Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 23.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Сами строим своё Будущее... (Нравственность и совесть главные качества гражданина...)
Сами строим своё Будущее...
LorgiaVizlДата: Пятница, 30.03.2012, 14:39 | Сообщение # 121
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Nataliya)
Все зависит от того, насколько ребёнка уже успели напугать))

Всё зависит от того как ребёнок видит мир, а насколько успели напугать - это всего лишь адаптация.
 
NataliyaДата: Пятница, 30.03.2012, 14:55 | Сообщение # 122
Сообщений: 402
Статус: Offline
А вы считаете, что от родителей не зависит то, как ребёнок видит этот мир?
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 30.03.2012, 16:05 | Сообщение # 123
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Nataliya)
А вы считаете, что от родителей не зависит то, как ребёнок видит этот мир?

совершенно нет. Как я помню со своих воспоминаний, то у меня была с самого рождения своя личность, которая умела мыслить по-своему. Так что исключено.

Но, позже, когда мозг формируется, то происходят сбои, в которых виновато окружение, и на ребёнка идёт вот это восприятие мира родителей.


Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Пятница, 30.03.2012, 16:07
 
NataliyaДата: Пятница, 30.03.2012, 18:03 | Сообщение # 124
Сообщений: 402
Статус: Offline
Личность есть у каждого человека, я с этим полностью согласна. Что ребёнок видит всё своими глазками, тоже согласна...Но мы встречаем его и принимаем, ещё в своей утробе..И многое зависит от того, как мы его принимаем. (С любовью и желанием "Добро пожаловать в этот мир, мы любим и оберегаем тебя" или с нежеланием)...Скажем так, что беременности бывают разные. И видение этого мира, формируется ещё до рождения. Когда мне делали УЗИ на последних месяцах беременности, мы были с мужем. Муж меня смешил и мы могли наблюдать, как малыш улыбался вместе со мной. Отсюда я и делаю выводы..Это моё мнение, а соглашаться с ним или нет право каждого. Так вот хочется, чтобы все мамочки это понимали и берегли себя и своих деток, от негативных мыслей и эмоций ещё до рождения малыша.

Добавлено (30.03.2012, 18:03)
---------------------------------------------
Но, позже, когда мозг формируется, то происходят сбои, в которых виновато окружение, и на ребёнка идёт вот это восприятие мира родителей.

Думаю, что виноватых искать неблагодарное дело))))) Каждый приходит сюда пройти свой путь, со своими взлётами и падениями. Это и есть опыт и ключ к познанию этого мира. Когда мы взрослеем, у нас всегда есть выбор окунаться ли в стереотипы, навязанные обществом или нет. И родителей винить не стоит в том, что их взгляды не совпадают с нашими. Они так воспитывались и многие по другому не умеют.. Мы просто их любим и принимаем, такими, какие они есть..Если родители согласны, как губка, впитывать в себя новые познания, то честь им и хвала. Значит они будут на одной волне со своими детьми и разногласий не будет возникать. Я желаю Вам понимания и удачи, во всех начинаниях))))))

 
LorgiaVizlДата: Пятница, 30.03.2012, 18:29 | Сообщение # 125
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Nataliya)
Отсюда я и делаю выводы..

А я делаю выводы из того, что когда мама мною забеременела, то очень сильно хотела всё время рыбы. И только когда я родилась, то рыбу стала употреблять в умеренном количестве. И я очень любила всегда кушать рыбу. И из этого я делаю вывод, что всё-таки когда я формировалась, то моя личность уже была с моим телом, и мама не оказывала на меня такого влияния.
Quote (Nataliya)
Так вот хочется, чтобы все мамочки это понимали и берегли себя и своих деток, от негативных мыслей и эмоций ещё до рождения малыша.

Негативные эмоции ребёнок может понимать и принимать на себя, но это не значит. что у ребёнка нет своих мыслей)
Quote (Nataliya)
Думаю, что виноватых искать неблагодарное дело)))

Ладно, заменю слово и перефразирую.
Но, позже, когда мозг формируется, то происходят сбои, потому что окружение навязывает свои взгляды на этот мир.
 
NataliyaДата: Суббота, 31.03.2012, 02:48 | Сообщение # 126
Сообщений: 402
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Да уж))))) Рыба - это хорошо biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Андрей_АнисимовДата: Суббота, 31.03.2012, 03:23 | Сообщение # 127
Сообщений: 252
Статус: Offline
А вот у меня детей нет!Так что ниче никому не скажу и не просите даже biggrin У меня братишка маленький есть!Ну такой лапуля)Хотел вот поделиться)))Насчет воспитания,смею напомнить:ключ ко всему в этом мире - любовь.Та энергетика которую вы применяете в воспитании не уходит никуда...Она получит воплощение-завтра ли,через двадцать лет...В какой мере и кол-ве и качестве применяли-в таком и получит.Это может быть как отдельный поступок,так и серия поступков,переходящие в блоки,стереотипы...

