Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Философские Беседы...
эммаДата: Среда, 02.08.2017, 03:16 | Сообщение # 621
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Предложенное врспринимается естествено...,
Да...


Сообщение отредактировал эмма - Среда, 02.08.2017, 17:23
 
ЛенаДата: Среда, 09.08.2017, 14:56 | Сообщение # 622
Сообщений: 16
Статус: Offline
Спасибо, эмма!
 
streaminformationДата: Пятница, 13.10.2017, 10:36 | Сообщение # 623
Сообщений: 814
Статус: Offline
Если это было для переворота сознания.....
http://masterkosta.com/forum/9-356-128952-16-1472633566
значит это для того чтобы я нашел это?................................:
 
sergeg2011Дата: Пятница, 13.10.2017, 11:09 | Сообщение # 624
Сообщений: 164
Статус: Offline
Основа нашего бытия,"Служение другим"Не прислуживание.Тут любовь отдаётся всем.
 
эммаДата: Пятница, 13.10.2017, 19:48 | Сообщение # 625
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
Цитата streaminformation ()
для переворота сознания.....
Диалектика...
Диалектическое развитие закономерно проходит три ступени, которые обозначены как Тезис, Антитезис и Синтез.
...
I. Закон единства и борьбы противоположностей - составляет ядро диалектики, так как раскрывает источник диалектического изменения, развития.
Основные понятия закона: основным является понятие противоположности. Противоположности - это стороны, тенденции единого, которые допускают и взаимоисключают друг друга. Отношения противоположностей принято называть противоречием, которые есть только там, где есть развитие и самодвижение.
этапы: тождественность, отличие, этап выявленных противоречий, конфликт, разрешение противоречий.
В развитии противоположностей можно выделить следующие этапы: тождественность, отличие, этап выявленных противоречий, конфликт, разрешение противоречий.
...Тождественность означает относительную устойчивость вещи. Ее противоположность, отличие – означает изменение вещи. Таким образом, отличие - это более высокая степень развития противоречия. В ходе развития противоречия усиливаются, становятся хорошо видимыми – это можно назвать этапом выявленных противоречий, которые при дальнейшем развитии ведут к конфликту.
...Конфликт - есть наибольшее обострение отношений противоположностей, за которыми наступает этап разрешения противоречий. То есть противоречие - есть процесс. Таким образом, развитие - представляет собой процесс возникновения и разрешения противоречий. Основные виды противоречий: внутренние и внешние противоречия; основные и неосновные, главные и не главные противоречия; антагонистические и неантагонистические противоречия.
...Итак, борьба внутренних противоположностей служит источником самодвижения, саморазвития явлений материального мира, движущей силой их изменения. Закон раскрывает внутренний источник движения и развития, принцип самодвижения.
...
II. Закон взаимного перехода количественных и качественных изменений. Этот закон показывает, каким путем возникает новое. Основные понятия:
Качество – философская категория, которая определяет конкретность, целостность объекта через единство общих и специфичных свойств.
Количество - философская категория, которая определяет величину, объем предметов, степень наличия свойств и качеств, выражается числом.
Единство, взаимосвязь качества и количества измеряется мерой. Постоянные изменения качества и количества, их соотношения (мера) характеризуют одну из сторон развития в виде перехода количественных изменений в качественные и наоборот. Их единство – это единство непрерывности и прерывности. Перерыв в непрерывности обозначается понятием «скачок» - переход от старого качества к новому. Он характеризует внутреннее содержание процесса развития. Скачок – является всеобщей формой развития. Это приводит к разнообразию скачков, которые бывают частными и общими. Первые связаны с изменением отдельных элементов, сторон и свойств, другие – с переходом всей системы в новое качественное состояние.
В общественном развитии выделяют такие виды скачков как эволюция и революция. Они взаимосвязаны, образуют противоречивое единство.
...
III. Закон отрицания отрицания. Выяснение источников движения и развития, раскрытие механизма не дают завершенного представления о развитии. Надо определить также его направленность. Основные понятия закона: Старое и новое. Понятие отрицания.
Говоря об определенных фрагментах действительности (природной или социальной) нельзя однозначно сказать: это только старое или только новое. Они представляют собой диалектическое единство. Новое – это преобразованное старое. Старое – для нового является основой развития. Замена старого новым обозначается понятием «отрицания», которое выражает определенный тип отношений между стадиями развивающегося объекта.
Диалектическое отрицание содержит в себе 2 момента: обязательное изменение старого качества вещи (системы) – негативный аспект и сохранение отдельных элементов, свойств, развитие их на новой основе – позитивный аспект. Главным в понимании отрицания является вопрос: может ли быть новое качество всегда только новым. В этой связи возникает идея беспрерывности развития, что находит отражение в отрицании отрицания. Новое качество в ходе развития отрицается более новым качеством. Таким образом, развитие как отрицание – это последовательность циклов, беспрерывность развития.
(игра в карты по-научному-старый фильм со смыслом)
всё содержит парадигму
Личная парадигма — это сущностный метод принятия решений, ментальная модель конкретного человека, его точка зрения.
Кроме того, парадигма может быть абсолютной, научной, государственной, личной (индивидуальной, субъективной) и общепринятой:
Тема-философские беседы,то так---Диалектика – рассуждение без конца.
 
