|
Реальное устройство нашего Мира...
|
|
| искатель2211 | Дата: Вторник, 14.02.2012, 03:54 | Сообщение # 641 |
|
Сообщений: 40
Статус: Offline
| я бы хотел обсудить вот какую тему----- есть такая точка зрения --- что мир познается в призме добра и зла ( приятного и не приятного ) , тогда напрашывается вывод -- 1) зло как и добро необходимо 2) человек развивается проходя через испытания 3) чем больше он преодолел испытаний -- тем он становится сильнее 4) нашы покровители поддержывают в етом мире и притное и очень неприятное ( добро и зло) 5) чем больше зла -- тем больше добра 6) творить зло хорошо и полезно , для ускорения развития окружающих --------------------------- если продолжать дальше проводить аналогии и следствия такого мировозрения 7) все нашы недоброжелатели -- нашы учителя и лучшые друзя 8) давайте любить и поддержывать нашых недоброжелателей 9) недоброжелателям не нужно мешать -- все что они делают -- только нам во благо и тд --------------- если вдуматся дальше -- то ето уже становится похожым на мазохизм!!
да я согласен -- что мир познается в сравнении и нет истинного зла и добра --- но тут явно чтото недоработано и недопонято , я думаю законы мира и принцыпы развития в корне другие , а такая точка зрения может быть выгодна только паразитам ( для облегчения поддержания своей власти навечно )
предлагаю порассуждать на ету тему
|
| |
| |
| федоровна | Дата: Вторник, 14.02.2012, 08:04 | Сообщение # 642 |
Сообщений: 1699
Статус: Offline
| Quote (искатель2211) - что мир познается в сравнении и нет истинного зла и добра --- но тут явно чтото недоработано и недопонято Одним словом - КАША МАЛАША. Представьте себе хрустальную вазу с цветами. А теперь скажите, что является противоположностью этой хрустальной вазе? 1. перевернутая ваза. 2.много ваз. 3.разбитая ваза. 4.пустота. Четыре противоположности, но все они называются "хрустальная ваза", только каждое название для своего пункта. И если будете писать статью о "хрустальной вазе", то каждый пункт будет переводить в свою сторону, согласно своего учения. А если все учения смешать? Вот таким образом у вас написан комментарий. Все смешано. Слова "добро" и "зло" для каждой жизни (планет, Земли, человечества, отдельно человека, атмосферы Земли) имеют разный смысл. У них разное взаимодействие и разное понимание. Смешивать нельзя. Для Земли. Энергия под названием "зло" дает начало энергии "жизни". "Зло" - это женщина, она содержит дом - "добро" - мужчину. "Зло" крутит "колесо времени" или "колесо природы". "Женщина крутится как белка в колесе". Избавляться от зла в этом случае нельзя, нужно только приветствовать его существование. А для людей зло - это уничтожение всего и вся. Здесь "зло" нужно убирать, но не современными методами, которые только его увеличивают, а другими.
|
| |
| |
| искатель2211 | Дата: Среда, 15.02.2012, 00:45 | Сообщение # 643 |
|
Сообщений: 40
Статус: Offline
| Quote (marina) Автор: Доктор технических наук, академик Международной академии информатизации при ООН В. Д. Плыкин Видео 1. Модель Вселенной.
интересно было посмотреть , с моей точки зрения , хотя я не физик и имею отдаленное понятие структуры космоса , рацыональное зерно в ево размышлениях и теориях есть ( об етом говорит и то -- каким человеком , внутренне , он является , и ето не просто слова , та внутренняя сила , которая в нем есть , проявилась вследствие более правильного понимания жызни , в целом )
спасибо за видео , мне стало интересно поближе познакомится с работами етого человека
|
| |
| |
| ostronotus | Дата: Среда, 15.02.2012, 12:57 | Сообщение # 644 |
Сообщений: 256
Статус: Offline
| Quote (искатель2211) я бы хотел обсудить вот какую тему----- есть такая точка зрения --- что мир познается в призме добра и зла ( приятного и не приятного ) , тогда напрашывается вывод -- 1) зло как и добро необходимо 2) человек развивается проходя через испытания 3) чем больше он преодолел испытаний -- тем он становится сильнее 4) нашы покровители поддержывают в етом мире и притное и очень неприятное ( добро и зло) 5) чем больше зла -- тем больше добра 6) творить зло хорошо и полезно , для ускорения развития окружающих --------------------------- если продолжать дальше проводить аналогии и следствия такого мировозрения 7) все нашы недоброжелатели -- нашы учителя и лучшые друзя 8) давайте любить и поддержывать нашых недоброжелателей 9) недоброжелателям не нужно мешать -- все что они делают -- только нам во благо и тд --------------- если вдуматся дальше -- то ето уже становится похожым на мазохизм!!
