Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Вторник, 16.04.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Как воспитывать Детей?
Как воспитывать Детей?
masterkostaДата: Суббота, 24.08.2013, 08:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Главные моменты воспитания ребенка.



Как воспитывать детей?



Воспитание девочки, воспитание мальчика.



Досуг ребенка.



Как воспитывать детей. Торсунов О.Г.

 
masterkostaДата: Суббота, 24.08.2013, 17:58 | Сообщение # 2
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Ребенок должен спать отдельно!

 
LorgiaVizlДата: Суббота, 24.08.2013, 22:31 | Сообщение # 3
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Воспитывать нужно так, чтобы не заглядывался на другие нации.
Всё остальное дело самих родителей, самого дома.
 
bognatalenkaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:31 | Сообщение # 4
Сообщений: 4799
Статус: Offline
С детьми интересно сейчас получается. Они уже подрастают, эти "новые дети". Мнен кажется, что главное их отличие от нас, от всех, кто раньше жил - это объёмы поглощаемой информации.
Давайте вспомним, что и как было в нашем детстве, или в детстве наших родителей. Ещё 20-30 лет назад мультфильм по телику был праздником. С утра короткий мульт в утренней программе, вечером "спокойной ночи", раз в неделю детское кино "в гостях у сказки".Погостили разок - и довольно. То же самое и с книжками детскими. С красивыми картинками нужно было искать книжки, их не было в свободной продаже, свободно можно было пропогандистские пионерско-октябрятские купить..Т.е. даже самый умный и любопытный ребёнок был ограничен в познании, т.к. с духовной пищей большие проблемы наблюдались. Это, возможно, и интересно, и увлекательно - чувствовать себя охотником, раздобывшим вожделенный запрещённый роман, найти желаемую книгу у перекупщиков или спекулянтов..Но получается, что то время, которое можно было потратить на освоение новой инфы, тратилось на её добычу(
Что сейчас имеем? У детей куча игрушек, комп в каждом доме, частенько и у малышей есть свои личные планшетки, компы..Те дети, которым нравится читать ( а их немало, уверяю wink ) они читают с ДРУГОЙ скоростью, буквально глотают книги. Думаю, что никаким образом уже у них мозг не задействован в той малой степени, о которой нам говорят :). Они оперируют другими объёмами инфы, и конечно же используют свой мозг, развивают и расширяют свои возможности.
Потому сейчас очень важен вопрос качества преподносимой инфы. Ребенок, как существо неопытное, готов поглощать всё без разбору, и может увлечься идеями вредными, разлагающими, лживыми. Но и пользу от современных средств получения инфы никак нельзя отрицать. Сами родители и выбирают в каждом конкретном случае что лучше - оградить ребёнка от компа, лишив возможности и пользу получать, либо предоставить свободный доступ, продолжая взращивать в ребёнке общечеловеческие морально-этические ценности. Чтобы и он учился ориентироваться свободно в море информации, выбирая полезное и правильное, легко отбрасывая лживое и обманчивое.
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 26.08.2013, 02:44 | Сообщение # 5
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Ответь на вопрос почему раньше сказками воспитывали???

Я тебе подскажу - У ребенка нет так называемого фильтра - вы должны помочь его сформировать .

В нашем современном мире родители не должны бросать в глубокие воды ребенка ,а научить его в них плавать .

Поэтому и название темы воспитание детей .

Потому что именно вы РОДИТЕЛИ - РОД, закладываете ФУНДАМЕНТ И ФИЛЬТР , в ВОСПИТАНИЯ НАШЕГО БУДУЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ .

КОТОРЫМ ВАМ ПОТОМ И ВОПЛОЩАТЬСЯ, и СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА СВОИМ РОДИТЕЛЯМ , ПОЭТОМУ ЧАСТИЧНО ВЫ И ВОСПИТЫВАЕТЕ СЕБЯ , ТАК КАК РОД _ ПРОДОЛЖИТЬСЯ, В ВАШИХ ПОТОМКАХ . КОТОРЫЙ СОХРАНИТ ВАС - В СЕБЕ ! И ДАСТ ВАМ НОВУЮ ЖИЗНЬ , КОТОРУЮ ВЫ ЗАЛОЖИЛИ или ЗАКЛАДЫВАЕТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС .

А КАК ЗАВИСИТ ОТ ВСЕХ НАС !

