Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Бог, Церковь, Религия и Вера...
pmn232Дата: Четверг, 01.08.2019, 07:02 | Сообщение # 1001
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Вы забываете, что церковь сама утверждает, что Бога понять, постичь нельзя.

Ну так об этом и в числах говорится: БОГ = 22 НЕОБЪЯТНОСТЬ = 220 НЕПОСТИЖИМОСТЬ = 220.
Бог не постижим, но в лице своего воплощения - он может быть постигнут, через своё земное проявление, к примеру Христа.

Цитата eugenyp ()
Что касается ваших цифр, вы думаете я их читаю, считаю!? Нет. Я уже писал, что это все ложно, не есть истина.

Ну так о чём и речь. Пока ребёнок не научится читать, считать и писать - для него также многое будет недоступным и не понятным. Тогда и смысла в разговоре не вижу. На счёт того, что это всё ложно - вы сильно в этом заблуждаетесь.



Сообщение отредактировал pmn232 - Четверг, 01.08.2019, 09:36
 
eugenypДата: Четверг, 01.08.2019, 09:57 | Сообщение # 1002
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата pmn232 ()
Бог не постижим, но в лице своего воплощения - он может быть постигнут, через своё земное проявление, к примеру Христа.

Как-то не получается, если Бог не постижим, как вы утверждаете, т.е. в принципе не постижим, значит лапки вверх и не рыпайся, и вдруг вы тут же заявляете, нет постичь можно, через Иисуса. Вы уж определитесь можно или нельзя. Опять же, вы, дорогой товарищ, явно не читали Библию, поэтому не в курсе, что Иисус не все рассказал нам. Он сам сказал "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить." И будет нам послан еще Утешитель, который расскажет еще больше. Кстати, только поэтому все предсказания конца света - лож, пока не придет Утешитель конца света не будет. Дополнение к вашему списку цифр - в розетке тоже 220, почему не включили в список!? Где 22 и где 220 - явно высосали из пальца. Вы думаете я отметаю ваши цифры просто так, я вам писал уже, что долго общался с такими как вы, мало того один из них был региональным представителем Грабового, поверьте ребята более серьезные чем ваши писульки, но и они не ответили на мои вопросы, на мою критику. И еще, за долгое блуждание по нету, общение с разными людьми, я взял за принцип, не переубеждать фанатиков. Я сказал, надеюсь вы меня услышали, а дальше дело ваше. Каждый сам выбирает себе дорогу и сам несет ответственность. Желаю вам прозреть и избавиться от своих заблуждений.
 
pmn232Дата: Четверг, 01.08.2019, 13:54 | Сообщение # 1003
Сообщений: 873
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Как-то не получается, если Бог не постижим, как вы утверждаете, т.е. в принципе не постижим, значит лапки вверх и не рыпайся, и вдруг вы тут же заявляете, нет постичь можно, через Иисуса.

Да, непостижим, но аспект богопостижения присутствует в каждом из нас, и связан с личным саморазвитием. Мы постигаем то, что непостижимо. Поэтому, все наши знания - всегда остаются поверхностными, но при этом, могут иметь свою точную форму (как в числах).

Цитата eugenyp ()
Желаю вам прозреть и избавиться от своих заблуждений.

Заблуждения в чём? Это вы, прикидываетесь дурачком, либо реально деградировали так, что просто не понимаете о чём идёт речь. Вам предоставили факты, а вы как баран остаётесь при своём. Если вам нравится быть бараном - ваше дело. Человеку же свойственно думать, и размышлять, но вы этого не соизволили делать. Потому и отвергаете всю мою и числовую информацию, так как абсолютно в ней не разбираетесь. Ну ещё бы, лучше отвергнуть чем постараться понять, разобраться и принять... ведь для этого нужно включать уже мозг...

Опровергните хотя бы 1 пример числовых взаимосвязей в словах, с которым вы не согласны.
То, что будет опровергнуто вами по уму (я так думаю, хочу, желаю) - будет вычеркнуто из самой реальности!



