Логин:
Пароль:
ПОРТАЛ ОСОЗНАНИЕ
и ПРОБУЖДЕНИЕ
Четверг, 28.03.2024, 18:00
Приветствую Вас Гость

|



  

[ На главную сайта · Новые сообщения · Поиск · Правила форума · RSS ]
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Сущности рядом с нами... (Что это такое? И как быть с ними.)
Сущности рядом с нами...
эммаДата: Вторник, 15.05.2018, 17:13 | Сообщение # 381
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.....
Цитата Прайм ()
говорим о сущностях
...
ЧЕТЫРЕ СУЩНОСТИ ЧЕЛОВЕКА
Человек, как и другие информационные объекты материального мира, начиная от гигантских звёзд и заканчивая мельчайшими частицами, имеет определённые проекции, свои как бы «зеркальные» отражения в энергетическом плане. Различные народы в разные эпохи обозначали их по-своему, описывая или помечая в летописях тайнознания, священных текстах и рисунках невидимую структуру человека. Условно назовём эти живые проекции «Сущностями», поскольку они вполне разумны (причём даже более, чем человек себе это предполагает), имеют свои характеристики. По своей сути эти Сущности представляют собой энергоинформационные структуры, определённые локальные центры. В невидимой конструкции человека это такие же его неотделимые части, как, например, в физическом теле голова, руки и так далее. В центре конструкции (посреди всех проекций человека) находится Душа.
...Сущности играют важную роль, как в жизни человека, так и в его послесмертной судьбе. Они обладают огромными возможностями, связаны с иными измерениями, где взаимодействие происходит на тонком энергетическом уровне. Благодаря им, человек может осуществлять влияние на мир с позиции высших измерений материального мира, вплоть до шестого.
...Сущностей человека обозначают по месту их расположения вокруг конструкции, а также условной ориентации относительно его физического тела:
Передняя, Задняя, Правая и Левая.
Они представляют основные поля, скажем так, «живые стороны» четырёхгранной усечённой пирамиды в общей конструкции человека.
...Каждая из четырёх Сущностей представляет собой определённое энергетическое поле. Образно говоря, это «прозрачный сгусток», который может превратиться в любую мыслеформу, которую задаст человек: зеркальное отражение самого человека или какой-то образ животного, или духа и так далее. Можно сказать, что человек при выполнении определённых медитативных техник, находясь в изменённом состоянии сознания, задавая какой-то из Сущностей определённый мыслеообраз и концентрируя на нём своё внимание, материализует её. При этом полностью сохраняется связь Сущности с невидимым миром.
...Каждая из четырех Сущностей обладает своими характеристиками и проявляет определённую связь между видимым и невидимым миром.
...Данные Сущности удобны для выполнения определённых целей и задач в невидимом мире. Эти Сущности есть своеобразные «умные, живые инструменты» невидимого мира, которые помогают человеку в его духовном развитии, если он, конечно, умеет ими пользоваться и их контролировать.
Если же он не осуществляет такой контроль, в первую очередь, связанный с чистоплотностью своих мыслей, то эти боковые Сущности контролируют его, то есть захватывают контроль над ним через доминирование Животного начала.

...
 
спикаДата: Среда, 16.05.2018, 17:55 | Сообщение # 382
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата эмма ()
Тем более,о сущностях,что-то говоря..
Не зная, что это-- ваши стороны теневые..
Проецируют вас,вашими мыслями творя..
А вы осуждаете,что они, плохие такие..

Во мне кто-то живёт...какая-то женщина... я не знаю, плохая она или хорошая ...понятно, что запертая... ...эта женщина периодически бьётся в слезах(заламывая руки) о стенки внутри меня, а вырваться наружу не может...я бы её отпустила, только не знаю, как это сделать...в основном эта женщина спит...а когда просыпается мне становится её жаль, но помочь ничем не могу.... эта женщина не я...я могу смеяться и радоваться, а она в этот момент плачет...несколько раз рассказывала об этом на исповеди...женщина затихала... но на время.... потом опять проявлялась.... не представляю, как мне отпустить эту заключённую во мне чужую душу...знаете...с чем сравнить можно.... она крестьянка, а я её барыня...конечно, я могу не обращать внимания...просто переключиться и всё.... но Женщина страдает, а я не ведаю, как открыть дверь...
Моя душа тоже может плакать...но плачет иначе...


