Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Философские Беседы...
streaminformationДата: Суббота, 27.04.2019, 18:18 | Сообщение # 661
Сообщений: 814
Статус: Offline
Странности языков
В Русском словаре есть лишь множественное ЛЮДИ
В Латинском --- лишь в единственном ludio (игрок)
cool
 
streaminformationДата: Четверг, 30.05.2019, 09:18 | Сообщение # 662
Сообщений: 814
Статус: Offline
Интересная гамма цветов (рисунок из Исследования о реальном строении Земли (Мартин Кенни)
нашел СБОРНИК
Автор Hakan Hisim
 
pmn232Дата: Четверг, 30.05.2019, 12:39 | Сообщение # 663
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата streaminformation ()
Странности языков
В Русском словаре есть лишь множественное ЛЮДИ
В Латинском --- лишь в единственном ludio (игрок)

ЛЮДИ = 60 ИГРОК = 60
 
streaminformationДата: Пятница, 31.05.2019, 12:17 | Сообщение # 664
Сообщений: 814
Статус: Offline
Все ли падшие, ныне, не скорбят, что отпали от славы его!?...
 
эммаДата: Суббота, 01.06.2019, 15:15 | Сообщение # 665
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...
М.Ю Лермонтов
...
Я неизменен и велик.
Тебя я, вольный сын эфира,
Возьму в надзвездные края;
И будешь ты царицей мира,
Подруга первая моя;
Без сожаленья, без участья
Смотреть на землю станешь ты,
Где нет ни истинного счастья,
Ни долговечной красоты,
Где преступленья лишь да казни,
Где страсти мелкой только жить;
Где не умеют без боязни
Ни ненавидеть, ни любить.
Иль ты не знаешь, что такое
Людей минутная любовь?
Волненье крови молодое,-
Но дни бегут и стынет кровь!
Кто устоит против разлуки,
Соблазна новой красоты,
Против усталости и скуки
И своенравия мечты?
(Демон)
 
эммаДата: Суббота, 01.06.2019, 15:46 | Сообщение # 666
Сообщений: 8478
Статус: Offline
...
М.Ю.Лермонтов-"Мцыри"
...
Давным-давно задумал я
Взглянуть на дальние поля,
Узнать, прекрасна ли земля,
Узнать, для воли иль тюрьмы
На этот свет родимся мы.

"Мцыри"... https://ilibrary.ru/text/991/p.1/index.html
 
streaminformationДата: Воскресенье, 16.06.2019, 15:30 | Сообщение # 667
Сообщений: 814
Статус: Offline
Рыбка Поньо на утёсе


Granmamare/Гураммамма рэ
Прикрепления: 1512211.jpg (58.0 Kb)
 
streaminformationДата: Воскресенье, 07.07.2019, 04:28 | Сообщение # 668
Сообщений: 814
Статус: Offline
Генеалогическое древо из 7 поколений happy

Жизнь летящая птицей...
Птицы летящие друг другу на встречу...
Прикрепления: 6059278.jpg (39.2 Kb)
 
streaminformationДата: Среда, 17.07.2019, 13:34 | Сообщение # 669
Сообщений: 814
Статус: Offline

ну чем не космическое яйцо? матрешка? тут и земля "под куполом", и шаровидная, и полая, и геоцентричная, любая вполне вписывается...даже так
cool
Гелеоцентрическая тоже спорная, будучи инженером вы бы проектировали "лампочку" которая "греет" больше "пустоту" чем "террариум" ?
Тут и кимматика, и сферальтика, и частоты...
Живешь такой на средней земле, Солнце светит и Луна, другая частота--- и уже Марс и Венера wink еще покрутить регулятор частот ---Юпитер Сатурн...
Прикрепления: 8091526.jpg (79.7 Kb)
 
EnnДата: Четверг, 18.07.2019, 15:50 | Сообщение # 670
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Если Вы однажды попадете в Ватикан, обязательно посетите место, которое называется двор Пинии (в переводе на русский — Двор Сосновой Шишки!!!). Именно здесь Вам представится уникальный шанс насладиться просто шедевральным образцом современного искусства — скульптурой «Земной шар» работы Арнальдо Помодоро.

Этот экспонат, который был приобретен Ватиканом еще во времена правления папы Иоанна Павла II, представляет собой две вращающихся золотых сферы разного размера, причем маленькая размещается внутри большой.

