения про БОЛЬШОЙ УМ?


Нет, друже Азеранг (Вячеслав, тезка и сопутник:)!), повода нет обижаться! Игнорирование комментов могло быть токмо на подсознательном уровне biggrin !

Просто много людей на сайте, после которых бессмысленно комментировать (в смысле исчерпывающие ответы даются biggrin !). И так же учусь, читая отдельные утверждения, осозновать, что таков опыт данной "человекоформы" (как ты выразился:)!) и вовсе не обязательно пытаться убедить его в чем-то или себя в том, что это что-то полезное для меня!

Хуанчос,

Благодарю!
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Человек - здоровье и вредные привычки... (Почему люди болеют, как избавиться от вредных привычек?)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500