да я согласен -- что мир познается в сравнении и нет истинного зла и добра --- но тут явно чтото недоработано и недопонято , я думаю законы мира и принцыпы развития в корне другие , а такая точка зрения может быть выгодна только паразитам ( для облегчения поддержания своей власти навечно ) предлагаю порассуждать на ету тему
Почти полностью согласен с Вашими тезисами. Действительно, самосовершенствование невозможно без преодоления различных испытаний, невзгод и лишений. Поэтому нужно любить врагов наших, которые такие испытания нам предоставляют в избытке. Достигнув просветления на определённом уровне и увидев истину, доступную с этого уровня, мы дальше не можем совершенствоваться, т.к. нам нечего больше уразумевать. Небожители тоже остановились в развитии, у них нет трений, нет трудностей, нет боли, которая и даёт рост. Но так ли необходимо существование зла в мире? Неужели зло запроектировано в мире, пусть и с благородной целью, чтобы совершенствовались наши души? У Достоевского, у Булгакова и других встречается идея, что без зла нет добра, как нет света без тени. Правда им возражают, что зло не обладает сущностью (но обладает силой, так как паразитирует на свойствах добра). Это значит, что злом можно назвать отсутствие добра, как тьмой назвать отсутствие света. В тёмную комнату можно внести немного света, но попробуйте в светлую комнату внести немного тьмы. Тем более что в мистическом смысле Свет - это божественная энергия, которая есть в наших сердцах. Если наши покровители поддерживают злое, то кто тогда эти "покровители"? А если мы сами делаем зло другим, то нам же дороже выходит. Можно не верить в карму, но каждый, наверное, видел, как за плохим поступком приходит наказание. Правда, иногда это не так явно, но всё равно долги приходится возвращать - это закон. Думаю, что добро без зла не только возможно, но и так было задумано, чтобы человек прежде познал доброе в раю, а только потом вкусил плод познания злого. Правда первые люди поспешили и раньше времени сорвали плод. Но нет худа без добра :), с того времени началась всемирная история, плата за которую наша смертная плоть. Не думаю, что с какого-то высшего уровня стираются различия между добром и злом. Хотя, кто его знает? Один инструктор по рукопашному бою так сказал про такое бинарное отношение к жизни, когда либо да, либо нет. Этот инструктор считал, что истина, позволяющая выжить лежит в дуальном восприятии реальности. Он говорил: "Я никого ничему не учу. Поучать человека - это значит вгонять его в слабоумие. Я никого не поучаю, я никого не пытаюсь обвинить в слабоумии. Я крайне уважаю курсантов. Исходя из этого уважения, я с удовольствием разнесу голову любому, кто упал подо мной. Я не буду оскорблять его жалостью. Более того я уверен, что если я оступлюсь, то со мной произойдёт тоже самое". Для этого инструктора не существует добра и зла в общепринятом смысле. Он, наверное, гуру. Мне ближе христианская идея, что смешивать добро и зло - это тягчайшее преступление перед Богом. Я пока чувствую различие между подлым и благородным поступками.
Сообщение отредактировал ostronotus - Среда, 15.02.2012, 13:06 |
| |
| |
| Русса | Дата: Среда, 15.02.2012, 21:32 | Сообщение # 645 |
Сообщений: 340
Статус: Offline
| Quote (ostronotus) Мне ближе христианская идея, что смешивать добро и зло - это тягчайшее преступление перед Богом. Я пока чувствую различие между подлым и благородным поступками.
А если не разделять мир на добро-зло? Помнишь из математики понятие- "сечение"? Вот смотри- мысленно проведем плоскость сечения в кроне дерева. Что мы увидим на плоскости? кучу точек, окружностей и эллипсов- никак не связанных между собой. А ведь это вполне живое дерево! и если смотреть на него в трехмерке- мы увилим и ствол, и крону, различим отдельные ветки с листьями. Так и в жизни- мы видим разрозненные поступки различных людей, вроде бы никак не связанные между собой. Увидеть всю цепь поступков, длящуюся многие жизни.. понять- почему, например, на человека "сыплются неприятности".. для чего ему жизнь преподает определенные уроки.. Думаю это можно сделать, если не ограничивать свой взгляд шорами "добро-зло".
