Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 10:36
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Реальное устройство нашего Мира...
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 12:02 | Сообщение # 181
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Taurus)
Но ведь мёртвое тело-мертво только в нашем мире/реальности/осознании.

а вы не используете со своим визави разные смыслы слова "мёртвый!??? ...
 
Максим_СадовникДата: Четверг, 09.06.2011, 12:04 | Сообщение # 182
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (azerang)
Бог - живее всех живых!

Ну да - а между ними человек например)))
 
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 12:04 | Сообщение # 183
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (ELEMENT_Pro-2100)
Эффективно будет определить единополие и уже градацию внутри этого единополию по степени...Например: все живое и разные формы - степени живости. По этой схеме цветок более живой чем горшок..

хорошо, давайте попробуем -
каково Ваше определение "живого"? ...
ну т.е. "жизнь это - ..."
 
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 12:09 | Сообщение # 184
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
Бог - живее всех живых!

ну опять лирика ... а что такое "живой"? и что такое сравнение двух "живых".
"Живой" - это качественная характеристика и операция сравнения на этом множестве - не определена!

термины, термины -
именно нестыковка терминов лежит в основе ПОЧТИ ВСЕХ человеческих споров и непонималок!

именно это я вам, друзья мои и пытаюсь проиллюстрировать biggrin
 
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 12:14 | Сообщение # 185
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
глобальное ВСЁ.

не, так не получится ... ибо тогда это понятие исчезает вооще (куда ни кинь - всюду "оно") - если оно есть всё - то это что-то сопоставимое с уровнем Творца ... ну, это - не интересно...


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Четверг, 09.06.2011, 12:14
 
TaurusДата: Четверг, 09.06.2011, 12:15 | Сообщение # 186
Сообщений: 166
Статус: Offline
PRAV,
Quote (PRAV)
Так вот когда приходит срок и тело «умирает» (а вы говорили нет неживой материи…)

Я лишь ответил на вашу концентрацию о смерти тела.
Quote (PRAV)
когда надо диалог вести о том, что будет дальше с духовной субстанцией…

Насколько я помню,мы пытаемся понять,что есть "живое"
 
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 12:16 | Сообщение # 187
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
а лирика эээээээээээээээээээ Есенин, что ли

вооооот! мы опять подошли к вопросу о терминах! - как видишь - без них никуда!
лирика - это использование нестандартизованных, образных, эмоционально окрашенных терминов со свободными ассоциациями" biggrin
 
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 12:18 | Сообщение # 188
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
только не мне!

опа! а что тут интересного если вообще везде - оно ... с ним НИЧЕГО нельзя сделать, кроме того, чтобы помнить, что .... везде и всегда вокруг есть оно??? и что тут интересного? ну есть! ну оно! ну всегда! и чё?????

НЕТ!!!!
именно для этого и произошла дифференцировка на более мелкие формы ... - и этот процесс и есть отражение всей Жизни Единого!


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Четверг, 09.06.2011, 12:20
 
TaurusДата: Четверг, 09.06.2011, 12:18 | Сообщение # 189
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
а вы не используете со своим визави разные смыслы слова "мёртвый!??? ...

А кто мой визави?
Я говорил только про мертвость тела)С точки зрения земной плоти и не более,это был мой ответ PRAV,
А если с эзотерической,то смерти нет,есть свет и тьма,переходы энергии в различные состояния и взаимодействия всего!
 
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 12:20 | Сообщение # 190
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Taurus)
Я говорил только про мертвость тела)

а с кем говорил то ... biggrin - это я отвечаю на вопрос про визави! - это твой спорщик-собеседник


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Четверг, 09.06.2011, 12:21
 
PRAVДата: Четверг, 09.06.2011, 12:21 | Сообщение # 191
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
...вольное введение собственных терминов - есть известный приём, призванный скрыть недостаток знаний. Собственные термины вводить можно ТОЛЬКО описывая их определения и связи с существующими другими терминами, известными аудитории.


Так получилось, что PRAV не представился и только лишь, поэтому вы незнакомы с его программой.
PRAV принимает с иного (потусторонний для Землян) МИРА информацию которая нужна для всех Землян.
Информация (некие знания) нова и незнакома и посему терминология Землянам непонятна, но это лишь в начале, пока наука информацию не переварит сама в ней что, ни будь, поймёт и разберёт, а следом узаконит, и информация в народ пойдёт!
 
