Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Модератор форума: спика  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Сами строим своё Будущее... (Нравственность и совесть главные качества гражданина...)
Сами строим своё Будущее...
djedkaraДата: Пятница, 02.12.2011, 18:43 | Сообщение # 81
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Quote (Mmoris)
или мало вам заповедей Богов?, с какими из них вы не согласны?

1 не убий, кого не убий? biggrin
а ты со всеми заповедями согласен, или она не правильная?, можно дописать правила немного, ну типа можно но только если надо или очень хочется, не задумывался о том, что дописывая мы увеличиваем их количество и отходим от истины? а на самом деле всё просто.... Любовь и всё и не нужны никакие заповеди, поступай по любви. только не той эгоистичной....
 
djedkaraДата: Пятница, 02.12.2011, 22:07 | Сообщение # 82
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Mmoris, да я знаю, но все эти заповеди всё равно богов мелких, творец же насколько я понимаю одну заповедь даёт и чем ниже божок тем заповедей больше ибо больше желаний....к чему вся суть всех заповедей сводится? smile

Добавлено (02.12.2011, 22:07)
---------------------------------------------
Затем другой сказал:

- Моисей, величайший человек Израиля, разрешал нашим прадедам есть плоть чистых зверей и запрещал лишь плоть зверей нечистых. Почему же ты запрещаешь нам плоть всех зверей? Какой закон от Бога? Моисея или твой?

И Иисус ответил:

- Бог дал через Моисея десять заповедей вашим прадедам. "Эти заповеди тяжелы", - сказали они и не смогли сдержать их. Когда Моисей увидел это, он исполнился жалостью к своему народу, и не хотел он его гибели. И дал он им десять раз по десять заповедей. Ибо тот, чьи стопы крепки как гора, не нуждается в костылях, но тот чьи члены дрожат, с помощью костылей передвигается лучше, чем без них. И Моисей сказал Господу: "Сердце мое полно скорби, ибо народ мой погибнет. Ибо им не хватает знания и не способны понять они твоих заповедей. Они подобны малым детям, которые ещё не могут понять слов своего отца. Позволь мне, Господи, дать им другие законы, чтобы не погибли они. Если они не могут быть с тобой, Господи, пусть же не будут они против тебя, чтобы могли они поддержать себя, и когда время придет и созреют они для слов твоих, раскрой для них свои законы". И с этой целью разбил Моисей два куска камня, на которых были начертаны десять заповедей и вместо них дал десять раз по десять. Из этих десять раз по десять книжники и фарисеи сделали сто раз по десять заповедей. И они возложили невыносимую ношу на ваши плечи, такую, какую они сами не в силах вынести. Ибо чем ближе заповеди к Богу, тем меньше их нужно нам. И чем дальше они от Бога, тем больше их нужно нам. Поэтому законы фарисеев и книжников неисчислимы, законов Сына Человеческого семь, ангелов - три, Бога - один.

http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm


Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 02.12.2011, 22:13
 
djedkaraДата: Пятница, 02.12.2011, 22:50 | Сообщение # 83
Сообщений: 2787
Статус: Offline
нет разницы между богами, все они свой народ ведут, но к одной цели biggrin или есть боги плохие и хорошие?, это всего лишь иерархия, такая как и здесь на земле, там тоже круговая порука, вот только лучше напрямую общаться без посредников, я думаю вы понимаете почему, если обратите внимание на нашу жизнь- посредники берут процент, так что сами решайте как общаться, в любом случае это опыт, а он у всех разный, так как мы развиваемся по разному...ДА БУДЕМ МИР ВАМ.какая всётаки фраза интересная и многогранная biggrin дьявол это ангел, решивший сделать мир лучше..., так что лучше? чьи боги правильнее? а ссылочку гляньте пригодится, тогда поймёте, что я вам не религию предлагаю, а знание, такое же как и ваше smile иногда люди говорят об одном, но разными словами, потому и не понимают друг друга, а всего то надо откинуть привычки и догмы и захотеть слушать, я тоже этому учусь (пока не получается biggrin )

Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 02.12.2011, 23:02
 
серёгаДата: Пятница, 02.12.2011, 22:57 | Сообщение # 84
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (djedkara)
Любовь и всё и не нужны никакие заповеди, поступай по любви.

