Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Суббота, 20.04.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Взаимопомощь...
BeeДата: Среда, 02.05.2012, 11:39 | Сообщение # 241
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (серёга)
не бухать

А кто тут бухает????? Я думаю что здесь только здравомыслящие люди общаются
 
BeeДата: Четверг, 03.05.2012, 00:01 | Сообщение # 242
Сообщений: 131
Статус: Offline
Mastmake, поддерживаю тебя!
 
ЛимДата: Четверг, 07.06.2012, 12:11 | Сообщение # 243
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, Пупсики! smile Это моё первое сообщение на данном форме, так что для начала представлюсь:
Зовут меня Артём. Можно просто Артём) Или Тёма) Коренной землянин biggrin , родом из Белоруссии и уже длительное время проживаю в России (Спб). 24 года (хотя какое значение имеют цифры? smile ) Уже отучился, работаю, занимаюсь саморазвитием (сознания и тела) и вижу в этом единственную достойную цель. Как-то так, если быть кратким.
А теперь хочется выразить слова и чувство благодарности всем участникам форума и его администрации за то, что они есть и за то ,что делаете. Спасибо Вам большое! За то, что помогаете людям разобраться, за небезразличие к другим судьбам и их проблемам и за то тепло и свет, который чувствуется даже через экран монитора!! В общем - Шпасибо smile Чувствуете мою благодарность, м? вот вот она идёт, прям по рукам и в клавиатуру biggrin
biggrin )) Угощайтесь и улыбайтесь happy

Ну и по скольку со знакомством закончил, то перейду к первому своему вопросу, который возник у меня некоторое время назад и, по сути, не к кому обратиться за разъяснениями. Думаю сдесь найдуться люди, которые сталкивались с подобным и ответы найдуться. Ниженаписанное я уже отправлял Вам, Masterkosta, в соц. сети, так что сообщение копирую.

А вот, собственно, в чём дело (постораюсь рассказать в подробностях, ибо не знаю что может оказаться важным для определения явления):
Вчера после урока растяжки (с элементами йоги) мы по обыкновению расслааблялись в положении лёжа на спине (в позе трупа). Обычно у меня не очень то хорошо получается "отключать" поток мыслей и концентрировать внимане на каких-либо участках тела. и не сказал бы что и в этот раз мне уэто удалось с большим успехом. Тем не менее я старался, концентрировался на дыхании животом и пытался направить внутренний взгляд чуть выше темечка (говорят помогает отключать мыслепоток). И вот спустя какое-то время я начал всё отчётливее ощущать в руках как-будто некий предмет, который перекатывается из руки со вдохом, а затем закатывается обратно при выдохе. Ощущение на столько чёткое было, как если взять сейчас в руку что-нибудь и почувствовать предмет всей поверхностью руки. Хотя рука (абсолютно точно) находилась в неподвижном состоянии. Меня это поразило и стал "играть" с этим ощущением: тозадерживал жыхание, то сильно вдыхал. Это "нечто" послушно двигалось. Затем я попробывал (не знаю с чего вдруг) перемещать "это" с руки на руку... так сказть, при помощи мыслей об этом. Т.е. яя говорил себе "сейчас в правой руке ты, теперь в левой". И "оно" слушалось!! Затем я направил это на живот и ощутил там "это" (!!). Волнение от такого потрясения возрасло и "это" ощущение стало ослабевать. я ещё пробовал на ноги его переключить и прогнать по всему телу, но уже закончился урок и включили свет, что отвлеко окончательно.
Так вот сам вопрос: скажите, знакомо ли Вам такое переживание? Что это могло быть и стоит ли пытать повторить это? ибо чцвствую, что смогу. Но что с этим можно (или нужно) делать? я в растерянности - паниковать или радоваться. Интуитивно догадываюсь, что радоваться. но пока не нет ясности.
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН и БЛАГОДАРЕН ВАМ в любом случае, даже если у Вас нет ответа и просто уделили мне время smile Спасибо ещё раз!)
Прикрепления: 7133806.jpg (60.7 Kb)
 
SiДата: Четверг, 07.06.2012, 17:32 | Сообщение # 244
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Лим, а я скажу добро пожаловать в песочницу. happy

Ответ не ждут - его ищут biggrin Просто прикинь, к примеру, что это что-то новое и неизведаное и ты Первооткрыватель! Хехе. А почему бы и нет! angry
 
ЛимДата: Пятница, 08.06.2012, 08:55 | Сообщение # 245
Сообщений: 8
Статус: Offline
Mastmake, Привет привет и спасибо за приём happy

Si, И Вам спасибо)
Я и так для себя первооткрыватель и открыл что-то неизведанное) Безусловно продолжу искать ответы, так как знаю, что в любом случае самые правильные и понятные найду в себе. Ведь они всегда были и есть там smile Так мне подсказывает уже проходимая практика)
Сейчас хочется знать, что яя на верном пути и что не глупостями занимаюсь. А ещё, что не сделаю себе же хуже. Поэтому и пишу здесь, так сказать в целях предосторожности. Ну а от старого доброго совета никогда не отвернусь и буду только рад ему (им) happy
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 08.06.2012, 10:10 | Сообщение # 246
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Лим)
Что это могло быть и стоит ли пытать повторить это?