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 12:22 | Сообщение # 192
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (azerang)
чтоб подостыли ВСЕ

остывший огонёк может погаснуть .... а это - скучно, друг мой ... biggrin
 
TaurusДата: Четверг, 09.06.2011, 12:25 | Сообщение # 193
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
а с кем говорил то ... - это я отвечаю на вопрос про визави! - это твой спорщик-собеседник

Как эт с кем-с PRAV, вступил ваначале в диалог)По-моему,ща мы все друг другу визави,потому что кто-то пытается понять что такое -"Живое",а кто-то линяет,обобщая про белые точки на белом листе и про пиво,да, azerang,? biggrin

Добавлено (09.06.2011, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (PRAV)
Так получилось, что PRAV не представился и только лишь, поэтому вы незнакомы с его программой. PRAV принимает с иного (потусторонний для Землян) МИРА информацию которая нужна для всех Землян. Информация (некие знания) нова и незнакома и посему терминология Землянам непонятна, но это лишь в начале, пока наука информацию не переварит сама в ней что, ни будь, поймёт и разберёт, а следом узаконит, и информация в народ пойдёт!

Очень любопытная информация.И каким методом вы её получаете?Как происходит процесс?От кого?Если несложно конечно cool
 
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 12:26 | Сообщение # 194
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (PRAV)
Так получилось, что PRAV не представился

вот её Богу - мне нет никакого дела до Вашей сущности, как и до сущностей всех тут присутствующих спорщиков - ибо мне важна Истина.
Кто именно её будет изрекать - мне совершенно всё равно - хоть Галактический логос, хоть пьяный бомюж с помойки.
Важна Истина а не источник!

А чтобы донести Истину до аудитории - ЛЮБОЙ источник (хоть Вы, хоть я, хоть бомж ... хоть кто) должен придерживаться корректного методического подхода. В противном случае ничего не получится ...
 
TaurusДата: Четверг, 09.06.2011, 12:31 | Сообщение # 195
Сообщений: 166
Статус: Offline
Ну что,придём к общему то?Давайте только предлагать варианты,чтобы они все были понятны,а процессы это "живости"попроще для понимания)

Добавлено (09.06.2011, 12:31)
---------------------------------------------
Моих теоретических знаний маловато,но Азеранг меня поддержал,и мне это льстит,следовательно,вдохновлённый этим,я с бОльшей уверенностью настаиваю,что Жизнь-это движение biggrin .А движение происходит во всём.В энергиях всех плотностей,во взаимодействии всего.1 умирает(меняет состояние),оставляя праматерию для следующего,тот начинает своё рождение(меняет состояние) и tongue тд.
Даже свет со тьмой взаимодействуют.Свет рассеивает тьму,а та поглощает свет!Движение,процесс-вот жизнь


Сообщение отредактировал Taurus - Четверг, 09.06.2011, 12:34
 
TaurusДата: Четверг, 09.06.2011, 12:51 | Сообщение # 196
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (azerang)
Просто параллельно я головой об стену бьюсь от туп... непонимания, вот и белые точки в глазах)))

ты стену там не развоплотил уже на крошки?)))

Добавлено (09.06.2011, 12:39)
---------------------------------------------
Ребятааа,не засыпайте,мне уходить скоро по делаам))У всех цель по этой теме пропала что то?)

Добавлено (09.06.2011, 12:51)
---------------------------------------------
PRAV, Расскажи о себе искренне.Пожалуйста,представься,раз ты не обычный человек и имеешь контакт с космосом.Любопытно.
ЗЫ:А возможно,ту статью по ссылке,которой ты поделился,как то в краткой форме сюда перенести?Неохота региться там ради одной статьи)


Сообщение отредактировал Taurus - Четверг, 09.06.2011, 12:53
 
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 12:55 | Сообщение # 197
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Taurus)
Ну что,придём к общему то?

сорри - немного отвлекли ...
итак, что у нас? - ах да ... опять мироздание... хорошо!

про общее.
Нет дорогой Таурус! Боюсь не получится ...
затевая весь этот спор я не пытался выяснить что надо называть термином "жизнь" - на сегодняшний день для себя я это худо-бедно представляю в рамках тех микрозадач, которые пытаюсь решать ...
затевая этот спор я хотел продемонстрировать очень важный для форума и для всех Ищущих Истину принцип - большинство непонималок образуются от несогласованности использования терминов.

Нам кажется, что эти известные термины настолько просты, что как бы и все точно знают о чём речь - отнюдь!
Проведенная демонстрация доказала (я надеюсь), что даже самые известные понятия могут восприниматься разными людьми совершенно по разному.

Поэтому, тем, кто действительно хочет искать Истину, а не стремиться компенсировать отсутствие своих знаний терминологическим туманом - я очень советую быть крайне осторожными с терминами. Именно термины лежат в основе нашей семантической сети - т.е. той логической схемы, по которым мозг формирует заключения. Некорректности в исходных терминах гарантированно приводят к ошибочным результатам!