«Земной шар» в Ватикане имеет особое философское значение, и олицетворяет собой тесную взаимосвязь между Вселенной, Землей и человеком. Маленький шар символизирует нашу планету, которая вращается внутри большого шара-Вселенной. Блестящая поверхность скульптуры намеренно испещрена трещинами и разломами, чтобы показать, насколько разрушительными могут быть действия человечества по отношению к нашему огромному миру. При этом каждый, кто подходит близко к сферам, может увидеть в них свое отражение и ощутить себя неотъемлемой частицей сложных, взаимосвязанных систем.

happy

многие туристы уже успели наделить «Земной шар» чудодейственными свойствами — дескать, если залезть на шар или хотя бы погладить его, он исполнит любое желание человека. Трудно сказать, является ли такая трактовка истинной, однако именно после её появления скульптуру пришлось оградить цепью.
biggrin biggrin biggrin
 
PRAVДата: Четверг, 18.07.2019, 22:22 | Сообщение # 671
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата Enn ()
многие туристы уже успели наделить «Земной шар» чудодейственными свойствами — дескать, если залезть на шар или хотя бы погладить его, он исполнит любое желание человека.


М-да человеческая глупость (а по большому счёту детская наивность) беспредельна.
В любом из городов есть своеобразный лохотрон для лохов, ну типа потрите палец у статуи или погладьте хм интимные места у памятника при этом не забудьте загадать желание которое исполнится должно.
Тогда зачем за чудесами куда то ехать из России когда в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ
мест полно, где исполняются желания любые типа - СЧАСТЛИВЫЙ ПАЛЕЦ АТЛАНТА ИЛИ ГДЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЗАГАДАТЬ ЖЕЛАНИЕ, КОТОРОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СБУДЕТСЯ... smile

 
EnnДата: Четверг, 18.07.2019, 23:04 | Сообщение # 672
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата PRAV ()
М-да человеческая глупость (а по большому счёту детская наивность) беспредельна.
В любом из городов есть своеобразный лохотрон для лохов, ну типа потрите палец у статуи или погладьте хм интимные места у памятника при этом не забудьте загадать желание которое исполнится должно.

..и что интересно -некоторые и в правду....сбываются))))Вот что творит Вера))) biggrin
Любят человеки чудеса, что тут поделать)))
 
sergeg2011Дата: Пятница, 19.07.2019, 01:34 | Сообщение # 673
Сообщений: 164
Статус: Offline
А может люди просто не задумываются о том,что это наив.Просто тупо делают как все.Как в песне Пугачёвой."Тву-же как все,как все,я по земле хожу хожу ......... . biggrin
 
BarsДата: Пятница, 19.07.2019, 01:43 | Сообщение # 674
Сообщений: 329
Статус: Offline
сижу и думаю что написать , Константин ли Сергей , а Прайм - это муж спики ? или причем тут водолеи ? цифры , буквы , я наверно ебнулся и самое непонятное какой в этом смысл ?
2!!!
 
BarsДата: Пятница, 19.07.2019, 01:50 | Сообщение # 675
Сообщений: 329
Статус: Offline
наверно слишком много вопросов
 
спикаДата: Пятница, 19.07.2019, 02:01 | Сообщение # 676
Сообщений: 7087
Статус: Offline
Bars, а без мата нельзя?.... а вообще, пассаж очень интересный(столько всего накручено....).... перекликающийся с моими собственными мыслями о мимикрии...(кстати и мат , наверное ,тоже вписывается.... в заблокированного за него Игоря Сергеевича...)

Сообщение отредактировал спика - Пятница, 19.07.2019, 02:04
 
streaminformationДата: Пятница, 19.07.2019, 08:56 | Сообщение # 677
Сообщений: 814
Статус: Offline
Bars, такое бывает с людьми, когда начинаешь смотреть в сторону осознания. На личном опыте говорю, сейчас лето...махни на море, в лес...отдохни, а то перегорят транзисторы на плате.
Цитата Bars ()
или причем тут водолеи ?

Матный ГОРОСКОП - Водолей!!!!!

Цитата Bars ()
цифры , буквы

Лунный гороскоп по дате рождения
 
BarsДата: Пятница, 19.07.2019, 17:12 | Сообщение # 678
Сообщений: 329
Статус: Offline
streaminformation, извиняюсь за мат , просто иногда сказать что-то хочется , но без мата не получается .
а тут есть ребёнок ? или показалось ?
 