НАШИ ПРЕДКИ ЭТО ЗНАЛИ И ПОНИМАЛИ , - ТАК КАК ИМЕЛИ ГЛУБИННОЕ МЫШЛЕНИЕ и ПОНИМАЛИ САМУ СУТЬ _ ВОСПИТАНИЯ ПОКОЛЕНИЯ РОДА.

ВЫ ВОСПИТАТЕЛИ РОДА .А НЕ РОДИТЕЛИ , ВЫ ЗАКЛАДЫВАЕТЕ ФУНДАМЕНТ ДЛЯ СВОЕГО БУДУЩЕГО ,


Сообщение отредактировал Сириус - Понедельник, 26.08.2013, 03:05
 
bognatalenkaДата: Среда, 28.08.2013, 15:03 | Сообщение # 6
Сообщений: 4799
Статус: Offline
Цитата (Сириус)
В нашем современном мире родители не должны бросать в глубокие воды ребенка ,а научить его в них плавать

Совершенно согласна! Это основная задача родителей на данный момент. Мы росли в тазиках с водой, а дети наши - на берегах моря-окияна, пара шагов - и глубина выше роста..
 
Sergey79Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 16:12 | Сообщение # 7
Сообщений: 664
Статус: Offline
Эта тема созвучна с другой веткой на этом же сайте. Что бы восПитывать детей, нужно как минимум самим взрослым вырасти Духовно. Иначе любое воспитание это будет плохое подражание своим ложным идеалам.
 
vidДата: Вторник, 22.10.2013, 02:58 | Сообщение # 8
Сообщений: 357
Статус: Offline
Cтатья об отношениях с детьми от Елены Овечкиной:

"И я задумалась, почему мне так важно «хорошее» поведение детей. Почему я тревожусь, когда мой ребенок ведет себя как-то «не так» при посторонних, почему я испытываю неудобство или стыд, почему стараюсь сразу как-то оправдать такое поведение, произнося банальное «мы сегодня так мало спали, так устали…»

И в который раз я убедилась, что в таких ситуациях я не вижу ребенка, я вижу только свое несоответствие негласным нормам, меня подстегивает страх показаться недостаточно хорошей матерью. И вместо того, чтобы обратить внимание на малыша и его потребности, я ухожу в свои переживания и страхи. Стараюсь выглядеть компетентной матерью с правильно воспитанным ребенком рядом.

Эта погоня за правильностью, попытка соответствовать нормам, следовать традициям – это все растет из неприятия себя, из ощущения собственной неправильности. Глубинной веры, что с тобой что-то не так. И страха, что это увидят другие.

Удивительно, что то же самое я делаю и со своим ребенком. Боясь осуждения других людей, я старательно играю роль хорошей матери и навязываю ребенку роль хорошей девочки. Неосознанно учу ее прятать свои «неправильные» эмоции и показывать себя только с правильной стороны, делая ее уже несчастной, не давая ей право быть собой. Тут опять нет ребенка, есть только я со своими нерешенными проблемами и неприятием себя.

И даже имея уже очень большой опыт работы над собой, умея отлавливать подобные странные мысли, проверять чистоту свои реакций, принимать, я до сих пор попадаюсь на эту удочку. Каждый раз я удивляюсь, как ловко мое подсознание подменяет факты и ведет меня по старой дорожке осуждения и страхов.

Именно поэтому раз за разом я говорю, что принятие ребенка начинается с принятия себя. Невозможно спокойно наблюдать за малышом, радостно сидящим в луже, если в голове крутится мысль «а что подумают люди». Очень сложно позволять ребенку самому принимать все решения относительно его жизни, если есть страх, что бабушка приедет и осудит.

Если есть непринятие себя, неверие в себя, то и в своего ребенка очень сложно поверить. Почти невозможно принять, что твой ребенок очень хорошее и разумное существо. Что он не стремиться навредить себе любыми способами, что он очень хочет быть хорошим в глазах близких людей.

Почти на каждой консультации я говорю, что дети – это зеркало, в них нет зла, нет манипуляций, нет желания навредить. Дети – отражение родителей. Если ваш ребенок ведет себя странно – посмотрите в себя, что отражает ваш ребенок, что нужно изменить в себе, чтобы это отражение ушло. Агрессивные и неадекватные дети – это самые несчастные дети. Они ведут себя таким образом не назло, как принято думать, а от безысходности. Они отчаялись достучаться до родителей обычными методами и делают то, что могут и как могут. Обычно родители таких детей как раз очень старались вырастить правильных и хороших людей, так сильно старались, что перестали видеть детей… только свои проекции и ожидания. И страхи."





