Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Пятница, 19.04.2024, 10:56
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
VyacheslavДата: Среда, 17.08.2011, 20:13 | Сообщение # 261
Сообщений: 648
Статус: Offline
Taurus,

написал большое сообщение и оно стерлось biggrin ! Наверное, это знак, так что не буду растекаться мыслью по древу и сформулирую самую суть того, что хотелось сказать:

1) Человек - Свободен! Все зависимости от чего угодно, от кого угодно... это всего лишь наш свободный выбор (даже если он был предопределен, до рождения:)!). Как правильно сказал в мультике отец Святогора: "Смерти нет Святогор. И живя ради жизни Русич всегда выбирает смерть несвободе!"

2) Пока люди не поймут, что они самит определяют все вокруг, бороться со СМИ, евреями-иудами и т.д. и т.п. безнадега. Как Вы можете изменить ситуацию в своей жизни, если она определяется внешними факторами?

3) Среди своего окружения вижу два типа поведения: "человек плывет по течению" (куда оно его вынесит, хорошо описано в вашем посте!) либо "человек понимает, что кормить паразитов себе дороже" (и таких людей все больше и больше среди моих старых знакомых)! Идет естественный отбор, который в нашем человеческом понимании очень жесток (ну еще бы мы готовы прогнать кошку, которая собирается сожрать птенчика такого маленького и беззащитного и вовсе не думаем, что может обрекаем на гибель котят этой кошки, тоже маленьких и беззащитных:)!), но крайне необходим в первую очередь сами Росичам (Асам, словянам, выбирайте название сами). Можно считать, что это "чистилище" после долгой ночи Сварога! Возможно даже оплата долгов наделанных за сварожью ночь нашими предками или нами самими.. Или тут собрались все пушистые и чистые?!

4) Спасти против воли человека не возможно, а многие люди не хотят "спасаться" (возможно они уже сами выбрали себе такие испытания до рождения?!) Есть ли у нас право мешать им идти своим эволюционным путем? Мне это точно не понравилось бы:)!

5) Мы проснулись и это хорошо! Помагайте просыпаться другим, но помагайте, а не дергайте спящего человека за конечности с криками "Проснись же!!!". Это вызывает обратный эффект! Ну а СМИ и евреев оставьте идти по своему эволюционному пути biggrin ! Их путь так же хорош, как и наш sad (наверное)!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 17.08.2011, 20:17
 
DEMONДата: Среда, 17.08.2011, 21:11 | Сообщение # 262
Сообщений: 125
Статус: Offline
Vyacheslav,
Гдето здесь написали ,что нет плохой нации, есть плохие люди.
 
102010Дата: Среда, 17.08.2011, 22:01 | Сообщение # 263
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
Спасти против воли человека не возможно, а многие люди не хотят "спасаться" (возможно они уже сами выбрали себе такие испытания до рождения?!) Есть ли у нас право мешать им идти своим эволюционным путем? Мне это точно не понравилось бы:)!

5) Мы проснулись и это хорошо! Помагайте просыпаться другим, но помагайте, а не дергайте спящего человека за конечности с криками "Проснись же!!!". Это вызывает обратный эффект! Ну а СМИ и евреев оставьте идти по своему эволюционному пути biggrin ! Их путь так же хорош, как и наш sad (наверное)!

Возможно Вы не помните,но "выбирая" там себе путь,-мы осознанно спускаемся в клоаку,не для того чтоб увеличивать ее в размерах!!!
И скажите Вячеслав,не остановили бы Вы ближнего,видя как он идёт в пропасть с завязанными глазами?!Осознанно идёт!!!Хотя-бы за тем,чтоб повязку снять,не лишая его выбора?!!Но,а насчёт "чьего-то" хорошего пути..,тут мой друг,думаю,Вы ещё с просони,не всё разглядели )))
 
РуссаДата: Среда, 17.08.2011, 22:16 | Сообщение # 264
Сообщений: 340
Статус: Offline
Quote (102010)
не остановили бы Вы ближнего,видя как он идёт в пропасть с завязанными глазами?!Осознанно идёт!!


