Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Я расскажу Вам большую тайну... (Мы все во внимании - рассказывайте !)
Я расскажу Вам большую тайну...
SiДата: Среда, 07.11.2012, 06:45 | Сообщение # 221
Сообщений: 1290
Статус: Offline

happy
 
MarderДата: Четверг, 08.11.2012, 04:56 | Сообщение # 222
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Знавал одного человека, он погодой управлял по регионам. Как то его попросил сделать в моем регионе хорошую погоду. То есть теплей. Он спросил на сколько градусов и сделал точно на сколько просил и на какое время.

Он пожилой был и больной. Потом мне начал предлагать коды управления погодой. Разсказал что их несколько человек по разным регионом по всему земному шару и они полностью всю погоду контролируют.

Его кстати на одном форуме безумным считали. Был он в обычной жизни, садовником у очень большого чина.

А жаль делал бы сейчас хорошую погоду для людей и радовался как миленький... ah
 
SiДата: Четверг, 08.11.2012, 05:01 | Сообщение # 223
Сообщений: 1290
Статус: Offline
 
STAINHALLYIANFAERILДата: Четверг, 08.11.2012, 09:33 | Сообщение # 224
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Погодой думаю где то в Москве управляют, люди которые имеют эти ключи. Взять силой видимо их не возможно. Поэтому видимо другими путями их получают.

Посмотри внимательно на столицу России - 7 сталинских высоток зря построены что-ли?

7 зиккуратов управления мощностями власти страны.

Там расположены все основные министерства, учерждения, ведомства и так далее. Построили по приказу Сталина. А он великий Демиург был.

И конечно-же зиккурат ВИЛ. На Красной Площади. Что-т типа мозгового процессора. С одним обрезаным углом он стоит там. Колонны на парадах чётко идут мимо этого угла, и движение только в одну сторону. Специально для этого.

Останкинская телебашня тоже служит одним из узлов управления климатом.

А руководят всем этим естественно Жрецы. Силовые Чёрные Маги - которые имеют громадный потенциал. В своё время, при СССР они сидели-маскировались глубоко в недрах Политбюро, ЦК КПСС, КГБ. Ритуалы могли вполне проходить в форме марксистко-ленинских чтений = какая разница, как внешне эти люди могут называться. Суть одна у них всех. Сидят они там и теперь.
Вывеска сменилась, Союз управляемо распался, ну как знаешь - управляемый взрыв здания производят : здесь тоже самое по сути было. А система и вертикаль власти осталась прежней.

Тёмные всегда управляют и действуют методом непрямых указаний и комманд - так можно и цели достичь и карму не схватить.
Объясню. Всё просто - вам нужно уничтожить какого-то человека, но нельзя произносить слова : "убийство" "смерть" "ликвидация". Просто собирается заседание, скажем сидят генералы и всё такое =
Главный старый партиец-маг к примеру произносит такую фразу, глядя на досье человека, которого нужно убить = "а что-т он тут разболтался больно!". Или просто кивнёт головой.
И это условный знак - всем-всё понятно уже становится. И молча комманда выполняется без соплей.

А мощные здания-зиккураты были специально построены в Москве с расчётом на построение Пирамиды Тоталитарной Власти.

PS
Погода это так - семечки. Разминка просто и всё. Там вещи поважнее = управление сознанием , чтобы люди могли повиноваться и исполнять приказ. По сути вавилонско-шумерская-египетская жреческая система управления.
Как тайный орден. И очень важно = что эти люди сами лично ничего мерзкого не совершают, обязательно говорят благостные вещи, могут даже миценатствовать. Я тут в Екатеринбурге был в гостях у одного такого, давно ещё, он хорошо рунами владеет, а оказался очень серьёзный чёрный маг. Мы говорили тогда про институт Ананэрбэ и СС.

Почему я так хорошо знаю и ведаю и понимаю эту систему - потому-что в прошлых воплощениях и сам был чёрным магом, и алхимиком в Европе, и жрецом. И знаю к чему это ведёт - к какой цивилизации тянутся все эти ниточки. Это Аннунаки так называемые, или Кощеи, Демонические системы миров. Они очень сильны - если ты даже искренен и чист душой, всё равно тягаться с ними безсмысленно = если у тебя
нет практического потенциала Сущности. Для них смять тебя в таком случае = это как с добрым утром.

