Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 29.03.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: masterkosta  
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Дольмены...Разгадка тайны. (Ваши фото находки мнения исследования здесь...)
Дольмены...Разгадка тайны.
987654321Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:45 | Сообщение # 41
Сообщений: 115
Статус: Offline
Очень позитивная и энергонасыщенная тема! Cпокойная. Без перетягиваний одеяла. Потому и множество интереснейших вариантов о роли дольменов.
Напр. что "дол - низкий, или от доля - часть целого, мен он же ман - ум. Может быть убирающий понижающий ум, или активизирующий часть ума?"
Цитата (Ti_GOR)
в дольмены вполне могли уходить наиболее просветлённые старцы, заканчивающие свой путь в Теле Света

Хотя для тела света любая материя- пустота. Такое тело в камне не удержишь- все равно вознесется...
Цитата (arado28)
Тибетские монахи уходили в пещеры для медитации и производили ритуал самоудушения. Аналогично и в дольменах.

Это один из вариантов умервшления плоти ради освобождения духа(открытие третьего глаза- индийские мальчики добивались этого "проще"- за восемь суток стояния в темной пещере...) biggrin
Цитата (masterkosta)
Они были выстроены людьми с целью сохранения энергии рода.

Чую, что скорее всего так и было...
Цитата (Седой)
Когда смотрю на эти штуки,почему-то вспоминается сказка про Джинов.

Которых кто-то уже освободил. Или еще нет, раз дольмены так воздействуют на нас?
Цитата (indigo_strannik)
Дольмены являются дверями в легендарную Шамбалу...

Мулдашев считает, что это Кайлас и что для этого все достойные вдруг срываются с места и идут в Индию и в конце концов в Долину Смерти или в пещеры Самадхи...
Цитата (космич)
дольмен изолирует от внешних помех

Это несомненно. Только от каких и для чего?
Цитата (AlRaMig)
Взять тюрьму, одиночку. Опять...

biggrin :D biggrin
Цитата (Виктор)
Мозг земли находится в Североенисейске

Многие Учителя утверждают, что Россия- сердце Земли(точнее- Южный Урал)...а не мозг.

А РАЗВЕ ЗАТЫЧКУ НЕЛЬЗЯ ВЫТОЛКНУТЬ ИЗНУТРИ?
И почему, уйдя умирать в дольмен, не сможешь больше воплотиться?


Сообщение отредактировал 987654321 - Воскресенье, 27.01.2013, 22:31
 
zero43Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 19:48 | Сообщение # 42
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (страж_вселенной)
ДОЛЬМЕН/НЕМ РЕ ЛОД, т.е НЕМые РЕптиЛОйДы.
Если не брать в расчет гласные, что и правильно, то выходит Н наши М мысли Р речь Л люди Д рядом с целым. Или Д рядом с целым Л люди М мысли Н наши. И никаких рептилоидов. Это в качестве уточнения.


Сообщение отредактировал zero43 - Воскресенье, 27.01.2013, 19:54
 
космичДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:42 | Сообщение # 43
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата (987654321)
Это несомненно. Только от каких и для чего?
электромагнитных - радио ,ритмы мозга и тд. зайди в бетонный дом ,метро , или подземный переход - там где не ловит телефон - тот же эффект. плюс уединение и геологический разлом
 
987654321Дата: Пятница, 01.02.2013, 19:19 | Сообщение # 44
Сообщений: 115
Статус: Offline
На мои вопросы о затычке и невозвращении в воплощение, видимо, ответить нечего...
Может быть кто поделится необычным ощущением от посещения дольменов? Каких? Где? Когда? Хочу посетить этим летом...
 