streaminformationДата: Понедельник, 16.10.2017, 10:46 | Сообщение # 626
Сообщений: 814
Статус: Offline
все важные фразы

все важные фразы должны быть тихими,
все фото с родными всегда нерезкие.
самые странные люди всегда великие,
а причины для счастья всегда невеские.
самое честное слышишь на кухне ночью,
ведь если о чувствах - не по телефону,
а если уж плакать, так выть по-волчьи,
чтоб тоскливым эхом на полрайона.
любимые песни - все хриплым голосом,
все стихи любимые - неизвестные.
все наглые люди всегда ничтожества,
а все близкие люди всегда не местные.
все важные встречи всегда случайные.
самые верные подданные - предатели,
цирковые клоуны - все печальные,
а упрямые скептики - все мечтатели.
если дом уютный - не замок точно,
а квартирка старенькая в Одессе.
если с кем связаться - навеки, прочно.
пусть сейчас не так всё, но ты надейся.
да, сейчас иначе, но верь: мы сбудемся,
если уж менять, так всю жизнь по-новому.
то, что самое важное, не забудется,
гениальные мысли всегда бредовые.
кто ненужных вычеркнул, те свободные,
нужно отпускать, с кем вы слишком разные.
ведь, если настроение не новогоднее,
значит точно не с теми празднуешь.

Ок Мельникова
источник https://www.stihi.ru/2012/12/28/7437
 
эммаДата: Понедельник, 16.10.2017, 13:12 | Сообщение # 627
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
,Всё же, будем со всеми приветливы...
и нам,тоже в ответ,улыбнутся....
на светлые чувства ответливы....
они эхом, в нас отзовутся....
И без меры, серьёзность строгая
стирает улыбку с лиц сияющих
Пусть светится мысль добрая..
во встречающих и провожающих...
...
 
streaminformationДата: Вторник, 24.10.2017, 10:13 | Сообщение # 628
Сообщений: 814
Статус: Offline
Угвэй: Друг ты мой старинный, панда не выполнит своего предназначения, а ты своего, пока не расстанешься с иллюзией, будто всё в этом мире зависит от тебя.
Шифу: С иллюзией?
Угвэй: Да. Взгляни на это дерево, Шифу. Я не заставлю его цвести, когда мне будет угодно или принести плоды раньше срока.
Шифу: Но кое-что от нас зависит. Я захотел, и этот плод упал. И от меня зависит, где посадить семя. И это вовсе не иллюзия, мастер.
Угвэй: Да, но что бы ты ни делал, из этого семени вырастет персиковое дерево. Ты можешь хотеть, чтобы выросла яблоня, но вырастет персиковое.
Шифу: Персиковое дерево способно победить Тай Лунга?
Угвэй: Может и способно — если ты пожелаешь направить его, взрастить, поверить в него.
Шифу: Но как? Как?! Мне нужна ваша помощь, мастер.
Угвэй: Нет, ты должен просто верить. Пообещай мне, Шифу. Пообещай, что ты поверишь.
Шифу: Я… я обещаю… поверить.
 
эммаДата: Пятница, 27.10.2017, 14:06 | Сообщение # 629
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
обьсните, как видите вы э
да...
.....
Чтобы смочь что-либо объяснить...
.Нужно смотреть в одном направлении...
Не всё словами можно пояснить...
Различны транспорты и управление.. ..
.....
....потому,что:
... путь опыта — самый горький. (Конфуций)
...
знание---это познание,прохождение через это,постижение,переживание *своей шкуркой*
Это считается знанием,когда постиг,познал,прошёл через это,а не рассказ об этом или информация...
Осмысленное,осознанное,познанное и понятое и вывод можно сделать из этого познанного постижения..(из опыта)
Поэтому он пришёл к такому выводу в наблюдении внутреннего ,во взаимодействии со внешним...НЕ личного масштаба..
 