|
| |
| |
| ostronotus | Дата: Среда, 15.02.2012, 22:29 | Сообщение # 646 |
Сообщений: 256
Статус: Offline
| Quote (Русса) А если не разделять мир на добро-зло? Помнишь из математики понятие- "сечение"? Вот смотри- мысленно проведем плоскость сечения в кроне дерева. Что мы увидим на плоскости? кучу точек, окружностей и эллипсов- никак не связанных между собой. А ведь это вполне живое дерево! и если смотреть на него в трехмерке- мы увилим и ствол, и крону, различим отдельные ветки с листьями. Так и в жизни- мы видим разрозненные поступки различных людей, вроде бы никак не связанные между собой. Увидеть всю цепь поступков, длящуюся многие жизни.. понять- почему, например, на человека "сыплются неприятности".. для чего ему жизнь преподает определенные уроки.. Думаю это можно сделать, если не ограничивать свой взгляд шорами "добро-зло". Готов с Вами согласиться и, вообще, принимаю любую концепцию. Пусть нет добра и зла, хорошего и плохого, всё относительно и неопределённо. Это очень удобно для разума: отрицать злое начало в себе. Лучшая тактика для Зла - это, чтобы мы думали, что его нет, а есть просто кармические долги из прошлых жизней. Признайте неизбежность зла и успокойтесь. Смиритесь со злом, что человек пьёт, клевещет, ненавидит... Ты его не переделаешь... Но смирившись со злом, мы автоматически одобряем его. Поэтому, например, жена, которая мирится с мужем алкоголиком, несёт большую вину, чем муж. Или возьмите детей работников НКВД - КГБ. Какая там ненависть между дедами и внуками. Дети выступают против родителей, когда родители поступают подло со своими друзьями. Дети лишаются жизненных ориентиров. Зло возвращается и бьёт по родителям: "Кто обрекает друзей своих в добычу, у детей того глаза истают". Но может всё это выдумки и нет вектора направленности души к добру, к Свету, к Богу, а всё определяется хитросплетением кармических нитей? Может и так, я уже ничему не удивляюсь, но жить в таком бесцельном мире, что-то не хочется. Уж лучше самообман и лицемерие религии. p.s. В связи с сегодняшним двойным праздником подумалось, почему советские мусульмане, перешедшие к моджахедам, панически боятся ехать в Россию? Они прекрасно понимают, что преследовать их не будут, и всё же не едут. Совесть гложет? Или не знают, что расстреливая своих товарищей, погашали их карму?
Сообщение отредактировал ostronotus - Среда, 15.02.2012, 23:13 |
| |
| |
| Русса | Дата: Четверг, 16.02.2012, 07:36 | Сообщение # 647 |
Сообщений: 340
Статус: Offline
| Quote (ostronotus) Лучшая тактика для Зла - это, чтобы мы думали, что его нет, а есть просто кармические долги из прошлых жизней. Признайте неизбежность зла и успокойтесь. Смиритесь со злом, что человек пьёт, клевещет, ненавидит... Ты его не переделаешь... Но смирившись со злом, мы автоматически одобряем его.
Давай мух с тараканами по разным тарелкам разложим Неоценка события с точки зрения "зло-добро", а принятие его как ПОЛЬЗА, и практика смирения- это 2 бааальшие разницы. Опять же смиренное принятие событий не есть их молчаливое одобрение. Приведенный тобой пример женщины, живущей с алкоголиком мужем расписан во многих психологических книгах. Как ни странно- женщине удобно такое супружество! Ее устраивает роль жертвы. Родители-дети весьма интересная ситуация. До революции в России было принято иметь много детей. Так же было принято содержать престарелых родителей- понятие "пенсия" было весьма ограниченным. В то время, как пост-революционная Россия бросилась строить светлое будущее для всего человечества ( а во время строительства- какие же дети? Дело-то серьезное- стройка!..) запрадному миру упорно навязывался лозунг "живи для себя" ( ну и само собой ребенок-пеленки-распашонки не предусматривались, как снижение комфорта себя-любимого) Т. Е дети стали просто не нужны! Сейчас "строители" и "наслаждающиеся" состарились, и получают этакий откат: В молодости им не нужны были дети, в старости они сами не нужны внукам.
|
| |
| |
| ostronotus | Дата: Четверг, 16.02.2012, 13:26 | Сообщение # 648 |
Сообщений: 256
Статус: Offline
| Русса, да, всё верно, попытаюсь принимать все события как ПОЛЬЗУ и, конечно же, смиряться. Храни Вас Бог! p.s. Как было бы хорошо доверять Богу и не мучиться. Тогда всё просто: если я существую - значит, меня хранит Бог, а если будет воля Его, чтобы я умер, то сказать: - "Да будет имя Твоё благословенно. Я возвращаюсь домой". Но Бог, если Он существует, предпочитает не вмешиваться в наши дела. Наверное, хочет, чтобы человеческие дела были решены самими людьми, по-человечески.