Ну согласитесь, нужно быть полным болваном, когда понимаешь, что обувь и ноги - оставляют следы, но при это не соглашаться с этим (НОГА + НОГА = 72 → ОБУВЬ = 72 → СЛЕДЫ = 72).
Или понимать, что слово состоит из букв (СЛОВО = 67 → БУКВЫ = 67), и при этом отрицать это!
Или понимать, что лестница имеет ступени (ЛЕСТНИЦА = 108 → СТУПЕНИ = 108), но при этом, отвергать это...

Так вот, сударь, если вы в этом деле полный нуль, так лучше уж промолчите, чем показывать на сколько вы глупы и невежественны в своих познаниях того, что есть СЛОВО и ЧИСЛО, и при этом, осмеливаетесь называть эти знания ложью.

То, что существует в реальности - отражается на числовом уровне! Поэтому, ни вы и ни кто другой не в силах оспорить те факты, что проявляются на числовом уровне.


Сообщение отредактировал pmn232 - Четверг, 01.08.2019, 14:25
 
asiraДата: Четверг, 01.08.2019, 15:18 | Сообщение # 1004
Сообщений: 2730
Статус: Offline
Эфирное тело четырехмерно. Частица эфира фотон, частота вибрации которого на октаву выше, чем фотон физический. Спектр электромагнитной энергии содержит все энергии, имеющие семикратную гармонику, резонансное соотношение с шагом в семь единиц и уходит далеко за пределы физического мира. Чтобы вызвать реакцию необходимо воздействие на резонансные частоты. Всё создают резонанс и намерение(наполнение энергией своих мыслей). Универсальная калибруемая сеть требует точности настройки.
Логос--ответ заключен в самом слове, люди вращение двух сфер, создающие, причём движение левостороннее, голос--вибрация, глаголить словом, передача из одной сферы в другую людьми.


Сообщение отредактировал asira - Четверг, 01.08.2019, 15:19
 
PRAVДата: Четверг, 01.08.2019, 16:16 | Сообщение # 1005
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата pmn232 ()

Вам предоставили факты, а вы как баран остаётесь при своём. Если вам нравится быть бараном - ваше дело. Человеку же свойственно думать, и размышлять, но вы этого не соизволили делать.
...
...
Так вот, сударь, если вы в этом деле полный нуль, так лучше уж промолчите, чем показывать на сколько вы глупы и невежественны в своих познаниях того, что есть СЛОВО и ЧИСЛО, и при этом, осмеливаетесь называть эти знания ложью.


Как много пафоса в словах кричащего, что знать не знает, что у каждого есть СЛОВА смысл свой индивидуальный…

Цитата Golden_Dragon ()
А смотрите какой ещё получается закодированный вселенский смысл:

навоз - 44
вазон - 44
роза - 44

То есть, что розу нюхать, что навоз - вам паранумерологам всё равно?
И что роза в вазоне на подоконнике, что навоз в вазоне тоже одинаково? Вообще, наверное прикольно быть нумерологом, чтоб девкам розы не покупать, не тратиться, насобирал собачьих экскрементов на газоне и подарил, ссылаясь на то, что буквенный-то код один и тот же... Разницы никакой, нюхай, дорогая, и наслаждайся...


А притянуть за уши к цифрам нужные слова и выдать это за учение ума большого тут не надо проявлять.
Пора бы знать, что цифры с алфавитом давно уже открыты и в том заслуги нет кричащего, что
пользуется ими в своих корыстных целях (прославить своё имя на века за счёт других)…
 
PRAVДата: Четверг, 01.08.2019, 17:17 | Сообщение # 1006
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Каждый сходит с ума по – своему и смысл при этом у каждого индивидуально свой
Один из вариантов, как можно притянуть за уши к цифрам нужные слова



… Хотя ряд цифр (0.1.2.3.4.5.6.7.8.9.0) один, а в алфавите 33 есть буквы и посему
из букв составить можно тысячу различных слов и подогнать любое слово к цифровому ряду.
Не каждое, а именно то слово, которое нужно вам для таблицы, что предоставлена на обозренье выше.
А следом объявить, что ЭТО не иначе как учение, что дано свыше, народ доверчивый, найдутся те кто согласиться … smile ...
 