А что косается "затверждения" терминов - то это ОЧЕНЬ долгий и сложный процесс.
Дело в том, что термины существуют не сами по себе - на них строится вся когнитивная система человека. Эта система формируется годами. То, что называется "научная школа" - на самом деле некий "стиль" (если пользоваться вордовой терминологией) отображения знаний. Именно поэтому часто разные школы враждуют между собой.
Так вот, меняя (затверждая "общим") како-то исходный термин вы вынуждены начать менять ВСЮ сеть, ибо начинают рушиться старые логические связи.
С этой проблемой давно сталкиваются специалисты, обеспечивающие интероперабельность информационных систем - и это достаточно большой геморой ...
так что ... выравнивание - оставим каждому ищущему. biggrin

если будут вопросы- милости просим ... чем смогу помогу!

P.S.
чуть выше я уже писал, что ты ОЧЕНЬ правильно обратил внимание на "движение".
Только это НАСТОЛЬКО сложная и радикально иная точнка зрения на жизнь, что при всей её правильности, я умышленно не стал затрагивать этот вопрос - пока не время ...
это требует отдельного серьёзного разговора. Ну а на досуге можно подумать над первым тезисом - в мироздании существуют не объекты а ПРОЦЕССЫ, любые наблюдаемые объекты суть "срезы", формируемые вниманием наблюдателя ...


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Четверг, 09.06.2011, 12:59
 
TaurusДата: Четверг, 09.06.2011, 13:08 | Сообщение # 198
Сообщений: 166
Статус: Offline
Ti_GOR, Согласен,но думаю,тут ещё 1 фактор влияет.Это применение терминов с последующим углублением в метафизические-энергоэфирно-молекулярноатомные структуры)Это настолько сложные процессы,что истины может не знать никто из простых смертных,но применяя свои знания не в соответствующей теме,а на бегу,друзья запутывают друг друга и уходят в демагогию,как сейчас))
И хотелось бы,чтоб соратники по поиску истины,пытались смотреть не только со своей колокольни,а залезли по приглашению,на колокольню друга и посмотрели уже оттуда.Тогда всем всё будет понятнее))

Добавлено (09.06.2011, 13:08)
---------------------------------------------
Если я что-то не так "смораживаю"-не обижайтесь,я сам не очень понимаю,что несу)Всё наполовину интуитивно-по наитию,с примерной формой информации,которую пытаюсь выложить,а не её чёткой структурой...(о меня понесло то)

 
Ti_GORДата: Четверг, 09.06.2011, 13:11 | Сообщение # 199
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Taurus)
залезли по приглашению,на колокольню друга и посмотрели уже оттуда.Тогда всем всё будет понятнее

и опять я подчеркну правильность твоего взгляда!
именно множественное обозревание проблемы с разных колоколен есть обязательное условие выделения Истины из того персонального шума, который обязательно звучит в КАЖДОЙ колокольне.

хм, ну раз уж всё так хорошо пошло, в качестве бонуса скажу ещё кое что biggrin
все эти наши ЛОГИЧЕСКИЕ понималки и соображалки есть только один из инстурментов поиска Истины и причём НЕ основной!!!!!
да, системный анализ вещь хорошая, но ... в четко определенных рамках и для вполне конкретной области задач.
для познания же Истины Жизни необходимо научиться .... ОТКЛЮЧАТЬ нашу соображалку, чтобы открыть в себе новый ИНТУИТИВНЫЙ канал получения информации.

пока всё ... biggrin


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Четверг, 09.06.2011, 13:14
 
PRAVДата: Четверг, 09.06.2011, 18:31 | Сообщение # 200
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
множественное обозревание проблемы с разных колоколен есть обязательное условие выделения Истины из того персонального шума, который обязательно звучит в КАЖДОЙ колокольне.


А, что такое ИСТИНА … знание, аксиома, постулат, заповедь, а может всё перечисленное в одном флаконе???
Простая аналогия про колокольню и ИСТИНУ, которую видать с любой их колоколен!



К примеру, ИСТИНА заложена в большой МАТРЁШКЕ, а в малых знания о ней… так чтобы ИСТИНУ познать, необходимо знать всё досконально о любой из тех матрёшек, что есть внутри у самой у большой!
Как видим из примера, чтоб ИСТИНУ познать, необходимо много знать о МИРЕ. А для Землян порою нереально знать больше, чем им дано: - по уровню развития, по возрасту (по меркам Вселенной человек ещё ребёнок) и по разумности по отношению к большому МИРУ...

До ИСТИНЫ Землянам далеко, поскольку их матрёшка (колокольня) невелика и с высоты её невидно ИСТИНУ вообще!
А чтоб увидеть ИСТИНУ и рассмотреть её поближе, Землянам нужно перебраться в ту матрёшку та, что выше и посмотреть с неё… и, не увидев ничего опять и снова покорять матрёшки те, что выше и наконец добраться до неё… до ИСТИНЫ!!!

Так, чтобы это всё свершилось тут надо сильно постараться, прожив при этом жизней сто, а может больше!
А за одну земную жизнь познает человек одну матрёшку и то не до конца, а так мельком, поверхностно, не зная даже с чего начать…
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Реальное устройство нашего Мира... (Пора выстроить истинную картину мироздания...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500