Это может быть что угодно.
Самый широкий вариант, не вдаваясь в подробности - это твоя энергия. Ты отделил от себя кусок её.
Мыслеформы как мне пытаются тут вдолбить в мою голову, это мнимый слепок реальности. С этой мыслью ты мог творить из неё что угодно. При следующей возможности попробуй запустить в эту мыслеформу ещё и свои мысли (как ты и сделал, перекатывая энергию), и попробуй ещё всякого опыта.
Ну там, например, измени свою ауру в напряжение, пусти на мыслеформу свою ауру.
Или, помоги этому миру и с помощью неё собирай негативное и растворяй негативное в своей мыслеформе.
Ну короче это уже ты должен придумывать, так как это твой шарик и тебе с ним возиться.
 
ЛимДата: Пятница, 08.06.2012, 17:31 | Сообщение # 247
Сообщений: 8
Статус: Offline
LorgiaVizl, Спасибо за советы!) Только мне кажется Вы меня немного не так поняли - образ шарика это лишь аналогия для объяснения. никаких шариков по сути не было)) Я босюь (почему-то) употреблять такие слова как энергия и тому подобное, поэтому и выбрал такой пример. Хотя самому кажется что это и была именно некая энергия, которая стала осязаемой и подвластной. Хоть и не на долгое время)
А про ауру мне не очень понятно в виду неосведомлённости sad Ну да ладно
В любом случае большое спасибо)
 
SiДата: Пятница, 08.06.2012, 17:41 | Сообщение # 248
Сообщений: 1290
Статус: Offline
Тёма, что ты знаешь про эфир?
 
ЛимДата: Пятница, 08.06.2012, 18:01 | Сообщение # 249
Сообщений: 8
Статус: Offline
Si, Сказать честно, то только какие-то смутные представления об этом.. эфире. По хорошему сказать - ничего я о об не знаю.
 
LorgiaVizlДата: Пятница, 08.06.2012, 18:10 | Сообщение # 250
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Quote (Лим)
Только мне кажется Вы меня немного не так поняли

Мне кажется тогда не нужно спрашивать и пытаться понять что это было.
 
ЛимДата: Пятница, 08.06.2012, 18:34 | Сообщение # 251
Сообщений: 8
Статус: Offline
LorgiaVizl, Ну уж нет)) пытаться я не перестану) хотя спрашивать тут, конечно, не буду, раз говорите что не нужно. Всего наилучшего wink
 
GurgiДата: Воскресенье, 10.06.2012, 12:34 | Сообщение # 252
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Я тут впервые. В последнее время меня очень заинтересовали темы о душе, сознании человека, его назначение. И мне бы очень хотелось бы почувствовать тонкий мир, взаимосвязь с ним. Только не знаю как это сделать
 
trenkenshuДата: Воскресенье, 10.06.2012, 12:43 | Сообщение # 253
Сообщений: 53
Статус: Offline
Gurgi, хороший и доступный всем метод - медитация. Это не просто возможность почувствовать связь с тонким миром, но шанс прийти к себе истинному.
Успехов)
 
Андрей_АнисимовДата: Воскресенье, 10.06.2012, 16:58 | Сообщение # 254
Сообщений: 252
Статус: Offline
Лим,Здравствуй!И тебе РАдужного настроения)будь спокоен и безстрашен в освоении чего то нового.Помнишь же-все на благо wink
 
ЛимДата: Понедельник, 11.06.2012, 13:05 | Сообщение # 255
Сообщений: 8
Статус: Offline
Aureol, =) Так и буду действовать - спокойно и бесстрашно, как мирный воин =))))
 
sv333Дата: Понедельник, 18.06.2012, 04:23 | Сообщение # 256
Сообщений: 2
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста что это...страшно идти спать.Закрываю глаза вижу непонятные образы,страшные лица.Яркие пятна какие то синего и желтого цвета.Что то похожее на космос со звездами....я псих?
 
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАРДата: Понедельник, 18.06.2012, 04:24 | Сообщение # 257
Сообщений: 10220
Статус: Offline
Успокойся многое сейчас активируется, все что тебе нужно немножко поднять сознание. Для этого ты и пришел сюда .

Сообщение отредактировал Сириус - Понедельник, 18.06.2012, 04:26
 
toposДата: Понедельник, 02.07.2012, 16:49 | Сообщение # 258
Сообщений: 168
Статус: Offline


Висит на стене несколько лет. Что это за маска?
Подскажите пожалуйста или направьте хотя бы где вычитать инфу вероятно.
Буду очень признателен за ЛЮБУЮ информацию.
Прикрепления: 9701091.jpg (233.5 Kb)
 
LorgiaVizlДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:05 | Сообщение # 259
Сообщений: 1780
Статус: Offline
topos, это китайская маска "пожиратель мёртвых душ" или как-то так. Её надевали чтобы души мёртвых не беспокоили живых, изгоняли танцуя, поэтому идёт связка черепов, показан танец.