Добавлено (16.02.2012, 13:26) --------------------------------------------- Встретил в натурфилософии определение, что добро - это то, что целесообразно, то есть разрешено то, что полезно. Натурфилософы говорят, что в природе нет добра и зла, а есть целесообразность. Вот откуда идея, что добро и зло едины (нет добра без зла и нет зла без добра). Человек уподобляется тому во что верит. Поэтому такая философия хороша на войне, когда пренебрежение к жизни и личности оправдывается патриотизмом и ПОЛЬЗОЙ для Отчизны. Вроде знакомого: "солдат не жалеть, бабы ещё нарожают". Но в мирное время хочется, чтобы был кто-то, кто разделит с нами нашу боль. Чтобы боль людей была болью Бога, чтобы пламя земли обжигало Владыку Неба. "И что вы сделали одному из братьев ваших, то вы Мне сделали". Животные и те живут не только одними инстинктами и целесообразностью, но им легче, они не размышляют о природе добра и зла.
Сообщение отредактировал ostronotus - Четверг, 16.02.2012, 13:30 |
| |
| |
| федоровна | Дата: Четверг, 16.02.2012, 15:26 | Сообщение # 649 |
Сообщений: 1699
Статус: Offline
| Могу вас порадовать: есть этот кто-то, кто разделяет вашу боль. НО... Переход к безболезненному существованию будет трудным в физическом плане. Он называется "ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ". Не хирургия, а терапия. Связано с появлением совести, ее угрызениями и с "кошками, которые скребут на душе". Живите так, чтобы в дальнейшем кошки вас не загрызли. А я постараюсь вам боль облегчить.
|
| |
| |
| ostronotus | Дата: Четверг, 16.02.2012, 16:03 | Сообщение # 650 |
Сообщений: 256
Статус: Offline
| Quote (федоровна) Могу вас порадовать: есть этот кто-то, кто разделяет вашу боль. НО... Переход к безболезненному существованию будет трудным в физическом плане. Он называется "ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ". Не хирургия, а терапия. Связано с появлением совести, ее угрызениями и с "кошками, которые скребут на душе". Живите так, чтобы в дальнейшем кошки вас не загрызли. А я постараюсь вам боль облегчить. Благодарю!
|
| |
| |
| Андрей_Анисимов | Дата: Четверг, 16.02.2012, 16:08 | Сообщение # 651 |
Сообщений: 252
Статус: Offline
| Боль есть страх.Освободитесь от страхов и боль-не боль.Садомазахистам например она приятна)Страх есть связка.Как есть связка-любовь.Наше общество построено на страхе,это всем известно.Идет переход на связку-любовь.Мы,дипломаты,дети индиго,светлые именно над этим и работаем.Более того все вы работаете в той или иной мере на переход.То что некоторые называют 7 лучом,фатонной полосой и т.п. не оставляет выбора,если ты хочешь процветать и блага.Если душа твое темнеет-ты уйдешь.Люди освобождаются от присосок,как их назвал Король.Я замечаю очень много изменений в сторону Мира Любви.Мы сознательно начали менять мир.Вместе-мы прайд,который может поднимать города в воздух...
|
| |
| |
| ostronotus | Дата: Четверг, 16.02.2012, 16:17 | Сообщение # 652 |
Сообщений: 256
Статус: Offline
| Подождём апреля, когда у нас в несколько раз повысится интуиция (по А.Литвину). Тогда возродится вера, любовь, а боль, страх и заблуждения рассеются, надеюсь.
|
| |
| |
| Si | Дата: Четверг, 16.02.2012, 18:04 | Сообщение # 653 |
Сообщений: 1290
Статус: Offline
| Ждать? Работать нужно! Сколько можно ждать, что что-то само прийдёт пока будешь на диване сидеть зомбоящик смотреть?
|
| |
| |
| ostronotus | Дата: Четверг, 16.02.2012, 20:17 | Сообщение # 654 |
Сообщений: 256
Статус: Offline
| Quote (Si) Ждать? Работать нужно! Сколько можно ждать, что что-то само прийдёт пока будешь на диване сидеть зомбоящик смотреть? Ленивый я, чтобы работать над собой. Мне бы большую красную кнопку, чтобы нажал и... открылось небесное зрение, "третий глаз". Видишь другие пространства, понимаешь, что нужно делать и как. В общем, такая вот маниловщина.