pmn232Дата: Четверг, 01.08.2019, 18:38 | Сообщение # 1007
Сообщений: 873
Статус: Offline
Вот почему я на этом форуме раньше особо не сидел, тоже самое было, один в один. Нет нормальных оппонентов по общению. Показываешь реальные факты, а ведут себя как необразованные неучи.
Не интересно сидеть среди детей и школьников, когда сам уже давно вышел из детского сада и закончил школу. Эта наука и учение для 6 расы, к вам эти знания не как не относятся. В конце концов, никто не виноват в том, что вы не способны понимать и принимать более высокие частоты знаний. Всё, я умываю руки, этот форум не для меня)))
 
эммаДата: Четверг, 01.08.2019, 19:19 | Сообщение # 1008
Сообщений: 8474
Статус: Offline
...
если поместить ее на полемическую почву – это слишком неудобный соперник в борьбе.
Если некто не имеет вместо своей головы энциклопедию, переполненную цитатами, рисунками, цифрами и стихами, рассеянными по миллионам страниц, такая полемика была бы скорее вредоносной, чем полезной.
Каждый из спорщиков обнаружил бы себя окруженным тем же самым количеством последователей, как и до того, так как никто не убедил бы ни одного человека из противостоящего ему лагеря.
teosoficheskie_arhivy_sbornik/p256.php
 
PRAVДата: Четверг, 01.08.2019, 19:46 | Сообщение # 1009
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата
Я советовал бы всем людям в целом обратить серьезное внимание на истинные и подлинные цели знания; чтобы они искали их не только ради удовольствия или борьбы, или презрения к остальным, или ради выгоды, или ради славы, или ради чести и возвышения, или ради помыслов с примесями такого рода, или с еще более низкими целями; но ради таких заслуг и наград в жизни, которые они могут упорядочить и преобразовать в милосердие.
Источник: ссылка


Вот именно когда у некто Я (избранный от Бога) МОЁ (учение правдиво – истинно) на первом месте,
то о какой тут милосердии ведётся речь, когда МОЁ и Я у некто затмило разум от величия своей персоны…
 
talkingДата: Четверг, 01.08.2019, 19:59 | Сообщение # 1010
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
О Слове - вы сами себе противоречите, с одной стороны утверждаете что Слово аллегория, а сдругой, что оно "субстанция" да еще на простая а в кавычках, назвать можно хоть как, надо показать, что это физически, реально и как Это (Слово) сотворило мир, в частности вещество.

Как же я Вам это покажу?) Скажу больше, что Слово - это Имя Бога, хотите верьте, хотите нет. И в то же время, это некая субстанция или вещество, название не столь важно. Сама материя складывает буквы в Слово, которое образует Имя. Это чудо из чудес, которое может наблюдать философ в процессе "Делания". Ведь воду же можно превратить в вино, или, все таки, нет?
Вы говорите, что первична мысль, а не Слово. В начале думают, а потом говорят. Это не совсем так. Думают ведь не числами, формулами или еще чем, а словами. У некоторых, правда, развито образное мышление, но, начинали они со слов.
 
PRAVДата: Четверг, 01.08.2019, 20:43 | Сообщение # 1011
Сообщений: 1056
Статус: Offline
Цитата talking ()
Вы говорите, что первична мысль, а не Слово. В начале думают, а потом говорят. Это не совсем так. Думают ведь не числами, формулами или еще чем, а словами.


Боже мой, какой наивный взгляд на Мир… smile
PRAV двадцать (20) лет в контакте с неким Разумом с другого Мира, за это время не произнесено ни слова ни пол слова. И как же умудряется PRAV понимать Разумных сего Мира… Придётся повторить для непонятливых, что СЛОВО (а также цифры, знаки , символы) в других Мирах не применяется там совершенно иная система и методика подачи материала и посему навязывать не стоит то, что на Земле приемлемо и применяется другим. Земное пусть останется землянам в других Мирах оно не нужно никому. И Бог земной не нужен никому кроме землян и посему, не нужно утверждать (всё то, что не не осознано, не понято и не доказано) что знают люди как устроен МИР …
 
eugenypДата: Пятница, 02.08.2019, 00:20 | Сообщение # 1012
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата talking ()
Как же я Вам это покажу?

