Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Свободный разговор...
Cristall_LightДата: Вторник, 07.06.2011, 11:12 | Сообщение # 181
Сообщений: 448
Статус: Offline
Гость,
Quote (Гость)
Мне интересно кто нибудь из вас знает учение о прощение если знает то пусть что нибудь расскажет о ней.

Конфликт – это расхождение наших ожиданий с происходящим, со всеми неприятными последствиями этого. Когда ожидаешь одно от человека ,а на самом деле происходит иное(набор ожиданий). Забывая,что каждый человек индивидуальность и не сопоставимость с нами. От сюда происходит не понимание друг друга с переливанием обвинения тем самым углубляя ситуацию и не видя выход из неё наше Эго начинает играть нашими эмоциями. Следует понять, что мужская природа разительно отличается от женской; женская и мужская психика – это разное поинмание. Из-за непонимания этого возникает множество конфликтов и проблем.На самом деле, эти две природы – мужская и женская – дополняют друг друга, уравновешивают и гармонизируют. Негативный опыт сохраняется, как и позитивный; он накапливается. Потом человек смотрит на происходящее частично через этот опыт. И эта зависимость (обусловленность) иногда настолько сильна, что ощущение свободы теряется. Бывает и наоборот, когда у человека преобладает ощущение свободы, затмевая обусловленность. Поймите, что в человеке свобода и обусловленность существуют одновременно, независимо от его убеждений.Это хорошо видно на примере взаимоотношений. Чем больше ссор у вас было с человеко(партнёром), тем меньше гармонии остается.
Как уладить этот конфликт в себе и в окружающем тебя мире?
1)нужно понять, что другой человек – это другой человек, у него другой опыт, другие представления и видения этой жизни и ситуации в целом. Ваши ожидания от другого – это не его проблема, а ваша.
Теперь к самому главному,что бы простить человека его нужно понять Человека,а что бы понять его( или ситуацию) её нужно принять,как сверщившийся факт. Если это отношения, желательно поговорить с этим человеком и сказать о своём недовольсве. Можно это сделать мысленно. Сделать определённые выводы для того что бы в дальнейшем это ситация прошла мимо. И поговорив с человеком всегда нужно заканчивать разговор на светлом желать благости и добра. Можно мысленно направить свет этому человеку или этой ситуации.
Есть книги которые могут помочь в таких ситуация. Свияш "здоровье не в аптеке,а в голове",Синельников, Некрасов.
Добра и исцеления вашей душе.

Прикрепления: 5959512.jpg (64.5 Kb)
 
Cristall_LightДата: Вторник, 07.06.2011, 13:20 | Сообщение # 182
Сообщений: 448
Статус: Offline
azerang, Во истину мой друг вы как всегда правы.Ведь есть в нас ,что излучаем Мы.То к нам вернёться в тот же час..Любви вам всем сияйте,смейтесь...Душою вы всегда.
 
alex000769Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:34 | Сообщение # 183
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (azerang)
Вот тебе прикольная практика)))))):
ты пробовал когда -нибудь целый день пробыть и прожить с лёгкой, почти незримой улыбкой на лице?
Работает - КОНКРЕТНО!!! "Грязь" не прилипает и не тревожит, старая - отскакивает, путь становиться проторенным Божественным проведением! И не обращай внимания на невежд, принимающим счастливого человека за сумаша, многим не ведана эйфория радости и благости.
Пишу с улыбкой на лице))))

heart

Добавлено (07.06.2011, 15:34)
---------------------------------------------
радость есть Особая мудрость сказал христос
в
случае
недоумения
молча посидите вместе
и думайте одну мысль
скоро поймете насколько молчаливый совет практичен.
закон что
две согласованные силы
в семь раз увеличат
силу
семь
согласованных
мыслей
в
семь
в седьмой
увеличат