пять баллов biggrin . а что значит той эгоистичной ? smile
а что означает иероглиф на аватаре ? smile
 
djedkaraДата: Пятница, 02.12.2011, 23:01 | Сообщение # 85
Сообщений: 2787
Статус: Offline
1 страсть
2 ом
biggrin
 
серёгаДата: Пятница, 02.12.2011, 23:14 | Сообщение # 86
Сообщений: 393
Статус: Offline
"1 страсть
2 ом
biggrin "
аа, ну да biggrin .


Сообщение отредактировал серёга - Пятница, 02.12.2011, 23:16
 
djedkaraДата: Пятница, 02.12.2011, 23:22 | Сообщение # 87
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Mmoris, не а нету для меня религий и вер, я просто верю и вера моя не стоит на месте и нет у меня уже постоянных убеждений, ну или мне так кажется, чего и вам желаю biggrin
не надо всё поимать буквально, вот сейчас голову и ломают над старинными текстами, да перевирают их в свою угоду, так эт потому что мы поменялись и стали слишком прагматичными, а раньше предки думали архетипами, образами, так что не понять нам их пока не поднимемся до их уровня и не перестанем принимать образы и чувства истинами biggrin


Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 02.12.2011, 23:25
 
djedkaraДата: Пятница, 02.12.2011, 23:45 | Сообщение # 88
Сообщений: 2787
Статус: Offline
согласен- всё вокруг знаки, все их по разному видят и для каждого своё они несут и то что нужно каждому лично и эгрегору, в котором он сущействует, вобще скажу честно меня коробят псевдо-было-правдо учения и воскрешение умершего, потому как становясь прошлым, мы забываем себя окончательно, начиная играть в эти игры, ведь мы и так практически не живё ...

Сообщение отредактировал djedkara - Пятница, 02.12.2011, 23:49
 
ХуанчосДата: Пятница, 02.12.2011, 23:55 | Сообщение # 89
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (djedkara)
не надо всё поимать буквально, вот сейчас голову и ломают над старинными текстами, да перевирают их в свою угоду

Вот и мне кажется что это попытка влезть в сброшенную кем-то кожу. Что-то реально действенное всё равно не узнаем, придётся находить что-то своё и поэтому нельзя зацикливаться на чем-то одном. Нужно быть гибким иначе застрянешь в сетях догм, раскинутых "книжниками" да нео-волхвами.
 
VyacheslavДата: Суббота, 03.12.2011, 00:33 | Сообщение # 90
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (Mmoris)
А Вы правы, ненужно Вам прошлое, живите будущим))) И всех Вам Благ)


Эх друже-друже!

На сколько, я понимаю на этом сайте много тех кто начинал с Вед и людей их "воскрешающих" (я тоже к таковым отношусь)... И очень хотелось верить, что достаточно просто вспомнить и все будет ХАРАШО... Но анализируя события вжизни,я, например, увидел (для себя), что "воскрешается" не знания, но обрядность и сего мне мало!
Но это мое видение и не об этом я хотел написать...

Фраза меня Ваша цепанула:(!

Давайте лучше жить "Здесь и сейчас", а не в прошлом и не в будущем! В первом уже ничего не изменишь, а второе мы строим своим проживанием "здесь и сейчас" и, если мы так жить не будем, то его за нас построят и абсолютно не важно кто это будет!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 03.12.2011, 00:38
 
djedkaraДата: Суббота, 03.12.2011, 00:34 | Сообщение # 91
Сообщений: 2787
Статус: Offline
нас просто пользуют, вовлекая во все секты и давая знания отвлекая от сути и даже находясь здесь на сайте я отвлекаюсь, но и это путь... так что у всех свой путь иногда необходимо примерять чужую шкуру, но мы всё равно растём и меняем её на новую, пока не нарастим свою
Вячеслав рад всем сердцем Вас слышать