Ну например вот так:
Карло вошел в каморку, сел на единственный стул у безногого стола и, повертев так и эдак полено, начал ножом вырезать из него куклу.
"Как бы мне ее назвать? - раздумывал Карло. – Назову я ее Буратино. Это имя принесет мне счастье. Я знал одно семейство - всех их звали Буратино: отец - Буратино, мать - Буратино, дети - тоже Буратино... Все они жили весело и беспечно..."
Первым делом он вырезал на полене волосы, потом - лоб, потом - глаза...
Вдруг глаза сами раскрылись и уставились на него...
Карло и виду не подал, что испугался, только ласково спросил:
- Деревянные глазки, почему вы так странно смотрите на меня?
Но кукла молчала, - должно быть, потому, что у нее еще не было рта. Карло
выстругал щеки, потом выстругал нос - обыкновенный...
Вдруг нос сам начал вытягиваться, расти, и получился такой длинный острый нос, что Карло даже крякнул:
- Нехорошо, длинен...
И начал срезать у носа кончик. Не тут-то было!
Нос вертелся, вывертывался, так и остался - длинным-длинным, любопытным,
острым носом.
Карло принялся за рот. Но только успел вырезать губы, - рот сразу открылся:
- Хи-хи-хи, ха-ха-ха!
И высунулся из него, дразнясь, узенький красный язык.
Карло, уже не обращая внимания на эти проделки, продолжал стругать,
вырезывать, ковырять. Сделал кукле подбородок, шею, плечи, туловище, руки...
Но едва окончил выстругивать последний пальчик, Буратино начал колотить
кулачками Карло по лысине, щипаться и щекотаться.
- Послушай, - сказал Карло строго, - ведь я еще не кончил тебя мастерить, а ты уже принялся баловаться... Что же дальше-то будет... А?..
И он строго поглядел на Буратино. И Буратино круглыми глазами, как мышь,
глядел на папу Карло.
Карло сделал ему из лучинок длинные ноги с большими ступнями. На этом
окончив работу, поставил деревянного мальчишку на пол, чтобы научить ходить.
*********************************************************
Как просто, красиво и понятно даже детям.
Мышление - слова состоят из букв, буквы можно представить цифрами, поэтому мыслить словами означает мыслить цифрами - так "мыслит" компьютер. Сказать, что человек мыслит образами - не достаточно (надо показать хотя бы где хранятся эти образы). Вся информация от органов чувств поступает в мозг и преобразуется в колебания эфира, заключенного в объеме нашего мозга, там уже есть вся информация, которую человек накопил за всю жизнь. Эти вновь прибывшие колебания (информация), начинают взаимодействовать с уже существующими порождая новые колебания (это часть мыслительного процесса). Нейронная сеть мозга (вещественная часть мыслительного процесса) является своеобразным резонансным приемником информации из эфира, при этом нейронная сеть возбуждается по определенному пути, который соответствует той или иной мысли или образу, что собственно и фиксируют медики. Конечно это в общем и коряво, ну как могу. Я всегда завидовал тем кто хорошо, доступно и легко выражает свои мысли на письме.
 
EnnДата: Пятница, 02.08.2019, 10:46 | Сообщение # 1013
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата talking ()
Сама материя складывает буквы в Слово, которое образует Имя.

Наоборот)))
В начале -мысль -ИДЕЯ -Образ -а потом уже слово, как проявление мысли вибрацией потока воздуха...
Имя-это не то, как названо кем то ...буквами...к примеру Вася -а дофига Вась на планете, как определить, о ком речь? Родился-учился-женился...-вот это и будет именем, и для упрощения придумали -Вася.

Цитата talking ()
Это чудо из чудес, которое может наблюдать философ в процессе "Делания". Ведь воду же можно превратить в вино, или, все таки, нет?

А вино -в воду.А что Изначально?)))

Цитата talking ()
У некоторых, правда, развито образное мышление, но, начинали они со слов.

А ты помнишь все образы, которые получил из слов????Сам этап ты помнишь? И вообще, с какого момента ты себя помнишь?
Например -ты смотришь на что то -в голове определяется-Что ты видишь, находится подходящий образ для определения по качествам, не слово)))А потом уже слово для выражения, т.е называешь....