космичДата: Пятница, 01.02.2013, 20:05 | Сообщение # 45
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата (987654321)
почему, уйдя умирать в дольмен, не сможешь больше воплотиться?
сможешь но можешь не захотеть

Добавлено (01.02.2013, 20:05)
---------------------------------------------
это инопланетяне пугают - затычка застрянет, ты задохнешся и на всегда попадешь в ад. Не стоит верить подобному biggrin

 
marinchoДата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:27 | Сообщение # 46
Сообщений: 3
Статус: Offline
давно было дело, лет десять назад. поехали мы с мужем в Пшаду, где скопление дольменов. жили мы недалеко, потому можно было и пешком дойти. Первая попытка закончилась тем, что мы свернули с полдороги обратно - у меня так заболела нога, не могла идти дальше. Вторая попытка закончилась более удачно, не считая того, что я так натёрла ногу, что шла с палочкой, дорога наша была через лес в горах, потому мы ещё немного кругом походили ))), муж свалился в какую-то яму, и всё таки мы добрались...)) около одного из дольменов меня пробило - начала вдруг читать молитву (хотя я не религиозна) и читала очень долго помногу раз... вот такая история wacko
 
Vladi_mirДата: Суббота, 23.03.2013, 19:15 | Сообщение # 47
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Смертей там в дольменах много, но многие умирали в эйфории. Потому и эффект не понятный, кого то лечит, кого то пугает.
 
zero43Дата: Суббота, 23.03.2013, 20:06 | Сообщение # 48
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (987654321)
На мои вопросы о затычке и невозвращении в воплощение, видимо, ответить нечего...

Дольмены, простейшие телефоны. После потери телепатических способностей, применив свои знания. построили простейшие аппараты передачи мыслей на расстоянии. Все мифы придумали, сами знаете кто, и сами знаете зачем. А дебилу скажи, так он не только лоб разобьет но и помереть может за любую идею если она тешит его эго. А так как офигенно сильная энергетика, способна накапливаться в камнях, то и программки порушенные. восстанавливаются у некоторых.


Сообщение отредактировал zero43 - Суббота, 23.03.2013, 20:37
 
yurakoldunДата: Четверг, 11.07.2013, 08:50 | Сообщение # 49
Сообщений: 6
Статус: Offline
Конструкция дольменов, говорит о том, что они предназначались для изоляции энергии, ну и внешних раздражителей. Пирамиды по геометрии – это линзы и с дольменами ни чего общего не имеют. Если располагались на местах силы, то сила концентрировалась внутри и сильно нагружала организм людей находившихся там. Для слабых – это было пагубно, а сильным, давало ещё большую силу, особенно при правильных действиях внутри. Отверстие скорей всего для дыхания и наблюдения (на сидящих испытуемых), ну и вода и пища по необходимости, в туалет ходили думаю снаружи.
Мы привыкли, что камни тяжёлые и мыслим о входе через дырку. А на самом деле в большинстве случаев крышку могли запросто убирать и возвращать на место.
Рассматривая общность конструкции разных дольменов можно прийти к выводу, что вход почти всегда был через крышу, а так как были и другие конструкции, то значит вход был не принципиален. Вероятно было какое то учение, одно из многих, где уже продвинутые в плане способностей люди проходили испытание. Их отправляли внутрь этой изолированной конструкции, и они там пытались стать сильнее.
Если после потери знаний, последующие поколения использовали их иначе или в попытке повторить окачуривались внутри, то это не говорит о другом назначении конструкции, а лишь вводит в заблуждение тех, кто мыслит поверхностно.
Я считаю дольмены - это точно не захоронения, так как их количество говорит об избранности, а захоронения для избранных тяп-ляп не делаются. И к слову, продвинутые в духовном плане народы не консервируют жмуриков, так как это блокирует их перевоплощение, тело должно разлагаться для освобождения души. А для того, что передавать знания будущим поколениям, достаточно старых деревьев или любых кристаллов природного или искусственного происхождения. Например в дубовых рощах на местах силы в дубах много записано знаний, поэтому тёмные знатоки их вырубали и сжигали. Пленить душу, как жёсткий диск - это абсурд.
Если к каким то дольменам были пробки, то это совершенно не означает. что они закрывались тогда, когда кто то был внутри. Их вполне могли закрывать тогда, когда там ни кто не находился.