|
| |
| |
| искатель22 | Дата: Четверг, 16.02.2012, 21:35 | Сообщение # 655 |
Сообщений: 16
Статус: Offline
| возможно к концу года чуства и обострятся ( если высшые силы на нас влияют ) -- но тогда и проходной бал ( личные достижения в духовном росте ) тоже значительно повысится и кто не успеет , может просто не выжыть , и не обязательно изза катаклизмов ( например я слышал что с наступлением 2012 умерло много людей , которые и умирать не должны были , по состоянию здоровя , но неожыданно)
Добавлено (16.02.2012, 21:35) --------------------------------------------- скажу на своем примере -- сейчас мне курить гораздо тяжелее чем раньше , я прямо чуствую етот яд в середине себя , раньше было проще , мне гораздо болезненнее совершать те же ошыбки , которые раньше мне и особо проблем не создавали
Сообщение отредактировал искатель22 - Четверг, 16.02.2012, 21:35 |
| |
| |
| федоровна | Дата: Пятница, 17.02.2012, 10:30 | Сообщение # 656 |
Сообщений: 1699
Статус: Offline
| Прочитайте на странице "Это должен знать каждый" в самом конце мой комментарий. Он как раз относится к вашим рассуждениям. То, что там написано, действительно должен знать каждый.
|
| |
| |
| искатель22 | Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:26 | Сообщение # 657 |
Сообщений: 16
Статус: Offline
| извините что немного не по теме ( в етой теме просто больше людей высказывают свое мнение ) Мы жывем в мире , где доминирующую позицыю в политике , економике , религии и мироустройстве занимают люди с паразитарным типом мышления , где главной целью в жызни есть беспокойство о своих собственных интересах и потребностей в выжывании , без учета тово , как ето влияет на окружающих людей и природу в целом
А как вам ---- вот такая точка зрения на то что сейчас происходит в мире ------------------------------------------------------------------------------------
У человечества достаточно длинная история , и не только на етой планете. Какоето время назад человечество поселилось на етой планете и создало високоразвитую цывилизацыю , до нас здесь возможно жыли динозавры , которые на то время достигли тоже достаточно высоково уровня , но изза катаклизмов , предшествующих заселению человечества , спрятались в недры земли и жыли там ( возможно действительно Земля полая и в недрах возможно сущесвование и выжывание , условия допустимые ) , так вот динозавры ( драконы , ящерообразные ) выбрались наружу , а планета занята и люди никуда не собыраются уходить , кроме того вокруг нас существует много разных цывилизацый , и было время , когда мы знали об етом и активно контактировали , а учитывая , что человечество ето молодая цывилизацыя ( в мерках космоса ) но с огромным потенцыалом дальнейшево развития (сложно сказать какие у человека будут возможности , раскройся он в полной мере ) , не всем нашым соседям ето нравилось ------------------------------ в итоге созрел заговор между динозаврами , серыми , марсианами , ящерообразными и др ( ето примерный союз из тово что я слышал ) с целью уничтожения человечества или взятия под контроль нашу еволюцыю и любое возможное развитие. Для етой цели использовались разные методы и подходы --- 1) на землю подселили спецыально выращеную расу (евреев) и дали им асимилироватся на Земле 2) максимально разобщили все народы ( позволив им жить как им хочется , но контролируя направление развития и направляя , по возможности, в нужное русло) 3) уничтожыли историю (настоящую) человечества --- написав новую ( нужную) 4) когда пришло время , евреев собрали вместе , обучали ( 40 лет в пустыне ) , привели на територию Палестины ( завоевав ее и практически истребив месних жытелей ), где им никогда не жыть в мире с соседями ( сама идеология Талмуда подразумевает господство над всеми народами мира ибо етого хочет их Бог ) 5) после тово , как они окрепли как народ , разогнали их по всему миру и подтолкнули к паразитированию и доминированию во всех народах , и в итоге --- к созданию мирового государства , под предводильством избранного еврейского народа 6) все время осуществления заговора они будут присудствовать тайно , но открыто не покажутся ( чтобы их не заподозрили и не узнали истинных целей их присудствия) 7) когда человечество наконец будет сломлено и подавлено изнутри , они появятся как благодетели и спасители , но еще больше поработят человечество или вообще уничтожат , если как рабы ми им не будем нужны.