эммаДата: Пятница, 27.10.2017, 14:40 | Сообщение # 630
Сообщений: 8474
Статус: Offline
След_Вечности, Чтоб познать войну,голод,холод,неурожай,утраты,скорбь,радость,печаль,предательство и прочее...
То надо пройти сквозь это и не озвереть, не озлобиться, остаться человеком,не потеряв сострадания,соболезнования,сочувствия и сохранив милосердие и любовь,
выражающуюся не в "сентиментах",а в разумной любви к ближнему,без раздражения,без озлобленности,без тщеславия и без жажды возвышения (ЧСВ),
Которое заставляет постоянно себя чувствовать оскорблённым,обиженным и униженным и заниматься поиском виновных в том,что в самом нём.
Это и важно,для того и древо познания,чтоб пройдя испытания добро-зло,не обольстились,не прельстились,не озверели и не озлобились, остались человеком или стали им.
Вот и что случается?НА словах и в кажущемся? КАзаться? Кому? ДЛя кого? Зачем? Сам пред собой быть честен,прежде всего.НЕт ничего тайного,чтоб не стало явным.
Для того и сталкинг,для выслеживания себя самого.Обнаружить тайный мотив.
 
эммаДата: Пятница, 27.10.2017, 17:29 | Сообщение # 631
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Вы можете хоть раз ответить конкретно
Так что вас интересует конкретно? Мнение или что? На мнение не опираюсь,
опираюсь на здравомыслие.
.....
...
Любые попытки будут бессмысленны...
Если слова не могут быть осмыслены...
Соседка пришла,дала ей прочесть три поста .....
Спросила,всё ли понятно и мысль проста....?
Ответила--"-понятно .И куда уж проще?.."..
Разве только ветки на берёзе в роще..
Ну,а если опять не дойдёт,то как быть...?
Посоветовала совсем не отвечать и забыть...
Вот и все отказались от общения с вами..
Никто не виноват , вы в этом,виноваты сами..
....


Сообщение отредактировал эмма - Пятница, 27.10.2017, 17:58
 
taishaДата: Пятница, 01.12.2017, 08:15 | Сообщение # 632
Сообщений: 113
Статус: Offline
Мне кажется, прикольно было бы описать смысл философских течений
Типа:

Ницше. Концепт слишком многого хотения от себя и других. Сверхтребования. Глюки по теме, чтение Ницше
Шопенгауэр. Концепт прекращения запарок по поводу хотения от себя и других. Презрение к себе. Глюки по теме, чтение Шопенгауэра.
Фрейд. Завис на границе света и тьмы, став почти философом, не сумев обойти танатос. Масса последователей, но плохо кончил.
Кант. Не собирался ни во что влезать, но все же завис на теме того, соответствуют ли настоящие понятия их проекциям, присваиваемым как попало? Вероятнее всего вовремя вспомнил про нравственный закон и темы особо не продавливал личной волей.
Хайдеггер. Показал хай класс, рассказав, что все равно феномен не заключен в словах, а заключен в действии.
Платон. Ну платонической любви многие обязаны) Но что дальше? Все те же высшие идеи... Ибо не может идеальное реализоваться на земле без искажения...
Джордано Бруно. Сожжен за неоплатонизм и всякую мистику. Подвергал христианское учение сомнениям, привлекая тайные и запрещенные герменевтические знания.
Клайв Льюис. А этот устроился идеально. В детских книжках протаскивал свое же философское убеждение на тему мистического понимания христианства.
Сартр. Влип в тупик безверия. Но нашел себя в осознании собственного Я и в вызове внешним обстоятельствам.
И теде...

Любой концепт. В бесконечности космоса. Но скорее всего нужна все же какая-то практическая задача и тогда понятно, каким способом из философских ее решать...
 
asiraДата: Пятница, 01.12.2017, 13:10 | Сообщение # 633
Сообщений: 2730
Статус: Offline
taisha,соединить не пробовали,вся вселенная состоит из кусочков,которые соединяют те лучи,приходящие на Землю тоже.
Цитата taisha ()
многого хотения от себя и других. Сверхтребования

Цитата taisha ()
Презрение к себе.