 
TaurusДата: Вторник, 07.06.2011, 18:27 | Сообщение # 184
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Михаил_Петрушов)
А вот ещё. Помните, я писал о том, что больше не употребляю наркоты и алкоголя вообще (относительно недавно всё это,конечно). Ну и про то,что сны не снятся - тоже писал... Короче говоря,мне теперь они стали сниться...вот только я там занимаюсь исключительно этим.Т.е. в первом сне несколько дней назад я укуривался с непонтяными личностями, а сегодня (смутно помню) пил пиво,кто то опять предложил наркоты...Самое неприятное, что во втором сне я как бы "сопротивлялся"....потом что то произошло... и вот я уже пью...причём прямо во сне преследовало чувство ГЛУБОЧАЙШЕГО рачочарования в себе самом и своих принципах, такой,знаете,тяжёлый осадок на душе и что уже ничего нельзя исправить. Представляете каково было моё облегчение, когда я проснулся. Ибо сон был как реальность.

Возможно я ошибаюсь.Думается,просто ты боишься вернуться к прошлой жизни и думаешь об этом.Миха,пойми 1-именно сейчас ты на правильном пути!Ты сильный парень-Бросил тяжелейшие вредные привычки,справился.То,что ты с нами,пытаешься найти себя,ищешь истину!Это здорово!Многие люди работают,занимаются делами и совершенно ни о чём не парятся в жизни!Работа-телевизор-огород.Или сверстники :Работа-клуб-похмелье!И они не пытаются даже что то понять.Но ты пытаешься,у тебя всё пошло нормально!Будет только лучше.Прошлая жизнь,когда ты убивал себя-прошла,она не нужна тебе!Твой сон(на мой взгляд)-это норма.Но не нужно останавливаться!Развивайся,читай,ищи себя и познавай мир!Всё будет хорошо;)
 
Cristall_LightДата: Вторник, 07.06.2011, 19:27 | Сообщение # 185
Сообщений: 448
Статус: Offline
Михаил_Петрушов, Чувство вины мешает полностью отойти от того,что было...

Прикрепления: 0087277.jpg (112.5 Kb)
 
СедойДата: Вторник, 07.06.2011, 20:59 | Сообщение # 186
Сообщений: 133
Статус: Offline
Михаил_Петрушов, проивет bye
Ты отказался от определённых привычек , и идёт чистка организма как на физ. плане , так и на тонких структурах . Это нормально. Когда освободишся
почувствуеш облегчение и прилив необычайных сил , главное победа над этим негативом.
Успехов тебе в дальнейшем продвижении!!!
 
СедойДата: Пятница, 10.06.2011, 23:56 | Сообщение # 187
Сообщений: 133
Статус: Offline
Привет всем! hello Чё нашёл-то...Исповедь БУРЖУЯ !!!

http://www.youtube.com/watch?v=HuZz-Fpvsgk
 
TaurusДата: Суббота, 11.06.2011, 13:03 | Сообщение # 188
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Седой)
Исповедь БУРЖУЯ !!! http://www.youtube.com/watch?v=HuZz-Fpvsgk

Посмотрел видео.Что могу сказать...я лишь убедился,что веды прочёл не зря)Стоит посмотреть каждому и подумать.Более подробно вопрос надо обсуждать в закрытой теме,такие темы не для форумов с открытым общением-даже без регистрации)


Сообщение отредактировал Taurus - Суббота, 11.06.2011, 13:05
 
Ti_GORДата: Суббота, 11.06.2011, 13:32 | Сообщение # 189
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Taurus)
Более подробно вопрос надо обсуждать в закрытой теме,такие темы не для форумов с открытым общением-даже без регистрации)

а это с какой стати в "закрытой"? во новость ...!
именно для анализа и правильной интерпретации происходящих вокруг нас реальных событий и была затеяна тема "что сейчас происходит в мире?"
такие темы обсуждать надо! и обсуждать надо ПУБЛИЧНО!
 
TaurusДата: Суббота, 11.06.2011, 14:15 | Сообщение # 190
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
а это с какой стати в "закрытой"? во новость ...! именно для анализа и правильной интерпретации происходящих вокруг нас реальных событий и была затеяна тема "что сейчас происходит в мире?" такие темы обсуждать надо! и обсуждать надо ПУБЛИЧНО!