Сообщение отредактировал спика - Среда, 16.05.2018, 18:06
 
феникс55Дата: Среда, 16.05.2018, 18:47 | Сообщение # 383
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата спика ()
но Женщина страдает, а я не ведаю, как открыть дверь...

Вы действительно ищите, как отпустить своими силами, или ищите специалиста в этой сфере, что бы посодействовал?????
 
спикаДата: Среда, 16.05.2018, 19:42 | Сообщение # 384
Сообщений: 7077
Статус: Offline
феникс55, мне нужен ДИАГНОЗ Эммы как абсолютного для меня авторитета (НЕ НАВРЕДИ) в первую очередь....а то я одному товарищу лишь прыщи взглядом минут 15 полечила, а он от переизбытка Энергии в результате в дурку попал...специалистов рядом со мной более, чем достаточно... для начала надо понять, почему я эту женщину заперла(причины могут быть разными...)...всё исправить...отпустить , наверное, смогу и сама...как Эмма скажет (подскажет),если решит-почувствует, что НАДО, так и будет...
феникс55, Вы уж простите и не обижайтесь,пожалуйста...но стопку "Лазоревых" я к помойке уж лет 15 как отнесла... да и Мулдашев для меня просто чтиво для галочки...


Сообщение отредактировал спика - Среда, 16.05.2018, 19:44
 
феникс55Дата: Среда, 16.05.2018, 20:03 | Сообщение # 385
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата спика ()
но стопку "Лазоревых" я к помойке уж лет 15 как отнесла... да и Мулдашев для меня просто чтиво для галочки...

Я практик не по книгам, а по жизни...и у меня есть опыт....а авторитет, это дело личное...
 
эммаДата: Среда, 16.05.2018, 23:11 | Сообщение # 386
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата спика ()
скажет (подскажет),если решит-почувствует,
...
В *свою тему*написала..,но добавлю...
.....
Хоть интересно,но о себе рассказывайте осторожно..
Напротив смотрит тот,кто действует противоположно..
 
эммаДата: Среда, 16.05.2018, 23:39 | Сообщение # 387
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата феникс55 ()
Я практик по жизни...и у меня есть опыт
... Это здорово! Расскажите...
 
эммаДата: Четверг, 17.05.2018, 04:07 | Сообщение # 388
Сообщений: 8474
Статус: Offline
TARAMIF, ну вот...писала,писала,объясняла, объясняла,а оно опять ,раз и смылось пропало...Очень часто так..ВЫсасывают энергию..
 
феникс55Дата: Четверг, 17.05.2018, 11:17 | Сообщение # 389
Сообщений: 84
Статус: Offline
Кто может, послушайте, посмотрите меня на тонком плане....так может быть понятней и быстрее....а то рассказывать долго....лучше раз увидеть, услышать...
 