Они кстати эту астральную срань и плодят : на что многие эмоциональные люди, разевающие варежку, клюют! Типа чаннелинги, контакты, ангелы = на деле эта структура мощный голографический луч шлёт : и каждый из принимающих информацию ТАМ, если не имеет этической структуры сканирования, и верит на 100% = видит то, чё в его мозгу и есть. И рисуют лэйблы, звёздочки, красотулички эти все - а сами качают ваш потенциал. А вы-то думаете, что это ангелы. Одну вон - Лорджию Визл = трахают они постоянно))))) Круче даже чем сэкс по телефону. Но беда в том, что она воспринимает это за чистую монету!

Так-что весёлый супчик, пузырики бульки-бульки...господь о вас позаботится, вас уже перенесли через всё плохое, не проявляйте негатив это ужжжжасно...сущности через канал говорят....ах-ох-ах)))

А я-то думал = чё так рифмуется слово Канал и Канализация))))))))))))))

 
MarderДата: Пятница, 09.11.2012, 04:18 | Сообщение # 225
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (AlRaMig)
Погодой думаю где то в Москве управляют, люди которые имеют эти ключи. Взять силой видимо их не возможно. Поэтому видимо другими путями их получают.

Да ты прав... по одной из версий их так и называют "Садовники". wink

Добавлено (09.11.2012, 04:18)
---------------------------------------------
вот STAINHALLYIANFAERIL точно все описал как работает ... просто он упустил про деструктивные психотехники внедряемые посредством религий идеологии и все такое упомянуть.одним словом НЛП.

 
masterkostaДата: Пятница, 09.11.2012, 09:13 | Сообщение # 226
Сообщений: 1162
Статус: Offline
Свобода от "Матрицы". Владимир Сикора

 
STAINHALLYIANFAERILДата: Пятница, 09.11.2012, 10:13 | Сообщение # 227
Сообщений: 175
Статус: Offline
Противоречий много - не ведичское это = вольная отсебятина!
 
RamunasДата: Пятница, 09.11.2012, 18:31 | Сообщение # 228
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (masterkosta)
Свобода от "Матрицы". Владимир Сикора


Спасибо, Константин, за ролик.. Мудрые слова... добавь его на главную страницу сайта.. неоставь, штоб такое мысление пропала в форуме..
 
НачалМенятьсяДата: Пятница, 09.11.2012, 21:57 | Сообщение # 229
Сообщений: 199
Статус: Offline
У меня вопрос Вот у меня Белая Кожа но черные Волосы и темно-карие глаза, я вообще представитель Белой Расы? или смешанный?
 
STAINHALLYIANFAERILДата: Пятница, 09.11.2012, 22:15 | Сообщение # 230
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (НачалМеняться)
У меня вопрос Вот у меня Белая Кожа но черные Волосы и темно-карие глаза, я вообще представитель Белой Расы? или смешанный?

Белой расы. Не смешанный. Тёмно-карие глаза были у Рода Рассенов, так называемых "огнеглазых людей".

http://www.youtube.com/watch?v=I2JunnQWycQ&feature=related Слушай внимательно - чтобы не задавать похожих вопросов!
 
космичДата: Пятница, 28.12.2012, 20:26 | Сообщение # 231
Сообщений: 1293
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ ! ПО НАМ ПРИМЕНИЛИ ПСИХОТРОННОЕ ОРУЖИЕ ! ВЫ ВСЕ МОЖЕТЕ ОБЩАТСЯ ТЕЛЕПАТИЧЕСКИ ПРИНИМАЯ СООБЩЕНИЯ В ВИДЕ МЫСЛИ-ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ЕНЕРГИИ МАТРИЦА ЭТО ПРАВДА
 
ПопутчикДата: Суббота, 29.12.2012, 18:16 | Сообщение # 232
Сообщений: 2
Статус: Offline
Позволено раз Тайны говорить
Тогда найдутся ли те, кто смогут их вместить
Что не вмещают люди при общении
Когда выносишь им Божие учение?
 