А ты готов нести ответственность за свои слова также открыто?Пойми,что мы пешки в этом мире и тебя могут обвинить в чём угодно.Сюда заходят люди разные и не факт,что все хотят идти к истине)Поэтому такие провокационные вопросы в открытых темах я обсуждать не хочу.1 дело "что происходит в мире",а другое "Империя зла и мы все заложники"
 
Ti_GORДата: Суббота, 11.06.2011, 15:51 | Сообщение # 191
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Taurus)
А ты готов нести ответственность за свои слова также открыто?

как пионер!

Quote (Taurus)
Поэтому такие провокационные вопросы ...

это не ПРОВОКАЦИОННЫЕ а УЧЕБНЫЕ вопросы ... smile ибо ВСЁ что происходит вокруг происходит ДЛЯ НАШЕГО РАЗВИТИЯ!

Quote (Taurus)
1 дело "что происходит в мире",а другое "Империя зла и мы все заложники"

нет не так! ибо НИКАКОЙ империи зла нету - не верь никаким страшилко-пугалкам. Это мы сами в своих мозгах окрашиваем неприятные нам события в соответствующие краски. Любая проблема - это не ПАКОСТЬ. сделанная кем-то тебе, а проявленная для тебя необходимость изменить свои взгляды и установки - т.е. призыв к ТВОЕМУ дальнейшему развитию.

Пойми - мир идеален! Он таков каким ты его себе представляешь!
Это не просто, я знаю. Но этот урок пройти придётся ...

P.S. Впрочем, если ТЕБЕ хочется стать "заложником людоедско-геноцидно-какой-то-там-ещё системы" - без проблем! Ты им станешь - мир-то ИДЕАЛЕН! Он таков, каким мы его себе представляем (посмотри в конце концов популярные фильмы о квантовой физике или о воде!).
И в этом ВСЯ ФИШКА!


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Суббота, 11.06.2011, 15:53
 
TaurusДата: Суббота, 11.06.2011, 17:31 | Сообщение # 192
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
это не ПРОВОКАЦИОННЫЕ а УЧЕБНЫЕ вопросы ... ибо ВСЁ что происходит вокруг происходит ДЛЯ НАШЕГО РАЗВИТИЯ!

Они может и учебные,НО!И провокационные тоже.Если эмоциональному человеку,который трепетно относится к своему народу и истории, показать этот фильм и он выложит ВСЁ,что думает о стране-герое фильма,его можно будет привлечь к статье о межнациональной нетерпимости.Как пример.Поэтому если хочешь ИСКРЕННЕ обсудить эту тему,то не у всего интернета на виду.
Quote (Ti_GOR)
нет не так! ибо НИКАКОЙ империи зла нету - не верь никаким страшилко-пугалкам. Это мы сами в своих мозгах окрашиваем неприятные нам события в соответствующие краски. Любая проблема - это не ПАКОСТЬ. сделанная кем-то тебе

Я не фильму верю,а своим ощущениям,знаниям и логике.
Quote (Ti_GOR)
а проявленная для тебя необходимость изменить свои взгляды и установки - т.е. призыв к ТВОЕМУ дальнейшему развитию.

То есть например,маленькому мальчику,который в садике ни за что получил в глаз-надо усвоить,что он в чём-то виноват что ли?Или что он что-то сделал не так?Тем временем,как после этого,ударивший,получил новый статус в развивающимся маленьком обществе.
Quote (Ti_GOR)
P.S. Впрочем, если ТЕБЕ хочется стать "заложником людоедско-геноцидно-какой-то-там-ещё системы" - без проблем! Ты им станешь - мир-то ИДЕАЛЕН! Он таков, каким мы его себе представляем (посмотри в конце концов популярные фильмы о квантовой физике или о воде!). И в этом ВСЯ ФИШКА!

Ладно,что для тебя идеал?Для меня например-это когда всё прекрасно-мир,свет и любовь во всём!В таком понимании я в мире в глобальном смысле,на планете земля,идеала НЕ ВИЖУ!В целом нет его тут.
 