Цитата taisha ()
на границе света и тьмы

Цитата taisha ()
соответствуют ли настоящие понятия их проекциям,

Цитата taisha ()
Платон.

Цитата taisha ()
Подвергал христианское учение сомнениям, привлекая тайные и запрещенные герменевтические знания.

Цитата taisha ()
философское убеждение на тему мистического понимания христианства.


В презрении к себе читается, вытекающее последствие - желание изменить мир вокруг себя,потому как такой человек считает себя непригодным для данного мира.Вопрос в изменении внутреннего мира.Но внутренний мир любого в своём роде уникален,остаётся лишь понять,что миры других также уникальны и имеют право на существование.И тогда вся сложность заключается именно в принятии других миров,а значит и осознании уникальности окружающего мира и его целостности.
Тогда же приходит осознание дуальности,помогающей определить проекции.И становится очевидным,что
Цитата taisha ()
феномен не заключен в словах, а заключен в действии.

Потому как именно действие рождает энергию.
Платоновы тела говорят о мироустройстве.Геометрические паттерны.Но всё это осмысление и понимание мистического и иллюзорного,а не истинного.И поэтому -
Цитата taisha ()
Но нашел себя в осознании собственного Я


Сообщение отредактировал asira - Пятница, 01.12.2017, 13:11
 
taishaДата: Пятница, 01.12.2017, 23:24 | Сообщение # 634
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата asira ()
taisha,соединить не пробовали,вся вселенная состоит из кусочков,которые соединяют те лучи,приходящие на Землю тоже.

Да нет в общем-то, я не бог вселенную соединять... Кроме всего прочего я не про лучи написала, а про философские концепты с упоминанием исторических личностей. И мне не приходит в голову не уважать людей и их жизненный путь и их концепты, которые многие читали. Они не для того шли путем, чтоб их мешать и приравнять и соединять. Хотя конечно, все там будем, и всех потом соединят в земле.
Цитата asira ()
В презрении к себе читается, вытекающее последствие - желание изменить мир вокруг себя,потому как такой человек считает себя непригодным для данного мира.Вопрос в изменении внутреннего мира.Но внутренний мир любого в своём роде уникален,остаётся лишь понять,что миры других также уникальны и имеют право на существование.И тогда вся сложность заключается именно в принятии других миров,а значит и осознании уникальности окружающего мира и его целостности.
Тогда же приходит осознание дуальности,помогающей определить проекции.И становится очевидным,что


Вроде бы я об этом написала относительно Шопэнгауэра. Я читала у него Афоризмы житейской мудрости и Мир как воля и представление. Да, для меня нет такого вопроса, менять кого - либо из живущих. Только по запросу, и то я десять раз подумаю, а зачем человек ко мне обращается именно за темой изменения, то есть что он в себе не принимает? Поэтому и тут я об этом не говорила, а вот вы почему?
У меня такой сложности тут вроде не просматривается. Во всяком случае, я об этом не писала. Шопенгауэр был прекрасный малый, судя из мной прочитанного. Очаровательно смотрел на жизнь, и я примерно написала, как. Не везде разумеется, так как если вы его книги прочитаете, вы там найдете что-то еще скорее всего для себя. Но мне нравится он именно за это) За такую убежденность, мол нечего тут эгоизмом своим светить, мол все равно все помрете и чаще всего в нищете, так как мир жестокое место) Прелестно же, не правда ли?))

Менять? Честно не помню такого у Шопенгауэра, читала не вчера. Вроде бы он как раз писал,о тщетные попытки, чего вы там хотите менять в этой бессмысленной жизни, как-то так.

Цитата asira ()
Потому как именно действие рождает энергию.
Платоновы тела говорят о мироустройстве.Геометрические паттерны.Но всё это осмысление и понимание мистического и иллюзорного,а не истинного.И поэтому -

Платон был идеалист. Который считал, что нет возможности ничего на земле создать так, как это создано в идеале, потому что тут только проекции идеала. И это тоже надо понимать, что у каждого человека - носителя Идеи и Луча. Были свои печальки. За этими печальками стоит тяга как создать идеал на земле. Так и невозможность такого. Что в сущности является истинным переживанием печали людей, и в целом, человечества.