вот такой возможный план ( развития человечества ) , понятно , что ето только мнение , и доказательств етому недостаточно много , но очень много из происходящево в мире --- говорит именно об етом
Конешно , возможно немаловажную роль , в происходяших события на Земле играют и более высокоразвитые цывилизации , которые действительно желают нам добра , но как нелегко провести грань , в мире полного лжы , лицемерея и обмана и разделить тех кто нам дейсвительно помогают и охраняют , и тех , кто нас хотят уничтожыть ( особенно в плане духовного роста , где так много разных мнений и моделей развития )
Мы еще не настолько развиты , чтобы действительно адекватно оценивать ценность и последствия всех тех подходов и методов духовного роста , что нам в избытке предлагают разного рода мессии , проповедники , духовние учетеля , и другие Великие наставники ------------ успехов и терпения , оно Вам понабится .
Добавлено (17.02.2012, 20:05) --------------------------------------------- Quote (искатель2211) 1) зло как и добро необходимо 2) человек развивается проходя через испытания 3) чем больше он преодолел испытаний -- тем он становится сильнее 4) нашы покровители поддержывают в етом мире и притное и очень неприятное ( добро и зло) 5) чем больше зла -- тем больше добра 6) творить зло хорошо и полезно , для ускорения развития окружающих --------------------------- если продолжать дальше проводить аналогии и следствия такого мировозрения 7) все нашы недоброжелатели -- нашы учителя и лучшые друзя 8) давайте любить и поддержывать нашых недоброжелателей 9) недоброжелателям не нужно мешать -- все что они делают -- только нам во благо и тд --------------- если вдуматся дальше -- то ето уже становится похожым на мазохизм!!
возможно снисходительное отношение к нашым недоброжелателям (паразитам) и более полезно , чем неприязнь и ненавитсть , но я не думаю что есть смисл позволять им делать все что им захочется и столько времени , сколько им потребуется , так как мы можем доигратся в нашей доброте до нашево уничтожения , они и так уже неплохо преуспели в етом направлении --- Земля и человечество в целом сейчас пребывают в довольно жалком и униженом положении , а дальше может быть еще хуже ( у паразитов возможно многотысячелетняя история выжывания в разных условиях и наша доброта им только наруку ) чем больше мы ждем и терпим , пока они наконецто поймут свои ошыбки и изменятся в лучшую сторону , они делают свое дело , относясь к нам с еще большым пренебрежением и нахальством ( как гость возомнивший себя хозяином ) расценивая наше терпение как непростительную глупость и тупость , все больше переставая нас уважать и щитать достойными соперниками
И где гарантия -- что именно они ( паразиты ) знающие свою историю и понимающие свои возможности , скрито , не являются нашыми пастырями в Христианстве , Мусульманстве , Буддизме и других направлениях духовного развития , насаждая нам ценности -- которые с одной стороны --- дают некоторый ощутимий рост , но с другой -- загоняют в еще большее рабство и безволие перед нашыми Покровителями ( действительно в каждой религии есть положытельные моменти , о которых все говорят и на них так акцентируют внимание , но есть и основы -- загоняющие в еще большее рабство чем прежде и об етом стараются не говорить и умалчивают )
Вывод какой ---- я рад что практически все здесь задумываются о жызни и взяли целью духовно развиватся , но Вам потребуется гораздо больше сил , времени и терпения -- чем ето может показатся , а скорее всево еще гораздо больше -- чем мне кажется , но ничево страшного , где наша не пропадала , главное не опускать руки , и как бы небыло тяжело , пока мы не опустили руки , нас никто никогда окончательно не победит и не сломает , как бы плохо нам не было -- мы всегда сможем поднятся , и Ми Настоящие Хозяева и Устроители етой Планеты.......... , и не только здесь ...........