Ti_GORДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:52 | Сообщение # 193
Сообщений: 281
Статус: Offline
Quote (Taurus)
Если эмоциональному человеку,который трепетно относится к своему народу и истории, показать этот фильм и он выложит ВСЁ,что думает о стране-герое фильма

и что? - это правильно?
а немного подумать и послушать, что ему говорят окружающие этот "эмоциональный" не хочет? - типа лениво?...
понятное дело, что бездумно-рефлекторно отреагировать - это самое простое. Но уроки для того и даются, чтобы от рефлекторного поведения человек поднялся до осознанного. А до тех пор пока в голове будут одни эмоции - жизнь и будет учить таких эмоциональных "ремнём по заднице" - ибо по другому - пока не доходит.
Но это - нормально. Как раз таким образом "эмоциональные" проходят уроки в 3D. И так будет повторяться, пока они не начнут контролировать свои эмоции путём осознанности. Никто их без работы "над собой" из первоклашек в выпускники "под белы ручки" не переведёт. Работаешь - изменяешься - получаешь зачёт.
Предпочитаешь жить "как есть" не меняя себя, закрываясь тезисом "ну я вот такой" - будет получать ... "уроки ремнём".

Quote (Taurus)
Я не фильму верю,а своим ощущениям,знаниям и логике.

если на клетке со львом написано "слон" - не верь глазам своим ... biggrin

ну а на самом деле - да! Ты поступаешь в полном соответствии со СВОИМИ сегодняшними представлениями - и это правильно! Это есть нормальное следование своему пути. Однако, не будем забывать, что мы тут находимся для учёбы и РАЗВИТИЯ СЕБЯ! - т.е. тебе надо периодически пересматривать свои взгляды на жизнь.

А что значит развитие себя?
в первую очередь то, что в текущем состоянии мы не зрелы, мы не совершенны и можем ошибаться (когда наши ошибочные сегодня представления не соответствуют реальной картине вещей). Кто нам подскажет, что сейчас мы ошибаемся - ТОЛЬКО ЖИЗНЬ! Именно наша повседневная будничная Жизнь в 3D - есть наш самый правильный и основной учитель. Как она нам будет говорить о наших ошибках, т.е. о несоответствии наших СЕГОДНЯШНИХ воззрений - Истине? - Она будет говорить с нами ПРОБЛЕМАМИ, которые случаются с нами в обычной жизни.
Все проблемы, которые происходят с человеками, даются им ТОЛЬКО чтобы они задумались - а что я делаю не так? Т.н. "внешний мир" - ЗЕРКАЛИТ тебе твое НЕСООТВЕТСТВИЕ ИСТИНЕ.
Это - некая "приборная панель", на которую выводятся текущие твои показатели, но не в абсолютном значении - типа "бензина осталось 10 литров" а в относительном - относительно Истины - т.е. "у тебя друг беда - ты не прав! подумай - может маслице сменить надо, может переобуваться уже пора, а может гонишь там где не следует...- ты НЕАДЕКВАТЕН Истине"

Quote (Taurus)
То есть например,маленькому мальчику,который в садике ни за что получил в глаз-надо усвоить,что он в чём-то виноват что ли?Или что он что-то сделал не так?Тем временем,как после этого,ударивший,получил новый статус в развивающимся маленьком обществе.

О! "справедливость"! Супер! - это, друг мой, ЛЮБИМЕЙШАЯ разводка человеков! Человеки ОЧЕНЬ часто ведутся именно на т.н. "несправедливость" - работает безотказно ... почти всегда, ну как коленом по я...м. Ну а уж когда он после такого "несправедливого" тезиса упал - его добивают обычной злобой, гордостью, жадностью и т.д.
Ах, "не виновному" мальчику дали в глазик! Какой кошмар!

Нет! "Просто так" НИКОМУ в глазик не дают, и никому просто так кирпичи на голоду не падают! Пора заканчивать с таким примитивным материализмом...
Напрямую, ударивший может даже видеть этого мальчика первый раз в жизни. Но какими СВОИМИ мыслями и поступками мальчик привлёк к себе этого бандита? Мир зеркален - он показывает наше текущее расхождение с Планом Творца. Каким именно инструментом Творец будет наводить порядок - известно только Ему. Почему мальчик считает, что всё в сложнейшей Природе должно быть настолько примитивно, чтобы он со своими примитивными недоразвитыми мозгами видел все причинно-следственные связи?