Если человек ОСОЗНАННО куда-то идет, то говорить о "повязке на глазах" как минимум некорректно. Всем известный пример, когда человек ОСОЗНАННО принял распятие... Его тоже надо было остановить?
 
102010Дата: Среда, 17.08.2011, 22:30 | Сообщение # 265
Сообщений: 301
Статус: Offline
Русса,скажите,как Вы это понимаете-
Осознанно... Осознавать... Осознанной ... Неосознанностью... Осознание... Неосознанного...
 
VyacheslavДата: Среда, 17.08.2011, 23:00 | Сообщение # 266
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (102010)
И скажите Вячеслав,не остановили бы Вы ближнего,видя как он идёт в пропасть с завязанными глазами?!


Если говорить честно:), то я как и любой человек со всеми присущими нам слабостями, да таки попытался бы. Но во-первых, не сорвать, а дать знание о своем видении его повязки на глазах. А, во-вторых, на пути у него бы не стал cry , поскольку это его выбор и его жизнь и если я начну делать за него выбор, то и жить мне надо будет за него. А это уже, по-моему видению и разумению, насилие над индивидуальности. Помните фразу: "Мы в ответе за тех кого приручили"? Так вот думается мне, что Мы в двойне в ответе за тех за кого принимаем решение (по крайней мере я так воспринимаю своих детей smile !)
Ну и в-третьих, известно, что существует достаточно много людей (народов), которые не спасали человека даже когда он случайно попал в опасность (начал тонуть, например) и уж тем более не стали бы это делать при самостоятельном выборе человека. Кстати у этих людей мысль о самоубийстве не возникает даже естественным путем, а не только путем запугивания адом!

Quote (Русса)
Всем известный пример, когда человек ОСОЗНАННО принял распятие... Его тоже надо было остановить?


Русса отдельная благодарность за такой пример... Я бы не додумался biggrin !

Quote (102010)
Хотя-бы за тем,чтоб повязку снять,не лишая его выбора?!!Но,а насчёт "чьего-то" хорошего пути..,тут мой друг,думаю,Вы ещё с просони,не всё разглядели )))


Возможно! Но мы с Вами так докатимся до того, что паразитов в природе создал "САТАНА" или кто там, а всех "травоядных" "БОГ", а "хищников" опять таки "САТАНА:)"????????? По-моему, все есть проявление одного Творца... Добро и зло вещь относительная о чем нам постоянно пытались донести многие Пробужденные в притчах! А раз зло и добро относительно, то и пути все одинаково хороши... Просто мы выбрали такой путь, а они другой... Возможно даже, что нас надо по разным мирам и планетам развести, хотя в это мне слабо вериться... Ведь наша Земля тренажер и для нас и для них, так зачем "ломать тренажер" (как кто-то уже говорил в форуме)?

Quote (DEMON)
Гдето здесь написали ,что нет плохой нации, есть плохие люди


Ну насколько я знаю это сказали не здесь biggrin ! Ну а собственно вопрос: "А Вы у всех пробужденных узнаете их национальность biggrin ?" Если я в своей жизни не встретил пробужденного еврея должен ли я предположить, что таковых нет? Я не знаю... Но знаю, что на вид я не могу отличить национальность человека, с которым общаюсь (тем более он-лайн!).

И я хорошо помню ряд утопий, которые читал (а недавно и смотрел фильмы:)!), где толпой управляли подсунув им искусственно созданного врага (например, рыжих или еще каких!). Суть в том, чтобы счастье перенести на момент, когда состоит победа и последний враг будет истреблен, а это может продолжать тысячелетиями... а пока потерпите:)! (Знакомо?!)