Сообщение отредактировал yurakoldun - Четверг, 11.07.2013, 09:22
 
Vladi_mirДата: Четверг, 11.07.2013, 20:19 | Сообщение # 50
Сообщений: 1087
Статус: Offline
yurakoldun ты логикой хорошо обдумал, а теперь устранись... представь в дольмене человека, и посочувствуй. Возможно ты увидиш. Смотря на сколько проникнешься. Нужно очистить всё, что до этого дольменах было написано. Приравнять к нулю, после этого свободно вдохнуть воздух дольмена. Тут даже не обязательно находиться рядом.

Добавлено (11.07.2013, 20:17)
---------------------------------------------
Жрецы на 6 день голодовки приходили и угощали отравленным вином, после чего уговаривали душу переехать в запечатанный сосуд. Всё.
Жертвоприношения сменились изощренным убийством, только лишь.

Добавлено (11.07.2013, 20:19)
---------------------------------------------
Одна из стенок дольмена, обычно легко открывается, от туда выносили труп.

 
BiXinaДата: Вторник, 20.08.2013, 11:15 | Сообщение # 51
Сообщений: 28
Статус: Offline
Жутковато стало, не знала этих фактов про дольмены...
 
W0l0ndДата: Воскресенье, 08.09.2013, 11:43 | Сообщение # 52
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, тема очень интересная! Кто занимается исследованиями данной проблемы прошу выкладывать фотографии дольменов, их описание и местоположение. Сейчас делаем ГИС карту их расположений по высоте и коорденатной сетке. Считаю, что это электрическая установка, работавшая в системе. Так-же прошу указывать информацию о сооружениях или остатках таких сооружений схожих по материалу. Кто проводил исследование материала "Дольменов" прошу отозваться.
 
Vladi_mirДата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:08 | Сообщение # 53
Сообщений: 1087
Статус: Offline
Ну.
 
svesil9Дата: Среда, 25.09.2013, 01:26 | Сообщение # 54
Сообщений: 2
Статус: Offline
Собственно искал в интернете про лабиринт среди дольменов, так ничего и не нашел. Лабиринт выложен из камней, представляет из себя какуюто правильную форму. Я сам лично прошолся по нему и дошел до центра. Тропа наторенная, но не так уж что по ней ходят каждый день. В центре какойто камень, и наброшено несколько денег. Затем я вышел по этому же лабиринту обратно. Даже если смотреть на фотографии этого лабиринта ощущается необычная энергетика места. Если смотреть со спутниковой карты, то где лабиринт виднеется полянка. Так и не понял что это такое. Информации нигде нет. Если кому надо есть привязка GPS этих мест и дольменов. Некоторые фотки сделаны с программы на андроиде livegpstracks.com После того как там побывали с женой часто вспоминаю это место. Когда уходили лично у меня было чувство как будьто кто-то смотрит в след. Уточню, что туда мы поехали безо всякой экскурсионной группы, пришлось взобраться на крутую гору от реки Аше. Жена уже начала ругаться куда ты меня тащишь, потом вдруг наткнулись на первый дольмен и стало интересно. Пробираясь через кусты и лес иногда находила мысль а не безопасно ли тут? вдруг какие нибудь дикие животные и т.д. Кстате когда уходили на видео снял маленького ужа а может змею. В общем ощущения незабываемые. Фотки выкладываю. Место это недалеко от Лазаревское (Сочи) куда с женой ездили отдыхать на машине. А когда путешествовали на джипинге, местный водитель проехал экскурсионный дольмен, на что я его расспросил про дольмены, он сказал что тут много дольменов и указал примерно где они. Через день мы с женой добрались туда своим ходом на машине. Подялись высоко в гору,наверно с километр, честно скажу, естами было страшновато, как а не особо заметные обрывы в кустак, так и потерять дорогу обратно. В общем не жалею что там побывали. Видимо туда когда то давно может были экскурсии, но щас почему то нет. Даже на джипе туда не залезешь, пешком та проблематично, в дождик думаю не реально, очень крутые местами подъемы.
Прикрепления: 7058562.jpg (234.5 Kb) · 7046940.jpg (239.0 Kb) · 6312008.jpg (236.9 Kb) · 5033771.jpg (237.6 Kb) · 3414852.jpg (239.4 Kb) · 8648198.jpg (239.4 Kb)
 