Сообщение отредактировал djedkara - Суббота, 03.12.2011, 01:56
 
djedkaraДата: Суббота, 03.12.2011, 01:30 | Сообщение # 92
Сообщений: 2787
Статус: Offline
Mmoris, я просто хотел донести, что основное это фундамент, его можно поставить разный, взять много мелких камней насыпать(законы наши), взять за основу заповеди, но и они неустойчивые, так как пишутся для "сейчас" и взять за основу- основу единую, то на чём всё зиждется - Любовь biggrin , вот только любить не заставишь, до этого необходимо дорасти, пройдя всё, вот вы дошли до этого момента пути, не просто же так, а пройдя определённый путь, Вы же не родились с такими понятиями, а у нас целая планета разных индивидов, с разным уровнем развития и разным познавательным уровнем, не получится свести всё к общему знаменателю, когда сможем полюбить себя и всех такими какие есть, тогда и будет нам сщастье biggrin , а пока мы дети неразумные и учимся здесь любить, как нам кажется жёстко и больно, но это и есть уроки, непостяжимо ценные...ибо нет у них цены, не в прямом ни в переносном смысле, это уникальная жизнь и мы ведОмы Духом в ней идём путями неведомыми и нам непонятными, но полными смысла и знания, нами же зачастую не видимого...
Всего Вам! то что дОлжно...
Мы все Земляне, Все кто живёт на этой прекрасной планете Земля, мы просто не научились ещё не делить, мы всё делим и делим, а так уже хочется умножать и складывать smile


Сообщение отредактировал djedkara - Суббота, 03.12.2011, 01:44
 
VyacheslavДата: Суббота, 03.12.2011, 20:55 | Сообщение # 93
Сообщений: 648
Статус: Offline
azerang,

ниче себе темку "здесь и сейчас" раскрыл sad sad sad !

Тебя тамребенок совсем "затиранил" biggrin ?

Quote (Mmoris)
азве ты не замечаешь, никто ничего не строит, лишь демагогию разводят, на трех страницах так и не смогли понять, что хотят, кто на что горазд, если нет альтернативы, то Веды, то, что нужно, главное начать, а уж в процессе наберемся опыта, я ведь от всей души Верю в наших Славных Предков и в их мудрость.


Все это понятно... и, действительно, иногда хочется собрать единомышленников и начать "строительство"!

Но вопрос, что мы будем строить? Восстанавливать обрядность наших предков со слов людей, которые у многих вызывают уж очень много вопросов и больше смахивают на серьезно зазомбированных мужичков-затейничков, а не на истинно ведающих?

Может это и вариант! Мне ближе вариант: жить осознанно, свершать дела по совести и стараться показать детям, что это достойный путь по-жизни (всеравно им решать!)! Я готов оказывать помощь и поддержку тем, кто пытается возродить Веды... но на мой взгляд главное в Ведизме это не поклонение богам (будь то наши предки или родоначальники), а осознание себя частью рода... Из этого осознания по умолчанию придет внутреннее прославление предков и богов наших... Я, вот не так давно, осознал сколько людей до меня в самых тяжелых условиях защищали себя и семью свою, растили детей и внуков, чтобы просто мог родиться Я! И этого достаточно для меня, чтобы поклониться всем этим миллионам в пояс, помнить о них и жить свою жизнь проживать так, чтобы их труды не были напрасны!
 
ZEDДата: Суббота, 03.12.2011, 22:00 | Сообщение # 94
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
Все это понятно... и, действительно, иногда хочется собрать единомышленников и начать "строительство"!


Опомнитесь !!!! создать очередной эгрегор....
да, давайте секту пробуждающихся создадим на базе этого сайта wink
с новыми нормами и законами....рамками и границами...;)
Считаю что сейчас наша задача освобождаться от воздействия эгрегоров и программ.
Думаю это наша ближайшая цель.
Вероятно, наступят времена Свободных людей 6 расы, находящихся без какого либо воздействия извне.
Творящих новую реальность wink
 
VyacheslavДата: Суббота, 03.12.2011, 22:14 | Сообщение # 95
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (ZED)
Считаю что сейчас наша задача освобождаться от воздействия эгрегоров и программ.


Привет ZEDушка biggrin !