Как же мы можем бороться с евреями (хотя опять вопрос зачем ломать тренажер?), если мы живем в мире им созданном (деньги, кредиты и все отсюда выплывающее) и не просто живем, а стараемся заработать эти самые деньги, подороже продать свой товар (никто жне думает какова его объективно справедливая цена?!)... Это не может не касаться людей здесь находящихся, но это точно касается тех, кто идет "с повязкой на глазах".

Добавлено (17.08.2011, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (azerang)
Итак какие выводы? Значит мы, желая добиться РАЯ на ЗЕМЛЕ должны либо : УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ, уплетая "за обе щеки" зомбоинформацию,
либо: РАБотать, РАБотать и РАБ......!!!!!!!!
В тебе заговорила не - ПРОБУЖДЁННАЯ, а - ДОМОХОЗЯЙКА, окутанная финансовым (материально-потребительским) ярмом.


Речь то шла о "непробужденных", которых "спаивают"... и для них работа самое то лекарство ибо отдаваясь в рабство многим господам возможно где-то и наступит перенасыщение...

Ну а насчет учиться, иогу сказать по своему опыту:): как бы преподаватель не трудился, а если человек учиться не желает... biggrin


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 17.08.2011, 22:56
 
DEMONДата: Среда, 17.08.2011, 23:03 | Сообщение # 267
Сообщений: 125
Статус: Offline
Vyacheslav,
Quote (Vyacheslav)
А Вы у всех пробужденных узнаете их национальность

Дело всё в том,что мне обсолютно по барабану какой нации человек с которым я общаюсь.
 
102010Дата: Среда, 17.08.2011, 23:07 | Сообщение # 268
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Русса)
Если человек ОСОЗНАННО куда-то идет, то говорить о "повязке на глазах" как минимум некорректно. Всем известный пример, когда человек ОСОЗНАННО принял распятие... Его тоже надо было остановить?

Повязка и Пропасть,это аллегория!Неведения и Регресса.В силу определённых факторов,общепринято считать,что мы ведём Осознанный образ жизни,в бесконечной,и от того иллюзорной Вселенной;в которой некоторые понятия,в силу своих соотношений,нужно считать Относительными!
А с вашей стороны,ставить Зрячего,в пример слепому не грамотно.
 
DEMONДата: Среда, 17.08.2011, 23:09 | Сообщение # 269
Сообщений: 125
Статус: Offline
Vyacheslav,
Quote (Vyacheslav)
Как же мы можем бороться с евреями

Самый главный враг, для вас-это вы сами. Победи себя.
 
DEMONДата: Среда, 17.08.2011, 23:23 | Сообщение # 270
Сообщений: 125
Статус: Offline
azerang,
всё верно, есть лишь непонимание .
 
102010Дата: Среда, 17.08.2011, 23:32 | Сообщение # 271
Сообщений: 301
Статус: Offline
Вячеслав,мы не то-что в ответе за тех кого приручили,но и давая советы,берём на себя огромную ответственность!!!
А время тех народов,что топили "котят" уже прошло,осознать увы дано не всем.А из водоёма вам теперь помогут выбраться,стоит только руку протянуть!
 
VyacheslavДата: Среда, 17.08.2011, 23:54 | Сообщение # 272
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (azerang)
Так и ДРУЗЬЯ и ВРАГИ - относительны отталкиваясь лишь от наработанного ЭГО.


Вот приятно, когда умеют формулировать емко и содержательно!

Quote (DEMON)
Дело всё в том,что мне обсолютно по барабану какой нации человек с которым я общаюсь.

Quote (DEMON)
Самый главный враг, для вас-это вы сами. Победи себя.


Полностью согласен! Примерно это я имел ввиду в своих пространных опусах... Видимо, не смог объяснить.

Добавлено (17.08.2011, 23:54)
---------------------------------------------
Quote (102010)
Вячеслав,мы не то-что в ответе за тех кого приручили,но и давая советы,берём на себя огромную ответственность!!!