LorgiaVizlДата: Суббота, 29.12.2012, 22:21 | Сообщение # 233
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Попутчик, так и происходит. Не всё видимое - невидимое) То что "видим", чего нет, на самом деле есть.

Ытики) А у меня тайна) Хоть у меня и развилась депревация сна, это всё конечно развилось не на защиту моего организма. Сегодня в поезде стою, толкучка, люди не помещаются, студенты домой едут))) И тут девушка(кажется беременная была), как начнёт что-то спорить с кем-то и мне так аж поплахело+дышать нечем, затошнило меня от негатива очень сильно, быстрее к свежему воздуху. Но настолько негатив вот был такой плохой, что моё тело из-за того что болеет так отреагировало. А про себя думаю "ну не ругайтесь вы, не нужно".
А вот своих Ангелов стала более отчётливо слышать, то есть импульсы посылаемые ими больше откликается моим подсознанием. И Бога своего стала лучше чувствовать.
Вот)
Короче люди, не ссорьтесь друг с другом)
Перетирайте там какие непонятки, но не негативируйте)


Сообщение отредактировал LorgiaVizl - Суббота, 29.12.2012, 22:23
 
ПопутчикДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:02 | Сообщение # 234
Сообщений: 2
Статус: Offline
Прошел много миль я, за все эти годы
И видел различные в мире невзгоды
И видел различные в мире учения
Что говорят нам, о нашем спасении

Что есть контактеры и есть экстрасенсы
Религии есть и Богу поющие песни
Различного вида есть в мире ученье
Но умирают все, не достигших спасения

Не став совершенным, при жизни умрет
Тот в Царствие Бога, увы не войдет
Тот будет кружится в мире оков
Пока не пробудится от тяжести снов

Тут Силы и Власти царят над душою
Архонтами названы будут так мною
Архонты есть Боги и мире царят
И освободить души вообще не хотят

Создали различных духов Они
Считая, что Боги они лишь одни
Пустили духов по миру бродить
Чтоб души на веке Себе покорить



 
Железный_цветокДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:38 | Сообщение # 235
Сообщений: 17
Статус: Offline
привет...Наблюдаю, как мы все -и "Индиги" и простачки одинаково прыгаем по жизни от "истины" к "истине", от иллюзии к иллюзии...Верим страстно во что-либо, потом кто-то разочаровывается или находит новое. Но если оторваться от всего ментального, то видна картина примитивная- как обычная жизнь в животном мире: добыча(денег,еды,статусов), размножение(ну "любовь"ваша земная хех), борьба, смерть. А все это у самых разных юнитов полита и приправлена своими эссенциями и иллюзиями-от религии до индиговости до атеизма...Но все это- равные заблуждения.....яркие фантики разные, в которые завернута одна и та же пустышка-болванка....

печально.....мы ходим по кругу и выхода нету.


Сообщение отредактировал Железный_цветок - Понедельник, 18.02.2013, 16:39
 
ambaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 20:53 | Сообщение # 236
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата (Железный_цветок)
привет...Наблюдаю, как мы все -и "Индиги" и простачки одинаково прыгаем по жизни от "истины" к "истине", от иллюзии к иллюзии...Верим страстно во что-либо, потом кто-то разочаровывается или находит новое. Но если оторваться от всего ментального, то видна картина примитивная- как обычная жизнь в животном мире: добыча(денег,еды,статусов), размножение(ну "любовь"ваша земная хех), борьба, смерть. А все это у самых разных юнитов полита и приправлена своими эссенциями и иллюзиями-от религии до индиговости до атеизма...Но все это- равные заблуждения.....яркие фантики разные, в которые завернута одна и та же пустышка-болванка.... печально.....мы ходим по кругу и выхода нету.