Quote (LorgiaVizl)
Как я помню со своих воспоминаний, то у меня была с самого рождения своя личность, которая умела мыслить по-своему


Вы были удивительным ребенком!Такие приходят в наш мир учить быть личностью с самого начала.Прошу вас вспомнить,что очень много детей в наши дни смотрят на поведение родителей и копируют его...Им можно помочь раскрыться как личности...Скажите,вы случаем не работаете с детьми?


Сообщение отредактировал UNO - Суббота, 31.03.2012, 03:25
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 31.03.2012, 07:19 | Сообщение # 128
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Nataliya)
Да уж))))) Рыба - это хорошо

ну нормальный же пример >_>
Quote (UNO)
Скажите,вы случаем не работаете с детьми?

Если только с племянниками пару раз в месяц встречусь)
Все мысли только их своего личного опыта и общения с окружающими)
 
NataliyaДата: Суббота, 31.03.2012, 08:17 | Сообщение # 129
Сообщений: 402
Статус: Offline
Хорошая моя))))) я в первую беременность ела лимоны со шкурками килограммами, но мой сын лимоны не любит))))) После родов я даже не понимала, как могла я такое делать)))))) Всему есть объяснение))))) А вы умничка)))) Получайте знания, и мы все вместе сможем изменить весь в мир в лучшую сторону (в позитивную)))))
 
чаровНикаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:16 | Сообщение # 130
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Добрые люди,приветствую вас! smile
Очень интересны ваши слова,понятны и немного шаблонны. Но приятно понимать,что есть люди,которые не бездушны в своем стремлении вырастить нашу молодежь порядочными людьми.

Quote (UNO)
Насчет воспитания,смею напомнить:ключ ко всему в этом мире - любовь.Та энергетика которую вы применяете в воспитании не уходит никуда...Она получит воплощение-завтра ли,через двадцать лет...


Ай да умница!! Будто папа говорит настоящий!! Все хорошо,хм,только ...Когда свои кровиночки будут...Полная любовь проверяется опытом самой любви! И...терпением. А как только формула "Я- ему все, а он - не срабатывает" начинает тормозить (кризисы возраста ребенка) - тогда ...Мир любви многолик и многогранен. Даже в простом наказании(лишение чего-либо- есть свое рацзерно!
Постоянное оглаживание - не есть благо! Важно дать возможность ребенку самому понять причины негатива( а они есть всегда в поведении) растущего организма и души. И это тоже будет любовь.

Важно в любви палку не перегнуть. Ни в ту ни в другую сторону. Вседозволенность подкупает высоким самомнением в будущем. Равно,как и отсутствие скромности приводит к проблемам в общении. А низкая самооценка - чаще результат далеко не узурпаторства родителей ребенка,как полагают некоторые. Это гиперопека,враз оборвавшаяся из-за старости и немощи(или уже нежелания)родителей опекать детинушку! wink


Сообщение отредактировал чаровНика - Воскресенье, 01.04.2012, 13:19
 
NataliyaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:40 | Сообщение # 131
Сообщений: 402
Статус: Offline
Пусть слова будут шаблонны, пусть все это миллион раз обсуждалось, главное, чтобы люди начали не просто слушать, но и слышать друг друга, и не просто писать про любовь, а чувствовать, ощущать...Знаете, приведу один пример. У нас в городе есть детская туберкулезная больница. Так вот там много детей отказников из неблагополучных семей и из детдома. У детей совсем не было одежды, в прямом смысле, они сидели замотаны в простыни, слава Богу, хоть кормили хорошо. Детям от 1 года до 6 лет. Совсем не было игрушек. В самой больнице, как в сизо. Мы со своей стороны делали что могли, я стала привлекать людей, потому как всем миром легче. Понимаете в чем пародокс..Ведь меня внимательно слушали, сочувствовали, даже плакали, но на том всё и прекратилось. Они не услышали. Я не в коем случае не сужу. Значит ещё они не созрели))))И были люди, которые реально услышали, и реально помогли деткам...Так вот я это все к тому, что если неустанно "стучать в закрытые двери тебе рано или поздно откроют". Можно сидеть и рассуждать о высших материях, не обращая внимания на повседневную жизнь, на тех, кто нуждается в нашей помощи здесь и сейчас. Мы сетуем на людей, какие они чёрствые...А не мы ли их воспитали?. Если этим обездоленным детишкам помочь, если у них будет достаток, им в голову не придёт ненавидеть тех детей у кого есть материальный достаток. Любовью испортить нельзя. Я повторюсь, только не надо путать любовь и вседозволенность.
 