Добавлено (17.02.2012, 20:49) --------------------------------------------- Нас уже почти приучили к мысли --- что мы и есть настоящие паразиты ( как в филиме --- Матрица -- а они , машыны -- лекарство) . Но знаем ли мы свою настоящую историю , какими мы были , когда пришли сюда , как жыли , во что верили , не думаю что так много , как хотелось би , об етом помнят . Нами управляют , нам говорят -- что и как делать , а потом и нас же перед другими высмеивают , какие мы плохие и нехорошые и что для нас лучшая перспектива -- ето или рабство или уничтожение . Я надеюсь , что ето не так , и мы еще покажем -- что действительно умеем жыть в гармонии и мире с собой и другими , пусть каждый пока работает над собой и занимается своими проблемами , но должно прийти время , когда Мы действительно будем принимать участие в том что происходит в мире , а не будем только наблюдателями (а каждый за себя) , другово выхода у нас нет -- или у нас уже никакого выхода не будет
Добавлено (17.02.2012, 21:26) --------------------------------------------- если продолжать ( а не говорить в общем но ниочем конкретно ) то я бы сказал свое мнение -- что не так в нашем мире 1) нас приучили думать что часная собственность --ето свобода , но я скажу -- что ето разделение , каждый сам по себе и заботится только о своих интересах (почему на Западе такое разделение на богатых и бедных , неужели одни так хорошо работают , а другие так плохо , или просто одни умело используют труд других и неплохо на етом нажываются ( кстати -- что бы не говорили о СССР , но там гораздо больше думали о людях , чем сейчас)Но как ни странно ( хотя нам говорили другое) именно часная собственность взвинчивает цены на все ( больше прибыль ) и постоянная борьба ( конкуренцыя ) только увеличивает расходы , а платим за ето мы , и постепенно уровень жызни будет и дальше падать (чем больше бедность , тем меньше можно платить и больше прибыли у олигархов , чем больше низкоразвитых стран-- тем больше доноров для более развитых , они в етом заинтересованы , что бы они там не говорили) . 2) почему считается -- что одна професия , напрмер -- врач ,адвокат , економист , управленчиские професии гораздо выше по уровню и должны гораздо выше оплачиватся ( типа они так много знают и так долго учились , что должны получать больше) --- неужели строителю , слесарю , работнику на заводе , простому продавцу и на других производственных должностях ( если он будет действительно хорошо выполнять свои обязаности , в полной мере и добросовесно) не нужно всю жызнь учится и совершенствоватся 3) когда столько государств с разным укладом , столько религий , столько разных мнений о жизни -- людей намного легче столкнуть между собой и заставить боротся друг с другом , вместо тово чтобы заботится об общих целях -- благоустройстве Планеты и тд. я против обединения стран в том виде , в каком оно есть сейчас ( для облегчения контороля и еще большем рабстве и безволии) --- но люди должны обединить свои усилия , и не только в духовном росте , но и в економике , обустройстве быта , понимании семейных отношений , политике --- ибо все связано и одно без другово существовать отдельно не может .
все что я предлагаю --- ето посмотреть на жызнь и внутренние проблемы гораздо шыре , так как одно духовное развитие , без всево остального далеко нас не заведет , разве что поможет побыстрее нас уничтожыть . Мне бы етого не хотелось , никогда не бывает позно , нужно только начать и никогда не останавливатся
Сообщение отредактировал искатель22 - Пятница, 17.02.2012, 22:22 |
| |
| |
| vvs | Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:53 | Сообщение # 658 |
|
Сообщений: 1
Статус: Offline
| Истина - проста, конкретна и не требует объяснения  Добавлено (17.02.2012, 21:53) --------------------------------------------- Цитата из (см. выше) "Для того, чтобы что-то начать понимать надо вначале определить понятия. Это главное. Процесс определения понятий – это начальная разметка и установление смысловых связей. Определение - это некоторая языковая конструкция, которую также можно рассматривать как эталон мышления. Если определений нет, то и понимания нет. Если определения есть, но неправильные, то и понимание есть, но неправильное. Чего самого главного не хватает во всех современных философских и научных школах? Четкого и истинного определения первичных базовых категорий, с помощью которых описывается и понимается мир. А ведь это и есть самое главное в миропонимании. Физики не понимают свои первичные категории (время, пространство, материя, энергия). Математики не понимают, что такое число, что такое точка, что такое знак. Лингвисты не понимают, что такое буква, а тем более, что такое слово. Определение понятий – это процесс формирования эталонов мышления и установления связей между эталонами. Понять смысл чего-то – это значит понять связность элементов этого чего-то в систему. Чем более правильно определены понятия, тем более правильным является мышление и миропонимание. И наоборот. Чем менее точны определения, тем менее точно понимание. Процесс определения понятий – это творческий процесс и в принципе он произволен. Вы можете определить, что хотите и как хотите. Но с помощью этого «как хотите» Вам не удастся логично и тем более адекватно описать мир. Чем ближе к божественным определены понятия, тем более истинно можно мыслить. Истинная формула – это единственная последовательность единственно возможных слов."