эммаДата: Четверг, 17.05.2018, 15:35 | Сообщение # 390
Сообщений: 8474
Статус: Offline
Цитата След_Вечности ()
Тут даже человеков настоящих нет, все это только подобие - форма человека...
.. Целостность — осознание себя во всем, присутствие всего.Чтобы обрести целостность, нужно осознать себя во всем. Осознать, что каждый человек вокруг тебя - это ты в буквальном смысле.
...Каждый раз, наблюдая что-то или кого-то, представляй это что-то продолжением себя. Попробуй ощутить единство с ним. Просто - будь всем.
...А это своеобразное *ваше* высказывание и есть следствие отделенности от своей Целостности.
Вы так ,именно потому, что не чувствуете свою сопричастность Миру.
...Прислушиваться. К себе. К Миру. Вы слушаете только ваш ум, в котором внедрены различные стереотипные Программы Восприятия.
И, это ваш ум диктует вам восприятие Мира. Прислушайтесь к себе, как Форме, загляните внутрь себя. Это позволяет сделать медитация.
...Но, прислушайтесь и ко всем другим Формам, ко всему, что вас окружает. Погружайтесь в себя и вовне себя.
Когда ты наблюдаешь величественные картины природы, ты погружаешься в нее, и мысли испаряются.
Ты чувствуешь некую Сопричастность. Ты чувствуешь некое Величие. Это и есть Величие Единства.
...Каждый раз, наблюдая что-то или кого-то, представляй это что-то продолжением себя. Попробуй ощутить единство с ним. Просто - будь всем.
от Абсолютера..
 
спикаДата: Четверг, 17.05.2018, 16:10 | Сообщение # 391
Сообщений: 7077
Статус: Offline
Цитата TARAMIF ()
одному сложно и долго.(много всего что не раскроется). ..нужен проводник..так быстрее и точнее...

Таня,пока "к общению" с Македоном я не готова(хотя прекрасно знаю, что он наружу вытащит ВСЁ...).. тем более, что Дама живет мне особо не мешая...
Цитата След_Вечности ()
Это серьезно... психиатры бы канеш диагноз бы поставили свой...

Цитата След_Вечности ()
Это похоже на одержимость.... больше говорить не буду... не понравится и только вызовет гнев и неодобрение...

это ты мне будешь про одержимость писать не единожды грешившая и кающаяся...одну Богнаталенку вспомни...как загнобила её беременную, а потом "страдала", что "бес попутал"...
эмма, я ночью прочитала Вас и долго не спала...думала... и вот что поняла...на самом деле образ-это всего лишь вершина Айсберга... правда, совсем малюсенького... думала, что всё отпустила...а получается надо ещё покопаться....сегодня пойду к реке... вода подскажет...хотя кое-что ясно и сейчас....


Сообщение отредактировал спика - Четверг, 17.05.2018, 16:16
 
эммаДата: Четверг, 17.05.2018, 16:36 | Сообщение # 392
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.....
МУДРОСТЬ – это совершенная мыслеформа. Мыслеформа, которая приемлет всё и не отвергает ничего.
(Термин Абсолютера)
 
эммаДата: Четверг, 17.05.2018, 20:30 | Сообщение # 393
Сообщений: 8474
Статус: Offline
.....
TARAMIF, МУДРОСТЬ--золотая середина
Что такое золотое сечение?
...Золотое сечение — пропорциональное деление отрезка на неравные части, при котором весь отрезок так относится к большей части, как сама большая часть относится к меньшей; или другими словами, меньший отрезок так относится к большему, как больший ко всему a : b= b : c или с : b= b : а. Математическим символом «золотого сечения- число Фи – число Золотого сечения зафиксировано в строении всего множества Земных форм – от простейших до млекопитающих – значит, через это число выражается некий основополагающий закон Земного формотворчества. Чтобы создать любую форму, необходима энергия. Чтобы создать живую форму, необходима энергия Жизни. Наши мудрые предки считали, что и люди, и все сущее на Земле произошло из Света, Изначального Света, которому они дали имя РА
... Золотая середина — середина между крайностями, единство противоположностей, исключающее крайности. Крайность — это противоположность, исключающая, вытесняющая, не допускающая другую противоположность. Крайность нежелательна или даже опасна. Опасная крайность — это либо Сцилла, либо Харибда.
«Бросаться в крайность» — нарушать меру. “Золотая середина” — образ-символ меры. Мера как философская категория имеет сложную структуру..
Принцип золотого сечения – высшее проявление совершенства целого и его частей в искусстве, науке, технике и природе. Форма, построенная по принципу золотого сечения, наиболее гармонична и красива
«Все живое и все красивое — все подчиняется божественному закону, имя которому — «золотое сечение». Так что это за идеальное, божественное сочетание? Может быть, это закон красоты? Или все-таки он — мистическая тайна? Научный феномен или этический принцип?
Золотая середина
Частным случаем «божественной пропорции» является понятие «золотой середины». «Золотая середина» — «Aurea mediocritas» — стремление избегать крайностей в поступках и суждениях

Мудрость--*Волки сыты,овцы целы* biggrin biggrin biggrin
..... Источник: из многих-- мудрость и золотая середина
...
 