Сообщение отредактировал taisha - Пятница, 01.12.2017, 23:26
 
asiraДата: Суббота, 02.12.2017, 09:06 | Сообщение # 635
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата taisha ()
Да нет в общем-то, я не бог вселенную соединять...

Вообще то мы все по подобию...
Цитата taisha ()
Они не для того шли путем, чтоб их мешать и приравнять и соединять.

А каким?Вы знаете этот путь?Просто мы живём в дискретном мире и наша задача научиться это всё соединять.
Цитата taisha ()
И мне не приходит в голову не уважать

Речь не шла об уважении и так понятно,что вклад их огромен,только вот они приходят чему то нас научить,а не мыслить линейно,это главное.
Цитата taisha ()
Который считал, что нет возможности ничего на земле создать так, как это создано в идеале,

Именно...,поэтому и концовка была о познании себя.В этом смысл всего вышесказанного.
Цитата taisha ()
У меня такой сложности тут вроде не просматривается.

taisha,хочу сразу оговориться,у меня нет планов кого то учить,что то доказывать,каждый для меня непознанный мир и учитель одновременно и я за это благодарна всем...
Цитата taisha ()
Прелестно же, не правда ли?))

Да.Неважно как и где мы умрём,важно,что заберём с собой.
 
taishaДата: Суббота, 02.12.2017, 20:37 | Сообщение # 636
Сообщений: 113
Статус: Offline
asira, мне не свойственно как личности уходить сразу в ваши теории, потому чтоо у меня есть ряд своих. Поэтому когда мне где либо кто-то предлагает часть своего мировоззрения, у меня внутри много вопросов. По какой причине он ведет туда другого человека? На каком уровне он создает тему про всех? Почему он не любуется вариантами других людей и их теорий, ничего такого не создавая с ним в общении? И прочее и теде.

Да, я знаю эти пути, то есть владею системой определения путей по Таро, апгрейдированному неорозенкрейцерами. Так же задумываюсь о том, как вывести данную систему определения в конкретный мир людей, убрать некоторые специфические вещи, и распространить ее как и другие определения, например определения психотипов людей тоже неплохо работают, но они не берут более глубинные значения.
То есть да, я знаю систему определения Путей. И разумеется под каждый психотип, как я сказала бы в миру. Или под каждый вариант Пути. Есть совершенно разные люди. И они правда разные, то есть у них разная цель в этой жизни. Именно поэтому я и не собралась зачем-то смешивать людей, точно зная, что они пришли на Землю с разными задачами.

Так же оговорки я считываю потому что психолог, прямо из текста людей, а не когда они начинают говорить, что такого нет) С последней вашей фразой согласна.
 
asiraДата: Воскресенье, 03.12.2017, 10:37 | Сообщение # 637
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Цитата taisha ()
мне не свойственно как личности уходить сразу в ваши теории, потому чтоо у меня есть ряд своих.

Это нормально,я же не ухожу в ваши теории. А ваши ответы использую лишь для осмысления.Все подключаются к разговору,чтобы не создавалось монолога и читающая аудитория строила собственное мировоззрение,основанное на переработке данной общей информации.
Цитата taisha ()
То есть да, я знаю систему определения Путей.

Мне недавно сказали - какой путь выберешь,таким и пойдёшь и картинку показали,на небе путь,извилистый и прямой.Вы,знаете,я до сих пор не определилась.
Цитата taisha ()
я и не собралась зачем-то смешивать людей

taisha,я не писала о смешивании,речь шла о единении.К,примеру,наш Абсолют имеет 5 пакетов вселенных,наша вселенная состоит из галактик,на одной из которых мы находимся.Вы можете сказать,что мы отдельное целое?Но и смешиванием это не назовёшь.Поэтому,данные вами,так скажем "психотипы",я объединила в одно целое.А то о чём вы пишете, иначе,всего лишь майя - обособленное Я.Это другое.
Цитата taisha ()
Так же оговорки я считываю потому что психолог, прямо из текста людей, а не когда они начинают говорить, что такого нет) .

Вот и замечательно,это всё упрощает.
 
taishaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 10:57 | Сообщение # 638
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата asira ()
Мне недавно сказали - какой путь выберешь,таким и пойдёшь и картинку показали,на небе путь,извилистый и прямой.Вы,знаете,я до сих пор не определилась.

Да. А выберешь какой и был) Ну раз не определись, вероятнее всего есть навешанные родительские программы или программы социума, мешают.