Хорошо по этому поводу сказал (не помню фамилию, да это и не существенно): "Если хотите чтобы ваш совет был принят, то необходимо: Сделать все 1) самолично, 2) под свою ответственность; 3) за свой счет!" Поэтомк советов стараюсь не давать, когда не могу выполнить все эти пункты biggrin

Quote (102010)
А время тех народов,что топили "котят" уже прошло,осознать увы дано не всем.А из водоёма вам теперь помогут выбраться,стоит только руку протянуть!


Ключевая фраза: "протянуть руку"... Ну и хватайте сразу же за руку тех кто её протягивает, но смешно ведь хватать за руку и тянуть на берег насильно, а то может человек покупаться пришел biggrin , а ему помешали... Насколько я помню с этого то я вступил в диалог! И пока со всем тем, что сказано после этого я вполне солидарен и не спорю (дискутирую smile )!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 18.08.2011, 00:08
 
102010Дата: Четверг, 18.08.2011, 00:10 | Сообщение # 273
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
Ну и хватайте сразу же за руку тех кто её протягивает,

lol 911-министерство-чё случилось lol
Приятно видеть,что некоторые вещи Вы начали уже по полкам расставлять...
 
VyacheslavДата: Четверг, 18.08.2011, 00:15 | Сообщение # 274
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (102010)
911-министерство


Так це ж не нашэ, а ихне капиталистичне cool !

Quote (102010)
Приятно видеть,что некоторые вещи Вы начали уже по полкам расставлять...

А я то думал, что мы просто нашли общие слова для одного и того же знания surprised

Да и еще раз повторюсь я решил подискутировать с Taurus-ом пост 338, по-поводу "несправедливости" жизни и "целенаправленного" уничтожения русских. Основная моя идея была, что это замена обыного природного отбора, который позволяет "проснуться" многим, как говаривала Баба-Яга (в сказе про федота стрельца): "От него конечно мрут, но зато кто выживает, те до старости живут!" Так и с этим отбором. Печально, но ...

А меня тут и по-поводу нации и людей и по-поводу "враг сам себе и победи себя smile "... Че бы вот это мне из себя врага делать? Познай себя достойная на мой взгляд цель, а победи?!?!

Другими словами али я не умею мысль сформулировать, али Вы решили читать мой пост не смотря на тот которому он был посвящен. А скорее всего и того и другого по немногу!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 18.08.2011, 00:23
 
DEMONДата: Четверг, 18.08.2011, 00:28 | Сообщение # 275
Сообщений: 125
Статус: Offline
Vyacheslav,
Зато сколько сразу дельных мыслей ,а !
 
102010Дата: Четверг, 18.08.2011, 00:31 | Сообщение # 276
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Vyacheslav)
А я то думал, что мы просто нашли общие слова для одного и того же знания surprised

Думать можно годами,нужно уметь принимать решение и действовать соответственно.Я сказал,что приятно видеть..,потому-что заметил изменение и просветление мысли,-мне стало приятно,за вас,поэтому я так сказал!
 
VyacheslavДата: Четверг, 18.08.2011, 00:40 | Сообщение # 277
Сообщений: 648
Статус: Offline
Quote (102010)
потому-что заметил изменение и просветление мысли,-мне стало приятно,за вас,поэтому я так сказал!


Благодарю! Видимо действительно пост меня за живое зацепил, так что не смог толком мысли сформулировать! Пойду разбираться чем же это меня он так цепанул (шучу и так знаю: дома эта шарманка и у меня уже рефлекс biggrin )

Еще раз благодарю за терпение и прояснение в мыслях моих!

Quote (DEMON)
Зато сколько сразу дельных мыслей ,а !


А то! biggrin
 
102010Дата: Четверг, 18.08.2011, 00:46 | Сообщение # 278
Сообщений: 301
Статус: Offline
ВЗАИМНО Вячеслав!!!
 