спикаДата: Пятница, 18.05.2018, 00:38 | Сообщение # 394
Сообщений: 7077
Статус: Offline
След_Вечности, жаль ЛС не сохранились...ведь после 100 удаляются... а дело почти два года назад было...
итак...в плачущей Женщине присутствуешь и ты тоже...как связь(одна из), разумеется... обрубить просто так я её не могу...ко мне цензора приставили, который считает, что одну голову отрубишь, на её месте две вырастут...поэтому следует проблемы решать иначе...а именно изменением-трансформацией... и этим будет заниматься РПЦ... в принципе уже занимается(со второго по седьмое мая были заказаны молебны Киприану и Иустине как раз по исправлению твоих "заморочек"... )... в июне я ещё добавлю... наверное...хотя и того,что уже сделано, для работы с твоими гостями(я не про форумчан)на год хватит...
ведь говорят "не буди лихо пока оно тихо"... но кому-то уж очень хочется погеройствовать... ну-ну... проснулась Горгона и обращает всех, на кого взор падает, в КАМЕНЬ... Камень-Амен-Истина- Иустина... ничего личного...просто работа...
Мы, Таня, с тобой вместе меняться будем...в лучшую сторону...вот смотри... мне Левия картинку с Вавилонской блудницей...а я ей мысленно полстакана молока...выпьет поумнеет(не выпьет-вылью на её розочку...поумнеет тоже...)так же и с тобой... не знаю, что за лекарство тебе пришлют... всё ещё только начинается... но вылечат непременно... это люди ошибаться могут...а ПРАВОСЛАВИЕ никогда... -


Сообщение отредактировал спика - Пятница, 18.05.2018, 00:52
 
ПраймДата: Пятница, 18.05.2018, 10:06 | Сообщение # 395
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата эмма ()
.. Целостность — осознание себя во всем, присутствие всего.Чтобы обрести целостность, нужно осознать себя во всем. Осознать, что каждый человек вокруг тебя - это ты в буквальном смысле.
Это да..... но вот дальше...
Цитата эмма ()
Каждый раз, наблюдая что-то или кого-то, представляй это что-то продолжением себя. Попробуй ощутить единство с ним. Просто - будь всем
Это совсем не то, такое ощущение, что слышала гром, да не знаешь где он...... Потому как единство с ним, это уже не ты, это он.... Тут нужно понимать разницу, Господь прибывает в нас в качестве нас самих, а не в качестве себя самого. Поэтому при слиянии с кем-то, ты определяешься кем-то, а не собой. Проще говоря, при слиянии со мной ты видишь мир моими глазами, а не своими через меня.
 
ПраймДата: Пятница, 18.05.2018, 10:29 | Сообщение # 396
Сообщений: 847
Статус: Offline
У нас тут много всяких "гуру" которые бабки делают из ничего, основываясь на нашей с вами безграмотности. Проводя тренинги опираясь на элементарную энергетику, заставляя нас чувствовать себя солнышком, рыбкой или просто хорошим человеком, получать от этого "кайф" и позитив в нашем беспокойном мире........ На самом деле, мы не можем в полной мере понять всё, так как видим только отрезок своего. Этим и пользуются "самозванцы" пытаясь нас научить "всему",.....
 