Сообщение отредактировал vid - Вторник, 22.10.2013, 05:19
 
эммаДата: Среда, 23.10.2013, 02:20 | Сообщение # 9
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Г лавное, это научить с детства ребёнка, чтоб ни о ком не отзывался плохо и не обвинял никого в своих неблаговидных поступках. Сделать это нормой поведения. Но и себя тоже. Родители должны сами это знать и так же поступать и не искать виновных.Вместе разбирать конфликтные ситуации и разрешать возникшие ситуации. Примирить конфликтующих, не натравливать друг на друга и привить взаимоуважение. Тогда и самим родителям не придётся слышать упрёки в свой адрес.
 
EnnДата: Среда, 23.10.2013, 03:07 | Сообщение # 10
Сообщений: 7483
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Воспитывать нужно так, чтобы не заглядывался на другие нации.

почему?в чём..или ком причина?
 
LorgiaVizlДата: Среда, 23.10.2013, 10:43 | Сообщение # 11
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата Enn ()
почему?в чём..или ком причина?

Причина в том, что совокупляться белому человеку с чёрным не оч хорошо. Даже энергетически он добавляет себе смерти при этом. Появляются генетические мутации.
Потом, чужое племя - другие навыки и обычаи. Растили себе маленького мужчинку, хотели чтобы вырос добрым и вах прям. А получился гей. Ибо по телику посмотрел, что это круто, "ооо, а может я тоже гей. надо попробовать". Особенно мази всякие сейчас продают в общедоступе, чтобы расширялось хорошенько.
Пусть они как-то обособленно от нас лучше держаться со своими привычками и нормами поведения. Ато привезли тут гламур. И теперь ходят тут шалавы, проститутки, геи-лесбиянки, ещё какие-то там группы населения. Хватит и того, что государство спаивает детей своими ларьками возле школ.

И ЭТО всё не наше, это то что было привезено и охотно внедряемо всякими законопроектами.
 
vidДата: Среда, 23.10.2013, 11:14 | Сообщение # 12
Сообщений: 357
Статус: Offline
Цитата LorgiaVizl ()
Причина в том, что совокупляться белому человеку с чёрным не оч хорошо. Даже энергетически он добавляет себе смерти при этом.

ну и чушь...)
Цитата LorgiaVizl ()
Потом, чужое племя - другие навыки и обычаи.

что же тут плохого?
Цитата LorgiaVizl ()
Растили себе маленького мужчинку, хотели чтобы вырос добрым и вах прям. А получился гей. Ибо по телику посмотрел, что это круто, "ооо, а может я тоже гей. надо попробовать". Особенно мази всякие сейчас продают в общедоступе, чтобы расширялось хорошенько.

при чём тут смешение национальностей? сама подумай: если национальности будут смешиваться, не поспособствует ли это искоренению надуманных разногласий, приходу к единству, выявлению самого лучшего и правильного от одних и других из всех их "навыков и обычаев"?
Цитата LorgiaVizl ()
Ато привезли тут гламур.

кто?) откуда?
Цитата LorgiaVizl ()
И теперь ходят тут шалавы, проститутки, геи-лесбиянки, ещё какие-то там группы населения.

у "чёрных" едва ли (это не отрицание) было что-то такое до соприкосновения с белыми цивилизациями. одни портят других, так сказать, кто чем "богат", и ситуация только ухудшается за счёт этого строгого разделения на противоположности.
Цитата LorgiaVizl ()
И ЭТО всё не наше, это то что было привезено

хорошо, но что такое НАШЕ, и ОТКУДА было завезено ЭТО?



Сообщение отредактировал vid - Среда, 23.10.2013, 11:16
 
vidДата: Среда, 23.10.2013, 13:07 | Сообщение # 13
Сообщений: 357
Статус: Offline
Лоргиза... ты бам-бук..)
спокойствия тебе и добра... этого, судя по всему, очень не хватает тебе.
хотел бы я пообщаться с тобой, видя глаза твои. и попытаться понять в беседе, что с тобой..
но ты, вроде как, в Беларуси живёшь, да и не согласилась бы встретиться, я так понимаю.
я заметил один момент в теме о "влиянии на людей других сущностей". одну твою оговорочку.. думаю, не один я заметил.
опять же, благодаря твоему поведению, оставлю твои ошибки неисправленными. живи с ними и дальше, шипастая роза..)
P.S. ты, обращаясь ко мне, будто бы говоришь с кем-то другим) будто с каким-то камнем неотёсанным...
всего хорошего. возможно, это была моя последняя попытка контакта с тобой.
 