Вот, например, кармические узлы могут тянуться ещё с прошлых жизней - кем приходился этот бандит этому мальчику раньше? - ни один ни второй этого не помнят, но встретив в первый раз друг друга - они оба уже СРАЗУ могут испытывать взаимную НЕПРИЯЗНЬ, которая почти сразу превратиться во ВРАЖДУ.

И самое весёлое во всей этой заварушке - что они БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ дубасить друг друга ещё столько жизней, скоко потребуется, чтобы хотя бы до одного не дошло - что он что-то делает НЕ ТАК! И вместо справедливого "в морду!" правильнее стоит проявить "слабость" и простить (хотя на самом деле - такая "слабость" есть показатель гораздо большей внутренней силы).

Quote (Taurus)
Ладно,что для тебя идеал?Для меня например-это когда всё прекрасно-мир,свет и любовь во всём!В таком понимании я в мире в глобальном смысле,на планете земля,идеала НЕ ВИЖУ!В целом нет его тут.

и не увидишь - можешь не сомневаться! biggrin
ну прикинь сам - ты приходишь В КАЧАЛКУ (т.е. развить что-то там у себя), а там вместо станочков с кучей железа ... surprised блин! ... стоит изумительно мягкий диванчик, столик с вкуснейшей жратвой, шикарный телек с крутейшей кинушкой и куча гирлов готовы ублажать тебя без устали ... cool
это конечно - хорошая качалка! - слов нет! biggrin

вот токо, ... боюсь тот, кому надо, чтобы ты развивался (а не бухал на диване) - с тобой не согласится ....

Ты спрашиваешь что лично для меня идеал - изволь -
НАШ МИР! Он идеален, дружище!
angel


Сообщение отредактировал Ti_GOR - Воскресенье, 12.06.2011, 14:02
 
СедойДата: Воскресенье, 12.06.2011, 18:47 | Сообщение # 194
Сообщений: 133
Статус: Offline
Taurus, Ti_GOR, hello
Ребяты, сравните с посланием в закрытой конфиренции... Пологаю тема одна и та-же...
Глобальная проблемма мирового тупика в экономическом и моральном плане...
 
SupersamДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:01 | Сообщение # 195
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ti_GOR
Quote
Я согласен с Ti_GOR насчет того что ничто в этом мире не происходит попросту, либо этот мальчик своими мыслями привел в движение закон притяжения либо здесь закон кармы, ведь как гласит закон притяжения "подобное притягивает подобное" или по другому "что бы ни было послано в мир, оно возращается к своему источнику- то есть к нам".
А по поводу того что каждый создает свою реальность я присоединюсь к Ti_GOR, ведь наши мысли и чувства творят наше будущее.
Как сказал Будда "Мы результат того о чем мы думали".

И про то что не существует как такового зла это да. Тут имеет дело закон полярности как он гласит:
" Не существует плохого не существует хорошего, существует только хорошее и плохое во взаймоединстве"

А кстати я недавно смотрел фильм про воду который на сайте, ну это воооообще столько про неё узнал, я раньше серьезно не задумывался о ней,
оказывается у неё есть память причем она даже помнит каждого человека мертвого или живого без разницы.
В твердом состояний и в газообразном у неё оказывается чистая память, вот почему талая вода так благотворно влияет на человека а трубопроводная просто мертвая без энергии.
Еще меня просто ошарашило то что не имеет значение химический состав воды а доминирует её структурный состав ведь она хранит в себе информацию, теория кластерной памяти воды как я помню, еще она может впитывать информацию даже без непосредственного контакта с иной водой либо чем нибудь другим.
ok ok
 
СедойДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:13 | Сообщение # 196
Сообщений: 133
Статус: Offline
Supersam, hello да а ещё человек состоит из воды на 86 проц может ошибаюсь но смысл один. Воздействуя мыслью на пространство,мы воздей
ствуем и на себя.... да к стати вода в основе огненна....
 
SupersamДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:26 | Сообщение # 197
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote
Ухх я знаю что в процесс воды входит горение чтоя узнал из фильма. Но то что огненна, озадачен расскажи по подробнее.
confused
 
TaurusДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:35 | Сообщение # 198
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Ti_GOR)
и что? - это правильно? а немного подумать и послушать, что ему говорят окружающие этот "эмоциональный" не хочет? - типа лениво?... понятное дело, что бездумно-рефлекторно отреагировать - это самое простое. Но уроки для того и даются, чтобы от рефлекторного поведения человек поднялся до осознанного. А до тех пор пока в голове будут одни эмоции - жизнь и будет учить таких эмоциональных "ремнём по заднице" - ибо по другому - пока не доходит. Но это - нормально. Как раз таким образом "эмоциональные" проходят уроки в 3D. И так будет повторяться, пока они не начнут контролировать свои эмоции путём осознанности. Никто их без работы "над собой" из первоклашек в выпускники "под белы ручки" не переведёт. Работаешь - изменяешься - получаешь зачёт. Предпочитаешь жить "как есть" не меняя себя, закрываясь тезисом "ну я вот такой" - будет получать ... "уроки ремнём".

Если что-я не себя имел ввиду)Я то как раз к таким вещам отношусь спокойно,меня они из колеи не выбивают)Я лишь на этом примере хотел наглядно показать,как может отразиться на жизни человека его ИСКРЕННОСТЬ в наше время)В основном я согласен,нужно учиться контролировать "своих динозавров".Эмоции,мысли и тд.Именно поэтому я так скромно выразился по поводу фильма))
Quote (Ti_GOR)
если на клетке со львом написано "слон" - не верь глазам своим ... ну а на самом деле - да! Ты поступаешь в полном соответствии со СВОИМИ сегодняшними представлениями - и это правильно! Это есть нормальное следование своему пути. Однако, не будем забывать, что мы тут находимся для учёбы и РАЗВИТИЯ СЕБЯ! - т.е. тебе надо периодически пересматривать свои взгляды на жизнь. А что значит развитие себя? в первую очередь то, что в текущем состоянии мы не зрелы, мы не совершенны и можем ошибаться (когда наши ошибочные сегодня представления не соответствуют реальной картине вещей). Кто нам подскажет, что сейчас мы ошибаемся - ТОЛЬКО ЖИЗНЬ! Именно наша повседневная будничная Жизнь в 3D - есть наш самый правильный и основной учитель. Как она нам будет говорить о наших ошибках, т.е. о несоответствии наших СЕГОДНЯШНИХ воззрений - Истине? - Она будет говорить с нами ПРОБЛЕМАМИ, которые случаются с нами в обычной жизни. Все проблемы, которые происходят с человеками, даются им ТОЛЬКО чтобы они задумались - а что я делаю не так? Т.н. "внешний мир" - ЗЕРКАЛИТ тебе твое НЕСООТВЕТСТВИЕ ИСТИНЕ. Это - некая "приборная панель", на которую выводятся текущие твои показатели, но не в абсолютном значении - типа "бензина осталось 10 литров" а в относительном - относительно Истины - т.е. "у тебя друг беда - ты не прав! подумай - может маслице сменить надо, может переобуваться уже пора, а может гонишь там где не следует...- ты НЕАДЕКВАТЕН Истине"

Ну несложно выкинуть на обозрение догматы,которые сформулированы на потоке переработанной информации.Другое дело-ты уверен,что всё именно так,как ты говоришь?Ты испытал всё это на себе?И раз ты всё так хорошо знаешь и уверенно говоришь,наверно знаешь,как и себя вести в определённых ситуациях)Ну например,у нас пьющая страна,много зомби,у которых только 1 каждодневная проблема-не на чего выпить и 1 постулат на жизнь,кто сильней,тот и прав.И вот каждодневно тебя подкалывают,пытаются высмеять,обзывают,ну вы....бываются вообщем)Варинтов у тебя море.Разбить сосуд,в который он пьёт и ест,не обращать на "глупца"внимание,унизить также при всех и спровоцировать драку,замочить его любимую собаку,пописать на его ботинки.И ещё миллион комбинаций.Что ты выберешь,как идеальный вариант?Тот,при которым урок будет сдан успешно?Этот пример как модель выбора своей реакции на события в жизни.
Quote (Ti_GOR)
и не увидишь - можешь не сомневаться! ну прикинь сам - ты приходишь В КАЧАЛКУ (т.е. развить что-то там у себя), а там вместо станочков с кучей железа ... блин! ... стоит изумительно мягкий диванчик, столик с вкуснейшей жратвой, шикарный телек с крутейшей кинушкой и куча гирлов готовы ублажать тебя без устали ... это конечно - хорошая качалка! - слов нет! вот токо, ... боюсь тот, кому надо, чтобы ты развивался (а не бухал на диване) - с тобой не согласится .... Ты спрашиваешь что лично для меня идеал - изволь - НАШ МИР! Он идеален, дружище!