ПраймДата: Пятница, 18.05.2018, 12:21 | Сообщение # 397
Сообщений: 847
Статус: Offline

Я как-то пытался описать себя в песчинке..... так вот, пребывая в песчинке, она является тобой, а не ты ею. Ты можешь пребывать в любом творении, являясь им а не собой. Мне говорили, если ты бьёшься с демоном, то просто стань им в энергии и разрушь его. Но как я могу стать им, что бы преследовать свои цели..... это невозможно, я просто не могу стать им для убийства самого себя в нём, ведь убивая его я по сути совершаю самоубийство, ведь на тот момент он это я.............. Блин, даже и не знаю как правильно всё это объяснить, как передать то что я чувствую, являясь и человеком и демоном борющимися друг с другом. Ведь весь смысл этой борьбы пропадает когда у тебя такое сознание,........................................... когда у тебя такое сознание, тогда весь мир становится другим.
 
ПраймДата: Пятница, 18.05.2018, 14:13 | Сообщение # 398
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Сахаров ()
Не понятен смысл вашего представления себя демоном. Ведь вы не можете стать демоном, потому что он - это он. А вы - это вы. Слияние с ним - это только ваше представление, фантазия, каково бы это было бы, будь я тем демоном. Никто не входит в чужие границы их сущностей, это только представление, работа воображения. Почему вы не слиты с миллиардером, чтобы иметь всё что угодно? С учёным, чтобы познать всё что он знает? Это не имеет смысл - воображать себя слитым с кем-то другим. Какова отдача от этого воображения? Никакой, скажу я вам. Игры ума. Пустое занятие.
Вот и у меня вопрос..... сюда то ты чего забрёл? Самомнение или самозаключение, а может жена не даёт и тебе скучно? Или типо на огонёк...Не пробывал в фейсбук или в инстаграм, думаю там более понятен был бы, а то тут приходится общатся с "дебилами" которые ничего не понимают в жизни...........
 
спикаДата: Пятница, 18.05.2018, 16:31 | Сообщение # 399
Сообщений: 7077
Статус: Offline
След_Вечности, как же я посмеялась....Ну-ну...давай...освобождай...а ещё лучше забирай всех этих бьющихся в падучей истеричек под своё крыло...к себе в Тирасполь...от Москвы подальше..но связана из них с тобою лишь только Одна...и ты её демоницу сейчас добровольно к себе и своим дочкам прицепила...как паразитическую программу...
а насчёт иных... не тебе решать и , наверное, не мне...всему своё время...играем в соответствии с партитурой...я потихоньку снимаю иконы...
Таня, думай прежде, чем что-то сделать...пожалуйста...


Сообщение отредактировал спика - Пятница, 18.05.2018, 20:34
 
ПраймДата: Суббота, 19.05.2018, 10:23 | Сообщение # 400
Сообщений: 847
Статус: Offline
Цитата Сахаров ()
Зачем же вы так сразу агрессируете? Я только выразил свою точку зрения.
Всё дело в том, что я пытался показать наше с вами сознание в единении со всем миром, а не только со своим телом. Мудрость это не только жизненный опыт, это понимание мира вокруг тебя без собственного эгоизма. Вот это я хотел показать,..... Ты же опустил всё ниже плинтуса, у тебя всё твоё сознание должно служить только твоему эгоизму, оно должно приносить "доход" неважно, деньги, ученую степень, положение в обществе. Для тебя, так и твоя духовность, должна служить тебе, а не людям. Поэтому я и говорю, с тем что у тебя есть в голове, мессенджеры в самый раз, а здесь..... ты, порой, просто не понимаешь о чём идёт речь.
 