? Это типа как агенты из Матрицы говорили "Всего лишь человек!"). В плане, что ты хотел сказать? Давай разберём по порядку. Может кто - то и прыгает по жизни от иллюзии к иллюзии, от секты к секте, да, таких полно. Вечно учаться, в плохом смысле слова). Но на всех равнять не надо, все разные, тем более на этом сайте, не суди людей. Веришь ли ты в это, или нет, ЕСТЬ люди, картина жизни которых в отрыве от ментального не примитивная. Во - первых что плохо в добыче денег и еды, это нормально, а ты что думал, духовный человек летать должен?). До солнцеедения начинающему оочень и очень далеко, и надо с чего - то начинать. Другое дело, если для человека материальное - основной приоритет. Все хорошо в меру. Статусы? Если он к этому стремиться значит он не из нас. Термин "индиго" я пока не трогаю, я имел в виду тех, кого так называют. Размножение? Нельзя иметь детей? Любовь наша "земная" - ну, у кого земная, у кого нет, тем кто на пути эта иллюзия уже не свойственна...борьба? нет, это тоже не наше, я не понимаю, кого ты описываешь, это либо действительно "простачки", либо позеры от индиго; смерть? Это плохо что мы смертны (физически)? И ТЫ смертен), крутых нет, пуля в лоб и тобой можно будет удобрить огород). Без обид), смерть тела ничего не значит. "А все это у самых разных юнитов полита и приправлена своими эссенциями и иллюзиями-от религии до индиговости до атеизма" - а ты здесь причем, ну, не будь как они. Да, они суть блестящие фантики, болванки...Ходят по кругу и выхода им нет пока что, но будет рано или поздно).
О ком ты говоришь?) Откуда столько негатива? Это не те люди; "худших всегда большинство" - древнегреческая поговорка. Зачем ты это все написал? Без обид, я почему на это среагировал, наш сайт вообще жизнеутверждающий, находясь на нем, и на подобных ресурсах в нете, я понимаю что не один, в жизни появляется смысл, я вижу рассвет нового дня. Хотя вокруг не вижу равных себе, это правда, без надмения, просто банальная реальность жизни. Но о чем говоришь ты? Твоё сообщение деморализует читающих, (оттого видимо и сообщений на теме нет после твоего целый месяц), дает понять что нет смысла развиваться, мол все равно на низах крутятся, а я говорю что есть смысл! Были есть и будут духовно развитые люди, были учителя древности и более поздних времён, Леонардо да Винчи, Никола Тесла, и прочие, были и будут!
И ничего не печально, все больше людей поднимаются над кругом заблуждений, над бытом. Ты похоже не понимаешь сути нашего пути. Надо становиться человечным, нести в мир любовь, развиваться во всех отношениях, расти над собой. И это получается! Имей силы оставаться человеком и развиваться несмотря ни на что и ни на кого; и одно из свойств тех кто на пути, это позитив, следствие внутренней силы психики). Если что, извини, не серчай на меня), я не троллю, но будь просто радостен), воодушевляй людей а не деморализуй), нас и так прессует морально этот мир).

Добавлено (17.03.2013, 20:53)
---------------------------------------------
В видео "Лазерные террористы и наркоман Цибуля" бабушка так классно перечисляла виды оружия), что можно было бы это переложить на музыкальную дорожку, рэп такой сделать).

 
ShevskayДата: Вторник, 26.03.2013, 14:23 | Сообщение # 237
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дорогие друзья!

Впервые в истории появился Проект, которого ещё не было на Земле - материализация первого Города Света или Небесного Града в Святой Руси. Задача Проекта - объединить всех людей не только России, но и всей Земли, научиться Творить вместе Единый МыслеОбраз, расширить Сознание Человечеству, помочь ему пройти Квантовый Переход. Проект "Город Света Асгард" является Промыслом Творца, а не наша личная инициатива.

Этот Проект для интересующихся вопросами о смысле жизни, о своём предназначении, самосовершенствования, духовности человека, психологии, эзотерики, сверхестественных способностей, единства человека с природой и Создателем, Квантового Перехода, воспитания детей, современного образования и медицины, историческом происхождении человека, истории России, искусства и творчества, новых технологий и т.д.

Проект "Город Света Асгард" является акуммулятором Света и Любви, всего лучшего, что заложенно в человеке Создателем. Руководители Проекта вложили в него всю свою Душу, поскольку верны своему Предназначению: служению людям. Вы почувствуете на сайте Энергию Огненного слова, Любви и Единения с Твроцом.