ашаДата: Среда, 23.10.2013, 13:42 | Сообщение # 14
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Милые бранятСя - только ТешатСя...)))
 
vidДата: Среда, 23.10.2013, 13:43 | Сообщение # 15
Сообщений: 357
Статус: Offline
http://masterkosta.com/forum/11-272-1
сообщение №20
взрыв несомненно виден... а вот тёплой энергии едва ли.
не раз у меня было такое ощущение, будто тобой что-то подлое и коварное движет.
и "ощущение" - сказано мягко и скромно.


Сообщение отредактировал vid - Среда, 23.10.2013, 13:53
 
эммаДата: Среда, 23.10.2013, 13:53 | Сообщение # 16
Сообщений: 8478
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Г лавное, это научить с детства ребёнка, чтоб ни о ком не отзывался плохо и не обвинял никого в своих неблаговидных поступках. Сделать это нормой поведения
 
LorgiaVizlДата: Среда, 23.10.2013, 13:53 | Сообщение # 17
Сообщений: 1780
Статус: Offline
vid, и где ты там что-то такое секретное увидел?
 
LorgiaVizlДата: Среда, 23.10.2013, 13:56 | Сообщение # 18
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Цитата vid ()
взрыв несомненно виден... а вот тёплой энергии едва ли.

тебе не тепло, потому что ты предвзят к таким сущностям.
Цитата vid ()
не раз у меня было такое ощущение, будто тобой что-то подлое и коварное движет.

мб потому-то ты мне и противен как обезьяна, не думал, что это ответная реакция? (:
 
vidДата: Среда, 23.10.2013, 14:06 | Сообщение # 19
Сообщений: 357
Статус: Offline
Цитата
тебе не тепло, потому что ты предвзят к таким сущностям.

обосновать можешь такое утверждение?
...
Цитата
не думал, что это ответная реакция?

но ОТКУДА ты взяла что ты мне противна??
нет, я не думал, что это ответная реакция, потому что ты мою неприязнь к себе просто выдумала.
я не общаюсь с тобой лишь потому, что это неприятно делать. слова вырываются у тебя режущие всё подряд, плюс, ты ничего не принимаешь из чужих уст, "неприятных себе".
я ведь выказал желание увидеться, и это не просто слова, и противоречит твоим выдумкам по поводу моего отношения к тебе
...
ты права, во мне есть нечто обезьянье. но обезьяны по сути своей совсем не противные (хотя бывают всякие, как и люди)

smile


Сообщение отредактировал vid - Среда, 23.10.2013, 14:17
 
LorgiaVizlДата: Среда, 23.10.2013, 14:30 | Сообщение # 20
Сообщений: 1780
Статус: Offline
vid, пошла я от тебя на учёбу.

Цитата vid ()
обосновать можешь такое утверждение?

зайди в лес один днём и ночью и походи пол часика по нём. Почему же ночью леса бояться, а днём нет. Ведь это один и тот же лес.

Цитата vid ()
я ведь выказал желание увидеться

а я даже не мечтаю.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Семья, Муж, Жена, Дети, Карьера. Решаем проблемы. » Как воспитывать Детей?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5103
ПРОЗРЕНИЕ 4308
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 16.04.2024, 11:34   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 16.04.2024, 11:18   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 16.04.2024, 08:20   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
О песнях , посвященных только струнам . 15.04.2024, 12:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 14.04.2024, 14:14   эмма ОСОЗНАНИЕ
Осознанный юмор или кое-что из жизни... 13.04.2024, 18:00   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Реальная История нашей цивилизации. 13.04.2024, 17:11   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 13.04.2024, 12:25   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Спящие Угли. Значение букв и некоторых слов р... 13.04.2024, 10:53   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 12.04.2024, 18:25   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 12.04.2024, 09:30   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 11.04.2024, 22:27   Daniger ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 11.04.2024, 10:24   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 10.04.2024, 18:48   asira ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500