Форум духовного развития портала "Осознание и Пробуждение". » Осознание и Пробуждение » ПРАКТИКА » Сущности рядом с нами... (Что это такое? И как быть с ними.)
Поиск:


Статистика форума
Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
Осознания от Сириуса . 9223
Что происходит сейчас в Мире... 8748
Свободный разговор... 7225
Дуратино - это Я 5102
ПРОЗРЕНИЕ 4267
Человек и Мир 3745
Вопросы к Индиго и Кристальным... 3425
Любовь... 3263
Тема: Дата,Время: Автор сообщения:                         Раздел форума:
ПРОЗРЕНИЕ 28.03.2024, 12:27   Operator ОСОЗНАНИЕ
Путь к себе. 27.03.2024, 17:10   asira ОСОЗНАНИЕ
мои стихи ( Но ведь песни берёт он из вашей д... 27.03.2024, 14:23   эмма ОСОЗНАНИЕ
Женщина,кто она на самом деле?В чем суть женс... 27.03.2024, 14:02   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Точка эволюции. Иная сторона реальности. Одер... 27.03.2024, 04:55   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
ПРИРОДА ИЛЛЮЗОРНОГО ВОСПРИЯТИЯ. МЕНТАЛЬНОЕ ПО... 27.03.2024, 04:51   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
СФЕРА СОЗНАНИЯ. 27.03.2024, 04:46   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
Мир музыки (музыкальное самовоспитание) 26.03.2024, 19:08   След_Вечности Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
Свободный разговор... 26.03.2024, 18:39   Rukola Знакомимся... Общаемся...
МИР ДРАКОНА 26.03.2024, 12:18   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Нарада Ринпоче: Процессы Вознесения 26.03.2024, 11:47   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Присутствие . Процесс . Продолжение . 26.03.2024, 10:46   Rukola ОСОЗНАНИЕ
Личная Тема Фёдоровны. 26.03.2024, 08:19   федоровна Личные страницы "Индиго" и "Кристальных".
ПРОСТРАНСТВО-ВРЕМЯ. КАК ЭТО РАБОТАЕТ! 25.03.2024, 20:20   След_Вечности ОСОЗНАНИЕ
«Парамагинумерология № 7777» Символизм и Реал... 25.03.2024, 14:03   Надвеста Авторские страницы.
Самые разговорчивые
СНЕЖЭЛЬ-БИО-ДАР
эмма
Enn
спика
bognatalenka
Курортина
страж_вселенной
Кувшинка
Fractal
НОВЫЕ ПРАВИЛА НАШЕГО ФОРУМА...
СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА...

Наш лучший форум духовного развития от проекта "Осознание и Пробуждение" уже для многих стал, родным домом. Здесь круглосуточное общение на темы духовного роста и развития в нашем чате и на страницах форума. Познание Тайн мироздания. Есть ли смысл жизни? И в чем он? Что такое осознание и пробуждение? Влияет ли питание сыроедение вегетарианство на духовный рост? Куда отправляется человек и где его душа после смерти? Что такое дольмены пирамиды мегалиты древних и круги на полях? И много многое другое... Здесь на нашем форуме вы найдете ответы на эти и другие вопросы. Уникальные Знания духовная Практика и живое общение с людьми Индиго для Вас!

(с) УНИВЕРСИТЕТ РАЗВИТИЯ ИНДИГО. СТАТЬИ, ВИДЕО ИССЛЕДОВАНИЯ.

НОВОЕ   ВИДЕО КАНАЛ   ЛЕКЦИИ   ИССЛЕДОВАНИЯ   ФИЛЬМЫ   КНИГИ   СТАТЬИ   ФОРУМ

Идея, дизайн, воплощение и руководство проектом: masterkosta © 2010-2024 Все права Защищены. Пишите нам на masterkosta@mail.ru 
Использование и перепечатка материалов сайта разрешается свободно - только при указании активной ссылки на наш источник!


Основная цель создания нашего проекта - помочь каждому человеку самому определится и найти свой Путь, в том гигантском потоке информации и знаний, который существует в мироздании с тем, чтобы не запутаться и приблизиться в своем самообразовании к настоящей Истине. Выбирайте то, что вам по душе. Мы же вам поможем избавиться от заблуждений и не попадать в ловушки... Идите всегда дальше в познании Истины и Мудрости, как Вам подсказывает Ваша Душа! Помните! Выбор всегда остается за Вами!

МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
Вставить фото [img]https://www.site.com/img.gif[/img]
Вставить видео [video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]  
500