Добро пожаловать!

http://gorodsvetaasgard.ru
 
BagaДата: Вторник, 14.05.2013, 01:37 | Сообщение # 238
Сообщений: 13
Статус: Offline
по поводу мяса, тут многие говорят что мясо есть нельзя! почему? я ем и достаточно много, другое дело какое мясо надо есть, курица, говядина, самое слабое из мяса (если не активный образ жизни то нормально, в степи или в лесу, горах быстро проголадаешься), свинину кушать вообще нельзя! самое чистое мясо это конина но его надо есть только зимой и никакой холод не страшен, летом не рекомендуется жар изнутри замучает, баранину можно кушать постоянно но только степные породы (елюбайская порода и.т.д.) мериносы и другие шерстяные породы это яд холестерин и.т.д., да и запах у них плохой, но самое главное если мясо со скотобойни то есть забито бездушно (касается всего) то его действительно лучше не есть совсем и тут я поддерживаю вегетарианцев! Понимаю что вызову бурю негодований в свой адрес но тут есть люди которым необходимо мясо, вообще скотину резать надо самому или попросить кого-нибудь (соседа) если это условие невыполнимо то да от мяса лучше отказаться!
 
zero43Дата: Вторник, 14.05.2013, 02:05 | Сообщение # 239
Сообщений: 2101
Статус: Offline
Цитата (Baga)
тут многие говорят что мясо есть нельзя!

Не просто можно а нужно, тем кто в этом нуждается. А нуждается тот кто желает это делать. И прекращает кушать мясо тоже по желанию.
Карма регулирует отработку или наработку желаниями. Подавлять их, увеличивать продолжительность пути. Вегетарианцы (у кого отвращение к мясному) отработали мясную Карму. Будешь сдерживать себя загонишь в хроническую стадию, а она трудней избывается.
 
космичДата: Среда, 15.05.2013, 21:54 | Сообщение # 240
Сообщений: 1293
Статус: Offline
АПОКАЛИПСИС НАШЕ ПРОШЛОЕ ???


Откровение Иоана Богослова позиционируется в библии как то чему «должно быть» . Но , если Вы ,уважаемый искатель истины раз уж вы читаете сие))), внимательно прочтете его и сравните с древней шумерской поэмой о сотворении мира (Деяния Богов )и учтете что Библия неоднократно переписывалась и доступна нам в искаженном виде , Вы увидите что это одна и та же история , написанная разными словами и где действующие лица имеют разные имена. Так что же это за история ? Начало нашего мира или конец? Я буду параллельно приводить цитаты из обоих текстов и попытаюсь перевести их на современный язык.
Для начала следует отметить что шумерские мифы во многом соответствуют древнегреческим и шумерские боги аналогичны греческим, имеющим имена –названия планет что подробно описал Захария Ситчин. Я частично воспользуюсь его трактовкой этих текстов .
Сотворение Мира – действующие лица.
СОЛНЦЕ — Апсу, «тот, кто существовал с самого начала»
МЕРКУРИЙ — Мумму, «тот, кто был рожден»
ВЕНЕРА — Лахаму, «госпожа битв»
МАРС — Лахму, «бог войны»
?? — Тиамат, «дева жизни»
ЮПИТЕР — Кишар, или «первейший из твердых земель»
САТУРН — Ангиар, или «первейший на небесах»
ПЛУТОН — Гага, «советник и посланник Аншара»
УРАН — Ану, «тот, кто в небесах»
НЕПТУН — Нудиммуд (Эа), «искусный творец»
Предположим что -
ТИАМАТ --- Земля.
КИНГУ ---- Луна.
Ну а теперь – сравнение текстов :

ОПИСАНИЕ БОГА


Откровение Иоана Богослова :

и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
7 И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

Деяния Богов ( Верховный шумерский Бог Мардук , аналогичен библейскому – «Только Мардук — властитель!» и о «Мардук, наш отомститель!» ):

Он ростом велик, среди всех превосходен,
Немыслимо облик его совершенен —
Трудно понять, невозможно представить.
95 Четыре глаза, четыре уха!
Он рот раскроет — изо рта его пламя!
Он вчетырежды слышит мудрейшим слухом,
И всевидящи очи — все прозревают!
Средь богов высочайший, прекраснейший станом,
100 Мышцами мощен, ростом всех выше!
На страшную взошел колесницу — непобедимых Вихрей.
Он их поставил, он впряг всю четверку в упряжку:
Душегубца, Злодея, Топчуна, Быстроскока.
В оскале их пасти, их клыки ядовиты.
Покоя не ведают, убиение знают.