Сообщение отредактировал Enn - Пятница, 02.08.2019, 10:51
 
НадвестаДата: Пятница, 02.08.2019, 11:59 | Сообщение # 1014
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Да, когда-то, правда очень давно, я пытался вникать, у меня даже был знакомый, ярый сторонник Грабового (надеюсь слышали о таком). Но уже тогда я понял что это все ложь и тратить время на это я не буду.

Вы, eugenyp, познакомились бы с моим изложением разных тем, хотя бы этого форума, и попробовали бы что-то отвергнуть, называя то, что я описала также ЛОЖЬЮ.
Я бы посмотрела КАК бы Вы смогли отвергнуть то, что я написала...
Было бы очень любопытно, КАК Правда увидится Ложью, а не только наоборот, когда кто-то называет Правду Ложью, а в итоге может оказаться, что всего навсего сам не вник в ОСНОВЫ.

Потому и не стоит подменять понятия, говоря о Непостижимости БОГА, достаточно понять ОСНОВУ 70 = АЛФАВИТ 70, т.е. конечное (систему, структуру, скелет, устройство...), чтобы начать бесконечное Творчество, при котором мы из конечных (33-х букв) создаём бесконечные тексты.
Также конечные 7 звуков + 5 в Гамме создают бесконечные произведения.

Для познавания Устройства Мира и Себя достаточно также знать конечное, а проявлять Себя можно в бесконечных формах.
Но ГЛАГОЛ (Творчество) следует после Существительного («Я – есть»), поэтому тот, кто не познал Себя, не может ПРАВДИВО судить о творчестве тех, кто уже не только познаёт ОСНОВЫ (свои малые «Я», и реальное «Я»), но и ГЛАГОЛит.

Для неготовых и Правда видится Ложью, и для кого-то Иллюзия – есть правдивая Реальность. Всему своё место и время! Всё, что имеет место БЫТЬ, обязательно имеет свой СМЫСЛ, но полезно лишь тем, кто взял именно это СРЕДСТВОМ для познавания или для отображения познанного Мира.

Цитата eugenyp ()
я пытался вникать, у меня даже был знакомый, ярый сторонник Грабового (надеюсь слышали о таком). Но уже тогда я понял что это все ложь и тратить время на это я не буду.

Да, из-за таких и подобных нумерологов, затмевается реальная Номерология, и люди могут не узреть Правду и Истину только из за того, что уже столкнулись не с той ОСНОВОЙ, она может быть и отображает Ложь.
Я даже не вникала в темы Грабового, и не признаю многих нумерологов, хотя вернее – номерологов.

Цитата PRAV ()
а в алфавите 33 есть буквы и посему
из букв составить можно тысячу различных слов и подогнать любое слово к цифровому ряду.
Не каждое, а именно то слово, которое нужно вам для таблицы, что предоставлена на обозренье выше.

Вот именно, что нужное, а не любое и лишнее! Нужно ведь не всё, а только то, что требуется на сей час...

Цитата PRAV ()
подогнать любое слово к цифровому ряду.

Я уже писала про ПОДГОН, и что это такое:



Цитата PRAV ()
PRAV двадцать (20) лет в контакте с неким Разумом с другого Мира, за это время не произнесено ни слова ни пол слова. И как же умудряется PRAV понимать Разумных сего Мира... Придётся повторить для непонятливых, что СЛОВО (а также цифры, знаки , символы) в других Мирах не применяется там совершенно иная система и методика подачи материала и посему навязывать не стоит то, что на Земле приемлемо и применяется другим. Земное пусть останется землянам в других Мирах оно не нужно никому.

А я, имея ясновидение, вижу реальные образы и их действия, и уже потом отображаю их в символичных Знаках, а как иначе, если нужно оставить информацию для землян!?
Телепатически и вовсе не поймут!
Вот и удивлялась раньше тому, что и Слова, и Цифры подходят здесь для отображения Реальности! И если земляне не понимают, значит, не для землян и адресовано! Только такой вывод! Тогда для кого?!
Ответ: не для ПЛАНЕТНЫХ жителей, а лишь для ЗВЁЗДНЫХ, потому и не понимают некоторые Символизм! Номерологию понимают или поймут возвращённые со звёзд!