Андрей_АнисимовДата: Вторник, 03.04.2012, 07:40 | Сообщение # 132
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Nataliya)
только не надо путать любовь и вседозволенность.


cool

Добавлено (03.04.2012, 07:40)
---------------------------------------------

Quote (чаровНика)
Очень интересны ваши слова,понятны и немного шаблонны. Но приятно понимать,что есть люди,которые не бездушны в своем стремлении вырастить нашу молодежь порядочными людьми.


Я еще тысячу раз повторю это разными шаблонами,примером и не только smile И смею заметить,что некоторые шаблоны так ударяют в суть,что и менять на другие шаблоны их неохото,пусть будут smile Вместе мы во всем разберемся! biggrin


Сообщение отредактировал UNO - Вторник, 03.04.2012, 07:32
 
иванДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:59 | Сообщение # 133





дюша,
Quote (дюша)
Гы, Гы

Скажите пожалста , это вы в Аллодах ?
Мне тоже эта игра нравится , племяшь меня учит какие тама кнопки нажимать ))).

Добавлено (09.04.2012, 20:59)
---------------------------------------------
Aureol,
скажи , а что есть - любовь ?
у многих после этого слова идут картинки эротического содержания , у других - внуки и правнуки . У каждого возраста своё понимание или всё же есть что - то общее ? smile

 
NataliyaДата: Вторник, 10.04.2012, 06:27 | Сообщение # 134
Сообщений: 402
Статус: Offline
Вопрос конечно не ко мне, но думаю, что ЛЮБОВЬ - ЭТО ОТДАЧА, НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЯ ВЗАМЕН. Отдача каждую минуту. каждую секунду, каждый миг...Вспомни как Господь возлюбил людей и отдал своего сына. чтобы искупить наши грехи...А возраст, лишь многим людям позволяет умножить осознание и понимание того, что все вокруг - есть ЛЮБОВЬ.

Сообщение отредактировал Nataliya - Вторник, 10.04.2012, 06:38
 
LissKetДата: Вторник, 10.04.2012, 10:04 | Сообщение # 135
Сообщений: 644
Статус: Offline
Quote (чаровНика)
Важно в любви палку не перегнуть. Ни в ту ни в другую сторону. Вседозволенность подкупает высоким самомнением в будущем. Равно,как и отсутствие скромности приводит к проблемам в общении. А низкая самооценка - чаще результат далеко не узурпаторства родителей ребенка,как полагают некоторые. Это гиперопека,враз оборвавшаяся из-за старости и немощи(или уже нежелания)родителей опекать детинушку!

specool
Когда я родила своего младшего сынишку,в роддоме,когда мне его приносили я с ним разговаривала,смеялась.... он всегда внимательно слушал.Соседки по палате удивлялись моему поведению и утверждали,что он маленький и ничего не понимает.Но как то произошел один случай... Меня позвал к себе врач,а в это время принесли детей на "кормлешку" .Сына положили ко мне на кровать и он начал куксится и уже готовится к плачу.Девченки в палате уже начали беспокоится,что начнется рёв. smile Я как раз уже шла по коридору в палату и громко смеялась с медсестрой,шутили.Потом мне девченки рассказали-когда сын услышал мой голос,он сразу успокоился и начал крутить головой в поисках меня.После этого все в палате на перебой стали ворковать со своими детками. smile
 
Андрей_АнисимовДата: Вторник, 10.04.2012, 10:24 | Сообщение # 136
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (иван)
Aureol, скажи , а что есть - любовь ? у многих после этого слова идут картинки эротического содержания , у других - внуки и правнуки . У каждого возраста своё понимание или всё же есть что - то общее ?


Любовь-это единство со всем окружающим.Это состояние духа в тебе.Когда влюбляешься по настоящему,сильно-сильно,прикасаешься к этому чувству.Это эйфория в эйфории.Когда ты в этом состоянии,ты в духе,а дух в тебе.
На этот вопрос нет неправильных ответов=)
Quote (Nataliya)
все вокруг - есть ЛЮБОВЬ.


Не ум, а сердце любит, и ему
Понятно непонятное уму.

А сердце немо. Дышит глубина,
Неизреченной мудрости полна.

И в тайне тайн, в глубинной той ночи
Я слышал приказание: «Молчи!»

Пускай о том, что там, в груди живёт,
Не знают рёбра и не знает рот.

Пускай не смеет и не сможет речь
В словесность бессловесное облечь.

Солги глазам и ясность спрячь в туман —
Живую правду сохранит обман.

Прямые речи обратятся в ложь,
И только притчей тайну сбережёшь.

И тем, кто просит точных, ясных слов,
Я лишь молчанье предложить готов.