В обоих текстах есть совпадение , связанное с цифрой 4. В откровении – «вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади. « и в сотворении мира –«9 Четыре глаза, четыре уха! Он вчетырежды слышит мудрейшим слухом ,И всевидящи очи — все прозревают!» а так же –« Он их поставил, он впряг всю четверку в упряжку: Душегубца, Злодея, Топчуна, Быстроскока.»
Из этого можно предположить что имена библийских зверей – Душегубец , Злодей, Топчун и Быстроскок а то что они «Покоя не ведают, убиение знают.» ставит их в сравнение с четырьмя всадниками апокалипсиса. Теперь мы знаем их имена)))
Так же интересен тот факт что «сидевших двадцать четыре старца» хотя и отсутствуют в версии шумеров но есть в их мифологии и соответствуют аналогичному количеству малых спутников в солнечной системе . А о числе семь мы еще поговорим позже..

РАЗРУШЕНИЯ


Откровение Иоана Богослова:

И вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю.
И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
и произошли голоса и громы, и молнии и землетрясение.
и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела.
и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
9 и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была -- так, как и ночи.
и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
2 Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
Потом была «саранча» , имевшая «как бы брони железные, а шум от крыльев ее -- как стук от колесниц и «кони которые имели на себе брони огненные» и в итоге – От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей.

Деяния Богов:

Сверкающим пламенем наполнил тело.
Он сделал сеть: уловить изнутри Тиамат,
Он четыре ветра поставил, ничто из нее чтоб не вышло,
Дар отца его Ану, он вдоль сети расставил ветры.
Он создал Разрушающий Ветер, Ураган и Песчаную Бурю,
45 Четыреждымощный ветер, Семишквальный,
Мятежный, Непостоянный Ветер.
Он направил ветры, что сотворил он, — всю семерицу,

За ним они встали — изнутри сотрясать Тиамат
Потоп, оружие грозное, поднял Владыка.

Тут мы вспомним -

Душегубца, Злодея, Топчуна, Быстроскока.
В оскале их пасти, их клыки ядовиты.
Покоя не ведают, убиение знают.
Он поставил направо Бой Свирепый и Натиск,
А налево поставил Отпор — отраженье ударов.
Ужасом, словно плащом, он покрылся.
Он главу окружил сиянием грозным.
Вышел владыка, вперед устремился,
60 К Тиамат яростной путь свой направил.
Вложил в уста свои заклинанье,
Ядовитые травы зажал в руке он.
Друг на друга пошли Тиамат и Мардук, из богов он мудрейший,
Ринулись в битву, сошлись в сраженье.
Сеть Владыка раскинул, сетью ее опутал.

Не буду приводить подробное описание кровавой расправиы Бога – Мардука с Тиамат -Землей . И так понятно что «гнев Божий» принес великие разрушения в обоих текстах .
И опять в обоих текстах есть совпадения – библейских «четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево» можно сравнить с шумерским «Он четыре ветра поставил, ничто из нее чтоб не вышло,». Тепрь число 7. В библии оно упоминается неоднократно:« И я видел семь Ангелов» и т. д. Это семь ангелов , изливших чаши что привело к разрушению . В шумерской поэме есть лишь одно упоминание числа семь : «Он направил ветры, что сотворил он, — всю семерицу, За ним они встали — изнутри сотрясать Тиамат». И этого более чем достаточно

КРАСНЫЙ ДРАКОН И ЖЕНА ОБЛАЧЕННАЯ В СОЛНЦЕ


С этого места истории так же совпадают и даже дополняют друг друга если убрать из Библии несколько последующих строк о том кто кого победил .(не исключено что они были дописаны кемто для полит коректности))) и предположить что «жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна» это Тиамат-Земля.

Откровение Иоана Богослова:

И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа

Деяния Богов:

К Тиамат яростной путь свой направил.
Вложил в уста свои заклинанье,
Ядовитые травы зажал в руке он.
И тут вокруг него заметались, боги вокруг него заметались.
Боги, отцы его, заметались, боги вокруг него заметались.
Потом идет описание сражения Мардука с Тиамат, преведенное выше.А далее следует:
Злой Вихрь, что был позади, он пустил пред собою,
Пасть Тиамат раскрыла — поглотить его хочет,
Он вогнал в нее Вихрь — сомкнуть губы она не может..