Сообщение отредактировал Надвеста - Пятница, 02.08.2019, 13:45
 
eugenypДата: Пятница, 02.08.2019, 14:25 | Сообщение # 1015
Сообщений: 85
Статус: Offline
Цитата Надвеста ()
говоря о Непостижимости БОГА

А я как раз и говорю, что Бога можно и нужно постичь, познать. Обратите внимание, я показываю, что есть Бог физически. Мало того я утверждаю, что материально, физически, реально есть только Бог, все остальное (и вещество в том числе) - колебания движения в эфире. Что касается нумерологии, то я уже писал представителю этого течения, можете почитать, я еще много чего могу сказать, но для меня это пройденный этап, я знаю, что это ложь, поэтому переубедить меня не получится. Кстати свою теорию и свои взгляды, я только рассказываю, но не настаиваю. Человек услышал меня, если понял и принял - хорошо, нет - его проблемы.
 
НадвестаДата: Пятница, 02.08.2019, 16:57 | Сообщение # 1016
Сообщений: 927
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Что касается нумерологии, то я уже писал представителю этого течения, можете почитать, я еще много чего могу сказать, но для меня это пройденный этап, я знаю, что это ложь, поэтому переубедить меня не получится.

Но ведь о Номерологии не стоит судить по номерологу, как и Математика может быть ошибочно представлена математиком.
Я не собиралась переубеждать, я пыталась сказать, что есть разные способы подачи материала через Номерологию, и, видимо, Вы не со всеми знакомы, поэтому тут подходит фраза, что «с водой можно выплеснуть и ребёнка».

Поэтому более правдиво от Вас было бы услышать, что Вам неугодны какие-то конкретные методы подачи информации номерологов, но Вам вполне мог бы подойти лишь один единственный, который в Вашей жизни просто ещё не попадался.
Я ведь тоже использую Номерологию в подаче своей информации.

Не каждый может постичь то, ЧТО представляет собою ЧИСЛО, которое уже потом можно соединить со СЛОВОМ.

Помимо СЧЁТА, есть ещё Знание о Реальности, которую можно выразить, ссылаясь на Цифры, например:
Цифры можно привлечь для отображения Суток:
1 2 3 – Утро
4 5 6 – День
7 8 9 – Вечер
10 11 12 – Ночь (не хватило цифр для Ночи, пришлось добавлять) составные уже известные цифры, вот и Четвёртое измерение не воспринимается, что отобразили и цифры.

А если отобразить дуальность, то можно разделить цифровой ряд пополам, в середину которого попадает Пятёрка:
1 2 3 4 . . . 5 . . . 6 7 8 9

А сама Линия цифр, как цифровой ряд, может отразить последовательность реализации события от Начала 1 до Конца 9.

Это же уже не подходит под Ложь? Это просто Символизм (аналог) Реальности!

Если по цифрам хорошо изучить реализацию известного события, то можно применять и к неизвестному, чтобы понять как может что-либо происходить...

.
 
talkingДата: Пятница, 02.08.2019, 18:03 | Сообщение # 1017
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата Enn ()
Наоборот)))

Спорить бесполезно, каждый останется при своем. Конечно, это трудно принять, согласен. Но, я ведь не просто так сказал, что это чудо из чудес.

Цитата Enn ()
Имя-это не то, как названо кем то ...буквами...к примеру Вася -а дофига Вась на планете,

Опять же, это только твое мнение, у меня оно другое.

Порой самые важные тайны оказываются там, где ты их точно не ожидаешь найти. Я о письмах Л. Кэрролла детям. Кто поверит и серьезно отнесется к тому, о чем Автор рассказывал в своих письмах своим маленьким друзьям?