А что собственно такое эгрегор? Я так понимаю некое поле образованное энергией людей, которая структурирована какой-либо информацией (идеей или чем еще)... Собственно люди и выделяют часть своей энергии часто просто обратив внимание на данную идею... Если у нас с тобой одинаковое понимание эгрегоров, то что в них страшного? Или нет не так... Как мы можем не создавать эгрегоров? Наверное только одним способом:): "не учавствовать в жизни!!!!" Как там в других религиях? "Растворить свое Я biggrin !" Мое "Я" к этому еще не готово, а, значит , буду продолжать тратить свою энергию, в том числе, на создание и поддержание всякого рода Эгрегоров!

Такое мое мнение! Все что мне подвластно на данном этапе: "Не подвязываться к устойчивым эгрегорам:)!" И то это доступно лишь в крайне малой степени (так как живу и функционирую в социуме) и таким образом я лишаю осознанно себя возможности подвязаться в продвинутые служки эгрегора и получать от этого "прибыль".

Хотя как сказать! Если у меня денег достаточно, то не показатель ли это того, что я как минимум к " Эгрегору денег" прикручен крепко tongue !!!!!!!!!!!!!1
 
ZEDДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:11 | Сообщение # 96
Сообщений: 228
Статус: Offline
Славка, братишка, очисти свой разум и попробуй представить будущее в следующем варианте:

Эгрегоров нет, Все люди осознанны, все люди находятся исключительно на высокой частоте, одно единое ментальное поле на всех (представь компьютерную сеть где все компы с полным открытым доступом) каждый знает про каждого абсолютно всё, врать смысла нет, такое понятие как правда и ложь утрачено, также одно на всех сгущенное энергетическое поле которым люди питают тела, дышат, делают из него все что может прийти им в голову, материализация любой формы материи, телепортация левитация.
при всем при этом природный фильтр - высокая частотность сознания каждого.... никто никому не может сделать плохо wink

Забавой у людей будет глубокая длительная медитация и посещение других миров и галактик, общение, изучение новых Знаний.....

Чёйто я тут не вижу необходимости в наличии эгрегоров да и много чего из "прошлого" мира))))

ну как-то так.... можно еще пофантазировать wink

Любви и Мудрости Всем)
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:21 | Сообщение # 97
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (ZED)
также одно на всех сгущенное энергетическое поле которым люди питают тела, дышат, делают из него все что может прийти им в голову, материализация любой формы материи, телепортация левитация.


Которое и называется Эгрегор biggrin !

А вообще-то мне понравилась перспектива:)! Вот только жить в это время не доведется "ни мне, ни тебе" biggrin !

Но трудиться в этом направлении буду!!!!!!!!!!!!
 
ZEDДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:29 | Сообщение # 98
Сообщений: 228
Статус: Offline
Да будет Вам ДАНО, по Вере Вашей wink

Я убежден что Мы .....стоим у истока этой Расы. Мы первооткрыватели.
Предпосылки, описанному мною уже есть wink
 
ХуанчосДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:07 | Сообщение # 99
Сообщений: 202
Статус: Offline
Quote (ZED)
Эгрегоров нет, Все люди осознанны, все люди находятся исключительно на высокой частоте

Они родиться по твоему такими должны? По моему этому людей надо обучить, для этого кто-то должен хранить и передать знания а здесь без эгрегора не обойтись. Всё наше обучение и состоит из входа-выхода в разные эгрегоры и потом когда человек готов он уже может выбирать оставаться ему где-то или освободиться окончательно. Ты не сможешь сделать выбор если ты банально этого не умеешь.
 
ZEDДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:06 | Сообщение # 100
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Хуанчос)
Они родиться по твоему такими должны? По моему этому людей надо обучить, для этого кто-то должен хранить и передать знания а здесь без эгрегора не обойтись. Всё наше обучение и состоит из входа-выхода в разные эгрегоры и потом когда человек готов он уже может выбирать оставаться ему где-то или освободиться окончательно. Ты не сможешь сделать выбор если ты банально этого не умеешь.


поэтому сейчас изменения и происходят wink
обучают однако, кто-то ОСы, кто-то астрал, плавно....
С инфой проблем не будет.... я же писал единое общее ментальное поле....ответ на любой вопрос.... мысли ни от кого не скроешь wink
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Миропонимание. » Сами строим своё Будущее... (Нравственность и совесть главные качества гражданина...)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4266
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 27.03.2024, 04:41   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500