Цитата asira ()
taisha,я не писала о смешивании,речь шла о единении.К,примеру,наш Абсолют имеет 5 пакетов вселенных,наша вселенная состоит из галактик,на одной из которых мы находимся.Вы можете сказать,что мы отдельное целое?Но и смешиванием это не назовёшь.Поэтому,данные вами,так скажем "психотипы",я объединила в одно целое.А то о чём вы пишете, иначе,всего лишь майя - обособленное Я.Это другое.

Не вижу проблемы. Например у меня есть знакомая верующая. Она вообщесчитает, что боженька находится выше всех ракет.
Но при этом она реально не стала делать уколы в больнице. Потому что сказала, что ей поможет Бог. Так как у ней маленький ребенок. Вот она. Она. Правда совершила такой поступок. И я не смотрела никакой ее путь. Но именно она является мне примером. А что она там думает о своей теории боженьки, мне все равно. Но не может быть никакого единения. Одни совершают поступки, другие нет. И это не майя. А личный Путь. И взятие на себя за него - ответственности.

И - более того. Такого рода Пути разумеется, санкционированы чем-то свыше. И все люди тут находятся не по поводу ваших теорий. А по поводу стажировки именно в Путях и в поступках по этим путям. В глобальном плане разумеется есть картинка общего движения. Но ответственность человека идет за его Путь и на нем поступки. Попытка расказать о себе как о боге, соединяющим все потоки в одно мне говорит лишь о нежелании кого-то проходить свой личный путь и нести за него личную ответственность как перед людьми, так и выше, перед абсолютом.


Сообщение отредактировал taisha - Воскресенье, 03.12.2017, 11:07
 
эммаДата: Четверг, 07.06.2018, 00:27 | Сообщение # 639
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата asira ()
ответы использую лишь для осмысления

Цитата asira ()
строила собственное мировоззрение,основанное на переработке данной общей информации.
 
asiraДата: Четверг, 07.06.2018, 08:49 | Сообщение # 640
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Философские беседы,на самом деле,интересное и полезное занятие.Философия в переводе с греческого - любомудрие(любовь к мудрости).

Цитата
Философия- это теоретически разработанное мировоззрение, система самых общих теоретических взглядов на мир, на место человека в нем, уяснения различных форм его отношения к миру. Две главные черты характеризуют философское мировоззрение - его системность, во-первых, и, во-вторых, теоретический, логически обоснованный характер системы философских взглядов.

Философия – форма деятельности человека направленная на осмысление основных проблем его бытия. Предмет изучения – мир в целом, человек, общество, принципы и законы мировоздания и мышления. Роль философии определяется прежде всего тем, что она выступает в качестве теоретической основы мировоззрения, а также тем, что она решает проблему познаваемости мира, наконец, вопросы ориентации человека в мире культуры, в мире духовных ценностей.

Поэтому и противоречия, встречающиеся на форуме - это всего лишь философия жизни,рассмотрение интересующего материала с разных позиций как с "положительной",так и "отрицательной(дуальность),для осмысления и осознания данного мировоззрения или мировосприятия.Неприятие человеком какой либо из сторон,говорит лишь об ограничении его самим собою,потому как всё имеет место быть.Это всё равно,что возмущаться лаем собаки,говоря при этом - лучше бы мяукала...,не задумываясь о том,что всё это,и пение птиц и голоса животных и шум деревьев образуют некий лейтмотив.
Цитата taisha ()
не может быть никакого единения
Опять же,это лишь одна из сторон видения.Возможно также рассуждают наши клетки,для них не существует человека.Как часто люди задумываются о внутреннем мироустройстве?Как много значения придают ,хотя бы, собственному питанию,которое напрямую связано с энергообменом клеток и что такое заболевание?Любое заболевание,это изменение частоты вибрации,что также непосредственно связано с восприятием нами мира.
Любая дуальность говорит о противоположности существования,и нужно научиться грамотно этим пользоваться.Например,настоянная на лунном свете талая вода,может помочь в угнетении заболевания,и наоборот,вода настоянная на солнечном свете даёт дополнительный энергообмен клеток,что способствует приливу сил,поднятию настроения.Несомненно также действует и мыслительный процесс.Если ты к жизни с пренебрежением,то и она к тебе также,не с целью наказать,а желанием научить.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Философские Беседы... (Разговоры плавно текущие в поисках смыслов...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500