Как убил он предводительницу Тиамат, —
Рассеялось войско ее, разбежались отряды.
А боги-соратники, что с ней выступали,
От страха дрожа, назад повернули,
Убежали, жизни свои спасая,
110 Но в кольце оказались, ускользнуть не сумели.
Он в плен их забрал, разбил их оружье.

Брошены в сеть, очутились в ловушке.
По углам забившись, рыдали тяжко.
Понесли наказанье - в заключенье попали.

В библейском тексте ясно сказано –« И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.» И далее – «9 И низвержен был великий дракон». В шумерском тексте получается что если библийская жена это Тиамат то победил Мардук : «Как убил он предводительницу Тиамат, —Рассеялось войско ее, разбежались отряды.».
Получается путаница но если мы уберем «9 И низвержен был великий дракон» из библии и прочтем ее дальше то увидим что дракон оказавшись на земле « пустил из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей» что очень похоже на «Злой Вихрь, что был позади, он пустил пред собою, Пасть Тиамат раскрыла — поглотить его хочет, Он вогнал в нее Вихрь — сомкнуть губы она не может.» то получим что Мардук это дракон и в обоих текстах это Господь Бог.
В таком случае политкоректность в указании победителя битвы была просто необходима . Вы так не считаете?
На этом месте отсеиваются те кто еще не готов взглянуть правде в глаза и мы идем далее)))
Конечно , многие скажут что это совпадения и я просто перекручиваю тексты чтоб получилось так но сотворение мира как в Библии так и у шумеров произошло в один и тот же день примерно пять тысяч лет назад да и слишком много других совпадений и логично предположить что Библия просто была отредактирована людьми , не расчитывающими на то что будут найдены шумерские таблички.

ВЛАСТЬ ЗВЕРЯ


Откровение Иоана Богослова:

И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.
10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

Деяния Богов:

Смотрели отцы, ликовали в веселье.
Дары заздравные ему послали.
135 Усмирился Владыка, оглядел ее тело.
Рассек ее тушу, хитроумное создал.
Разрубил пополам ее, словно ракушку.
Взял половину - покрыл ею небо.
Сделал запоры, поставил стражей, —
140 Пусть следят, чтобы воды не просочились.
Пересек небосвод, обозрел пространство.
Подобье Апсу(Солнце), чертог Нудиммуда(Нептун), он измыслил.
Размеры Апсу измерил Владыка.
Отраженье его — Эшарру создал.
145 Эшарру, кумирню, что поставил на небе.
Ану, Энлилю и Эйе в их созвездьях-святилищах устроил стоянки.

Он устроил стоянки богам великим.
Звезды-планеты, подобья богов, он сделал.
Когда ж начертил он на небе рисунок дней года,
Закрепил он стоянку Неберу, дабы центр указать всем звездам.
Никто бы не погрешил, не стал бы небрежен!
По сторонам Неберу он сделал стоянки Энлилю и Эйе.
С обеих небесных сторон открыл он ворота.
10 Он затворы поставил справа и слева.
Он зенит во чреве Тиамат поставил.
Так создавал он небо и землю,
Связь небес и земли скрепил он прочно,
Затем он назначил свои ритуалы, установил свои обряды.
Бразды правленья велел взять Эйе,

Ничего не напоминает? А теперь то что сейчас беспокоит многих . Дословно из Библии -

Откровение Иоана Богослова:

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
14
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
Кто имеет ум сочти число зверя … число имени его … написано на челах …

Или вы думаете что Иоанн просто так сказал что здесь мудрость? Если бы он сказал прямо то до нас его откровение просто бы не дошло.