РуссаДата: Четверг, 18.08.2011, 06:43 | Сообщение # 279
Сообщений: 340
Статус: Offline
Я на подушках возлежу, как Шахрезада.
Вокруг меня изюм, халва- бери что надо
Взмах опахала, ветерок над головою....
Всем с добрым утром! Ну приснится же такое))

Quote (102010)
,как Вы это понимаете- Осознанно... Осознавать.


Немножко геометрии. Надеюсь все в курсе, что такое сечение? Давайте мысленно такое сечение проведем для дерева, в районе его кроны. Что мы получим на плоскости? Кучу пятнышек и линий, никак не связанных между собой. С человеком в жизни происходит огромное количество событий, которые друг с другом иногда связаны, иногда нет. Зачастую люди хватаются за голову, вопрошая "Господи, да за что на меня это свалилось?" Они видят события, как пятнышки при сечении кроны дерева.
Так вот Осознанность- это умение подняться над ситуацией, над событиями жизни, перейти из "плоско-параллельного" в объемное восприятие, умение отстранившись от происходящего УВИДЕТЬ все дерево целиком. Оно же ( дерево) не одну человеческую жизнь растет. Помните, практически во всех религиях есть упоминание о дереве? Вернее о Мировом Древе, растущем корнями вниз.
При таком ВИдении важно уметь находиться в состоянии Покоя.

Quote (azerang)
мы, желая добиться РАЯ на ЗЕМЛЕ должны либо : УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ, уплетая "за обе щеки" зомбоинформацию, либо: РАБотать, РАБотать и РАБ......!!!!!!!!


"Великий и могучий русский языка " замечателен тем, что у одинаковых по произношению слов могут быть совершенно разные корни, и разная информация. Да, можно сказать РАБота, и долго сетовать на иудейских злыдней, которые исключительно во свое благо....
А можно слово и по другому прочитать РА-БОТАТь -восхвалять своим трудом солнечный свет (творить вместе с Богом).
В общем-то наши далекие пра-пра-пра... это прекрасно понимали, и именно своей РА-БОТой, своим Творчеством разговаривали со своими богами.
А отнюдь не тупыми поклонами, да мольбами "Господи, я такой замечательный, ну дай мне..."
Сейчас у людей в мозгу рубильник выключился, и смысл слова изменился практически до наоборот. Сам посуди- каким восхвалением может быть бомжовое существование возле мусорного бака?
Но память-то осталась! Пусть где-то очень глубоко, но она есть. Вот и стали люди врагов себе искать, да СВОИ беды-заморочки "на дядю" сваливать. Потому, что если ОСОЗНАТЬ происходящее, то сначала становится очень страшно...

Добавлено (18.08.2011, 06:43)
---------------------------------------------

Quote (102010)
время тех народов,что топили "котят" уже прошло,осознать увы дано не всем.А из водоёма вам теперь помогут выбраться,стоит только руку протянуть!


Ага, щазззззз. Только сам, только собственными ручками (ножками, плавниками) будешь выбираться оттуда, куда сам же себя и загнал.
Естественно помощь есть, но это скорее как светофорчики на пути : да, я иду в нужном направлении, или стоп- мне туда не надо! В любом другом случае протянутая рука быстро становится очередным упованием на дядю..


Сообщение отредактировал Русса - Четверг, 18.08.2011, 06:35
 
102010Дата: Четверг, 18.08.2011, 14:24 | Сообщение # 280
Сообщений: 301
Статус: Offline
Русса,накопленный опыт,это безусловно-хорошо;при условии только,что знания не станут баластом.
Это Вам:
Прикрепления: 4710172.jpg (35.4 Kb)
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4309
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 06:49   спика ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 18.04.2024, 04:08   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:41   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 17.04.2024, 13:06   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
ПРОЗРЕНИЕ 16.04.2024, 18:46   Электрон ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 16.04.2024, 15:48   Rukola ОСОЗНАНИЕ
МИР ДРАКОНА 15.04.2024, 22:59   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500