Не самый удачный вариант идеальности ситуации.Сама цель идти в качалку подразумевает обычно-накачать мышцы.Логикой можно понять,что диванчиком и телевизором с тёлками рядом ничего не изменится.Значит ИДЕЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ для качалки будет в НАИЛУЧШИХ условиях достижения цели.Разве не так?

По поводу справедливости,любимейшая разводка человеков КЕМ?Как раз я думаю,термин справедливости и был придуман людьми для "сбалансированных" решений,как инструмент для мирной жизни,когда всем всё хватает
 
SupersamДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:16 | Сообщение # 199
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote
Ну несложно выкинуть на обозрение догматы,которые сформулированы на потоке переработанной информации.Другое дело-ты уверен,что всё именно так,как ты говоришь?Ты испытал всё это на себе?И раз ты всё так хорошо знаешь и уверенно говоришь,наверно знаешь,как и себя вести в определённых ситуациях)Ну например,у нас пьющая страна,много зомби,у которых только 1 каждодневная проблема-не на чего выпить и 1 постулат на жизнь,кто сильней,тот и прав.И вот каждодневно тебя подкалывают,пытаются высмеять,обзывают,ну вы....бываются вообщем)Варинтов у тебя море.Разбить сосуд,в который он пьёт и ест,не обращать на "глупца"внимание,унизить также при всех и спровоцировать драку,замочить его любимую собаку,пописать на его ботинки.И ещё миллион комбинаций.Что ты выберешь,как идеальный вариант?Тот,при которым урок будет сдан успешно?Этот пример как модель выбора своей реакции на события в жизни.


Если бы не испытал не говорил бы, я немного расскажу про свое прошлое в детстве я когда учился в школе, меня окружали одни как ты сказал плохие люди это были как мои однаклассники так и др. и вот они всякого образа досаждали мне я так как был в то время глупый отвечал им тем же сохраняя при себе все их обиды в себе и в итоге я скопил их столько что заболел артритом , попал в больницу и там благодаря чтениям книг пробудил сознание.
Затем я шел по разным путям своего исцеления поняв что простое пичкание таблетками и уколами ни к чему не приведет занимался физическими видами спорта что дало ясно понять что я на верном пути и постепенно начал выздоравливать, но, но
что то удерживало меня полностью исцелиться и я снова начал искать читать разного вида духовную литературу, в итоге нашел применил и полностью исцелился от своих болезней. Сейчас я абсолютно здоров и счастлив. yahoo

Добавлено (12.06.2011, 21:16)
---------------------------------------------

Quote
Не самый удачный вариант идеальности ситуации.Сама цель идти в качалку подразумевает обычно-накачать мышцы.Логикой можно понять,что диванчиком и телевизором с тёлками рядом ничего не изменится.Значит ИДЕЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ для качалки будет в НАИЛУЧШИХ условиях достижения цели.Разве не так?


Да на счет качалки ты прав.
 
СедойДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:21 | Сообщение # 200
Сообщений: 133
Статус: Offline
Supersam, hello
Ты наверно видел аватар мастеркосты. Там вокруг ключа огонь. Если зделать это с рассматриваемым кристаликом воды, будет тоже самое.
Вообще, огонь это первооснова всего!!! Могу предложить к чтению АГНИ ЙОГУ . Там ты узнаеш мнооооого чего

Удачи мой друг! book
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Свободный разговор... (Разговор на любые темы.( флудилка))
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500