ВАВИЛОН


Многие исследователи Библии , желая расшифровать Откровение Иоанна Богослова как пророчество о будущем отождествляют Вавилон с каким нибудь современным городом, страной или еще чем нибудь не учитывая тот факт что в тексте сказано :

Откровение Иоанна Богослова:

После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница…..
….ибо грехи ее дошли до неба
И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
Пал, пал Вавилон …

Вот что инциклопедия об этом говорит –
Вавило́н (др.-греч. Βαβυλών, от аккад. Bābili(m) «врата бога», в свою очередь восходящего к протоевфратскому babil(a)) — древний город в Месопотамии на берегах реки Евфрат.
Основан не позднее III тысячелетия до н. э.; в шумерских источниках упоминается под именем Кадингирра. Во II — I тысячелетиях до н. э. — столица Вавилонского царства (Вавилонии). В 539 году до н. э. взят войсками Кира II и вошёл в состав державы Ахеменидов. Во второй половине IV в. до н. э. — столица державы Александра Македонского, затем — в составе государства Селевкидов. Начиная с III в. до н. э. постепенно пришёл в упадок.
Все дело в том что сначала в Откровении сказано что «пал Вавилон» и корабельщики видели «дым от пожара ее,» а уже потом следует описание как это произошло.

Откровение Иоанна Богослова:

…..и все торгующие на море стали вдали
18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
20 Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.
21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его.
И где тут логика? Сначала Вавилон пал а потом говорится что «повержен будет Вавилон» .Логичнее всего предположить что эти строки просто поменяли местами, «случайно».
В мифологии Вавилон ( Врата Бога) был уничтожен Богом за то что люди создали в нем «шем» - непереводимо, то что есть у Бога для связи с небом и ему это очень не понравилось
Шумерский текст говорит о том что люди вполне могли построить то что обычно себе строит Бог.

Деяния Богов:

Врата бога” постройте, как вы возжелали!Кирпичи заложите, создайте кумирню!”Лопатами замахали Ануннаки.60 В первый год кирпичи для храма лепили.По наступленье второго годаГлаву Эсагилы, подобье Апсу, воздвигли.При Апсу построили зиккурат высокий.Ану, Энлилю и Эйе, как и в Апсу, поставили там жилища


Зиккурат высокий.(из кирпичей) существует на самом деле в тех местах. Может это и не тот но не в этом дело.В любом случае Вавилон уже давно пал а значит рассмотренное нами до сих пор не предсказание будущего а описание прошлого , разве что подобные события могут повторятся. И только последующий текст можно воспринимать как предсказание.

АПОКАЛИПСИС ( ТО ЧТО ПОСЛЕ )


Откровение Иоанна Богослова:

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
Ну или число имени его , как Вам удобней)))…
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

ДА КТО ТЫ НАХРЕН ТАКОЙ !!!? )))

Деяния Богов:
Пятьдесят имен нарекли, деянья его возгласили …
К Тиамат , что одолел он снова вернулся…

Думаю , следует добавить что Мардук по теории Захарии Ситчина это планета , которая вращается по элиптической орбите и время от времени посещает нашу солнечную систему. Это обосновано тем что шумерские Боги как и греческие соответствуют планетам и Мардук – лишняя. Вавилонский вариант эпоса содержал следующие сведения по астрономии:

Перекрестье Небес иЗемли займет она.
Ни выше, ни нижеостальные не пересекут ее путь.
Им предназначено ждать ее появления.
Планета НИБИРУ:Планета, сверкающая в небесах.
Она занимает центральноеместо;Ей другие должнывыражать почтение.
Планета НИБИРУ:Она без страха к срединеТиамат ( Земле)стремится.
Пусть имя будет ей — «Пересекающая
небо», — планете, чья судьба — сердце Небес занять.
И еще – Захария Ситчин утверждает что периодичность появления у нас этой планеты примерно раз в 3600 лет и эта информация была им взята из текстов древних шумеров , в совершенстве знавших математику и астрономию.
Неоспоримый факт в том что Сотворение Мира по Библии , иудейскому летоисчислению и шумерским текстам было в 3.761 году до нашей эры. Может быть не спроста , спустя этот срок человечество опять с нуля начало свое летоисчисление? И почему мы постоянно в кино видим то звезду смерти в звездных войнах, то абсолютное зло в пятом элементе? Может просто наболело ? В любом случае время разобраться с этим время есть и надеюсь Вы мне поможете)))


Сообщение отредактировал космич - Среда, 15.05.2013, 22:04
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Я расскажу Вам большую тайну... (Мы все во внимании - рассказывайте !)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500