Есть такой вариант

Quote
Тибетская маска - своего рода ремесло, которое развилось благодаря Тибетской Драме и маскам Цянь Му. Тибетские маски главным образом можно встретить в тибетских провинциях Цинхай, Ганьсу, Сычуань, где тибетцы и близкородственный народ цянь живут компактными сообществами.
Тибетские маски характеризуются символическими цветами и всеми возможными способами художественного оформления необходимыми для исполнения ролей в Цянь Му и Тибетской Драме, представляющих социальность, культурные и религиозные особенности, присущие тибетским народам.
Буддизм, распространяясь по Цинхай-Тибетскому нагорью, частично поглощал элементы национальной тибетской религии Бон. Цянь Му был одобрен последователями исконной религии, чтобы показать полномасштабный танец божества, представленного в маске. Цянь Му проводится в апреле, июне и сентябре по тибетскому календарю и считается самым популярным обычаем в Тибете. Тибетская Драма масок укоренилась в Цянь Му. Там она объединилась с тибетским народным танцем, повествовательным искусством и религиозной культурой.
В результате такого оригинального синтеза тибетские маски - яркие, необычные, даже эксцентричные - приобрели уникальный стиль. Маски - главный символ разнообразных школ тибетской драмы. В течение многих поколений маски совершенствовались благодаря стараниям тибетских монахов из буддистских монастырей и народных художников, демонстрировавших богатые религиозные и культурные особенности Тибета.

Шаманские маски – похоронные образцы, происходящие из тотемных масок этнических меньшинств северного Китая и шаманской культуры. Такие маски в настоящее время можно встретить очень редко среди монголов, народов Мань, Эвенков и Нанайцев Китая. Маски, изгоняющие злой дух, ведут свое происхождение от масок, связанных с древними жертвенными ритуалами в области Центральных равнин. Ритуалы, которые должны были помочь отогнать злые силы и мстительных призраков. Примерно 1 000 лет тому назад маски – экзорцисты, связанные с тотемами, которым поклонялись этнические меньшинства на юге области протекания реки Янцзы и традиционными жертвоприношениями, сформировали культуру маски обширного значения. Представители народов Мяо (хмонги), народов Туцзя, Яо, Дун, Шуйцы, Буи, Маонань и в настоящее время используют маски-экзорцисты.
 
kamillaДата: Понедельник, 02.07.2012, 19:32 | Сообщение # 260
Сообщений: 85
Статус: Offline


Монгольские маски известны по всему миру своей неподражаемостью. Почему-то именно в Монголии искусство их изготовления достигло своего предела как нигде более. Их делали из папье-маше или из дерева, и в основном это маски, изображающие защитников учения дхармы. Несмотря на свой устрашающий вид, это вовсе не демоны, как думает большинство. Это духи защитники, потому они и должны устрашать злых духов и защищать людей.
В настоящее время они широко представлены как сувениры для продажи иностранцам в больших городах-Уланбаторе,Дархане,Эрдэнэте.


Сообщение отредактировал kamilla - Понедельник, 02.07.2012, 19:35
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Знакомство и Свободное Общение » Знакомимся... Общаемся... » Взаимопомощь... (У меня есть проблема помогите решить!)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7227
Дуратино - это Я 5104
ПРОЗРЕНИЕ 4310
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3426
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 20.04.2024, 12:22   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОЗРЕНИЕ 20.04.2024, 11:57   Operator ОСОЗНАНИЕ
МУзыКА ....ЗВУК и ТИШИНА 19.04.2024, 23:52   спика ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 19.04.2024, 23:04   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 19.04.2024, 18:49   asira ОСОЗНАНИЕ
МОЯ РЕАЛЬНОСТЬ... 19.04.2024, 18:01   спика ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 19.04.2024, 09:53   Лана22 ОСОЗНАНИЕ
Моя Мелодия... 19.04.2024, 05:42   спика ОСОЗНАНИЕ
Дуратино - это Я 18.04.2024, 02:54   спика ОСОЗНАНИЕ
Посыл на объединение 17.04.2024, 22:25   Daniger ОСОЗНАНИЕ
РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ 17.04.2024, 18:24   След_Вечности РАЗГОВОР С ТВОРЦОМ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 17.04.2024, 15:04   Надвеста Авторские страницы.
Что происходит сейчас в Мире... 17.04.2024, 13:18   Rukola Миропонимание.
Каббала - Наука о смысле жизни. 17.04.2024, 05:17   pitchman ОСОЗНАНИЕ
Глаза в глаза на одном парашюте . Увидеть дру... 16.04.2024, 23:58   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500