Цитата eugenyp ()
Ну например вот так:


Или, вот так:
( отрывок из письма Л. Кэрролла Берти Куту )

Мой дорогой Берти!
Я был бы очень рад исполнить твою просьбу и написать тебе, но мне мешает несколько обстоятельств. Думаю, когда ты узнаешь, что это за обстоятельства, ты поймешь, почему я никак не смогу написать тебе письмо.
Во-первых, у меня нет чернил. Не веришь? Ах, если бы ты видел, какие чернила были в мое время! (Во времена битвы при Ватерлоо, в которой я принимал участие простым солдатом.) Стоило лишь налить немного чернил на бумагу, как они сами писали все что нужно! А те чернила, которые стоят на моем столе, настолько глупы, что даже если ты начнешь писать слово, они все равно не сумеют его закончить!
 
talkingДата: Пятница, 02.08.2019, 20:53 | Сообщение # 1018
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
изменился состав чернил

Выходит, ты все таки веришь в чудо.) Первые могли сами писать "все что нужно", а вторые ( с измененным составом ) уже нет. Так?) Об этом и говорит Кэрролл, только, все это аллегория, которая должна была тебя навести ( если бы ты знала ) на нечто другое. Таким образом и написаны его книги.
Книги с "двойным дном".
 
EnnДата: Суббота, 03.08.2019, 23:45 | Сообщение # 1019
Сообщений: 7480
Статус: Offline
Цитата talking ()
Выходит, ты все таки веришь в чудо.)

любое Чудо имеет объяснение...... biggrin

Цитата talking ()
Опять же, это только твое мнение, у меня оно другое.

Да, давай останемся каждый при своем мнении, ведь нам куда важнее собственные представления.....нежели идущие вразрез)))))))))))
 
talkingДата: Воскресенье, 04.08.2019, 17:28 | Сообщение # 1020
Сообщений: 193
Статус: Offline
Цитата eugenyp ()
Иисус до крещения был уже Иисусом, сыном Божьим, а все это описанное действо было произведено для народа, на публику, ну как-то надо представить Иисуса народу.


Не стоит верить всему тому, о чем говорят в священных текстах, ведь их писал не Бог, а люди, тем более по прошествии стольких лет после смерти и вознесения Христа. Об этом книга Барта Эрмана "Иисус до Евангелий". "Как обрывочные воспоминания нескольких человек превратились в учение о Господе, покорившее мир". Новые и не очень исследования в области человеческой памяти. Книга позволяет по новому взглянуть на главные христианские тексты.

Дэвид Бентли Харт "Новый Завет: перевод". На протяжении многих лет работы меня все больше и больше разочаровывали практически все стандартные переводы, имеющиеся у исследователей, а в особенности версии современные, подготовленные большими коллективами ученых. Многие из которых (как мне кажется) под влиянием унаследованных богословских привычек изначально предрасположены видеть в данном тексте такие вещи, которых в действительности там нет. А также упорно не замечают вещи другие, которые совершенно определенно там имеются.
Все, что вы знаете о Евангелии от Павла, скорее всего, неверно.
https://kiwibyrd.org/2018/03/02/183/

"Некоторые из этих элементов (вроде идеи о том, будто люди рождаются ужасно виноватыми в глазах Бога, или о том, будто для спасения не требуются добрые дела) выявляются при разборе истории появления переводов, вводящих в заблуждение читателей. Другие элементы (вроде идеи про муки совести в вечном аду для неверующих) вымышлены полностью и приписываются Павлу на основании некой устоявшейся картины, ложно представляющей то, чему учит Новый Завет в целом.

Реальное же учение Павла, однако, если брать его непосредственно из посланий апостола на греческом, подчеркивает вовсе не «первородный грех» и не «разделяемую праведность» (он не верил ни в то, ни в другое), а необходимость сбросить власть злонамеренных ангелов".

И конечно, чтобы разобраться и понять всю ту историю ( Историю Христа ), надо знать, что об этом говорили оппоненты, критики христианства.
Такие как Цельс, Порфирий, Лукиан, Юлиан и т.д. Верней, то, что осталось от их книг. Почти все было уничтожено еще в ранние годы зарождения христианства.

eugenyp, возможно, эта информация будет Вам интересна - https://kniganews.org/map/e/01-10/hex62/
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Бог, Церковь, Религия и Вера... (Всё что связано с этими вопросами - здесь!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500