|
| |
| |
| искатель22 | Дата: Пятница, 17.02.2012, 22:57 | Сообщение # 659 |
Сообщений: 16
Статус: Offline
| Quote (vvs) Прикрепления: -__..doc(136Kb) спасиба , почитаем
Добавлено (17.02.2012, 22:34) --------------------------------------------- если продолжыть --- что не так в нашем мире -- 4) сть 3 вещи . корые щитаются обыденностю и неискоренимим явлением --- лож , воровство и паразитирование , но именно они в корне подрывают всю нашу жызнь и устои жызни в гармонии , пока ети вещи будут обыденностю -- о гармоничном существовании можно просто забыть , ето недостижымо
Добавлено (17.02.2012, 22:48) --------------------------------------------- лож --- нужно научится принимать ответственность за все что мы делаем , и тогда не нужно скрывать воровство -- все что взято не заслужено , будет потеряно также , все остальное лиш заблуждение и недальновидность паразитирование -- нужно научится жыть в симбиозе ( взаимовыгодным ) с окружающим миром и людьми , и неважно в каком возрасте , уважение должно вызывать не какое место ты занимаеш в обществе ( должность , професия ) , а как ты делаеш ( с какой отдачей , добросовесностю и качеством ) свою работу , для чево ты ето делаеш и к чему ето ведет ( нужно гораздо больше внимания приделять качеству работы тех же управленцев ( неужели мы стали жыть лучше) врачей (неужели люди начали меньше болеть ) адвокатов и прокуроров и судей ( у нас что -- преступность уменьшается)и др. высоко оплачиваемых работников --- а именно для етово они там и работают)
Добавлено (17.02.2012, 22:57) --------------------------------------------- Поэтому для глубинного анализа теорий времени и пространства нет надобности проводить анализ безконечных писаний учёных, достаточно рассмотреть только базовые идеи мудрецов или лжемудрецов, задавших научную парадигму. Таких мудрецов (или лжемудрецов) единицы. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
согласен
Сообщение отредактировал искатель22 - Суббота, 18.02.2012, 03:58 |
| |
| |
| Si | Дата: Суббота, 18.02.2012, 00:24 | Сообщение # 660 |
Сообщений: 1290
Статус: Offline
| Вот это напор! Молодцы ребята! искатель22, не много людей об таком задумываются, а особенно в таком возрасте - молодец. Очень интересно читать твою точку зрения. Уточнишь некоторые моменты? Quote (искатель22) созрел заговор между динозаврами , серыми , марсианами , ящерообразными и др ( ето примерный союз из тово что я слышал ) с целью уничтожения человечества или взятия под контроль нашу еволюцыю и любое возможное развитие. Какие у них мотивы для такого решения, как ты считаешь? Зачем уничтожать человечество. Quote (искатель22) времени и терпения -- чем ето может показатся , а скорее всево еще гораздо больше -- чем мне кажется , но ничево страшного , где наша не пропадала , главное не опускать руки , и как бы небыло тяжело , пока мы не опустили руки , нас никто никогда окончательно не победит и не сломает Можешь прояснить? У меня просто понятие время и терпение не вяжется с понятием неопускания рук. Когда я откладываю и терплю - это значит что я опустил руки.Quote (искатель22) то я бы сказал свое мнение -- что не так в нашем мире Прости, это не все аспекты нашего бытия, и потому картина мира и ситуации не может быть полна. Можешь поподробнее? Quote (искатель22) я против обединения стран в том виде , в каком оно есть сейчас ( для облегчения контороля и еще большем рабстве и безволии) Quote (искатель22) максимально разобщили все народы ( позволив им жить как им хочется , но контролируя направление развития и направляя , по возможности, в нужное русло) Так как всё таки правильно? Разделяй и властвуй или объединяй и властвуй? Определись и скажи как ты думаешь. Quote (искатель22) если продолжыть --- что не так в нашем мире -- Продолжай, очень интересно. Quote (искатель22) Поэтому для глубинного анализа теорий времени и пространства нет надобности проводить анализ безконечных писаний учёных, достаточно рассмотреть только базовые идеи мудрецов или лжемудрецов, задавших научную парадигму. Таких мудрецов (или лжемудрецов) единицы. Не понятно. Кто такие мудрецы, где их искать и чем они отличаются от учёных? ______________ vvs, На счёт определений в некотором смысле согласен. Базовые понятия Например, как можно рассматривать серьёзно ГеоМетрию, если базовая её составляющая - точка! - в реальном мире не существует. В математике можно сутками медитировать на безконечность и тд. Quote (vvs) Чем более правильно определены понятия, тем более правильным является мышление и миропонимание. И наоборот. Чем менее точны определения, тем менее точно понимание. Это из раздела логики - самой несостоятельной науке, вернее её методы, а не сама наука. Quote (vvs) Но с помощью этого «как хотите» Вам не удастся логично и тем более адекватно описать мир. Чем ближе к божественным определены понятия, тем более истинно можно мыслить. Истинная формула – это единственная последовательность единственно возможных слов. Вот тут хотелось бы мало мальского обьяснения услышать. "Как мы хотим"?
Сообщение отредактировал Si - Суббота, 18.02.2012, 00:28 |
| |
| |