svesil9Дата: Среда, 25.09.2013, 01:48 | Сообщение # 55
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вот еще фотки, что за лабиринт, загадка, может местные жители сделали, может он существует давно, место я бы сказал труднодоступное, лабиринт выложен аккуратно. Прямо рядом с ним разрушенные плиты от дольмена, с которых сделана 1 фотка. Судя по тому что написано на форуме про дольмены могу предположить что лабиринт как-то относится к решению проблем, возможно там загадывают желания. и еще дорога наторенная, для чего-то по нему проходят пешком. Еще раз скажу, что экскурсий туда нет, а дорога в лабиринте так подторена, т.е к нему периодически приходят зачемто, и что-то в нем скрыта какая то суть. Наткнулись на него очень случайно, уже хотели уходить обратно, и что-то меня повело тщательнее исследовать это место. находка нас поразила. Пробрались к нему буквально через стойкий слой кустов.
Прикрепления: 6366588.jpg (239.5 Kb) · 4382664.jpg (238.0 Kb)
 
LorgiaVizlДата: Среда, 25.09.2013, 09:58 | Сообщение # 56
Сообщений: 1780
Статус: Offline
бгг, подумала что в центре спаривающиеся коты.

Во дворе у меня тоже какой-то круг плиткой выложен. Хз зачем он. Мб окультное место жертвоприношенники сделали XD
 
Vladi_mirДата: Среда, 25.09.2013, 17:29 | Сообщение # 57
Сообщений: 1087
Статус: Offline
svesil9, это шаманы всё. Чем загадочней тем интереснее. Результат ближе. Надо же человека в этот дольмен затащить. Под локоток нельзя недобровольно получается. А вот мотанёшся по эти кругам раз 20 и в прямик к перерожденью ступишь.
 
AlRaMigДата: Четверг, 26.09.2013, 12:06 | Сообщение # 58
Сообщений: 2475
Статус: Offline
У славян есть такая инициация. Человека как бы вгоняют в смерть, открывается как бы дверка...
А потом его выводят и ЭТО остается с ним.

Думаю в дольменах, типа обряда посвящения выполняли. Вот прикиньте сами, каждый раз после... ведь в нем остается определенная энергия от каждого человека и накапливается. Значит другому уже легче будет.


Сообщение отредактировал AlRaMig - Четверг, 26.09.2013, 12:08
 
dekuprДата: Среда, 30.10.2013, 10:52 | Сообщение # 59
Сообщений: 1
Статус: Offline
22 сентября 2013 года был на экскурсии по дольменам Геленджика, вот фото.

На фото где я стою спиной прислонившись к дольмену, в это время я смотрю в небо и вижу чёткие формы-элементы строения дольменов, с чёткими круглыми отверстиями в передней стенке, даже пробку можно рассмотреть. Но пока я пошел, взял фотокамеру, настроился облака несколько изменили свою форму, но всё равно видно что в небе над дольменами - дольмены. Напомню что это было 22 сентября (день осеннего равноденствия) около 13:45 (по Москве).
Прикрепления: 7966651.jpg (206.5 Kb) · 3137178.jpg (196.8 Kb)
 
FictДата: Пятница, 08.11.2013, 11:25 | Сообщение # 60
Сообщений: 21
Статус: Offline
Земля - живое существо, может дольмены для общения с Землёй? Дырка 30 см для того, чтобы туда мог залезть только ребёнок, ведь устами ребёнка глаголит истина, то есть помыслы чисты!) Может там происходило обучение детей, передача мудрости, знаний - беспрестрастному человечку?) А пробка потому что это крайняя форма передачи знаний, чтобы мелкий от страха не выкарабкался оттуда, приходит понимание, что страх-это ничто, сознание открывается для новой информации, которая подвергла бы в шок обычного человека.

Сообщение отредактировал Fict - Пятница, 08.11.2013, 11:34
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » Исследования. » Дольмены...Разгадка тайны. (Ваши фото находки мнения исследования здесь...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 29.03.2024, 11:37   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 29.03.2024, 10:54   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500