Я сам, любовь в молчанье углубя,
Храню её от самого себя,

От глаз и мыслей и от рук своих, ―
Да не присвоят то, что больше их:

Глаза воспримут образ, имя — слух,
Но только дух обнимет цельный дух!

И если имя знает мой язык, ―
А он хранить молчанье не привык, ―

Он прокричит, что имя — это ты,
И ты уйдёшь в глубины немоты.

И я с тобой. Покуда дух — живой,
Он пленный дух. Не ты моя, я — твой.

Моё стремление тобой владеть
Подобно жажде птицу запереть.

Мои желанья — это западня.
Не я тебя, а ты возьми меня

В свою безмерность, в глубину и высь,
Где ты и я в единое слились,

Где уши видят и внимает глаз...
О, растворения высокий час.

Простор бессмертья, целостная гладь —
То, что нельзя отдать и потерять.

Смерть захлебнулась валом бытия,
И вновь из смерти возрождаюсь я.

Добавлено (10.04.2012, 10:24)
---------------------------------------------
Я от этого стиха без ума)))Спасибо Славе,он мне его октрыл smile

 
NataliyaДата: Вторник, 10.04.2012, 12:52 | Сообщение # 137
Сообщений: 402
Статус: Offline
LissKet[/b конечно малышки все понимают. Я даже с младшеньким договаривалась о времени, когда ему проснуться ночью, чтобы дать немного отдохнкть мне))))) Они такие золотые)))))
[b]Aureol
, Волшебные стихи! Хотелось бы прочесть весь))))) Где найти? А Славе, прямо-таки слава))))
 
NataliyaДата: Вторник, 17.04.2012, 05:01 | Сообщение # 138
Сообщений: 402
Статус: Offline
Сегодня мой маленький трехлетний сын сказал такую вещь: мама, нашу планету ждет беда. Её проткнут, кто-то похожий на пчелку, а мы все будем ее надувать, а ещё на Пасху 15 числа он сказал, что на нашу планету вчера и сегодня прибыло много дядей хороших, которые будут помогать спасти нашу планету..Но так же есть и плохие дяди, которые забирают детей, то что у них внутри.. Что мы можем помочь этим детям и спасти их. Про детей ребенок уже говорил неоднократно. Что им нужна помощь и здесь, на ЗЕМЛЕ, и "там наверху". Что дядьки этих детей забирают там наверху,потому что детям плохо здесь, внизу. Думаю, что ребёнок очень ясно изложил происходящее. Может нам объединиться и начать действовать всем вместе. В России очень плохо развита благотворительность. Буду очень благодарна, если кто-то откликнется и мы начнем действовать вместе biggrin Люблю и благодарю вас за понимание. Если мой пост не подходит под тему, то не удаляйте его, просто перенесите туда, где он будет уместен. БЛАГОДАРЮ.
 
SiДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:47 | Сообщение # 139
Сообщений: 1290
Статус: Offline
 
ALSURДата: Четверг, 17.05.2012, 20:56 | Сообщение # 140
Сообщений: 116
Статус: Offline
Что можно предложить?.. Выражаясь просто- ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ И ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОРЫВ, ВЕРБАЛЬНЫЙ(ЛЕКЦИИ, СЕМИНАРЫ, ОБЪЕДИНЕНИЕ В ГРУППЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ И Т.Д) И НЕВЕРБАЛЬНЫЙ(ЭФФЕКТ СОТОЙ ОБЕЗЬЯНЫ) )))- в принципе этот процесс УЖЕ ИДЕТ...))) БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!!!)))

Сообщение отредактировал ALSUR - Четверг, 17.05.2012, 20:59
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Сами строим своё Будущее... (Нравственность и совесть главные качества гражданина...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8749
Свободный разговор... 7228
Дуратино - это Я 5105
ПРОЗРЕНИЕ 4312
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Что пишут о жизни после жизни. 23.04.2024, 12:56   caitt ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 23.04.2024, 12:16   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Голос из-за Грани Вселенной. Elhfi - 2003 год... 23.04.2024, 01:18   caitt ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 23.04.2024, 01:07   caitt ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 22.04.2024, 09:00   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Что происходит сейчас в Мире... 22.04.2024, 03:46   спика Миропонимание.
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 21.04.2024, 22:23   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
ПРОЗРЕНИЕ 21.04.2024, 20:04   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Творчество... 21.04.2024, 18:22   Rukola РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
Мы Вместе . Синхронизация . Календарь . 21.04.2024, 07:03   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 21.04.2024, 01:16   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 21.04.2024, 01:12   спика ОСОЗНАНИЕ
Свободный разговор... 20.04.2024, 19:12   Rukola Знакомимся... Общаемся...
Высокие Низы . Слушаем Музыку СО 20.04.2024, 17:41   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 20.04.2024, 16:29   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500