BarsДата: Пятница, 19.07.2019, 20:01 | Сообщение # 679
Сообщений: 329
Статус: Offline
вот хочется написать что бы всем понятно было на не всегда знаю как это сделать что бы не обидеть , а тут еще подкидывают , наверно просто мне не стоит тут общаться , соглашусь с пмн232 в скайпе удобней , видно лицо , видно эмоцию и человека видно , а тут не всегда понятно или понятно но несовсем понятно .
вот мне показалось что тут намекают что русский алфавит может быть построен вокруг идеи по которой теперь бог виноват в том что на земле происходит ?
или даже что исус бог и все на земле по воле его ? а точнее что все что происходит происходит по его воле ? если это правда , то хреновый он человек , а какой же тогда он бог ?
хреновый бог ? а разве хреновый бог не обезьяна ??
исус обезьяна ??? да ладно , скажете тоже .
а плохих богов не бывает , люди бывают так себе и незнаю делает ли это из них обезьян , отличия всеравно присутствуют , хоть обезьяны и научились рисовать , но работать инструментами не умеют и не думаю что им лень , скорее они под человеческие инструменты не приспособлены и речевой аппарат у людей развит лучше и самый пропитый бомж так послать может ))) и я скорее соглашусь с Дарвином что имеет место быть эволюция и человек произошел от обезьяны , но тогда получается что ни человек ни обезьяна не могут быть богами потому что кто-то из них кого-то создал , а откуда тогда взялись они ? и как то что ими создано может быть богом если это ни обезьяна ни человек и даже если будит ими то какие они боги ? если они созданы ? а вроде бог все создал или все создал не бог ? а бог создан человеком что бы не стать обезьяной ? а кто тогда все создал ? а наверно все вместе и наверно самое важное понять как все это сделать таким что бы обезьяне хотелось стать человеком а не наоборот , ведь сейчас вокруг самый продвинутый - это человек и наверно если человек хочет стать богом , то должен сделать все что может что бы обезьяна хотела и могла им стать ? если не хочет и хочет остаться человеком , то не нужно брать палку , а то можно стать обезьяной , причем той которая не бог и не человек а ступенька эволюции и даже если Дарвин был не прав , то максимум на что может рассчитывать такой человек , аж подвис , а на дэволюцию и отсутствие людей которые хотят стать богами и кто поможет стать им людьми ? боги ? а как если людей нет и они стали обезьянами ? куда делись люди которые должны были помочь ? и в чем тогда заключается эта помощь ? если верить Дарвину , то получается что для эволюции нужно время и получается что помощь человека обезьяне заключается в том что бы предоставить ей время для эволюции , что бы она говорить научилась , работать инструментами и возможно когда-нибудь захотела стать богом , а не орущим алкашом )
я наверно тут тоже похож на орущего алкаша ) у меня бывает , это плохо , я знаю , но так происходит потому что на форуме и в чате я даже поговорить не могу , а писать что думаю оченьдолго и не всегда понятно что писать и нужно ли это потому что форум получается инструмент созданный человеком, но что он делает ? дает ли он время для обезьян ? или может хотя бы помогает человеку оставаться человеком ? но тут всегда хватаются за палки и получается учат хвататься по человечески ? а недавно увидел что 2 декабря уже учат хвататься за палку по божески , разве это по человечески ? но тогда не понятно на что они рассчитывают , что стали богами ? и наверно вы всегда ждете кто что напишет по поводу что бы посмотреть насколько они обезьяны ? раз уже боги, но это не помогает обезьяне стать человеком , потому что человек не обезьяна как минимум , а это только отнимает у них время , у всех их и при этом они не помогают обезьянам , поэтому и богами быть не могут , но получается что могут стать обезьянами , а я как бы хочу как минимум оставаться человеком , но получается общаясь тут я трачу время работая с инструментом который отбирает время у людей , а про обезьян я вообще молчу , тут максимум про них пишут или я больше обезьяна и не умею пользоваться инструментом который может сделать меня человеком ? а если я и так он , ну человек ? только ищу тех которые хотят стать богами , что бы обезьянам помочь и птицам и рыбам , всем , но наверно трачу время , тут получается помогают себе и у меня спрашивали что могу дать я , а не что могут дать мне , ну оно и понятно
 
BarsДата: Пятница, 19.07.2019, 21:34 | Сообщение # 680
Сообщений: 329
Статус: Offline
streaminformation, а ты сейчас в Калининграде живешь или это был не ты ? если ты , то понятно почему за мат предупреждения делаешь , но походу тут сидит ребенок , а ему тут делать нечего .
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 18.04.2024, 03:55   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 17.04.2024, 11:02   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500